Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
ZDF9aO-IxF0.jpg
97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpegdoVxxkeDkDo.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpgNxoQuDHyKOM.jpg
z4ZsmXawtXk~0.jpg
niki~0.jpg01-11-2015.jpgT1jh1C23nss.jpgmalenkaya.jpg
sTYpVHKyD0w.jpg
121364446_2421413934829074_1106216608944242276_o.jpg2~0.jpgpinchery4.jpgA7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpeg
R0J9zgmKo00.jpg
pinchery4.jpgIMG-20180910-WA0004~0.jpgg1.jpg-4HR_cZXJAA.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg
8golA4O6edY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgcf3NH1sIFcY.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
1-2.jpg
_77A5218_1mb.jpgIMG-0208.JPG23.jpg4.jpg
01.jpg
HD7_1958.jpgHD9_8059.jpg01.jpg-ZcdZigjd5E_-_kopiya.jpg
IMG_20220723_1227425B05D.jpg
320--_kopiya_1mb.jpgotycIqu-LiI.jpgimage-25-11-21-09-43-4.jpegTknVXupu3Hc.jpg
FKvMBt6RiLw.jpg
945e0a16a23d.jpgRNKUcB4dDcs.jpgdf136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPG3~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 12:42





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 201 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Гуффи - жертва Теремка...последняя ли?СообщениеДобавлено: 25 авг 2010, 20:46 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2008, 22:12
Автор темы

Сообщений: 3136
Уважаемые участники форума, я все таки решила восстановить тему....очень много людей здесь и на Одноклассниках просили меня об этом.
Итак, начну сначала: Речь пойдет о собаке из этой темы: viewtopic.php?f=32&t=44816

Я следила за темой с самого начала, как только Гуффик попал в клинику. Затем создала тему в своей группе в Одноклассниках, для того, чтобы участники группы смогли помочь ему финансово. Его судьбой заинтересовались многие участники группы, спрашивали меня постоянно, кто же его куратор , так как о нем было очень мало информации, только то, что писала Лена-Джесси в теме пока он находился в клинике. Девочки даже предложили пристроить его в Германию. На мой вопрос, кто сможет заняться подготовкой Гудика (Гуффи) к отправке в Германию, Лена-Джесси мне ответила, что это собака Пушенко. После клиники он должен был поехать в Теремок.
Месяц меня не было в интернете, так как я уезжала в другой город. Когда я вновь зашла в интернет, то прочитала и увидела то, что повергло меня в шок и побудило к созданию данной темы! За несколько недель пребывания в "замечательном" приюте Теремок от собаки практически ничего не осталось! Девочкам еле-еле удалось вырвать Гуффика из лап смерти.
Далее я просто процитирую их слова:

Только зашла домой,а Наташа еще едет до дома. Да!!!! Это ПРОСТО УЖАС!!!!!!!!!!!!!! Крайнее истощение,обезвоживание,в глазах нет жизни......его ведет в стороны,у него нарушена координация движения,ОН ГОЛОДЕН!!!!!!!!! В машине он так начал хватать отварное мясо,что я уже забеспокоилась за свою руку-он и ее хотел зажевать..... В машине вел себя спокойно-мы его укрыли одеялком и он дремал,а перед клиникой совсем разомлел,положил мне свою головошку на колени и крепко заснул..... Мы остановились и даже не смогли его разбудить-до того он сладко спал.....так в одеялке на руках и занесли в клинику. Кровь взять не получилось по причине сухих вен-сильное обезвоживание организма,из шприца у меня выпил очень много воды-я его отвлекала,пока делали уколы:фуросимид,солкосерил,цефазолин,пирацетам,витамин В12. Потом с Наташей мы отнесли на одеялке его в клеточку,покормили еще гречей с говядиной,он сделал потом все свои дела,мы все убрали,принудительно его уложили и....уехали с таким тяжелым сердцем, что даже не знаем,что и делать.....Ему нужно серьезное обследование и ДЛИТЕЛЬНОЕ!!!!! лечение.. Сможем мы осилить?? Диагноз нам скажут на днях. Успокаивает только одно,что сегодня он будет спать сытый и в тепле.......

После всего прочитанного очень хотелось бы услышать ответы на некоторые вопросы от людей, которые имеют непосредственное отношение к этому приюту:

- Почему в приюте собаке, которая только начала оправляться после тяжелой болезни, да еще и кастрированной при выписке, не было оказано должного соответствующего ухода ?

- Почему собаке, прожившей в приюте всего несколько недель, ставят диагноз: истощение, микроинсульт, по рентгену -бронхопневмония, трахеит?

- Зачем тогда нужен такой приют, если животные там не живут, а мучаются, болеют, голодают, медленно умирают, а руководители приюта при этом бездействуют?
Цитирую, что пишут люди, побывавшие там:

ДА!!! ЭТО УЖАС!!!!!! От возмущения за бездействие просто нет слов!!!! И это собака,которая жила в ТАКОМ состоянии!!!! в приюте!!! Это правильно называется-"жестокое обращение с животными"!!!!!! К,тому же,он еще чихал. Возможно,что он еще и простужен-сидеть под проливным дождем на улице в таком состоянии.......бедный Гуффи.......

Разве это не есть то самое "ЖЕСТОКОЕ ОБРАЩЕНИЕ С ЖИВОТНЫМИ" ?!

_________________
Группа помощи бездомным животным
"Они в нас верят":
http://odnoklassniki.ru/onivnasver

---------
У собак лишь один недостаток - они верят людям.
Элиан Дж. Финберт


Последний раз редактировалось belinda 26 авг 2010, 21:13, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Гуффи - жертва Теремка...последняя ли?СообщениеДобавлено: 27 авг 2010, 02:51 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Сообщений: 11838
!Ольга! писал(а):
Скажите, а там что – закрытая зона? Режим пропусков? Вооружённая охрана?
Или просто личный фейс-контроль? Как выяснить, кого туда пустят, а кого нет?

Открытая зона (даже ворот и забора нет). Оружия не видела, пропусков нет, документы не проверяют.
Интересно, кого-то уже не пустили?

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гуффи - жертва Теремка...последняя ли?СообщениеДобавлено: 27 авг 2010, 02:56 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2008, 10:34
Сообщений: 8957
Откуда: Петербург, Гражданка
Бенджи писал(а):
Забрать практически нереально (по моим ощущениям), особенно породистых. Почему - не знаю.

Почему не реально? Я могу рассказать о трех ротвейлерах, которые были спасены "Потеряшкой" в июле от усыпления и вывезены в "Теремок". Это Рубик, Будя и Рид.
Первые два провели в приюте около месяца и были удачно пристроены. На этом снимке Рубик в приюте. Его взяла себе известная в Питере семья ротвейлеристов, Они хозяева питомника декоративных кустарников и цветов. Рубик стал у них третьим по счету ротвейлером.
Изображение

Рид еще дожидается пристройства. К нему не раз приезжали люди, интересующиеся ротвейлерами, но по разным причинам они его не выбирали. Так что его пристройство вопрос лишь времени.
А в "Теремок" пускают всех желающих в отличие от других приютов. Только не надо туда ездить ради любопытства. Другое дело, если есть желание реально помочь собакам.
Сегодня я передала в "Теремок" пеленки и памперсы для нового жильца - травмированного машиной ротвейлера. Это очень тяжелый случай, его бросил на улице собственный хозяин, увидев, что пес парализован. Отправила туда еще самые разные вещи. Действительно "Теремку" нужна помощь, а не пустые разговоры.

_________________
единственный недостаток собак - они слишком верят людям


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гуффи - жертва Теремка...последняя ли?СообщениеДобавлено: 27 авг 2010, 02:58 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2009, 23:31
Сообщений: 646
Откуда: Санкт-Петербург
!Ольга!, раз спрашиваете - значит Вас, видимо, пустят.
:D
Кого не пускают - те об этом знают, никого не спрашивают.

_________________
8-904-604-43-84 Ольга
Спор на форуме, как олимпиада среди умственно отсталых - даже если выиграл, всё равно идиот...
РГ (помощь русским голубым кошкам)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гуффи - жертва Теремка...последняя ли?СообщениеДобавлено: 27 авг 2010, 03:01 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Сообщений: 11838
Наталия Петровна, я же написала, что по моим ощущениям.
Очень рада, что ошибалась.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гуффи - жертва Теремка...последняя ли?СообщениеДобавлено: 27 авг 2010, 03:05 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:39
Сообщений: 14223
Бенджи писал(а):

За собаками ухаживают несколько мужчин, я никогда не видела никакой агрессии с их стороны (со стороны мужчин).
.

у них есть , наверное график работы, скорее всего МЯ им платит и платит не их бюджета города . а с общественных дотаций, поэтому игнорировать вопросы общественности( а они на двух других сайтах, помимо Хвостов есть)- наверное нет смысла.
Наверное эти работники по смене(если они не одновременно работают) передавали, что собака не ест. Передавали ли? Я понимаю так, если Гуффи в клинике не смог сам лечь , наклониться. присесть. лечь- он НЕ МОГ наклониться и съесть еду. Значит не мог и воду пить.Ему ставят обезвоживание, истощение- значит не один день он лишь смотрел на еду и воду . лишь смотрел...Оставим пока его голову.. Но бронхопневмония- уже поставленный диагноз. Это не опухоль в голове. Это нужно было простудиться. Мог ли он входить в будку или так и лежал или стоял под открытым небом или под навесом.
Это не уход за собакой. И это нельзя было не заметить. Для меня это значит, что несколько мужчин не за собаками ухаживают, а за вольерами) убирают какашки, ставят еду , воду и " курят сигареты с фильтром" .
Хорошо, но глаза у них есть, язык есть, связь с директором приюта есть..
Я думаю нужно получить ответы на подобные вопросы, вследствие чьей халатности Гуффи истощен и обезвожен. Гуффи на повторное лечение мы взяли не с улицы , чтобы руками разводить...Я думаю, что МЯ могла бы провести служебное разбирательство внутри приюта.

_________________
как уменьшить фото
http://ifotki.info/
8-950-035-57-89-Наталья


Последний раз редактировалось vilma 27 авг 2010, 03:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гуффи - жертва Теремка...последняя ли?СообщениеДобавлено: 27 авг 2010, 03:06 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2008, 10:34
Сообщений: 8957
Откуда: Петербург, Гражданка
Изображение
Вот так ротвейлер Рубик выглядел, когда проведя месяц в "Теремке", на джипе поехал к своим новым хозяевам. Пес в хорошем состоянии. Снова подчеркну, что взяли его себе люди, которые держат племенных ротвейлеров, и прекрасно разбираются в нашей породе.
Кстати, этим людям Марина Ярославовна отдала и Пушку, подброшенного в "Теремок" 1,5 месячного щенка дворняжки. Малышам не место в приюте. Хозяева Рида взялись сами устраивать дворняжку. И буквально через день нашли для нее владельца среди сотрудников своей фирмы.
А сегодня я встречалась с Катей, волонтером "Потеряшки". Самое приятное впечатление от этой девушки. Она мне рассказывала, как вчера принимала участие в спасении бездомной собаки, упавшей в люк.
Извините, ухожу из этой темы. Завтра надо рано вставать.

_________________
единственный недостаток собак - они слишком верят людям


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гуффи - жертва Теремка...последняя ли?СообщениеДобавлено: 27 авг 2010, 03:12 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:39
Сообщений: 14223
Наталия Петровна. Так мы не о ротвейлерах говорим. а о обезводенном, истощенном с бронхопневманией Гуффи.Или не стоит? ротвейлеры же хорошо пристроены, глубокоуважаемым людям на джипах.

_________________
как уменьшить фото
http://ifotki.info/
8-950-035-57-89-Наталья


Последний раз редактировалось vilma 27 авг 2010, 03:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гуффи - жертва Теремка...последняя ли?СообщениеДобавлено: 27 авг 2010, 03:14 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Сообщений: 11838
vilma писал(а):
Бенджи писал(а):

За собаками ухаживают несколько мужчин, я никогда не видела никакой агрессии с их стороны (со стороны мужчин).
.

у них есть , наверное график работы, скорее всего МЯ им платит и платит не их бюджета города . а с общественных дотаций, поэтому игнорировать вопросы общественности( а они на двух других сайтах, помимо Хвостов есть)- наверное нет смысла.
Наверное эти работники по смене(если они не одновременно работают) передавали, что собака не ест. Передавали ли? Я понимаю так, если Гуффи в клинике не смог сам лечь , наклониться. присесть. лечь- он НЕ МОГ наклониться и съесть еду. Значит не мог и воду пить.Ему ставят обезвоживание, истощение- значит не один день он лишь смотрел на еду и воду . лишь смотрел...Оставим пока его голову.. Но бронхопневмония- уже поставленный диагноз. Это не опухоль в голове. Это нужно было простудиться. Мог ли он входить в будку или так и лежал или стоял под открытым небом или под навесом.
Это не уход за собакой. И это нельзя было не заметить. Для меня это значит, что несколько мужчин не за собаками ухаживают, а за вольерами) убирают какашки, ставят еду , воду и " курят сигареты с фильтром" .
Хорошо, но глаза у них есть, язык есть, связь с директором приюта есть..
Я думаю нужно получить ответы на подобные вопросы, вследствие чьей халатности Гуффи истощен и обезвожен. Гуффи на повторное лечение мы взяли не с улицы , чтобы руками разводить...Я думаю, что МЯ могла бы провести служебное разбирательство внутри приюта.

А кто мешает связаться с МЯ и задать ей эти вопросы? Привезти ей заключение врачей с диагнозами Гуффи?

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гуффи - жертва Теремка...последняя ли?СообщениеДобавлено: 27 авг 2010, 03:17 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:39
Сообщений: 14223
Бенджи писал(а):

А кто мешает связаться с МЯ и задать ей эти вопросы? Привезти ей заключение врачей с диагнозами Гуффи?

Вот вы и задайте. Вы такой же равноправный участник темы .

_________________
как уменьшить фото
http://ifotki.info/
8-950-035-57-89-Наталья


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гуффи - жертва Теремка...последняя ли?СообщениеДобавлено: 27 авг 2010, 03:20 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:39
Сообщений: 14223
Вопрос пока не стоял. кто мешает.Я прочитала тему и вижу. что как раз и обсуждается необходимость обратиться.

_________________
как уменьшить фото
http://ifotki.info/
8-950-035-57-89-Наталья


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гуффи - жертва Теремка...последняя ли?СообщениеДобавлено: 27 авг 2010, 03:20 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Сообщений: 11838
vilma писал(а):
Бенджи писал(а):

А кто мешает связаться с МЯ и задать ей эти вопросы? Привезти ей заключение врачей с диагнозами Гуффи?

Вот вы и задайте. Вы такой же равноправный участник темы .

Я совсем не в теме. Гуффи не видела ни до Теремка ни после.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гуффи - жертва Теремка...последняя ли?СообщениеДобавлено: 27 авг 2010, 03:20 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 04:25
Сообщений: 16060
Откуда: нет
Белинда писала
Цитата:
Месяц меня не было в интернете, так как я уезжала в другой город. Когда я вновь зашла в интернет, то прочитала и увидела то, что повергло меня в шок и побудило к созданию данной темы!

:)
Вот месяц человек спокойно ездил по своим делам и плюнул на собаку.
Зашел в инет - ужас!!!
МЯ никуда не ездила.
Здоровая молодая вполне себе радостная изначально собака загрустила без контроля Белинды.
:(
Все приюты - как детдомы.
Дети в детдомах все к трем годам с диагнозом - отставание в равитии.
Все без исключения.
Белинда взяла бы себе собаку - и не было бы темы.
Да.
Приюты сидят на потоке.
Пусть возрадуется Ира Сим - я против любых приютов.
Любых.
Однако Белинда, изображая из себя великого указателя будет отдыхать.
:P
Не отправляйте собак в приюты.
Денег - не давайте.
Но - не вопите там, где сами не хотите помочь
ИМХО

_________________
Единственная роскошь,которая существует на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент Экзюпери


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гуффи - жертва Теремка...последняя ли?СообщениеДобавлено: 27 авг 2010, 03:23 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:39
Сообщений: 14223
Вот в процессе обсуждения и войдем в тему.
Я тоже только завтра Гуффи увижу.

_________________
как уменьшить фото
http://ifotki.info/
8-950-035-57-89-Наталья


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гуффи - жертва Теремка...последняя ли?СообщениеДобавлено: 27 авг 2010, 03:25 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Сообщений: 11838
vilma писал(а):
Вот в процессе обсуждения и войдем в тему.
Я тоже только завтра Гуффи увижу.

А я под Гатчиной на даче.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гуффи - жертва Теремка...последняя ли?СообщениеДобавлено: 27 авг 2010, 03:29 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:39
Сообщений: 14223
Алита писал(а):

Здоровая молодая вполне себе радостная изначально собака загрустила...

Так это и шокирует. посмотри как триумфально закончилась первая тема:" Гуффи вылечили..."" Гуффи выздоровел"
Это что ? отчет клиники за собранные деньги?
Или Гуффи реально был здоров?Тогда откуда истощение и обезвоживание ?Не ветром же это надувает..
Это же просто - собака не ела и не пила.

_________________
как уменьшить фото
http://ifotki.info/
8-950-035-57-89-Наталья


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гуффи - жертва Теремка...последняя ли?СообщениеДобавлено: 27 авг 2010, 03:30 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:39
Сообщений: 14223
Бенджи писал(а):
vilma писал(а):
Вот в процессе обсуждения и войдем в тему.
Я тоже только завтра Гуффи увижу.

А я под Гатчиной на даче.

Тогда я завтра буду рассказывать- а Вы верить на слово. Или прерывайте отпуск....

_________________
как уменьшить фото
http://ifotki.info/
8-950-035-57-89-Наталья


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гуффи - жертва Теремка...последняя ли?СообщениеДобавлено: 27 авг 2010, 03:37 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2008, 02:23
Сообщений: 13766
Бенджи писал(а):
А почему не пустят? Вас там в лицо знают?
Сколько раз я там была, а МЯ только 1 раз видела, да и то мы её специально дожидались.
В лицо знают. Лицо мое очень не любят. Поэтому не хочу Вас подставлять.

_________________
Бульдог-Команда
8-911-746-93-94, 8-952-215-54-36, 8-921-37-36-376
Ирина (11:00 - 24:00)
http://vkontakte.ru/club30166442
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гуффи - жертва Теремка...последняя ли?СообщениеДобавлено: 27 авг 2010, 03:44 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 04:25
Сообщений: 16060
Откуда: нет
vilma писал(а):
Алита писал(а):

Здоровая молодая вполне себе радостная изначально собака загрустила...

Так это и шокирует. посмотри как триумфально закончилась первая тема:" Гуффи вылечили..."" Гуффи выздоровел"
Это что ? отчет клиники за собранные деньги?
Или Гуффи реально был здоров?Тогда откуда истощение и обезвоживание ?Не ветром же это надувает..
Это же просто - собака не ела и не пила.

Наташа, ты МЯ знаешь сто лет.
Никогда я не поверю, что Гуффи не кормили и он голодал.
У меня облизанная Юлька пуделишка не слезает с лекарств - а и обезвожена и истощена.
Так она - дома у меня и спит со мной на одной подушке.
И - я умоляю ее съесть хоть еще кусочек...
Поток собак этого не предусматривает.
Я не фанатка МЯ.
Я ее не понимаю и с некоторых пор совсем не поддерживаю.
Но - всякие указатели типа Белинды, отдохнув месяц от инета, совесть бы имели выкладывать поверхностные посты.
Пустые указательные.
}:)
Эта собака - жертва вовсе не Теремка.
Ну как язык то повернулся?
:?

_________________
Единственная роскошь,которая существует на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент Экзюпери


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гуффи - жертва Теремка...последняя ли?СообщениеДобавлено: 27 авг 2010, 03:45 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Сообщений: 11838
Ирина "СиМ" писал(а):
Бенджи писал(а):
А почему не пустят? Вас там в лицо знают?
Сколько раз я там была, а МЯ только 1 раз видела, да и то мы её специально дожидались.
В лицо знают. Лицо мое очень не любят. Поэтому не хочу Вас подставлять.

Ирина, а Вы загримируйтесь :D .
А если серьёзно, то пусть едет тот, кого не знают.
Определитесь, договоритесь и напишите мне в ЛС.
Как ехать до Теремка на транспорте не знаю. Можно доехать до меня на электричке, а потом уже в Теремок на машине, от меня недалеко.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гуффи - жертва Теремка...последняя ли?СообщениеДобавлено: 27 авг 2010, 03:49 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2008, 02:23
Сообщений: 13766
Бенджи, Лена, спасибо! Договорились :friendship:

_________________
Бульдог-Команда
8-911-746-93-94, 8-952-215-54-36, 8-921-37-36-376
Ирина (11:00 - 24:00)
http://vkontakte.ru/club30166442
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гуффи - жертва Теремка...последняя ли?СообщениеДобавлено: 27 авг 2010, 03:52 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 04:25
Сообщений: 16060
Откуда: нет
Ирина "СиМ" писал(а):
Бенджи писал(а):
А почему не пустят? Вас там в лицо знают?
Сколько раз я там была, а МЯ только 1 раз видела, да и то мы её специально дожидались.
В лицо знают. Лицо мое очень не любят. Поэтому не хочу Вас подставлять.

:D
О Боже...
Вот ведь себе цену набивать любит дамочка, еще недавно нижайше просившая - ах, научите-помогите
:P
И после - да я свою организацию создам!!!
:D
Ира.
Никто Вас лично ни разу не боится - даже не надейтесь.
А уж что не любят - так это поделом.
;)
Поезжайте сами без грима.
Много чести Вам - не пускать

_________________
Единственная роскошь,которая существует на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент Экзюпери


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гуффи - жертва Теремка...последняя ли?СообщениеДобавлено: 27 авг 2010, 03:58 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Сообщений: 11838
Сейчас собаки в приютах могут массово простужаться (это не про Гуффи, а вообще). Ночью очень холодно, в городе так не чувствуется.
Резкий переход от дикой жары.
Днём нормально, а ночью жуть.
Мои пёсы всё время мерзнут, очень любят вечером у печки лежать.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гуффи - жертва Теремка...последняя ли?СообщениеДобавлено: 27 авг 2010, 03:59 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Сообщений: 11838
Алита писал(а):
Ирина "СиМ" писал(а):
Бенджи писал(а):
А почему не пустят? Вас там в лицо знают?
Сколько раз я там была, а МЯ только 1 раз видела, да и то мы её специально дожидались.
В лицо знают. Лицо мое очень не любят. Поэтому не хочу Вас подставлять.

:D
О Боже...
Вот ведь себе цену набивать любит дамочка, еще недавно нижайше просившая - ах, научите-помогите
:P
И после - да я свою организацию создам!!
:D
Ира.
Никто Вас лично ни разу не боится - даже не надейтесь.
А уж что не любят - так это поделом.
;)
Поезжайте сами без грима.
Много чести Вам - не пускать

А ругаться-то зачем :?

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гуффи - жертва Теремка...последняя ли?СообщениеДобавлено: 27 авг 2010, 04:04 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:39
Сообщений: 14223
Алита писал(а):

Никогда я не поверю, что Гуффи не кормили и он голодал.
У меня облизанная Юлька пуделишка не слезает с лекарств - а и обезвожена и истощена.

Так и не пишут, что его не кормили,- не ел.нЕ ел то, что давали( вероятно)
И это должны были бы заметить. И начать ДОКАРМЛИВАТЬ.Сейчас же ест. И много ест.

_________________
как уменьшить фото
http://ifotki.info/
8-950-035-57-89-Наталья


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гуффи - жертва Теремка...последняя ли?СообщениеДобавлено: 27 авг 2010, 04:06 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2008, 02:23
Сообщений: 13766
Сообщения с другого ресурса:

"авг 07, 2010 16:35
Сегодня ездила в Теремок. Сфотогрфировала Гудрона. Выглядит замечательно. Когда зашла в вольер, чтобы его сфотогрфировать, не обратил на меня никакого внимания. Потом даже позировал.
вот таким он попал в ненасытные лапы Пушенко и ко.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение"

"А Есенина-Дика помните?
Собака попала в Потеряшку в середине мая. Была проведена операция по кастрации, собака находилась в клинике. Потом была перевезена в Теремок, где 19 июля умерла.

В заключении патологоанатома написано, что животное истощено. Ну, помимо тех болезней, от которых его не лечили в Теремке.

Изображение
НЕ ОТПРАВЛЯЙТЕ СОБАК В ТЕРЕМОК... там гибнет куча собак, больше чем где бы то ни было..."

_________________
Бульдог-Команда
8-911-746-93-94, 8-952-215-54-36, 8-921-37-36-376
Ирина (11:00 - 24:00)
http://vkontakte.ru/club30166442
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гуффи - жертва Теремка...последняя ли?СообщениеДобавлено: 27 авг 2010, 04:08 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:39
Сообщений: 14223
Бенджи писал(а):
Ночью очень холодно, в городе так не чувствуется.
Резкий переход от дикой жары.
Днём нормально, а ночью жуть.
.

То есть- на все воля Божья?

_________________
как уменьшить фото
http://ifotki.info/
8-950-035-57-89-Наталья


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гуффи - жертва Теремка...последняя ли?СообщениеДобавлено: 27 авг 2010, 04:15 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Сообщений: 11838
vilma писал(а):
Бенджи писал(а):
Ночью очень холодно, в городе так не чувствуется.
Резкий переход от дикой жары.
Днём нормально, а ночью жуть.
.

То есть- на все воля Божья?

Скорее людская. Я не знаю, как утепляют вольеры и будки зимой (и утепляют ли). Наверное и сейчас это не лишним будет.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гуффи - жертва Теремка...последняя ли?СообщениеДобавлено: 27 авг 2010, 04:23 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2008, 10:34
Сообщений: 8957
Откуда: Петербург, Гражданка
Я собаку выгуляла, а Вы все спорите. ;)
Легко осуждать М.Я., а как сложно очутиться на ее месте.
Вот на днях волонтеры "Потеряшки" забрали с улицы сбитого машиной молодого ротвейлера. Он полз на передних лапах, волоча за собой тело. У него от удара позвонки вбиты друг в друга. Нет чувствительности задней части тела, лапы совсем не действуют. Хозяин собаки трусливо испарился. }:) }:) }:)
Усыпить молодого пса, так рука не поднимается. Ему нужен особый уход, уход как за обреченным на тяжелейшую инвалидность. Вывозить "Потеряшка" может этого пса лишь в "Теремок". А это не для него скверный вариант, другого нет.
Я считаю, что ему в идеале требуется пожизненная хорошая передержка с медицинским уходом. Но это стоит ой-ой-ой, как дорого! Да еще поищи эту передержку. А денег больших нет.
Может быть, кто-то из добрых и сердобольных, переживающих за собак "Теремка", предложит свои услуги? :help: :help: :help:
Вопрос мой риторический,понимаю. :cry:
Проще с комиссиями проверочными ездить в приют и сочинять жалобы, чем помогать конкретному псу.
А что касается пристройства собак, то на сайте "Потеряшки" этот раздел по "Теремку" почти каждый день пополняется новыми кличками. Собак отдают, собак берут. Сами почитайте, прежде чем говорить.
Мне нет никакого смысла распинаться здесь за "Потеряшку". Я там никогда не работала, не работаю и работать не собираюсь. Меня интересуют бедствующие ротвейлеры.
Если кто-то захочет помочь ротти-инвалиду, обещаю всюду его восславить как героя. :flower:
А в огульной критике от тех, кто для этих собак палец о палец не ударил, смысла не вижу. Уж простите за резкость. Надоела пустая болтовня вместо реальной помощи. :(

_________________
единственный недостаток собак - они слишком верят людям


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гуффи - жертва Теремка...последняя ли?СообщениеДобавлено: 27 авг 2010, 04:36 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2008, 02:23
Сообщений: 13766
Наталия Петровна писал(а):
А в огульной критике от тех, кто для этих собак палец о палец не ударил, смысла не вижу. Уж простите за резкость. Надоела пустая болтовня вместо реальной помощи. :(
Вы считаете, что на этом ресурсе занимаются пустой болтовней вместо реальной помощи? :? Ну-ну...
Побросают сейчас все своих подопечных и ломануться помогать собакам Теремка. За свой счет, естесственно, нам депутаты грантов не дают.

Наталия Петровна! Это Вы лишку хватили. А Гуффи? А три маленькие собачки?
И не инспекция нужна, а посмотреть кому из собак тоже нужна неотложная помощь.

А отправлять туда ротвейлера в таком состоянии - обречь на еще большие мучения и более серьезные болезни. ИМХО.

_________________
Бульдог-Команда
8-911-746-93-94, 8-952-215-54-36, 8-921-37-36-376
Ирина (11:00 - 24:00)
http://vkontakte.ru/club30166442
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гуффи - жертва Теремка...последняя ли?СообщениеДобавлено: 27 авг 2010, 04:55 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2008, 10:34
Сообщений: 8957
Откуда: Петербург, Гражданка
Ирина, дорогая, не надо, пожалуйста, передергивать мои слова. Я сказала то, что считаю нужным. И обвинять меня в обличении ресурса - смешно! ;) Мы с Вами не в 1938 году находимся, чтобы так клеймить оппонентов. }:)
Я родилась в семье "врага народа" еще при жизни Сталина, и во мне генетически сидит непринятие такого тона разговора. :(
Давайте по делу!
Вы хотите посмотреть, кому из собак нужна реальная помощь? Браво! А дальше что?! Вы потом сами эту помощь окажете? Я буду это приветствовать. Закидаю Вас цветами и на последние деньги возведу Вам памятник при жизни. :)
Только Вы мне не ответили, куда отправлять парализованного ротвейлера? Откуда взять громадные деньги, чтобы его содержать в подобающих условиях? А меня лишь это сейчас интересует. Конкретный вопрос про очень тяжелую собаку. :(
Все остальные высокие материи, давние счеты кого-то с М.Я. мне глубоко не интересны.
Есть реальный пес. Как ему помочь? Если Ваша инспекция решит его проблему, то это будет замечательно. :hi:

_________________
единственный недостаток собак - они слишком верят людям


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 201 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка