Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
IMAG0015~0.jpg
WhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpegIMG_3866.jpgiwrfbrzjUrs.jpgNxoQuDHyKOM.jpg
z4ZsmXawtXk~0.jpg
Betti_1.jpgviru_god.JPGK7yCzuKFst0.jpgvv5IsuGKk-E.jpg
Mishanya_2.jpg
IMG_20190822_112931.jpg20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpgVqzd8NruMA0.jpg121364446_2421413934829074_1106216608944242276_o.jpg
UcfgxmshC0E.jpg
6g5NpzsL4cY-1.jpg0005.jpgQrk5VVzC9Bs.jpgpinchery4.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg
DSC09202-1.jpgDSC_2073.jpg8golA4O6edY.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
01.jpeg
tvaIDBO4bvw5B15D.jpgum5X9jsGvMc_28129~0.jpg4_oshi.jpg6.jpg
Screenshot_20221212-104355_Gallery.jpg
11.jpgmikro~11.jpgLFDpmby8lOs.jpgW6cSMs807P0.jpg
Foto0507.jpg
Kot.jpg9YrRi9a7wxo~1.jpgimage-25-11-21-09-43-4.jpegTknVXupu3Hc.jpg
18.jpg
RNKUcB4dDcs.jpg555~0.jpgIMG_20190111_134051_581.jpg3~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 23:18





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 327 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Тимоша Кантемировский переезжает в Хеппи! :)СообщениеДобавлено: 03 сен 2010, 13:50 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 13:18
Автор темы

Сообщений: 592
Т.к администрация форума не реагирует на мои письма с просьбой восстановить мой профиль, создаю новую тему.



Тимоша из темы http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=48038 заболел :( Вчера забрали его с передержки и отвезли в клинику IF. Температура 41 с хвостиком, сделали уколы, сегодня будут брать анализы. Утром состояние было без изменений, будут наблюдать....
Теперь нам не надо оплачивать передержку (если все будет хорошо, во что я очень верю и надеюсь) он на время поедет пожить к подруге.
Но нам очень нужна помощь в оплате клиники... мне даже страшно подумать сколько это будет стоить... но главное чтобы Тимоша поправился.. он должен поправиться!

:help: :help: :help:

Приход

АВГУСТ
1500 Нина (Kasiopea)
1000 Наталья (Африка)
________________
заплатили за передержку 2500


СЕНТЯБРЬ
1000 Нина (Kasiopea)
1000 Наталья (Африка)
1000 я
500 я

ИзображениеИзображение
Изображение

Изображение
Изображение

_________________
viewtopic.php?f=2&t=48104 Маленькая,трогательная Дусенька очень ждет хозяина! viewtopic.php?f=2&t=57925&start=300 Бонечка, добрейшая собака, очень ждет Человека!


Последний раз редактировалось Наядочка ищет ДОМ! 11 окт 2010, 13:59, всего редактировалось 11 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Тимоша Кантемировский заболел!Микоплазмоз, инфекционный ринотрахеит, панлейкопения....:((( Помогите пожалуйста нам!СообщениеДобавлено: 08 сен 2010, 22:44 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 13:18
Автор темы

Сообщений: 592
Круууть.... сколько народу-то! С третьего числа, как Тимоша попал в больницу, я целыми днями тупо поднимаю тему, чтобы хоть кто-то нас заметил! А тут настрочили за 2 часа... Девушки, мне есть что сказать, но я не буду. Это тема Тимоши которому еще можно помочь, а если вы хотите поругаться - создайте пожалуйста тему в ринге и общайтесь сколько захотите... ПОЖАЛУЙСТА.

Теперь про Тимошу. Была в клинике :) У Тимоши все хорошо, не смотря на инфекции. Врач сказал жить будем :) Тимоша посидел у меня на ручках, хоть от клетки отдохнул немножечко... Оставила ему покушать и заплатила 1000 р. которые передала Нина :) В следующий раз получится навестить Тимошку только в воскресение :( завтра-послезавтра работаю до 20, а суббота не приемный день :(

Хочу сказать большое спасибо нашему доктору Вячеславу (простите, отчества не знаю :-[ ) и всем остальным работникам клиники за Тимошку :flower: И конечно же Лене Джесси :flower:

В клинике всегда нужны пеленки, одеяла или даже просто тряпочки на которых можно лежать животным. Это не Тимоше уже, а это я в целом про клинику говорю...

Еще Наталья(Африка) передала Тимошке 1000 р. :flower: в воскресенье поеду и заплачу эту денежку :)

_________________
viewtopic.php?f=2&t=48104 Маленькая,трогательная Дусенька очень ждет хозяина! viewtopic.php?f=2&t=57925&start=300 Бонечка, добрейшая собака, очень ждет Человека!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тимоша Кантемировский заболел!Микоплазмоз, инфекционный ринотрахеит, панлейкопения....:((( Помогите пожалуйста нам!СообщениеДобавлено: 08 сен 2010, 22:59 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:58
Сообщений: 44684
Откуда: Красное село
:)

_________________
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Ищите меня здесь: http://www.vetclinic-if.ru/ или здесь: http://vk.com/club5034574


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тимоша Кантемировский заболел!Микоплазмоз, инфекционный ринотрахеит, панлейкопения....:((( Помогите пожалуйста нам!СообщениеДобавлено: 08 сен 2010, 23:21 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 13:18
Автор темы

Сообщений: 592
Да и если я правильно поняла, что скорее всего мы носители инфекции панлейкопении(?)

_________________
viewtopic.php?f=2&t=48104 Маленькая,трогательная Дусенька очень ждет хозяина! viewtopic.php?f=2&t=57925&start=300 Бонечка, добрейшая собака, очень ждет Человека!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тимоша Кантемировский заболел!Микоплазмоз, инфекционный ринотрахеит, панлейкопения....:((( Помогите пожалуйста нам!СообщениеДобавлено: 09 сен 2010, 11:35 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 13:18
Автор темы

Сообщений: 592
Ну вот :) Чего и следовало ожидать :) Разборки прекратились и сразу интерес к теме и Тимоше пропал :) Эх, вы.... человеки........

_________________
viewtopic.php?f=2&t=48104 Маленькая,трогательная Дусенька очень ждет хозяина! viewtopic.php?f=2&t=57925&start=300 Бонечка, добрейшая собака, очень ждет Человека!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тимоша Кантемировский заболел!Микоплазмоз, инфекционный ринотрахеит, панлейкопения....:((( Помогите пожалуйста нам!СообщениеДобавлено: 09 сен 2010, 12:03 
Не в сети
Бан 30 дней

Зарегистрирован: 11 янв 2010, 11:30
Сообщений: 400
Вы извините, но на сайте ОДНОВРЕМЕННО минимум три темы, где исправляются косяки платных передержек и кураторов, туда животных поместивших. Вам не кажется, что это перебор? Вот только люди, виновные в заражении, в стороне. Поэтому и тишина, как мне кажется.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тимоша Кантемировский заболел!Микоплазмоз, инфекционный ринотрахеит, панлейкопения....:((( Помогите пожалуйста нам!СообщениеДобавлено: 09 сен 2010, 12:05 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 13:18
Автор темы

Сообщений: 592
Кто виновные и кто в стороне я не поняла?

_________________
viewtopic.php?f=2&t=48104 Маленькая,трогательная Дусенька очень ждет хозяина! viewtopic.php?f=2&t=57925&start=300 Бонечка, добрейшая собака, очень ждет Человека!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тимоша Кантемировский заболел!Микоплазмоз, инфекционный ринотрахеит, панлейкопения....:((( Помогите пожалуйста нам!СообщениеДобавлено: 09 сен 2010, 12:12 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2010, 02:02
Сообщений: 330
Откуда: Юго-Запад, Купчино
Суть ЭТОЙ темы - здоровье Тимоши. Аня, а если Тимоша носитель вируса панлейкопении, то чем ему это грозит? А остальные инфекции лечатся сейчас, правильно? Сколько ему еще приблизительно быть в клинике? У него есть какой-то долг по деньгам?
Извиняюсь, что засыпала вопросами :-[ просто, волнуюсь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тимоша Кантемировский заболел!Микоплазмоз, инфекционный ринотрахеит, панлейкопения....:((( Помогите пожалуйста нам!СообщениеДобавлено: 09 сен 2010, 12:26 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 13:18
Автор темы

Сообщений: 592
Для тех, кто считает, что это мы виноваты скажу. То что мы носители инфекции это предположение. Это раз. Если бы мы были носителями, то согласитесь, Тимоши уже не было бы сейчас, он бы умер первый и по виду животного видно, болен он или нет. Тимоша на вид совершенно был здоров. Это два. Я точно не знаю как это все передается, но раньше мне говорили что если был контакт с инфицированным животным, то всю одежду надо либо выкидывать, либо сразу обрабатывать чтобы не заразить других животных. Если бы мы были носителями этой "ерунды", то наверное на моих животных это как бы сказалось т.к. я немало времени провела с Тимошей когда его забирала с улицы, а потом ловила, когда он убежал. На моих животных, которые достаточно болезненные это никак не сказалось не смотря на то что одежду я ничем не обрабатывала. Это три. И наконец, когда умер первый котенок мне сказали (как это и подтвердилось) что отказали почки или была передозировка лекарством. О том, что есть какая то инфекция, мы узнали в четверг вечером, после чего я поехала и забрала Тимошу. Собирались ехать к подруге, а получилось что приехали в клинику.

_________________
viewtopic.php?f=2&t=48104 Маленькая,трогательная Дусенька очень ждет хозяина! viewtopic.php?f=2&t=57925&start=300 Бонечка, добрейшая собака, очень ждет Человека!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тимоша Кантемировский заболел!Микоплазмоз, инфекционный ринотрахеит, панлейкопения....:((( Помогите пожалуйста нам!СообщениеДобавлено: 09 сен 2010, 12:31 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 13:18
Автор темы

Сообщений: 592
Kasiopea писал(а):
Суть ЭТОЙ темы - здоровье Тимоши. Аня, а если Тимоша носитель вируса панлейкопении, то чем ему это грозит? А остальные инфекции лечатся сейчас, правильно? Сколько ему еще приблизительно быть в клинике? У него есть какой-то долг по деньгам?
Извиняюсь, что засыпала вопросами :-[ просто, волнуюсь.


Ниночка, врач сказал что уже ничем не грозит как ему так и другим животным (я спрашивала про собак) В клинике мы пробудем как минимум еще неделю т.к. надо делать уколы, и докапать капельницы, потом как я поняла сделают прививку (я не знаю привит он или нет.. хотя раз его кастрировали, то наверное его здоровьем занимались и вполне вероятно что прививки у него есть....)

По долгу пока не знаю... Лена обещала сегодня "обрадовать" :P

_________________
viewtopic.php?f=2&t=48104 Маленькая,трогательная Дусенька очень ждет хозяина! viewtopic.php?f=2&t=57925&start=300 Бонечка, добрейшая собака, очень ждет Человека!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тимоша Кантемировский заболел!Микоплазмоз, инфекционный ринотрахеит, панлейкопения....:((( Помогите пожалуйста нам!СообщениеДобавлено: 09 сен 2010, 12:43 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2010, 02:02
Сообщений: 330
Откуда: Юго-Запад, Купчино
Наядочка ищет ДОМ! писал(а):
врач сказал что уже ничем не грозит как ему так и другим животным


Ну слава Богу!!!!!!!!! :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тимоша Кантемировский заболел!Микоплазмоз, инфекционный ринотрахеит, панлейкопения....:((( Помогите пожалуйста нам!СообщениеДобавлено: 09 сен 2010, 13:13 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21755
Откуда: Петергоф
увы, носительство - вещь очень специфическая. это значит что он переболел когда то и поправился, но в его огранизме вирус остался. причем остался пожизненно. при некоторых обстоятельствах этот вирус может выделяться в окружающую среду или не выделяться. если выделяется - значит есть вероятность что его поймают те кошки что рядом. и спровоцировать такие вещи (выделение вируса ) может что угодно - от банального стресса до просто небольшого недомогания например. так что нельзя с уверенностью утверждать что вирус не от Тимоши. вполне может быть и от него, к сожалению. а может быть и не от него. и да, врач прав, Тимоше его носительство ничем особым не грозит, так как его иммунка знает как бороться с этой бякой и имеет уже антитела к ним. в сущности сыворотка витафел-С как раз и делается из крови таких вот переболевших панлейко кошек, именно такие готовые антитела она и содержит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тимоша Кантемировский заболел!Микоплазмоз, инфекционный ринотрахеит, панлейкопения....:((( Помогите пожалуйста нам!СообщениеДобавлено: 09 сен 2010, 13:16 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21755
Откуда: Петергоф
Наядочка ищет ДОМ! писал(а):
Если бы мы были носителями, то согласитесь, Тимоши уже не было бы сейчас, он бы умер первый


носительство - это значит что он болел когда-то и выздоровел. быть носителем болезни и болеть ей - две колоссально большие разницы!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тимоша Кантемировский заболел!Микоплазмоз, инфекционный ринотрахеит, панлейкопения....:((( Помогите пожалуйста нам!СообщениеДобавлено: 09 сен 2010, 13:17 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2010, 02:02
Сообщений: 330
Откуда: Юго-Запад, Купчино
А кто знает, носительство нельзя абсолютно никакими способами ликвидировать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тимоша Кантемировский заболел!Микоплазмоз, инфекционный ринотрахеит, панлейкопения....:((( Помогите пожалуйста нам!СообщениеДобавлено: 09 сен 2010, 13:18 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:20
Сообщений: 12403
Откуда: Санкт-Петербург
Наядочка ищет ДОМ! писал(а):
Для тех, кто считает, что это мы виноваты скажу. То что мы носители инфекции это предположение. Это раз. Если бы мы были носителями, то согласитесь, Тимоши уже не было бы сейчас, он бы умер первый и по виду животного видно, болен он или нет. Тимоша на вид совершенно был здоров. Это два. Я точно не знаю как это все передается, но раньше мне говорили что если был контакт с инфицированным животным, то всю одежду надо либо выкидывать, либо сразу обрабатывать чтобы не заразить других животных. Если бы мы были носителями этой "ерунды", то наверное на моих животных это как бы сказалось т.к. я немало времени провела с Тимошей когда его забирала с улицы, а потом ловила, когда он убежал. На моих животных, которые достаточно болезненные это никак не сказалось не смотря на то что одежду я ничем не обрабатывала. Это три. И наконец, когда умер первый котенок мне сказали (как это и подтвердилось) что отказали почки или была передозировка лекарством. О том, что есть какая то инфекция, мы узнали в четверг вечером, после чего я поехала и забрала Тимошу. Собирались ехать к подруге, а получилось что приехали в клинику.



у вас не совсем правильное представление о панлейкопении. Это вирусная кишечная инфекция, которая передается контактным путем, при непосредственном контакте или через инфицированные вещи. Можно выбросить одежду, можно обработать ее не сразу, а позже, это неважно - главное об эту одежду не тереть котов, пока она не обработана. Инкубационный период 21 день, и если Тимоша провел на передержке больше времени прежде, чем заболел, значит инфекцию на передержку принес не он - наоборот, он ее там подцепил от кого-то другого.
Болеют все в разной степени тяжело, не обязательно умирает первый, кто заболел.
И заражение происходит не тотально, зависит от крепости иммунитета - кто-то заболевает, в кто-то нет. Хорошо, что ваши котики здоровы, но вам лучше их все-таки привить, когда истечет карантин.

_________________
Изображение
Памятка для зоозащитника. Техника безопасности при спасении бездомных животных.
http://vetkrest.ru/useful_information/zoozaschita/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тимоша Кантемировский заболел!Микоплазмоз, инфекционный ринотрахеит, панлейкопения....:((( Помогите пожалуйста нам!СообщениеДобавлено: 09 сен 2010, 13:22 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:20
Сообщений: 12403
Откуда: Санкт-Петербург
Kalvic писал(а):
увы, носительство - вещь очень специфическая. это значит что он переболел когда то и поправился, но в его огранизме вирус остался. причем остался пожизненно. при некоторых обстоятельствах этот вирус может выделяться в окружающую среду или не выделяться. если выделяется - значит есть вероятность что его поймают те кошки что рядом. и спровоцировать такие вещи (выделение вируса ) может что угодно - от банального стресса до просто небольшого недомогания например. так что нельзя с уверенностью утверждать что вирус не от Тимоши. вполне может быть и от него, к сожалению. а может быть и не от него. и да, врач прав, Тимоше его носительство ничем особым не грозит, так как его иммунка знает как бороться с этой бякой и имеет уже антитела к ним. в сущности сыворотка витафел-С как раз и делается из крови таких вот переболевших панлейко кошек, именно такие готовые антитела она и содержит.



Аля, но ведь Тимоша болеет? Был бы он просто носителем, так не болел бы, там же иммунитет пожизненный, второй раз острой формы не будет. И заболел не через 21 день, а позже.
Или может быть, он не панлейко сейчас болеет, а ринотрахеитом, а панлейко просто носит?

_________________
Изображение
Памятка для зоозащитника. Техника безопасности при спасении бездомных животных.
http://vetkrest.ru/useful_information/zoozaschita/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тимоша Кантемировский заболел!Микоплазмоз, инфекционный ринотрахеит, панлейкопения....:((( Помогите пожалуйста нам!СообщениеДобавлено: 09 сен 2010, 13:45 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21755
Откуда: Петергоф
Соня, он может сейчас болеть двумя другими вирусами например, у него их три нашли. и при этом быть носителем панлейко. по анализам (пцр на панлейко) еще не научились понимать болеет зверь сейчас панлейко или носительствует. именно на фоне болезни микоплазмой и ринотрхеитом вирус панлейко вполне мог просто начать высеваться в окр. среду. пусть в небольшом количестве, но вполне мог. может для привитых крепких здоровьем кошек этого и будет недостаточно для того чтобы заболеть, но для животного в стрессе например или просто в принципе не очень сильного здоровьем может оказаться достаточно.
со вчерашнего дня мой кот тоже болеет, ТТТ, не так чтобы очень сильно но все же болеет. вчера температурил и был вяленький.

про градусник удалила - простите, это мой косяк, я недопоняла ситуацию.


Последний раз редактировалось Kalvic 09 сен 2010, 14:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тимоша Кантемировский заболел!Микоплазмоз, инфекционный ринотрахеит, панлейкопения....:((( Помогите пожалуйста нам!СообщениеДобавлено: 09 сен 2010, 14:05 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 13:18
Автор темы

Сообщений: 592
Аля раз уж Вы сами написали что Ваш кот сейчас сидит в инфицированной квартире (я не хотела и не собиралась об этом писать) то почему Вы его не заберете и не отвезете к врачу? Зачем заниматься самолечением еще и в квартире, где инфекция? Вы делали Вашему коту анализы? Отчего Вы его лечите сейчас? ну это Ваше решение , но давайте тогда чтобы не дай Бог что, потом не говорите, что все из-за нас.

Я лично никому градусник в попу не ставила (не умею я впринципе этого делать) и кошек не трогала, ни руками ни другими частями тела. Я вообще приехала за Тимошей чтобы отвезти его к подруге (я не знала что у него температура), а когда приехала девочки мне сказали, что у него температура, тогда я позвонила Лене Джесси и попросила нас принять.

_________________
viewtopic.php?f=2&t=48104 Маленькая,трогательная Дусенька очень ждет хозяина! viewtopic.php?f=2&t=57925&start=300 Бонечка, добрейшая собака, очень ждет Человека!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тимоша Кантемировский заболел!Микоплазмоз, инфекционный ринотрахеит, панлейкопения....:((( Помогите пожалуйста нам!СообщениеДобавлено: 09 сен 2010, 14:19 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21755
Откуда: Петергоф
мой кот лечится так как сказал нам наш врач. врач знает всю ситуацию с моих слов, а я в этом не новичок.
забирать его и везти на другую передержку смысла не вижу, особенно если это вирусное. заражать другие передержки - верх глупости. лечить его буду там, надеюсь что Люда нас будет там терпеть. а тащить сейчас кота возможно инфицированного и создавать ему лишний стресс - это только усилить его проблемы, это вам любой врач скажет. наша врач сказала - не дергать кота, лечить там. и я с ней согласна.
анализы сейчас делать не буду, потому что на фоне антибиотика достоверность из будет сомнительной. если все будет хорошо то анализы сделаем через 7-10 дней.
насчет градусника извините, я не поняла что это Людина просьба. сейчас выяснилось что она сама попросила. так что это мой косяк, я недопоняла просто.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тимоша Кантемировский заболел!Микоплазмоз, инфекционный ринотрахеит, панлейкопения....:((( Помогите пожалуйста нам!СообщениеДобавлено: 09 сен 2010, 14:27 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 13:18
Автор темы

Сообщений: 592
ну вот и хорошо... вы верите своему врачу, мы верим нашему врачу... дай Бог, что бы Ваш кот поправился! :ya za:

_________________
viewtopic.php?f=2&t=48104 Маленькая,трогательная Дусенька очень ждет хозяина! viewtopic.php?f=2&t=57925&start=300 Бонечка, добрейшая собака, очень ждет Человека!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тимоша Кантемировский заболел!Микоплазмоз, инфекционный ринотрахеит, панлейкопения....:((( Помогите пожалуйста нам!СообщениеДобавлено: 09 сен 2010, 14:31 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2008, 22:38
Сообщений: 10691
а почему вы не рассматриваете тот вариант, что он мог быть привитым и соответственно анализ положительный!
и не в Тимоше дело, а суть не приносить туда больше кошек (или только взрослых и привитых!) в течении 6 мес., а не как Люда пишет месяц!!!

_________________
Персы и экзоты на пристройство
Изображение
Бесплатное фото на Васильевском острове


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тимоша Кантемировский заболел!Микоплазмоз, инфекционный ринотрахеит, панлейкопения....:((( Помогите пожалуйста нам!СообщениеДобавлено: 09 сен 2010, 14:33 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21755
Откуда: Петергоф
я не говорила что не нужно верить вашему врачу, я просто объяснила вам что такое носительство и как это пересекается с болезнью. конечно надо верить своему лечащему врачу, иначе как лечить кота у человека, которому не веришь...
надеюсь, что с Тимошей тоже будет все в порядке.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тимоша Кантемировский заболел!Микоплазмоз, инфекционный ринотрахеит, панлейкопения....:((( Помогите пожалуйста нам!СообщениеДобавлено: 09 сен 2010, 14:38 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2010, 17:57
Сообщений: 14891
Откуда: Комендантский проспект,Пионерская
Piranya писал(а):
а почему вы не рассматриваете тот вариант, что он мог быть привитым и соответственно анализ положительный!
и не в Тимоше дело, а суть не приносить туда больше кошек (или только взрослых и привитых!) в течении 6 мес., а не как Люда пишет месяц!!

Таня о каком месяце Вы пишите.
Все коты которые у меня на передержки были принесены до того как
начало все происходить.
И брать я не беру и не буду брать.
И осознаю все что происходит,или Вы считаете,что я не адекватный человек и дальше продолжаю набирать животных :O
Что-то я тоже уже недопонимаю.
И я себя не оправдываю ни в чем.И наверное за три года работы с животными тоже что-то видела и понимаю.
И нигде не написано,что я продолжаю брать на передержку.

_________________
Лежанки для животных https://vk.com/club10383333


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тимоша Кантемировский заболел!Микоплазмоз, инфекционный ринотрахеит, панлейкопения....:((( Помогите пожалуйста нам!СообщениеДобавлено: 09 сен 2010, 14:42 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 13:18
Автор темы

Сообщений: 592
Таня, почему не рассматриваю? я же написала, что вполне вероятно, что раз он кастрированный, то им занимались и может даже имеются прививки :)

Аля, я тоже не говорила, что Вашему врачу верить нельзя :)

_________________
viewtopic.php?f=2&t=48104 Маленькая,трогательная Дусенька очень ждет хозяина! viewtopic.php?f=2&t=57925&start=300 Бонечка, добрейшая собака, очень ждет Человека!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тимоша Кантемировский заболел!Микоплазмоз, инфекционный ринотрахеит, панлейкопения....:((( Помогите пожалуйста нам!СообщениеДобавлено: 09 сен 2010, 14:44 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2010, 17:57
Сообщений: 14891
Откуда: Комендантский проспект,Пионерская
мария солнышкова писал(а):
Я на передержку больше не беру(около месяца) и брать больше не буду.
И с расчетом решения своих проблем у меня этого не было.
Чтоб решить мои проблемы на передержке не заработаю.
И вала у меня тоже не было. :(

Таня и писала я по-моему так.

_________________
Лежанки для животных https://vk.com/club10383333


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тимоша Кантемировский заболел!Микоплазмоз, инфекционный ринотрахеит, панлейкопения....:((( Помогите пожалуйста нам!СообщениеДобавлено: 09 сен 2010, 14:52 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2008, 22:38
Сообщений: 10691
мария солнышкова писал(а):
Я на передержку больше не беру(около месяца) и брать больше не буду.

ну дак :?

_________________
Персы и экзоты на пристройство
Изображение
Бесплатное фото на Васильевском острове


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тимоша Кантемировский заболел!Микоплазмоз, инфекционный ринотрахеит, панлейкопения....:((( Помогите пожалуйста нам!СообщениеДобавлено: 09 сен 2010, 14:54 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 17:22
Сообщений: 20533
Откуда: СПб
Да, действительно, жаль что нам приходится обсуждать общие темы в теме конкретного котика.

но у нас всего остались 2 больных кота-Тимоша и Алин безымянный. Мои умерли. Еще 2 не болеют, они привиты.

У моего котенка отказали почки, это правда.Это причина смерти непосредственная. Но вообщето почки в 2,5 мес на ровном месте не отказывают, к этому могли привести например отравление или инфекция. Про передозировку лекарств забудьте, потому как я была 9 часов с ней и знаю что ей капали, сколько и зачем. Я в этом уже немного понимаю.

Повторяю, у меня панлейкопения отрицательно и самое главное я никогда не видела чтобы взрослая кошка за сутки рассыпалась в руках. Нам предположили аналог нервной чумки у собак, но анализ отрицательный в принципе. Все знают как передается панлейкопения и прочие инфекции. Но моя кошка умерла не от ринотрахеита, не от микоплазмоза, и даже не от панлейкопении.

Тимоше очень повезло, очень. Может быть, благодаря тому, что у него обострилось что-либо из выявленного, он выживет. потому что ему колят антибиотики и прочее. И то что убило моих кошек не сумеет развится в его организме.

_________________
Ольга 911-838-03-81
Моя группа: Тысячи кошек и Я )))) https://vk.com/club58993075
Тимофей, Вася (душой с нами), Мариша, Ива, Митрофан, Тюлечка, Федерик, Ося, и Изо, Мур-Мур и Мини-Мур, Настя, Джеки, Кассиопея.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тимоша Кантемировский заболел!Микоплазмоз, инфекционный ринотрахеит, панлейкопения....:((( Помогите пожалуйста нам!СообщениеДобавлено: 09 сен 2010, 14:55 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 13:18
Автор темы

Сообщений: 592
Танечка, Люда имеет ввиду, что больше месяца она не берет новых постояльцев :) И брать больше не собирается :)

_________________
viewtopic.php?f=2&t=48104 Маленькая,трогательная Дусенька очень ждет хозяина! viewtopic.php?f=2&t=57925&start=300 Бонечка, добрейшая собака, очень ждет Человека!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тимоша Кантемировский заболел!Микоплазмоз, инфекционный ринотрахеит, панлейкопения....:((( Помогите пожалуйста нам!СообщениеДобавлено: 09 сен 2010, 15:03 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2008, 22:38
Сообщений: 10691
ols писал(а):
У моего котенка отказали почки, это правда.Это причина смерти непосредственная. Но вообщето почки в 2,5 мес на ровном месте не отказывают, к этому могли привести например отравление или инфекция. Про передозировку лекарств забудьте, потому как я была 9 часов с ней и знаю что ей капали, сколько и зачем. Я в этом уже немного понимаю.

Повторяю, у меня панлейкопения отрицательно и самое главное я никогда не видела чтобы взрослая кошка за сутки рассыпалась в руках. Нам предположили аналог нервной чумки у собак, но анализ отрицательный в принципе. Все знают как передается панлейкопения и прочие инфекции. Но моя кошка умерла не от ринотрахеита, не от микоплазмоза, и даже не от панлейкопении.

Оль, когда делали вскрытие Ноуше и Пиппилотте, нам тоже ставили мутирующий вирус :? , какой не понятно, еще в том году, мне несколько клиник говорили, что много кошек с чем не понятно и ставили новый вирус :O . Но, (хотя, может это касается только персов, т.к. они в прошлой жизни прививались) из новых никто не болел (т т т ) и я более не слышала о этом вирусе :( .

_________________
Персы и экзоты на пристройство
Изображение
Бесплатное фото на Васильевском острове


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тимоша Кантемировский заболел!Микоплазмоз, инфекционный ринотрахеит, панлейкопения....:((( Помогите пожалуйста нам!СообщениеДобавлено: 09 сен 2010, 15:06 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2010, 17:57
Сообщений: 14891
Откуда: Комендантский проспект,Пионерская
Piranya писал(а):
мария солнышкова писал(а):
Я на передержку больше не беру(около месяца) и брать больше не буду.

ну дак :?

Какой вопрос. :O

_________________
Лежанки для животных https://vk.com/club10383333


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тимоша Кантемировский заболел!Микоплазмоз, инфекционный ринотрахеит, панлейкопения....:((( Помогите пожалуйста нам!СообщениеДобавлено: 09 сен 2010, 15:07 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2008, 22:38
Сообщений: 10691
мария солнышкова писал(а):
Piranya писал(а):
мария солнышкова писал(а):
Я на передержку больше не беру(около месяца) и брать больше не буду.

ну дак :?

Какой вопрос. :O

Наядочка ищет ДОМ! писал(а):
Танечка, Люда имеет ввиду, что больше месяца она не берет новых постояльцев :) И брать больше не собирается :)

уже все разъяснили!

_________________
Персы и экзоты на пристройство
Изображение
Бесплатное фото на Васильевском острове


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 327 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный






Техническая поддержка