Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpg
IMG_3866.jpg20161105_140546.jpgIMAG0015~0.jpgIMG-20170615-WA0000~0.jpg
IMG_7407.JPG
9XbkEIQoLe0.jpgfhuzJcMDY1w.jpgIMG_0732.jpgmalenkaya.jpg
6g5NpzsL4cY-1.jpg
vO6YkUstu4w.jpg121364446_2421413934829074_1106216608944242276_o.jpg1~2.jpgA7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpeg
A7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpeg
0005.jpgIMG-20190801-WA0000.jpgVqzd8NruMA0.jpgfI4_sxlsQDk.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
DSC_2073.jpgcf3NH1sIFcY.jpgtD8NoDaPSfI.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg
IMG-20190730-WA0011.jpg
23.jpgAsya-1_-_kopiya.jpgW6cSMs807P0.jpg180314_119.jpg
DSC_3443.jpg
zTJqG7RlEBM.jpg4_oshi.jpg1-2.jpg02-11-2418551_2.jpg
otycIqu-LiI.jpg
Gosha_1~0.jpgIMG_20220723_1227425B05D.jpg320--_kopiya_1mb.jpgFoto0507.jpg
208186208190208186.jpg
18.jpgGD_2.jpg945e0a16a23d.jpgdf136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPG
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 19 сен 2024, 20:14





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Уважаемые кураторы, а Вы кому НЕ отдали бы животное?СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 02:40 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:01
Автор темы

Сообщений: 4996
Откуда: Санкт-Петербург, Полюстрово
Создаю тему, которая должна быть полезна для кураторов новичков и для потенциальных ручек, читающих наш форум с целью взять животное в добрые руки.
Всем, пристраивающим животных, бывают звонки, часть из которых выкладываются в ЧС, а часть нет, настолько они нелепы...
Кому отказываете лично Вы? :-[
Начну с себя :) Занимаюсь пристройством 4 года, щенков и собак, в кошках я полный "0".
Я не отдам:
- Если первая фраза в телефонном разговоре "Когда и где можно забрать" - вешаю трубку, звонит перекупня 99,99 % ;)
- Если звонит несовершеннолетний подросток и отказывается передать трубку взрослому - говорю, что щенок уже пристроен.
- Если звонят и просят собаку "Не для себя, а в подарок другу (брату, свату) живущему в ******
- Сами мы неместные (с Украины, из Молдовы, из ****), но снимаем в Питере квартиру (комнату в общежитии), а щеночка ооочень хочеццо.
- Если пристраивается беспородный щенок женского пола, а потенциальные ручки отказываются от дальнейшей стерилизации её, мотивируя это тем, что "Собачке для здоровья надо родить".
- Если потенциальные ручки не согласны оплатить не то, чтобы вакцинацию щенка, а даже тот ошейник, в котором щенок отдается. Сюда же отнесу тех, кто не согласен, что взрослых собак надо прививать ежегодно. И тех, кто считает "Сухой корм - он и в Африке сухой корм, "Чаппи" или "Роял Канин" - какая разница?"
- Никогда (!) не приглашу на смотрины животного человека, позвонившего в состоянии алкогольного опьянения и никогда не отдам щенка человеку, приехавшему на смотрины с запахом перегара.
- Если звонят на взрослого крупного метиса или на взрослого ротвейлера люди, ранее державшие только комнатно-декоративные породы.
- Если звонит семья, в которой папе 18, маме 17, а ребёночку 1 год - уж извиняйте, если такие моё сообщение читают.
- Если звонящий не может четко изложить истории жизни и смерти своих предыдущих животных.
- Если звонящий ранее брал (покупал) собак и отдавал их по неуважительным причинам неизвестно кому, а теперь хочет взять ещё "Потому что мордашка понравилась".
- Отдельный вопрос - пожилые пенсионеры :-[ Мне, например, всегда ужасно неловко уточнять возраст :-[ Потенциальным ручка до какого возраста готовы отдать Вы?

Возможно, главный пост попозже дополню, что нибудь вспомнится. {yee}

_________________
Самое прекрасное чувство на Земле - Благодарность! Самое благодарное существо - Собака)))
8-904-6ЗI-OO-22 Татьяна
На "маячки" и недозвоны с незнакомых номеров не отвечаю!
Если не беру трубку, пожалуйста, пишите SMS.


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые кураторы, а Вы кому НЕ отдали бы животное?СообщениеДобавлено: 20 дек 2011, 02:03 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 04:37
Сообщений: 6590
Откуда: Санкт-Петербург, м. Парк Победы
+ ко всему вышесказанному хочется добавить - единого рецепта нет ;)
Я полагаюсь на интуицию, смотрю реакцию животного на хозяина (она может быть разной в зависимости от животного и ситуации), смотрю на человека. Тем, кому пристраивала, сначала приезжали знакомиться, давала время все обдумать и только потом забирали. Если на объявление пишут в личку (здесь или контакт) то внимательно просматриваю анкеты, альбомы.
Еще, для каждого животного есть свой контингент ручек, в плане, что некоторым не пойдет семья с детьми (например, может укусить животное или поцарапать в силу прошлого опыта), кому-то лучше активные хозяева, есть типичные бабушкины собаки, энергия соответствия животный-хозяин чтобы примерно одинаковая была. Иначе будет давить один другого, это не страшно, только не каждый станет бороться, некоторым проще "забить" и выбросить.
(К энергии приведу пример - на выгуле есть дедуля, раньше был пес умер, взяли щенка, обещали маленького, выросла крупнее средней, щебутная жутко, еле справляется с ней. собака выгуливает его, а не наоборот. Терпят, любят, но тяжеловато... Ему бы больше собака другой комплекции и энергетики подошла)

меня напрягают фразы из разряда "да у меня собаки 20 лет", "с детства занимаюсь животными" и прочие в таком духе.
Опять же из "практики" - есть охотник у которого вроде и опыт должен быть, и собаки очень давно, всю жизнь, как он говорит. А вот живет бедняга такая, что без слез смотреть невозможно - забитая и зашуганная до жути, от одного его взгляда к земле жмется и он в серьез полагает, что лучшая собачья еда - это кости!!!! голые и без всего и всегда. Ни каши, ни мяса, ни субпродуктов, морковь вообще не рассматривается. Сухой корм это вообще отрава по его мнению, а кости еда отличная и собаке ничего не нужно.
И сплошь и рядом люди, которые считают, что собак надо бить! лупят рулетками-палками своих породных лабриков и доберов так, что звук очень далеко слышен, за то, что собака "ко мне" не выполнила, откуда-то уверенность у народа, что выполнение команд заложено, а не что с собакой надо заниматься послушкой.

лицам других национальностей тоже не доверяю. Бывают исключения, но редко.

бодрые пенсионеры это вообще отлично для многих звериков

дети - это от родителей зависит, как воспитаешь. К годовасику маленькую собаку-кошку лучше не стоит (просто в таком возрасте не объяснишь, что можно, а что нельзя, и нужно все время следить, если родители готовы, то можно, но это, как говорится только в проверенные ручки или по рекомендации уважаемых форумчан).
есть детки старше 10 лет, которые в отсутствие родителей издеваются над хвостиками :angry:

а про беременных - это тоже от человека зависит. мне все врачи в один голос пели отдавай животных, на этот бред не обращала внимания, более того, кот спал вообще в обнимку с животом в прямом смысле этого слова. Собака морду клала рядом, а дочь изнутри им пиналась :P Сейчас ей 2г 3 мес, никого не таскает, не обижает. Чужих знает, что без разрешения не трогаем на улице. Дома всех накормит, погладит, пожалеет.
я аллергик, но аллергии на моих зверей нет! аллергия на пыль, на пыльцу некоторую, пищевые красители и консерванты. А врачи всегда в первую очередь говорят, если есть животные - убирайте, и даже не разбираются. Просто удобно, что есть на кого свалить.


Последний раз редактировалось ЕкатеринаН 20 дек 2011, 02:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые кураторы, а Вы кому НЕ отдали бы животное?СообщениеДобавлено: 20 дек 2011, 02:30 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2008, 00:31
Сообщений: 4917
Откуда: юго_запад
Эх. Все вроде правильно, но есть нюансы...
Всегда отдаю по паспортным данным и везу в дом сама. Но отдавала и пенсионерам (заручившись обещанием молодежи о поддержке) и в съемное жилье (старую собачку) и в подарок (переговорив с получателем подарка)...
Наверное я хреновый куратор, но все звери счастливы и здоровы ттт...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые кураторы, а Вы кому НЕ отдали бы животное?СообщениеДобавлено: 20 дек 2011, 02:35 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 04:37
Сообщений: 6590
Откуда: Санкт-Петербург, м. Парк Победы
Kadet писал(а):
но все звери счастливы и здоровы ттт...

так это же главное! {yee}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые кураторы, а Вы кому НЕ отдали бы животное?СообщениеДобавлено: 20 дек 2011, 02:41 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:56
Сообщений: 9989
Откуда: Фонтанка 2
А ещё можно темы из черного списка почитать, там обычно крайности написаны, но для неопытного тоже какая-никакая практика.

И потом я уже давно обратила внимание, что требования у всех разные, кому то я не отдам, а для кого то нормальные ручки. Каждый решает сам, какие требования выставлять для будущих хозяев, а какие не выставлять.

В самом начале всегда трудно, т.к. у незнакомых людей ты должен узнать как можно больше информации о содержании. Я обычно отвечаю на вопросы, которые задают мне (т.к. многие отваливаются, узнав что животинка находится не в соседнем доме) Если есть особенности здоровья/поведения, рассказываю об этом человеку, готов/не готов заниматься.
А потом как мне в свое время подсказали, надо узнавать как жили предыдущие животные (если были) и уже от этого отталкиваться.

_________________
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
Изображение
СПАБЕК - СПАси БЕлых Кошек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые кураторы, а Вы кому НЕ отдали бы животное?СообщениеДобавлено: 31 янв 2012, 03:02 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 19:45
Сообщений: 477
Откуда: СПб Приморский р-он
Здравствуйте!
У меня сейчас первый раз на передержке щенок и я очень переживаю за его дальнейшую судьбу. Сегодня уже звонили потенциальные хозяева и я имела первое общение.
Что настораживает: предыдущая собака от них убежала и потерялась. Сказали что брали уже взрослым в Потеряшке и что он был не кастрирован и дело было по весне.
Моя мама много смотрит Animal Planet и сказала что видела как там женщина из Общества ЗЖ сразу отметала кандидатов у которых сбегали собаки. Якобы от хорошего хозяина собака не сбежит и всегда найдет дорогу домой. Хочу знать мнение людей с опытом на этот счет!
И еще настораживает тот факт что 5 лет ребенку и собака вроде как для него, потому что он очень огорчен тем что та сбежала.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые кураторы, а Вы кому НЕ отдали бы животное?СообщениеДобавлено: 31 янв 2012, 03:11 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 19:45
Сообщений: 477
Откуда: СПб Приморский р-он
И ЕЩЕ!
Она спросила какого цвета нёбо у песика. Якобы по окрасу неба определяют злая будет собака или добрая (если темное то злая)
Я про это никогда не слышала. Опытные люди просветите!

У нашего щеночка нёбо темновато.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые кураторы, а Вы кому НЕ отдали бы животное?СообщениеДобавлено: 31 янв 2012, 03:13 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2008, 00:31
Сообщений: 4917
Откуда: юго_запад
Предрассудки, народ дремучий...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые кураторы, а Вы кому НЕ отдали бы животное?СообщениеДобавлено: 31 янв 2012, 03:16 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 05:15
Сообщений: 4187
Есть такая фишка в деревнях.По кошам тоже так определяют есть черное в пасти-злая нехорошая киса {haa} У моей есть...ага кусается и царапается зараза :D если честно то это бред полный {crz}
А в такие ручки которые вам звонили я бы не отдала :-[ очень много непонятно и неприятного {yee}

_________________
Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. (Леонардо да Винчи)
«Я — словно листок на ветру. Смотрите, как я парю»
Хобан Уошберн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые кураторы, а Вы кому НЕ отдали бы животное?СообщениеДобавлено: 31 янв 2012, 14:20 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2009, 17:47
Сообщений: 26420
Откуда: Санкт-Петербург
twini
Алина, пообщайтесь, конечно, ещё, но тоже не советую отдавать.
Найдутся на Умку и более ответственные хозяева. Только этим не надо говорить, что не отдаете, потому что прошлый пес сбежал. Иначе они будут звонить по другим объявкам и эту информацию уже утаят. Если решите отказать, то просто скажите, что вам звонили ещё двое (или трое - не важно) людей, и вы из всех претендентов выбрали кого-то из них. Потому как ищете малышу самых лучших хозяев!

И про нёбо - это ТАКОЙ бред! С деревни ещё пошло, с прошлых веков. Мы же отстали давно в своем развитии :(
У меня тоже многие когда брали щенка, то нёбо смотрели. Я реально ржала! Потому как практически у всех собак оно темное. И у моих собак. Но они залижут, скорее, до смерти, чем хотя бы огрызнутся.

_________________
Лена...
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые кураторы, а Вы кому НЕ отдали бы животное?СообщениеДобавлено: 31 янв 2012, 14:44 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 19:45
Сообщений: 477
Откуда: СПб Приморский р-он
Новые подробности:
позвонила потенциальным ручкам с целью выяснить искали ли они потерянную собаку и узнать на какой номер телефона она была зарегена в Потеряшке - в ответ вотум возмущения, фразы "мне не приятен этот разговор!" , "мне все равно какая это будет собака! у меня от этого ребенок страдает!" и полное непонимание того зачем я все это выясняю)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые кураторы, а Вы кому НЕ отдали бы животное?СообщениеДобавлено: 31 янв 2012, 14:48 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2009, 17:47
Сообщений: 26420
Откуда: Санкт-Петербург
и на чем вы распрощались? Или она трубку бросила? А нет ли ее телефона в ЧС?

_________________
Лена...
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые кураторы, а Вы кому НЕ отдали бы животное?СообщениеДобавлено: 31 янв 2012, 15:34 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 19:45
Сообщений: 477
Откуда: СПб Приморский р-он
При прощании она дала понять что еще подумает брать ли нашего щенка)
я пробивала ее телефон в ЧС Потеряшки. какие еще есть? Она сказала что в потеряшке они брали собаку на ее старый номер и она его НЕ ПОМНИТ!)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые кураторы, а Вы кому НЕ отдали бы животное?СообщениеДобавлено: 31 янв 2012, 15:40 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2009, 17:47
Сообщений: 26420
Откуда: Санкт-Петербург
Номер ее киньте мне в личку, плиз ;)
И, наверно, можно здесь в разделе ЧС создать тему-предупреждение с ее номером телефона, что ищет щенка для ребенка 5 лет, а прошлую собаку, взятую с Потеряшки, потеряла.
Пусть кураторы сами решают, отдавать ли ей щенка.
ИМХО

_________________
Лена...
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые кураторы, а Вы кому НЕ отдали бы животное?СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 12:10 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2012, 23:06
Сообщений: 2805
Откуда: м. Ленинский проспект
Сегодня звонили ручки, парень хочет подарить собаку девушке на 8 Марта, они вместе живут. Девушка сама выбрала эту собаку, а он ее хочет забрать и подарить. Думаете не стоит отдавать таким?

_________________
Виктория 8 911 027 82 86 Группа вконтакте http://vk.com/club34864490
Самое хорошее в Собаке то, что с ней можно валять дурака. И она не только не будет презирать тебя за это, но и сама станет валять дурака за компанию.
/Сэмюэль Батлер/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые кураторы, а Вы кому НЕ отдали бы животное?СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 12:23 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2009, 17:47
Сообщений: 26420
Откуда: Санкт-Петербург
Только после разговора с девушкой, и оговорить все нюансы, что животное - это далеко не подарок - его надо любить, воспитывать, кормить, лечить, и жить оно будет с вами в среднем лет 15, т.е. уже проблема уехать в отпуск, где-то задержаться более чем на 14 часов и т.д.

_________________
Лена...
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые кураторы, а Вы кому НЕ отдали бы животное?СообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 21:20 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 12:28
Сообщений: 6298
Спасибо за советы! У меня опыт небольшой. Я пристраивала собаку, примерно месяцев 9-10. Пришла женщина, в районе 40-45 лет. живет в частном доме. Она сказала, что собака будет только на улице, есть будка. Когда я спросила, а на новый год, фейерверки, многие боятся, неужели не пустите в какой-нибудь коридорчик? Она сказала-нет. Ну , не отдала.

_________________
ЧС приют "Келтсские ангелы" viewtopic.php?t=165402
viewtopic.php?t=166266&start=60
https://m.vk.com/wall4625213_3437?post_add#post_add


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые кураторы, а Вы кому НЕ отдали бы животное?СообщениеДобавлено: 02 июл 2012, 19:18 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2008, 19:32
Сообщений: 1104
Таня! Ну ты сама же отдала Киру-метиса ротв.гастрабайтеру с Украины-снимавшему здесь жильё.
Теперь вроде не отдаёшь?
Плохо сложилась судьба Киры-её выкинули?(Тема на старом форуме) поэтому решила не отдавать?
Я гастраб .чёрным никогда не отдаю.У них менталитет другой,да и жизнь у самих не устроена.
Так что собаку в любой момент могут-выкинуть-отдать,если не вообще съесть.
Мне один звонил с акцентом-говорил-"Мы старую отдали-она стала скучная-постарела,хотим взять ребёночку щеночка".
Так ты у них хоть сто раз паспорт смотри-они опять так же поступят.Для них это нормально.

_________________
Пусть добрым будет ум у вас,а сердце умным будет.

8-911-836-9ноль-65 Елена


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые кураторы, а Вы кому НЕ отдали бы животное?СообщениеДобавлено: 15 июл 2012, 14:46 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 07 дек 2011, 11:50
Сообщений: 403
Я бы не зацикливалась по поводу ЕЖЕГОДНОЙ вакцинации ВЗРОСЛЫХ собак.Но прививки должны быть сделаны обязательно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые кураторы, а Вы кому НЕ отдали бы животное?СообщениеДобавлено: 15 июл 2012, 16:53 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 29 апр 2011, 15:47
Сообщений: 899
Откуда: Сестрорецк. Тель-Авив
twini писал(а):
При прощании она дала понять что еще подумает брать ли нашего щенка)
я пробивала ее телефон в ЧС Потеряшки. какие еще есть? Она сказала что в потеряшке они брали собаку на ее старый номер и она его НЕ ПОМНИТ!)


Выложите её телефончик здесь, плиз! Хоть без последней цифры. У меня сейчас тоже щены на пристройство -таким не отдаю. К сожалению, эта мадам уже может научиться и плести любые легенды не упоминая убежавшую собаку. }:)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка