Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
1.jpg
kot.jpg19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpg20161105_140546.jpgZDF9aO-IxF0.jpg
CpErR7o-dP8_3.jpg
Foto00441.jpgF.pngzBHYQacMepE.jpg01-11-2015.jpg
aLhU5y0yi-U~0.jpg
Mishanya.jpg18.jpg3QEIeZzAbk8.jpgIMG-20190605-WA0006.jpg
1~0.jpg
g2.jpg2~0.jpg_MG_3391.JPG45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpeg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
cf3NH1sIFcY.jpgtD8NoDaPSfI.jpg8golA4O6edY.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
mikro~12.jpg
23.jpgDSC_0910.jpgeRsT-KUdC-E.jpgXqSOvAhjgfg~0.jpg
y1HoxtivxEg.jpg
_X5LJvBxgOc~0.jpgmikro.jpgkotik_5_mal.jpgaBQOr_TdYS05B15D.jpg
320--_kopiya_1mb.jpg
9YrRi9a7wxo~1.jpgimage-25-11-21-09-43-4.jpegDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegKoshka2.jpg
_4iIqNdOI-o.jpg
xu7RaWTdhfI.jpgniZ279iI38M.jpg18.jpgRNKUcB4dDcs.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 22 сен 2024, 14:22





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 431 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Архив. Помощь Марине Дези не нужна. Она отказалась от всего.СообщениеДобавлено: 20 апр 2012, 19:14 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 00:40
Автор темы

Сообщений: 12784
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
Информация на 7 мая 2012г. Марина поразмыслив приняла решение отказаться от какой-либо помощи. Будем надеяться что решение продуманное и взвешенное.

Началась эта песня с viewtopic.php?f=32&t=82770
20 апр.2012г.
Благодарю модераторов за техническую поддержку! Моё авторство в данной теме достаточно неожиданно, не запланировано, но раз уж назрело.... Прошу форум отнестись с пониманием к каждому человеку пожелавшему в теме дать совет или высказаться по существу.
Нельзя обходить эту тему молчанием на том основании, что мы не можем или не хотим предложить человеку поддержку. Человек не должен чувствовать себя в изоляции, не должен ощущать, что от него все отказались.
Счастье хрупко, так же как и здоровье. Но мы при этом он уверены, что несчастья никогда нас не коснуться. Так ли?
Марину Ермакову знаю лично. Посему напишу.
Марина гордая женщина - это раз. О помощи просит один раз из ста - это два. Помимо высшего образования у Ермаковой есть ещё и ум, явно выше среднего.
Помощь её собакам нужна, самое нужное на сегодня...
глистогонки, блохогонки,
аммуниция, предметы ухода за собаками
помощь машиной на севере, если потребуется отвезти собаку на осмотр или анализы,
помощь едой, витаминами и минералами (Марина кормит натуралкой, не кормом)
помощь в сокураторстве или передача кураторства на двух собак:
1. Бруна,
http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... wrapheader , забытая тема на форуме. Но собака-то жива., до сих пор так и сидит на платной передержке в Васкелово. Помощи на Бруну нет и не ожидается. Нужен пиар, нужно пристроить. Но ..... сложная собака, по моим скромным сведениям плохо адаптированная.
фото с поездки: http://fotki.yandex.ru/users/ol-ruta/album/187579/?p=0
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
2. Глазго,
http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 0%B3%D0%BE ,
видео: http://www.youtube.com/embed/XSXUqEq7MNw
Изображение Изображение Изображение Изображение
ещё одна мёртвая тема на форуме и тоже снесена в архив. Более перспективный пёс в смысле пристройства, чем Бруна. И тоже сидит на платной передержке в Васкелово.
3. Марина готова расстаться с больным несахарным диабетом Цезарем (кобель, не кастрат, 9 лет). тема помощи: viewtopic.php?f=2&t=83682
Изображение Изображение Изображение Изображение
Но для такой собаки нужен загородный дом со свободным выходом на улицу. Либо квартира, но с частым выгулом - Цезарь терпит до последнего! Выпивает он не 7 литров в сутки, а значительно больше. Пёс наиадекватнейший! Ласковый, просит нежностей, лизун, но по характеру серьёзен, знает себе цену, ухаживает (и раньше ухаживал) за щенками, считает это своей прямой обязанностью. Со своими собаками в стае дружен, но на выгуле может конфликтовать с другими кобелями.
Но самая главная помощь нужна предметами ухода за папой. Он парализован давно. Марина тянет его только сама. Сын, он же внук, отсутствует как факт. Самым сложным в уходе за лежачими больными является психологическое состояние того, кто ухаживает, т.к. родные сталкиваются ежедневно с абсолютно другим человеком, не тем, к кому они привыкли.
Парализованный человек, как всем известно, забирает на себя все силы, все деньги, всё свободное время. Марина же в свою очередь пытается отдать больному папе все самое лучшее и про себя очень часто забывает.
Подозреваю что для больного требуются в большом количестве одноразовые простыни, подгузники или другие специфические медицинские приспособления которые помогут самой Марине хоть немного высвободиться. Я уверена что она где-то экономит и потому бесконечно стирает, убирает и пр. Запаха не избежать. И собаки здесь ни при чём.
Хорошо бы помочь Марине с выгулом собак, но ....блин..... чужим и незнакомым она не доверит самое дорогое.

информация чем помогли, что привезли:
03.05.2012 холодильник, стиральная машина;
остального по чуть-чуть: постельное (кое-что), продукты для собак (бакалея), памперсы для Цезаря, сухие молочные смеси (для собак), ЮниорКаль для щенков (треть банки), и другая бытовая мелочь.

приход: 4000 - Татьяна, Серафима, Ирина - спасибо огромное за поддержку!
расход: стронгхолд для собак две уп. (6 шт.) по 1131,89 , в сумме - 2263,78;
хоз. товары - 784,73 чек здесь http://img-fotki.yandex.ru/get/6111/107 ... 942_XL.jpg
Итого: +951,49 (переданы Саше-Каре на сантехника)


Последний раз редактировалось Чикита 15 май 2012, 15:26, всего редактировалось 9 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Необходима помощь. Ситуаци грозит серьезным конфликтом. Нужно опознать человека по фото.СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 22:25 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 11:21
Сообщений: 5740
Будете собирать,обязательно сообщите

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необходима помощь. Ситуаци грозит серьезным конфликтом. Нужно опознать человека по фото.СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 22:26 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 18 апр 2012, 11:36
Сообщений: 30
Чикита
Завтра в доме будет апрессовка батарей отопления, поэтому сантехник будет весь в мыле.
После завтра вроде как ко мне должен будет зайти электрик, я ему озвучу что вы хотите сделать и попрошу чтобы по возможности сделал все без проволочек и поговорил с сантехником.
Сами понимаете после Марининых актов "не пущу" им не очень будет хотеться помогать.

Но смотрите не затягивайте. Я сегодня напишу на придомовом форуме о ваших планах, пусть люди поутихнут. Ко всему прочему если начнется движуха с вашей стороны, как знать может соседи пойдут на встречу и в чем-нибудь да станут помогать. Кто знает что там у соседий после ремонта осталось. Да и вообще...

К слову магазин сантехники раньше был прямо в доме, завтра гляну не закрылся ли еще.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необходима помощь. Ситуаци грозит серьезным конфликтом. Нужно опознать человека по фото.СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 22:30 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 00:40
Автор темы

Сообщений: 12784
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
--- писал(а):
Будете собирать,обязательно сообщите

Конечно, обязательно.

Всем, надеюсь никого не забыла, кто предлагал помощь написала в ЛС.

Предполагаю что некоторые сочувствующие не захотят светиться в теме, но желали бы тоже помочь. Тогда вношу предложение писать мне в личку или на Rutkovskaol@mail.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необходима помощь. Ситуаци грозит серьезным конфликтом. Нужно опознать человека по фото.СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 22:32 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:56
Сообщений: 10918
Чикита писал(а):
Холодильник можно перевозить только стоя, иначе прощай холодильник, тем более б\у. ;) У вас такая машина?

Подправила себя - про машинку поняла (про габариты). Но больше всего смущает холодос. ;)



Холодильник можно и на боку перевозить. Я возила так уже несколько раз. Все нормально работают и у меня и у других людей.

_________________
Чтобы выделяться из серой массы, не обязательно красить волосы в красный цвет или носить кольцо в носу. Достаточно просто не быть говном.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необходима помощь. Ситуаци грозит серьезным конфликтом. Нужно опознать человека по фото.СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 22:35 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 00:40
Автор темы

Сообщений: 12784
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
phtimofeeff писал(а):
Но смотрите не затягивайте.

Я работаю. Свободное время ограничено. Дома 4 собаки + 1 собака и двое на кураторстве. Собаки мне дороже чем люди. Я циник.
Марину уважаю за былое и надеюсь на её не менее продуктивное будущее. Отсюда желание оказать помощь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необходима помощь. Ситуаци грозит серьезным конфликтом. Нужно опознать человека по фото.СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 22:41 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 22:33
Сообщений: 12344
Откуда: Санкт-Петербург,Приморский Район
.
Зарядка такая есть,но она действующая. Могу дать телефон с зарядкой.

_________________
Бася, Масяня , Малахова и Наоми.
Шабан и Варя-помним.
Варечка
Мужество – это когда заранее знаешь, что ты проиграл, и все-таки берешься за дело и наперекор всему на свете идешь до конца. Побеждаешь очень редко, но иногда все-таки побеждаешь


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необходима помощь. Ситуаци грозит серьезным конфликтом. Нужно опознать человека по фото.СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 22:44 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 00:40
Автор темы

Сообщений: 12784
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
mumimama писал(а):
.
Зарядка такая есть,но она действующая. Могу дать телефон с зарядкой.

Давайте ваш холодильник. И телефон тоже пригодится.
Вопрос значит с перевозкой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необходима помощь. Ситуаци грозит серьезным конфликтом. Нужно опознать человека по фото.СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 22:45 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 00:49
Сообщений: 773
Я предлагала поучаствовать 1-й т.р. в покупке машины стиральной... в ЛС ничего нет


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необходима помощь. Ситуаци грозит серьезным конфликтом. Нужно опознать человека по фото.СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 22:45 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:14
Сообщений: 24005
Откуда: Удельная.
доктор писал(а):


Холодильник можно и на боку перевозить. Я возила так уже несколько раз. Все нормально работают и у меня и у других людей.

Можно на боку, только зафиксировать мотор, чтоб не бултыхался. ;) И не включать сразу, а дать "отстояться".

_________________
Диспетчер "Потеряшки" по декоративным породам собак. 8-921-325-09-26

Всё, что я должна - записано в Конституции. Всё, что нельзя - в Уголовном кодексе. Остальное - нелепые домыслы.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необходима помощь. Ситуаци грозит серьезным конфликтом. Нужно опознать человека по фото.СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 22:49 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 00:40
Автор темы

Сообщений: 12784
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
Марина кормит собак натуралкой. Я известный противник натуралки, вернее такой натуралки.

В любом случае мешок, ну хоть один, сухого корма нужен. Как НЗ. Марину с кормёжкой собак переубедить тяжело, но я не оставляю надежды.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необходима помощь. Ситуаци грозит серьезным конфликтом. Нужно опознать человека по фото.СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 22:50 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2009, 15:05
Сообщений: 10928
Насколько я поняла этот персонаж - Марина - на форуме вполне известна. Всё опять по кругу.

_________________
8-921-371-64-19  
Передержка для кошек.
Транспорт.
Груминг любых животных. Бездомные бесплатно.

viewtopic.php?f=14&t=75127

Да нормальный у меня характер, просто у вас нервы слабые...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необходима помощь. Ситуаци грозит серьезным конфликтом. Нужно опознать человека по фото.СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 22:53 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 00:40
Автор темы

Сообщений: 12784
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
Черный Бим писал(а):
Я предлагала поучаствовать 1-й т.р. в покупке машины стиральной... в ЛС ничего нет

Извините, значит пропустила. Я попытаюсь сначала найти кто отдаёт даром рабочую не очень раздолбаную машину. Вы пожалуйста зарезервируйте пока помощь, ладно? Если не найду ничего стоящего и не требующего замены деталей, то придётся покупать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необходима помощь. Ситуаци грозит серьезным конфликтом. Нужно опознать человека по фото.СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 22:54 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 00:40
Автор темы

Сообщений: 12784
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
rap-ira писал(а):
Можно на боку, только зафиксировать мотор, чтоб не бултыхался. ;) И не включать сразу, а дать "отстояться".

Я слышала что так перевозят, надо попробовать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необходима помощь. Ситуаци грозит серьезным конфликтом. Нужно опознать человека по фото.СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 22:58 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 00:49
Сообщений: 773
ОК, зарезервирую.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необходима помощь. Ситуаци грозит серьезным конфликтом. Нужно опознать человека по фото.СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 23:00 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 00:40
Автор темы

Сообщений: 12784
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
Пошла я гулять со своими часа на 1,5-2. Потом по доскам похожу.
Если кто что напишет, отвечу позже или завтра.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необходима помощь. Ситуаци грозит серьезным конфликтом. Нужно опознать человека по фото.СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 23:05 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:56
Сообщений: 10918
Прежде чем развивать бурную деятельность по отработанной схеме, я-бы все-таки уточнила, пустят-ли вас всех ? Или вообще хоть кого- нибудь.
Машинку , кстати, должен мастер подключать, а иначе она будет просто стоять.

Так что...все-же рекомендую уточнить такой достаточно важный момент.

_________________
Чтобы выделяться из серой массы, не обязательно красить волосы в красный цвет или носить кольцо в носу. Достаточно просто не быть говном.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необходима помощь. Ситуаци грозит серьезным конфликтом. Нужно опознать человека по фото.СообщениеДобавлено: 24 апр 2012, 00:38 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 авг 2011, 02:46
Сообщений: 449
Холодильник можно перевозить лёжа. Только потом не в коем случае сразу не включать, он должен постоять сутки .

_________________
Irina


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необходима помощь. Ситуаци грозит серьезным конфликтом. Нужно опознать человека по фото.СообщениеДобавлено: 24 апр 2012, 03:36 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 00:40
Автор темы

Сообщений: 12784
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
Очень серьёзная проблема с пиаром и пристройством трёх собак находящихся у Марины на кураторстве:
1. щенок Ёжик, http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php ... 0%A0%D0%90, тема как я посмотрела, просто мёртвая, никто в неё не заходит, помощи ни кормом(а он тоже на натуралке :( ), ни витаминами, ни вакцинами и вообще ничем похоже на то.
2. Бруна, viewtopic.php?f=32&t=33033&p=3019454#p3019454, вторая мёртвая тема на форуме. Но собака-то жива., до сих пор так и сидит на платной передержке в Васкелово. Помощи на Бруну нет и не ожидается. Нужен пиар, нужно пристроить. Но ..... сложная собака, по моим скромным сведениям плохо адаптированная. И фото не могу найти.
3. Глазго, viewtopic.php?f=32&t=54035&hilit=%D0%91%D1%80%D1%83%D0%BD%D0%B0&start=30, третья мёртвая тема на форуме и тоже снесена в архив. Более перспективный пёс в смысле пристройства, чем Бруна. И тоже сидит на платной передержке в Васкелово.
Помощи ни на кого нет. Марина их тащит на себе.
На сегодня информация такая: по Бруне и Глазго нужен сокуратор по пиару, пристройству.
Марина считает что для неё это сейчас самая тяжёлая ноша!

По моему мнению, не отличающемуся новизной, не только Бруна и Глазго будут сидеть до старости, но и щен Ёжик будет пристраиваться вечно, ибо темами на форуме надо активно заниматься, поднимать вверх, привлекать спонсоров и пиарщиков, сообщать новости о жизни подшефных собак, обновлять фото. Без всего этого - :bye: :bye:
Есть желающие поучаствовать в судьбе этих собак?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необходима помощь. Ситуаци грозит серьезным конфликтом. Нужно опознать человека по фото.СообщениеДобавлено: 24 апр 2012, 03:39 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:56
Сообщений: 10918
удалено модератором, оффтопик

Всем рекомендую почитать об этом, так как непосредственно относится к конкретной ситуации. Статья длинная, но если понять ее смысл, то и на многие вещи, в том числе и конкретную ситуацию, возможно будет посмотреть несколько иначе.
http://alkruglov.narod.ru/new35.html

От себя могу сказать, что думать о том, что будет НАДО ВСЕГДА и прежде чем что- либо начать надо подготовиться, просчитать все риски и понять ради какого результата столько усилий и как все можно будет закончить.

_________________
Чтобы выделяться из серой массы, не обязательно красить волосы в красный цвет или носить кольцо в носу. Достаточно просто не быть говном.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необходима помощь. Ситуаци грозит серьезным конфликтом. Нужно опознать человека по фото.СообщениеДобавлено: 24 апр 2012, 03:48 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:56
Сообщений: 10918
Чикита!
Эти собаки сидят у Нади в Васькелово, а не у Марины в квартире.
Это первое.
Второе.
Сидеть они будут вечно, так как у Марины слишком невыполнимые требования к их возможным владельцам и условиям содержания.
Темами об этих собаках можно заниматься сколько угодно, поднимать или нет, пиарить собак на всех ресурсах.
ТАКИХ хозяев, которым Марина согласится их отдать, найти не удастся.
Сорри. Извините за прямоту.
Пока Марина не пересмотрит эти позиции, это будет просто тратой времени.

_________________
Чтобы выделяться из серой массы, не обязательно красить волосы в красный цвет или носить кольцо в носу. Достаточно просто не быть говном.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необходима помощь. Ситуаци грозит серьезным конфликтом. Нужно опознать человека по фото.СообщениеДобавлено: 24 апр 2012, 04:05 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 00:40
Автор темы

Сообщений: 12784
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
доктор писал(а):
Чикита!
Эти собаки сидят у Нади в Васькелово, а не у Марины в квартире.
Это первое.
Второе.
Сидеть они будут вечно, так как у Марины слишком невыполнимые требования к их возможным владельцам и условиям содержания.
Темами об этих собаках можно заниматься сколько угодно, поднимать или нет, пиарить собак на всех ресурсах.
ТАКИХ хозяев, которым Марина согласится их отдать, найти не удастся.
Сорри. Извините за прямоту.
Пока Марина не пересмотрит эти позиции, это будет просто тратой времени.

Я знаю. Потому не возьмусь даже за сокураторство. Была бы свободна, то может и взяла бы одну собаку, но на условии полной передачи прав на неё. И первым делом - вон из Васкелово. Но Марина думает, и она права чёрт возьми, что собаки считают Надю и это место своим домом, привыкли. А я бы, если честно, забила на это утверждение. Цель - найти им семьи, а не тянуть резину.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необходима помощь. Ситуаци грозит серьезным конфликтом. Нужно опознать человека по фото.СообщениеДобавлено: 24 апр 2012, 04:14 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:56
Сообщений: 10918
Единственное, чем могу помочь, пока какое-то конструктивное решение не будет принято по сложившейся ситуации, это перевезти холодильник. Завтра поставлю машину в ремонт . Когда будет ясность по срокам ремонта, смогу отвезти холодильник, если еще будет актуально и Марина ТОЧНО его возьмет, так как кататься с ним туда- сюда не имею никакого желания.

Как только машина будет отремонтирована, смогу поделиться мясопродуктами, при условии наличия у Марины холодильника. Иначе нет смысла даже напрягаться на эту тему.

Но все это не решит проблему.

Все проблемы человека у него в голове.

Значит и решать их нужно именно там.


Первое, что нужно сделать, это встретиться с ней и поговорить о путях решения этой ситуации. Надо договариваться.

_________________
Чтобы выделяться из серой массы, не обязательно красить волосы в красный цвет или носить кольцо в носу. Достаточно просто не быть говном.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необходима помощь. Ситуаци грозит серьезным конфликтом. Нужно опознать человека по фото.СообщениеДобавлено: 24 апр 2012, 04:28 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:56
Сообщений: 10918
Чикита писал(а):
Я знаю. Потому не возьмусь даже за сокураторство. Была бы свободна, то может и взяла бы одну собаку, но на условии полной передачи прав на неё. И первым делом - вон из Васкелово. Но Марина думает, и она права чёрт возьми, что собаки считают Надю и это место своим домом, привыкли. А я бы, если честно, забила на это утверждение. Цель - найти им семьи, а не тянуть резину.



Вот Вы сами и ответили на собственный-же вопрос.
Все печально на самом деле.

Проблема не в пиаре и прочем.
Проблема в Марине и ее взглядах на собак и их пристройство.


Выход один.

Надо начать с переговоров. Это самое важное и самое трудное из всего ряда возможных мероприятий по урегулированию сложившейся ситуации.

Но без этого все остальные действия невозможны.

Пока не будет договоренности с Мариной, никто не сможет ей помочь, так как помочь можно только тому, кто ХОЧЕТ этого и готов принять эту помощь, а также готов идти на компромисс со своими " принципами". ( В данном случае в ковычках )_.

Это касается ВСЕХ.И теперь уже, имея опыт с дикими собаками, и собак в том числе. Никому нельзя помочь насильно.

_________________
Чтобы выделяться из серой массы, не обязательно красить волосы в красный цвет или носить кольцо в носу. Достаточно просто не быть говном.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необходима помощь. Ситуаци грозит серьезным конфликтом. Нужно опознать человека по фото.СообщениеДобавлено: 24 апр 2012, 10:19 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 22:33
Сообщений: 12344
Откуда: Санкт-Петербург,Приморский Район
Вот с этим я соглашусь.Надо начинать с переговоров!!

_________________
Бася, Масяня , Малахова и Наоми.
Шабан и Варя-помним.
Варечка
Мужество – это когда заранее знаешь, что ты проиграл, и все-таки берешься за дело и наперекор всему на свете идешь до конца. Побеждаешь очень редко, но иногда все-таки побеждаешь


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необходима помощь. Ситуаци грозит серьезным конфликтом. Нужно опознать человека по фото.СообщениеДобавлено: 24 апр 2012, 12:01 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:56
Сообщений: 10918
Чтобы их начинать, надо точно знать к какому решению нужно прийти. И , ведя переговоры , максимально приблизить реальный результат к ожидаемому.

Основная задача, как я думаю и поскольку мы находимся на ресурсе определенной тематики, не допустить потрав собак Марины, в результате которых с большой долей вероятности могут пострадать не только они,
и помочь Марине, как одному из членов зоозащитного сообщества.

Но..зоозащитники- это не ВСЕ жители города и мы не сможем поставить круглосуточный пост около ее дверей.

Принятие решения, учитывая личностные особенности человека и то, что ситуация возникла " не сегодня", займет какое-то время.
Его реализация тоже.

Поэтому.
Считаю, что сейчас надо разрабатывать 2 направления.

1. Собственно переговоры с Мариной.
2. Переговоры с жителями дома. Люди должны понять, что их " услышали " и зоозащитное сообщество этим вопросом занимается.
Это позволит получить " перемирие", которое необходимо не только для ПРИНЯТИЯ решения, но и для его реализации.

В любом случае, если Марина решит принять помощь форума, нужно помочь ей " руками" в уборке, бытовой техникой и пр....
Это позволит осуществить реализацию принятого решения не в условиях, приближенным к боевым, а в относительно спокойной обстановке.

Пункт 1 является приоритетным естественно. Без этого " если". никакие действия не помогут.

_________________
Чтобы выделяться из серой массы, не обязательно красить волосы в красный цвет или носить кольцо в носу. Достаточно просто не быть говном.


Последний раз редактировалось доктор 24 апр 2012, 12:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необходима помощь. Ситуаци грозит серьезным конфликтом. Нужно опознать человека по фото.СообщениеДобавлено: 24 апр 2012, 12:05 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 22:33
Сообщений: 12344
Откуда: Санкт-Петербург,Приморский Район
Я общалась с Мариной,она адекватный и мыслящий человек.

_________________
Бася, Масяня , Малахова и Наоми.
Шабан и Варя-помним.
Варечка
Мужество – это когда заранее знаешь, что ты проиграл, и все-таки берешься за дело и наперекор всему на свете идешь до конца. Побеждаешь очень редко, но иногда все-таки побеждаешь


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необходима помощь. Ситуаци грозит серьезным конфликтом. Нужно опознать человека по фото.СообщениеДобавлено: 24 апр 2012, 12:16 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:56
Сообщений: 10918
mumimama писал(а):
Я общалась с Мариной,она адекватный и мыслящий человек.

А как лично Вы видите решение этой ситуации ? Какие у Вас есть варианты ?

_________________
Чтобы выделяться из серой массы, не обязательно красить волосы в красный цвет или носить кольцо в носу. Достаточно просто не быть говном.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необходима помощь. Ситуаци грозит серьезным конфликтом. Нужно опознать человека по фото.СообщениеДобавлено: 24 апр 2012, 12:31 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 22 апр 2012, 23:26
Сообщений: 189
доктор писал(а):
А как лично Вы видите решение этой ситуации ? Какие у Вас есть варианты ?

Если хозяйка пустит, надо собраться и все выгрести и отмыть, поговорить с соседями, сказать. что у Марины есть друзья и они не оставят ее в беде.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необходима помощь. Ситуаци грозит серьезным конфликтом. Нужно опознать человека по фото.СообщениеДобавлено: 24 апр 2012, 12:40 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:56
Сообщений: 10918
Муля_я писал(а):
Если хозяйка пустит, надо собраться и все выгрести и отмыть, поговорить с соседями, сказать. что у Марины есть друзья и они не оставят ее в беде.


То, о чем Вы пишете, на мой взгляд не решение вопроса. Потому что

1. Все упирается в ЕСЛИ
2. Это временная мера и она не решает проблемы
3. У соседей тоже есть друзья и они, скорее всего, тоже не оставят их в беде, в которой они оказались не по своей воле, в отличии от Марины.

_________________
Чтобы выделяться из серой массы, не обязательно красить волосы в красный цвет или носить кольцо в носу. Достаточно просто не быть говном.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необходима помощь. Ситуаци грозит серьезным конфликтом. Нужно опознать человека по фото.СообщениеДобавлено: 24 апр 2012, 12:47 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:56
Сообщений: 10918
К тому-же уборки и пр. мероприятия имеют смысл только тогда, когда делаются регулярно, учитывая, что собаки останутся на месте.
Кто этим будет заниматься и когда ?
Предлагайте варианты.

Разовая акция по уборке квартиры имеет смысл только в том случае, если там не будет собак.

Кстати.....Кто хочет пожить с 10 собаками в квартире ?
Я могу выдать для чистоты эксперимента и для того, чтобы была возможность понять суть происходящего на себе.
Правда у меня не орущие собаки...Но . все-таки..Текущие дела и работу никто не отменит...естественно. ;)

_________________
Чтобы выделяться из серой массы, не обязательно красить волосы в красный цвет или носить кольцо в носу. Достаточно просто не быть говном.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 431 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
МКБ у кота, не писает даже после катетера
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.






Техническая поддержка