Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
vIwjQCpAWV8.jpg
Sonya.jpeg2-2.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpg4H67AXS1YHc.jpg
z4ZsmXawtXk~0.jpg
13-12-2015.jpgVzhik.JPGvv5IsuGKk-E.jpgIMG_0732.jpg
Mishanya_2.jpg
palevyy_1.jpgDSC_0087_-_kopiya.jpg17~0.jpgIMG-20180910-WA0004~0.jpg
rNgQlBcUaXg.jpg
_MG_3391.JPGg1.jpg0~0.jpgR0J9zgmKo00.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
tD8NoDaPSfI.jpgDSC09202-1.jpg8golA4O6edY.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
11.jpg
WhatsApp_Image_2019-08-30_at_13_36_10.jpegdevochka_2.jpgmikro~3.jpgmikro~0.jpg
_ropvbyr5ro.jpg
24176B55-784A-445B-8DB7-81DB4A561128.jpegFullSizeRender-16-07-18-08-56-5~0.jpgHD9_8511.jpgl5dPvKpX8kE.jpg
WXewfe55o94.jpg
IMG_20220723_1212195B05D~0.jpgIMG_20220723_1227425B05D.jpgL0L7G5kYFWQ~1.jpgIMG_20220723_1212195B05D.jpg
3~0.jpg
FKvMBt6RiLw.jpg5265fbec819f.jpg18.jpg555~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 16 сен 2024, 23:15





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 171 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Нужны ли здесь темы помощи не животным, а например, детям
Да 15%  15%  [ 17 ]
Нет, для этого есть другие сайты 41%  41%  [ 48 ]
Да, но вынести в отдельный раздел 44%  44%  [ 52 ]
Всего голосов : 117
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Прошу закрыть тему. Опрос: нужны ли здесь темы помощи не животным, а например, детямСообщениеДобавлено: 17 ноя 2011, 20:56 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 00:02
Автор темы

Сообщений: 10658
Я задумалась - форум помощи животным, но я уже создала одну тему помощи "особенным" детям, на подходе еще 2 темы примерно из этой серии. Я понимаю, что создавая такие темы, я сдвигаю вниз темы из Скорой, где требуется помощь именно животным, чем собственно форум и занимается. Поэтому хотелось бы услышать мнение форумчан - нужны ли такие темы?

_________________
и только кошка гуляет сама по себе, и лишь по весне с котом...
Есть два убежища от жизненных невзгод: это музыка и кошки.
тот, кто спасает одну жизнь, спасает весь мир
8 960 231 14 62 Рина метро Елизаровсквя


Последний раз редактировалось Kcat 17 ноя 2011, 23:33, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Опрос: нужны ли здесь темы помощи не животным, а например, детямСообщениеДобавлено: 17 ноя 2011, 23:33 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 00:02
Автор темы

Сообщений: 10658
всем спасибо за мнения. примерно 50-50 и поделилось. Если администраторы сочтут нужным, откроют новый раздел.
Прошу модераторов закрыть тему.

_________________
и только кошка гуляет сама по себе, и лишь по весне с котом...
Есть два убежища от жизненных невзгод: это музыка и кошки.
тот, кто спасает одну жизнь, спасает весь мир
8 960 231 14 62 Рина метро Елизаровсквя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос: нужны ли здесь темы помощи не животным, а например, детямСообщениеДобавлено: 17 ноя 2011, 23:34 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 00:58
Сообщений: 7232
Откуда: Фрунзенский район
Не бываю на других сайтах и на ЛВ в том числе. Если в отдельном разделе иногда будут такие темы,не имею ничего против-кто может чем то помочь-поможет.

_________________
8-911-964-87-42


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос: нужны ли здесь темы помощи не животным, а например, детямСообщениеДобавлено: 17 ноя 2011, 23:38 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2008, 18:54
Сообщений: 4727
Neznayka писал(а):
жесть...нужны темы про детей, инвалидов, стариков и просто людей попавших в беду, о тех кого мы знаем, о тех кого мы видим каждый день...не хотите участвовать в таких темах, пройдите просто мимо, а те кто захочет помочь, тот зайдет, почитает и поможет. нельзя у людей попавших в беду, отнимать ни единый шанс на получение помощи

я согласна, доброта у вас, друзья, однобокая получается. не надо - не заходите. кто захочет помочь- это шанс для людей.
Я уже неделю размещаю вконтакте по разным порталам объявления про больных девушек. Кому не надо- просто убирали, на кляузничали, что я спамер, а сегодня я пошла размещать объявления на зоозащитных порталах такой вот текст:
Дорогие друзья, я прошу помощи двум онкобольным девушкам. "Вот уже пять лет я занимаюсь зоозащитной деятельностью и знаю, какие добрые и отзывчивые люди в наших рядах. Я знаю, что все силы и деньги вы тратите на животных, я прошу помочь не столько деньгами, сколько информацией. Зайдите, пожалуйста, в группы, вступите и ПРИГЛАСИТЕ друзей, потом можете выйти из группы, если вам это не интересно. Возможно не Вы, но ваши друзья готовы будут помочь. Потратьте, пожалуйста, 10 минут на чужую боль. Деньги собирает фонд «Адвита», в группах есть документы...."
таких групп очень много, но я успела разместить только в десяти, мою страницу заблокировали. вот что вы думаете? "добрые, душевные" зоозащитники понажимали кнопочку "это спам". У меня нет слов, одни горькие эмоции. Сегодня я приняла решение покинуть это сообщество. Я не хочу стоять в одних рядах с ТАКИМИ добрыми людьми.

_________________
"Нельзя помочь всем", говорит бессердечный, и не помогает никому.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу закрыть тему. Опрос: нужны ли здесь темы помощи не животным, а например, детямСообщениеДобавлено: 17 ноя 2011, 23:42 
В сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:12
Сообщений: 26799
Откуда: Ч.Речка
Ксюша, не торопитесь! Я не думаю, что кто-то из форумчан в этом повинен. Это ведь у Вас вчера был день рождения? Я хотела поздравить, а мне выдало - страница взломана.

_________________
Изображение

8 911 833 98 11

Изображение



У меня дома :
, Беби, Тюпа, Шкет, Маша. Котя (собачка), Начальник (недособака).

[color=#408000]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу закрыть тему. Опрос: нужны ли здесь темы помощи не животным, а например, детямСообщениеДобавлено: 17 ноя 2011, 23:45 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2009, 00:12
Сообщений: 7980
НичейЁжик писал(а):
Ксюша, не торопитесь! Я не думаю, что кто-то из форумчан в этом повинен. Это ведь у Вас вчера был день рождения? Я хотела поздравить, а мне выдало - страница взломана.

такое сообщение появляется, когда за "спам" блокирует страницу пользователя...

_________________
Всё. С форума ушла, кому надо-звоните 8-93l-2l3-38-l6
Беги,мой Ахалтекинец!
Если вас что-то во мне смущает,не надо ставить меня в известность,постарайтесь пережить это самостоятельно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос: нужны ли здесь темы помощи не животным, а например, детямСообщениеДобавлено: 17 ноя 2011, 23:45 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 23:38
Сообщений: 3247
а я считаю что темы такие никому не мешают, но их нужно в отдельный раздел - это раз, и два - это как то оградить нас же самих от мошенников... ну например: темы где идет речь о сборе денег может создавать только форумчанин с определенным статусом - например друг хвостов, а не новичек с парой сообщений, ну и в препосте пусть всегда крупно информация будет что администрация не несет ответственности за правдивость информации так как документы никто не проверяет. Темы без сбора денег (сбор вещей и пр) - там статус автора может быть поменьше - -например участник. И это должно касатья как помощи посторонним людям так и форумчанам! Если форумчанин сам еще "не дорос" до такой темы а помощь нужна - пусть ищет "поручителя" из стареньких, кто готов от себя разместить такую тему и тем самым подтвердить "благие намерения" новичка. Полностью такие темы убирать нельзя ни в коем случае! Тем более я уверена на 100 % что никому не взбредет в голову просто делать перепост адвиты тут.. напишут только о помощи тем, кто дорог форумчанину по каким-то причинам, а это уже значит - помощь форумчанину.

А с адвитой, например, можно банерами обменяться - и о хвостах узнают те, кто "жертвует миллионы на детей"....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу закрыть тему. Опрос: нужны ли здесь темы помощи не животным, а например, детямСообщениеДобавлено: 17 ноя 2011, 23:46 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2009, 00:12
Сообщений: 7980
здесь написано в частности для помощи людям, а я считаю, что это в принципе насчет помощи всему живосу

Цитата:
Заметки о благотворительности, или То, что наболело
Интернет сегодня пестрит просьбами о помощи. Их очень много сейчас, тех людей, кто просит, кричит, умоляет спасти ребенка, брата, мужа и т.д. Наверное, их и раньше было много, просто в настоящее время, с развитием интернета, количество этих просьб увеличилось в сотни раз. Думаю, что каждый пользователь интернета и социальных сетей уже неоднократно сталкивался с призывами помочь.

Одни отвергают такие просьбы сразу. По разным причинам: одни думают, что это очередной "развод", другим страшно и больно вообще читать подобное, они не хотят впускать чужую боль в свою жизнь. Что ж, это их выбор, и никто не вправе осуждать человека за это. Возможно, пройдет время, и что-то изменится в сознании таких людей.

Другие долго присматриваются, читают, анализируют информацию и потихоньку начинают помогать.

Третьи по складу души, по призыву сердца, по мягкости характера, да и неважно, по каким причинам - впускают в свое сердце эти просьбы, сразу активно включаются и пытаются помогать.

Четвертые же, и мне кажется, что их большинство, вроде бы сочувствуют, вроде бы хотят помочь, им жалко тех, за кого просят, они вступают в группы...и на этом все. Новости читают иногда, иногда просто равнодушно скользнут взглядом, считая, что то, что они в группе помощи - это уже и есть помощь...

Наверное, время сейчас такое - равнодушное. Люди стараются быть милосердными, или думают, что они таковыми являются, а по сути ими владеет РАВНОДУШИЕ. Это страшнее ненависти и противостояния. С горячим, неравнодушным человеком, пусть он и придерживается противоположной от твоей точки зрения, можно хотя бы дискутировать. Об этом еще в Библии говорилось : "О, если бы ты был холоден, или горяч!" Что такое равнодушие? Это состояние человека, в котором он не проявляет ни малейшего интереса к чему-либо. Синонимы: апатия, безразличие, чёрствость, бесчувственность, бессердечность, безучастность, бесстрастие, индифферентность, пассивность, бездушие. Каковы принципы равнодушного человека? Вот, к примеру, несколько:
— Моя хата с краю, ничего не знаю.
— Своя рубашка ближе к телу.
— После нас – хоть потоп.
— Наше дело – сторона.
— Хоть трава не расти.
— Ни во что я не вникаю, тяжела мне роль такая

Мне сейчас возразят, возмутятся многие до глубины души: "Нет, я не такой! Как же так, я читаю, стараюсь помогать, это все не про меня!"

Меня всегда удивляет и заставляет задуматься тот факт, что просмотрели новость на сайте Донор, например, 560 раз, сумма, которую нужно собрать 2000 грн (это к примеру), и через время появляется новость, что помощи не было вообще, или она была совсем незначительна. Как же так? Как такое может получиться?

Я согласна, что просьб много, что всем не поможешь. Часто появляется мысль, что вот этому-то ребенку обязательно помогут добрые люди. Еще чаще мы думаем, что у нас нет сегодня возможности помочь, поскольку нет денег, или времени. Всегда ли это так? Будем честны с самими собой. 10-20-30 грн (50-70 рублей) почти всегда есть в кошельке (я не рассматриваю сейчас крайние случаи). Банкоматы и банки часто тоже не столь далеко от нас. Мобильный телефон и интернет почти всегда при нас. Просто именно равнодушие не дает подняться со стула, оторваться от компьютера и пойти перечислить свой посильный вклад в дело спасения жизни. А ведь помощь 100-200 человек даже по 20 грн - это будет больше, чем 10 по 100грн.

Ладно, нет у вас наличных денег. Но вы можете пополнить, к примеру, счет мобильного телефона родителей ребенка. Особенно нужна такая поддржка тем родителям, которые обзванивают доноров, которым постоянно нужна донорская поддержка. вы можете послать SMS со словами поддержки на номер родителей или просящих Это очень трудно? Кто так делает? Единицы.

Хорошо, рассмотрим случай, что у вас совсем нет денег ни в кошельке, ни на счету. Но раз вы читаете новости, состоите в группах помощи, что мешает вам оказать хоть моральную поддержку? она ведь зачастую важна не меньше, чем материальная. Как это тяжело и страшно остаться один на один с такой проблемой, с таким горем. Написать несколько добрых слов на форуме, в теме обсуждений - неужели это так трудно, или занимает много времени? Опять таки, признаемся честно сами себе, на чтение новостей, статусов и т.п. у нас уходит гораздо больше времени.

Даже вот, казалось бы, самое простое - поставить сердечко и нажать "Рассказать друзьям" - занимает около 5 секунд личного времени. Многие ли это делают? Нет. Одни "не слышат" подобных просьб, другие озабочены мнением тех, кто читает их страницу и еще по тысяче причин. А ведь у всех есть друзья, и возможно, кто-то совершенно случайно (хотя случайностей в нашем мире не бывает) прочтет просьбу и на вашей странице и у него затеплится в сердце искорка сочувствия к тому человеку, о котором просят.

Мне кажется, что у админов групп, которые ведут группы помощи, часто создается впечатление, что они разговаривают сами с собой (ну или с 5-10 активными участниками). Часто, наверное, возникает мысль, что это никому не надо, поскольку откликов нет. Совсем. Откуда ж им знать, что кто-то читает новости, может даже каждыйц день, и преживает за их подопечного? Как вы это проявляете, то,что и у вас душа болит за этого человечка? Да никак. И что же это, как не равнодушие? А ведь видя активность многих и многих членов группы, участников форума, и другие задумаются и начнут помогать. Ведь хороший пример, энтузиазм - он тоже заразителен, как и равнодушие.

Вы, может, думаете, что это не существенно - отзывы на форумах, сердечки и прочие словесные излияния. Вы реально хотите помочь, но не знаете как. Подумайте, а что можете именно вы? Может, хороший слог - это ваш конек, что же мешает написать статью, обсудить её с админами, волонтерами или родственниками и отправить в газету? А может, вы работаете на радио, или у вас есть знакомые на радио - можно обратиться и туда. У вас есть сайт, или интернет-магазин - поставьте баннер. А может вы умеете делать эти самые баннеры или листовки - напишите админам - ваща помощь обязательно понадобится. Вариантов помощи может быть масса - но об этих возможностях может никто не узнать А почему? А потому, что вам просто лень было написать сейчас, и предложить свою помощь, а потом некогда, а потом вы просто об этом забыли...

А ведь неравнодушные, искренние люди, объединенные одной идеей - желанием помочь - это сила. Только вместе мы сможем много, почти все. Потому что жизнь каждого человека все-таки в руках Божиих, и иногда даже наши совместные усилия не приносят плода...

Спасибо, что прочитали до конца. Сделайте выводы для себя. Это то, что наболело у меня.

Вы с чем-то согласны, а что-то из написанного вызвало у вас бурную реакцию протеста? Не молчите!

ГЛАВНОЕ - НЕ БУДЬТЕ РАВНОДУШНЫМИ!!!

_________________
Всё. С форума ушла, кому надо-звоните 8-93l-2l3-38-l6
Беги,мой Ахалтекинец!
Если вас что-то во мне смущает,не надо ставить меня в известность,постарайтесь пережить это самостоятельно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос: нужны ли здесь темы помощи не животным, а например, детямСообщениеДобавлено: 17 ноя 2011, 23:48 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 00:02
Автор темы

Сообщений: 10658
Никнейм писал(а):
а я считаю что темы такие никому не мешают, но их нужно в отдельный раздел - это раз, и два - это как то оградить нас же самих от мошенников... ну например: темы где идет речь о сборе денег может создавать только форумчанин с определенным статусом - например друг хвостов, а не новичек с парой сообщений, ну и в препосте пусть всегда крупно информация будет что администрация не несет ответственности за правдивость информации так как документы никто не проверяет. Темы без сбора денег (сбор вещей и пр) - там статус автора может быть поменьше - -например участник. И это должно касатья как помощи посторонним людям так и форумчанам! Если форумчанин сам еще "не дорос" до такой темы а помощь нужна - пусть ищет "поручителя" из стареньких, кто готов от себя разместить такую тему и тем самым подтвердить "благие намерения" новичка. Полностью такие темы убирать нельзя ни в коем случае! Тем более я уверена на 100 % что никому не взбредет в голову просто делать перепост адвиты тут.. напишут только о помощи тем, кто дорог форумчанину по каким-то причинам, а это уже значит - помощь форумчанину.

А с адвитой, например, можно банерами обменяться - и о хвостах узнают те, кто "жертвует миллионы на детей"....

:ya za: а я все никак не могла это сформулировать, спасибо!

_________________
и только кошка гуляет сама по себе, и лишь по весне с котом...
Есть два убежища от жизненных невзгод: это музыка и кошки.
тот, кто спасает одну жизнь, спасает весь мир
8 960 231 14 62 Рина метро Елизаровсквя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу закрыть тему. Опрос: нужны ли здесь темы помощи не животным, а например, детямСообщениеДобавлено: 17 ноя 2011, 23:49 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2008, 15:25
Сообщений: 3640
Откуда: м.Академическая
Такое ощущение, что некоторые форумчане, потихоньку, становятся социопатами. Чем помешали темы помощи людям? В своей неистовой "любви" к бессловесным тварям некоторые товарищи перестают ощущать свою принадлежность к человечеству. Не хотите - не помогайте, но не мешайте другим. Люди сами разберутся, кому помогать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу закрыть тему. Опрос: нужны ли здесь темы помощи не животным, а например, детямСообщениеДобавлено: 17 ноя 2011, 23:53 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 15:49
Сообщений: 9156
Откуда: Ст. метро Лиговский проспект.
Может тогда форум сразу переименовать? :ya protiv:

_________________
Лорчик.
Концертный фотограф.
Хвосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу закрыть тему. Опрос: нужны ли здесь темы помощи не животным, а например, детямСообщениеДобавлено: 17 ноя 2011, 23:54 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 00:02
Автор темы

Сообщений: 10658
как говорил Гафт в несравненном фильме "Гараж" :ну что же, полусонные мои, открываем вторую часть нашего собрания" :))))

_________________
и только кошка гуляет сама по себе, и лишь по весне с котом...
Есть два убежища от жизненных невзгод: это музыка и кошки.
тот, кто спасает одну жизнь, спасает весь мир
8 960 231 14 62 Рина метро Елизаровсквя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу закрыть тему. Опрос: нужны ли здесь темы помощи не животным, а например, детямСообщениеДобавлено: 17 ноя 2011, 23:56 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2009, 00:12
Сообщений: 7980
mussuc писал(а):
Может тогда форум сразу переименовать? :ya protiv:

я создаю темы помощи лошадям и детям на непрофильных форумах и там никто не против и никто не стремиться закрыть эти темы..либо помогают, либо нет.
скорей всего,я уверена, что эти люди понимают, что такое беда! и не дай бог, кому то оказаться в такой ситуации, когда надо использовать любой шанс, а вам скажут: идите вон, здесь не ваш профиль. не дай бог....

_________________
Всё. С форума ушла, кому надо-звоните 8-93l-2l3-38-l6
Беги,мой Ахалтекинец!
Если вас что-то во мне смущает,не надо ставить меня в известность,постарайтесь пережить это самостоятельно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу закрыть тему. Опрос: нужны ли здесь темы помощи не животным, а например, детямСообщениеДобавлено: 17 ноя 2011, 23:57 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2009, 00:12
Сообщений: 7980
Krysunya писал(а):
Такое ощущение, что некоторые форумчане, потихоньку, становятся социопатами. Чем помешали темы помощи людям? В своей неистовой "любви" к бессловесным тварям некоторые товарищи перестают ощущать свою принадлежность к человечеству. Не хотите - не помогайте, но не мешайте другим. Люди сами разберутся, кому помогать.

+100

_________________
Всё. С форума ушла, кому надо-звоните 8-93l-2l3-38-l6
Беги,мой Ахалтекинец!
Если вас что-то во мне смущает,не надо ставить меня в известность,постарайтесь пережить это самостоятельно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу закрыть тему. Опрос: нужны ли здесь темы помощи не животным, а например, детямСообщениеДобавлено: 17 ноя 2011, 23:59 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 15:49
Сообщений: 9156
Откуда: Ст. метро Лиговский проспект.
А что значит непрофильный форум? Фору без тематики? :-[

_________________
Лорчик.
Концертный фотограф.
Хвосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос: нужны ли здесь темы помощи не животным, а например, детямСообщениеДобавлено: 18 ноя 2011, 00:03 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 19:38
Сообщений: 12741
Откуда: Санкт-Петербург , 89117067864
Ksjusha писал(а):
я согласна, доброта у вас, друзья, однобокая получается. не надо - не заходите. кто захочет помочь- это шанс для людей.
Я уже неделю размещаю вконтакте по разным порталам объявления про больных девушек. Кому не надо- просто убирали, на кляузничали, что я спамер, а сегодня я пошла размещать объявления на зоозащитных порталах такой вот текст:
Дорогие друзья, я прошу помощи двум онкобольным девушкам. "Вот уже пять лет я занимаюсь зоозащитной деятельностью и знаю, какие добрые и отзывчивые люди в наших рядах. Я знаю, что все силы и деньги вы тратите на животных, я прошу помочь не столько деньгами, сколько информацией. Зайдите, пожалуйста, в группы, вступите и ПРИГЛАСИТЕ друзей, потом можете выйти из группы, если вам это не интересно. Возможно не Вы, но ваши друзья готовы будут помочь. Потратьте, пожалуйста, 10 минут на чужую боль. Деньги собирает фонд «Адвита», в группах есть документы...."
таких групп очень много, но я успела разместить только в десяти, мою страницу заблокировали. вот что вы думаете? "добрые, душевные" зоозащитники понажимали кнопочку "это спам". У меня нет слов, одни горькие эмоции. Сегодня я приняла решение покинуть это сообщество. Я не хочу стоять в одних рядах с ТАКИМИ добрыми людьми.
вы по доброте своей душевной не отличаете мошейничество от правды . Групп очень много и много мошейников то же.


да....тут задумаешься :hmmm: стоит ли и правда сюда писать о помощи людям,детям ...

_________________
Изображение

8 911 706 78 64
Изображение
На аватаре написано: "Все! Провода больше не грызу!"

так поет иволга http://www.ecosystema.ru/08nature/birds/125.php
нажмите "голос"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу закрыть тему. Опрос: нужны ли здесь темы помощи не животным, а например, детямСообщениеДобавлено: 18 ноя 2011, 00:06 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2009, 00:12
Сообщений: 7980
mussuc писал(а):
А что значит непрофильный форум? Фору без тематики? :-[
например, форум американским бульдогам, форум помощи крыскам. была размещена тема о коне Саше и Анюте.
форум не профильный помощи лошадям и детям
помогали и никто и слова не сказал против и не потребовал удаления тем.

_________________
Всё. С форума ушла, кому надо-звоните 8-93l-2l3-38-l6
Беги,мой Ахалтекинец!
Если вас что-то во мне смущает,не надо ставить меня в известность,постарайтесь пережить это самостоятельно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос: нужны ли здесь темы помощи не животным, а например, детямСообщениеДобавлено: 18 ноя 2011, 00:11 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 13:00
Сообщений: 435
Sergey E. писал(а):
Вот интересно, если кому-то из форумчан потребуется помощь, то он должен будет зарегистрироваться на профильном сайте, где его никто не знает?
А здесь ни-ни, только животные.
Чего же никто не протестует против разделов: помощь форумчанам, вакансии, юмор и т.д?
Скорее таких тем, как эта не нужно, т.к. единого мнения не будет.

Ну ведь тогда это будет уже двойной сайт!
Если здесь будут все размещать объявления про людей, а их не меньше, а может даже больше, то это просто будет сайт помощи ВСЕМ.
Я согласна, надо создавать темы, в которых требуется помощь кому то с форума или их родным, знакомым. Но если всех подряд сюда впихивать, то куча мала получится! Сайт помощи животным- это помощь животным, людям с животными, имеющих отношения к ним, ну даже пусть их родственники и знакомые, но если создавать темы про людей тут будут они сплошняком(судя по тому сколько я их вижу ВК) и на хвостов будет уже меньше внимания!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу закрыть тему. Опрос: нужны ли здесь темы помощи не животным, а например, детямСообщениеДобавлено: 18 ноя 2011, 00:13 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:11
Сообщений: 11737
Откуда: м. Большевиков
Анюту жалко страшно, бедные родители....
Меня тема не "резанула", иногда не знаешь, куда бежать, где просить помощи....

Ника же не себе деньгУ собирала :-[

Но таки это ПРОФИЛЬНЫЙ форум, ФОРУМ ПОМОЩИ БЕЗДОМНЫМ ЖИВОТНЫМ.
Хотя я, видя, что наши же форумчане помогают Анечке и ее семье, искренне радовалась, что хоть какая то помощь, какой то лучик засветил измученным болью людям....

_________________
Собаки- это счастье, а "счастья" много не бывает)))
Изображение
Я девушка тихая, скромная... Тихо зарою, скромно отпраздную...)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу закрыть тему. Опрос: нужны ли здесь темы помощи не животным, а например, детямСообщениеДобавлено: 18 ноя 2011, 00:14 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 00:02
Автор темы

Сообщений: 10658
да не будет здесь столько тем помощи людям. сколько их было за все время? никто не требовал их убрать в силу непрофильности. случайные люди здесь бывают крайне редко - вряд ли кто-то со стороны полезет на сайт помощи животным создавать тему о помощи детям. речь идет как раз о тех ситуациях, в которых участвуют сами форумчане, их знакомые и друзья

_________________
и только кошка гуляет сама по себе, и лишь по весне с котом...
Есть два убежища от жизненных невзгод: это музыка и кошки.
тот, кто спасает одну жизнь, спасает весь мир
8 960 231 14 62 Рина метро Елизаровсквя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу закрыть тему. Опрос: нужны ли здесь темы помощи не животным, а например, детямСообщениеДобавлено: 18 ноя 2011, 00:15 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 13:00
Сообщений: 435
Я согласна, сайты помощи людям, больным, в сложных ситуациях должны быть! Их должно быть много, должно подключатся телевидение, люди должны помогать друг другу, но а как же хвосты? Ведь мы для этого здесь"собрались"! Кто же тогда поможет им?
Я считаю, т.к. помощь нужна очень многим всё таки не сваливать всё в кучу!
И так, иногда заходишь в скорую не знаешь кому помочь, всем надо, а если тут и люди будут....тематика форума совсем изменится...это уже будут не "Хвосты"...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу закрыть тему. Опрос: нужны ли здесь темы помощи не животным, а например, детямСообщениеДобавлено: 18 ноя 2011, 00:16 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 00:02
Автор темы

Сообщений: 10658
объясните мне ,пожалуйста, как одно мешает другому? если это не материальная помощь? как собаке пригодилась бы детская одежда например?

_________________
и только кошка гуляет сама по себе, и лишь по весне с котом...
Есть два убежища от жизненных невзгод: это музыка и кошки.
тот, кто спасает одну жизнь, спасает весь мир
8 960 231 14 62 Рина метро Елизаровсквя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу закрыть тему. Опрос: нужны ли здесь темы помощи не животным, а например, детямСообщениеДобавлено: 18 ноя 2011, 00:17 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2009, 00:12
Сообщений: 7980
Венечка (Аня7) писал(а):
Анюту жалко страшно, бедные родители....
Меня тема не "резанула", иногда не знаешь, куда бежать, где просить помощи....

Ника же не себе деньгУ собирала :-[

Но таки это ПРОФИЛЬНЫЙ форум, ФОРУМ ПОМОЩИ БЕЗДОМНЫМ ЖИВОТНЫМ.
Хотя я, видя, что наши же форумчане помогают Анечке и ее семье, искренне радовалась, что хоть какая то помощь, какой то лучик засветил измученным болью людям....
Аня, спасибо! но скажите по-честному, кому то помешала тема об Анюте? здесь же не идет речь о создании тем всех подряд,как говорится, что увидел, то и разместил, без разбора, но даже те единичные темы, которые здесь создаются, разве могут они помешать?

_________________
Всё. С форума ушла, кому надо-звоните 8-93l-2l3-38-l6
Беги,мой Ахалтекинец!
Если вас что-то во мне смущает,не надо ставить меня в известность,постарайтесь пережить это самостоятельно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу закрыть тему. Опрос: нужны ли здесь темы помощи не животным, а например, детямСообщениеДобавлено: 18 ноя 2011, 00:18 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 13:00
Сообщений: 435
Kcat писал(а):
объясните мне ,пожалуйста, как одно мешает другому? если это не материальная помощь? как собаке пригодилась бы детская одежда например?

Тот кто хочет отдать детскую одежду и вещи зайдут на сайт и в одну из многочисленных групп вк и передадут одежду! Не думаю, что это так сложно найти кому отдать детскую одежду!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу закрыть тему. Опрос: нужны ли здесь темы помощи не животным, а например, детямСообщениеДобавлено: 18 ноя 2011, 00:20 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 00:02
Автор темы

Сообщений: 10658
E-katerina писал(а):
Тот кто хочет отдать детскую одежду и вещи зайдут на сайт и в одну из многочисленных групп вк и передадут одежду! Не думаю, что это так сложно найти кому отдать детскую одежду!

иногда просто времени нет искать группы, не поверите! и еще раз повторюсь - я нашла группу, предложила, сказали, что возьмут. я ждала, пока они приедут, полтора года. так и не дождалась. если Вы думаете, что все по звонку кинуться у Вас забирать, то Вы ошибаетесь

_________________
и только кошка гуляет сама по себе, и лишь по весне с котом...
Есть два убежища от жизненных невзгод: это музыка и кошки.
тот, кто спасает одну жизнь, спасает весь мир
8 960 231 14 62 Рина метро Елизаровсквя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу закрыть тему. Опрос: нужны ли здесь темы помощи не животным, а например, детямСообщениеДобавлено: 18 ноя 2011, 00:22 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2009, 00:12
Сообщений: 7980
E-katerina писал(а):
Я согласна, сайты помощи людям, больным, в сложных ситуациях должны быть! Их должно быть много, должно подключатся телевидение, люди должны помогать друг другу, но а как же хвосты? Ведь мы для этого здесь"собрались"! Кто же тогда поможет им?
Я считаю, т.к. помощь нужна очень многим всё таки не сваливать всё в кучу!
И так, иногда заходишь в скорую не знаешь кому помочь, всем надо, а если тут и люди будут....тематика форума совсем изменится...это уже будут не "Хвосты"...
я привела конкретный пример, отдав сэкономленные 100 евро на своих нуждах на подарок мужу,я отдала их в тему помощи человеку и никогда не отдала бы на темы помощи собакам,кошка и даже лошадям. на них у меня идет вся моя зарплата в сумме в среднем 25-30000. как тема помощи человеку помешала помощи животным, если бы я эти 100 евро потратила все таки на подарок мужу. никак! так же выше писали,что даже увидев тему с криком помощи больному ребенку, люди все равно отдали деньги животным. как эта тема в этом случае помешала? а кто то отдал 10000 на животных и 10000 в помощь человеку. как это помешало?. право выбора кому оказывать помощь есть у всех.

_________________
Всё. С форума ушла, кому надо-звоните 8-93l-2l3-38-l6
Беги,мой Ахалтекинец!
Если вас что-то во мне смущает,не надо ставить меня в известность,постарайтесь пережить это самостоятельно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу закрыть тему. Опрос: нужны ли здесь темы помощи не животным, а например, детямСообщениеДобавлено: 18 ноя 2011, 00:23 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2008, 10:34
Сообщений: 8957
Откуда: Петербург, Гражданка
Пусть решает этот вопрос Администрация сайта "ВсеХвосты". {yee}
Думаю, они выберут правильное решение! :ya za:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу закрыть тему. Опрос: нужны ли здесь темы помощи не животным, а например, детямСообщениеДобавлено: 18 ноя 2011, 00:25 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2009, 00:12
Сообщений: 7980
E-katerina писал(а):
Тот кто хочет отдать детскую одежду и вещи зайдут на сайт и в одну из многочисленных групп вк и передадут одежду! Не думаю, что это так сложно найти кому отдать детскую одежду!

а почему Вы считаете, что если Вы не помогаете детским домам, то здесь нет форумчан, кто это делает, кто приедет и заберет эту одежду для своих подопечных из дет/домов. и человек, отдавший эту одежду, будет уверен, что одежда попала по назначению, а не продана в сэконд, выброшена на помойку и т.д.

_________________
Всё. С форума ушла, кому надо-звоните 8-93l-2l3-38-l6
Беги,мой Ахалтекинец!
Если вас что-то во мне смущает,не надо ставить меня в известность,постарайтесь пережить это самостоятельно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу закрыть тему. Опрос: нужны ли здесь темы помощи не животным, а например, детямСообщениеДобавлено: 18 ноя 2011, 00:25 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2008, 20:19
Сообщений: 4367
Откуда: СП-б М.пр.Ветеранов
Если кого-то из форумчан *зацепила* тема про людей,
*Зацепило* так, что он решил поделиться СВОЕЙ болью,
ему нужно уходить на другой ресурс?!

Форумчане, Вы ЛЮДИ или нет?!

_________________
Изображение
Мир дому, где собак и лошадей любят


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу закрыть тему. Опрос: нужны ли здесь темы помощи не животным, а например, детямСообщениеДобавлено: 18 ноя 2011, 00:28 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2010, 12:53
Сообщений: 1758
Откуда: ю-з
E-katerina писал(а):
Если здесь будут все размещать объявления про людей, а их не меньше, а может даже больше, то это просто будет сайт помощи ВСЕМ.

Да кто все-то?
Много таких тем от новоипеченных форумчан?
Здесь одни и те же люди общаются.
Вот какой шанс у только что зарегистрированного пользователя попросить и получить денег на подобранную собаку/кошку?
Я думаю согласитесь, что небольшой.
Я если такой пользователь попросит денег на помощь человеку, то его шансы равны нулю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу закрыть тему. Опрос: нужны ли здесь темы помощи не животным, а например, детямСообщениеДобавлено: 18 ноя 2011, 00:28 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 13:00
Сообщений: 435
Kcat писал(а):
иногда просто времени нет искать группы, не поверите! и еще раз повторюсь - я нашла группу, предложила, сказали, что возьмут. я ждала, пока они приедут, полтора года. так и не дождалась. если Вы думаете, что все по звонку кинуться у Вас забирать, то Вы ошибаетесь

Ну так можно создать тему что вы хотите отдать одежду и здесь, таких и сейчас много, кто отдает/продает свои вещи, НО не путайте это с темами, когда просят помощи Васе Пете Маше на операцию, ещё кому-то там на то то, ещё кому нужна моральная помощь, у кого то голова болит, у того то рак и т.д.
Это ужасно и таким людям НУЖНО помогать, но представьте, если такие темы будут сюда валится постоянно, каждый день, ооочень многим людям нужна помощь и и понимаю, им каждый шанс дорог, и все они пойдут сюда, потому что здесь люди помогающие...
Я не против, если создатели и разработчики сайта хотят у строить сайт ПОМОЩИ. Пожалуйста!
Но если это сайт помощи животным, то и помощь должна быть им! Есть сайты про авто, если про грибы и т.д. А это сайт помощи животным вот и всё. Животным. Жалко людей, но это помощь животным. Основная помощь, которой не мешают темы помощи людям раз в 3 недели.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 171 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Кошачий ребёнок на пристройство.
В поисках Передержки для кошачьего семейства.
Акция на сухие корма и паучи, все сроки 2025г. С 28.08 по 03.09.24
Продано
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка