Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
ZDF9aO-IxF0.jpg
NxoQuDHyKOM.jpg2-2.jpg77QH0wBlNSE.jpgWhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpeg
9XbkEIQoLe0.jpg
IMG_7407.JPGfb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpgviru_god.JPGfhuzJcMDY1w.jpg
IMG-20180910-WA0004~0.jpg
0wW1G5tHipk.jpgmikro~22.jpgIMG_20190822_112931.jpgVXQvrYkYtHc.jpg
6g5NpzsL4cY-1.jpg
0005.jpgIMG_20210210_205002_168.jpgMishanya.jpgIMG-20190605-WA0006.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
8golA4O6edY.jpgtD8NoDaPSfI.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC_2073.jpg
DSC_0864.jpg
Obyavlenie_na_hvosty2.pngAsya-1_-_kopiya.jpgmikro~0.jpgHD7_5699.jpg
mikro~15.jpg
FullSizeRender-16-07-18-08-56-7~0.jpgDSC_0069.JPG02-11-2418551_2.jpg92xfMwGrzXs.jpg
otycIqu-LiI.jpg
TknVXupu3Hc.jpgIMG_20220723_1227425B05D.jpgWXewfe55o94.jpgIMG_2086.JPG
RNKUcB4dDcs.jpg
5265fbec819f.jpgPyosa___3.jpg1~0.jpg_4iIqNdOI-o.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 21 сен 2024, 01:50





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 191 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Все, господа. Я завязываю и засим откланиваюсь.СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 20:54 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:07
Автор темы

Сообщений: 4260
Откуда: Питер, Всеволожск
Я злобное хамло, сноб и чего-то там еще. Ага. Мне не обидно - мне пофиг, если честно. Мне просто все надоело. Десять лет на подобных ресурсах окончательно вынесли мне мозг и вымотали нервы. Я больше не хочу смотреть на котят, умирающих в шкафу. Я больше не хочу стучаться в закрытые двери и пытаться что-то до кого-то донести. Это бесполезно.

Данный пост - это не жалоба на жизнь. Это просто способ попрощаться.
Если я кому-то понадоблюсь как врач - телефоны в подписи.

_________________
ветеринарный врач-терапевт. не оперирую. совсем. зато зеленкой мажу - загляденье.

8-962-698-47-25 Любовь
выезжаю на дом
Меня на форуме больше нет. Звоните или приходите в ЖЖ - http://vet-life.livejournal.com/


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Все, господа. Я завязываю и засим откланиваюсь.СообщениеДобавлено: 08 янв 2012, 23:33 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 02:40
Сообщений: 20298
Откуда: СПб. Черная речка
Она усыплять, видите ли не хочет. Где она была раньше объяснить внятно не может. Вчера ей предложили в какой-то клинике операцию за 10-15 тыс, она ушла. Сегодня я ей озвучила 2,5 и в долг! Не надо! Тогда просто отдайте кота - нет, Вы его усыпите. :wall: :wall: :wall:
Кот со вспоротым животом четвертые сутки!!!
Люба, такие люди, как ты, просто так не уходят. Ты любишь зверье и себя - это хорошее сочетание, все образуется. От усталости мы все можем быть не совсем адекватны - на всех фронтах.

_________________
8921 579пять990, только не раньше 11ти, зато можно до 2х ночи.Ирина
http://vetkrest.ru/ - администратор
"Каждый выбирает для себя - щит и латы, посох и заплаты...
Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все, господа. Я завязываю и засим откланиваюсь.СообщениеДобавлено: 08 янв 2012, 23:52 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 00:18
Сообщений: 7736
Откуда: Приморский район
Ирина, а это не усталость. Это атмосфера форума в последнее время.
Говно льется рекой во всех темах.
Я, вот поддерживаю Любу.
Уходить надо отсюда.
Что за сайт - помощи бездомным животным, который калечит нервную систему людей?:)
Я вот, набрала 40 кошек, почти на каждую есть тема, теперь наверное уже в архиве.
А мне не то, что не помогают, меня гнобят этими котами в каждой теме, которую я создаю, и пишу, что у меня много кошек.
Как будто, это мои собственные животные расплодились, а теперь ними вожусь.
Не только гнобят, так еще и банят:)
А еще форумчане, с которыми близко общаешься - тебе заявляют, наверное, Юля, тб действительно много 40 кошек. Да, нет эта такая малость, подкиньте мне еще 40 и я буду счастлива.

Раньше, просто не только пытались помочь животным, но и помочь друг другу.
А, теперь только объясняют кто и кому должен.
Срач и дерьмо, почти в каждой теме на форуме.

_________________
Юлия +7-921-916-63-86


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все, господа. Я завязываю и засим откланиваюсь.СообщениеДобавлено: 08 янв 2012, 23:54 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 00:18
Сообщений: 7736
Откуда: Приморский район
Да, и правильно, тему, Люба завела.
Может, хоть кто-то задумается, что твориться.
Модераторы должны работать, ну видимо другие цели у этого сайта.

_________________
Юлия +7-921-916-63-86


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все, господа. Я завязываю и засим откланиваюсь.СообщениеДобавлено: 08 янв 2012, 23:54 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 02:40
Сообщений: 20298
Откуда: СПб. Черная речка
Дуська писал(а):
Что за сайт - помощи бездомным животным, который калечит нервную систему людей?:)

Это занятие в наших реалиях неизбежно калечит нервную систему. У всех в разной степени и с разными отклонениями, но неизбежно!

_________________
8921 579пять990, только не раньше 11ти, зато можно до 2х ночи.Ирина
http://vetkrest.ru/ - администратор
"Каждый выбирает для себя - щит и латы, посох и заплаты...
Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все, господа. Я завязываю и засим откланиваюсь.СообщениеДобавлено: 08 янв 2012, 23:55 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2010, 12:42
Сообщений: 12721
Дуська писал(а):
Ирина, а это не усталость. Это атмосфера форума в последнее время.
Говно льется рекой во всех темах.
Я, вот поддерживаю Любу.
Уходить надо отсюда.
Что за сайт - помощи бездомным животным, который калечит нервную систему людей?:)
Я вот, набрала 40 кошек, почти на каждую есть тема, теперь наверное уже в архиве.
А мне не то, что не помогают, меня гнобят этими котами в каждой теме, которую я создаю, и пишу, что у меня много кошек.
Как будто, это мои собственные животные расплодились, а теперь ними вожусь.
Не только гнобят, так еще и банят:)
А еще форумчане, с которыми близко общаешься - тебе заявляют, наверное, Юля, тб действительно много 40 кошек. Да, нет эта такая малость, подкиньте мне еще 40 и я буду счастлива.

Раньше, просто не только пытались помочь животным, но и помочь друг другу.
А, теперь только объясняют кто и кому должен.
Срач и дерьмо, почти в каждой теме на форуме.



абсолютно точно!!!! говорю об этом давно! но может вас услышат!!!!


+100000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000.......

_________________
И даже из кромешного ада
Мы вызволим кошь любую.
И зваться мы будем - КотоФей-команда,
На зависть прочему люду

+7 962 706 40 24 Екатерина
http://vk.com/club21165428 ZOO-HELP.COM
http://vk.com/club19158506 Котофеи


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все, господа. Я завязываю и засим откланиваюсь.СообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 00:07 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 00:18
Сообщений: 7736
Откуда: Приморский район
Кстати, я вот сейчас жалею, что Второго шанса нет:) Мои темы правда там не пользовались успехом, но сейчас, мне нужна альтернатива - куда уходить, а кроме Потеряшки - я не вижу куда, там хоть Марина Ярославовна руководит, а тут беспредел и анархия.

_________________
Юлия +7-921-916-63-86


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все, господа. Я завязываю и засим откланиваюсь.СообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 00:09 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2010, 12:42
Сообщений: 12721
Дуська писал(а):
Кстати, я вот сейчас жалею, что Второго шанса нет:) Мои темы правда там не пользовались успехом, но сейчас, мне нужна альтернатива - куда уходить, а кроме Потеряшки - я не вижу куда, там хоть Марина Ярославовна руководит, а тут беспредел и анархия.


{yee}

_________________
И даже из кромешного ада
Мы вызволим кошь любую.
И зваться мы будем - КотоФей-команда,
На зависть прочему люду

+7 962 706 40 24 Екатерина
http://vk.com/club21165428 ZOO-HELP.COM
http://vk.com/club19158506 Котофеи


Последний раз редактировалось katerina9582 10 янв 2012, 18:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все, господа. Я завязываю и засим откланиваюсь.СообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 01:27 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
еще вчера, увидев поворот темы, решила запастись попкорном.

Котофеи, добро пожаловать к нам, в черный список! скоро все там будем... {haa}

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все, господа. Я завязываю и засим откланиваюсь.СообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 02:47 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 17:09
Сообщений: 5916
Вы знаете, дорогие форумчане, вот от чего я действительно в шоке, так это от того, что реакция форума, да никакая. Типа "Пустяки, дело житейское". Давайте поржем о ЧС. А ведь на этой передержке, когда бы там не началась болезнь (ну не верю я в молниеносное течение болезни в этом случае, еще раз поговорила с Любой, котенок был ИСТОЩЕН и ОБЕЗВОЖЕН, я видела кошек с панлейкопенией, и котят тоже, гораздо моложе этого котенка, которому было уже месяцев 5, такое состояние не наступает за один день, а где-то за 2-3) люди сидели, пили чай, трендели, а в это время в шкафу загибался котенок, за течением заболевания которого никто даже не наблюдал, не говоря уже о медицинской помощи. Это все очень печально. Такое ощущение, что все здесь окончательно зачерствели. В любой цивилизованной стране мира этот случай был бы расценен как жестокое обращение с животным, и был бы наложен огромный штраф (в Германии 25 000 Евро), а в России все можно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все, господа. Я завязываю и засим откланиваюсь.СообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 03:50 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Не знаю, будет ли кому интересно то, что я имею сказать по этому поводу... Возможно также, что после того, как я это напишу, на меня выльется еще пара ведер помоев, которые на меня не успели вылить из-за того, что модераторы прикрыли тему "Приют ужасов"

Как раз хотела уточнить этот момент у Любови Telkontar, но решила потом и как-нибудь при личной встрече (мы не знакомы)... Про панлейкопению. Нелли Neynell написала, что подозревает, что один из ее котов оказался носителем. Еще в теме промелькнули высказывания про молниеносную форму панлейкопении. вот этот момент и хотелось бы откомментировать.

Я после минувшего весенне-летнего сезона до сих пор не могу отойти от ужаса. Эта самая панлейкопения побывала на куче моих передержек. Причем чаще всего как раз - в молниеносной форме. Выглядит это так: ты уходишь вечером, оставив веселых, довольных, с аппетитом поевших котят. Приходишь утром - видишь лежащие в рядочек трупы. Вот такая жесть имела место быть на разных передержках. С котятами из разных источников. Которые никак друг с другом не контактировали (ни передержки, ни котята). И через меня не контактировали тоже, в большинстве случаев. И ни через какие предметы. Тем более что я меры предосторожности принимаю, чтобы ничего на себе не принести.

Ну, щас, конечно, мне напомнят о том, что я черный список и вообще мразь известная, и сама всех погубила (Katerina9582, кажется, писала, что меня в дурку надо), но все же...

Все же был карантин. И передержки были с небольшим количеством животных - здоровых и привитых. И ранее никто там не болел и не помирал, т.е. помещение не заражено - это известно абсолютно точно. Источник заразы так и остался тайной! Я, конечно, не медик, но как человек, владеющий информацией о способах передачи этой заразы и обученный логически мыслить, могу все-таки прикидывать, откуда что взялось. Так вот, если бы имел место быть единичный непонятный случай, когда котята подцепили панлейкопению из ниоткуда - можно было бы списать на то, что не повезло, не доглядели - принесли на ногах, на руках, кто-то из животных оказался носителем... но когда такие мутные случаи следуют один за другим - тут уж невольно задумаешься, а все ли так, как в учебнике написано.

Вот написано, что инкубационный период 2-14 дней. Котята просидели почти месяц на передержке с двумя привитыми хозяйскими кошками. И до них, и после них там жили котята - никто не болел. Ни с кем не контачили. Едут на другую передержку - через 2 дня заболевают панлейкопенией и умирают. За сутки! ЭТО КАК? ОТКУДА? ПОЧЕМУ? И второй аналогичный случай - только с другой передержкой и с одним котенком, который выжил. Остальные детали - все один в один. нормально?

Другой случай. Очередная партия подкидышей в клинику в Тайцы. 6 котят. Одного забирает себе врач. Двух других - посетительница клиники. Звонят мне. Я договариваюсь с девушкой из маленького поселка в Гатчинском р-не, что она возьмет их к себе. Девушка приехала и забрала их сама - я этих котят даже не видела. У девушки один-единственный свой личный кот. Здоровый. Незадолго до этого у нее сидели на передержке 6 маленьких котят, я их перевезла в Питер, потому что из Гатчинского района пристроить их нереально. Котята эти живы, их местонахождение известно, потому как они не пристроились до сих пор... это я к тому, что они не были больны ни тогда, ни теперь. Так вот, прошло недели две. Звонит мне как-то с утра эта девушка (дело было в сентябре). Говорит, что один котенок с утра отказался есть. Я спросила, как он чувствовал себя вчера. Она ответила, что еще вчера он не так резво играл, как другие двое, но ел. Я как раз была в Гатчине была. Сказала ей брать котят - всех троих! и срочно ехать в клинику. Она приехала. Заплаканная, с двумя котятами и перепачканными землей руками. Тот, заболевший, умер по дороге. А второй умер, пока мы ждали в очереди. К тому моменту, как дождались, донор для третьего был уже в пути... Сделали анализ крови - подробностей не помню, но гемоглобин у котенка был 15, лейкоциты 0. За несколько часов до этого он еще ел и бегал!!! его даже брать в клинику не собирались... Кстати, он выжил.

Я, естественно, звоню ветеринару, которая взяла братика умерших котят. Она говорит, что за день до этого ее котенок почувствовал себя плохо, отказался от еды, но на следующий день котенку стало лучше.

И вот как это понимать?

и самый жуткий случай (он произошел хронологически раньше предыдущего ). гатчинская бабуля подобрала по весне кошку. У бабули кошек около десятка, я помогаю ей чем могу, стерилизую, пристраиваю. За год до этого у нее умерли от панлейкопении два котенка. От вполне себе классической панлейкопении. Два выжили. Кошка эта через какое-то время убежала, вернулась беременная, потом родила 6 котят (я не успела ее стерилизовать). У бабули сын алкоголик и шизофреник, в какой-то момент совсем слетел с катушек, и котят мне пришлось бежать и забирать на квартиру к родителям, чтоб он их не поубивал. Им было на тот момент 2.5 месяца, с рождения они прожили в квартире бабули и никуда не выходили. У родителей живут мои собственные кошки, привитые, никуда не выходящие. Никто на квартире панлейкопенией не болел и не умирал от нее. Через несколько дней я приехала к родителям с ночевкой. Котята были веселые, играли, носились, мурчали у меня на руках... Ничто не предвещало, как говориться. Утром я проснулась от жуткого кошачьего крика. Вышла в коридор... котята орали, бились в судорогах, изо рта пена, понос из них лился... У 4 из 6 котят. Я схватила котят, запихнула переноску и бросилась в клинику. По дороге (это было минут 20) умерло двое... Остальные умерли в клинике... Я вернулась в квартиру... Посмотрела на оставшихся двух - симптомов нет, нормальные, ходят.... Села, отдышалась... успокоительного себе накапала... слышу крик... еще у одного начались судороги! опять в клинику... бежала бегом - донесла уже еле живого! В Гатчине не делают ПЦР, а я была в таком шоке, что не догадалась попросить взять анализ, чтобы отвезти в питерскую лабораторию. Но вскрытие сделать попросила. Сделали. Сказали, очень похоже на панлейкопению (по состоянию кишечника). Я потом консультировалась с врачом-инфекционистом - она сказала, что молниеносная форма именно так и выглядит. Если бы это не произошло со мной - не поверила бы, что такое вообще возможно! Можно было бы предположить отравление, но у родителей в квартире, блин, не валяются настолько сильнодействующие яды! и мои собственные кошки тогда бы тоже отравились. Кстати, последний оставшийся котенок выжил - даже не заболел.

И это еще не все случаи...писать долго... После всего этого я дошла до такого состояния, что хотелось уже не просто завязать с зоозащитой, а в Неву сигануть. Я боялась приходить домой, приезжать в приют - мне казалось, что я поверну ключ в замке, открою дверь - а там трупы лежат... Кого-нибудь стошнит, или кто-нибудь плохо поест - у меня начинается паника. Хотелось убежать от всего этого как можно дальше. Самое страшное - непредсказуемость. Ты не знаешь, как с этим бороться. Ты не понимаешь, откуда оно берется. Я спрашивала врачей. И про то, почему заболевают котята, месяц просидевшие в изоляции. И почему умирает сразу несколько одновременно, аж в один час - ведь организмы разные, даже если они все вдруг одновременно, в один час заразились (что само по себе не слишком вероятно, если учитывать условия, в которых они жили - чистая квартира, отсутствие контактов...), то не может же болезнь протекать у всех одинаково? Что поняла из ответов:
- то, что написано в справочниках, уже не соответствует действительности. У панлейкопении может быть намного более длительный инкубационный период, чем принято считать.
- котят являются носителями с рождения, заражаясь внутриутробно от переболевшей матери (взрослые кошки часто переболевают без симптомов). Они не выделяют вирус, как переболевшие носители, просто носят его в себе. В какой-то момент иммунитет ослабевает, и хана. вот эта версия выглядит очень логичной и объясняет многое, хотя и не все. Возможно, у Нелли как раз тот случай.
- почему однопометники умирают одновременно, - непонятно. как и то, почему кто-нибудь один часто выживает, даже не заболевая.

в общем, жесть жуткая. Я видела панлейкопению раньше, но "классическую" форму, и НЕ В ТАКОМ количестве! в прошлые годы я так же подбирала котят, так же определяла на передержки - но такой жести не было! Может, два аномально жарких лета сказались? вирус мутировал в новую форму? ясно одно - что не все так просто, как написано про панлейкопению в книжках.

Жаль, что Любовь ушла и не прокомментирует. Еще жаль, что форуму больше интересны говносрачи, выяснение отношений и совместное запинывание ногами, чем обсуждение инфекций, к примеру - с которыми далеко не все так ясно, как хотелось бы...

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все, господа. Я завязываю и засим откланиваюсь.СообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 05:03 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 22:13
Сообщений: 4307
Мое первое впечатление от панлейко - эпидемия у mumimama год с лишним назад, еще до того, как я стала передержкой. Mumimama - это человек, из-за которого я пришла на форум. Я была у нее в гостях, видела котят, особенно один мне понравился... Он тоже был персиковый, как и погибший у меня Бублик. И вот я тогда читала, что у нее панлейко, котята болеют. Я боялась заходить в тему, меня просто ужас обуял, особенно за персикового малыша. Там была страшная борьба за жизнь каждого в течение нескольких недель.
Тогда я про панлейко много всего прочитала. С тех пор я ее боялась. Поэтому не хотела брать котят! Я именно об этой инфекции думала, когда смотрела сколько малыш сьел, чем покакал, шустро ли бегает.
Ну... и вот. Все закончилось быстрее, чем я поняла в чем дело.

_________________
Каспер http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=60189
Мозжечковая атаксия. Это - не приговор! viewtopic.php?f=42&t=108337
Девайсы для кошек http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 01&start=0


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все, господа. Я завязываю и засим откланиваюсь.СообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 06:52 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Вот и я панлейкопении всегда жутко боялась. С тех самых пор, когда у меня когда-то давно умерли от нее два котенка подобранных. Потом я сталкивалась со случаями, но периодически. Мои долги на Софийской - немаленькая часть как раз за два панлейкопенийных выводка. Я не могла ни себе их взять домой (вирусоносители), ни на передержку отправить (ирония судьбы - именно к Татьяне1508, которая теперь обвиняет меня в том, что я нарочно подсунула ей больных котят, один выводок и должен был тогда поехать, но пришли результаты ПЦР, и выяснилось, что кошка-мать - вирусоноситель, и в итоге никуда эти котята не поехали) Но прошедшее лето - это просто нечто... Мне кажется, или действительно заразы стало больше, и зараза стала злее? И да, в моем случае беда пришла оттуда, откуда ее не ждали. А откуда ждали - оттуда она и не пришла. Ну хоть за это спасибо судьбе.

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все, господа. Я завязываю и засим откланиваюсь.СообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 07:29 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2009, 20:31
Сообщений: 2963
Откуда: СПб- Купчино, Моск-ий район. м. Московская.
Люба, Ты чего? :O :O

-Ну, уйдем мы все от сюда.... -И что?
-Встретимся на другом!! :D :D
-Ерунда какая...поддаваться эмоциям....
-Это просто усталость! Не обращай внимание! Отдохни!
-Я писала Тебе об этом в ЛС еще перед Новым Годом....

_________________
Изображение
Если я смогу помочь хозяину, то у его питомца появится шанс на долгую и счастливую жизнь!-Коррекция поведения, дрессура, спорт
Джернел-Елена 8911-81ноль-95-три5 Если нужна, в контакте
= http://vkontakte.ru/id20714426
Рептилии, игуаны, черепахи.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все, господа. Я завязываю и засим откланиваюсь.СообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 07:39 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:40
Сообщений: 38263
Откуда: г.Всеволожск
Лен! Человек написал об ОТНОШЕНИИ и НЕПОНИМАНИИ!
А в итоге что? Тема вылилась в очередную разборку: у кого лучше, у кого длиннее( сорри), кто чего кому должен, кто сколько кого " угробил", да много чего"кто"....
Уже просто флуд и ничего более {yee} ИМХО

_________________
Человечий доктор-невролог,оперировать не могу,но молотком постукиваю знатно!Люблю собак,а овчарками-просто"болею"!
Они убили вас,Юсенька,Сонюшка!Бегите, нежные деточки.Простите меня,я не смогла...
Quem multa timore, ipse multis ad timor...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все, господа. Я завязываю и засим откланиваюсь.СообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 12:32 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 17:53
Сообщений: 9195
Откуда: м. Чёрная речка
Ираида писал(а):
Уже просто флуд и ничего более {yee} ИМХО

Ираида, :O Я понимаю, что вы далеки от проблем кошек и их вирусов, но зачем же вот так обзываться? Многие посты этой темы содержат очень интересные факты, бесценные именно тем, что это факты, а не выдержки из учебников. И, думаю, если бы не эта тема, не то, как она была подана, никто не стал бы об этом беседовать.
Потому что ведь серьёзные люди (или книги) сказали - нет такой формы, значит и быть не может. Именно так считает то счастливое большинство, которое не сталкивалось с таким течением болезни.


Наташа, спасибо за то, что поделилась с нами пережитым. Представляю как жутко и больно даже вспоминать об этом, а не то, что писать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все, господа. Я завязываю и засим откланиваюсь.СообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 13:35 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 17:09
Сообщений: 5916
Я вот не вижу, кто и где написал, что не существует молниеносной формы панлейкопении. Только вот может мне кто-нибудь расскажет, как тогда можно объяснить то, что котенок был истощен, обезвожен, а у него на языке были язвы в стадии заживления. Какое все это имеет отношение к молниеносному течению болезни. Не доверять Любе по данным клинического осмотра у меня нет никаких оснований, она всех осматривает очень качественно и внимательно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все, господа. Я завязываю и засим откланиваюсь.СообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 14:12 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 12:35
Сообщений: 2954
Откуда: Звездная
Кать не надо писать мне в личку. Если хотите объявляйте войну, как вы постоянно мне пишите. Мне собственно все-равно. Кошка эта на вашей совести, мы это обсудили. По поводу какой вы куратор, я прочувствовала на себе. Для вас лучшая передержка эта та, которая резиновая, и плевать где и куда кошки распиханы, вот вы Нелли и защищаете, а очень хороший доктор не прав оказывается.

_________________
8-911-991-57-14 Юлия
Верю в чудеса


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все, господа. Я завязываю и засим откланиваюсь.СообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 17:25 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
На меня Любовь, по ее постам здесь (мы никогда в реале не сталкивались) производит впечатление отличного специалиста и хорошего человека. Но заключения можно по-разному интерпретировать, как кому больше нравится?

- язвы на языке были, в стадии заживления. Какое это имеет отношение к панлейкопении и стремительности ее развития? вот именно что никакого. может, он до этого калицивирозом болел, может, еще чем. Залезть дикому котенку в рот и посмотреть - это тот еще фокус. Пока у него температура 32 не стала. У меня сейчас сидит котик. Вот у него язвы, и жуткие. Выяснить это удалось, только вколов ему наркоз. Иначе он посмотреть не давал. Каких усилий мне стоило дважды дотащить его до клиники! Я вся пожрана была. И врачам досталось. ЧТО этот котик устроил в клинике - это было нечто. Как его лечить - я не знаю. Он истощен, потому что язвы не дают нормально есть. Назначения врачей имеются, только выполнить их не представляется возможным. Вчера попыталась. Почти смогла. Он мне всадил коготь в вену. Ну да, я черный список, мучитель животных...

- котенок был истощен. А что в этом удивительного? он бывший бездомный, и прожил на передержке не так долго. Может, он из-за проблем со здоровьем медленно набирал вес. Обезвоживание у котят наступает очень быстро - видела сама лично. К примеру, забирала два года назад у одной гатчинской бабули чумной выводок. С утра бабуля отнесла котят в клинику, на очередную капельницу. Вечером мы повезли их в стационар. Когда мы выносили котят из дома, один котенок вырвался и побежал. Догнали, вернули. Когда доехали до клиники - у этого котенка шкура стояла колом, и все лекарства, которые ему попытались вколоть подкожно, из нее вытекали, как из дырявого пакета. Ночью он умер. А утром, заметим, ему делали капельницу, и он еще вырывался по дороге!

- передержка не врач и даже вживую не видела панлейкопению. Поэтому степень серьезности состояния котенка вполне могла и не оценить. Та девушка-передержка, про которую я рассказывала - она тоже не смогла. Людям, которые это лично не видели, трудно поверить, что вот вечером котенка вырвало пару раз, а к утру он уже труп. Но это именно так и происходит. У меня был случай (правда, там ПЦР не подтвердило панлейкопению, что это было - так и осталось тайной) - утром уходила - нормальный котенок. Вечером пришла - лежит тряпочкой. Я тут же бросилась в клинику - у котенка температура не определяется уже. Через час он умер в клинике, несмотря на интенсивную терапию. Любовь, как врач, знает, что если котенок заболел - меры надо срочно принимать, а не чай на кухне пить. А никогда не сталкивавшийся с кошачьими инфекциями человек вполне мог пить чай и считать, что ничего страшного с котенком не происходит - ну понос, ну не поел, ну стошнило... Ухудшение состояния при этой инфекции наступает ну очень стремительно... люди, взявшие котят у коробочников, часто не успевают даже довезти их до клиники живыми...

Я не знаю, что и как получилось, что Нелли на Любовь произвела такое впечатление. Ну, бывает - усталость накапливается, бывает, люди просто друг друга не так поняли.

Но вот этого "ату ее, в черный список ее!" - я не понимаю. Скоро весь форум друг друга туда внесет - вот это будет весело! запасусь, пожалуй, еще попкорном.

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все, господа. Я завязываю и засим откланиваюсь.СообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 17:26 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2010, 12:42
Сообщений: 12721
Алиса в стране чудес писал(а):
Кать не надо писать мне в личку. Если хотите объявляйте войну, как вы постоянно мне пишите. Мне собственно все-равно. Кошка эта на вашей совести, мы это обсудили. По поводу какой вы куратор, я прочувствовала на себе. Для вас лучшая передержка эта та, которая резиновая, и плевать где и куда кошки распиханы, вот вы Нелли и защищаете, а очень хороший доктор не прав оказывается.


Юля, тогда подтвердите фактами пожалуйста: на какой это передержке у нас более 2-3 кошек, кроме Нелли. а я вам отвечу - ни на одной передержке мы не держим более 3-ех кошек. ну это так, чтоб вы знали.

а в личку кажется вы мне тоже писали, или мне показалось?? ни про какую войну я вам не писала. я вам сказала, что если вы будете поливать нас помоями, поверьте я тоже найду что полить и предложила вам просто игнорировать друг друга в дальнейшем, но вас видимо это не устраивает. склок ох как хочется)))


последний раз прошу воздержаться от оскорблений. я вас не трогаю и вы меня не трогайте.

ну а если я кому-то не нравлюсь как куратор, так я же не заставляю наши передержки силой с нами работать, кто хочет тот уходит. никого цепями то не приматываю. меня тоже многие не устраивают.

Юля, удачи вам в вашем нелегком труде и прошу прекратить разговор со мной и обо мне навсегда!
какая кошка на моей совести я вообще не поняла. видимо которую вы усыпили. а при чем я? кошка была под вашим кураторством и на ваших передержках. но козел то отпущения нужен вашим поступкам)))) обхохочешься.

_________________
И даже из кромешного ада
Мы вызволим кошь любую.
И зваться мы будем - КотоФей-команда,
На зависть прочему люду

+7 962 706 40 24 Екатерина
http://vk.com/club21165428 ZOO-HELP.COM
http://vk.com/club19158506 Котофеи


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все, господа. Я завязываю и засим откланиваюсь.СообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 18:28 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 04 окт 2011, 22:48
Сообщений: 686
Откуда: Санкт-Петербург
:hmmm:

_________________
Требовать благодарности за каждое из своих благодеяний — значит торговать ими ! (Поль де Курсель)


Последний раз редактировалось Юллия 09 янв 2012, 23:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все, господа. Я завязываю и засим откланиваюсь.СообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 19:27 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:40
Сообщений: 38263
Откуда: г.Всеволожск
Лена! А кто обозвался :O И тема Любой была создана НЕ ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ тактики лечения, клинических признаков заболеваний котов и кошек...на меня нападать не нужно- да, я собачник! И что :?
Я и котов спасаю :P , когда они мне попадаются на пути и под ноги ;)
А для обсуждений и рассуждений есть возможность создать другую тему, тем более, что Люба уже и не пишет здесь ничего, а ссылку дала, чтобы почитали и задумались.ИМХО
Если серьезно- все свелось к выяснению " качества" передержек и кто кому и чего должен {yee} :-[

_________________
Человечий доктор-невролог,оперировать не могу,но молотком постукиваю знатно!Люблю собак,а овчарками-просто"болею"!
Они убили вас,Юсенька,Сонюшка!Бегите, нежные деточки.Простите меня,я не смогла...
Quem multa timore, ipse multis ad timor...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все, господа. Я завязываю и засим откланиваюсь.СообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 23:10 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 22:13
Сообщений: 4307
Mauri_vic писал(а):
... как тогда можно объяснить то, что котенок был истощен, обезвожен, а у него на языке были язвы в стадии заживления. Какое все это имеет отношение к молниеносному течению болезни. Не доверять Любе по данным клинического осмотра у меня нет никаких оснований, она всех осматривает очень качественно и внимательно.
Я не собираюсь спорить с Любой - раз это было, значит было. То, что видела я:
1. До последнего дня мелкий носился как шаровая молния! Отловить его для водворения в шкафчик занимало у меня существенное время, потому что я не могла его удержать, когда ловила. Малыш кусался даже в последние часы - прокусил мне насквозь кожу на костяшке пальца - сжал челюсти так, что я взвыла и насколько минут было не разжать.
2. Аппетит у него был очень хороший. Он сьедал мисочку сухого корма и консервы. Когда я добавила к его рациону для разнообразия Бозиту, помнится, я подумала, что он плохо набирает вес - но основная идея заключалась в том, чтобы его побаловать.
3. Когда Люба спросила, был ли понос - я застыла в раздумьях, и не потому что я не смотрела, что в лотке. Смотрела, но там не было ничего явно криминального. Может, быть и прослабило немного - так ведь корм поменялся.
То есть все, на что я обращала внимание - активность, аппетит, работа желудка - было вполне, или более чем удовлетворительным до последнего дня.

Насчет молниеносного течения болезни - врачи доверяют своей практике.
А насколько я понимаю, этот вариант панлейко еще не очень распространен.
Я искала в интернете, но буквальное совпадение, пожалуй, только вот это:
"Сверхострое течение болезни наблюдают в основном у маленьких котят в возрасте 1-3 месяцев. Заболевание начинается внезапно, котята отказываются от еды и быстро истощаются. Гибель животных наступает в течение 1-2 суток"
http://aska-dafna.narod.ru/vaccin.htm
И то Бублик был постарше.

_________________
Каспер http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=60189
Мозжечковая атаксия. Это - не приговор! viewtopic.php?f=42&t=108337
Девайсы для кошек http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 01&start=0


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все, господа. Я завязываю и засим откланиваюсь.СообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 23:11 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 17:09
Сообщений: 5916
Я не хочу общаться о качестве передержек, это я уже не знаю какая по счету передержка, на которой началась эпидемия чего-либо, поэтому в моих глазах почти у всех, за очень редким исключением, качество херовое. Вообще-то передержка для нескольких кошачьих, это уже мини-приют. Человек, который занимается такой деятельностью, должен иметь специальную подготовку, и такой приют должен курироваться ветеринарным врачом. Речь именно об этом. Иначе получается все как всегда, по-русски, через ж...
Saheli писал(а):
Мне кажется, или действительно заразы стало больше, и зараза стала злее?

Да,инфекции стало определенно больше, потому что «зоозащита» в этой стране приняла немеряный размах, отчасти и благодаря интернету с форумами и группами в контакте. Ветклиники стали теперь, с таким количеством бездомышей и их так называемых кураторов, рассадником инфекций. У меня вот вопрос ко всем, а вам своих животных не жалко? Прививки пробиваются, и свои животные тоже заболевают и даже умирают (сама знаю такой случай). Я своих теперь в России в клиники не ношу, все обслуживание на дому, ибо на фиг. Вот как люди могут рисковать своими, которых они якобы так любят, в моей голове абсолютно не укладывается. Да и плохо им, когда их больше 3-4 в одной квартире, миллионеров с собственным ранчо на форуме не так много. И ладно бы не знали, люди на этом форуме должны бы знать, уж если я это уже знаю, хотя я никакой на фиг не зоозащитник, просто люблю кошек, и у меня они есть дома в умеренном количестве, да и все.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все, господа. Я завязываю и засим откланиваюсь.СообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 11:05 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 17:53
Сообщений: 9195
Откуда: м. Чёрная речка
Mauri_vic писал(а):
это я уже не знаю какая по счету передержка, на которой началась эпидемия чего-либо

Извините, но дезинформацию зачем разносить? Никакой эпидемии нет, не было и не будет!

Mauri_vic писал(а):
Я своих теперь в России в клиники не ношу, все обслуживание на дому, ибо на фиг.

Та же вероятность, что и в клинике. Даже может и больше. Ибо в клинике выполняются дезифекционные процедуры, а надомный врач вряд ли будет это делать в машине по дороге с одного вызова на другой.

Mauri_vic писал(а):
Да и плохо им, когда их больше 3-4 в одной квартире

Это Вы у них узнали, что им плохо? ;) Мои точно так не считают {yee}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все, господа. Я завязываю и засим откланиваюсь.СообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 13:14 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 17:09
Сообщений: 5916
AElena писал(а):
Извините, но дезинформацию зачем разносить? Никакой эпидемии нет, не было и не будет!


Хм, а Вы знаете, сколько у Нелли теперь сидит носителей? Вы лично проверяли? У взрослых панлейкопения может пройти практически бессимптомно, но это не значит, что они не болели. Теперь нужен длительный карантин. Надеюсь, Нелли его выдержит.

AElena писал(а):
Та же вероятность, что и в клинике. Даже может и больше. Ибо в клинике выполняются дезифекционные процедуры, а надомный врач вряд ли будет это делать в машине по дороге с одного вызова на другой.


Хороший врач - будет, и не поедет после вызова на ринотрахеит к другому животному не помывшись в душе и не обработав себя экоцидом. Люба и отменила как-то вызов, а как-то специально ездила мыться во Всеволожск. Почитайте Любин ЖЖ. Не знаю, что за врачи попадались котофеям, если они этого не делают. ;) Это какие-то недобросовестные делитанты.

AElena писал(а):
Это Вы у них узнали, что им плохо? ;) Мои точно так не считают


Ну значит это моим надо каждому свое место для сна, туалет, место на кошачьем дереве именное индивидуальное, да и на кухне тоже. Ну и на коленях спать у меня любят двое, тоже было бы проблематично, если бы еще кто-нибудь тоже любил бы это делать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все, господа. Я завязываю и засим откланиваюсь.СообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 13:35 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 19:36
Сообщений: 13486
Здесь речь не о болезнях, лечении , уходе за больным. Хотя очень похоже. Не о кошатниках-собачниках. Я собачница, но сын ( после смерти моего Джерьки) принес мне кота, потом я притащила другого,т.к. его выкинули, и выхода у меня не было. Но хочу собаку. Все это дело каждого.
Здесь просто человек очень устал, просто руки опустились. Такое бывает только , если человек болеет душой , не на словах считает, что МЫ в ОТВЕТЕ за тех, ....
К сожалению, даже ЗДЕСЬ сталкиваешься с жестокостью,нетерпимостью иногда чрезмерной. Может надо быть чуть-чуть терпимее друг к другу, даже , если кто и ошибся. Но ОШибся, а не сделал зло по умыслу. Я не думаю, что злых на форуме много. Мне , наверно, просто хочется верить, что мы еще остались ЧЕЛОВЕКАМИ. А терпимость, сдержанность в эмоциях-проявление силы.
Каждому решать: уходить с форума или нет. Просто надо подумать: а где ты сможешь принести еще пользы, несмотря на все мерзости жизни.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все, господа. Я завязываю и засим откланиваюсь.СообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 14:05 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 22:13
Сообщений: 4307
Писала Любе. К сожалению, она настроена очень решительно. :(
Очень жаль. Надеюсь, когда-нибудь она изменит свое мнение и вернется на форум.

Форум, даже если он скажем так, разочаровывает по некоторым статьям, является сильным координирующим и образовательным инструментом. Именно благодаря таким людям как Люба telkontar.
Я бы без форума ни за что не решилась взяться, потому что - не умею, не знаю как...

Полтора года назад металась со своим котенком по клиникам всю ночь - умирал на руках. Кололи реанимационный набор, делали рентген, и нигде не могли сказать, в чем дело. Было ясно, что счет идет на минуты, и если я немедленно не найду место, где нам помогут - все закончится, уже начались кальциевые судороги. В семь утра чудом догадалась позвонить знакомой подруги - это была mumimama. Она велела ехать в Сотникова, "довела" по телефону - ни водитель, ни я не знали дороги...
И вот кот живехонек, а я оказалась здесь.
Вы понимаете? Именно здесь есть люди, которые могут взять за руку и довести в нужное место. И низкий поклон им за это и Форуму, как собирательному и нарицательному понятию места, где водятся такие люди.

Ну чего жаловаться на невежество "зоозащиты по-русски"?.. Другой все равно нет. Вы думаете, я буду спорить, что "Человек, который занимается такой деятельностью, должен иметь специальную подготовку, и такой приют должен курироваться ветеринарным врачом?". Я полностью за.
И это точно буду не я. Я хочу просто жить да радоваться, что все делается по уму, и котяточки не обижены. :cats flower:

Да и вообще... мне кажется, мы вообще никакие не зоозащитники. Зоозащита - это когда где-нибудь в парламенте выбивают еще один триллион на какую-нить суперсовременную программу заботы о животных. :)
Или голосуют за замечательные гуманные законы... которых у нас нет в принципе, и не предвидится. Короче говоря, когда есть к чему прислониться.
А мы скорее зооспасатели. Когда я беру к себе домой британчика Каспера, в двадцати местах переломанного и выброшенного хозяевами, и понимаю, что могу рассчитывать только на форум, на таких же беспомощных поодиночке людей как я - я спасатель!.
И когда человек в ночи едет на своей машине перевозить этого Каспера, или перечисляет на него в клинику собственные нелишние деньги - он Спасатель! и тому подобное...

_________________
Каспер http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=60189
Мозжечковая атаксия. Это - не приговор! viewtopic.php?f=42&t=108337
Девайсы для кошек http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 01&start=0


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все, господа. Я завязываю и засим откланиваюсь.СообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 14:11 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 21 дек 2010, 15:17
Сообщений: 5871
Откуда: м. Дыбенко
Mauri_vic писал(а):
Я не хочу общаться о качестве передержек, это я уже не знаю какая по счету передержка, на которой началась эпидемия чего-либо, поэтому в моих глазах почти у всех, за очень редким исключением, качество херовое. Вообще-то передержка для нескольких кошачьих, это уже мини-приют. Человек, который занимается такой деятельностью, должен иметь специальную подготовку, и такой приют должен курироваться ветеринарным врачом. Речь именно об этом. Иначе получается все как всегда, по-русски, через ж...

Да,инфекции стало определенно больше, потому что «зоозащита» в этой стране приняла немеряный размах, отчасти и благодаря интернету с форумами и группами в контакте. Ветклиники стали теперь, с таким количеством бездомышей и их так называемых кураторов, рассадником инфекций. У меня вот вопрос ко всем, а вам своих животных не жалко? Прививки пробиваются, и свои животные тоже заболевают и даже умирают (сама знаю такой случай). Я своих теперь в России в клиники не ношу, все обслуживание на дому, ибо на фиг. Вот как люди могут рисковать своими, которых они якобы так любят, в моей голове абсолютно не укладывается. Да и плохо им, когда их больше 3-4 в одной квартире, миллионеров с собственным ранчо на форуме не так много. И ладно бы не знали, люди на этом форуме должны бы знать, уж если я это уже знаю, хотя я никакой на фиг не зоозащитник, просто люблю кошек, и у меня они есть дома в умеренном количестве, да и все.



Любовь ушла с форума. Тема об этом. Причины вот тут:
Умер палевый котёнок-подросток из Грузино. Изображение viewtopic.php?f=2&t=75084
Он содержался В ШКАФУ!!! на передержке Катерины из группы "Котофеи".
Передержка была у Нелли.
У неё на передержке была инфекция - Чума!
Поэтому умер котёнок.
Передержку нужно закрыть т. е. животных туда помещать более нельзя 1 -1,5 года.
Или 3-4 месяца кварцевать помещение 3 раза в день. Но вряд-ли кто-то будет этим заниматься. Это не место для эксперементов - выживет - не выживет!
Проверять это на своих животных думаю не будет никто.
О том, что котёнок умер, узнала от Mauri_vic недавно. Хотя котёнок умер 29 декабря, всё было шито-крыто. Я лично ничего ни от кого не скрываю, в теме всё пишу!
Не для того мы с Катей, Леной ездили и отлавливали котят, чтобы они загибались в шкафу!!! Это не передержка! Это муки для животного!
Если-бы я знала, и отлавливать никогда котят не стала. Чума это не козявка в носу.
В итоге - Любовь ушла с форума, потому, что смерть котёнка http://vkontakte.ru/away.php?to=http%3A ... e7e9178b42 и стала последней каплей в её терпении.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все, господа. Я завязываю и засим откланиваюсь.СообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 14:31 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:34
Сообщений: 6248
Откуда: Север. Крайний. В Питере-ВО
florabell, прошу прощения, но Вы путаете. причина в этой теме-
viewtopic.php?f=35&t=76809


naro писал(а):
Если знаешь, что сука многоплодная или что ее мама такая, плюс знаешь, в какие у нее дни охота - сделай одну вязку, без последующей контрольной, и велика вероятность того, что щенков будет меньше.

на что telkontar ответила
господи, ерунда какая.
это ж не кошка, у которой возможно появление в помете котят от разных котов. И то это казуистика. У собак такое в принципе невозможно. Есть смысл поучить матчасть - физиологию то есть.


после telkontar очень много и подробно объяснили- с выдержками из учебников, что она не права,

telkontar,Я не буду сейчас с Вами вступать в дискуссии насчет множественных покрытий. Я останусь при своем мнении, практик, знаете ли, и общение с практиками. Но, даже, если предположить, что Вы правы и появились или существовали давно какие-либо лровергающие это сведения, известные Вам, это не повод для того, чтого тыкать нам нашей неграмотностью и посылать учить матчасть. Матчасть мы знаем. Кроме того, практически каждый из нас владеет какой-либо специальностью и познаниями в ней, неизвестными Вам. И это тоже не повод посылать Вас учить матчасть в нашей специальности. Это не злость, это снобизм, он гадок.
И вот опять. Есть научно обоснованные доказательства, что искусственное вскармливание не есть айс, а есть очень и очень плохо, а здесь "а у меня, а у кого-то, а я знаю".
Я еще раз срашиваю - на форуме эпидемия хамства и снобизма? Почему воинствующее хамло здесь процветает, а нормальные люди этому воинствующему невежеству и хамлу отпор дать не могут, по личкам шушукаются, боятся чего-то??

и другой автор возразил telkontar
Суперфекундации (то бишь оплодотворение во время беременности) у собак и правда не наблюдалось.
Зато у собак имеются созревающие в разное время яйцеклетки, имеющие способность к оплодотворению в течение нескольких суток.
Созревшие яйцеклетки выходят в матку из яичников... дальше продолжать, или не надо?
Поэтому сука может быть оплодотворена разными кобелями (и даже не двумя, а больше), это зависит от количества зрелых яйцеклеток.
Ну ошиблись, написали не подумав, с кем не бывает? Зачем сразу лезть в амбиции и обвинять окружающих в некомпетентности?
Вроде вас и не оскорблял никто...

Но это не дет никому права называть (считать можно как угодно) чужое мнение бредом, глупостью, чушью. Здесь такое право есть у некоторых, довольно агрессивное отношение к тем, кто думает не так.
Ну и еще, я бы не хотела попасть к ветеринару, который не верит в возможность многоотцовства в помете у суки. Это, действительно, матчасть, которую рядовым собачникам знать хорошо бы, а ветеринарам обязательно.


допускаю, что автор могла обидется на возражения, и через некоторое время и была создана эта тема. куда и был помещен рассказ о произошедшем 10 дней назад . опять же- в начале темы было много недоумения :? о том, зачем все-таки создана данная тема...

_________________
И даже из кромешного ада
Мы вызволим кошь любую.
И зваться мы будем - Кото-Феи-команда,
На зависть прочему люду.

http://www.hvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=10&t=97159

http://vk.com/kotofeikomanda

8-911-731-21-82


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все, господа. Я завязываю и засим откланиваюсь.СообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 14:40 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 22:13
Сообщений: 4307
3_Котэ, думаю и то и другое только повод, а причина ухода - накопившаяся за годы усталость...

_________________
Каспер http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=60189
Мозжечковая атаксия. Это - не приговор! viewtopic.php?f=42&t=108337
Девайсы для кошек http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 01&start=0


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 191 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
МКБ у кота, не писает даже после катетера
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!






Техническая поддержка