Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
WhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpeg
2-2.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpgRDrL-SjdZX0.jpg1-2.jpg
XeE6yCPN-4Q.jpg
F.pngVzhik.JPGmalenkaya.jpgniki~0.jpg
0~1.jpg
1~0.jpg17~0.jpgmikro~23.jpgIMG-20180910-WA0004~0.jpg
0~1.jpg
IMG-20190801-WA0000.jpgKN8f55HtHfQ.jpgDSC_0087_-_kopiya.jpgfI4_sxlsQDk.jpg
DSC_2073.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg8golA4O6edY.jpgtD8NoDaPSfI.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
44.jpg
DSC_0069.JPGkarat_1.jpgDSC_3443.jpgNdEC2Wvc3w85B15D.jpg
mikro~11.jpg
_77A5201_1mb.jpg20180629_083846.jpgIMG-20180623-WA0005.jpgIMG-20190730-WA0011.jpg
320--_kopiya_1mb.jpg
IMG_0075-1.jpgIMG_20220723_1212195B05D.jpgKoshka2.jpgIMG_20220723_1227425B05D.jpg
GD_2.jpg
RNKUcB4dDcs.jpg18.jpg555~0.jpgFKvMBt6RiLw.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 23:30





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Маленький кроля ушел в другой мир.СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010, 21:24 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2009, 16:41
Автор темы

Сообщений: 1673
Откуда: СПб
Taria писал(а):
После сегодняшнего осмотра у вет.врача (Ирины Порфирьевны Озерковой), я лично передала малыша Юле (ELLEgirl) - зверик поживёт пока у неё.

У крольчонка дисплазия. Это врожденный дефект, генетический. В данном случае выражается он в аномальном расположении костей лап зверика (извиняюсь, если не очень понятно объясняю - плохо разбираюсь в ветеринарной терминологии), поэтому он не может ими пользоваться, передвигается примерно как тюлень, то есть ползает на животе, отталкиваясь суставами лап от поверхности. Малыш не испытывает боли, максимум - небольшой дискомфорт, хотя, скорее всего, он и его не чувствует. В остальном - самый обычный кроликовый деть: кушает, пьёт, спит, в туалет ходит (в лоток!), в общем, всё как положено.

Прогнозы пока туманные и перспективы неясные, так как, обычно, крольчат с таким дефектом сразу усыпляют, как только становится понятно, что он у них есть. Так что опыта содержания таких особенных малышей очень немного (если он вообще существует).


Моя знакомая разводит карликовых ушастых. Один малыш из последнего помета оказался инвалидом. То ли врожденное, то ли родовая травма... Вполне возможно, что травма операбельна, но этим заниматься не будут. Но и усыплять тоже жалко. На самом деле уже за это большое спасибо. А то у иных заводчиков и вовсе разговор короткий.
Малыш родился 12 ноября и пока с мамой, но ему уже ищут надежные руки. Забрать можно будет 27 декабря, под Новый Год, когда ему исполнится полтора месяца. К этому времени он будет привит и готов к переезду.

Телефон пока мой. Но мне лучше писать в личку. Буду благодарна, если кто-то из форумчан, которых я знаю с хорошей стороны, возьмется принимать звонки для отбора ручек.
9378788

Изображение


Последний раз редактировалось Zlyuka 07 янв 2011, 18:23, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Маленький кроля с дисплазией ищет надежный дом.СообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 11:25 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2010, 21:43
Сообщений: 1161
Откуда: казань
такой потрясающий маленький мальчик)
убили слова про усыпления.. просто убили... и про естественный отбор тоже...человек явно ошибся форумом...
хотела просто пожелать удачи малышу)
а кошки... у меня у родителей собака, кот и кролик)
собаку подобрали родители на даче, так пес воспринимает кроля как своего ребенка) вылизывает и никогда не причинил никакого вреда...
а кот) :D кот его вообще боится) как только кролика (пушка его зовут) выпускают гулять, кот собирает все верхние поверхности в доме :D а пушка лезет играть)))
так что кошки бывают разные и шарик малышку может и не понадобится:)

_________________
Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой.
89603252117 Юлия (смс)
http://vkontakte.ru/club23238377
Пиар-команда "еД"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маленький кроля с дисплазией ищет надежный дом.СообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 11:55 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 11 май 2008, 12:45
Сообщений: 5695
Откуда: Санкт-Петербург
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
984-04-62 Юля
Кролькоманда viewtopic.php?f=14&t=49923
Студия красоты viewtopic.php?t=152119
Сводн.по районам viewtopic.php?t=86206


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маленький кроля с дисплазией ищет надежный дом.СообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 15:46 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 04:00
Сообщений: 4222
Откуда: С-Пб
Какой всё-таки чудный малыш! :love: Прелесть просто! :love:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маленький кроля с дисплазией ищет надежный дом.СообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 16:05 
Не в сети
Бан 7 дней
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2008, 10:35
Сообщений: 4381
Откуда: СПб, Пискаревка-Центр
Кошки есть, разные.
Вася скорее всего тоже от него на шкаф полезет, Дейка - сама ребёнок ещё, ей играть надо, а Нора и Котя - ребята суровые, могут и поохотиться... Котя так точно...

Собаки тоже есть, и тоже разные.
Малыш уже умудрённый, ему всё пофигу, щенки просто затопчут всё, что меньше их, а Гаврюха - вредный и ревнивый, от него всего можно ожидать. У нас до того был такой же вредный и ревнивый Ларс - так он котёнка было дело мочканул :(

Поэтому за кроликом нужен будет глаз да глаз.

_________________
Изображение
8-921-323-38-41 Алёна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маленький кроля с дисплазией ищет надежный дом.СообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 17:18 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 25 авг 2010, 14:42
Сообщений: 106
Откуда: СПб
Да,давно не заходила на форум.Все через кого-то передавалась информация.
Не думала,что тут такие дебаты развернутся.
Юля и Даша правильно написали про малыша!Он отлично себя чувствует, кушает много сена,ходит в лоток.
Подстилку малышу лучше делать правильную - снизу опилки, а сверху сено.Нельзя давать образовываться натоптышам на лапах.Корм готовый ограничивается в связи с возможностью ожирения.Потому много фруктов и нельзя.Основное - вода,сено и готовые витамины.К сожалению вот так.Примерно можно предположить,какого малыш будет размера - не очень крупный.Главное,чтобы кости на лапах окрепли и он смог выдержать свой вес.При хорошем уходе - у кролика будет вообщем-то полноценная жизнь.
Конечно,кролика раньше 45 дней, а то и чуть больше лучше от мамки не отлучать,но когда сложилась такая вот ситуация - то ничего страшного.Это самый оптимальный вариант,чтобы не допустить травмирования. И постепенно в рацион нужно (!) вводить овощи и фрукты.

_________________
Кроль - команда
+7 - 921 - 921 - 91 - девять семь


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маленький кроля с дисплазией ищет надежный дом.СообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 17:24 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 25 авг 2010, 14:42
Сообщений: 106
Откуда: СПб
skessa Вам нужно хорошо подумать о приобретении кролика.Я думаю,что в данном случае наш "инвалидик" вам вряд ли подойдет, раз вы обладаете стольким количеством животных.Вам нужен кроль покрупнее и здоровый, который сможет за себя постоять!Подумайте,пожалуйста хорошо!

_________________
Кроль - команда
+7 - 921 - 921 - 91 - девять семь


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маленький кроля с дисплазией ищет надежный дом.СообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 17:43 
Не в сети
Бан 7 дней
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2008, 10:35
Сообщений: 4381
Откуда: СПб, Пискаревка-Центр
Да я собссно и думаю...
В начале темы ведь у него была проблема только с одной лапкой, а потом уже - во всеми четырьмя.
Я-то кролика себе найду, а вот этого куда девать?
Короче, окончательное решение в любом случае будет за Кроль-командой. Ибо вам виднее, а я - чайнег.

_________________
Изображение
8-921-323-38-41 Алёна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маленький кроля с дисплазией ищет надежный дом.СообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 18:09 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 25 авг 2010, 14:42
Сообщений: 106
Откуда: СПб
skessa Кроль-команда найдет руки для малыша,поверьте.Это мы будем делать не впервые.Проблемные тоже были и справлялись.Надо прежде всего думать о том сможете ли Вы обеспечить правильный и бережный уход.А когда в дома много животных надо очень тщательно подходить к выбору новых жильцов в доме.Это большая ответственность.И очень плохо, когда люди думают иначе или не думают вообще.Поэтому не надо помогать, если не справитесь. Подумайте лучше о крупном барашке в Вашу семью ,если желаете приобрести кролика.Таким образом, кошки не будут воспринимать кролика как жертву и кролик сможет себя защитить.Спасибо,что Вы понимаете про что я говорю)))))

_________________
Кроль - команда
+7 - 921 - 921 - 91 - девять семь


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маленький кроля с дисплазией ищет надежный дом.СообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 19:54 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 11 май 2008, 12:45
Сообщений: 5695
Откуда: Санкт-Петербург
У меня есть крупный барашек любимый, но всё-равно приходится с котом в разных комнатах держать. Хоть постоять за себя и может, даже кусает кота, когда тот его за кошку принимает и пристает, но всё же кот сильнее.

_________________
984-04-62 Юля
Кролькоманда viewtopic.php?f=14&t=49923
Студия красоты viewtopic.php?t=152119
Сводн.по районам viewtopic.php?t=86206


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маленький кроля с дисплазией ищет надежный дом.СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 01:09 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 04:00
Сообщений: 4222
Откуда: С-Пб
Юлек писал(а):
Да,давно не заходила на форум.Все через кого-то передавалась информация.
Не думала,что тут такие дебаты развернутся.
Юля и Даша правильно написали про малыша!Он отлично себя чувствует, кушает много сена,ходит в лоток.
Подстилку малышу лучше делать правильную - снизу опилки, а сверху сено.Нельзя давать образовываться натоптышам на лапах.Корм готовый ограничивается в связи с возможностью ожирения.Потому много фруктов и нельзя.Основное - вода,сено и готовые витамины.К сожалению вот так.Примерно можно предположить,какого малыш будет размера - не очень крупный.Главное,чтобы кости на лапах окрепли и он смог выдержать свой вес.При хорошем уходе - у кролика будет вообщем-то полноценная жизнь.
Конечно,кролика раньше 45 дней, а то и чуть больше лучше от мамки не отлучать,но когда сложилась такая вот ситуация - то ничего страшного.Это самый оптимальный вариант,чтобы не допустить травмирования. И постепенно в рацион нужно (!) вводить овощи и фрукты.

Юль, по поводу подстилки: не тяжело ли ему будет передвигаться по такому, получается, солидному слою (опилки+сено)? :hmmm: Просто я, когда его везла в вет.клинику, положила в переноску сначала древесный наполнитель (немного, только чтобы пластиковый низ переноски прикрыть) + сено, и, заметила, что малышу было сложно по всей этой поверхности двигаться, он постоянно "застревал" в каком-нибудь углу и не мог оттуда выбраться. :( Может, конечно, это из-за ограниченного пространства в переноске... :hmmm: :?
Кстати, Катя (девушка, у которой малыш жил до того, как я его забрала), предположила, что, может, ему будет удобнее передвигаться по клетке с чуть рефленым дном - он как раз жил в такой клетке у нее. Она даже фирму назвала, которая такие клетки выпускает - Ферпласт, вроде.
Про молоко Ирина Порфирьевна совершенно точно ничего не говорила, про корм - или минимум или вообще не давать, сено - в неограниченных количествах можно, морковку (совсем чуть-чуть) и укроп вроде (тоже совсем чуть-чуть). Про яблоки - не помню, возможно, мне Катя о них говорила (даже скорее всего она, а не Озеркова). Вот. Больше, вроде, ни про какие ингредиенты его рациона она не упоминала. Ну, в любом случае, ты в этом разбираешься гораздо лучше меня. :)

skessa, девочки, может, решение по поводу переезда крольчонка следует принять после его повторного осмотра у Ирины Порфирьевны? :ya za: Вдруг малышу повезёт и она сможет ему помочь (@@@)? Или двигательная функция лапок сама восстановиться, хотя бы частично (@@@)?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маленький кроля с дисплазией ищет надежный дом.СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 12:56 
Не в сети
Бан 7 дней
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2008, 10:35
Сообщений: 4381
Откуда: СПб, Пискаревка-Центр
Давайте, действительно, подождём повторного осмотра и тогда будем принимать решение, исходя из того, что зайке будет лучше.
Мне не упёрся именно этот кролик. Если для этого малыша найдутся более подходящие руки - дай Бог!
А меня кроль-команда при случае другим кроликом обеспечит, правда ведь? ;)

_________________
Изображение
8-921-323-38-41 Алёна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маленький кроля с дисплазией ищет надежный дом.СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 14:33 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 11 май 2008, 12:45
Сообщений: 5695
Откуда: Санкт-Петербург
Передвигается он отлично, даже иногда подпрыгивает! :O
Потихоньку встает на задние лапки. Не знаю, как у него это получается, но я такое замечала.

_________________
984-04-62 Юля
Кролькоманда viewtopic.php?f=14&t=49923
Студия красоты viewtopic.php?t=152119
Сводн.по районам viewtopic.php?t=86206


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маленький кроля с дисплазией ищет надежный дом.СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 17:08 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 25 авг 2010, 14:42
Сообщений: 106
Откуда: СПб
Да-да,именно Ферпласт.
Вот у Юли примерно все так и сделано.И вроде как все отлично!
Да,подыщем боевого кроля!После Нового года буде просто аврал!

_________________
Кроль - команда
+7 - 921 - 921 - 91 - девять семь


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маленький кроля с дисплазией ищет надежный дом.СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 17:32 
Не в сети
Бан 7 дней
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2008, 10:35
Сообщений: 4381
Откуда: СПб, Пискаревка-Центр
Юлек писал(а):
Да,подыщем боевого кроля!После Нового года буде просто аврал!


Эт точно... :(

_________________
Изображение
8-921-323-38-41 Алёна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маленький кроля с дисплазией ищет надежный дом.СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 22:22 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2009, 16:41
Автор темы

Сообщений: 1673
Откуда: СПб
В этом году у кроль-команды работы будет много. Год Зайца, и необдуманных подарков будет море. :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маленький кроля с дисплазией ищет надежный дом.СообщениеДобавлено: 30 дек 2010, 14:14 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 11 май 2008, 12:45
Сообщений: 5695
Откуда: Санкт-Петербург
Да уж, надо запасаться клетками ;)

_________________
984-04-62 Юля
Кролькоманда viewtopic.php?f=14&t=49923
Студия красоты viewtopic.php?t=152119
Сводн.по районам viewtopic.php?t=86206


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маленький кроля с дисплазией ищет надежный дом.СообщениеДобавлено: 07 янв 2011, 12:05 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009, 18:51
Сообщений: 1289
Откуда: Пискаревка.
ELLEgirl писал(а):
Juli Gl. писал(а):
нужна литр или больше?

Да нет :D больше-то не надо :)
ЛОпнет


Может мне вам на сотовый денюшку кинуть..а вы ему поилочку купите??а то как её передать я даже не знаю..((
В магазине посмотрела она 180 р стоит..

_________________
Изображение
8-911-733-72-80 Юлия.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маленький кроля с дисплазией ищет надежный дом.СообщениеДобавлено: 07 янв 2011, 14:01 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 11 май 2008, 12:45
Сообщений: 5695
Откуда: Санкт-Петербург
Малыш вчера умер :cry:
Позавчера вечером был веселый, общительный.. А вчера с утра встаю, а он не дышит уже.
Скорее всего совместно с дисплазией было недоразвитие внутренних органов. :(
Поеду к Озерковой сегодня со своим 2-м кролем, заодно проконсультируюсь, почему его могло не стать.
Жалко очень.

_________________
984-04-62 Юля
Кролькоманда viewtopic.php?f=14&t=49923
Студия красоты viewtopic.php?t=152119
Сводн.по районам viewtopic.php?t=86206


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маленький кроля с дисплазией ищет надежный дом.СообщениеДобавлено: 07 янв 2011, 14:03 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2010, 21:43
Сообщений: 1161
Откуда: казань
безумно жалко кроху... не знаю... только прочитала... не верю наверное до конца... он такой маленький.. такой трогательный... надеюсь ему там будет лучше...
беги малыш... беги.... :cry:

_________________
Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой.
89603252117 Юлия (смс)
http://vkontakte.ru/club23238377
Пиар-команда "еД"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маленький кроля с дисплазией ищет надежный дом.СообщениеДобавлено: 07 янв 2011, 14:19 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009, 18:51
Сообщений: 1289
Откуда: Пискаревка.
:cry: :cry: слов нет...

_________________
Изображение
8-911-733-72-80 Юлия.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маленький кроля с дисплазией ищет надежный дом.СообщениеДобавлено: 07 янв 2011, 16:33 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 03:31
Сообщений: 726
Откуда: Санкт-Петербург,Красносельский район
:cry: :cry: :cry:
Беги маленький.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный






Техническая поддержка