Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
RDrL-SjdZX0.jpg
IMAG0015~0.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpg0k05EqWu7lg.jpgiwrfbrzjUrs.jpg
20160808_111940_1490727867800_resized.jpg
9XbkEIQoLe0.jpgk-LNAA1yMFU.jpgmalenkaya.jpgviru_god.JPG
sobachki.jpg
mikro~24.jpg2~0.jpgoCDPZTBYnxQ.jpgDSC_3361.jpg
-4HR_cZXJAA.jpg
mikro~22.jpgg1.jpgAKYmIo6jgHk.jpgIMG-20180910-WA0004~0.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg
8golA4O6edY.jpgtD8NoDaPSfI.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
HD9_8059.jpg
20180629_083846.jpgmikro~16.jpgolirom.jpg1527273861316.jpg
4.jpg
eRsT-KUdC-E.jpg8Xb4ao1dhvU.jpgkkerke.jpg_X5LJvBxgOc~0.jpg
Foto0507.jpg
IMG_20220723_1212195B05D~0.jpgIMG_0075-1.jpgIMG_20220723_1212195B05D.jpgDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpeg
5265fbec819f.jpg
945e0a16a23d.jpg1~0.jpg_4iIqNdOI-o.jpg3rmsyMmq0Og.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 24 сен 2024, 06:19





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 210 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Спас очень маленького котенка,бегавшего по проезжей части на Сенной площади. Ежи дома!СообщениеДобавлено: 07 окт 2011, 15:22 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 07 окт 2011, 14:53
Автор темы

Сообщений: 3344
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Я уже регистрировался на форуме и помогал в прошлом году, но потом уехал на долгую вахту и не помню данных.
Вчера вернулся в Питер и сегодня, проезжая по Сенной площади в направлении от Гороховой к Московскому, ровно напротив станции метро, увидел крохотного котенка, который метался в потоке машин между машинами. Я остановился в правом ряду и бросился к котенку. К счастью, девушка Виктория, ехавшая по левому ряду, остановилась. Когда я подбежал, котенка нигде не было. Обыскали машину Виктории и ничего не нашли. Я уже подумал, что котенок убежал, хотя это было нереально. Виктория настаивала, что она не поедет, пока не найдет котенка. Пришлось мне в белой рубашке лезти под машину.. И я нашел это испуганное чудо, забившиеся в крохотную дыру в защите картера!!!!
У меня все коты- подобрашки, но таких маленьких (меньше месяца??) никогда не было. По совету девушки в зоомагазине купил молоко Тема,творожок Тема и детское питание. У котенка корочки на глазах, ссадина на носике и много блох. Сидит у меня в ванной и очень боится. К счастью, уезжаю я только через месяц.
Помогите советами по уходу, пожалуйста!!! Понятно, что котенок - бездомыш, но может кто-то знает, как он попал на проезжую часть у Сенной??


ИзображениеИзображениеАлександр
9955-289
или 8-921-9955289

_________________
"И все-таки она вертится!" Все мечты сбываются.
http://www.kasparov.ru/material.php?id=530C88FEA6B25
Помощь травмированным животным - 89650114798
Правда о Филмора
http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 32&t=93999,


Последний раз редактировалось Alexandr 11 ноя 2011, 20:02, всего редактировалось 8 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Спас очень маленького котенка,бегавшего по проезжей части на Сенной площади. Срочно нужны советы!СообщениеДобавлено: 08 окт 2011, 23:52 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 00:18
Сообщений: 7736
Откуда: Приморский район
Боже, Александр, а Вы женаты?:)
Откуда такие мужчины берутся:)

Советов уже надавали, все не читала, а тетрациклиновую мазь в глазки Вам уже советовали? Только обязательно глазную.

_________________
Юлия +7-921-916-63-86


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спас очень маленького котенка,бегавшего по проезжей части на Сенной площади. Срочно нужны советы!СообщениеДобавлено: 09 окт 2011, 00:20 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 07 окт 2011, 14:53
Автор темы

Сообщений: 3344
Надежда Нора писал(а):
первый раз дайте цестал 1/4 таблетки.(стоит 50р)

Спасибо, Надя!
Обработал котенка спреем . :)
Спокойной всем ночи.

_________________
"И все-таки она вертится!" Все мечты сбываются.
http://www.kasparov.ru/material.php?id=530C88FEA6B25
Помощь травмированным животным - 89650114798
Правда о Филмора
http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 32&t=93999,


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спас очень маленького котенка,бегавшего по проезжей части на Сенной площади. Срочно нужны советы!СообщениеДобавлено: 09 окт 2011, 00:49 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21759
Откуда: Петергоф
Александр, с глазками не получше? все так же текут? носик тоже подтекает? если все еще так - то не торопитесь прямо срочно с глистонкой. обработка от блох - обязательно, глистогонить ослабленного котенка с текущими глазами - неразумно, разве что вы явно видите в какашках глистов. даже не просто неразумно, а опасно.
малыш хорошенький. если нет явного поноса то козье молоко можете давать. если пьет сам уже - вообще красота. но давайте обязательно подогретое. чтобы не просто кое-как тепленькое, а хорошо тепленькое.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спас очень маленького котенка,бегавшего по проезжей части на Сенной площади. Срочно нужны советы!СообщениеДобавлено: 09 окт 2011, 01:05 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2010, 01:03
Сообщений: 8818
Откуда: Приморский
Alexandr писал(а):
Спасибо, Надя!
Обработал котенка спреем . :)
Спокойной всем ночи.

:)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спас очень маленького котенка,бегавшего по проезжей части на Сенной площади. Срочно нужны советы!СообщениеДобавлено: 09 окт 2011, 09:16 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 07 окт 2011, 14:53
Автор темы

Сообщений: 3344
Kalvic писал(а):
Александр, с глазками не получше? все так же текут? носик тоже подтекает? если все еще так - то не торопитесь прямо срочно с глистонкой. обработка от блох - обязательно, глистогонить ослабленного котенка с текущими глазами - неразумно, разве что вы явно видите в какашках глистов. даже не просто неразумно, а опасно.
малыш хорошенький. если нет явного поноса то козье молоко можете давать. если пьет сам уже - вообще красота. но давайте обязательно подогретое. чтобы не просто кое-как тепленькое, а хорошо тепленькое.

Аля, глазки за 4-5 часов затекают, за ночь - очень сильно. Носик не подтекает, чихания больше не было (вчера 2 раза). Котенок один раз сходил в лоток, а второй раз за ночь - мимо. Я думаю, из-за того что ничего не видел - глаза все слеплены.Стул оформленный, но жидковат. Глистов увидел в стуле, невооруженным глазом - белые. Что делать?
Надя вчера сказала мне, что надо глистогонить в понедельник, тогда и глаза улучшатся.
Я очень боюсь навредить... Котенок очень подвижный, играет уже. Не умеет вылизываться и вообще лакает плохо. Только обсасывает тряпочку.

_________________
"И все-таки она вертится!" Все мечты сбываются.
http://www.kasparov.ru/material.php?id=530C88FEA6B25
Помощь травмированным животным - 89650114798
Правда о Филмора
http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 32&t=93999,


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спас очень маленького котенка,бегавшего по проезжей части на Сенной площади. Срочно нужны советы!СообщениеДобавлено: 09 окт 2011, 14:05 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 07 окт 2011, 14:53
Автор темы

Сообщений: 3344
У котенка потекло из носа - не может нормально кушать.
Завтра к врачу, это понятно. Что можно сделать сейчас?
Может это быть связано с обработкой Фронтлайном?

_________________
"И все-таки она вертится!" Все мечты сбываются.
http://www.kasparov.ru/material.php?id=530C88FEA6B25
Помощь травмированным животным - 89650114798
Правда о Филмора
http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 32&t=93999,


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спас очень маленького котенка,бегавшего по проезжей части на Сенной площади. Срочно нужны советы!СообщениеДобавлено: 09 окт 2011, 18:55 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21759
Откуда: Петергоф
Alexandr писал(а):
У котенка потекло из носа - не может нормально кушать.
Завтра к врачу, это понятно. Что можно сделать сейчас?
Может это быть связано с обработкой Фронтлайном?

если фронтлайн попал в лицо - то может быть от фронтлайна. но мне кажется что вряд ли от него, глаза то всяко текут и залепляются, вирусняк какой-то. раз есть глисты прямо явно в кале - то лучше глистогонить. при этом я бы наверное часов за несколько до глистогонки уколола бы котенку что-то общеукрепляющее, гемобалланс например, 0,25 мл, под шкуру или внутримышечно. и после глистогонки, часа через два, дала вы ему вазелинового масла пару кубов ( в рот). очень я боюсь интоксикации у маленьких котят после глистогонки.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спас очень маленького котенка,бегавшего по проезжей части на Сенной площади. Срочно нужны советы!СообщениеДобавлено: 09 окт 2011, 19:16 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2010, 23:08
Сообщений: 3231
Откуда: ст.м.Автово.
На Подъяческой две клиники.Гос. и частная. Частная на углу Римского-корсакова и Подъяческой. Не самая дешевая( терпимо) ,но врачи внимательные. В Свое время носила всех своих и подобрышей туда.
Еще одно вам спасибо.и :flower: :flower: :flower: . Вырастет большущий сибиряк по моему.

_________________
И даже из кромешного ада
Мы вызволим кошь любую.
И зваться мы будем - КОТО-ФЕИ-команда,
На зависть прочему люду[color=#40BF40]

тел.8 905 268 29 62 Ирина.
http://www.radikal.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спас очень маленького котенка,бегавшего по проезжей части на Сенной площади. Срочно нужны советы!СообщениеДобавлено: 09 окт 2011, 19:32 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2009, 14:59
Сообщений: 4963
Откуда: Театральная площадь
Ирсэн писал(а):
Частная на углу Римского-корсакова и Подъяческой. Не самая дешевая( терпимо) ,но врачи внимательные.

Поспорю. Я бы понесла в государственную. Именно эта у нас хорошая {yee} А в частной иногда такой врач работает - ужасть(((

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спас очень маленького котенка,бегавшего по проезжей части на Сенной площади. Срочно нужны советы!СообщениеДобавлено: 09 окт 2011, 19:38 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2009, 14:59
Сообщений: 4963
Откуда: Театральная площадь
Lyudmila писал(а):
А можно полный портрет спасителя и спасенного?Мир должен знать в лицо своих героев!!!!
А я знаю! 8) Можете мне завидовать!!! :D :D

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спас очень маленького котенка,бегавшего по проезжей части на Сенной площади. Срочно нужны советы!СообщениеДобавлено: 09 окт 2011, 19:50 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2008, 21:47
Сообщений: 3718
Откуда: Васька
Svetlanka писал(а):
А я знаю! 8) Можете мне завидовать!!! :D :D




Оёёй.... :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спас очень маленького котенка,бегавшего по проезжей части на Сенной площади. Срочно нужны советы!СообщениеДобавлено: 09 окт 2011, 22:16 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 19:23
Сообщений: 2837
Откуда: Академическая - Лиговка
Svetlanka писал(а):
Поспорю. Я бы понесла в государственную. Именно эта у нас хорошая {yee} А в частной иногда такой врач работает - ужасть(((

Согласна! Врачи там хорошие, часто за некоторые вещи денег не берут, например, за осмотр, а это как ни крути, рублей 300.

_________________
Изображение
Главная тема Овчар-команды
Координатор по кормам/амуниции
+7-931-321-49-91


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спас очень маленького котенка,бегавшего по проезжей части на Сенной площади. Срочно нужны советы!СообщениеДобавлено: 10 окт 2011, 00:52 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:20
Сообщений: 12403
Откуда: Санкт-Петербург
глистогонку рассчитайте по весу и разделите пополам, дайте с интервалом в сутки. И то, что написала Аля - гемобаланс и вазелиновое масло. Но до врача уже нет смысла самому глистогонить. Если так сильно гноятся глаза, из носа течет, да и понос все-таки есть, то вам назначат лечение.

_________________
Изображение
Памятка для зоозащитника. Техника безопасности при спасении бездомных животных.
http://vetkrest.ru/useful_information/zoozaschita/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спас очень маленького котенка,бегавшего по проезжей части на Сенной площади. Срочно нужны советы!СообщениеДобавлено: 10 окт 2011, 09:31 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 07 окт 2011, 14:53
Автор темы

Сообщений: 3344
Спасибо всем за инфу о клиниках, за советы и уточнения!
Сегодня утром глазки у котенка впервые не затекли и носик чистый! Вчера ночью котенок вырвался из ванной, пока я менял подстилки и исчез.. позже выяснилось, что забрался под холодильник. Вынуть было невозможно из-за технических особенностей. Только выманить на козье молоко. Вообщем, выяснилось, что котенок абсолютный фанат козьего молока, а так как я ему вчера не давал молока из-за его поноса, то мелочь эта оторвалась по полной.
Но понос, конечно..
Идем к врачу..

_________________
"И все-таки она вертится!" Все мечты сбываются.
http://www.kasparov.ru/material.php?id=530C88FEA6B25
Помощь травмированным животным - 89650114798
Правда о Филмора
http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 32&t=93999,


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спас очень маленького котенка,бегавшего по проезжей части на Сенной площади. Срочно нужны советы!СообщениеДобавлено: 10 окт 2011, 09:50 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2009, 19:11
Сообщений: 13319
Да уж лучше к врачу, конечно дают вам советы хорошие, на форуме много спецов, но осмотр и назначения хорошего врача не помешает. Удачного похода к врачу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спас очень маленького котенка,бегавшего по проезжей части на Сенной площади. Срочно нужны советы!СообщениеДобавлено: 10 окт 2011, 10:15 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2010, 22:07
Сообщений: 22255
До 2х мес. у котят работает иммунитет, который они получили с мамкиным молоком. Потом, со временем он ослабевает. И это очень опасный момент в жизни.
Так что не тяните - сходите к врачу. ТОЛЬКО НЕ ЗАМОРОЗЬТЕ КОТЕНКА. сейчас холодно. Лучше несите за пазухой. Если в переноске - положите грелку рядом. Это очень важно учитывая, что он уже болен !
Врач должен:
1. Померить температуру.
2. Прощупать котенка, заглянуть в рот, взять пробу из ушей - проверить на ушного клеща. Послушать сердце. Спросить про признаки инфекции (понос, течь и глаз и носа общее состояние).
3. В вашем случае - взять анализ на инфекцию.
4. Назначить лечение.
5. Уточните про глистогонку. Может стоит сдать анализ кала на простейшие.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спас очень маленького котенка,бегавшего по проезжей части на Сенной площади. Срочно нужны советы!СообщениеДобавлено: 10 окт 2011, 14:07 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:20
Сообщений: 12403
Откуда: Санкт-Петербург
я бы сказала, что анализ брать не обязательно: врачу это ничего не даст, а пациенту - лишняя трата денег. При внешних признаках инфекции лечение назначается не дожидаясь результатов анализов, по стандартной схеме. Кроме того, такие анализы, как смывы из глаз и носа, после намазывания тетрациклином вообще не показательны, недели на две...

_________________
Изображение
Памятка для зоозащитника. Техника безопасности при спасении бездомных животных.
http://vetkrest.ru/useful_information/zoozaschita/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спас очень маленького котенка,бегавшего по проезжей части на Сенной площади. Срочно нужны советы!СообщениеДобавлено: 10 окт 2011, 14:26 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2008, 21:47
Сообщений: 3718
Откуда: Васька
missmara писал(а):
взять пробу из ушей - проверить на ушного клеща. .



ватной палочкой,чуть смазанной хоть вазелином почистить ушко - если нет черных хлопьев - 99 % что клеща нет

незачем тратить деньги на пробу ушного клеща...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спас очень маленького котенка,бегавшего по проезжей части на Сенной площади. Срочно нужны советы!СообщениеДобавлено: 10 окт 2011, 15:05 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 07 окт 2011, 14:53
Автор темы

Сообщений: 3344
Были у врача. Сказали, что есть ушной клещ, остались блохи. Но главное - бактериальная инфекция.Сдали анализы на простейшие. Обработали ушки, глазки, носик. Назначили лечение - смекта каждые 3 часа, тилозин 0.2 мл подкожно 1 раз в день, 5 дней. В глаза капать тобрекс и тауфон.
Глистогонку провести через 2 дня, если понос уменьшится.

_________________
"И все-таки она вертится!" Все мечты сбываются.
http://www.kasparov.ru/material.php?id=530C88FEA6B25
Помощь травмированным животным - 89650114798
Правда о Филмора
http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 32&t=93999,


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спас очень маленького котенка,бегавшего по проезжей части на Сенной площади. Срочно нужны советы!СообщениеДобавлено: 10 окт 2011, 15:18 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 00:02
Сообщений: 10658
зайка :(((( такой маленький и такие напасти. а с полом-то определились?

_________________
и только кошка гуляет сама по себе, и лишь по весне с котом...
Есть два убежища от жизненных невзгод: это музыка и кошки.
тот, кто спасает одну жизнь, спасает весь мир
8 960 231 14 62 Рина метро Елизаровсквя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спас очень маленького котенка,бегавшего по проезжей части на Сенной площади. Срочно нужны советы!СообщениеДобавлено: 10 окт 2011, 15:27 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 07 окт 2011, 14:53
Автор темы

Сообщений: 3344
мальчишка!

_________________
"И все-таки она вертится!" Все мечты сбываются.
http://www.kasparov.ru/material.php?id=530C88FEA6B25
Помощь травмированным животным - 89650114798
Правда о Филмора
http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 32&t=93999,


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спас очень маленького котенка,бегавшего по проезжей части на Сенной площади. Срочно нужны советы!СообщениеДобавлено: 10 окт 2011, 15:35 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2009, 19:11
Сообщений: 13319
А колоть подкожно умеете. Это вообще то не сложно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спас очень маленького котенка,бегавшего по проезжей части на Сенной площади. Срочно нужны советы!СообщениеДобавлено: 10 окт 2011, 15:40 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 00:02
Сообщений: 10658
надо имя мальчику :)

_________________
и только кошка гуляет сама по себе, и лишь по весне с котом...
Есть два убежища от жизненных невзгод: это музыка и кошки.
тот, кто спасает одну жизнь, спасает весь мир
8 960 231 14 62 Рина метро Елизаровсквя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спас очень маленького котенка,бегавшего по проезжей части на Сенной площади. Срочно нужны советы!СообщениеДобавлено: 10 окт 2011, 15:57 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 07 окт 2011, 14:53
Автор темы

Сообщений: 3344
нет, колоть не умею. Придется кого-то искать неподалеку..
Буду благодарен за пошаговую инструкцию, желательно с рисунками..

_________________
"И все-таки она вертится!" Все мечты сбываются.
http://www.kasparov.ru/material.php?id=530C88FEA6B25
Помощь травмированным животным - 89650114798
Правда о Филмора
http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 32&t=93999,


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спас очень маленького котенка,бегавшего по проезжей части на Сенной площади. Срочно нужны советы!СообщениеДобавлено: 10 окт 2011, 16:32 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 00:02
Сообщений: 10658
а в клинике не показали как это делается? мне показывали, сама потом колола :)

_________________
и только кошка гуляет сама по себе, и лишь по весне с котом...
Есть два убежища от жизненных невзгод: это музыка и кошки.
тот, кто спасает одну жизнь, спасает весь мир
8 960 231 14 62 Рина метро Елизаровсквя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спас очень маленького котенка,бегавшего по проезжей части на Сенной площади. Срочно нужны советы!СообщениеДобавлено: 10 окт 2011, 16:43 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 21:54
Сообщений: 2563
Откуда: Спб, Славянка
youngsnake/Змеёныш писал(а):
берёте котенка, укладываете на бочок и поглаживая всей левой рукой, прижимаете к поверхности так что бы локоть был в районе плеча котейки, а рукой сгибаете заднюю лапку так что б коготки коснулись коленки, а пяточка попы. фиксируете в этом положении, в этом положении мяско начинает слегка выступать и точно нет шансов проткнуть до кости. колоть с боку в мяско выступающее горочкой, а не с заду! так мышца расслаблена и даже самая выпендристая кошка не чувствует, а я так же колола и крысок, это сложнее чем котёнка... там жопку вообще не найти {haa}
Колоть ТОЛЬКО инсулиновыми шприцами!!! даже у двухкубовых игла как топор для котейки :cry: если надо лучше инсулиновую иглу надевать на больший шприц.

_________________
"отошла от дел" и переехала в Израиль...
Тема моих побед и поражений http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php ... 28&start=0
Елена


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спас очень маленького котенка,бегавшего по проезжей части на Сенной площади. Срочно нужны советы!СообщениеДобавлено: 10 окт 2011, 16:49 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 00:02
Сообщений: 10658
мне кажется это технология внутримышечного укола или я ошибаюсь? :hmmm: по-моему колоть сказали подкожно

_________________
и только кошка гуляет сама по себе, и лишь по весне с котом...
Есть два убежища от жизненных невзгод: это музыка и кошки.
тот, кто спасает одну жизнь, спасает весь мир
8 960 231 14 62 Рина метро Елизаровсквя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спас очень маленького котенка,бегавшего по проезжей части на Сенной площади. Срочно нужны советы!СообщениеДобавлено: 10 окт 2011, 16:53 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2009, 22:35
Сообщений: 2570
Откуда: Санкт-Петербург
Подкожно - это ,где лопатки!Наверно в интернете есть инструкции,как правильно делать подкожные уколы.

_________________
Хостинг вставки изображений http://uploads.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спас очень маленького котенка,бегавшего по проезжей части на Сенной площади. Срочно нужны советы!СообщениеДобавлено: 10 окт 2011, 17:00 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 14 июл 2008, 11:54
Сообщений: 15701
ой,девушки,уже сходите в гости к Александру,и покажите как чего делать.....
заодно и познакомитесь....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спас очень маленького котенка,бегавшего по проезжей части на Сенной площади. Срочно нужны советы!СообщениеДобавлено: 10 окт 2011, 19:33 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 07 окт 2011, 14:53
Автор темы

Сообщений: 3344
в клинике показали, как колоть, только очень быстро!
Один укол в бок куда-то (внутримышечный), а другой в холку. Сказали, что важно не проткнуть насквозь...
Котенок по-прежнему поносит и немного чихает, но очень веселый при этом. :)

_________________
"И все-таки она вертится!" Все мечты сбываются.
http://www.kasparov.ru/material.php?id=530C88FEA6B25
Помощь травмированным животным - 89650114798
Правда о Филмора
http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 32&t=93999,


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 210 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Помогите откарантинить кошек! На месяц бесплатная передержка
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
Круглосуточная ветклиника на дом в Казани KazanVet
ЧС 8905 214 14 42
Продам Исентресс 400мг
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
МКБ у кота, не писает даже после катетера
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.






Техническая поддержка