Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
1.jpg
1-2.jpgIMAG0015~0.jpgIMG-20170615-WA0000~0.jpg0k05EqWu7lg.jpg
20160808_111940_1490727867800_resized.jpg
av9sU1V9oS0.jpgFoto00441.jpgBetti_1.jpg1234567.jpg
1~2.jpg
fI4_sxlsQDk.jpgMishanya.jpgUcfgxmshC0E.jpg6g5NpzsL4cY-1.jpg
Mishanya.jpg
IMG-20190605-WA0006.jpgmikro~23.jpgrNgQlBcUaXg.jpgBezymyannyy.png
DSC_2073.jpg
cf3NH1sIFcY.jpgDSC09202-1.jpg8golA4O6edY.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
tigrusha~0.jpg
mikro~17.jpgHD7_5675.jpgtz227PKXEsY.jpg0QaVIvbCr3Q.jpg
1-2.jpg
qy_uOaJG-vY.jpgaBQOr_TdYS05B15D.jpgNdEC2Wvc3w85B15D.jpgef291479-db0b-47c6-a9a6-d631293410bd.JPG
IMG_20220723_1227425B05D.jpg
9YrRi9a7wxo~1.jpgFoto0507.jpgKot.jpgIMG_2679-001.JPG
xu7RaWTdhfI.jpg
1~0.jpg_4iIqNdOI-o.jpg20171225_105138_--_kopiya.jpgB7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 12:58





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 437 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ужасы Теремка ЦПБЖ "Потеряшка"СообщениеДобавлено: 08 авг 2011, 02:26 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 11 апр 2010, 22:15
Автор темы

Сообщений: 124
http://poteryashka.spb.ru/forum/94-1844-44

Цитаты из сообщения от 01 августа 2011:
" Больше года - но улучшений нет. Совершенно жуткая картина полного безразличия. И я понимаю. что пока не будут созданы нормальные условия для работников, другие люди не придут. Все работники бывшие в Теремке идут туда от безысходности, а не от любви к животным. "

"Люди отдают вещи нужные в теремке, отлично, правда на складе шифер прохудился и подушки. одеяла и т.д. лежат в болоте. и теперь еще проблема с их утилизацией, чтобы избежать грибка. Как можно не залатать крышу, видя что у собак в бытовке нет сухого клочка суши? "

"Собаки стояли в воде-каше выше колена. Хуже всего было Невскому. Вот уж точно от судьбы не уйдешь. В маленьком загончике Невский плавал и вот он-то и выгрызал доски. чтобы спастись с тонущего корабля. И почти прогрыз дыру- все доски были в крови от его зубов. Миска одна плавала, а другая ушла на дно. "

" ВСЕ ЛЕТНИЕ ВОЛЬЕРЫ НЕ ИМЕЮТ УКРЫТИЯ ДЛЯ СОБАК. Я об этом кричу с мая. "

" На огромной территории возведено сооружение, достаточно затратное, огромная коммунальная квартира. И там обитает, но не блаженствует, 11 собак. 11 СОБАК!!! На них приходится 24 будки. Но драки и избиения продолжаются и будут продолжатся. А в маленьких вольерчиках ютятся на головах и фикалиях друг друга по 8собак, а иногда и больше. И там забивают от тесноты в кровь. Чудо строители качественно сделали маленькие вольеры - шурупы торчат длиной от см. до 3-хсм. по всему загону и собаки очень легко рвут себя ими, особенно в драке. Теперь я точно знаю, что значит "живуч, как собака". Теперь собак кормят, раскладывая еду в детские ванны. Щенки, вытащенные из бытовки, все в жижи - стоит ванна полная до краев дождевой водой и в ней плавают остатки разбухшего сухого корма, часть которого уже перелилась и смешалась с жижой. Они мокрющие и нет ни одного сухого клочка земли. Они ложатся в эту же грязь спать. "

"Умирающий черный пес - как можно этого не видеть? Маленький черный щенок, сидящий прямо напротив гостевого домика. Все же ходят мимо него сотни раз за день. Неужели сердце не разрывается, что бы сделать ему укрытие "

"Последними, совершенно случайно, увидела ящик с 2 щенками. Миска пустая, вода черного цвета, В перчатках выгребала настил 15см мокрой и вязкой подстилки.... Это маленькие дети...."

"Можно ли начинать строить карантин, если уже находящиеся на территории собаки влачат ужасающее существование? Или просто положиться на собачью живучесть? Карантином может стать любая оборудованная бытовка. А вот видеть и обрекать их на такое же существование, как этой зимой - практически преступление."

Другой пользователь пишет:
"Думаю, что и все, кто бывал в Теремке последние полгода, присоединятся тоже. А то получается не зоозащита, а наоборот."

Третий пользователь пишет:
"Девочки, может меня линчуют, но не гуманнее ли просто отпускать после клиники бездомных собак, тем более летом. Каждый раз видя как они лежат на траве, вспоминаю эти клетки"

И так далее...

Подскажите, в какие официальные органы обращаться, чтобы прекратить этот "зоозащитный" беспредел?

_________________
????


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Ужасы Теремка ЦПБЖ "Потеряшка"СообщениеДобавлено: 08 авг 2011, 13:12 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2010, 19:16
Сообщений: 3746
Откуда: м.Новочеркасская
Eduardova писал(а):
И я бы поехала!
Сделать эту акцию не разовой, хотя не сядут ли в этом случае на шею волонтёрам, если будут приезжать не однократно помогать?

:hmmm:

Конечно сядут. Зачем платить людям, если есть бесплатная рабочая сила?

_________________
+7921-941-44-13
Американские бульдоги ищут дом http://vkontakte.ru/club26070267


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасы Теремка ЦПБЖ "Потеряшка"СообщениеДобавлено: 08 авг 2011, 13:12 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2010, 17:14
Сообщений: 232
Ol'ga&Dinara писал(а):
SimS, а Ваши какие предложения? Вы пока только критикуете.

А то, что люди действительно думают, что их пожертвования идут на животных - это однозначно. Так может стоит показать, что все не совсем так? И тогда может деньги начнут поступать туда, где их потратят по назначению.

Писала уже - предложений нет, себя на месте МЯ не представляю, уж лучше повеситься сразу :(
Так тут все критикуют, никаких предложений, кроме как выпустить собак и сжечь Теремок :hmmm:
А как показать? Нет, безусловно, нужно говорить обо всём, только лично я могу поручиться только за себя и за расходование своих средств, а за других - только примером как было у меня, не исключая того, что у кого -то могло быть иначе, как -то так.... для этого голова есть

_________________
Аня


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасы Теремка ЦПБЖ "Потеряшка"СообщениеДобавлено: 08 авг 2011, 13:13 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 17:48
Сообщений: 3687
Откуда: Невский р-н, Правый берег
Wrangler писал(а):
Там земля пропитана вытекающими со свалки через дорогу продуктами гниения. Это ещё хуже.

:jawdrop: Отпустите собак оттуда! Так охота выругаться....

_________________
Изображение
Мое лохматое стадо: 2 собаки и 4 кошака.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасы Теремка ЦПБЖ "Потеряшка"СообщениеДобавлено: 08 авг 2011, 13:14 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2009, 00:25
Сообщений: 14190
Откуда: Питер, Веселый поселок
На содержание Теремка собираются деньги, где они? почему люди должны ехать и работать бесплатно, когда организация официальная и имеет доход? Одно дело разгребать квартиру бабушки с 40 собаками, а другое Теремок, который имеет доход.

_________________
Эликсир молодости viewtopic.php?f=38&t=154908
Специалист по недвижимости. тел 9093050 Марина. viewtopic.php?f=83&t=133924


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасы Теремка ЦПБЖ "Потеряшка"СообщениеДобавлено: 08 авг 2011, 13:15 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2010, 19:16
Сообщений: 3746
Откуда: м.Новочеркасская
SimS, жалеете МЯ Вы совершенно напрасно.

_________________
+7921-941-44-13
Американские бульдоги ищут дом http://vkontakte.ru/club26070267


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасы Теремка ЦПБЖ "Потеряшка"СообщениеДобавлено: 08 авг 2011, 13:16 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:43
Сообщений: 22953
Musich писал(а):
Одно дело разгребать квартиру бабушки с 40 собаками, а другое Теремок, который имеет доход.

:) 100%


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасы Теремка ЦПБЖ "Потеряшка"СообщениеДобавлено: 08 авг 2011, 13:16 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2010, 19:16
Сообщений: 3746
Откуда: м.Новочеркасская
Musich писал(а):
На содержание Теремка собираются деньги, где они? почему люди должны ехать и работать бесплатно, когда организация официальная и имеет доход? Одно дело разгребать квартиру бабушки с 40 собаками, а другое Теремок, который имеет доход.

+1000

_________________
+7921-941-44-13
Американские бульдоги ищут дом http://vkontakte.ru/club26070267


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасы Теремка ЦПБЖ "Потеряшка"СообщениеДобавлено: 08 авг 2011, 13:16 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Сообщений: 11838
В августе 2010 года я абсолютно искренне защищала Теремок и МЯ.
Прошел год.
Теремок - это кладбище собак и денег. Единицам оттуда удается спастись, а остальные умирают в этом концлагере. Жаль, что собаки не умеют говорить.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасы Теремка ЦПБЖ "Потеряшка"СообщениеДобавлено: 08 авг 2011, 13:18 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 17:48
Сообщений: 3687
Откуда: Невский р-н, Правый берег
SimS писал(а):
Нет, безусловно, нужно говорить обо всём, только лично я могу поручиться только за себя и за расходование своих средств,

... вот и не поручайтесь за других. Порой, сам себя до конца не знаешь, а уж знать, что на уме и в кармане у другого - это неподвластно никому вообще.
Я вот не знаю доподлинно, поэтому и хочу бумажки и расчеты посмотреть, раз уж помощи так просят... А заодно и экономическое обоснование этой рекламы - извините за назойливость ;) Целый рекламный щит на трассе, где все равно никто не успеет переписать телефоны и координаты Потеряшки и Теремка. Однако стоит рекламка и кушает чьи-то денежки...

_________________
Изображение
Мое лохматое стадо: 2 собаки и 4 кошака.


Последний раз редактировалось Vladilenka 08 авг 2011, 13:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасы Теремка ЦПБЖ "Потеряшка"СообщениеДобавлено: 08 авг 2011, 13:18 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2008, 02:23
Сообщений: 13766
SimS писал(а):
Не надо обо всех, давайте только о тех собаках, которые поступают от Потеряшки в клиники и после лечения их нужно забирать. Куда? На улицу?

Посмотрите на саайте Потеряшки. Денег нет, ни на что (в чем многие очень сильно сомневаются).
При этом собак не отдают на кураторство. Люди готовы сами лечить инвалидов, искать передержки, пристраивать, но не отдают }:)
ВЫ первую собачку взяли у МЯ? Тогда Вы - "чудесный, тепленький" человечек.

Мне МЯ тоже давала телефоны таких "чудесных, тепленьких"... Звоню, прошу передержку, а меня посылают... И так много раз. Оказывается, МЯ "забывает" собак на передержках. На одной передержке "забыла" 6 голов.

Попробуйте позвонить в любую клинику (кроме Филлмора) и попросите взять собачку/кошку от Потеряшки. Послушайте, что ответят Вам и сделайте выводы.

А Филлмора... ЮП - не учред, а хирург "от Бога". В соучредителях там есть госчиновники, в клинику идут бюджетные деньги. Еще вопросы есть?

Я была два года диспетчером,да и многие активные участники этого форума, реально помогающие собакам, тоже. Поэтому не надо нам рассказывать про "Героя Зоозащиты" МЯ. Знаем все. Многого хотели бы не знать. }:)


Пишет одна из учредов:
"Собаки будут драться. Со всеми вытекающими.
Они будут убегать - не чувствуя себя в силах справиться с конкуренцией Вашей свободной и счастливой стаи.
В реальной жизни - это те самые условия, в которых одичает даже домашняя собака - Леди тому пример.
Вы их сами ставите в такие условия - чтобы выжить - они должны научиться жить в стае - то есть стать дикими.
А обратный процесс - кто этим будет заниматься?:"

Она же:
"Раз уж Вы затеяли эту стройку на болоте - я прекрасно понимаю, почему - именно там Вы рассчитываете на спонсоров. И альтернативы не было.
Но - такой объем работы по исправлению участка никакие спонсоры не осилят. "

_________________
Бульдог-Команда
8-911-746-93-94, 8-952-215-54-36, 8-921-37-36-376
Ирина (11:00 - 24:00)
http://vkontakte.ru/club30166442
Изображение


Последний раз редактировалось Ирина "СиМ" 08 авг 2011, 13:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасы Теремка ЦПБЖ "Потеряшка"СообщениеДобавлено: 08 авг 2011, 13:19 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2010, 15:08
Сообщений: 1101
Откуда: С Петербург
SimS писал(а):
Естественно. Только они и делают, остальные прям благотворители по самое небалуйся. А люди - идиоты, только и тащят туда, где с них только деньги дерут {yee}


Ну то, что делают остальные, на совести этих самых остальных, и это не оправдывает ни Филмора , ни Потеряшку.
А люди- кто то просто не в курсе, а кому то возможно просто нравится. Это психология. Садистское стремление S+по Сонди. реализуют. То есть сами животных не мучают, а смотрят как они не получают адекватного лечения в клинике и получают свои "печеньки" в виде психологического присоединения к мучителям . Это именно так работает.

_________________
Люблю, кормлю и никогда не бросаю.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасы Теремка ЦПБЖ "Потеряшка"СообщениеДобавлено: 08 авг 2011, 13:19 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 18:37
Сообщений: 884
Откуда: Озерки
Бенджи писал(а):
В августе 2010 года я абсолютно искренне защищала Теремок и МЯ.
Прошел год.
Теремок - это кладбище собак и денег. Единицам оттуда удается спастись, а остальные умирают в этом концлагере. Жаль, что собаки не умеют говорить.

Лена, так ведь и единицам не так легко спастись, сама знаешь, как сложно от-туда забрать собаку.

_________________
Амбуль - это гладиатор с бархатным сердцем.....
Группа помощи амбулям: http://vkontakte.ru/club26070267


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасы Теремка ЦПБЖ "Потеряшка"СообщениеДобавлено: 08 авг 2011, 13:23 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2008, 10:34
Сообщений: 8957
Откуда: Петербург, Гражданка
Vladilenka писал(а):
:jawdrop: Отпустите собак оттуда! Так охота выругаться....

Их тут же по требованию населения ОТСТРЕЛЯЮТ!!!!!!!! В Гатчинском районе так заведено расправляться с бездомными.
Марина Ярославовна примерно месяц назад открыла на своем сайте тему с предложением откликнуться желающих стать ее преемниками - руководителем "Потеряшки". Кандидат сначала поработает заместителем, а затем примет бразды правления в свои руки!
М.Я. многие годы тянет большой воз, сердце у нее больное, а работает на пределе человеческих возможностей. Она давно мечтает об отставке...

Почему бы тем, кто дает здесь мудрые советы, не пойти и не поработать руководителем "Потеряшки". :ya za:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасы Теремка ЦПБЖ "Потеряшка"СообщениеДобавлено: 08 авг 2011, 13:28 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2008, 02:23
Сообщений: 13766
Наталия Петровна основной советчик этого форума - Вы. Вам и карты в руки. ;)
А ротвака, умершего в Теремке от банальной инфекции Вам не жалко? Ротвака, спасенного с улицы, вылеченного-вынянченного ЮП, умершего взрослым от парвика?

Большинство людей на этом сайте реально рассчитывают свои силы и помогают тем, кому могут помочь.
Лучше помочь двум-трем животным на "5+", чем собака умрет в клетке от голода и ужасающих условий, сделав на Потеряшке статистику спасенных }:)

Предлагаю писать заявление на имя Никитиной и в Общественный Совет с просьбой вмешаться.

_________________
Бульдог-Команда
8-911-746-93-94, 8-952-215-54-36, 8-921-37-36-376
Ирина (11:00 - 24:00)
http://vkontakte.ru/club30166442
Изображение


Последний раз редактировалось Ирина "СиМ" 08 авг 2011, 13:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасы Теремка ЦПБЖ "Потеряшка"СообщениеДобавлено: 08 авг 2011, 13:29 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 17:48
Сообщений: 3687
Откуда: Невский р-н, Правый берег
Наталия Петровна писал(а):
Их тут же по требованию населения ОТСТРЕЛЯЮТ!!!!!!!! В Гатчинском районе так заведено расправляться с бездомными.

Почему тогда не отдают собак, когда люди хотят их забрать?
Сколько их там? 150?
Не вижу смысла наводить порядок в болоте. Давайте по одной на двоих разберем, найдем нормальную передержку, будем курировать и пристраивать. Вдвоем по одной собачке - не страшно ;) .

_________________
Изображение
Мое лохматое стадо: 2 собаки и 4 кошака.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасы Теремка ЦПБЖ "Потеряшка"СообщениеДобавлено: 08 авг 2011, 13:32 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2010, 17:14
Сообщений: 232
[quote="Vladilenka"][/quote]
Зачем их тогда вообще подбирать? Стерильнул и выпустил, если лечение в десятки тысяч - усыплять или лечить и пристраивать, но потратить тысяч 20-30-40-50, чтобы потом снова отпустить животное на улицу - это что, новый вид издевательства и нецелевого расходования?
Безусловно лучше остаться без лап из - за трамвая или быть повешенным,предварительно подвергнувшись истязаниям... странные сравнения..
Давайте вернёмся: куда девать собак?
Это не провокация, а вполне нормальный вопрос: или говорить о деньгах Потеряшки - это нормально, а как о деньгах кураторских, так это провокация, мне надо - я и копайся? :O Точно так же можно сказать обо всех:хотите помощи - выкладывайте всю отчетность. Тут не дураки сидят.
Ок, я веду разговоры ни о чём {yee} А Вы о чём? Какие предложения? Я уже согласилась с тем, что ничего не понимаю и т.д, только никаких предложений так и нет. Вернёмся к рекламе, Вы точно знаете, что она сколько - то стоит? Сколько? Может её волонтёры через свои связи бесплатно сделали или фирма бесплатно предоставила. Вы точно знаете, что эта реклама стоила каких - то определенных денег, чтобы утверждать о том, что деньги были потрачены зря, Вы точно знаете, что через рекламу эту не пришла помощь. Вы же сами пишите, что видите её какое - то время, а может кто- то увидел её и помог чем - нибудь.
Я, может, и забегаю куда - либо в своих фантазиях, только в этих фантазиях тут все осуждающие и обсуждающие, а по делу - 0 .

_________________
Аня


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасы Теремка ЦПБЖ "Потеряшка"СообщениеДобавлено: 08 авг 2011, 13:33 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:43
Сообщений: 22953
Ирина "СиМ" писал(а):
Большинство людей на этом сайте реально рассчитывают свои силы и помогают тем, кому могут помочь. Лучше помочь двум-трем животным на "5+", чем собака умрет в клетке от голода и ужасающих условий, сделав на Потеряшке статистику спасенных.
Предлагаю писать заявление на имя Никитиной и в Общественный Совет с просьбой вмешаться.

Это суть ситуации.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасы Теремка ЦПБЖ "Потеряшка"СообщениеДобавлено: 08 авг 2011, 13:34 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Сообщений: 11838
Наталия Петровна писал(а):
Марина Ярославовна примерно месяц назад открыла на своем сайте тему с предложением откликнуться желающих стать ее преемниками - руководителем "Потеряшки". Кандидат сначала поработает заместителем, а затем примет бразды правления в свои руки!

Человек, который придёт на место МЯ, должен быть опытным руководителем, мало просто любить животных. И это должна быть основная работа, а никак не совместительство.
Интересно, а кто финансами в Потеряшке занимается?
У меня несколько другая версия желания ухода - скоро поменяется состав Правительства Санкт-Петербурга....(надеюсь все в курсе, что у нас буде другой губернатор и, как следствие, приведет свою команду).

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасы Теремка ЦПБЖ "Потеряшка"СообщениеДобавлено: 08 авг 2011, 13:36 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:58
Сообщений: 44684
Откуда: Красное село
Цитата:
Попробуйте позвонить в любую клинику (кроме Филлмора) и попросите взять собачку/кошку от Потеряшки. Послушайте, что ответят Вам и сделайте выводы.

Не только от Потеряшки, а просто с улицы. Что значит животное "от Потеряшки" - это значит, что просто человек, который это животное нашел, не хочет или не может им заниматься. Но это такое же животное.
Сейчас в клинике есть животное "от Потеряшки". Могу перечислить, уверена, что смогу уговорить отдать кураторство. Кто-то есть желающий? Хотя бы с пиаром помочь?

Цитата:
А Филлмора... ЮП - не учред, а хирург "от Бога". В соучредителях там есть госчиновники, в клинику идут бюджетные деньги. Еще вопросы есть?

Это вообще бредятина. Бюджетные деньги - это Программа по кастрации, эти деньги отрабатываются, за них отчитываются. Потеряшка и Программа - две разные разницы. Паранойя какая-то уже.

_________________
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Ищите меня здесь: http://www.vetclinic-if.ru/ или здесь: http://vk.com/club5034574


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасы Теремка ЦПБЖ "Потеряшка"СообщениеДобавлено: 08 авг 2011, 13:40 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2008, 02:23
Сообщений: 13766
Vladilenka
Дичков все равно надо выпускать. Всех спасти - нереально. :cry:

SimS большинство кураторов ведут отчетность. Приходы-расходы указывают. Я вот тоже не всегда сканирую чеки, так как любой желающий может позвонить в клинику и узнать стоимость процедур. Клиники, в которых лечатся собаки всегда указываются куратором.

http://poteryashka.spb.ru/forum/99 Фин. отчеты Потеряшки.
Многих спонсоров такое не устраивает.

_________________
Бульдог-Команда
8-911-746-93-94, 8-952-215-54-36, 8-921-37-36-376
Ирина (11:00 - 24:00)
http://vkontakte.ru/club30166442
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасы Теремка ЦПБЖ "Потеряшка"СообщениеДобавлено: 08 авг 2011, 13:40 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2010, 15:08
Сообщений: 1101
Откуда: С Петербург
SimS писал(а):
Зачем их тогда вообще подбирать? Стерильнул и выпустил, если лечение в десятки тысяч - усыплять или лечить и пристраивать, но потратить тысяч 20-30-40-50, чтобы потом снова отпустить животное на улицу - это что, новый вид издевательства и нецелевого расходования?
Безусловно лучше остаться без лап из - за трамвая или быть повешенным,предварительно подвергнувшись истязаниям... странные сравнения..
Давайте вернёмся: куда девать собак?
Это не провокация, а вполне нормальный вопрос: или говорить о деньгах Потеряшки - это нормально, а как о деньгах кураторских, так это провокация, мне надо - я и копайся? :O Точно так же можно сказать обо всех:хотите помощи - выкладывайте всю отчетность. Тут не дураки сидят.
Ок, я веду разговоры ни о чём {yee} А Вы о чём? Какие предложения? Я уже согласилась с тем, что ничего не понимаю и т.д, только никаких предложений так и нет. Вернёмся к рекламе, Вы точно знаете, что она сколько - то стоит? Сколько? Может её волонтёры через свои связи бесплатно сделали или фирма бесплатно предоставила. Вы точно знаете, что эта реклама стоила каких - то определенных денег, чтобы утверждать о том, что деньги были потрачены зря, Вы точно знаете, что через рекламу эту не пришла помощь. Вы же сами пишите, что видите её какое - то время, а может кто- то увидел её и помог чем - нибудь.
Я, может, и забегаю куда - либо в своих фантазиях, только в этих фантазиях тут все осуждающие и обсуждающие, а по делу - 0 .


Ну как же вот предложение, конкретное.

Vladilenka писал(а):
Почему тогда не отдают собак, когда люди хотят их забрать?
Сколько их там? 150?
Не вижу смысла наводить порядок в болоте. Давайте по одной на двоих разберем, найдем нормальную передержку, будем курировать и пристраивать. Вдвоем по одной собачке - не страшно ;) .



1 добиться закрытия Теремка
2 разобрать собак на кураторство.

_________________
Люблю, кормлю и никогда не бросаю.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасы Теремка ЦПБЖ "Потеряшка"СообщениеДобавлено: 08 авг 2011, 13:42 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2008, 10:34
Сообщений: 8957
Откуда: Петербург, Гражданка
Бенджи писал(а):
Человек, который придёт на место МЯ, должен быть опытным руководителем, мало просто любить животных. И это должна быть основная работа, а никак не совместительство.
Интересно, а кто финансами в Потеряшке занимается?
У меня несколько другая версия желания ухода - скоро поменяется состав Правительства Санкт-Петербурга....(надеюсь все в курсе, что у нас буде другой губернатор и, как следствие, приведет свою команду).

Марина Ярославовна приглашает человека, который станет ОФИЦИАЛЬНЫМ РУКОВОДИТЕЛЕМ, т.е. это будет его основной работой. Разумеется, он же будет вести дела с финансами. {yee}
Что касается нового губернатора, то я на 100 процентов уверена, что в его команде не найдется безумца, который возмечтает руководить "Потеряшкой". ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасы Теремка ЦПБЖ "Потеряшка"СообщениеДобавлено: 08 авг 2011, 13:48 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Сообщений: 11838
Наталия Петровна писал(а):
Что касается нового губернатора, то я на 100 процентов уверена, что в его команде не найдется безумца, который возмечтает руководить "Потеряшкой". ;)

Вообще-то я имела ввиду то, что уйдут те, кто поддерживал Потеряшку и возможна тщательная объективная финансовая проверка деятельности Потеряшки и клиники Филлмора. Похоже, что МЯ об этом догадывается.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасы Теремка ЦПБЖ "Потеряшка"СообщениеДобавлено: 08 авг 2011, 13:49 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 17:48
Сообщений: 3687
Откуда: Невский р-н, Правый берег
SimS писал(а):
Зачем их тогда вообще подбирать? Стерильнул и выпустил, если лечение в десятки тысяч - усыплять или лечить и пристраивать, но потратить тысяч 20-30-40-50, чтобы потом снова отпустить животное на улицу - это что, новый вид издевательства и нецелевого расходования?

Докажите тогда, что "болотное" содержание в Теремке -не очередное издевательство.
Меня не тронут сейчас слова про лапы и трамвай. Потому что они не по существу.

SimS писал(а):
Давайте вернёмся: куда девать собак?.

Я предложила: распускать. Если их стреляют в этом районе, тогда разбирать. По одной на двоих хотя бы. Вот мои предложения. А Ваши какие?

SimS писал(а):
Это не провокация, а вполне нормальный вопрос: или говорить о деньгах Потеряшки - это нормально, а как о деньгах кураторских, так это провокация, мне надо - я и копайся? :O

Если вас интересуют чужие собранные деньги - в их темах и интересуйтесь. Что такого непонятного я сказала? А здесь зачем это приплетать?

SimS писал(а):
Точно так же можно сказать обо всех:хотите помощи - выкладывайте всю отчетность. Тут не дураки сидят.


И это правильно. ИМХО.

SimS писал(а):
Вернёмся к рекламе, Вы точно знаете, что она сколько - то стоит? Сколько? Может её волонтёры через свои связи бесплатно сделали или фирма бесплатно предоставила. Вы точно знаете, что эта реклама стоила каких - то определенных денег, чтобы утверждать о том, что деньги были потрачены зря, Вы точно знаете, что через рекламу эту не пришла помощь. Вы же сами пишите, что видите её какое - то время, а может кто- то увидел её и помог чем - нибудь.

Не знаю, сколько стОит, поэтому и спрашиваю. Логика подсказывает, что за красивые глаза поставить рекламный щит на трассе никому не удастся. Да еще на такой длительный срок. Я знаю, сколько стОит развесить бумажные афиши по городу на недельку-две. А рекламный щит - это круче, не находите?
SimS, машины по Выборгскому шоссе мчатся со скоростью 100-150 км/час. Я уже писала, что прочесть что-либо на такой скорости невозможно.

_________________
Изображение
Мое лохматое стадо: 2 собаки и 4 кошака.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасы Теремка ЦПБЖ "Потеряшка"СообщениеДобавлено: 08 авг 2011, 13:50 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2010, 17:14
Сообщений: 232
Наталия Петровна писал(а):
Марина Ярославовна приглашает человека, который станет ОФИЦИАЛЬНЫМ РУКОВОДИТЕЛЕМ, т.е. это будет его основной работой. Разумеется, он же будет вести дела с финансами. {yee}
Что касается нового губернатора, то я на 100 процентов уверена, что в его команде не найдется безумца, который возмечтает руководить "Потеряшкой". ;)

Отлично :ok: Осталось 198 собак, или сколько..налетай :hi:
Ирина СиМ : всё это обсуждение...ну вот столько тут "подводных камней", что не всё просто, не мне Вам об этом говорить...между собой разобраться не можем( в рамках форума), зато знаем, как должно быть там, где нас нет.

_________________
Аня


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасы Теремка ЦПБЖ "Потеряшка"СообщениеДобавлено: 08 авг 2011, 13:56 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 17:20
Сообщений: 4726
Откуда: СПб с/м. Сенная
Может быть немного не в тему, но все хочу у кого-нибудь спросить:
Скажите пожалуйста, "Потеряшка" общественная некомерческая организация с юридической точки зрения?
И если это так, то где общественность может посмотреть открытый финансовый отчет или может быть баланс на какую-нибудь дату?
заранее спасибо за ответы. :)

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасы Теремка ЦПБЖ "Потеряшка"СообщениеДобавлено: 08 авг 2011, 13:56 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2010, 19:16
Сообщений: 3746
Откуда: м.Новочеркасская
Бенджи писал(а):
Вообще-то я имела ввиду то, что уйдут те, кто поддерживал Потеряшку и возможна тщательная объективная финансовая проверка деятельности Потеряшки и клиники Филлмора. Похоже, что МЯ об этом догадывается.

+10000

_________________
+7921-941-44-13
Американские бульдоги ищут дом http://vkontakte.ru/club26070267


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасы Теремка ЦПБЖ "Потеряшка"СообщениеДобавлено: 08 авг 2011, 13:56 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:43
Сообщений: 22953
Макс писал(а):
http://poteryashka.spb.ru/forum/94-1844-44
Подскажите, в какие официальные органы обращаться, чтобы прекратить этот "зоозащитный" беспредел?

... Автор хотел не перемывания костей м.я.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасы Теремка ЦПБЖ "Потеряшка"СообщениеДобавлено: 08 авг 2011, 13:57 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:43
Сообщений: 22953
Ol'ga&Dinara писал(а):
+10000

+1000 !!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасы Теремка ЦПБЖ "Потеряшка"СообщениеДобавлено: 08 авг 2011, 14:00 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 17:48
Сообщений: 3687
Откуда: Невский р-н, Правый берег
Аж самой интересно стало... позвонила в одну из фирм по рекламным щитам. Средняя стоимость размещения такого щита - от 35000 руб. в месяц. В период рекламных акций может быть цена - от 25 тыс. Щит там точно месяца два. Может, есть свидетели, которые видели его и весной?
Ну, вообще-то неплохие деньги.... кое на что для обустройства "болотца" хватило бы....

_________________
Изображение
Мое лохматое стадо: 2 собаки и 4 кошака.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 437 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка