Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
77QH0wBlNSE.jpg
97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpeg2-2.jpg4H67AXS1YHc.jpg0k05EqWu7lg.jpg
T1jh1C23nss.jpg
F.png20160424_214319-min_28129.jpgFoto00441.jpgk-LNAA1yMFU.jpg
Mishanya_2.jpg
3QEIeZzAbk8.jpgddNoxKY_M_Q.jpgrNgQlBcUaXg.jpg2~0.jpg
VXQvrYkYtHc.jpg
Mishanya.jpgg1.jpgvO6YkUstu4w.jpgIMG-20190605-WA0006.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC_2073.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
karat_1.jpg
5_1.jpg_77A4980_1mb.jpg78E27C45-0593-42CF-A66C-822808CC7584.jpeg05.jpeg
01.jpg
olirom.jpg41576834_2126349697616855_3806676647415906304_n_28129.jpgW6cSMs807P0.jpgIMG-20190730-WA0011.jpg
IMG_20220723_1212195B05D~0.jpg
Gosha_1~0.jpgFoto0507.jpgDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpeg9YrRi9a7wxo~1.jpg
Vesta.jpg
ddNoxKY_M_Q~0.jpgBbx-F-yWfYg.jpgB7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpegniZ279iI38M.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 10:26





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Старенького Малыша убили в ФинляндииСообщениеДобавлено: 20 авг 2010, 16:58 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 19 май 2008, 17:54
Автор темы

Сообщений: 687
11 мая наш старенький малыш уехал в Финляндию к моей подруге М. Начиналось все с темы http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=32&t=39934&p=1456131&hilit=%D0%A1%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%BA+%D0%9C%D0%B0%D0%BB%D1%8B%D1%88#p1456131
Моя знакомая Ольга, выходя из церкви в Девяткино осенью 2008 года, заметила на земле какую-то старую "тряпку" - то ли шубу, то ли пальто. Но вдруг "тряпка" подняла голову. Это был Малыш...
Малыш круто изменил жизнь Ольги - она начала два раза в день ездить в Девяткино и выхаживать Малыша. К себе в маленькую однокомнатную квартиру с мужем и четырьмя собаками взять его она не могла... Ольга соорудила для Малыша будку из старых коробок, накрыла ее шубой - и так Малыш пережил две зимы.
Этой весной Ольга забила тревогу! Малыша надо было куда-то забирать. Его взяли на платную передержку и начали лечить.
Сердце было хорошим для его возраста, анализы крови тоже. Суставы болели. Вылечили его рваное ухо, вылечили простатит, пропил курс эссенциале и хондраксина. Деньги по копейкам собирали на форуме.
Сперва моя русская знакомая, живущая в Финляндии, человек поистине золотой, предложила взять Малыша на доживание. Но потом, как тогда казалось, ему повезло еще больше.
Дело в том, что я попросила свою финскую подругу, очень близкого мне человека, перевести с английского на финский историю Малыша. И она не смогла его забыть. Она долго колебалась, прежде чем решиться взять Малыша, но потом решила окончательно и бесповоротно.
Я перевела для ее ветеринара все анализы и все рекомендации врача, и вот 11 мая наш Малыш уехал в новый дом.
Там его встретили как особу королевской крови - свежий творог, мясо с рисом и куриное филе, такое меню ему предложили. Спал он или на своей кроватке, или в саду днем, ходил по всему дому...
Мои вопросы о его здоровье вызывали раздражение: " Я всегда забочусь о здоровье своих животных и всегда лечу их. Мой ветеринар Яна - остеопат и лечит иглоукалыванием. Она обследует Малыша, потому что его передняя лапа доставляет ему беспокойство. Мы постараемся все для него сделать. Неужели ты мне не доверяешь?"
От нее приходили восторженные послания и эсэмэски: Малыш - это настоящий джентльмен, вся семья его обожает. Она виляет хвостиком и просит приласкать его, когда кто-то проходит мимо.
Последняя эсэмэска пришла 14 августа: "Малыш получает здесь очень много любви ото всех, все ужасно полюбили его с самого начала, с самой первой встречи! Он, несомненно, думает, что он принц, которого забрали из родного дома и ввергли в нищету и страдания, а потом, уже старому и немощному, вернули то, что ему принадлежало. Он - царь зверей."
А 18 августа пришли результаты "исследования". У него оказался застарелый перелом. И по совету ветеринара Яны, которая свято верит в счастливое посмертное существование животных за радугой и всех с легкостью туда отправляет, Малыша лишили жизни...
М. перестала для меня существовать. Она не поставила меня в известность о своем намерении. Я ей прямо написала, что проклянаю себя за то, что поверила ей, и за мое доверие Малыш заплатил жизнью, что она не имела никакого права лишать его жизни.
Но она искренне шокирована моей реакцией, прислала мне какие-то стихи о том, как собака просит хозяина не мучить ее, оставляя жить с болью, и т.д.
Малыш прожил в новой семье 100 дней, на сотый день он был отправлен в мир иной, в небытие. Его просто убили.
Мы с Ольгой вчера помянули его и оплакали, крепко обнявшись, а горе по-прежнему сжимает сердце. Ведь ничего уже не исправишь.
Знайте, что там, в Финляндии, отправляя собаку или кошку на тот свет, люди искренне считают, что спасают животное, а себя при этом почитают просто героями...


Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

_________________
Спасти одного - значит спасти целый мир.


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Старенького Малыша убили в ФинляндииСообщениеДобавлено: 24 авг 2010, 14:27 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:27
Сообщений: 6298
Откуда: м. Пионерская
Это действительно было бы смешно, если бы не усыпленные собаки такими гореврачами. Хорошо, что врач не предложил сразу усыпить собачку "чтоб не мучалась".

_________________
8 921 562 4942 Лена
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старенького Малыша убили в ФинляндииСообщениеДобавлено: 25 авг 2010, 23:03 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 00:40
Сообщений: 12784
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
Дэзи писал(а):
Там его встретили как особу королевской крови - свежий творог, мясо с рисом и куриное филе, такое меню ему предложили.

Свежий творог хорош для подрастающих щенков, мясо и куриное филе необходимо также для роста и развития организма.
"Королевское меню" для пожилой собаки - медвежья услуга, т.к. переизбыток кальция (как пример) мог явиться катализатором болей при старческом артрите. Не зря собаке был прописан пожизненно артогликан (хондопротектор). Здоровым не назначают, т.к. печень сажает. А повышенное содержание протеина (белки мяса) в рационе без резкого снижения жирности пищи (ещё один пример) нарушает водно-солевой баланс, мозговое кровообращение и т.д. Если взять людей, то все же знают что в пожилом возрасте мясо есть вредно и лучше совсем не есть.

Не собираюсь тут блистать знаниями, у каждого своя голова на плечах. Откуда такая вера в свежий творог?
Пожилой собаке нужна спец. диета. Не хватает соображалки из натуральных продуктов её составить, так разработаны на то профессиональные диеты у всех без исключения производителей.

Ещё один момент заслуживает внимания, а именно:
согласно основной теме
http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.ph ... 1%8B%D1%88
Малыш первые 8-10 лет жил на улице. С человеком, на передержке, он провёл 1 месяц - с 10 апреля по 11 мая.
Бездомная пожилая собака (добрая, ласковая, замечательная) успела адаптироваться так быстро, всего лишь за 1 месяц?
Вопросов по Малышу больше, чем ответов на них.

_________________
КузяБубаГелиосДашаКешаТамерлан viewtopic.php?f=2&t=112967&p=5563752#p5563752 Чарлик http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=144212 Габи http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=145132 8'964'33б'2о81


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старенького Малыша убили в ФинляндииСообщениеДобавлено: 26 авг 2010, 01:24 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2009, 17:17
Сообщений: 1821
Откуда: Софийская ул.
К чемy это Вы?
Обсyждать диетy собаки, кторой yже нет на свете - очень актyально. Или творог - повод к yсыплению?
Цитата:
Если взять людей, то все же знают что в пожилом возрасте мясо есть вредно и лучше совсем не есть

А что, в профессиональных кормах протеина нет?

Я своих старичков тоже натyралкой кормлю. И не вегетарианской. Сyшкy есть не желаем. В периоды весенне-осеннего печеночного обострения половинy нормы мяса заменяю на творог. Иногда и артроз вылезает. И лишнего веса много. Боремся потихонькy, и живем. ЖИВЕМ.

Даже на фото видно, как недостаточно адаптированной собаке пyзо чешyт..
К чемy Вы все это?

_________________
мой временный телефон +79657863910. Я без инета, звоните
загрyзка фото http://savepic.su/index.php


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старенького Малыша убили в ФинляндииСообщениеДобавлено: 26 авг 2010, 04:15 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 04:25
Сообщений: 16060
Откуда: нет
Sonya писал(а):
ТВИГГИ писал(а):
(...)
Так что вот пример с щенком. Соня и для Вас пример с абсолютно здоровой собакой. Молодой, красивый, ни каких заболеваний. А вот врач решил, что все трындец песику, надо срочно делать операцию, а то он мучается с суставом.


да, у них бывает и так. Дурные ветврачи не только в России есть. А финны такая нация, "если доктор сказал, в морг - значит, в морг".

Да хватит уже делать из финнов идиотов.
По отношению к собакам они впереди планеты всей.
У нас по совету горе-докторов отправляются в морг собаки потоком - все газеты пестрят и рекламы - избавим от страданий.
:(
Кара под гипнозом Ермаковой - я тоже долго пребывала.
Сейчас даже в диалог вступать не буду.
Вот с Кисой даже и Мальвиной - можно.
С Ермаковой - увольте.
Тяжелейший случай.
Безнадежно - увы.
Ермакова пребывает в абсолютной ненависти близких.
Удивительный случай.
Ермакова в экстазе билась, уверяя меня, что в Финляндии абсолютный и безотнасительный рай.
Самой Ермаковой нужно подлечиться, причем всерьез.
Я два года с ней возилась - понять не могла всеобщей ненависти к ней.
Вроде старается человек, вроде образована и неглупа.
Но - истеричность плюс мания величия - адская смесь для бездомных.
Старенького Малыша убили в Финке только по вине Ермаковой.
Вот так она выстраивает отношения с людьми - талант у нее такой.
Кара - Вы сами поймете.
Еще парочка погубленных - поймете
Все понимают.
Жизнь - штука длинная.
:-[

_________________
Единственная роскошь,которая существует на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент Экзюпери


Последний раз редактировалось Алита 26 авг 2010, 05:04, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старенького Малыша убили в ФинляндииСообщениеДобавлено: 26 авг 2010, 04:47 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 04:25
Сообщений: 16060
Откуда: нет
Финны - нормальные люди.
Любят собак.
Готовы к диалогу.
Готовы вернуть собаку - если не справляются.
Сказки про их менталитет - это исторически сложившиеся глупейшие отношения с одним только обществом КК
:(
Выступая посредниками, да еще и деньги желая получить, КК сильно заигралось в политику.
Синий крест радостно тоже заигрывается.
Ну - фантазируйте дальше.
;)
Понятно одно.
Финнам нужна достоверная инфа.
И - договоренность, что собаку без проблем заберут
Остальное - частный случай.
И у нас могут усыпить, не спросивши кураторов
А что Ермакова свято верит в халяву и барина, который всех рассудит - это ее проблемы.
Причем не самые тяжелые
Гораздо хуже, что ей больше не во что больше верить
ИМХО

_________________
Единственная роскошь,которая существует на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент Экзюпери


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старенького Малыша убили в ФинляндииСообщениеДобавлено: 26 авг 2010, 12:19 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:33
Сообщений: 2499
Простите? А можно спросить или я что-то не понимаю, но при чем ТУТ ФИННЫ?
Подруга автора, которая взяла собаку-РУССКАЯ!?
Врач Яна-судя по имени-тоже РУССКАЯ?
Т.е живи они в России, эта подруга и ее врач- было бы то же самое .ИМХО
Фины, то учавствовали в истории или все просто в Финляндии происходило?
А про усыпление- мне в вет. клинике в городской в КОЛПИНО сказали, что столько приносят и приводят усыплять из-за ерундовых болезней, что хоть на работу не выходи...
Объясните, люди, а при чем тут ФИННЫ?

_________________
Собака - это единственное существо на земле, которое любит тебя больше, чем себя. (Дж. Биллигингс)

Изображение
Фонд помощи ретриверам http://help-retriever.ru/ru/main/main_ru.html
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старенького Малыша убили в ФинляндииСообщениеДобавлено: 27 авг 2010, 00:26 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2009, 17:17
Сообщений: 1821
Откуда: Софийская ул.
TREYA писал(а):
Простите? А можно спросить или я что-то не понимаю, но при чем ТУТ ФИННЫ?
Подруга автора, которая взяла собаку-РУССКАЯ!?
Врач Яна-судя по имени-тоже РУССКАЯ?
Т.е живи они в России, эта подруга и ее врач- было бы то же самое .ИМХО
Фины, то учавствовали в истории или все просто в Финляндии происходило?
А про усыпление- мне в вет. клинике в городской в КОЛПИНО сказали, что столько приносят и приводят усыплять из-за ерундовых болезней, что хоть на работу не выходи...
Объясните, люди, а при чем тут ФИННЫ?

Подрyга автора, которая взяла собакy - финка. Общаются на английском.
Врач Яна - финка - она Яана.
Все происходило в Финляндии.
А про yсыпление в наших клиниках - Вы, к сожалению, абсолютно правы.

_________________
мой временный телефон +79657863910. Я без инета, звоните
загрyзка фото http://savepic.su/index.php


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старенького Малыша убили в ФинляндииСообщениеДобавлено: 27 авг 2010, 00:32 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2009, 17:17
Сообщений: 1821
Откуда: Софийская ул.
Алита писал(а):
Sonya писал(а):
ТВИГГИ писал(а):
(...)
Так что вот пример с щенком. Соня и для Вас пример с абсолютно здоровой собакой. Молодой, красивый, ни каких заболеваний. А вот врач решил, что все трындец песику, надо срочно делать операцию, а то он мучается с суставом.


да, у них бывает и так. Дурные ветврачи не только в России есть. А финны такая нация, "если доктор сказал, в морг - значит, в морг".

Да хватит уже делать из финнов идиотов.
По отношению к собакам они впереди планеты всей.
У нас по совету горе-докторов отправляются в морг собаки потоком - все газеты пестрят и рекламы - избавим от страданий.
:(
Кара под гипнозом Ермаковой - я тоже долго пребывала.
Сейчас даже в диалог вступать не буду.
Вот с Кисой даже и Мальвиной - можно.
С Ермаковой - увольте.
Тяжелейший случай.
Безнадежно - увы.
Ермакова пребывает в абсолютной ненависти близких.
Удивительный случай.
Ермакова в экстазе билась, уверяя меня, что в Финляндии абсолютный и безотнасительный рай.
Самой Ермаковой нужно подлечиться, причем всерьез.
Я два года с ней возилась - понять не могла всеобщей ненависти к ней.
Вроде старается человек, вроде образована и неглупа.
Но - истеричность плюс мания величия - адская смесь для бездомных.
Старенького Малыша убили в Финке только по вине Ермаковой.
Вот так она выстраивает отношения с людьми - талант у нее такой.
Кара - Вы сами поймете.
Еще парочка погубленных - поймете
Все понимают.
Жизнь - штука длинная.
:-[

Алита, называйте меня как хотите, тyпой и еще тyпее, но я ничего не поняла. (Я не о Марине, а о Вашем посте).
Переведите. Можете в личкy.

_________________
мой временный телефон +79657863910. Я без инета, звоните
загрyзка фото http://savepic.su/index.php


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старенького Малыша убили в ФинляндииСообщениеДобавлено: 27 авг 2010, 05:12 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 04:25
Сообщений: 16060
Откуда: нет
Не понимаю, что непонятного.
;)
Ок.
Попытаюсь объяснить в личку.
;)

_________________
Единственная роскошь,которая существует на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент Экзюпери


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старенького Малыша убили в ФинляндииСообщениеДобавлено: 27 авг 2010, 05:47 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 04:25
Сообщений: 16060
Откуда: нет
Цитата:
Кто может сам отвезти свою собаку и хочет забрать ее сам в случае возврата, тот и сейчас это может сделать. При личном контакте можно четко договориться: "если собака заболела и вам рекомендуют ее усыпить, вы мне звоните, на следующий день я приезжаю и забираю собаку, сам ее лечу, усыпляю и делаю все, что требуется". Я не думаю, что при таком подходе финские граждане будут против.

Вот.
Финлядия - не всемирная халява.
Отправляете собак - будьте готовы назад забрать без истерик.
Проблема - в другом.
Финские общества скрывают инфу.
Поскольку деньги с финских граждан берут
:(
Посему простой вывод.
Собак в Финку можно отправлять только при условии прямых контактов с финнами
Условие необходимое, но - недостаточное.
Вот такая математика
Думать нужно просто, как и при пристройстве в Питере.

_________________
Единственная роскошь,которая существует на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент Экзюпери


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старенького Малыша убили в ФинляндииСообщениеДобавлено: 27 авг 2010, 05:59 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 04:25
Сообщений: 16060
Откуда: нет
Цитата:
Дело в том, что я попросила свою финскую подругу, очень близкого мне человека, перевести с английского на финский историю Малыша. И она не смогла его забыть. Она долго колебалась, прежде чем решиться взять Малыша, но потом решила окончательно и бесповоротно.
Я перевела для ее ветеринара все анализы и все рекомендации врача, и вот 11 мая наш Малыш уехал в новый дом.
Там его встретили как особу королевской крови - свежий творог, мясо с рисом и куриное филе, такое меню ему предложили. Спал он или на своей кроватке, или в саду днем, ходил по всему дому...

Ну подумайте сами - это пост здорового человека?
С учетом последствий?!
:wall: :wall: :wall:

_________________
Единственная роскошь,которая существует на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент Экзюпери


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старенького Малыша убили в ФинляндииСообщениеДобавлено: 27 авг 2010, 06:24 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 04:25
Сообщений: 16060
Откуда: нет
Ну что сказать...
:(
Фантазии Ермаковой замешаны на ее бедах болезненных и комплексах.
Уж если творогом собаку накормили или курицей - ну уж не иначе, как к принцу отнеслись
:-[
Создала себе мадам кумиров - и развенчивает их яростно.
А все проще.
Не создавай кумиров
Собаки живей будут.
А творогом и курицей мы сами кормим собак - без всякого экстаза
:P

_________________
Единственная роскошь,которая существует на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент Экзюпери


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старенького Малыша убили в ФинляндииСообщениеДобавлено: 27 авг 2010, 23:54 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 00:40
Сообщений: 12784
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
КАРА писал(а):
К чемy это Вы?
Обсyждать диетy собаки, кторой yже нет на свете - очень актyально.

Так может в этой теме вообще ничего не обсуждать? Каков по содержанию главпост, такие и ответы людей.
Или Вы ждёте, что благодаря этому "открытию", стройные ряды митингующих "финны уроды! финны говно! финны убийцы невинных животных!" несоизмеримо пополнятся сочувствующими?
НЕ ДОЖДЁТЕСЬ! Меня лично в этих рядах точно не будет.
Я несколько лет подряд жила среди простых финнов и их разнообразных животных и видела собственными глазами как живут и что делают эти люди. Кто-то выше писал как нежно и бережно они относятся к животным. Подтверждаю, на 100% - это так и есть. Пойти к ветеринару или нет - это не личное там желание, а обязанность по закону. К крупным животным (скот и птица) ветеринар регулярно приезжает сам. Чистота идеальная. Стоишь почти рядом с фермой, а навозом не воняет! Как так возможно?
Наиважнейший вопрос о котором не писали. Что такое частная собственность и неприкосновенность личной жизни по-фински в разрезе разговора о животных? Рассказываю:
Финн приобрёл собаку в собственность или за деньги, или в дар, или в аренду по договору или без оного. Это означает, что он не обязан ни перед кем больше отчитываться за свою частную собственность, кроме государства и то в случае нарушения закона. О соблюдении закона там есть кому надзирать, можете мне поверить! На одного беднягу финна там по десять надзирающих организаций. По договору (если был подписан) он может в добровольном порядке информировать другое лицо или организацию о том, как живёт питомец. Если кто-то звонит (или пишет, или приехал лично) и задаёт вопросы о собственности (собаке), то это значит что данное действие было оговорено с хозяином ранее. Я нисколько не удивляюсь раздражённости финки, которой Марина один за другим задавала личные вопросы. Другая на её месте уже давно бы в полицию позвонила с жалобой о вторжении в частную жизнь. На лицо все признаки того, что договор о передаче собаки не имел место быть. Короче, всё по-русски, всё по-дружески.
КАРА писал(а):
Или творог - повод к yсыплению?

Если Вы не поняли суть моего предыдущего поста, то и отвечать не вижу смысла.
КАРА писал(а):
Цитата:
Если взять людей, то все же знают что в пожилом возрасте мясо есть вредно и лучше совсем не есть

А что, в профессиональных кормах протеина нет?

Есть. Есть сбалансированное соотношение высокого содержания протеина и низкого содержания жира. Собаки не вегитарианцы, а хищники по определению.
КАРА писал(а):
.... половинy нормы мяса заменяю на творог.

А кто против? Уверена на 99,9% что покупаемый вами творог(магазин, особенно рынок) - это молокосодержащий продукт. (Поверте специалисту по качеству). Он для старых безвреден, т.к. животные жиры там заменены на растительные. Разный вид творога - разный % замены. В Суоми такого продукта нет, он там не производится и не импортируется (могу быть и не в курсе, но на полках не видела такой бадяги).
По поводу мяса. Кол-во и качество протеина сильно разнится и зависит от того, из какой части туши этот кусок выделен. Например, кто покупает для своей собаки голяшку, то не обольщайтесь, полезных белков там минимум. Про потроха даже не упоминаю, это не мясо.
КАРА писал(а):
К чемy Вы все это?

Собаку жалко, знаете-ли .
Алита писал(а):
Посему простой вывод.
Собак в Финку можно отправлять только при условии прямых контактов с финнами
Условие необходимое, но - недостаточное.
Вот такая математика
Думать нужно просто, как и при пристройстве в Питере.

Согласна, но условия не могут противоречить финскому законодательству. Менталитет здесь ни причём. Финики очень законопослушные граждане.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старенького Малыша убили в ФинляндииСообщениеДобавлено: 29 авг 2010, 12:30 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:27
Сообщений: 6298
Откуда: м. Пионерская
Алита писал(а):
Sonya писал(а):
ТВИГГИ писал(а):
(...)
Так что вот пример с щенком. Соня и для Вас пример с абсолютно здоровой собакой. Молодой, красивый, ни каких заболеваний. А вот врач решил, что все трындец песику, надо срочно делать операцию, а то он мучается с суставом.


да, у них бывает и так. Дурные ветврачи не только в России есть. А финны такая нация, "если доктор сказал, в морг - значит, в морг".

Да хватит уже делать из финнов идиотов.
По отношению к собакам они впереди планеты всей.
У нас по совету горе-докторов отправляются в морг собаки потоком - все газеты пестрят и рекламы - избавим от страданий.
:(
Кара под гипнозом Ермаковой - я тоже долго пребывала.
Сейчас даже в диалог вступать не буду.
Вот с Кисой даже и Мальвиной - можно.
С Ермаковой - увольте.
Тяжелейший случай.
Безнадежно - увы.
Ермакова пребывает в абсолютной ненависти близких.
Удивительный случай.
Ермакова в экстазе билась, уверяя меня, что в Финляндии абсолютный и безотнасительный рай.
Самой Ермаковой нужно подлечиться, причем всерьез.
Я два года с ней возилась - понять не могла всеобщей ненависти к ней.
Вроде старается человек, вроде образована и неглупа.
Но - истеричность плюс мания величия - адская смесь для бездомных.
Старенького Малыша убили в Финке только по вине Ермаковой.
Вот так она выстраивает отношения с людьми - талант у нее такой.
Кара - Вы сами поймете.
Еще парочка погубленных - поймете
Все понимают.
Жизнь - штука длинная.
:-[

Аэлита, я рассказала, про свою собаку, то что было на самом деле. Врач БЕЗ СНИМКОВ,БЕЗ КАКИХ ЛИБО ВНЕШНИХ ПРИЗНАКОВ ТРАВМЫ ЛАПЫ, установил, что у собаки проблема с суставом, нужно делать операцию, которая стоит 1000 евро. Я забарала своего пса, и Клявин писал официальное заключение по поводу лапы моего щена, которое было отправлено финам. Но, Вы Аэлита, конечно лучше меня знаете, что происходило с моей собакой. :D

_________________
8 921 562 4942 Лена
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старенького Малыша убили в ФинляндииСообщениеДобавлено: 31 авг 2010, 18:47 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 19 май 2008, 17:54
Автор темы

Сообщений: 687
Verna писал(а):
Вот народ наивный... Свято верит, что в Финляндии животные живут до ста лет...
Если уж и отправлять туда - то только к знакомым или через знакомых.
У них другие нравы, другие правила. Верны они или нет - дело 25ое, не нам это обсуждать.
И не надо их в чс, у них так принято. А в Тулу со своим самоваром - не ездят. Не нравится - пристраивайте тут.


А я как раз и отправила к своей знакомой, которая была моей задушевной подругой. И это - человек, занимающийся благотворительностью и помощью животным. Она помогала долгое время Выборгскому приюту - привозила корма, лекарства, оплачивала лечение.
Я в шоке от ее поступка, а она в шоке от моей реакции. Она глубоко оскорблена, потому что думает, что СДЕЛАЛА КАК ДЛЯ НЕГО ЛУЧШЕ!

_________________
Спасти одного - значит спасти целый мир.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старенького Малыша убили в ФинляндииСообщениеДобавлено: 31 авг 2010, 18:56 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 19 май 2008, 17:54
Автор темы

Сообщений: 687
BETTY писал(а):
Копирую из другой темы :
Дэзи
Заголовок сообщения: Re: Щенок-подросток, абсолютно слепой, из Девяткино - нужны деньги на оплату лечения и передержки! Новое сообщениеДобавлено: Пт авг 20, 2010 15:30
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 17:54
Сообщений: 453
Большое спасибо Галине EkoGal за 2000 рублей!
13 августа Неро уехал в Финляндию вместе с мальчиком без лапы из Выборгского приюта. Помещаю его фотографии , сделанные перед отъездом.

Получается, что и Неро и этот мальчик без лапы тоже под угрозой? Ведь они - инвалиды!!


Собачку без лапы отправила не я, а Ирина. Это девочка, оказывается. Живут они у председателя VK Норы. Они меня держат в курсе всех Нериных анализов, но я на всякий случай предложила им забрать Неро назад. Он здесь лечился в двух клиниках - у Юры и на Софийской, его обследовал также Ефимов (он один и установил причину кровотечения из носа). Неро обследовали полностью, прошел полный курс лечения и от цистита, и от грибка в носу, и от простейших, обнаруженных в кале. Но там у него нашли глазную инфекцию, тонзиллит, уплотнение в горле в районе голосовых связок и паразаты, которых здесь всех повывели.
Написали, что Неро чудо и будут его лечить по полной. Я предложила вернуть.
Вот и не знаю, каким ветеринарам верить. У нас его смотрели по крайней мере 6 врачей в разных клиниках!

_________________
Спасти одного - значит спасти целый мир.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старенького Малыша убили в ФинляндииСообщениеДобавлено: 31 авг 2010, 19:01 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 19 май 2008, 17:54
Автор темы

Сообщений: 687
Бади писал(а):
Прочитала,жесть,места себе не нахожу,ну вернули бы Малыша обратно,а мы Рексика отправляем,а он прихрамывает,я в панике!!


Он жил в прекрасных условиях эти сто дней. С их точки зрения, отправлять назад - мотаться по передержкам - это как раз и негуманно. Гуманно обнять его, вколоть наркоз, и держать в объятьях, пока не остановится сердце. Поймите, она уже считала его своей собакой.
И почему вы думаете, что она русская? Она чистокровная финка, очень образованная, с богатым и образным английским, и очень состоятельная.
В том то и трагедия, что ТАКОВЫ их НЕЗЫБЛЕМЫЕ представления о ГУМАННОСТИ.

_________________
Спасти одного - значит спасти целый мир.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старенького Малыша убили в ФинляндииСообщениеДобавлено: 31 авг 2010, 19:10 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 19 май 2008, 17:54
Автор темы

Сообщений: 687
Sonya писал(а):
mussuc писал(а):
А если через 2Ш пристраивать,то всё равно такой исход-не исключение?


в любом случае, такой подход - не исключение. 2Ш не рекомендует кураторам искать дом в Финляндии для животных с последствиями тяжелых травм в виде болей и ограничения жизненных функций. Это никто не скрывает от кураторов: лучше в таких случаях не отправлять.

У финнов другие представления о гуманном отношении: у них сохранение жизни животному ценой его будущих физических страданий считается жестоким обращением. Тянуть изо всех сил, без ног, без глаз, с перебитым позвоночником, с отбитыми внутренностями, делать по нескольку операций при неутешительном прогнозе, потому что в глазах у животных - желание жить... это только наше, русское. Такого может и вообще нигде больше нет. Посмотрите Энимал Планет, с какой легкостью в Америке усыпляют животных из-за болезней, травм и просто крайнего истощения.
Другой менталитет.


У Малыша был застарелый перелом. Ни о каком остром состоянии речь не шла. Я попросила М. перевести текст про Малыша с английского на финский - и она прониклась. Сперва она написала мне, что хочет стать "крестной матерью" Малыша, то есть полностью взять на себя расходы по его лечению, если его возьмут в Финляндию. Причем, зная, что я редко бываю в Интернете, она ночью эсэмэсками мне все это присылала.
Она еще написала: Моя знакомая переводчица говорит, что старых собак нужно в первую очередь забирать из России, потому что русские ветеринары не склонны их лечить.
А потом, когда моя русская знакомая предложила ему вольер и теплую будку в Финляндии (кстати, эта знакомая взяла собаку с парализованными задними лапами. год ушел на лечение, а потом он еще пять лет у нее прожил), М. сказала, что она может ему предложить гораздо лучшие условия. И ветеринара Яну я знаю. У нее живут два моих полевых щенка - им уже полтора года.
В том то и ужас, что здесь все, азалось бы, было оговорено - собака ехала на доживание с тщательным уходом и лечением!

_________________
Спасти одного - значит спасти целый мир.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старенького Малыша убили в ФинляндииСообщениеДобавлено: 31 авг 2010, 19:17 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 19 май 2008, 17:54
Автор темы

Сообщений: 687
Dayana писал(а):
Жалко песу.
но дело не в Финляндии, дело в людях.
Странное название для темы.


Дело отчасти в Финляндии! Именно там среди многих защитников животных такие представления о гуманности. У нас на форуме существует определенная этика - бороться за жизнь до последнего, тянуть до последнего. И живое существо чувствует, что за его жизнь борятся. А у них считается гуманным избавить животное даже от предстоящего страдания. Я написала М. вежливое письмо, назвав ее поступок убийством. Она, конечно, возмутилась и оскорбилась, но надеюсь, какое-то сомнение мое письмо в ней поселит.

_________________
Спасти одного - значит спасти целый мир.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старенького Малыша убили в ФинляндииСообщениеДобавлено: 31 авг 2010, 19:37 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 19 май 2008, 17:54
Автор темы

Сообщений: 687
Sonya писал(а):
Cerina писал(а):
Sonya писал(а):

У финнов другие представления о гуманном отношении: у них сохранение жизни животному ценой его будущих физических страданий считается жестоким обращением. Тянуть изо всех сил, без ног, без глаз, с перебитым позвоночником, с отбитыми внутренностями, делать по нескольку операций при неутешительном прогнозе, потому что в глазах у животных - желание жить... это только наше, русское. Такого может и вообще нигде больше нет. Посмотрите Энимал Планет, с какой легкостью в Америке усыпляют животных из-за болезней, травм и просто крайнего истощения.
Другой менталитет.




Все так, тоже это хотела сказать :( Для них животные хороши пока без поблем.......
а так без сожаления и никакая совесть тут не причем. :(


я бы так это не формулировала. Дело не в нежелании проблем и не в черствости. Это другой менталитет и другая жизненная философия, а не отсутствие совести или что-то такое.
Это как отличие лютеранского вероисповедания от православного: никаких мук, никаких самоистязаний, все комфортно, практично, сдержанно и целесообразно, все подчинено заведенному порядку.

Финны относятся к животным очень нежно и уважительно, но по их меркам, животные рождены не для страданий, и люди несут за них ответственность, которая выражается в том числе в том, чтоб прекратить жизнь, несущую страдания. На этой почве могут быть всякие непонятные для нас вещи. У нас обратная крайность: страдания настолько привычны для всех, что многие вообще на них не обращают внимания. Подумаешь, шишка торчит из живота размером с голову... Многие любящие хозяева жалеют своих питомцев и ни за что не усыпят, вообще никак не реагируют, пока они не умрут сами в страшных мучениях от рака или еще чего-нибудь. Перегиб в другую сторону.

Остается выбрать, кому что ближе :(


Западный человек, особенно протестант, очень любит комфорт, в том числе комфорт внутренний. Держать у себя больную собаку - это большое напряжение. Человек подсознательно хочет избавиться от дискомфорта, сам того не осознавая, и тут ему услужливо подсовывается "философия", стишки разные про радугу и даже одобрение соседей - дескать, себя не пожалел, а сделал как лучше собаке.
В случае с Малышом не было никакой острой ситуации. Мы его обследовали. Анализы крови прекрасные для его возраста, ЭКГ тоже хорошая. Вылечили ухо, из которого тек гной. потому что подрали другие собаки, пролечили простатит, после антибиотиков пропил курс эссенциале (и с собой дали), пропил курс артегликана (тоже с собой дали). Я все анализы и рекомендации перевела - и они поблагодарили за огромную работу. Связь теснейшая - даже не через почту, а через эсэмэски. Ну где еще соломки не подстелили?

_________________
Спасти одного - значит спасти целый мир.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старенького Малыша убили в ФинляндииСообщениеДобавлено: 31 авг 2010, 19:41 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 19 май 2008, 17:54
Автор темы

Сообщений: 687
Маришка писал(а):
Ну ни один же у их наверное ветеринар на всю Финляндию. И у нас тоже есть врачи, которые сразу говорят- "усыпите, дешевле будет..", а есть- которые что-то придумывают, пытаются спасти и пр. Может конечно такого как Ю.П. там и нет, но нормальные же есть наверное? И почему владельцы животных сразу верят одному может не самому квалифицированому врачу, если действительно любят своего питомца? не показывают другим? Непонятно.


Ветеринар Яана, которая пользовала Малыша, в своем городе ветеринар знаменитый. Она специализируется на болезнях костей и суставов. Поймите, это не первый попавшийся ветеринар, а ветеритнар, которому М. доверяет, по ее словам, на сто десять процентов.
Я опять подчеркиваю, что человек взял ИМЕННО старое бездомное животное на доживание, именно потому и предложил взять, что оно старое и нуждается в особом лечении. В том-то и трагедия!

_________________
Спасти одного - значит спасти целый мир.


Последний раз редактировалось Дэзи 31 авг 2010, 20:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старенького Малыша убили в ФинляндииСообщениеДобавлено: 31 авг 2010, 19:50 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 19 май 2008, 17:54
Автор темы

Сообщений: 687
[quote="Maty-Lo"]Знаете, когда читаю темы (разных кураторов), то иногда складывается впечатление, что в Финку потоком гонят собак те кураторы, которым этими собаками заниматься не хочется.

Малышом занимались, и очень много. И тема его была на форуме создана даже дважды. Только никаких намеков на желающих взять не было. А туда пес ехал в прекрасные условия.
У вас очень превратные представления об отправке в Финляндию. Животное должно быть вакцинировано, чипировано. Иногда они месяцами, а то и годами ждут своих хозяев. А кураторы оплачивают передержку. Наоборот, люди здесь идут на определенные жертвы, чтобы отправить собаку в Финляндию.
Вот вы отказались помогать кошкам Почтамта, сказав, что у вас нет энергетических ресурсов, но беретесь осуждать людей которые эти ресурсы изыскивают, то есть берут на себя тяжелый труд.

_________________
Спасти одного - значит спасти целый мир.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старенького Малыша убили в ФинляндииСообщениеДобавлено: 31 авг 2010, 19:59 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 19 май 2008, 17:54
Автор темы

Сообщений: 687
Sonya писал(а):
BETTY писал(а):
Cerina писал(а):
Ну уж засторелый перелом это же не онкология и не те боли, что б хотелось умереть, тем более собаке. Они привыкают к боли, щадят больное место, приспосабливаются. Нет, это не тот диагноз, при котором лучше смерть.

+100!
п.с. А 2Ш, наверное, может обратиться с просьбой к финскому обществу, чтобы внести в договор пункт, в котором были бы отражены состояния собаки, при которых может встать вопрос об усыплении... И уж куратор, пусть он уже бывший, должен быть поставлен в известность о принимаемом решении... И менталитет менталитетом, а ясность полная должна быть с обеих сторон... :friendship: И мнение куратора не должно игнорироваться...


это логично и справедливо, но отношения между организациями уже построены так, как они построены. Ответственность за животных доверяется финской стороне. Финны, новые хозяева - если желают и могут, активно общаются с российскими "родителями" своей собаки. Если не хотят или не могут - 2Ш не может их заставить, обязательной отчетности перед бывшим куратором нет, только добровольная. Финны подконтрольны своему ОЗЖ, а не нашему. 2Ш не может их обязать вернуть животное в Россию, если что-то пойдет не так.
Российские кураторы либо принимают такие условия, либо нет.
Финский договор между ОЗЖ и новыми хозяевами, утвержденный и имеющий юридическую силу (в отличие от всех наших договоров о передаче животных) вряд ли возможно изменить, включив туда россиян - у нас другой статус, мы живем по российским законам, как финны могут описать наше участие в своих взаимоотношениях? По-моему, это что-то нереальное.

Дело в том. что договор. заключаемый между КК и новыми хозяевами, тоже не имеет юридической силы. Вернее, если хозяева его нарушают, это надо оспаривать в суде через адвоката, заплатив по крайней мере несколько тысяч евро. Лизу усыпили, не поставив в известность КК. На мой запрос в КК, провели ли они расследование по этому поводу, я НЕ ПОЛУЧИЛА НИКАКОГО ОТВЕТА. Я была официальным sender (не знаю, как перевести - лицо, отправляющее собаку, фамилия которого прописывается в бумагах на выезд и сообщается на таможню). Так вот, хозяин нарушил договор - усыпил собаку, не поставив КК в известность, через год и четыре месяца пребывания собаки в Финляндии, а они ничего по этому поводу сказать не могут и сделать тоже не могут. Только сочувствие и выразили.

_________________
Спасти одного - значит спасти целый мир.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старенького Малыша убили в ФинляндииСообщениеДобавлено: 31 авг 2010, 20:17 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 19 май 2008, 17:54
Автор темы

Сообщений: 687
скади писал(а):
КАРА писал(а):
MARMYSIK писал(а):
я правильно поняла, что Ермакова больше не будет отправлять собак в Финляндию?

Девyшки, Марина и Саша, этот вопрос и к вам тоже.
Из приюта собаки потоком в Финкy едyт, наверняка y вас тоже есть информация о подобных слyчаях, так выложите, в этой теме или в отдельной.. Честное слово, больше пользы. чем придти сюда желчью побрызгать в сторонy Дэзи. Она хоть смелость имеет рассказать это форyмy, а остальные сор боятся вынести.
Марина, зная, как ты пестyешь своих подопечных, не страшно за них бyдет, если в Финке к ним подойдyт с принципом "лyчшее средство от насморка - гильотина"?
Тyт всем надо дyмать, комy, конечно. не просто собачкy с рyк сбагрить,


из какого приюта собаки едут потоком?
если этот вопрос ко мне,то можно ли про такой приют поподробнее?видимо я чего то не знаю...
всех собак которые уехали из ольгиного приюта(если вы его имеете ввиду)я помню и практически про всех у меня есть информация.исключения составляют щенки(в смысле те,кто уехал щенками)и если по ним нет никакой информации,то я и не спрашиваю,по той простой причине,что со щенком не может возникнуть никаких заморочек и люди его будут воспитывать так как считают нужным.
то что касается взрослых собак,то перед тем как предложить ту или иную собаку людям,всегда интересуются у нас подойдет ли эта собака таким то людям(если они сами чего то про собаку не знают)потому как люди из общества,которое работает с выборгскими приютами регулярно приезжают в эти самые приюты и общаются с собаками.и они знают что мила ,допустим,не любит кошек,а стрелочка была сбита машиной и у нее был перелом таза.и именно поэтому ее фото находится в разделе собаки требующие специального ухода.и никто из членов общества не схватил эту собаку когда она была беременная,хотя она всего 38 см в холке и не начал продовать ее детей в финке по 100 или уже 150 евро!и до сих пор она находится у нас,и кирси постоянно сожалеет что они не могут найти для стрелки хороший дом.
вот поэтому я уверена что когда этот дом найдут,то люди будут заниматься проблемой с ее лапой,а не потащат ее усыплять.а мила приехав в новый дом не сожрет хозяйскую кошку.
трехлапый саня живет в приюте почти три года.когда он был подростком на него были руки в финке,но им отказали,потому что общество решило что эти люди не справятся с такой собакой.
у нас есть очень красивый,небольшого размера песик-он эпилептик.не далее как неделю назад по нему шла переписка.какая то семья им заинтересовалась,но после нашего подробного письма про его поведение они отказались.
к чему я это все?а к тому что с людьми надо разговаривать и по возможности чесно отвечать на вопросы про собак.и тогда не надо будет создавать тем-покояний.
я не знаю были ли такие случаи когда собаки действительно ехали потоком,но на данный момент никого не берут в финнские семьи для того чтоб усыпить.

я уже писала в какой то теме,что в случае когда ты пристраиваешь собаку за границу надо в первую очередь думать мозгами,правда это касается тех у кого они есть :bye:

я ответила на ваш вопрос?
тогда у меня будет тоже несколько...
когда эту собаку отправляли в финку она была абсолютно здорова?т.е он не хромал и никто не знал что у него был перелом?
и можно ли сюда выставить фото рентгена сделанного в финке?


Позвольте вам не поверить, что у вас все там схвачено и все под контролем! Вы отправляете собак через VK, с пятью членами которого я состою или состлояла в личной переписке и общалась лично.
Во-первых, они очень не любят давать адреса новых хозяев. Мне давали адреса тех хозяев, к которым ехали собаки непосредственно из моего дома.
Во-вторых, там уже усыпили очень много инвалидов и очень много собак с "некорректным" поведением, причем без ведома VK.
Я лично спрашивала у Туови, когда она была председателем VK, как они осуществляют контроль. И она ответила: Мы заключаем договор, и если у нас есть какие-то сомнения, то звоним, а если нет, не звоним.
Потом я узнала, что там усыпили двух собак без лапы из приюта. Ведь хозяева знали, что берут инвалида. Но ветеринар сказал, что собака "страдает" - и усыпили за милую душу.
После пожара я лично писала запрос Айно, почему погибло несколько щенков - и она мне ответила очень обтекаемо, что их не удалось спасти.
А Лаура рассказала, что усыпили нескольких собак за агрессивное поведение. Они укусили детей, хотя эти дети, по словам Лауры, сами полезли к собакам откручивать уши.
На мой недоуменный вопрос, почему хозяева не поставили Общество в известность о своем намерении, Лаура только плечами пожала. Им тоже суды не нужны, тем более обреченные на неуспех...
Что же касается щенков,то часто проблему у них начинаются как раз в подростковом возрасте. Выбросить щенка нельзя, другому продать/подарить другому тоже нельзя. Догадайтесь сами... В лучшем случае они такого трудного подростка возвращают Обществу.
Так что никто вас ни о чем предупреждать не будет, если они вообще догадывается о вашем существовании...

_________________
Спасти одного - значит спасти целый мир.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старенького Малыша убили в ФинляндииСообщениеДобавлено: 31 авг 2010, 20:25 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 19 май 2008, 17:54
Автор темы

Сообщений: 687
vini писал(а):
КАРА писал(а):
MARMYSIK писал(а):
я правильно поняла, что Ермакова больше не будет отправлять собак в Финляндию?

Девyшки, Марина и Саша, этот вопрос и к вам тоже.
Из приюта собаки потоком в Финкy едyт, наверняка y вас тоже есть информация о подобных слyчаях, так выложите, в этой теме или в отдельной.. Честное слово, больше пользы. чем придти сюда желчью побрызгать в сторонy Дэзи. Она хоть смелость имеет рассказать это форyмy, а остальные сор боятся вынести.
Марина, зная, как ты пестyешь своих подопечных, не страшно за них бyдет, если в Финке к ним подойдyт с принципом "лyчшее средство от насморка - гильотина"?
Тyт всем надо дyмать, комy, конечно. не просто собачкy с рyк сбагрить,


Марина- т.е. Ермакова? А Дези, по-Вашему, тогда кто? Кого Вы так рьяно защищаете? Ермакова сливает в Финляндию "по своим каналам" диких, не адаптированных, ОЧЕНЬ больных собак.Даже ещё не отошедших от наркоза после стерилизации- сама видела картинку в АФ и Дези, вопящую, что сейчас подойдёт машина и надо ехать- финики ждут,а собака ещё в наркозе! Не надо её путать с Сашей Скади и даже писать их через И!
А если "Марина"-это Мармусик, то она как раз и отслеживает своих собак и регулярно за это отслеживание и получает по шапке. Темы все, опять же, имеются , желающие их могут почитать в том же ринге.


У меня есть обратная связь со всеми без исключения хозяевами собак, отправленных в Финляндию, кроме нескольких собак, уехавших через КК. потому что до сих пор мне не сообщили адрес. И их судьбу я отслеживаю. И открыто пишу о двух усыпленных собаках, не делая из этого секрета и предупреждая форум.
Но вы, как всегда, в порыве лжи и агрессии бьете мимо цели. Речь как раз и идет о том, что обратная связь, даже самая тесная и живая, НЕ ГАРАНТИРУЕТ сохранности собаки. И никакой договор не гарантирует. Там условия несравненно лучше, там животное защищено законом, но и в Финляндии, как и во всем мире, животное - это имущество хозяев, и они вправе распоряжаться их судьбой.
Моя подруга финка, которая уже 19 лет занимается пристройством собак, осудила М. и даже порвала с ней отношения. Значит, и в Финляндии есть люди, которые разделяют наше отношение к усыплению. Это предмет долгого разговора с финнами.

_________________
Спасти одного - значит спасти целый мир.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старенького Малыша убили в ФинляндииСообщениеДобавлено: 31 авг 2010, 22:39 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 09 мар 2008, 14:09
Сообщений: 3741
Откуда: Спб
Марина! Спасибо за ответы... Очень грустно читать... Тогда, на заре ... все виделось как-то гуманнее...в обще-принятом смысле...
п.с. А гуманизм по-фински оо-оо-о-оо-чень спорный вопрос... :O :angry: :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старенького Малыша убили в ФинляндииСообщениеДобавлено: 03 сен 2010, 17:09 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 19 май 2008, 17:54
Автор темы

Сообщений: 687
Да, Бетти, проблема совершенно реальная, потому что животных, нуждающихся в помощи и в пристройстве, гораздо больше, чем потенциальных добросовестных владельцев, и не только у нас, но и в Финляндии. Именно поэтому так долго и не находят хозяев собаки через КК и через VK, а также через моих знакомых, что они очень серьезно подходят к поиску рук.
Вот было пять рук на щенка, но ни одни не подошли. А сейчас устремился неконтролируемый поток частного пристройства... Последствия не заставят себя ждать...

_________________
Спасти одного - значит спасти целый мир.


Последний раз поднималось Дэзи 03 сен 2010, 17:09.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка