Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
20161105_140546.jpg
jVnPpNuIl7k.jpgWhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpegkot.jpgdoVxxkeDkDo.jpg
viru_god.JPG
dogelight~1.jpgBezymyannyy.JPGfb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpg1234567.jpg
g1.jpg
Mishanya.jpgrNgQlBcUaXg.jpg0~0.jpgA7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpeg
Vqzd8NruMA0.jpg
aLhU5y0yi-U~0.jpgsobachki.jpgg1.jpgIMG_20190822_112931.jpg
8golA4O6edY.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC_2073.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
eRsT-KUdC-E.jpg
mikro~16.jpg5_1.jpg05.jpegwlxd-GjxnpA5B15D.jpg
11.jpg
9r8v8SpUYvM.jpg7ovpcpssIzw.jpgy1HoxtivxEg.jpg1.jpeg
Kot.jpg
Foto0507.jpgimage-25-11-21-09-43-4.jpegotycIqu-LiI.jpgIMG_20220723_1212195B05D.jpg
3rmsyMmq0Og.jpg
ddNoxKY_M_Q~0.jpgBbx-F-yWfYg.jpgdf136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPG20180418_162113.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 19 сен 2024, 04:58





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 531 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 18  След.

Нужны ли ограничения на платные передерки
Запрет тем с предложением платных передержек 6%  6%  [ 14 ]
Ограничение по стоимости, например, 1500/месяц (кошка) и 3000/месяц (собака) 41%  41%  [ 100 ]
Оставить все как есть 44%  44%  [ 109 ]
Другое (для репрезентативности выборки обязательно изложите свой вариант в теме) 9%  9%  [ 22 ]
Всего голосов : 245
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Внимание! Опрос: платные передержкиСообщениеДобавлено: 31 июл 2011, 21:48 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 01:34
Автор темы

Сообщений: 1889
Откуда: Санкт-Петербург
Уважаемые форумчане!

Проблема с платными услугами на форуме становится все более актуальной. Давайте обсудим необходимость вводить какие-либо ограничения.

В данной теме будем обсуждать только передержки.

Просим принять участие в голосовании


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Опрос: платные передержкиСообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 06:07 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2008, 04:33
Сообщений: 12470
Откуда: уже не важно... выбыла из рядов...
Народ, сайт становится все более утопичным... Я конечно и так с него почти ушла, но вот иногда захожу... Обычно уже в темах не участвую, тем более в подобных, но тут не удержалась...
Не заметили, что по сравнению с тем, что было пару лет назад, как все изменилось? Раньше просили помочь кормом, пиаром, передержкой... А теперь полно тем с названием "Нужен куратор!" - не задумывались, почему?
Люди боятся и не хотят быть кураторами, потому что читают темы на форуме и понимают, что это беспрерывная головная боль и всевозможнейший геморрой, в придачу к чему тебя в любой момент могут смешать на форуме с грязью за то, что ты сделал что-то недостаточно хорошо, по мнению форума...
Передержек мало и так. Платных, бесплатных - мало катастрофически. Потому что животных, нуждающихся в них - полно. Ну давайте, прогоните "бизнесменов". Вы что, всерьез думаете, что они тут же бросятся брать животных бесплатно? Ой, вряд ли... Люди, которые зарабатывают на этом деньги, хотят (а иногда и вынуждены) зарабатывать на этом деньги. Прогоните их - и Вы лишитесь еще ннного количества передержек. И будут на форуме крики - помогите передержкой, и не будет передержки... "Обязан брать одно животное бесплатно" - народ, вы о чем??? Кто кому чего обязан?? Как Вы человеку объясните, что он, оказывается, обязан держать у себя животное? Кому интересно он обязан - Вам лично? Форуму? На каком основании? Если он помогает животным из соображений жалости, совести, и имеет возможность такую - помогать, он делает это и сам, без ваших указаний, и низкий ему поклон. А кто-то готов это выполнять только как работу. Пусть выполняет, главное, чтобы он делал эту работу хорошо. И вот это нужно обязательно контролировать куратору...
Вы сейчас пытаетесь заставить людей заниматься благотворительностью. помощью бездомным животным. и как-то забываете, что благотворительность - дело добровольное. Вынудить к ней - не получится... Даже если очень хочется... Да, печально, что сейчас почти все стало платно - даже, например, пиар. Но это реальность...
И кто думает, что пытаться собрать деньги на оплату передержки собаки - большое удовольствие, сильно ошибается...
И все крики- не можешь сделать идеально - пройди мимо - привели к тому, что боятся, проходят мимо... Те, кто мог бы попытаться помочь... И процент животных, которым так и не достался пусть слабый, но шанс - растет...
Теперь новые крики - все обязаны брать на передержки бесплатно (типа, я же или он же - беру/берет!). Ну-ну. Значит, будет кризис не только с кураторами, но и с передержками, с которыми все и так ох как не здорово....
Будьте реалистичнее. Не нравится передержка - не пользуйтесь. Есть сомнения в передержке - поделитесь, выскажитесь, с фактами, не домыслами. Дорогая передержка - не пользуйтесь. Особенно, если есть другая... А если вдруг выбор (не дай бог) - заплатить такие деньги или оставить животное умирать? Оставить умирать? Лишь бы нехороший человек-редиска, который не хочет брать на передержку бесплатно-не заработал на спасении? Можно и так...

ПС на всякий случай - я не являюсь передержкой ни платной, ни бесплатной. Равно как и когда найду дом для последней собаки у меня на кураторстве, не буду больше куратором. Но куратором была для многих собак и нескольких кошек, и относительно бесплатных передержек было у меня только две за все время. и вовсе не потому, что очень хотелось платить деньги за передержки, учитывая, что их никогда нет, а собирать их, прося о помощи форум, тоже довольно нелегко и неудобно, потому что ты пожалел, подобрал, а теперь просишь еще кого-то сделать то же самое... А просто потому, что никто не рвался взять бесплатно. Даже платно - нужно было поискать. Чтобы была приличная передержка, которой можно доверять.
И да, я, как и многие, не приведу чужое животное в дом, где у меня маленькая хронически больная и непривитая собака. Потому что это мой член семьи, мое родное существо, и я отвечаю за ее жизнь. Мне хватило трех месяцев сидения на пороховой бочке после общения с чумными щенками. Мне хватило смерти моего любимого животного, которое я вытащила из страшной болезни - в то что это удастся не верил особо даже врач, пока занималась своими животными, и которое умерло, когда у меня на кураторстве было дофига животных - умерло по моей вине, потому что я слишком поздно заметила, что с ним происходит, потому что я все время была где-то на передержках, в клиниках, на встречах, возила корм, отчитывалась или просила помощи на форуме и т.п.... И хоть убейте, я не считаю, что нужно спасать другое животное ценой жизни своего. Хотя бы потому, что я за него первого взяла ответственность. Надо свои силы и возможности рассчитывать. Иначе потом бывает очень больно...
Форум делает все, по-моему, чтобы максимально ограничить шансы животных на получение помощи...

_________________
На форуме редко. Помочь могу только текстами: http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php ... 16#p164716.
Животные городка: viewtopic.php?f=2&t=15601
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Опрос: платные передержкиСообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 09:22 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 23:23
Сообщений: 6397
Откуда: м Сенная-Садовая
все точно и правильно сказано. под каждым словом подпишусь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Опрос: платные передержкиСообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 09:28 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 23:23
Сообщений: 6397
Откуда: м Сенная-Садовая
НичейЁжик писал(а):
Жаль, что в дискуссии принимает участие только один представитель бесплатных передержек. И поэтому меня никто не слышит.


не только один ;) наверняка есть и еще ;) шифруются {yee}
я беру бесплатно ТОЛЬКО "от своих", под личную ответственность и доброе имя. 8)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Опрос: платные передержкиСообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 10:19 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:12
Сообщений: 26799
Откуда: Ч.Речка
анастасия76 писал(а):
Галина,Вас слышат.
В теме собрались разнообразны люди.Та же Катя и Таня-да платные передержки,но сколько у них своих на кураторстве,а сколько "за корм"сидит? или из-за того что они берут и платно они попадают в категорию "фу".
Вот не понимаю я этого :hmmm:
Те кто может держать бесплатно-респект им.Но сколько одновременно они держат?


Настя, что Вы, я с большим уважением отношусь и к Кате и к Тане, т.к. они любят животных, к делу относятся ответственно, условия на своих передержках создавали (т.е. вкладывали и деньги и труд). Как раз я За такие передержки. Это и к Вам относится, разумеется.

_________________
Изображение

8 911 833 98 11

Изображение



У меня дома :
, Беби, Тюпа, Шкет, Маша. Котя (собачка), Начальник (недособака).

[color=#408000]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Опрос: платные передержкиСообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 10:26 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:12
Сообщений: 26799
Откуда: Ч.Речка
скади писал(а):
но как только собака попадает ко мне,она автоматически становится "моей".


Саша, я тоже, когда беру домой собаку, щенка, отношусь к ним, как к своим. Тем более, что они иногда своими и остаются.

_________________
Изображение

8 911 833 98 11

Изображение



У меня дома :
, Беби, Тюпа, Шкет, Маша. Котя (собачка), Начальник (недособака).

[color=#408000]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Опрос: платные передержкиСообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 10:31 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:12
Сообщений: 26799
Откуда: Ч.Речка
AElena писал(а):
Я пыталась принять участие как бывший представитель платных передержек. Меня тоже никто не слышит-не видит-не хочет говорить :(


Лена, ну давай мы с тобой друг с другом поговорим {-=-}

_________________
Изображение

8 911 833 98 11

Изображение



У меня дома :
, Беби, Тюпа, Шкет, Маша. Котя (собачка), Начальник (недособака).

[color=#408000]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Опрос: платные передержкиСообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 10:36 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:12
Сообщений: 26799
Откуда: Ч.Речка
Надежда фото писал(а):
я беру бесплатно ТОЛЬКО "от своих", под личную ответственность и доброе имя. 8)

:friendship:

_________________
Изображение

8 911 833 98 11

Изображение



У меня дома :
, Беби, Тюпа, Шкет, Маша. Котя (собачка), Начальник (недособака).

[color=#408000]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Опрос: платные передержкиСообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 10:50 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009, 16:19
Сообщений: 3209
Надежда фото писал(а):

не только один ;) наверняка есть и еще ;) шифруются {yee}
я беру бесплатно ТОЛЬКО "от своих", под личную ответственность и доброе имя. 8)

+100
у передержки, хоть платной, хоть бесплатной есть свои риски
- недостоверность информации от куратора о животном, в результате которого могут пострадать свои
- животное может зависнуть на передержке, у куратора возникают "обстоятельства" и он сливается
передержка это однозначно работа, хоть волонтерская хоть на платной основе.
если подходить как тут писали"насыпать в миску и налить воды", через неделю будет "бабкина квартира"
ИМХО, важно соблюдение договоренностей, которое уже вообще никак не контролируется. потому и соседствуют темы, в одной обсуждают массовую гибель животных на передержке, строкой ниже идет бодрый набор на ту же передержку


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Опрос: платные передержкиСообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 11:11 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:59
Сообщений: 4095
Откуда: Петербург
интересная тема, злободневная, и грустная от этого.
Проголосовала за 2 пункт.Есть рынок, значит, есть спрос и предложение.Можно только как-то регулировать, чтобы цены совсем уж не шкалили.

Поддерживаю тех кто считает необходимым создание тем на каждую передержку, с отзывами о ней и тд.Еще ИМХО было б неплохо если б держатель передержки вносил в главпост ссылочки на темы тех звериков, кто у них сидел в скажем последние полгода и кто сейчас сидит. Все равно кураторы, ищущие передержку, будут просматривать профиль того или иного пользователя, кто эту передержку предлагает.Так время и силы съэкономятся. Но опять же на примере того ж ПИКа, есть темы, есть отзывы, в теме все тип-топ, а потом ПИК начинает трясти от скандалов на передержкахКто-то из кураторов не хочет портить личные отношения, что-то замалчивается....Человеческий фактор }:) , а страдают животные.

ЧС передержек, только за, как впрочем, и белый.

_________________
8 996 773 16 65 Мария
http://www.domdlyadruga.ru/вклад в помощь животным Питера


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Опрос: платные передержкиСообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 11:23 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:59
Сообщений: 4095
Откуда: Петербург
Теперь об остальном.
Во-первых, по поводу того, что платность передержки так сказать стимулирует к пристройству. С одной стороны, да, куратор заинтересован пристроить быстрее, отсюда идет активный пиар и тд.Но есть и другая сторона медали(наблюдала на примере то же ПИКа, там все оч читаемо, тк цены там на передержку кошь 4500, собака 9000, за кошь с медуходом берут 300 р./день).Просьба не падать со стульев :wall: Возрастает опасность того, что зверика могут пристроить в первые более-менее подходящие руки...А потом идут возвраты, и снова по кругу...

_________________
8 996 773 16 65 Мария
http://www.domdlyadruga.ru/вклад в помощь животным Питера


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Опрос: платные передержкиСообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 11:52 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:59
Сообщений: 4095
Откуда: Петербург
Теперь о самом сложном.Что есть платные передержки, добро или зло?Откуда они пошли?Короче, кто виноват и что делать? :)

Сразу оговорюсь, я НЕ против нормальных, ответственных платных передержек за адекватную цену.Но когда они превращаются в концлагерь }:) , возникает ?, а нафига такое "спасение"?Может, лучше было зверей на улице оставить?Больше шансов?

Платные передержки воспитали мы сами, это факт. :cry: Опять же вопрос, по каким причинам люди этим занимаются. Кто-то еле сводит концы с концами, работать по состоянию здоровья не может, и берет по божеским ценам определенное кол-во котомордочек на передержку, носится с ними как с родными, ухаживает, переживает... :flower: А кто-то просто нашел себе источник дохода, не особо обременительный...И что самое страшное, звери набираются в больших кол-вах,риски этого, думаю, всем понятны...

В принципе,согласна, что оплата за передержку это плата за покой куратора.Б/п передержек не докричишься просто, несмотря на свое доброе имя :-[ А бывает, договоришься. а потом оказывается со звериком такое, что нельзя его на передержку вот мой Томас Томас или договариваешься, а потом ночью человек пишет в лс, сорри, я передумала }:) а зверик-то уже отловлен, что, назад на улицу :cry: Сильверка наш http://forum.covcheg.spb.su/forum/20-2151-1
Я это к чему?Просто ясно, что не всегда человек может выдержать давление домашних и проще отдать на передержку.Ну или когда зверь сваливается на голову, причем 100% домашний, кму на улице смерть как мой Мишелька Мишель

Еще потряс пассаж, что взять на передержку кошку это большие денежные расходы.Если зверик не больной, то это же не так.Ну что, много одна кошь съест-наполнителя использует...

А вообще, немного обидно за наших форумчан-старичков, которые мало того что берут на кураторство-передержку к себе домой, лечат-выхаживают, пристраивают...Дорогие мои, это вам! :flower: Намеренно по именам не называю,их и так все знают...

_________________
8 996 773 16 65 Мария
http://www.domdlyadruga.ru/вклад в помощь животным Питера


Последний раз редактировалось hedgy 01 авг 2011, 13:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Опрос: платные передержкиСообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 11:54 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 23:52
Сообщений: 1735
Откуда: СПб, Приморский район, Коломяги
npn писал(а):
А вот платности передержки кошек не понимаю вообще (если кошке не требуется сложного медицинского ухода).

Марта писал(а):
А вы возьмите парочку с улицы себе домой месяцев на 6, только не в клетку, и сразу поймете, на что потребуются деньги. :D :D

Так брала раньше ;)
Теперь уже не беру - нам с уже накопившимися 7-ю кошками как-то тесновато стало :)
Куратор кошки, если нет других договоренностей, должен снабжать свою подопечную кошку на передержке кормом, всякими глистогонками, нести расходы на вет.услуги - это да, это правильно. А вот платить деньги чисто за проживание кошки в квартире у передержки - ну не понимаю я этого, хоть убейте.

_________________
Цинична. Редкостная зануда.

Вет.клиники Санкт-Петербурга - оставляйте свои отзывы
Интернет-магазины товаров для животных - оставляйте свои отзывы
Образец договора о платной передержке можно скачать здесь, ссылка для скачивания внизу страницы


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Опрос: платные передержкиСообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 13:12 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2008, 20:19
Сообщений: 4367
Откуда: СП-б М.пр.Ветеранов
Ответила № 3- оставить все как есть.
В целом соглашусь с Тами : "Будьте реалистичнее. Не нравится передержка - не пользуйтесь. Есть сомнения в передержке - поделитесь, выскажитесь, с фактами, не домыслами. Дорогая передержка - не пользуйтесь".

_________________
Изображение
Мир дому, где собак и лошадей любят


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Опрос: платные передержкиСообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 13:33 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009, 16:19
Сообщений: 3209
Цитата:
.Ну что, много одна кошь съест-наполнителя использует...


ну много не много , а 1000 в месяц набежит
для семьи с нормальным достатком пролетит незаметно(так там и работают обычно 12-14 часов в сутки)
а вот для одинокого пенсионера с 8000 инвалидской пенсии вполне ощутимо(к тому же если у него есть свои животные, а прирабатывать он по состоянию здоровья не может)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Опрос: платные передержкиСообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 13:41 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:59
Сообщений: 4095
Откуда: Петербург
Цитата:
ну много не много , а 1000 в месяц набежит
для семьи с нормальным достатком пролетит незаметно(так там и работают обычно 12-14 часов в сутки)
а вот для одинокого пенсионера с 8000 инвалидской пенсии вполне ощутимо(к тому же если у него есть свои животные, а прирабатывать он по состоянию здоровья не может)

Да нет, меньше, правда, мы на 6 своих+3 на передержке оптом берем {yee}
Так это я в одном лице куратор-передержка а так "расходники"куратор ведь обеспечивает...

_________________
8 996 773 16 65 Мария
http://www.domdlyadruga.ru/вклад в помощь животным Питера


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Опрос: платные передержкиСообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 14:21 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:30
Сообщений: 1178
Ох, сложный вопрос... У меня сейчас 6 собак + две кошки + один пес на передержке (на контакт не идет, соответственно - пристраивать никак). А ещё есть внучка маленькая, из-за которой на работу не устроиться. Соответственно, с деньгами совсем плохо. И частный дом, вольеры. Казалось бы - вариант организации платной передержки - самое то, чтобы не просить помощи, а самой зарабатывать. А вот попробовала раз и больше не решаюсь. И собачка адекватная, и кураторы ответственные, и я старалась собачке внимание уделять, но... Она очень общительная, а в одиночестве, в вольере, лает и визжит. Круглосуточно! Мои, естественно, всегда готовы подхватить. Начались проблемы с соседями. Попросила кураторов забрать. Не срочно, но всё же. Забрали в оговоренный срок, всё нормально, но вот же ещё напасть: прямо перед передачей собачки, она разгрызла экзему. Мне слова худого никто не сказал, но вот нехорошо, как-то, получилось... Осадок-то, наверное, остался. И теперь вольер стоит пустой, денег нет, а я никого взять не решаюсь, хотя многим необходимы передержки, пусть и платные.
В общем, я думаю, надо оставить всё как есть. Передержки нужны, это бесспорно. И когда бесплатных нет, то платные - это выход. Здесь же все общаются, делятся информацией. Естественным образом будет регулироваться спрос: где всё хорошо, туда и будут обращаться, а где скученность и антисанитария - туда вряд ли собак повезут. И не стОит, имхо, гнобить людей, предлагающих платные услуги. Решились они взяться за эту работу - ну и хорошо. И ценник отрегулируется естественным образом. Можно, конечно, и 10 тыс. запросить, только кто ж такой услугой станет пользоваться? И, конечно, надо четко оговаривать требования, смотреть условия. Чтобы куратор имел полное представление об условиях проживания животного на передержке.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Опрос: платные передержкиСообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 14:29 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:12
Сообщений: 26799
Откуда: Ч.Речка
Гавс писал(а):
И теперь вольер стоит пустой, денег нет, а я никого взять не решаюсь, хотя многим необходимы передержки, пусть и платные.


Может Вам имеет смысл брать щеночков от месяца до трёх, штук несколько сразу, что бы им не скучно было? И щенкам спасение и кураторам польза и Вам денежка?

_________________
Изображение

8 911 833 98 11

Изображение



У меня дома :
, Беби, Тюпа, Шкет, Маша. Котя (собачка), Начальник (недособака).

[color=#408000]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Опрос: платные передержкиСообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 14:45 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:30
Сообщений: 1178
НичейЁжик
Щенов - в вольер? Им же воспитание нужно, тут каждый час важен - растут-то быстро. Да и кураторам неудобно: лучше всего пристраивается малышня, их надо быстро пиарить и передавать, а я довольно далеко от Питера, не наездишься. Я, скорее, склоняюсь к тому, чтобы старичка-старушку на доживание взять.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Опрос: платные передержкиСообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 14:48 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 23:05
Сообщений: 17287
Откуда: Колпино
С передержками всегда было туго.И с платными,и с бесплатными.Дело не в этом,а в отношении.
На форуме есть платные передержки,ответственные,добросовестные,у них сидят ухоженные собаки-кошки.Для передержки это как работа.Которую она выполняет на 5
+Думаю,у каждого куратора есть на примете такиая передержка.

А есть передержки,у которых-концлагерь,набрано куча хвостов,а толку?одни проблемы..
Наверное,нужен ЧС,а кураторы сами решат-отдавать или нет.


По поводу передержки и стационара.Нелогично сравнивать эти два явления.Стационар в клинике-это частная организация,которая платит налоги и тд.
Передержка-явление необходимое на форуме,есть спрос,есть предложения.Есть вполне адекватные,есть с завышенными ценами,не для форума бездомным,а ближе к зоогостинице.

от себя лично.У меня на передержке сидела Леся,вроде как я стала ее куратором,вернее сначала сокуратором,потом как то получилось,что и куратором.сидела с ноября по конец февраля.У меня мысли не было собирать ей на свою же собственную передержку денег на форуме,помогали только кормом,тк купить мне его не на что.

Логично,что платная передержка имеет 1-2 бесплатных места(в зависимости от маштаба)

_________________
Услуги грумера.Хвостам-скидки- viewtopic.php?f=83&t=62860
На форуме почти не бываю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Опрос: платные передержкиСообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 14:53 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 23:05
Сообщений: 17287
Откуда: Колпино
а еще цена на передержку форумской собаки-бездомыша должна существенно разниться с ценой на хозяйского хвостика.форум то помощи бездомным,если на главной странице почитать...

_________________
Услуги грумера.Хвостам-скидки- viewtopic.php?f=83&t=62860
На форуме почти не бываю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Опрос: платные передержкиСообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 15:28 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 янв 2010, 01:55
Сообщений: 2093
Соглашусь, что кошку не сложно передержать дома бесплатно, особенно если в квартире нет родственников.
Их ежедневные возгласы недовольства шерстью, запахом, поведением зверя, умолкают только если этот дискомфорт компенсируется материально. :(

Но даже когда кошку берут в квартиру платно, в клетку, по цене 3000 в месяц, то это все равно лучше для кошки и дешевле для куратора, чем стационар.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Опрос: платные передержкиСообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 15:35 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 15:58
Сообщений: 9417
SimS писал(а):
Анна,а вот тут отличие ХОРОШЕЙ передержки от тех кто зарабатывает деньги.Если это нормальная передержка то расходы за то что произошло по ее вине она возьмет на себя![/quote]
Согласна, только есть ли такие примеры...
тут уже не раз обсуждались передержки, новички и старожилы писали свои неудачные опыты с передержками, доходило и до очень печальных тем.
И опять же, ну вот кто определить виновность передержки? Всё можно вывернуть, как угодно тому, кому угодно. Ни одного примера не помню, чтобы передержки как -то исправляли ситуацию :([/quote]
Плохо смотрите.Примеры есть {yee}
Patri писал(а):
а еще цена на передержку форумской собаки-бездомыша должна существенно разниться с ценой на хозяйского хвостика.форум то помощи бездомным,если на главной странице почитать...

ИМХО,но если ты занимаешься бездомными,то домашних лучше не брать.По край ней мере где больше 4 собак...
1.Это риск для домашних собак
2.условия содержания для бездомных портятся(а поверьте мне они и правда портятся)
Я сейчас не имею в виду те передержки,которые берут одну домашнюю,одну бездомную.А тех кто "специализируется на бездомных"(если можно так выразиться) :-[

_________________
Приют "Доброе Сердце" http://vk.com/club39062697
946 6I 22 Анастасия
Волосовский район,50км от г.Волосово


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Опрос: платные передержкиСообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 15:50 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2010, 01:03
Сообщений: 8818
Откуда: Приморский
Не читала тему,потом полюбопытствую.
Мне интересно-я передержка.
Я за то,чтобы передержка была ПРОЗРАЧНОЙ. Чтобы она чётко и ясно для всех обнародовала свою Цену,Условия,Пожелания и др.
И,не те здесь деньги,чтобы "откатывать" в скорую или куда-то там ещё, платить налоги или другое. Если лично мне придётся это делать-я просто-напросто уйду отсюда как любая передержка-пл. или б/пл. Есть другие ресурсы "делать" бизнес :P {haa} . И буду лично по телефону предлагать свои услуги тому,кто меня заинтересует. Но я же не всех могу "увидеть"-а кому то мои услуги оочень даже могут быть нужны,но вот никаких контактов со мной он здесь видеть не будет,и,кто знает,может это и окажется "гибелью" для очередных котят или кота.
Много можно всего написать-щас некогда. Я за вариант "Пусть всё-как было". Люди умеют думать-и пусть сами решают-куда им и с кем сотрудничать в этом вопросе. Не стОит им навязывать неудобные для них правила и мешающие спасать животных(я о кураторах). Этими правилами(налоги и остальное)-прогоните ,возможно, ценные передержки. А "проходимцы"-они везде найдут лазейки и ходЫ,а пострадают кураторы со своими животными.Вот так я думаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Опрос: платные передержкиСообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 15:51 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2009, 15:38
Сообщений: 15902
Откуда: м.Ладожская.пр.Энтузиастов
Три года я занималась передержкой,бесплатной.А вот теперь вынуждена буду брать за денежку.Почему вынуждена? Да потому что передерживала щенков(кто занимался щенками знает насколько это бывает разорительно) Всех своих щенков в попу целовали,но возможности находится с ними 24 часа в сутки нет.Как результат дочка спит практически на досках,ее диван успешно доел последний малыш.Муж сказал хочешь заниматься щенками,сделай так что бы семейный бюджет не страдал.До того как сделали антивандальный ремонт,каждые 3 месяца квартиру в порядок приводили.Нет я не перестану помогать бездомышам,буду брать одного бесплатно,а второго за денежку.Но не все же могут брать нескольких.Я как передержка,готова открыть про себя тему с отзывами,мне скрывать не чего.Однозначно я за ЧС,за прозрачность передержек.Но диктовать кому чем заниматься....Ну ограничат здесь передержки,ну пойдут они вконтакт,кому от этого лучше станет?

_________________
передержка для кошек
Группа помощи голым животным
ЧС база
я в вк
на кураторство больше не беру
фотохостинг
Жизнь сегодня не кончается,а завтра...завтра ещё так не скоро...
+79ноль46398525


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Опрос: платные передержкиСообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 16:04 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 янв 2010, 01:55
Сообщений: 2093
SimS писал(а):
как определить виновность передержки? Всё можно вывернуть, как угодно тому, кому угодно.

SimS писал(а):
Ни одного примера не помню, чтобы передержки как -то исправляли ситуацию

анастасия76 писал(а):
Плохо смотрите.Примеры есть


Примеров "вывертов" действительно много! {yee} {yee} {yee}
Заболел парвухой непривитый месячный щенок, через неделю нахождения на передержке -виноват куратор, а не передержка.
Сбежала собака из вольера, виноват куратор, который был за 100 км от места.

Если передержка не дает НИКАКИХ гарантий сохранности как самого животного, так и его здоровья о чем речь? Таких только в ЧС. }:)


Последний раз редактировалось romnata 01 авг 2011, 16:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Опрос: платные передержкиСообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 16:07 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 15:58
Сообщений: 9417
Я имела в иду что и положительные примеры есть.
Наталья,да есть передержки которые "ни в чем не виноваты",Есть которые берут на себя ответственность.
Но так же есть и кураторы,которые бросают животных,которые тоже ни в чем не виноваты(это как отправить заведомо агрессивную собаку,а сказать что она золото!)

_________________
Приют "Доброе Сердце" http://vk.com/club39062697
946 6I 22 Анастасия
Волосовский район,50км от г.Волосово


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Опрос: платные передержкиСообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 16:15 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2010, 01:03
Сообщений: 8818
Откуда: Приморский
Вот из педагогики ещё скажу. Когда педагогу вверяют родители своё чадо(отдают на передержку {haa} )-этот педагог гласно или не гласно ,НО Обязан отвечать за Жизнь и Здоровье этих детей. Вот то же самое должно быть и с передержкой животных.Я на полном серьёзе.
А диктовать-сколько денег надо или не надо брать,сколько времени там будет находиться собака или кот,КАК распоряжаться этими полученными передержкой деньгами-это,простите,как залезть в личную жизнь. Я-не позволю. :angry:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Опрос: платные передержкиСообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 16:29 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 янв 2010, 01:55
Сообщений: 2093
анастасия76 писал(а):
да есть передержки которые "ни в чем не виноваты",Есть которые берут на себя ответственность.
Пока не будет единых критериев оценки происходящего, порядка на передержках не будет.
Качеством услуг, большинство платных передержек озадачится, только при конкурентной борьбе.
Поэтому высказаться можно и нужно, а рычагов воздействия на цены и качество платных услуг пока никаких нет. :(
Выход, на мой взгляд один - поощрение создания новых платных передержек. Будет конкуренция - будет расти качество платных услуг и снижаться цена. {yee}

Если большинство согласно, что передержек не хватает, может удастся договориться "о ненападении" на новые платные передержки?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Опрос: платные передержкиСообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 17:05 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 23:23
Сообщений: 6397
Откуда: м Сенная-Садовая
romnata писал(а):
Выход, на мой взгляд один - поощрение создания новых платных передержек.


это и так бесконечно поощряется - от этого и цены растут :(
не лучше ли пропагандировать создание БЕСПЛАТНЫХ передержек? многие появляются из контакта (бесплатные), можно проводить ликбез и за незначительные деньги и техподдержку стимулировать БАБУШЕК у подъезда взять на передержку животное.. напечатать макетики-флаеры, коротко и ясно и тел диспетчера по передержкам, например (у бабушек зачастую нет интернета). Стимулировать надо именно бесплатные передержки, о существовании которых многие и не подозревают даже.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Опрос: платные передержкиСообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 17:13 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 10:49
Сообщений: 116
По поводу платной передержки... Я сейчас собираюсь взять вторую собаку, с проблемами, заранее длительным лечением... Но я ветфельдшер, хоть и по образованию только, и жена - действующий вет.врач. Да расходы будут серьёзные, НО это не возить собаку в клинику, платить только за лекарства. А это ОЧЕНЬ разные расходы, поверьте. Да и диетическая кормёжка - хороших денег стоит, если не умеешь из натуралки то же состряпать. Когда самой старшей делали пиометру, только эта операция обошлась бы в 2-2.5 тыс. $, и делали мы её 5 часов. Так что грамотная передержка - может в большую копеечку влететь.Особенно если держать крупных собак, да ещё и проблемных. А если за собаками действительно следить - так и работать не понятно, когда...
Я, правда, на передержку не возьму собаку... Что в эти лапы попало - то моё, уже никому не отдам.

_________________
Олег +7 921 7778392 http://vkontakte.ru/id14895686


Последний раз редактировалось Собачник 01 авг 2011, 17:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 531 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка