Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
NxoQuDHyKOM.jpg
doVxxkeDkDo.jpgKuzma.jpgWTlp5ZwZJSw.jpgSonya.jpeg
zBHYQacMepE.jpg
dpSqm1H0XIc.jpgmalenkaya.jpgfhuzJcMDY1w.jpgBetti_1.jpg
PWJyByC6B54.jpg
chu11~0.jpg0wW1G5tHipk.jpg1~0.jpgBezymyannyy.png
rNgQlBcUaXg.jpg
pinchery4.jpgIMG-20180910-WA0004~0.jpgoCDPZTBYnxQ.jpgR0J9zgmKo00.jpg
DSC09202-1.jpg
8golA4O6edY.jpgDSC_2073.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg
IMG_6045-16-07-18-08-56~0.jpeg
IMG-20190730-WA0011.jpgliNFURkD9js.jpgIMG_6043-16-07-18-08-56~0.jpeg01.jpg
l5dPvKpX8kE.jpg
IMG-0208.JPGum5X9jsGvMc_28129~0.jpgFullSizeRender-16-07-18-08-56-5~0.jpgNdEC2Wvc3w85B15D.jpg
IMG_20220723_1212195B05D.jpg
image-25-11-21-09-43-4.jpegGosha_1~0.jpgIMG_2086.JPGWXewfe55o94.jpg
df136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPG
3~0.jpg3rmsyMmq0Og.jpgDSC_0072_-_kopiya.jpg5265fbec819f.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 22 окт 2024, 04:35





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: О посещении приюта на Б.Смоленском (м. Елизаровская)СообщениеДобавлено: 06 дек 2011, 13:44 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 06 дек 2011, 13:36
Автор темы

Сообщений: 135
Здравствуйте, хотела рассказать про свой печальный опыт похода в этот приют на Б. Смоленском - Фонд "Помощь бездомным собакам", может это кому-то поможет не тратить время и нервы.
Предварительно я написала и спросила нужен ли им корм премиум класса 3кг ягненок с рисом такой-то фирмы, новый пакет, моей собаке не подошел. Мне ответили на следущий день, что будут рады любой помощи. Я собрала лакомства собачьи, помыла игрушки, из которых мы выросли резиновые, витамины и вместе с еще двумя людьми пошли туда на обеде.
Мы пришли, достали корм, девушка администратор скзала, что мол мы этим не кормим, я напомнила о письме, она сказала, их тут много работает, наверное отвечала другая, ну ладно, - ставьте, и отвернулась. Мы поставили, начали спрашивать куда и кому это пойдет, она сказала- собакам, люди то это не едят...
На вопросы посмотреть или стать куратором, ответила, что если даже после "жесткого отбора" стать куратором, собаку вы никогда не увидите, в лучшем случае через стекло. На вопрос как же мы подберем, не видя собаку, мало ли не подойдет она нам или мы ей, она сказала по фото на сайте. Да, там много фото, но на многих непонятно какого размера собака и какая ее история и какой возраст, не у всех подписано. Да и как можно выбрать по фото! Это же живое существо. И потом может этой собаки вобще у них нет, а мы будем кому-то помогать, не видя даже. Она сказала, это правила приюта. Собак не показывают. У них даже персонал все время меняется, чтобы собака не привыкла. Сидят там по несколько собак в одной клетке и их выпускают на небольшие прогулки.
На замечание, что они их делают дикими и не дают общаться с людьми, как же они их потом людям отдадут, если те решат домой взять собаку из приюта? Она ответила - " У НАС НЕТ ЦЕЛИ РАЗДАТЬ ВСЕХ СОБАК"..........
Что после этого можно сказать о таких людях, что они устроили тюрьму для собак и не хотят их отдавать, видимо из своих корыстных побуждений!
Кстати лакомства не взяли, видите ли их должен их ветеринар сначала посмотреть... А то, что эти лакомства моя домашняя собака ест без показа ветеринару, это ничего? Хотя у них собаки с улицы и непонятно что ели раньше. Игрушки я даже доставать не стала, как и витамины для щенков дорогие, из которых мы также выросли! Кстати, корм так и остался стоять на стойке! Она в конце своей речи сказала, что мол можете забирать корм назад...
Нам отбили все желание помогать, хотя мы решились взять курировать собаку и помогать ей каждый месяц кормом, а это уже много.
Видимо они от простых людей помощи не ждут, а все их заявления в интернете и по телевизору направлены на "богатых и знаменитых".


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: О посещении приюта на Б.Смоленском (м. Елизаровская)СообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 11:02 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 00:02
Сообщений: 10658
у меня сестра в Америке живет, информация от нее, она всех своих собак в приюте брала

_________________
и только кошка гуляет сама по себе, и лишь по весне с котом...
Есть два убежища от жизненных невзгод: это музыка и кошки.
тот, кто спасает одну жизнь, спасает весь мир
8 960 231 14 62 Рина метро Елизаровсквя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О посещении приюта на Б.Смоленском (м. Елизаровская)СообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 11:42 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 13:15
Сообщений: 7198
Kcat писал(а):
у меня сестра в Америке живет, информация от нее, она всех своих собак в приюте брала

В Америке в год усыпляют от более 4 миллионов собак и кошек.

_________________
Я поняла одну вещь: каждый живет в своем мире, у каждого своя правда, даже если он убийца и вурдалак. Изменить я это не могу все равно, и расстраиваться по этому поводу себе дороже.
Чулпан Хаматова


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О посещении приюта на Б.Смоленском (м. Елизаровская)СообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 12:05 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 00:02
Сообщений: 10658
а у нас они на улицах просто гибнут, или в клиниках усыпляют. не думаю, чтобы по России цифра была бы меньше

_________________
и только кошка гуляет сама по себе, и лишь по весне с котом...
Есть два убежища от жизненных невзгод: это музыка и кошки.
тот, кто спасает одну жизнь, спасает весь мир
8 960 231 14 62 Рина метро Елизаровсквя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О посещении приюта на Б.Смоленском (м. Елизаровская)СообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 12:13 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 13:15
Сообщений: 7198
Kcat писал(а):
а у нас они на улицах просто гибнут, или в клиниках усыпляют. не думаю, чтобы по России цифра была бы меньше

Честно не очень понимаю о чем спор? Я писала о том, что почти во всех странах с прекрасными приютами собакам на пристройство дается мало времени. И не во всех приютах перед усыплением есть работа с зоопсихологом. И усыпляют и породистых и здоровых. Где я писала, что в России все идеально?

_________________
Я поняла одну вещь: каждый живет в своем мире, у каждого своя правда, даже если он убийца и вурдалак. Изменить я это не могу все равно, и расстраиваться по этому поводу себе дороже.
Чулпан Хаматова


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О посещении приюта на Б.Смоленском (м. Елизаровская)СообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 12:21 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 00:02
Сообщений: 10658
спор ни о чем, Вы правы :) везде есть перегибы - и у нас, и у них :) надеюсь, :friendship:

_________________
и только кошка гуляет сама по себе, и лишь по весне с котом...
Есть два убежища от жизненных невзгод: это музыка и кошки.
тот, кто спасает одну жизнь, спасает весь мир
8 960 231 14 62 Рина метро Елизаровсквя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О посещении приюта на Б.Смоленском (м. Елизаровская)СообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 12:25 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 13:15
Сообщений: 7198
Kcat писал(а):
спор ни о чем, Вы правы :) везде есть перегибы - и у нас, и у них :) надеюсь, :friendship:

тем более, что мы были на ты)))

_________________
Я поняла одну вещь: каждый живет в своем мире, у каждого своя правда, даже если он убийца и вурдалак. Изменить я это не могу все равно, и расстраиваться по этому поводу себе дороже.
Чулпан Хаматова


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О посещении приюта на Б.Смоленском (м. Елизаровская)СообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 12:32 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 00:02
Сообщений: 10658
tanyab писал(а):
тем более, что мы были на ты)))

:O а я уже не помню :-[

_________________
и только кошка гуляет сама по себе, и лишь по весне с котом...
Есть два убежища от жизненных невзгод: это музыка и кошки.
тот, кто спасает одну жизнь, спасает весь мир
8 960 231 14 62 Рина метро Елизаровсквя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О посещении приюта на Б.Смоленском (м. Елизаровская)СообщениеДобавлено: 17 фев 2012, 04:15 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2011, 15:45
Сообщений: 8820
Откуда: Сосновая Поляна
Наталия Георгиевна писал(а):
Давайте, откроем, и узнаем, кто мешает :D

Ну да,откройте уже,что-ли,а мы посмотрим... ;)

_________________
Стой, где стоишь, делай должное, и будь, что будет...
Дина - http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=67238

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О посещении приюта на Б.Смоленском (м. Елизаровская)СообщениеДобавлено: 17 фев 2012, 04:24 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2011, 15:45
Сообщений: 8820
Откуда: Сосновая Поляна
Наталия Георгиевна писал(а):
Там же можно поиграть с животным, если оно здорово, за отдельную плату. А в Японии сейчас модны кафе, где за 10 долларов в час можно поиграть с кошками, предварительно вымыв руки и переобувшись в чистые тапочки.

В Питере на Якубовича 10 тоже есть такое кафе - Республика Кошек называется :P

_________________
Стой, где стоишь, делай должное, и будь, что будет...
Дина - http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=67238

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О посещении приюта на Б.Смоленском (м. Елизаровская)СообщениеДобавлено: 17 фев 2012, 06:38 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2010, 23:04
Сообщений: 8320
Кузярушка писал(а):
Ну да,откройте уже,что-ли,а мы посмотрим... ;)

Так на свои 5 тыс ТРУДОВОЙ пенсии я приют уже открыла :D , сама удивляюсь, как он ещё существует {haa}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О посещении приюта на Б.Смоленском (м. Елизаровская)СообщениеДобавлено: 27 дек 2015, 21:28 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 11 сен 2010, 23:56
Сообщений: 82
Васька
Здравствуйте, "Васька"! У меня к Вам такой вопрос: как можно пристроить 2-3 собак бездомных, которые уже не первый год обретаются на люках ГУП ТЭКа? Люди к ним приходят с пищей, кто-то кормит, а кто-то гоняет.... Жалко их очень - ведь скоро наступят холода, нужно их как-то в нормальные условия определить! Можете мне ответить? Душа уже болит за них - сил нет!!!! Мой адрес: Pteris52@gmail.com. Почему Вам пишу - да потому что разговоры на форуме, как правило, ни к чему толковому не приводят. Тут нужно конкретное дело. Галина.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О посещении приюта на Б.Смоленском (м. Елизаровская)СообщениеДобавлено: 01 мар 2016, 00:03 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2009, 00:40
Сообщений: 3237
Откуда: Петербург, Невский район
почитала.. как все-таки у нас люди додумывать любят.. {crz}

лично спала с Альбой, когда она была под капельницами, до сих пор вспоминаю с нежностью о этой собаке..и со слезами, как все сложилось в дальнейшем..
Изображение

и как одинаковую, видимо, мысль выражают по-разному "Персонал там может быть разный просто в силу того что это непристижная малооплачиваемая работа"-это действительно правда, а вот это "во-первых, на такую зп, сами понимаете, не самые высоко интеллектуальные люди идут" уже даже обидно слышать человеку, например, с высшим образованием, который пришел туда работать "за идею", а не за зарплату..

в жизни вообще все люди все разные, не стоит всех под одну гребенку мести, и в приюте также..

откуда это появилось интересно :? "и ведь помощь деньгами - это тоже необходимо - зарплату-то не государство платит!!! Государство им только дотацию весьма скромную на оплату аренды и освещения выделяет. Всё остальное делается на пожертвования!".. зарплату сотрудникам платит горветстанция, если что.. {yee}

_________________
Изображение

Доберманы греют мою душу...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О посещении приюта на Б.Смоленском (м. Елизаровская)СообщениеДобавлено: 12 ноя 2018, 13:34 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 10 ноя 2018, 18:55
Сообщений: 14
это не администратор хам! я с этим столкнулась и действительно у меня создается впечаление что на собак там плевать и приюты это самое страшное что может случится с вашим питомцем. там выживают сильнейшие..много умирает от инфекции,озлобляются от такого отношения и и х усыпляют
почитайте это
их сажать надо
притом они не показывают собак!!!!
https://pikabu.ru/story/zhelayushchim_s ... 50_1284990


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О посещении приюта на Б.Смоленском (м. Елизаровская)СообщениеДобавлено: 12 ноя 2018, 14:30 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2017, 17:21
Сообщений: 931
Откуда: А.Невского
тарелка писал(а):
это не администратор хам! я с этим столкнулась и действительно у меня создается впечаление что на собак там плевать и приюты это самое страшное что может случится с вашим питомцем. там выживают сильнейшие..много умирает от инфекции,озлобляются от такого отношения и и х усыпляют
почитайте это
их сажать надо
притом они не показывают собак!!!!
https://pikabu.ru/story/zhelayushchim_s ... 50_1284990


Вы путаете государственный и волонтерский приюты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам онсиор робенакоксиб 40 мг
Продам 8 таблеток Палладия 50 мг (Palladia toceranib)
Продам Фортекор 20мг
Продам марфлоксин 10% 100мл
Ищу помощницу по дому
Акция на сухие корма и паучи с 16.10 по 22.10.24
Отдам корма для кошек
Отдам 3 кошачьих туалета
Продам Сандиммун Неорал
Отдаётся Марфлоксин
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...






Техническая поддержка