Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
Sonya.jpeg
Kuzma.jpgIMAG0015~0.jpgNxoQuDHyKOM.jpgRDrL-SjdZX0.jpg
Foto00441.jpg
dogelight~1.jpg13-12-2015.jpgav9sU1V9oS0.jpgzBHYQacMepE.jpg
Qrk5VVzC9Bs.jpg
1~0.jpgvO6YkUstu4w.jpgAKYmIo6jgHk.jpg2~0.jpg
sTYpVHKyD0w.jpg
Mishanya_2.jpg1~1.jpg0_IMG_20190623_082702.jpgKN8f55HtHfQ.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg
DSC_2073.jpgDSC09202-1.jpgtD8NoDaPSfI.jpg8golA4O6edY.jpg
tigrusha~0.jpg
DSC_0910.jpg_X5LJvBxgOc~0.jpgy1HoxtivxEg.jpgsharlotta.jpg
HD7_7007.jpg
funXV95_9dQ~0.jpg02.jpeg4kX_bJID4sg.jpg5_1.jpg
DCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpeg
TknVXupu3Hc.jpgotycIqu-LiI.jpgIMG_2086.JPGIMG_20220723_1227425B05D.jpg
DSC_0072_-_kopiya.jpg
B7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpegniZ279iI38M.jpgPyosa___3.jpg5265fbec819f.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 08 июл 2024, 11:06





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1257 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 42  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ЧС. Передержка Оксана 8911-004-38-62, 8931-290-27-62СообщениеДобавлено: 01 дек 2011, 22:04 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2010, 15:00
Автор темы

Сообщений: 8029
Откуда: СПб, м. Владимирская
Считаю своим долгом предупредить!
Ник - snegforever - Оксана Гаркуша, 8911-004-38-62, 8931-290-27-62
Ярославский 29, Удельная
Оксана ВКонтакте - http://vkontakte.ru/id8549449



1. Погибли 2 котёнка.
Факты:
Передержка Оксана (snegforever) на Удельной, Ярославский 29, предложила передержку в личку, просила не афишировать этот факт.
28 ноября - отвезли туда 2х котят из темы - viewtopic.php?f=2&t=74536
29 ноября - позвонила передержка, сказала, что котят ударило током, один умер на месте (от трупа избавилась до приезда куратора), второго котёнка спасти не удалось (ЧМТ).

2. Ещё одна смерть - кошка Глаша http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=71124

3. На передержке пропали 3 кошки, их до сих пор ищут... (по словам передержки убежали из разбитого окна 3 кошки) - viewtopic.php?f=21&t=75992&start=510


Ответ передержки Оксаны:
"Не надо передо мной отчитываться, просто надо отвечать за свои слова, а не кидаться необоснованными обвинениями, основанными только на Ваших предположениях. И Вы не видели, как выглядел бедный малыш, искореженый током. Я на это просто не могла смотреть! Я его завернула в тряпочку и положила в мусорный бак, потому что земля замерзла и невозможно было похоронить в земле. Это страшное преступление, то, что у меня не выдержали нервы, смотреть на это мертвое тельце? А вообще, я последую советам форумчан, которым тоже привелось испытать на себе всяческие обвинения, и больше не скажу не слова."


Последний раз редактировалось rachiana 03 янв 2012, 19:16, всего редактировалось 31 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: 1 котёнок мёртв, 2ой умирает от ЧМТ. ЧC? Передержка на Удельной, Чёрной Речке. Оксана - Ник - Snegforever.СообщениеДобавлено: 02 дек 2011, 00:56 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2008, 19:46
Сообщений: 9240
Откуда: СПб, Черная речка
Svetlanka писал(а):
Представьте диких МАЛЕНЬКИХ котят - это нереально все, все, все заделать! Да они в дырку 5х5 см пролезут!
Да при чём тут, дикие, не дикие, котята, есть котята, как щенята, есть щенята и как дети, есть дети......они все подразумевают более пристальное внимание, чем взрослые и более тщательное обустройство их места обитания.... Кураторы тоже должны внимательней относиться к условиям на передержке для котят.

_________________
89052872013

Мои любимчики))
http://cs312222.vk.me/v312222927/9649/3V008RMOfXk.jpg
Чариньки больше нет....
Беги по радуге, малыш, резвись,играй,шали,...Беги по радуге, беги, забудь болезнь, дыши....❤


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1 котёнок мёртв, 2ой умирает от ЧМТ. ЧC? Передержка на Удельной, Чёрной Речке. Оксана - Ник - Snegforever.СообщениеДобавлено: 02 дек 2011, 00:58 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 10:28
Сообщений: 143
Откуда: СПб, Удельная
Аrchi/Iris писал(а):
Да, три несчастных случая на одной передержке - по-моему, перебор, как минимум...ДВОЕ котят ОДНОВРЕМЕННО - :hmmm:
Пусть лучше котята на улице остаются, шансов выжить больше.




Если бы за полгода у меня было всего три абсолютно здоровых, со всеми анализами, кошки, тогда соглашусь - перебор. И котят привезли мне прямо из подвала -минуя ветклинику. И зубы у котенка я не проверяла, потому что это невозможно - он был совершенно дикий. Может он ко мне приехал с выбитыми зубами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1 котёнок мёртв, 2ой умирает от ЧМТ. ЧC? Передержка на Удельной, Чёрной Речке. Оксана - Ник - Snegforever.СообщениеДобавлено: 02 дек 2011, 01:05 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 10:28
Сообщений: 143
Откуда: СПб, Удельная
Больше ничего писать не буду, если есть вопросы - пожалуйста в ЛС.

По поводу передержки просьба не обращаться, буду брать животных только у тех, с кем знакома лично и по личной просьбе.
Помогать вашим животным тоже не буду, так как все что здесь было написано вами, отбило всякое желание помогать.

До свидания!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1 котёнок мёртв, 2ой умирает от ЧМТ. ЧC? Передержка на Удельной, Чёрной Речке. Оксана - Ник - Snegforever.СообщениеДобавлено: 02 дек 2011, 01:06 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:20
Сообщений: 23004
Аrchi/Iris писал(а):
Да, три несчастных случая на одной передержке - по-моему, перебор, как минимум...ДВОЕ котят ОДНОВРЕМЕННО - :hmmm:
Пусть лучше котята на улице остаются, шансов выжить больше.

Не согласна! Сама лично читала на форуме, что от суспензии умирали котята. Кто-то даже писал, что она сейчас поддельная.
Что касается котят, так если везете дичков, не забывайте захватывать клетку. Сидели бы в клетке, ничего бы не случилось, тем более, что передержка не может все время сидеть дома. Так что здесь есть вина и тех, кто привез диких котят без клетки.

_________________
Роскошные кошечки и котики ищут самые добрые руки: https://vk.com/club13549190
Приглашаем в группу ВК: https://vk.com/club13549190
Участникам группы делаем перепосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1 котёнок мёртв, 2ой умирает от ЧМТ. ЧC? Передержка на Удельной, Чёрной Речке. Оксана - Ник - Snegforever.СообщениеДобавлено: 02 дек 2011, 01:29 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2008, 02:04
Сообщений: 1629
Откуда: Санкт-Петербург
Аrchi/Iris писал(а):
Да, три несчастных случая на одной передержке - по-моему, перебор, как минимум...ДВОЕ котят ОДНОВРЕМЕННО - :hmmm:
Пусть лучше котята на улице остаются, шансов выжить больше.

Тоже не верю. Такие странности - двое котят, выбитые зубы, черепно-мозговая травма...ужасно, такая помощь точно не нужна.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1 котёнок мёртв, 2ой умирает от ЧМТ. ЧC или нет? Передержка на Удельной, Оксана - Ник - Snegforever.СообщениеДобавлено: 02 дек 2011, 01:32 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2010, 20:00
Сообщений: 8689
Откуда: Спб.Удельная
вот и хорошо! здорово когда у людей все и без помощников складывается)))

_________________
Группа в контакте Огонек надежды http://vk.com/ogonek_nadezhdi


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1 котёнок мёртв, 2ой умирает от ЧМТ. ЧC или нет? Передержка на Удельной, Оксана - Ник - Snegforever.СообщениеДобавлено: 02 дек 2011, 01:40 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2009, 14:59
Сообщений: 4963
Откуда: Театральная площадь
Я считаю, что уже в самом главпосте информация подана неверно. Что значит избавилась от трупа? Ей хранить его в холодильнике? И как это врач определеил, что котенку именно наступили на голову? Это по ЧМТ то?? :O Для меня это удивительно, какие у нас врачи умные ;) или это его предположение?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1 котёнок мёртв, 2ой умирает от ЧМТ. ЧC? Передержка на Удельной, Чёрной Речке. Оксана - Ник - Snegforever.СообщениеДобавлено: 02 дек 2011, 02:08 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 00:02
Сообщений: 18061
Откуда: Приморский р-н
Марта писал(а):
.
Что касается котят, так если везете дичков, не забывайте захватывать клетку. Сидели бы в клетке, ничего бы не случилось, тем более, что передержка не может все время сидеть дома.

Вот с этим согласна полностью!
Однако, в голове все же не укладывается - ведь двое одновременно! Лично мне представляется только одно: на котят свалилось что-то тяжелое, возможно, из мебели и их обоих одновременно придавило, одного до смерти...Но в таком случае, передержка НЕ МОГЛА НЕ ВИДЕТЬ, что это было, ведь нельзя же предположить, что котенок с ЧМТ сам поставил на место свалившийся предмет. Значит, мягко говоря, скрывает, а скрывают обычно то, в чем виноваты.
Разве не так?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1 котёнок мёртв, 2ой умирает от ЧМТ. ЧC или нет? Передержка на Удельной, Оксана - Ник - Snegforever.СообщениеДобавлено: 02 дек 2011, 02:19 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2009, 23:29
Сообщений: 2831
Откуда: Санкт-Петербург,(м)Черная речка/(м)Международная
:(

_________________
<Я вКонтакте>
<Платная Передержка Для Кошек>, <Группа вКонтакте>
<Помогите Старушкам Выжить...>, <Их группа вКонтакте>
________________________________
8-911-726-ноль6-86 лучше СМС-перезвоню


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1 котёнок мёртв, 2ой умирает от ЧМТ. ЧC? Передержка на Удельной, Чёрной Речке. Оксана - Ник - Snegforever.СообщениеДобавлено: 02 дек 2011, 02:33 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:20
Сообщений: 23004
Аrchi/Iris писал(а):
Однако, в голове все же не укладывается - ведь двое одновременно!

Все может быть, сужу по своим совсм не диким, но хулиганистым котятам. Глаз, да глаз все время нужен.
Конечно, Оксана могла бы объснить, какую картину она застала, когда пришла домой и почему так срочно похоронила котенка? За окном сейчас не лето, не испортился бы. Существует какая-то недоговоренность, ее не мешало бы убрать.

_________________
Роскошные кошечки и котики ищут самые добрые руки: https://vk.com/club13549190
Приглашаем в группу ВК: https://vk.com/club13549190
Участникам группы делаем перепосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1 котёнок мёртв, 2ой умирает от ЧМТ. ЧC? Передержка на Удельной, Чёрной Речке. Оксана - Ник - Snegforever.СообщениеДобавлено: 02 дек 2011, 02:48 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2010, 13:13
Сообщений: 3077
Откуда: Сейчас в Нижнем Новгороде
Аrchi/Iris писал(а):
Вот с этим согласна полностью!
Однако, в голове все же не укладывается - ведь двое одновременно! Лично мне представляется только одно: на котят свалилось что-то тяжелое, возможно, из мебели и их обоих одновременно придавило, одного до смерти...Но в таком случае, передержка НЕ МОГЛА НЕ ВИДЕТЬ, что это было, ведь нельзя же предположить, что котенок с ЧМТ сам поставил на место свалившийся предмет. Значит, мягко говоря, скрывает, а скрывают обычно то, в чем виноваты.
Разве не так?

Вот тут абсолютно согласна...
Да и котенка, куратору бы хоронить следовало... куда она его? Сама промерзшую землю копала? (привелось, даже крыску захоронить сложно...) ..или в мусорный бак?
Вот такие мелочи и наводят на сомнения... Хоть и вроде верится по постам , что передержка адекватная и хорошая... и это случайность.

_________________
Моя боль...Они навсегда в моем сердце...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1 котёнок мёртв, 2ой умирает от ЧМТ. ЧC или нет? Передержка на Удельной, Оксана - Ник - Snegforever.СообщениеДобавлено: 02 дек 2011, 02:50 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2009, 01:27
Сообщений: 1346
Откуда: Приморский р-н
Да ну делать ей что ли нечего кроме как кураторских котят пачками на тот свет отправлятть. Тем более, что не первый день передержкоой выступает.

_________________
Фото. Обработка. Макеты.
http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=79&t=58237
Мои хвосты:viewtopic.php?f=17&t=63906
8 911 746 43 29 Галина http://vkontakte.ru/galinafoto
Арт-группа Pluralis: http://vkontakte.ru/pluralis_spb Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1 котёнок мёртв, 2ой умирает от ЧМТ. ЧC или нет? Передержка на Удельной, Оксана - Ник - Snegforever.СообщениеДобавлено: 02 дек 2011, 03:07 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 22:33
Сообщений: 12344
Откуда: Санкт-Петербург,Приморский Район
Умоляю в Оксану,чтоб она объяснила ,как было дело..Что мы нелюди? Поняли бы..Но в ответ -обиделась,поэтому ничего никому не скажу....

_________________
Бася, Масяня , Малахова и Наоми.
Шабан и Варя-помним.
Варечка
Мужество – это когда заранее знаешь, что ты проиграл, и все-таки берешься за дело и наперекор всему на свете идешь до конца. Побеждаешь очень редко, но иногда все-таки побеждаешь


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1 котёнок мёртв, 2ой умирает от ЧМТ. ЧC или нет? Передержка на Удельной, Оксана - Ник - Snegforever.СообщениеДобавлено: 02 дек 2011, 03:50 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 01:08
Сообщений: 3218
Откуда: Просвет
mumimama
прочитав первую страницу темы, любой бы обиделся, люди прочитали главпост, стали озвучивать способы расправы....заявление написать, голову разбить..
Мы не знаем КАК это произошло..

Котят жалко. Дай Бог, чтоб малыш выжил.
Предусмотреть все - невозможно.единственный вариант надежный- клетка. клетки не было.

Я не думаю, что человек, помогающий бесплатной передержкой, которых уже почти не осталось на форуме, специально хреначил котенком о стену и наступал на голову. А несчастный случай произойти мог.
Отдавая диких котят. надо позаботится о клетке.
У меня дикари-неадекваты за 1 секунду забираются на вертикальную стену , на высоту метра2, если их что-то пугает..Кто знает, куда могли залезть котята с этой темы (( Такие красивые...

Все не предусмотреть - у меня одна кошка отданная в хорошие руки выпала из окна, на следующий день. И сетка была на окнах, и "руки" хорошие, и искали вместе. Запрыгнула на форточку и сетка не выдержала..нашли. все ок, сетка намертво прибита теперь..

_________________
Кошки ищут дом!

Собака, спасенная МЧС , Хэппи

Вылечены, пристроены.Котята с инфекцией .Хэппи.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1 котёнок мёртв, 2ой умирает от ЧМТ. ЧC или нет? Передержка на Удельной, Оксана - Ник - Snegforever.СообщениеДобавлено: 02 дек 2011, 04:00 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 01:08
Сообщений: 3218
Откуда: Просвет
П.с. девушки, не ругайтесь.
просто пожелайте котенку выжить и поскорее поправиться..Это сейчас- самое важное..
Пусть он выживет.Подержите кулачки за него...
@@@@@@@@@@@@@@

а разобраться успеете потом..

_________________
Кошки ищут дом!

Собака, спасенная МЧС , Хэппи

Вылечены, пристроены.Котята с инфекцией .Хэппи.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1 котёнок мёртв, 2ой умирает от ЧМТ. ЧC? Передержка на Удельной, Чёрной Речке. Оксана - Ник - Snegforever.СообщениеДобавлено: 02 дек 2011, 04:28 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2010, 01:03
Сообщений: 8818
Откуда: Приморский
snegforever писал(а):
Уважаемые форумчане!

У меня к вам несколько вопросов:
1. Много ли здесь предлагается бесплатных!!!! передержек?
2. Неужели ни у кого никогда на передержке не погибал?
3. Зачем на форуме ЛС?


1. Достаточно.+контакт(и платные берут бесплатно)
2. У некоторых и многих-нет.
3. для кого как ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1 котёнок мёртв, 2ой умирает от ЧМТ. ЧC? Передержка на Удельной, Чёрной Речке. Оксана - Ник - Snegforever.СообщениеДобавлено: 02 дек 2011, 04:28 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2010, 01:03
Сообщений: 8818
Откуда: Приморский
Аrchi/Iris писал(а):
Да, три несчастных случая на одной передержке - по-моему, перебор, как минимум...ДВОЕ котят ОДНОВРЕМЕННО - :hmmm:
Пусть лучше котята на улице остаются, шансов выжить больше.


+1000 :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1 котёнок мёртв, 2ой умирает от ЧМТ. ЧC или нет? Передержка на Удельной, Оксана - Ник - Snegforever.СообщениеДобавлено: 02 дек 2011, 08:25 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 05:15
Сообщений: 4187
.

_________________
Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. (Леонардо да Винчи)
«Я — словно листок на ветру. Смотрите, как я парю»
Хобан Уошберн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1 котёнок мёртв, 2ой умирает от ЧМТ. ЧC? Передержка на Удельной, Чёрной Речке. Оксана - Ник - Snegforever.СообщениеДобавлено: 02 дек 2011, 09:24 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 07 окт 2011, 14:53
Сообщений: 3344
Аrchi/Iris писал(а):
Да, три несчастных случая на одной передержке - по-моему, перебор, как минимум...ДВОЕ котят ОДНОВРЕМЕННО - :hmmm:
Пусть лучше котята на улице остаются, шансов выжить больше.

Это точно!!!
Как я боялся глистогонить в первый раз, неделю тянул, все взвешивал, советовался на форуме, отгул взял, наблюдал за котенком весь день.Перестраховался, зато котенок жив. Сейчас сестра двоюродная нового котенка взяла с улицы, он до сих пор с глистами, но живой, так как она боится навредить.
Никто же ребенку своему отраву не даст перед уходом на работу!
А котят можно было запереть хоть в туалете, тем более, первый день в квартире для диких котят!!!

_________________
"И все-таки она вертится!" Все мечты сбываются.
http://www.kasparov.ru/material.php?id=530C88FEA6B25
Помощь травмированным животным - 89650114798
Правда о Филмора
http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 32&t=93999,


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1 котёнок мёртв, 2ой умирает от ЧМТ. ЧC или нет? Передержка на Удельной, Оксана - Ник - Snegforever.СообщениеДобавлено: 02 дек 2011, 09:39 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 10:28
Сообщений: 1558
Откуда: СПб
Первый раз случайность, второй - совпадение, а третий уж извините - закономерность.
Ухожу из этой темы. Надоела эта возня. У меня сложилось свое мнение, и я от него не отказываюсь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1 котёнок мёртв, 2ой умирает от ЧМТ. ЧC или нет? Передержка на Удельной, Оксана - Ник - Snegforever.СообщениеДобавлено: 02 дек 2011, 09:50 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 11:50
Сообщений: 977
Может быть, ТС задаст вопрос врачу про удар током?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1 котёнок мёртв, 2ой умирает от ЧМТ. ЧC или нет? Передержка на Удельной, Оксана - Ник - Snegforever.СообщениеДобавлено: 02 дек 2011, 10:02 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 11:50
Сообщений: 977
То, что умерла больная кошка (заметьте, у куратора нет претензий к передержке) - так она уже была нездорова на момент заселения на передержку. Оксана ее ежедневно носила на капельницы, в клинике ее уже считали постоянным клиентом.

Отравление глистогонкой не является чем-то очень редким на форуме - про это уже писали выше.

Оксана берет на краткосрочную передержку, не отказываясь брать проблемных по здоровью (не инфекционных, а таких, которым требуется давать лекарства, носить, извините, к ветеринару).
Соответственно, за короткий срок у нее на передержке побывало большое количество животных. Согласитесь, есть разница - три случая из пяти или из пятнадцати.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1 котёнок мёртв, 2ой умирает от ЧМТ. ЧC или нет? Передержка на Удельной, Оксана - Ник - Snegforever.СообщениеДобавлено: 02 дек 2011, 11:41 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2011, 14:00
Сообщений: 3659
Откуда: Академическая
Для тех, кому интересно - котенок Шейла пока жива, я взяла ее на кураторство.
Сделать эту тему Яну попросила я. Объясняю, почему: два врача из разных клиник не подтверждают удар током. По рентгеновским снимкам у малышки пневматоракс и повреждения позвонков. ЧМТ. Еще очень не понравился тот факт, что труп второго котенка передержка не отдала куратору, а сама не знаю каким способом избавилась от него.
Яна дала информацию, а что думать и делать каждый разберется сам. Я посчитала просто необходимым поделиться этой информацией, ведь предупрежден - значит вооружен.
Спасибо тем, кто желает малышке поправится.
Всем желаю НИКОГДА не получать с передержки таких полутрупов, как достался мне. Очень страшно, когда такая маленькая в таком критическом состоянии, просто леденеет сердце.
В любом случае спасибо всем за внимание, так как эта тема многих заставит задуматься и наверняка все мы будем еще более внимательно относиться к своим подопечным.

_________________
Группа в Контакте - http://vk.com/club10383333#/gruppa_mishki
любить животных - это не значит жрать всех, кроме кошечек и собачек...
столько гадости, неадеквата и лицемерия как на форуме никогда нигде не встречала - счастливо оставаться(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1 котёнок мёртв, 2ой умирает от ЧМТ. ЧC или нет? Передержка на Удельной, Оксана - Ник - Snegforever.СообщениеДобавлено: 02 дек 2011, 12:03 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2011, 21:28
Сообщений: 781
Наталья К
Наташа, когда ты брала себе в квартиру больную насквозь Мышку, подвергая опасности двух котят непривитых, ты не подумала о том, что в случае плохого исхода той ситуации, для большинства людей на форуме ты была бы ЧС?Тогда повезло!А может и не повезти.При всем моем к тебе уважении и к тому что ты делаешь, эмоций иногда должно быть в меру.
на мой взгляд договор с передержкой, платной или бесплатной, заключатся все таки должен, тогда бы не было таких тем, где ничего никем не доказано.
Куратора тогда тоже в ЧС, потому что о клетке не позаботился, да и к врачу вначале не мешало бы котят, и только потом на передержку.
Тем и хороши платные передержки, это их работа, и они знают что нужно требовать от куратора, клетку, корм, наполнитель и так далее.У куратора тоже должны быть обязаности, которые надо выполнять.И только потом, если что то произошло на передержке, разбираться какие условия не были соблюдены.Согласна в этом с Надеждой Норой.

_________________
8904612528девять Маргарита
Ищу платную квартирную передержку для собаки!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1 котёнок мёртв, 2ой умирает от ЧМТ. ЧC или нет? Передержка на Удельной, Оксана - Ник - Snegforever.СообщениеДобавлено: 02 дек 2011, 12:06 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 23:20
Сообщений: 11115
Откуда: метро Ладожская
Наталья К писал(а):
По рентгеновским снимкам у малышки пневматоракс и повреждения позвонков. ЧМТ.

Была тема на котенка с похожими повреждениями. Там была автотравма.
Котенка выходили.

_________________
Волк и заяц, тигры в клетке —
Все они марионетки
В ловких и натруженных руках.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1 котёнок мёртв, 2ой умирает от ЧМТ. ЧC или нет? Передержка на Удельной, Оксана - Ник - Snegforever.СообщениеДобавлено: 02 дек 2011, 12:14 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2011, 14:00
Сообщений: 3659
Откуда: Академическая
Рита, насчет Мышки и котят - не просто везение, а практически непрерывная дезинфекция квартиры. Относительно договора на передержку полностью согласна. Только потому, что мы с тобой знакомы лично, внесу ясность - котят на передержку я не отдавала, я ЗАБИРАЛА то, что осталось.

_________________
Группа в Контакте - http://vk.com/club10383333#/gruppa_mishki
любить животных - это не значит жрать всех, кроме кошечек и собачек...
столько гадости, неадеквата и лицемерия как на форуме никогда нигде не встречала - счастливо оставаться(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1 котёнок мёртв, 2ой умирает от ЧМТ. ЧC или нет? Передержка на Удельной, Оксана - Ник - Snegforever.СообщениеДобавлено: 02 дек 2011, 12:18 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2011, 14:00
Сообщений: 3659
Откуда: Академическая
Передержка Оксана, пожалуйста не пишите мне в личку - я Вам никогда не отвечу. Я сделала свои выводы и чтобы здесь не писали, я останусь при своем мнении.

_________________
Группа в Контакте - http://vk.com/club10383333#/gruppa_mishki
любить животных - это не значит жрать всех, кроме кошечек и собачек...
столько гадости, неадеквата и лицемерия как на форуме никогда нигде не встречала - счастливо оставаться(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1 котёнок мёртв, 2ой умирает от ЧМТ. ЧC или нет? Передержка на Удельной, Оксана - Ник - Snegforever.СообщениеДобавлено: 02 дек 2011, 12:24 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2010, 13:13
Сообщений: 3077
Откуда: Сейчас в Нижнем Новгороде
Да уж... Если два врача не подтверждают версию удара током, то передержка в любом случае что-то скрывает. Возможно, криминала там нет, но есть факт обмана. И есть один труп, от которого избавились((

_________________
Моя боль...Они навсегда в моем сердце...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1 котёнок мёртв, 2ой умирает от ЧМТ. ЧC или нет? Передержка на Удельной, Оксана - Ник - Snegforever.СообщениеДобавлено: 02 дек 2011, 12:55 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 10:28
Сообщений: 143
Откуда: СПб, Удельная
Наталья К! Если не хотит отвечать, пусть все почитают.
Почему сами не сделали тему, как куратор? Странно как то. И где же Ирина, которая привезла мне котят? Она ведь видела, какие они дикие. И при ней один котенок залез за холодильник, а второй в газовую плиту. Вы привезли мне котят без ветосмотра, даже визуального. А потом даже не Вы и не Ирина пишут, что котенок был с выбитыми зубами. Вы что их проверялиперед тем как мне отдать? А то, что, ударило током, я предположила, потому что нашла мертвого котенка за холодильником уже окоченевшего, холодильник разморозился и не работал. А второй лежал рядом весь обкаканый и плохо шевелился. Все это я рассказала Ирине, а она наверняка рассказала все Вам, однако в теме ничего этого не прозвучало. Не странно-ли? И, если у Вас были вопросы, как у куратора, почему Вы мне не позвонили? А устроили тут охоту на ведьм?
К тому же, если бы я издевалась над животными, я бы наверное не брала кураторских, у меня на улице полно кошек, которых я подкармливаю. А то что котенку якобы наступили на голову, так это предположение! врача. Там что, след от обуви? Котенок мог залезть на окнои свалиться на чугунную батарею под ним. Но это - мои предположения. Я не знаю, что произошло в мое отсутсвие. Очень много странного в ваших действиях. Ощущение, что кому-то захотелось крови - и нашли козла отпущения в моем лице. Очень обидно было читать оскорбления и угрозы в свой адрес людей, которые меня ни разу не видели и не знают. И Вы - тоже. А не отвечать очень удобно, потому что предъявить нечего.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1 котёнок мёртв, 2ой умирает от ЧМТ. ЧC или нет? Передержка на Удельной, Оксана - Ник - Snegforever.СообщениеДобавлено: 02 дек 2011, 13:04 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2011, 14:00
Сообщений: 3659
Откуда: Академическая
Я лично никому ничем не угрожала - я поделилась достоверной информацией.
Я Вам никогда никого не привозила, мы не знакомы.
Ваши предположения меня совершенно не интересуют.
Ничего предъявить я не могу по одной простой причине - я лично с Вами дела к счастью не имела и никогда не буду, так что продолжать эту пустую переписку считаю нецелесообразным. Каждый сделаем свои выводы, для этого и тема.

_________________
Группа в Контакте - http://vk.com/club10383333#/gruppa_mishki
любить животных - это не значит жрать всех, кроме кошечек и собачек...
столько гадости, неадеквата и лицемерия как на форуме никогда нигде не встречала - счастливо оставаться(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1257 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 42  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Ищу невролога для кошки
Продам Фавирокс (фамвир, фамцикловир) 500 мг 20 таб. СПб
Ищу пару уколоть кота/кошку препаратом соленсия от артроза для удешевления процедуры
Продам Ветмедин 10 мг
Скидки на корма Gina, Gina Elite, Wildy, акция 3+1 на паучи X-Dog, X-Cat, Candycat с 26.06 по 02.07.24
Palladia
Допустим ли в составе препарата для кошек этанол?
Хаски под угрозой усыпления
Продам уристоп - продано
Спаниель, 2-3 года, хозяйка умерла
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Маленькая Эрнеста. Оперировать поздно. Лечится. Пристраивается!
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.






Техническая поддержка