Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
Sonya.jpeg
77QH0wBlNSE.jpgIMG_3866.jpgdoVxxkeDkDo.jpgkot.jpg
dpSqm1H0XIc.jpg
T1jh1C23nss.jpggIYcmgks49Q.jpgk-LNAA1yMFU.jpgzBHYQacMepE.jpg
A7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpeg
_MG_3391.JPG0~0.jpgaLhU5y0yi-U~0.jpgKN8f55HtHfQ.jpg
vO6YkUstu4w.jpg
-4HR_cZXJAA.jpg45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpegoCDPZTBYnxQ.jpgg1.jpg
DSC_2073.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgtD8NoDaPSfI.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
41576834_2126349697616855_3806676647415906304_n_28129.jpg
HD7_6128.jpgObyavlenie_na_hvosty2.pngMusya2_-_kopiya.jpgXqSOvAhjgfg~0.jpg
l5dPvKpX8kE.jpg
DSC_0639.jpg-n588JlIR1I.jpg190815_0004.jpgHD9_8511.jpg
IMG_0075-1.jpg
IMG_20220723_1227425B05D.jpgFoto0507.jpgGosha_1~0.jpgotycIqu-LiI.jpg
DSC_0072_-_kopiya.jpg
ddNoxKY_M_Q~0.jpg3rmsyMmq0Og.jpgxu7RaWTdhfI.jpg5265fbec819f.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 19 сен 2024, 05:45





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Голубь на платформе метро "Лиговский пр."... с весны....СообщениеДобавлено: 05 сен 2008, 20:28 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2008, 19:07
Автор темы

Сообщений: 1530
На платформе метро "Лиговский пр." с весны мучается голубь - не может вылететь
Пытались сегодня с женщиной поймать его - не подпускает близко, жалко его безумно, от грохота постоянного, наверное, очумел уже. Сидит там, как выяснилось сегодня, с ВЕСНЫ. :cry: :cry: :cry:
Я не умею ловить голубей, но обещаю всяческую помощь тому, кто согласится попробовать помочь.
Тел. 8-960-240-50-95, Юля


Последний раз редактировалось Юлёк 08 сен 2008, 22:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 23 сен 2008, 13:17 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
Юлёк, давайте прикинем. Вы купили сетку. Мы собрались и пришли с ней в метро. Замечательно.
Расскажите, как вы собираетесь сеткой воспользоваться, желательно по пунктам. Какого она размера? Каковы ячейки? Как вы будете накидывать ее на птицу? Что будет сделано для того, чтобы голубь не успел взлететь, пока мы кидаем/натягиваем сетку? Одного рассыпанного корма здесь мало - ведь близко нас птица не подпустит. Ну и так далее.
Ведь все должно быть продумано заранее. Уже было проделано несколько бесплодных попыток, из-за которых голубь и стал таким недоверчивым - ошибаться нельзя!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 23 сен 2008, 14:42 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
Сейчас погода хорошая, вот бы птицу поймать и выпустить - иначе протянем, холода уже настанут.

Ну давайте!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 24 сен 2008, 16:14 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
Если честно, не верю я, что эту птицу можно поймать сеткой. Здесь нужно что-то другое, похитрее.

Наверно, нужно выходить на профессиональных ловцов, должны же они быть. И просить у них совета. Как их найти-то?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 25 сен 2008, 11:53 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
Интересно, тему создавала не я, но получается, что только я должна заниматься голубем?
Алё, люди!
У голубя тоже есть хвост! Давайте его поможем! Нужны идеи, как поймать, денег не надо, передержку не надо - только помощь в отлове!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 25 сен 2008, 14:53 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
Есть желающие помочь?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 25 сен 2008, 18:52 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2008, 19:07
Автор темы

Сообщений: 1530
Я есть, но пока я болею. Насколько я видела, он даёт подойти к нему достаточно близко, особенно, когда толпа выходит из пришедшего поезда, так, может быть, взяв в руки сетку двум людям во время всеобщего движения встать над ним с двух сторон, резко расправить и опустить? я почему-то это чётко представляю


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 25 сен 2008, 19:44 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
Юлёк, потренируйтесь сначала на уличных голубях. Можно насыпать им корм, птицы часто есть хотят и могут потерять бдительность. Попробуйте так, как вы планируете, вдвоем с кем-нибудь накинуть сетку на такого голубя, когда он ест. С того же расстояния, до какого подпускает к себе голубь в метро. После этого уже можно идти пробовать на нашей сложной птице - если эксперимент с уличным удастся.

У меня весьма небольшой опыт отлова птиц, а вы раньше и вовсе не пробовали, как я понимаю. Значит, без тренировки к этому приступать нельзя. Иначе его можно еще больше запугать.

Вы сказали, что голубь подпускает к себе достаточно близко - насколько? Метр, два? Чем он в это время занят - ест, разглядывает людей, просто ходит? Вообще чем меньше людей, тем он доверчивее. А толпа его не спугнет?

Как я поняла, вы предлагаете незаметно натянуть сеть над головой птицы, чтобы она этого не увидела?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 26 сен 2008, 22:47 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
Юлёк! С чего начнем?
:) Завтра мне опять ехать кормить эту окаянную птицу, и послезавтра тоже. И в следующие выходные?.. Сколько ж можно?
:( Я никуда из города уехать не могу уже полгода.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 27 сен 2008, 17:32 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 22:33
Сообщений: 273
Откуда: СПб
А если направить на него какой-нибудь мощный фонарь? Можег, он закроет глаза и не улетит. Тут-то и набросить на него сетку.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 27 сен 2008, 17:44 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:39
Сообщений: 4398
Не хорошо смеяться, но просьба тренироваться на уличных голубях - это сильно! :D Наши добросердечные граждане, которые кошек не позволяют отлавливать и вовсе взбунтуются и вызовут какую-нибудь службу для Юли. Честно, даже меня вид человека, ловящего здоровых голубей, поверг бы в шок.
Но голубя в метро ловить надо. А на проспекте Дыбенко, между прочим, воробей летает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 28 сен 2008, 13:33 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
Да, здесь читала про воробья, писали. Я потом разговаривала со знакомой, она сказала, что воробьи туда залетают и вылетают, есть такая возможность на той станции. Не знаю, насколько это верно.

Что касается предложения тренироваться на голубях. Ну да, это со стороны выглядит странно. Но можно же выбрать тихий двор с голубями, где прохожих нет. А в метро носиться с сеткой нормально? Тоже прохожие коситься будут.

А еще лучше найти такой действенный способ ловли, чтобы не было необходимости в тренировках. Только что это за способ может быть?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 30 сен 2008, 11:54 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
Joly писал(а):
А если направить на него какой-нибудь мощный фонарь? Может, он закроет глаза и не улетит. Тут-то и набросить на него сетку.


Боюсь, в данном случае этот способ не подойдет. То есть птица успеет очухаться раньше, чем долетит сетка. Ведь кидать ее нужно со значительного расстояния, близко голубь не подпустит. Или тогда сначала подбежать, развернуть сеть... А птица уже будет под потолком сидеть, на ловцов любоваться.
Хотя и это можно попробовать применить - в комбинации с другими средствами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 30 сен 2008, 13:32 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
Ну что, тема скоро поедет в Архив?
Так как никому нет дела до какой-то там птицы - конечно, это же не собака, не кошка, а всего лишь голубь. Он не достоин внимания форумчан.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 30 сен 2008, 22:19 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2008, 19:07
Автор темы

Сообщений: 1530
Ну не надо паники, пожалуйста! Обязательно поможем и голубю, но не всегда есть возможность вот прямо сейчас...да, я тему завела, но происходит много событий, связанных со зверьми, сидящими на передержке в данный момент, вот кошку ещё из метро приходится брать, скандалы тоже дома и т.д., кроме того, сейчас болею, не отхожу от полочки с лекарствами
потерпите, найду сетку - отпишусь...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 30 сен 2008, 22:56 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
Да, Юлёк, я видела ваши темы, где вы помогаете другим животным. Но вы хоть периодически отписывайтесь в этой теме - ну что не забыли и т.д.! Пара строчек не отнимет много времени.
А вообще здесь тоже все срочно.
Потому что выпускать голубя сразу на улицу нельзя ни в коем случае, он быстро простудится или просто влипнет в неприятную историю из-за того, что столько времени провел в изоляции. Все это очень серьезно! Поэтому я возьму его на время к себе, это необходимо. Но держать его дома всю зиму я не собираюсь! А скоро совсем похолодает, и выпускать на свободу столь изнеженную птицу будет уже невозможно.

Юля, я писала в теме, спрашивала у вас, насколько продуман способ ловли сеткой? Как вы это себе представляете на практике? Что нужно предпринять, чтобы попытка не оказалась бесплодной.

Кстати, птицу могут отравить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 01 окт 2008, 23:07 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2008, 19:07
Автор темы

Сообщений: 1530
Я представляю это также, как идёшь ловить кошку: пытаться, пытаться, соображать по ситуации и быть готовым ко всему!
Ну не буду я тренироваться на уличных голубях, надеюсь на удачу с сеткой (процесс описывала выше)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 02 окт 2008, 11:28 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
"Я представляю это также, как идёшь ловить кошку: пытаться, пытаться, соображать по ситуации и быть готовым ко всему!
Ну не буду я тренироваться на уличных голубях, надеюсь на удачу с сеткой (процесс описывала выше)."
_____________________
Я нашла те сообщения, где вы рассказывали, как представляете себе метод поимки:
" - Мне очень кажется, что 2 человека могут накинуть на него сеть, если голубь окажется посередине, только сеть должна быть большой, что думаете?
- Может быть, взяв в руки сетку двум людям во время всеобщего движения встать над ним с двух сторон, резко расправить и опустить? я почему-то это чётко представляю.
- Для себя решила, что большой сеткой - вполне реально, прямо очень большой, 3м*3м ."

И все-таки, Юля, повторюсь: что будет сделано для того, чтобы голубь оставался на месте, пока люди идут к нему, расправляют над ним сетку, кидают, сетка падает...- ?
Он вполне может быть сыт. И днем он не слишком часто спускается вниз, этот момент трудно застать. По большей части он спит днем или просто сидит где-нибудь в закутке, так что его даже не видно. И никаким рассыпанием корма его не выманишь вниз... То, что вы видели его внизу, и он с аппетитом клевал еду, скорее случайность, а не постоянное явление. Вполне может получиться так, что вы приезжаете раз за разом, а птица вообще не показывается.

Я не придираюсь, нет. Просто мне хочется, чтобы все было продумано заранее, то есть по большей части все. Нельзя в данном случае предпринимать много пробных попыток, они уже довели голубя до суперодичания. :(
Можно и не тренироваться на уличных птицах, это было предложение, а не непременное условие. Тогда тем более все должно быть хорошо подготовлено.
Юля, вот что я еще скажу: если вы приходите со всем снаряжением, видите внизу птицу, но она дерганая, близко не подпускает, и вероятность удачной поимки мала - лучше ничего не предпринимать, иначе потом будет еще сложнее. Проще тогда придти в другой раз и попробовать еще - дождаться благоприятного момента.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 21 апр 2009, 15:30 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
Ладно, так и быть, напишу: голубь пойман.
Надо же тему закрыть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 21 апр 2009, 15:41 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Сообщений: 10339
А кстати как он?

_________________
Кто духом слаб, у того животные в опале
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
пожертвовать сейчас
тел 89046431195 если не беру шлите СМС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 21 апр 2009, 17:36 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
Толстый и мордастый - как и раньше. :)
Мечтает построить гнездо и вывести птенцов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка