Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
ZDF9aO-IxF0.jpg
D7tcJuZBsCM_98x131.jpg4H67AXS1YHc.jpgRDrL-SjdZX0.jpgWTlp5ZwZJSw.jpg
9XbkEIQoLe0.jpg
IMG-20180515-WA0041.jpgk-LNAA1yMFU.jpg01-11-2015.jpgK7yCzuKFst0.jpg
YU3HzxwPUpE.jpg
oyvH7rB3ndA_1.jpg0005.jpg_MG_3391.JPGR0J9zgmKo00.jpg
0~1.jpg
AKYmIo6jgHk.jpgg2.jpgoyvH7rB3ndA_1.jpgBezymyannyy.png
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpgtD8NoDaPSfI.jpgDSC09202-1.jpgDSC_2073.jpg
tvaIDBO4bvw5B15D.jpg
DSC_0857~0.jpgaapap.jpg23.jpgIMG_6045-16-07-18-08-56~0.jpeg
HD7_6128.jpg
photo_2019-07-26_20-36-03.jpgmikro~12.jpg0DkX7ByDJ24.jpgHD7_5699.jpg
Kot.jpg
L0L7G5kYFWQ~1.jpgIMG_20220723_1227425B05D.jpgotycIqu-LiI.jpgKoshka2.jpg
18.jpg
RNKUcB4dDcs.jpg5265fbec819f.jpg1~0.jpg555~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 19 сен 2024, 05:23





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кинологи и просто собачники, загляните в тему, нужен совет.СообщениеДобавлено: 18 ноя 2011, 23:57 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2008, 19:46
Автор темы

Сообщений: 9240
Откуда: СПб, Черная речка
У Мирона всё прилично, обострение было осеннее, как видно, затянувшееся....

Кому надо, используйте эту тему для своих вопросов {yee}



Люди, дайте совет пожалуйста, вдруг, это нам поможет.

У моего пса есть ряд фобий....
Предыстория.
Мирон взят из приюта 4 года назад, примерно, в годовалом возрасте. Там пробыл не долго, месяц- полтора, найден был привязанным, как сказали, забившимся между домами. Боялся всего, улицы, людей, звуков, дома страх одиночества жуткий, громил всё....психика икарёжена была конкретно. Где-то в течении года, мы почти всё преодолели. Всё было хорошо....
Но в конце августа он испугался компании щёлкающейся на фотик с большим объективом и вспышкой(мож. ассоциация стрельбы из ружья?) И уличные страхи вернулись.
Прошло уже 2 с лишним м-ца, а страх не уходит, наоборот даже прогрессирует.

Выражается это так: выходит гулять с удовольствием, какое то время всё хорошо, но вдруг напрягается, начинает озираться, прижимает уши, хвост и хочет бежать.... Хорошо знает команду "рядом" и только это даёт возможность не дать ему рвануть...
Пёс умный, красивый, большой и сильный....
Изображение
Но эти фобии превращают его в несчастное трясущееся существо.
Ходит на дрессировку с удовольствием, без страха. Хорошо знает команды, выполняет, практически, безупречно, пока психика в норме.

ЧЕГО БОИТСЯ.
1. Петарды, выстрелы, это с самого начала, искоренить так и не смогли.
2.Мужчин, особенно подвыпивших( возобновилось).
3. Когда кто-то идёт сзади (возобновилось).
4. Лай- визг собак в перемешку с криками людей(раньше не замечала).
5. Сумерек(раньше не было), а последнее время и утром на него находит.

ЧЕГО НЕ БОИТСЯ.
1.Машин, электричек(снутри и снаружи)
2.Собак.
3.Людей с собаками.
4.Прогулок днём.
5.Различных препятствий(заборы, барьеры, горки) любит преодолевать.

На морде ото лба до носа имеет шрам со следами наложения швов(что было в его жизни???) Это нам вет. разглядела, я думала, что это след от перевязывания морды или от намордника, что тоже не лучше....

ЧТО ДЕЛАТЬ??
Может, кто подскажет какой-нибудь метод, который ещё не пробовали, или подзабыли. Буду очень благодарна любому совету.

Очень хочется вернуть радость прогулок.

_________________
89052872013

Мои любимчики))
http://cs312222.vk.me/v312222927/9649/3V008RMOfXk.jpg
Чариньки больше нет....
Беги по радуге, малыш, резвись,играй,шали,...Беги по радуге, беги, забудь болезнь, дыши....❤


Последний раз редактировалось Викторияал 10 фев 2012, 23:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Кинологи и просто собачники, загляните в тему, нужен совет.СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 23:45 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 02:40
Сообщений: 20298
Откуда: СПб. Черная речка
Все так, но со шприцем просто - это доступно. Именно поэтому у меня всегда все животные разрешают делать с собой все, что я хочу. Кошек спокойно кладу на руки и могу кюреткой чистить зубы, собакам тоже, уколы, когти и т.д. - без проблем. Но где я возьму ей вертолет?! :jawdrop:
Кстати, и грозы и салюта она первый раз панически испугалась именно звука, никаких вспышек не было, она их не видела - очень далеко.
Да, когда я ее брала с собой на охот базу, к концу первого дня звуки отдаленных выстрелов ее уже почти не интересовали. Но - забывает быстро.
На днях ездили в лес за лапником, там все время летали вертолеты - удачка. {haa} Вобщем-то вела себя сносно. Бегала и суетилась нервно, но была вполне контактна и не бежала никуда, сломя голову. Так что, да, прогресс есть. Но объекты малодостижимы для частых тренировок. ;)

_________________
8921 579пять990, только не раньше 11ти, зато можно до 2х ночи.Ирина
http://vetkrest.ru/ - администратор
"Каждый выбирает для себя - щит и латы, посох и заплаты...
Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинологи и просто собачники, загляните в тему, нужен совет.СообщениеДобавлено: 29 ноя 2011, 00:13 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2008, 19:46
Автор темы

Сообщений: 9240
Откуда: СПб, Черная речка
Как ?... :O фото-сессия на крыле самолёта и работа у взрывотехника- любителя, для тебя, недостижимо :O {haa}
Не разочаровывай меня..... 8)

_________________
89052872013

Мои любимчики))
http://cs312222.vk.me/v312222927/9649/3V008RMOfXk.jpg
Чариньки больше нет....
Беги по радуге, малыш, резвись,играй,шали,...Беги по радуге, беги, забудь болезнь, дыши....❤


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинологи и просто собачники, загляните в тему, нужен совет.СообщениеДобавлено: 06 дек 2011, 01:27 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2008, 19:46
Автор темы

Сообщений: 9240
Откуда: СПб, Черная речка
Купила Мирону такой препарат, попробуем.....
В общем, сейчас всё нормально, но скоро начнётся стрельба...
Может, кому пригодится, я лично о нём не слышала раньше...

Фоспасим

Наставление по применению Фоспасима в качестве гомеопатического средства для лечения животных с нарушениями поведенческих реакций.

I.Общие сведения

1.Фоспасим - гомеопатическое лекарственное средство, предназначенное для лечения и профилактики поведенческих расстройств у животных.
2.Фоспасим содержит в качестве действующих веществ Phosphorus, Aconit, Hyosciamus, Passiflora, Moshus, Ignatia, Platina, а также вспомогательные компоненты: натрия хлорид и воду для инъекций (инъекционный раствор) или воду очищенную и спирт этиловый (раствор для перорального применения).
3.Выпускают Фоспасим в форме стерильного раствора для инъекций расфасованного по 10 и 100 см3 в стеклянных флаконах соответствующей вместимости, укупоренных резиновыми пробками, укрепленными алюминиевыми колпачками, а также в форме раствора для перорального применения, расфасованного по 10, 50 и 100 см3 в полимерные флаконы соответствующей вместимости с навинчиваемыми крышками.
Фоспасим хранят в сухом, защищенном от света и недоступном для детей месте при температуре от 00С до 250 С.
Срок годности лекартсвенного средства при соблюдении условий хранения - 3 года со дня изготовления. Препарат во флаконах с нарушенной целостностью, при наличии помутнения или изменения цвета, постронних примесей, при истекшем сроке годности или нарушении условий хранения не пригоден к применению.

II.Фармакологические свойства.

4.Входящие в состав лекарственного средства активные компоненты в гомеопатических разведениях нормализуют эмоционально-психологическое состояние, оказывают антипсихотическое, антиневротическое действие (снижение агрессивности, пугливости), повышают адапационно-приспособительные возможности организма; регулируют и модулируют работу глутаматергической, дофаминергической и серотонинергической систем головного мозга, играющих важную роль в экспресии эмоционально-поведенческой реакции, сенсомоторной интеграции и процессах обучения.
5.По степени воздействия на организм Фоспасим относится к веществам малоопасным (4 класс опасности по ГОСТ 12.1.007-76), не обладает местно-раздражающим и сенсибилизирующим действием, входящие в его состав компоненты не накапливаются в организме животных.

III.Порядок применения

6.Фоспасим назначают с лечебной и профилактической целью животным при неврозах и тревожном состоянии, необоснованной агрессивности, фобиях (боязнь шумов и взрывов - салютов, фейерверков, грозы, выстрелов и т.д), расставании с хозяином (страх одиночества), раннем отлучении молодняка от матери, перегруппировке, транспортировке, адаптации ( в том числе - животных в зоопарках), синдроме хронической усталости у служебных собак, а также для потенциирования действия средств для общей анестезии.
7.Фоспасим раствор для инъекций применяют животным внутримышечно или подкожно в следующих дозах:

декоративным грызунам - 0,2 мл на животное;
кошкам, собакам - 0,1 мл на 1 кг живой массы(не более 4,0 мл)
лошадям - 8,0-10,0 мл на животное;
Фоспасим раствор для инъекций применяют 1-2 раза в сутки до исчезновения клинических признаков заболевания. Длительность курса составляет 7-14 дней. При необходимости курс повторяют.
8.Фоспасим раствор для перорального применения применяют животным внутрь индивидуально принудительно в следующих дозах:

декоративным грызунам - 2-5 капель
хорькам и фреткам 5-10 капель
собакам крупных пород - 30-40 капель
сабакам средних пород - 20-30 капель
собакам мелких пород, кошкам - 10-15 капель
щенкам, котятам - 5-15 капель.
фоспасим раствор для перорального применения применяют 1-2 раза в сутки до исчезновения клинических признаков заболевания. Длительность курса составляет 7-14 дней. При необходимости курс повторяют.
9.Побочных явлений и осложнений при применении Фоспасима в соответствии с настоящим наставлением не установлено
10.Применение Фоспасима не исключает использования других средств этиотропной, патогенетической и симптоматической терапии.
11.Продукцию животноводства в период и после применения Фоспасима используют на общих основаниях.

IV.Меры личной профилактики

12.При работе с Фоспасимом следует соблюдать общие правила личной гигиены и техники безопасности, предусмотренные при работе с лекарственными средствами.
13.Фоспасим следует хранить в местах, недоступных для детей.

ссылка http://www.helvet.ru/catalog/section.php?SECTION_ID=72

_________________
89052872013

Мои любимчики))
http://cs312222.vk.me/v312222927/9649/3V008RMOfXk.jpg
Чариньки больше нет....
Беги по радуге, малыш, резвись,играй,шали,...Беги по радуге, беги, забудь болезнь, дыши....❤


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинологи и просто собачники, загляните в тему, нужен совет.СообщениеДобавлено: 06 дек 2011, 01:44 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 02:40
Сообщений: 20298
Откуда: СПб. Черная речка
Хм, любопытно. Потом расскажешь? :)

_________________
8921 579пять990, только не раньше 11ти, зато можно до 2х ночи.Ирина
http://vetkrest.ru/ - администратор
"Каждый выбирает для себя - щит и латы, посох и заплаты...
Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинологи и просто собачники, загляните в тему, нужен совет.СообщениеДобавлено: 06 дек 2011, 04:53 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2009, 20:31
Сообщений: 2963
Откуда: СПб- Купчино, Моск-ий район. м. Московская.
Викторияал писал(а):
Пока напишу, как я Мирона приучила к уколам. Их тоже панически боялся. Первую прививку делали вчетвером, я , Ира-irin(помнишь?) с мужем и ещё вет., мужчины большие и мы тоже ничего.... Скакал, как необузданный конь, еле заломали, потом ещё после операции уколы надо было делать, это кошмар, пока был слаб, как то делала, а потом....
В общем, надоело мне это и пошла я таким путём: стала на шприц приделывать кусок мяса , давала с него есть, пока решился на это, ушло дней 7, потом клала на табуретку мясо, а сама подносила к нему шприц, только поднеся, разрешала съесть мясо, тоже дней 5, потом стала дотрагиваться шприцем без иглы, одновременно давая мясо, потом с иглой- дней 10, потом начала укалывть чуть- чуть, ну а потом уже стала колоть в холку физ- раствор капельку и сразу мясо.
Ушло у меня на это месяц с небольшим. Уколы, теперь в любое место делаем не моргнув глазом :) .

Ну- ВАМ ОГРОМНЫЙ РЕСПЕКТ!! :flower: :flower:
-Просто умница!
-Всё разложила на составляющие, которые собака смогла понять своим умом. Пересилить страх к каждой составляющей и (главное)- поборола всю составляющую( страх к уколам!) Тем более страх мог усилится, когда и он конем и за ним два "коня-мужчины" в "подарок" к прививке.... :D :D :D
:flower: :flower: :flower:

Извините, не могла в темку заглянуть....работа.... :-[

_________________
Изображение
Если я смогу помочь хозяину, то у его питомца появится шанс на долгую и счастливую жизнь!-Коррекция поведения, дрессура, спорт
Джернел-Елена 8911-81ноль-95-три5 Если нужна, в контакте
= http://vkontakte.ru/id20714426
Рептилии, игуаны, черепахи.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинологи и просто собачники, загляните в тему, нужен совет.СообщениеДобавлено: 06 дек 2011, 05:11 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2009, 20:31
Сообщений: 2963
Откуда: СПб- Купчино, Моск-ий район. м. Московская.
irin писал(а):
Но где я возьму ей вертолет?! :jawdrop:

:D - А это уже не ко мне..... {haa}
Пока!
-Планирую в будущем одну-две верто-само-караблестояночки прикупить для работы...
Хвосты сразу приглашу на коррекцию, кому нужно будет... {yee} {yee}
irin писал(а):
Кстати, и грозы и салюта она первый раз панически испугалась именно звука..

Тогда и нужно этому больше уделить внимание! Звукам!
irin писал(а):
Да, когда я ее брала с собой на охот базу, к концу первого дня звуки отдаленных выстрелов ее уже почти не интересовали. Но - забывает быстро.

Быстро забывает- это может не зависеть от НЕ выработки рефлекса.
Это может быть как у людей. Особенностью этой особью.
Называется -не стойкая выработка рефлекса.
Не все люди таблицу умножения выучили и быстро, и навсегда! Приходится напоминать....
irin писал(а):
На днях ездили в лес за лапником, там все время летали вертолеты - удачка. {haa} Вобщем-то вела себя сносно. Бегала и суетилась нервно, но была вполне контактна и не бежала никуда, сломя голову. Так что, да, прогресс есть.

Ирина, выделенное- СРАЗУ УБИРАТЬ! Т.е. дабы рефлекс метания и суеты не культивировался(лошадь привязывали...читай выше), КУПИРОВАТЬ ЕЁ ДЕЙСТВИЯ СРАЗУ!! Здесь и сейчас!
Остановить, усадить, успокоить, переключить внимание на что угодно!! Следить за тем, как быстро раз от раза собаШка успокаивается! Чем быстрее- значит всё правильнее делаете! Хоть полено-дерево(если не боится) привязать к ошейнику и заставить везти из леса. Пусть мышцы уробатывает и маме помогает с дровами(это если в пасти не носит палки и дубины).
irin писал(а):
Но объекты малодостижимы для частых тренировок. ;)

-Вот-вот....чем реже- тем хуже!!! :(

Девочки, извините, !!-сплошные воскл. знаки... {crz}

_________________
Изображение
Если я смогу помочь хозяину, то у его питомца появится шанс на долгую и счастливую жизнь!-Коррекция поведения, дрессура, спорт
Джернел-Елена 8911-81ноль-95-три5 Если нужна, в контакте
= http://vkontakte.ru/id20714426
Рептилии, игуаны, черепахи.


Последний раз редактировалось Dgernel 06 дек 2011, 05:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинологи и просто собачники, загляните в тему, нужен совет.СообщениеДобавлено: 06 дек 2011, 05:12 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2009, 20:31
Сообщений: 2963
Откуда: СПб- Купчино, Моск-ий район. м. Московская.
Викторияал писал(а):
Как ?... :O фото-сессия на крыле самолёта и работа у взрывотехника- любителя, для тебя, недостижимо :O {haa}
Не разочаровывай меня..... 8)

:D :D
Хорошо когда отличное чувство юмора!
Спасибо!!! :flower: :flower:

_________________
Изображение
Если я смогу помочь хозяину, то у его питомца появится шанс на долгую и счастливую жизнь!-Коррекция поведения, дрессура, спорт
Джернел-Елена 8911-81ноль-95-три5 Если нужна, в контакте
= http://vkontakte.ru/id20714426
Рептилии, игуаны, черепахи.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинологи и просто собачники, загляните в тему, нужен совет.СообщениеДобавлено: 06 дек 2011, 05:18 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2009, 20:31
Сообщений: 2963
Откуда: СПб- Купчино, Моск-ий район. м. Московская.
Викторияал,- Ой, чувствую нужно будет по телефону почерикать....
-Не успеваю по Вашему примеру все разобрать!
Фоспасим и все препараты фирмы "Хелвет" очень хороши!
Но нужно всегда учитывать что это гомеопатия. Это не лекарства. Очень маленькая дозировка, а большую давать нельзя!
-Нужно знать что она принимается и работает не раньше чем через месяц постоянного приема. Учитывать, что можно и лекарственные средства давать параллельно.
-Смотреть на животном конкретном- помогает-ли эта фирма или поменять на другую.
-Да хоть самим травы собирать и давать, но по протекции ветов....!!

_________________
Изображение
Если я смогу помочь хозяину, то у его питомца появится шанс на долгую и счастливую жизнь!-Коррекция поведения, дрессура, спорт
Джернел-Елена 8911-81ноль-95-три5 Если нужна, в контакте
= http://vkontakte.ru/id20714426
Рептилии, игуаны, черепахи.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинологи и просто собачники, загляните в тему, нужен совет.СообщениеДобавлено: 09 дек 2011, 23:38 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2008, 19:46
Автор темы

Сообщений: 9240
Откуда: СПб, Черная речка
Dgernel, Спасибо за внимание и за участие :flower: :flower:
У меня вот такой вопрос......когда время будет, может что скажете....
Сегодня гуляли и вдруг начался салют(натуральный), праздник что-ли какой.... А мы в середине парка :jawdrop: Мирон в панику, тянуть(40кг.), я его за дерево зацепила и стояли пока не отстреляли. Он сидел трясся, залез мне под ноги. Потом, когда закончилось, отвязала, пошли в напряжении, встретили знакомую собаку, немного постояли, поговорили, правда, ему не до чего было, домой хотел, но сидел...
У дома отошёл, пошли уже спокойно...
Как правильно вести себя в подобной ситуации, когда салют, петарды и что-то подобное застаёт врасплох....
:thank you:

_________________
89052872013

Мои любимчики))
http://cs312222.vk.me/v312222927/9649/3V008RMOfXk.jpg
Чариньки больше нет....
Беги по радуге, малыш, резвись,играй,шали,...Беги по радуге, беги, забудь болезнь, дыши....❤


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинологи и просто собачники, загляните в тему, нужен совет.СообщениеДобавлено: 10 фев 2012, 22:12 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
Теперь я прошу совета!!!! Практически, кричу СОС!!!
Расскажу про ситуацию, сегодня уж совсем из ряда вон!
Мой Роджер, злая не могу-убила бы, на гулянье (бывало такое, но не до такой степени) схватил пакет с чем то, я брось, он от меня, убежал далеко. Пока сволочь, не разделался с этим пакетом даже и не думал подойти, а он белый, в снегу его и не видать. Боюсь далеко уйти, вдруг потеряется, а потом, как ни в чём не бывало прискакал, взяла на поводок, пытаюсь ругать, он выкручивается, прыгает со скоростью, не ухватить.... Пошли я грозно молчу, так нет, он опять, что то ухватил, гад, и туда-сюда носится. Не посадить, не уложить. У него только страх с упрямством, ну никакого подчинения, взяла на короткий, пошли домой. Дома, как ничего и не было, всё подходит пообщаться, я игнорирую.
ВОТ, ЧТО ДЕЛАТЬ!!!
такого ещё не было, что Лорд, что Цезик по другому себя вели, если, что то и схватят, можно было зафиксировать, если даже и не бросит, то вытащить из пасти, или же после поедания сразу же и поругать, а тут....
В общем написала сумбурно, злая на своё бессилие и на этого мелкого волчёнка }:)
Оставить и уйти далеко боюсь, вдруг не туда побежит и потеряется. Да и всё равно прискачет, как будто ничего не происходит.
Роджеру 10 месяцев.

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинологи и просто собачники, загляните в тему, нужен совет.СообщениеДобавлено: 10 фев 2012, 23:46 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2008, 19:46
Автор темы

Сообщений: 9240
Откуда: СПб, Черная речка
Ну Роджер :angry: хулиган этакий....
С подбиранием, вообще, сложно....даже кинологи не всегда понимают, что делать.
Вот что убегает.... Мирон у меня тоже, когда уж что-то очень вкусное (гнильё какое-нибудь :sick: ) подбирал, пока не сгрызёт, не успокаивался редко удавалось заставить бросить....сейчас уже взрослый, можно под контролем держать, а раньше....так же, правда потом виноватым себя вёл.
Когда я нашему инструктору жаловалась на это, он эл. ошейник рекомендовал. Или длинный- длинный поводок, чтоб дёрнуть успеть, когда хватает, или уже схватил и бегает, можно поймать....так и делала(с поводком).
Майгочка точно так же себя вела, в этом возрасте, просто копия поведения Роджика.... она у меня после того как по помойкам два часа за собой таскала, гуляла с поводком, волочащимся за ней, помогло!!!

Не отчаивайся, они все в этом возрасте нахальные волчата {crz}, особенно, дворняжки(что мы и имеем).... Ник. Ник. говорил ещё по поводу Майги, что если, например, овчарку обучишь, она потом всю жизнь будет "честь отдавать"....а вот с такими дворнягами- метисами всю жизнь "ухо востро" надо держать не расслабляться....

_________________
89052872013

Мои любимчики))
http://cs312222.vk.me/v312222927/9649/3V008RMOfXk.jpg
Чариньки больше нет....
Беги по радуге, малыш, резвись,играй,шали,...Беги по радуге, беги, забудь болезнь, дыши....❤


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинологи и просто собачники, загляните в тему, нужен совет.СообщениеДобавлено: 11 фев 2012, 00:05 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
Да он, самое главное, виноватым себя не чувствует :angry:
Присутствует страх, что может получить, больше ничего.....
Сегодня он у меня, в первый раз получил по попе дома, пластмассовой штукой от обруча. Опять залез в кошачий лоток, ну я не выдержала пару раз поддала и в нос лотком потыкала.....
Убежал в угол спрятался, типа- "ой страшно-мне страшно" ;)
Ну, а потом на прогулке.....
Видать не мой сегодня день ;).....
За то Роджер дрыхнет с прихрапываньем, присвистыванием и чуть ли не с пузырями от сладких снов, и плевать то он на всё хотел {haa}

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинологи и просто собачники, загляните в тему, нужен совет.СообщениеДобавлено: 11 фев 2012, 00:27 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:12
Сообщений: 26799
Откуда: Ч.Речка
Я уже и не борюсь с инстинктом "добыть" на каждой прогулке. Бесполезно. От чего дома морду воротят - на улице самое то. Только в намордниках, доверие потеряли. Даже Лялька какие-то вороньи заначки пытается подъесть. А дома - фря-фрёй.

_________________
Изображение

8 911 833 98 11

Изображение



У меня дома :
, Беби, Тюпа, Шкет, Маша. Котя (собачка), Начальник (недособака).

[color=#408000]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинологи и просто собачники, загляните в тему, нужен совет.СообщениеДобавлено: 11 фев 2012, 02:12 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 02:40
Сообщений: 20298
Откуда: СПб. Черная речка
А я с Сонькой на те же темы воюю. ;)
Намедни под любимым кустом, (где птичкам всегда сыплют на дуэли в глубине у забора) жрет сухарики. Я гоняю, а у нее буйство - носится вокруг куста от меня. "А я слушаться не буду, а я не подойду, а хрен ты меня поймаешь". {crz}
Плюнула, швырнула в нее намордником, обругала и ушла. Стала Крошу наглаживать и Мышь нахваливать. Сонька тут же примчалась и вьется, я ее отгоняю, ругаю, говорю, что мне не нужна такая плохая собака. Таскалась за мной, в глаза заглядывала, у ноги сюсечка-масюсечка : "Мам, а мам...ну мааам..." {haa} Почти до конца прогулки была паинькой...ЭТОЙ прогулки, ну а на следующей... :wall:

_________________
8921 579пять990, только не раньше 11ти, зато можно до 2х ночи.Ирина
http://vetkrest.ru/ - администратор
"Каждый выбирает для себя - щит и латы, посох и заплаты...
Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинологи и просто собачники, загляните в тему, нужен совет.СообщениеДобавлено: 11 фев 2012, 02:23 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2008, 19:46
Автор темы

Сообщений: 9240
Откуда: СПб, Черная речка
Да, правильно, правильно {yee} Вспомнила, Ник. Ник. говорил, что, если не слушается, надо сделать вид, что чем-то, кем-то другим увлёкся, а провинившегося игнорировать и даже отгонять от себя, говорить- " Фу, какой плохой, не нужен мне, уходи".... быстро смекают, что надо в глазки заглянуть {haa} Да, не надолго, конечно.....но хоть на данный момент.
Но тоже, разные бывают... кто-то в глазки заглядывать будет, а кто-то довольный побежит дальше скакать- подбирать....какая привязанность наследственная к человеку :hmmm: у, конкретной, дворняги, хрен поймёшь поначалу....

_________________
89052872013

Мои любимчики))
http://cs312222.vk.me/v312222927/9649/3V008RMOfXk.jpg
Чариньки больше нет....
Беги по радуге, малыш, резвись,играй,шали,...Беги по радуге, беги, забудь болезнь, дыши....❤


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинологи и просто собачники, загляните в тему, нужен совет.СообщениеДобавлено: 11 фев 2012, 11:37 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
Всё это правильно, я его игнорирую, со вчерашнего дня, общаюсь с котами ;) . Ходил по пятам, потом уснул, потом, когда я уже улеглась, всё лез ко мне с Цезикиного кресла, сказать спокойной ночи, я тверда, как скала. Посмотрим, что будет на гулянье, это не каждый раз, конечно такие пакеты вкусные :sick: валяются
В наморднике постоянно не хочется водить :( , хотя ходит в нём прилично, можем даже минут 40 не снимая гулять.
Да и вообще, в остальном то он неплохой. Но эта проблема, он не понимает," а что такого, ну подумаешь вкусненькое нашёл и съел", не понимает, что это нельзя и поэтому в панике и в страхе начинает метаться, от меня убегать., потому, что просто не понимает:"За что?"
Вот это как ему внушить? Что это плохо и нельзя!
А, это Роджер ждёт, когда ему скажу "спокойной ночи" поглажу и чмокну в нос, но не дождался ;)
Изображение

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинологи и просто собачники, загляните в тему, нужен совет.СообщениеДобавлено: 11 фев 2012, 12:00 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:12
Сообщений: 26799
Откуда: Ч.Речка
Cerina писал(а):
Всё это правильно, я его игнорирую, со вчерашнего дня, общаюсь с котами ;) . Ходил по пятам, потом уснул, потом, когда я уже улеглась, всё лез ко мне с Цезикиного кресла, сказать спокойной ночи, я тверда, как скала. Посмотрим, что будет на гулянье, это не каждый раз, конечно такие пакеты вкусные :sick: валяются
В наморднике постоянно не хочется водить :( , хотя ходит в нём прилично, можем даже минут 40 не снимая гулять.
Да и вообще, в остальном то он неплохой. Но эта проблема, он не понимает," а что такого, ну подумаешь вкусненькое нашёл и съел", не понимает, что это нельзя и поэтому в панике и в страхе начинает метаться, от меня убегать., потому, что просто не понимает:"За что?"
Вот это как ему внушить? Что это плохо и нельзя!
А, это Роджер ждёт, когда ему скажу "спокойной ночи" поглажу и чмокну в нос, но не дождался ;)
Изображение


Как можно в такой нос не чмокнуть?! Бессердечная тётя какая.

_________________
Изображение

8 911 833 98 11

Изображение



У меня дома :
, Беби, Тюпа, Шкет, Маша. Котя (собачка), Начальник (недособака).

[color=#408000]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинологи и просто собачники, загляните в тему, нужен совет.СообщениеДобавлено: 11 фев 2012, 13:46 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 02:40
Сообщений: 20298
Откуда: СПб. Черная речка
Нос...а какой взгляд!

_________________
8921 579пять990, только не раньше 11ти, зато можно до 2х ночи.Ирина
http://vetkrest.ru/ - администратор
"Каждый выбирает для себя - щит и латы, посох и заплаты...
Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинологи и просто собачники, загляните в тему, нужен совет.СообщениеДобавлено: 11 фев 2012, 14:34 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2008, 19:46
Автор темы

Сообщений: 9240
Откуда: СПб, Черная речка
Ха... что Роджер, щенок ещё неуёмный... :reks:
А мой взрослый дуралей, заграбастал чужую игрушку, утку новенькую, латексную, как оказалось, с синтепоновым наполнителем.
Не забрать было ни в какую, от меня убегал, на собак рычал.... улёгся в отдалении, разорвал её на мелкие куски и часть сожрал.....УЖАС!!!
Вот что нашло.....идиот великовозрастный. Дала вазелиновое масло, ждём(с).
То же поведение, когда кость находил.... думала, уже позади этот беспредел, ан нет....

_________________
89052872013

Мои любимчики))
http://cs312222.vk.me/v312222927/9649/3V008RMOfXk.jpg
Чариньки больше нет....
Беги по радуге, малыш, резвись,играй,шали,...Беги по радуге, беги, забудь болезнь, дыши....❤


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинологи и просто собачники, загляните в тему, нужен совет.СообщениеДобавлено: 11 фев 2012, 14:41 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
Даааа, Вика :hmmm: ..... Только бы всё вышло.........

Вот как такой момент можно исключить? Как и чем можно повлиять, что бы послушался, бросил, подошёл??

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Последний раз редактировалось Cerina 11 фев 2012, 15:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинологи и просто собачники, загляните в тему, нужен совет.СообщениеДобавлено: 11 фев 2012, 15:29 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
НичейЁжик писал(а):

Как можно в такой нос не чмокнуть?! Бессердечная тётя какая.

Я его сегодня начмокала, вёл себя хорошо ;) , но и некогда было плохо себя вести. Играл, бегал с другими собаками.......

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка