Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpg
Sonya.jpegIMG_3866.jpg0k05EqWu7lg.jpgD7tcJuZBsCM_98x131.jpg
malenkaya.jpg
IMG_8471.JPGzBHYQacMepE.jpgav9sU1V9oS0.jpgK7yCzuKFst0.jpg
oCDPZTBYnxQ.jpg
0005.jpgMishanya_2.jpg1~1.jpg6g5NpzsL4cY-1.jpg
VXQvrYkYtHc.jpg
DSC_0087_-_kopiya.jpgDSC_3361.jpgrNgQlBcUaXg.jpg0_IMG_20190623_082702.jpg
DSC_2073.jpg
tD8NoDaPSfI.jpgDSC09202-1.jpg8golA4O6edY.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
IMG_6043-16-07-18-08-56~0.jpeg
szhat2.jpgLFDpmby8lOs.jpgmikro~4.jpgHD9_8396.jpg
HD7_5675.jpg
DSC_3443.jpg04.jpegFyyBqPGrGlo.jpg8Xb4ao1dhvU.jpg
WXewfe55o94.jpg
DCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegIMG_20220723_1212195B05D~0.jpgIMG_0075-1.jpgKoshka2.jpg
niZ279iI38M.jpg
Vesta.jpg945e0a16a23d.jpgdf136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPG_4iIqNdOI-o.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 17 сен 2024, 00:52





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 255 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Владельцы сфинксов, загляните в темку.СообщениеДобавлено: 26 фев 2012, 23:57 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 04:37
Автор темы

Сообщений: 6590
Откуда: Санкт-Петербург, м. Парк Победы
ОКТЯБРЬ 2012: Сейчас ей 10 месяцев, стала дуть на кровать. Помогите мне советами, уже все перепробовала и застилать и скотч двусторонний лепила туда, и бутылки. Все равно записывает :(
я ее люблю, но это невозможно выносить. Несколько подушек пришлось выбросить, потому что даже после стирки в машинке запах. А у меня жуткая аллергия, от запаха мочи начинаю кашлять и задыхаться.
=============================================

Образовалась у меня кошечка 3 месяца. Киса с особенностью по глазкам, пока обрабатываю-наблюдаю, если не разростется, нужна будет операция.
Вопрос вот в чем - там, откуда ее забрала, не приучили к лотку. И она никак не хочет понять, куда надо. Закрываю в ванной с лотком, орет (первую ночь я спала сидя на унитазе с ней на коленях, потому что поесть мое стадо хотела, а одна сидеть там отказывалась). У меня балкон заткнут снизу фетровой юбкой, чтобы не дуло, вот ее она и облюбовала (постирала, обратно бы положить надо, ребенок маленький в доме. Но пока с лотком никак даже не знаю...). Еще ходит и трусит хвостом везде.
Клала ее какашку в лоток, показывала, копала ее лапой. Отношу после игры-еды в лоток, результата ноль... :(
С котятами и приучением никогда проблем не было. А тут 4 дня и никак. в плане страхов - спокойно носится по всей квартире, мои никто ее не обижает. Сегодня на зановесках уже висела, за что была мною обшиплена.
может по породе какие-то особенности есть?

а еще расскажите, как Ваших "инопланетянок" зовут? мы пока без имени


Последний раз редактировалось ЕкатеринаН 29 окт 2014, 01:14, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Владельцы сфинксов, загляните в темкуСообщениеДобавлено: 05 мар 2012, 01:35 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2008, 00:36
Сообщений: 4675
Откуда: СПБ
Кузярушка писал(а):
И в самом деле, а глистиков давно травили? :?

Глистов им травили перед прививками , за 10 дней. Так что не очень. Не Дронталом 100% Мельбимаксом. Оч хороший препарат.

_________________
фото http://fotki.yandex.ru/users/ekaterina-koki/albums/ http://fotki.yandex.ru/users/hvosti-foto/albums/

Тема " Помощь с фото...." Тут http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?t=33172
Изображение

8 9913858615Катерина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Владельцы сфинксов, загляните в темкуСообщениеДобавлено: 05 мар 2012, 01:37 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 04:37
Автор темы

Сообщений: 6590
Откуда: Санкт-Петербург, м. Парк Победы
vi-ko писал(а):
они к лету раздеваются а на зиму одеваются))) а у вашей может наоборот)))
p.s. после долгих проб и ошибок,с моей котопёсой сфинксой , а мучалась я реально долго , мы писаем на лоток с сеткой , под сеткой древесный наполнитель, а на сетке тряпочка. И только так. тряпочки меняю регулярно. раз в день.тряпочка маленькая как носовой платочек, грязной она быть не должна иначе не пойдёт туда. Пойдёт куда-нибудь.... Так же у нас ТАБУ. нельзя оставлять в ванне на полу коврик у душевой кабинки, нельзя , класть на пол в ванной ничего))) . Желательно не разбрасывать вещи)) ну чтоб не лежали на стульях, на сиденьях. НЕльзя не убиарть постельное бельё днём. В общем приучила нас кошка к порядку!!!! {yee} {yee} {yee}

с ними не расслабишься, точно. {yee}
мои не писают, все порядочные, но если где что оставлено, спать улягутся, потом от шерсти очищать придется.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Владельцы сфинксов, загляните в темкуСообщениеДобавлено: 05 мар 2012, 01:39 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2011, 15:45
Сообщений: 8820
Откуда: Сосновая Поляна
ЕкатеринаН писал(а):
хозяйка травила мельбемаксом один раз, повторять не говорили. Я этот препарат не знаю, в инете про повтор не нашла


Препарат хороший. Повтор через каждые 3 месяца нужно будет делать, тем более, что в доме собаки живут.

_________________
Стой, где стоишь, делай должное, и будь, что будет...
Дина - http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=67238

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Владельцы сфинксов, загляните в темкуСообщениеДобавлено: 05 мар 2012, 01:44 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2011, 15:45
Сообщений: 8820
Откуда: Сосновая Поляна
Julesnev писал(а):
Извините, у меня такой вопрос: аллергия на кошек распространяется на сфинксов?

Аллергия вообще-то бывает не на кошек, а обычно на их какие-либо выделения. Бывает ещё на шерсть - тогда сфинкс или рекс вполне подходящая порода для аллергика.
Но, если пробы не не сдавали, то на выделения даже самой резиновой кошки может быть реакция...

_________________
Стой, где стоишь, делай должное, и будь, что будет...
Дина - http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=67238

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Владельцы сфинксов, загляните в темкуСообщениеДобавлено: 05 мар 2012, 01:47 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 04:37
Автор темы

Сообщений: 6590
Откуда: Санкт-Петербург, м. Парк Победы
Кузярушка писал(а):
ЕкатеринаН, можно ещё с туалетом так попробовать. Если она ходит в опилки, а в гранулы не желает - пойдите ей навстречу - пусть пока опилки болтаются в лотке, а к ним немного гранул подсыпайте, и так раз за разом, всё больше гранул.Она привыкнет к ним, как и моя стая привыкла за 2 недели.Потом можно будет создать и для себя удобство - берёте горшок с сеткой, и сверху на сетку насыпаете наполнитель.Очень удобно - гранулы не проваливаются, а опилки ссыпаются вниз! А чтобы не пахло, под решётку немного тоже сыпаните гранул.Только сетка должна быть на высоких ножках, иначе вздыбится всё снизу, и она вскоре горкой встанет! :O

мои коты так и ходят, сыплю на сетку. Иначе запах, если без сетки, а так поднял, вымыл, сверху сухо и есть что копать. Когда поголовье было по-меньше я Фреш степ пользовалась, а когда стадо увеличилось перешли на древесный и на сетку. Конечно, они любят копаться, но и так ходят. Лоток большой (вака который)
ей водичку наливаю, чтобы опилки были. Она разгребает в разные стороны, летит во все стороны. Какать бегает туда (но это еще лежанка сохнет в ванной), что будет потом не знаю. А писать, утром вчера мой кот пошел по делам и она за ним. Как-то она сидела сгорбившись.
у домашней малявки может быть что-то с мочевым? (в смысле, что я ее забрала ведь не с улицы, а из квартиры) собрать мочу проблематично, потому как кроме вчерашнего не видела где и куда писала


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Владельцы сфинксов, загляните в темкуСообщениеДобавлено: 05 мар 2012, 02:22 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2011, 15:45
Сообщений: 8820
Откуда: Сосновая Поляна
ЕкатеринаН писал(а):
Как-то она сидела сгорбившись. у домашней малявки может быть что-то с мочевым? (в смысле, что я ее забрала ведь не с улицы, а из квартиры) собрать мочу проблематично, потому как кроме вчерашнего не видела где и куда писала

Может всё что угодно быть - она застудиться могла просто.
Если я правильно поняла - у Вас петербургская сфинкса? Может, просто поза у неё такая из-за очень длинных лапок?
А вообще можно и кровь сдать, проверить нет ли воспалительных процессов. Они часто писают в тряпки, если им больно писать.

_________________
Стой, где стоишь, делай должное, и будь, что будет...
Дина - http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=67238

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Владельцы сфинксов, загляните в темкуСообщениеДобавлено: 05 мар 2012, 02:25 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2008, 00:36
Сообщений: 4675
Откуда: СПБ
Кузярушка писал(а):

Это Дончак. А поза запроста. Катя почему вы решили ,что что то с пузырём? часто писает?

_________________
фото http://fotki.yandex.ru/users/ekaterina-koki/albums/ http://fotki.yandex.ru/users/hvosti-foto/albums/

Тема " Помощь с фото...." Тут http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?t=33172
Изображение

8 9913858615Катерина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Владельцы сфинксов, загляните в темкуСообщениеДобавлено: 05 мар 2012, 02:43 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 04:37
Автор темы

Сообщений: 6590
Откуда: Санкт-Петербург, м. Парк Победы
Потому что писала сгорбившись. Не мяукала, просто поза не нормальная. Не знаю, насколько породное. Если бы обычная кошка так писала, я бы сразу поняла, что больно значит. Они должны сидеть ровно. Может у сфинксов по другому, буду смотреть (если получится :D ), то я все больше, как собака, по запаху, куда сходила...

спит по кроватям и в лежанке, на полу не лежит, на подоконнике не сидит. Во всяком случае при мне. Киса донская. С ее глазками "особенными" лишний раз по клиникам таскать не хочу, сядет еще что-нибудь. протираю, обрабатываю 3 раза в день примерно выходит,иногда больше, иногда 2 раза, по обстоятельствам, как выделяется.
про кровь поняла, если что, учтем {yee}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Владельцы сфинксов, загляните в темкуСообщениеДобавлено: 05 мар 2012, 02:47 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2011, 15:45
Сообщений: 8820
Откуда: Сосновая Поляна
ЕкатеринаН
Если заворот века оперировать, то лучше у Лужецкого в Сотникова, или в Окулюсе у Бойковой. Смотря куда ближе добираться.

_________________
Стой, где стоишь, делай должное, и будь, что будет...
Дина - http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=67238

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Владельцы сфинксов, загляните в темкуСообщениеДобавлено: 05 мар 2012, 02:48 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 03 мар 2012, 20:58
Сообщений: 603
Кузярушка писал(а):
Аллергия вообще-то бывает не на кошек, а обычно на их какие-либо выделения. Бывает ещё на шерсть - тогда сфинкс или рекс вполне подходящая порода для аллергика.
Но, если пробы не не сдавали, то на выделения даже самой резиновой кошки может быть реакция...

А вы не знаете какие можно пить препараты, наиболее безвредные, чтобы при аллергии содержать кошку? Извиняюсь, что флужу)
Спасибо!)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Владельцы сфинксов, загляните в темкуСообщениеДобавлено: 05 мар 2012, 03:21 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 04:37
Автор темы

Сообщений: 6590
Откуда: Санкт-Петербург, м. Парк Победы
Кузярушка писал(а):
ЕкатеринаН
Если заворот века оперировать, то лучше у Лужецкого в Сотникова, или в Окулюсе у Бойковой. Смотря куда ближе добираться.

в Окулюс ближе

дело даже не в самом завороте (он может разростись с возрастом), а в выделениях, которые мне не нравятся, доеду до врача, когда по-теплее будет. Попробую заснять, чтобы видно было.
Кстати, ушки серой быстро пачкаются, уже 2 раза чистили, это у всех так?

У нее папа и мама донские, а мало ли что из генов вылезло. Мне, если честно, все равно :-[ (посмотрела сфинкс-портал, все имя ищу, а там "разборки" - у Вас не дончак, а канадец, да уши не так посажены, да глаза не такие и прочее) :D :D :D я не породник ни разу, у меня все любимые и подобранские, с тяжелой судьбой в прошлом. До ценителя породы, когда любой дефект это "на помойку", не каждому дано, видимо.

Подружка с выгула, когда узнала, что такая киса появилась сказала: "Господи, ты кого-нибудь здорового можешь взять?!" {haa}
так получилось, что киса сфинксом оказалась. Я вяленько так думала о тайце серебристом, метисике даже, а получилось сфинкса, зато волосатая. {crz} Извините, любители голышей, я их только потрогать, они на ощупь нереальные, в остальном на любителя.

здоровых итак разберут, а "особенным" ручки особенные нужны


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Владельцы сфинксов, загляните в темкуСообщениеДобавлено: 05 мар 2012, 03:26 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 04:37
Автор темы

Сообщений: 6590
Откуда: Санкт-Петербург, м. Парк Победы
Julesnev писал(а):
А вы не знаете какие можно пить препараты, наиболее безвредные, чтобы при аллергии содержать кошку? Извиняюсь, что флужу)
Спасибо!)

я Вам как аллергик скажу, что привыкаешь к своим со временем ;) и чаще всего аллергия на пыль, пыльцу, продукты, моющие средства, порошок стиральный, которые принимают за аллергию на животных.

Важно, что аллергены нужно сдавать на кожу и шерсть, слюну КОНКРЕТНОЙ кошки-кота, той (того), которые будут жить с вами, а не просто на любого (как это делают). Со сфинксами и корниш-рексами, считается, что вероятность аллергии меньше, чем на волосатиков.
а вообще аллергия именно на собак-кошек это еще и психологическое часто. Посмотрите в интернете, найдете статьи интересные ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Владельцы сфинксов, загляните в темкуСообщениеДобавлено: 05 мар 2012, 04:54 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:21
Сообщений: 2349
Откуда: Санкт-Петербург, Васька
Julesnev писал(а):
А вы не знаете какие можно пить препараты, наиболее безвредные, чтобы при аллергии содержать кошку? Извиняюсь, что флужу)
Спасибо!)

Вы сдайте аллергопробы (в районной поликлинике или на группу районных поликлиник должен быть бесплатный аллерголог).
Я в любом случае предпочла бы аллергенспецифическую иммунотерапию (это когда из вашего аллергена делают вакцину и колют ее вам). Это единственный способ, который лечит аллергию. А есть таблетки с кучей побочных эффектов, даже не зная, есть ли у Вас аллергия...

_________________
Люди заводят собак, а кошки людей. Видно, считают их полезными домашними животными. (Джордж Микиш)

+7 (911) 292-44-42, Ксения


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Владельцы сфинксов, загляните в темкуСообщениеДобавлено: 05 мар 2012, 23:47 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2011, 15:45
Сообщений: 8820
Откуда: Сосновая Поляна
ЕкатеринаН писал(а):
в Окулюс ближе

дело даже не в самом завороте (он может разростись с возрастом), а в выделениях, которые мне не нравятся, доеду до врача, когда по-теплее будет. Попробую заснять, чтобы видно было.
Кстати, ушки серой быстро пачкаются, уже 2 раза чистили, это у всех так?

У нее папа и мама донские, а мало ли что из генов вылезло. Мне, если честно, все равно :-[ (посмотрела сфинкс-портал, все имя ищу, а там "разборки" - у Вас не дончак, а канадец, да уши не так посажены, да глаза не такие и прочее) :D :D :D я не породник ни разу, у меня все любимые и подобранские, с тяжелой судьбой в прошлом. До ценителя породы, когда любой дефект это "на помойку", не каждому дано, видимо.

Подружка с выгула, когда узнала, что такая киса появилась сказала: "Господи, ты кого-нибудь здорового можешь взять?!" {haa}
так получилось, что киса сфинксом оказалась. Я вяленько так думала о тайце серебристом, метисике даже, а получилось сфинкса, зато волосатая. {crz} Извините, любители голышей, я их только потрогать, они на ощупь нереальные, в остальном на любителя.

здоровых итак разберут, а "особенным" ручки особенные нужны

Выделения из глазок могут быть самые разнообразные, и причина их тоже разная. Из-за заворота век может быть постоянное раздражение, травмирование нежных глазных тканей,и как следствие - инфекция. Может быть, что и что-то типа хламидиоза даёт такую картину...
Ушки у сфинкса на самом деле могут быстро пачкаться из-за повышенного саловыделения, такова уж особенность некоторых голышей. Хотя, это может быть и пищевая аллергия.
А на сфинкс-портал я так ни разу и не заходила - у меня и так дел в инете много, чтобы сплетни собирать и кости перемывать друг другу ;)

_________________
Стой, где стоишь, делай должное, и будь, что будет...
Дина - http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=67238

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Владельцы сфинксов, загляните в темкуСообщениеДобавлено: 06 мар 2012, 00:53 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 03 мар 2012, 20:58
Сообщений: 603
Да, спасибо за советы, давно собираюсь заняться болячкой этой. Просто обидно очень бывает, когда животных отдают из-за аллергии.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Владельцы сфинксов, загляните в темкуСообщениеДобавлено: 07 мар 2012, 10:36 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 18:41
Сообщений: 1930
Откуда: Спб м. Ладожская
А чем вы кормите своих голышей? Вопрос ко всем владельцам сфинксов :-[ !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Владельцы сфинксов, загляните в темкуСообщениеДобавлено: 07 мар 2012, 11:07 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2009, 20:01
Сообщений: 2392
Откуда: СПБ, Комендан
я свою - обычным Хиллсом с овощами и курой для взрослых. до этого сидела на РК 32 FIT. {yee}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Владельцы сфинксов, загляните в темкуСообщениеДобавлено: 07 мар 2012, 11:41 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 15:13
Сообщений: 5994
Откуда: Гражданка (дом), Черная речка (работа)
Я кормлю РК синсибл 33...котенка кормила пока рос РК для котят...неделю назад полезла аллергия!!! а началось с корма который тут купила на распродаже магазина...блин...счас переведу на лечебный РК !!! У меня у старшего за 9 лет его жизни были 2 аллергии...первая от натуралки, сдавали кровь...перешли на РК, вторая аллергия была в более легкой форме, думаю, что что-нить стырил со стола...Странно то, что у старшего аллергия вылезала на мордочке, он ее сильно расчесывал до болячек, а у маленького сейчас болячки по телу и на задних ножках (ляжках)...Буду звонить своему доктору!

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Владельцы сфинксов, загляните в темкуСообщениеДобавлено: 07 мар 2012, 12:09 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2010, 12:35
Сообщений: 5256
Откуда: Парнас
У нас у сфинкса небольшая аллергия всегда. Кормила долго Нутрамом антиаллергическим. На остальные было еще хуже.Сейчас вот на фест чойс пересели. Вроде лучше.
Мордаха все равно часто расчесанная. Мне врачи в клинике говорили, что это у многих так..
Уши тоже грязнятся часто, там разрастается грибок. Нам прописывали отифри 2 раза в день, 10 дней и потом уже по мере загрязнения. Но сказали, что даже 1 раз в день для сфинксов-это ок :O Я чищу 2 раза в неделю.
Я еще думаю, что морда может чесаться, если не часто мыть их. У нас все животные вообще нелюбители купаться.. Поэтому частые бани не устроишь :( Истерики что у собаки, что у кошки...А мордаху еще нормально не промыть-уши и глаза все-таки... В общем, такие у меня догадки {crz}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Владельцы сфинксов, загляните в темкуСообщениеДобавлено: 07 мар 2012, 12:16 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2010, 18:07
Сообщений: 457
Откуда: пр. Просвещения
Как всегда всё индивидуально....
Голышок моей сестры очень долго "аллергичился" на натуралке, дошло до обращения к доктору...были плохие показатели крови...
Последние 7 лет кушает только Хиллз, причём только тунец с овощами, по праздникам ( если часто давать, то забивает на сушку и объявляет голодовку) консервы Беркли и..... практически ежедневно мисочку супчика {haa} Супчики "человечьи" любит до трясучки, умудряется скидывать крышку с кастрюли и черпать лапкой, а чтобы достать густенького, приходится глубоко лапочку засовывать {pun}
Ну и вот при таком питании всё хорошо со здоровьем, ...ТТТ

P.S.Коту уже 11 лет :)

_________________
BONKINET


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Владельцы сфинксов, загляните в темкуСообщениеДобавлено: 07 мар 2012, 12:37 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2010, 12:35
Сообщений: 5256
Откуда: Парнас
bonka писал(а):
Супчики "человечьи" любит до трясучки, умудряется скидывать крышку с кастрюли и черпать лапкой, а чтобы достать густенького, приходится глубоко лапочку засовывать {pun}

{haa} :D :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Владельцы сфинксов, загляните в темкуСообщениеДобавлено: 07 мар 2012, 12:41 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 15:13
Сообщений: 5994
Откуда: Гражданка (дом), Черная речка (работа)
у меня старший очень чистенький по жизни...и ОЧЕНЬ любит купаться!!! я наполняю ванну водой см15-20...ставлю его в воду и мою губкой с мылом, а он ходит и мурлычит...особенно когда моську мою...и пытаюсь маленького приучить... осторожно... разговариваю с ним...по крайней мере не орет и не вырывается)))

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Владельцы сфинксов, загляните в темкуСообщениеДобавлено: 07 мар 2012, 17:17 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2010, 12:35
Сообщений: 5256
Откуда: Парнас
Кодрик писал(а):
он ходит и мурлычит..

Классно! :ok: у меня моя в детстве еще более менее стояла, терпела..А сейчас ни в какую..Приходится голос повышать на нее, чтобы не брыкалась и не кусалась. Хотя из любви к теплу иногда может прыгнуть в набранную ванную, если там уже кто-то из людей плещется. В одиночку ну никак ей не купается {crz}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Владельцы сфинксов, загляните в темкуСообщениеДобавлено: 07 мар 2012, 18:45 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 15:13
Сообщений: 5994
Откуда: Гражданка (дом), Черная речка (работа)
di_vi писал(а):
Классно! :ok: у меня моя в детстве еще более менее стояла, терпела..А сейчас ни в какую..Приходится голос повышать на нее, чтобы не брыкалась и не кусалась. Хотя из любви к теплу иногда может прыгнуть в набранную ванную, если там уже кто-то из людей плещется. В одиночку ну никак ей не купается {crz}

у меня однажды он занырнул ко мне в ванну...испугался очень...счас пытается всегда меня спасти...лапкой пытается зацепить и вытащить))))))))

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Владельцы сфинксов, загляните в темкуСообщениеДобавлено: 08 мар 2012, 01:55 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 18:41
Сообщений: 1930
Откуда: Спб м. Ладожская
Кодрик писал(а):
Я кормлю РК синсибл 33...котенка кормила пока рос РК для котят...неделю назад полезла аллергия!!! а началось с корма который тут купила на распродаже магазина...блин...счас переведу на лечебный РК !!! У меня у старшего за 9 лет его жизни были 2 аллергии...первая от натуралки, сдавали кровь...перешли на РК, вторая аллергия была в более легкой форме, думаю, что что-нить стырил со стола...Странно то, что у старшего аллергия вылезала на мордочке, он ее сильно расчесывал до болячек, а у маленького сейчас болячки по телу и на задних ножках (ляжках)...Буду звонить своему доктору!

Как проявляется аллергия на Р/К 34 у котят. Я его скармливаю уже неделю, пока все вроде в порядке :? .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Владельцы сфинксов, загляните в темкуСообщениеДобавлено: 08 мар 2012, 02:05 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2011, 15:45
Сообщений: 8820
Откуда: Сосновая Поляна
Девушки, ПИЩЕВАЯ АЛЛЕРГИЯ НАЧИНАЕТСЯ С УШЕЙ!
Причиной расчёсов на теле могут быть другие факторы - неплохо бы хорошего вета найти по кожным заболеваниям...

_________________
Стой, где стоишь, делай должное, и будь, что будет...
Дина - http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=67238

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Владельцы сфинксов, загляните в темкуСообщениеДобавлено: 08 мар 2012, 02:09 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 18:41
Сообщений: 1930
Откуда: Спб м. Ладожская
Кузярушка писал(а):
Девушки, ПИЩЕВАЯ АЛЛЕРГИЯ НАЧИНАЕТСЯ С УШЕЙ!
Причиной расчёсов на теле могут быть другие факторы - неплохо бы хорошего вета найти по кожным заболеваниям...

Можно пободробние описать на что нужно обратить внимание при пищевой аллергие у голышей ( больше серы в ушках? или прыщики? шелушения? :? ).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Владельцы сфинксов, загляните в темкуСообщениеДобавлено: 08 мар 2012, 02:45 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2011, 15:45
Сообщений: 8820
Откуда: Сосновая Поляна
Ксенья писал(а):
Можно пободробние описать на что нужно обратить внимание при пищевой аллергие у голышей ( больше серы в ушках? или прыщики? шелушения? :? ).

Я не ветврач, я просто фелинолог. При аллергии уши хлюпают у кошек и собак. Чтобы исключить аллергию, необходимо сделать мазок на микрофлору.
А плохая кожа - это может быть что угодно - от эндо- и экто-паразитов до проблем с печенью и почками. В этом должен врач разбираться. Первым делом, опять таки вопрос - когда давали глистогон в последний раз и какой.Ну, и чем конкретно кормится животное - это наиважнейшие 2 фактора.

_________________
Стой, где стоишь, делай должное, и будь, что будет...
Дина - http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=67238

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Владельцы сфинксов, загляните в темкуСообщениеДобавлено: 08 мар 2012, 08:48 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 15:13
Сообщений: 5994
Откуда: Гражданка (дом), Черная речка (работа)
Как проявляется аллергия на Р/К 34 у котят. Я его скармливаю уже неделю, пока все вроде в порядке :? .[/quote]







у него пошли блячки по телу...начал расчесывать шею...тоже до царапин...а с ушами как раз всё ОК!!! я тут же позвонила СВОЕМУ доктору и она посоветовала поменять корм и понаблюдать нет ли новых высыпаний, если нет, то просто пакет с кормам был "ЛЕВЫЙ"...А со старшим было в первый раз страшнее...он расчесал голову так, что морды вообще не было видно...одна большая болячка!!!!!! тут уже проехали в клинику (посетили 2 клиники и услышали только глупости), в 3 сказали сдать кровь и анализ показал аллергию. А потом меня познакомили с "кошачьим доктором" и теперь она приезжает к нам домой и решает все проблемки!

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Владельцы сфинксов, загляните в темкуСообщениеДобавлено: 08 мар 2012, 11:08 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 18:41
Сообщений: 1930
Откуда: Спб м. Ладожская
Не, у моих лысиков ничего похожего нет {crz} ! Значит у моих голышей все в порядке :ok:.
С какого возраста котят сфинксов можно или нужно купать? После кастрации через сколько можно помыть мальчика?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 255 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Кошачий ребёнок на пристройство.
В поисках Передержки для кошачьего семейства.
Акция на сухие корма и паучи, все сроки 2025г. С 28.08 по 03.09.24
Продано
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка