Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpg
20161105_140546.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpg1-2.jpgIMAG0015~0.jpg
fhuzJcMDY1w.jpg
CpErR7o-dP8_3.jpgz4ZsmXawtXk~0.jpg01-11-2015.jpgBezymyannyy.JPG
18.jpg
Vqzd8NruMA0.jpg6g5NpzsL4cY-1.jpg20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpgsobachki.jpg
1~1.jpg
sobachki.jpg0005.jpg1~0.jpgPWJyByC6B54.jpg
8golA4O6edY.jpg
DSC_2073.jpgcf3NH1sIFcY.jpgDSC09202-1.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
mikro~7.jpg
WhatsApp_Image_2018-09-18_at_11_12_52_odin.jpegzTJqG7RlEBM.jpg11.jpgtz227PKXEsY.jpg
received_2117464351615449.jpeg
batterknayf_3.jpg14.jpg4.jpgJikmDY1ZvkM~0.jpg
IMG_2086.JPG
Gosha_1~0.jpgotycIqu-LiI.jpgTknVXupu3Hc.jpgIMG_20220723_1227425B05D.jpg
B7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg
xu7RaWTdhfI.jpgniZ279iI38M.jpgRNKUcB4dDcs.jpgIMG_20190111_134051_581.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 07:40





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Архив. Единственный шанс.. Он очень старый.. Хозяин умер. Остался только верный Гаврюша. Один в брошенном доме.СообщениеДобавлено: 08 авг 2010, 11:33 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2010, 03:26
Автор темы

Сообщений: 5053
Откуда: Питер
НУ, ПОЧЕМУ СТАРИКИ НИКОМУ НЕ НУЖНЫ?!!

Изображение Изображение


Изображение Изображение

Ребятенка зовут Гаврюша.
Гаврюша - большой, многонациональный теленочек. Что-то бобтейло-терьероподобное. Доброе и лохматое. С Надеждой Аркадьевной встретиться не удалось. В тот день она как раз была в отъезде. Со своей стороны она ребятенка пиарит. Но помощь пиаром нужна безумно. Моментов несколько:
1. Гаврюша далеко не молод. Лет 9-10.
2. Гаврюша не сможет жить в городской квартире, потому что всю жизнь жил загородом.
3. Гаврюшу нельзя на цепь, потому как ни минуту ни цепной пес.
В результате получается, что Гаврюше нужно искать частный дом с будочкой или вольером. И чтобы был свободный выгул на участке. Если уж совсем размечтаться и стать писателем-фантастом: уголок бы ему на дожитие где-нибудь загородом.
А так пес - изумительный. Очень жизнерадостный и позитивно настроенный.
Фотки скоро будут.

Нужна помошь с пиаром. В принципе, для Гаврюшки это - самое необходимое. Так его там никто не обижает. Все в округе его знают и подкармливают. Поэтому самое актуальное - домик ему искать. Звоночком он работать вполне может.
Верному старичку Гаврюше очень нужен уголок! И чтобы было кому погладить по лохматой головке!


Копирую.


Крупный добродушный пес, похожий на белого медведя, красивый, не просто дворняга, интеллегентный, проживает на своей даче без хозяина (ХОЗЯИН ПОКИНУЛ ЭТОТ МИР, А РОДСТВЕННИКИ БРОСИЛИ) совсем один. Добрые люди - соседи его кормят и ухаживают. Уже год так живет. На улице. В возрасте. Вполне здоровый и резвый. Дача находится в курортном поселке Репино, ) Может вполне скрасить одиночество.

923-90-32 Наталья Павловна

_________________
Ладушка, миленькая, найдись, пожалуйста..
viewtopic.php?f=21&t=111718&start=0
Изображение
http://vk.com/cdangels
То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня, зато отлично характеризует их.


Последний раз редактировалось НАТАЛЬЯПАВЛОВНА 02 окт 2010, 13:45, всего редактировалось 13 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Пиар, пожалуйста! Срочно! Он очень старый.. Хозяин умер. Остался только верный Гаврюша. Один в брошенном доме.СообщениеДобавлено: 19 сен 2010, 01:04 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2010, 03:26
Автор темы

Сообщений: 5053
Откуда: Питер
НАТАЛЬЯПАВЛОВНА писал(а):
НАТАЛЬЯПАВЛОВНА писал(а):
Гаврюша может поехать на передержку!
Это его единственный шанс!
Помогите старичку, пожалуйста.
У него ведь никого нет.... :(


Нам бы хоть месяц продержаться.... :(
За месяц много можно сделать...

:help: :help: :help: :help:



Ну, почему старички никому не нужны? :(
:wall: :wall: :wall:

_________________
Ладушка, миленькая, найдись, пожалуйста..
viewtopic.php?f=21&t=111718&start=0
Изображение
http://vk.com/cdangels
То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня, зато отлично характеризует их.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Единственный шанс.. Он очень старый.. Хозяин умер. Остался только верный Гаврюша. Один в брошенном доме.СообщениеДобавлено: 19 сен 2010, 01:30 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 22:54
Сообщений: 1011
подниму

_________________
Откажитесь от мехов,мех-одежда для лохов!
89500196867 89522052413
Если ты герой-оглянись вокруг,для тебя всегда найдётся работа!М.Жванецкий


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пиар, пожалуйста! Срочно! Он очень старый.. Хозяин умер. Остался только верный Гаврюша. Один в брошенном доме.СообщениеДобавлено: 19 сен 2010, 01:35 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2010, 03:26
Автор темы

Сообщений: 5053
Откуда: Питер
НАТАЛЬЯПАВЛОВНА писал(а):
НАТАЛЬЯПАВЛОВНА писал(а):
НАТАЛЬЯПАВЛОВНА писал(а):
Гаврюша может поехать на передержку!
Это его единственный шанс!
Помогите старичку, пожалуйста.
У него ведь никого нет.... :(


Нам бы хоть месяц продержаться.... :(
За месяц много можно сделать...

:help: :help: :help: :help:



Ну, почему старички никому не нужны? :(
:wall: :wall: :wall:

_________________
Ладушка, миленькая, найдись, пожалуйста..
viewtopic.php?f=21&t=111718&start=0
Изображение
http://vk.com/cdangels
То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня, зато отлично характеризует их.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Единственный шанс.. Он очень старый.. Хозяин умер. Остался только верный Гаврюша. Один в брошенном доме.СообщениеДобавлено: 19 сен 2010, 12:05 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2010, 03:26
Автор темы

Сообщений: 5053
Откуда: Питер
Да, никто Гаврюшу не видит... :(
Старый... Кому он нужен... :(

_________________
Ладушка, миленькая, найдись, пожалуйста..
viewtopic.php?f=21&t=111718&start=0
Изображение
http://vk.com/cdangels
То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня, зато отлично характеризует их.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Репино. Осталась без хозяина собака.СообщениеДобавлено: 19 сен 2010, 12:50 
Не в сети
Бан 30 дней
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2008, 14:53
Сообщений: 8537
НАТАЛЬЯПАВЛОВНА писал(а):
Да.. Хоть не дичок. Уже легче.

Чуть-чуть отвлекусь.

А то в пригороде стайка Уже не знаем, что делать.
Щенов пристроили. Девок стерильнули, но нужна адаптация.
А финансов на них всех уже не хватает.
А там скоро уже всё... :(
Москвичи пансионат купили, пока идёт стройка они там ещё живут, а потом будут мешать элите...Пойдут в расход... :cry:

А собаки хорошие, красивые..
Изображение Изображение

Изображение Изображение

Кормить Саша ездит, а больше ничего не можем сделать....


Могли отдать лично мне на передержку и , вполне возможно и навсегда, лохматую псину на правом верхнем и нижнем левом снимке. Но, поскольку у самих не очень здорово с пониманием собак, решили заодно, что и у всех так. Что если вы не можете ловить и вас кусают, то уж конечно больше никто не сможет. А про адаптацию и говорить нечего.
Ну зачем опять создавать тупые темы для вышибания слезы и состоящие из одного флуда? Зачем без конца кричать "пожар! пожар!" и мешать всеми силами людям, которые могут пожары тушить?
Натальяпавловна! Ну перестаньте уже создавать темки от нечего делать и для самопира, утомили!
Собака ГОД живёт в своём доме и есть люди, которые её кормят! Оставьте её в покое! Ваша склонность к крикливой аффектации уже вышибла все остатки Вашего здравого смысла. Закройте тему, не позорьтесь и не ухудшайте собаке жизнь. Не надо его никуда тащить, там ему , пока что, ничто, кроме зоозащитников, не угрожает!

_________________
8 904 647 50 65

" А ну ка девушки" что вытворяют!
И все в передничках- с ума сойти!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Единственный шанс.. Он очень старый.. Хозяин умер. Остался только верный Гаврюша. Один в брошенном доме.СообщениеДобавлено: 19 сен 2010, 13:18 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2010, 03:26
Автор темы

Сообщений: 5053
Откуда: Питер
vini писал(а):
Могли отдать лично мне на передержку


[quote=МарковаСветлана]С Пушинкой хочет познакомиться Таня Вини - форумчанка с Хвостов.
Можно ли это устроить?
Если получится - Таня планирует забрать Пушинку к себе домой на ПМЖ.
В случае, если Пушинка не поладит и не подружится с собакой Тани, Татьяна займется ее адаптацией и дальнейшим пристройством уже из дома.
Мы хотим выступить куратороми Пушинки ( я и Таня), если она поедет к Тане.
Если Саша и Валенина Павловна не против.
Можно ли узнать место, где живет Пушинка?
В личку?

Завтра Таня будет решать технические проблемы - (откапывать машину), а послезавтра мы можем поехать и познакомиться с Пушинкой.
Если все получится - забрать ее.
Разумеется, я создам тему и буду рассказывать форуму о жизни Пушинки. [/quote]


[quote=alexmia]Светлана Николаевна, план проезда к собачкам я вам отправила, буду очень рада, если Пушинку возьмут в настоящий дом. [/quote]

Что же не взяли? :?

vini писал(а):
мешать всеми силами людям, которые могут пожары тушить?


Это я Вам мешаю тушить пожары? ;) Вперёд!!!

vini писал(а):
Ну перестаньте уже создавать темки от нечего делать


Ну, во-первых, я как-нибудь без Вас решу что мне создавать, а что нет.
А во-вторых, мне, в отличие от Вас, как раз есть чем заняться, а не бегать по темам и пытаться кого-то ущипнуть. ;)

vini писал(а):
живёт в своём доме


Собака бегает свободно,

vini писал(а):
есть люди, которые её кормят!


Сегодня кормят, завтра нет.

vini писал(а):
Закройте тему, не позорьтесь


Оказывается, попытаться пристроить старого пса на постоянное место жительства -это позор :(

И ещё раз, Вам, повторяю, если уж не понимаете с первого раза, Я прекрасно обхожусь без Ваших указаний!

_________________
Ладушка, миленькая, найдись, пожалуйста..
viewtopic.php?f=21&t=111718&start=0
Изображение
http://vk.com/cdangels
То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня, зато отлично характеризует их.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Единственный шанс.. Он очень старый.. Хозяин умер. Остался только верный Гаврюша. Один в брошенном доме.СообщениеДобавлено: 19 сен 2010, 14:18 
Не в сети
Бан 30 дней
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2008, 14:53
Сообщений: 8537
Дама! Вас явно и безнадёжно несёт и совсем не туда. Тема, как и многие Ваши в последнее время - слезливая истерика ни о чём. Собаку зимой ваша Саша мне не отдала, и место не открыла, т.к. ту самую Сашу или её подружку та собака при поимке прикусила и уж такого дичка, конечно, нельзя доверять кому ни попадя=) Всё это долго и нудно толдычила Ваша дева именно Алите по телефону, сильно гордясь, какой же она бдительный куратор.
Отстаньте хоть от этой собаки, ведь год она прожила, Вами не замеченная и дальше спокойно без Вашего истеричного вмешательства способна ещё пожить...
И , кстати, можно я тоже буду высказывать своё мнение? Вы ведь уже ТРИ страницы слёз и воплей нафлудили совершенно меня не спрашивая и , конечно же, продолжите и дальше, кто ж в силах Вас остановить! Изображение

_________________
8 904 647 50 65

" А ну ка девушки" что вытворяют!
И все в передничках- с ума сойти!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Репино. Осталась без хозяина собака.СообщениеДобавлено: 19 сен 2010, 19:26 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2008, 00:20
Сообщений: 6740
Откуда: м. Купчино
vini писал(а):

Могли отдать лично мне на передержку и , вполне возможно и навсегда, лохматую псину на правом верхнем и нижнем левом снимке. Но, поскольку у самих не очень здорово с пониманием собак, решили заодно, что и у всех так. Что если вы не можете ловить и вас кусают, то уж конечно больше никто не сможет. А про адаптацию и говорить нечего.
Ну зачем опять создавать тупые темы для вышибания слезы и состоящие из одного флуда? Зачем без конца кричать "пожар! пожар!" и мешать всеми силами людям, которые могут пожары тушить?
Натальяпавловна! Ну перестаньте уже создавать темки от нечего делать и для самопира, утомили!
Собака ГОД живёт в своём доме и есть люди, которые её кормят! Оставьте её в покое! Ваша склонность к крикливой аффектации уже вышибла все остатки Вашего здравого смысла. Закройте тему, не позорьтесь и не ухудшайте собаке жизнь. Не надо его никуда тащить, там ему , пока что, ничто, кроме зоозащитников, не угрожает!

Тань, так чего не забрали-то Пушинку? Пансионат "Дюны" отыскать можно вроде и без подсказок. Я вот знала про нее, да забоялась брать ибо жрется. Зачем и кому претензии теперь предъявлять по ней? Я просто в шоке. Да меня тоже надо сраной метлой с хвостов, потому что почти все мои темы это сос и хелп на ... дцати страницах. Ну нет у меня денег на всех, простите. Собакам будет легче от того, что я не дам им шанса своими воплями?
И если ты считаешь, что старому осиротевшему Гаврюше невероятно хорошо жить в свободном полете в садоводстве, где кто-то покормит, кто-то даст под зад коленом, то мне и сказать тут нечего. Ему шанс выпал, один на миллион, его заметили, для бездомной, а тем более старой собаки этот как выиграть миллион долларов в лотерею. Тебе НАТАЛЬЯПАВЛОВНА не нравится? При чем тут Гаврюша? Скажи, при чем тут Гаврюша? Я Наташу знаю, она очень хороший человек и очень добрый. Ты почему всячески понося куратора у Гаврюши отнимаешь шанс стать снова домашним и счастливым и дожить свою жизнь в своем доме, где его любят, а не на улице в садоводстве? Я просто плакала сегодня, когда гуляла со своими, потому что вот это все читать невозможно.
Мы все разные, со своими тараканами, мы можем любить или не любить друг друга, но ИМХО давайте дружить во имя собак или хотя бы не гнобить друг друга во имя их же.
Наташа, Лена Купчина решила перекинуть 1000 со стерилизации (с авт.кольца, ты в курсе, там Спецтранс уже постарался) на Гаврюшу. Удачи пацанчику!

_________________
Я счастлива, ведь у меня собака есть,
Я счастлива, ведь у моей собаки есть собака,
Мы счастливы, что друг у друга есть.
Счастливая семья у нас однако!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Единственный шанс.. Он очень старый.. Хозяин умер. Остался только верный Гаврюша. Один в брошенном доме.СообщениеДобавлено: 19 сен 2010, 19:42 
Не в сети
Бан 30 дней
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2008, 14:53
Сообщений: 8537
Света! Пансионат "Дюны" у нас не один и искать и забирать дикую собаку да ещё и против воли кураторов - совершенно неохота. Девы рекламировали себя как людей, которые собак кормили и могут подманить.
"Гаврюша" уже ГОД живёт себе спокойно в СВОЁМ доме , в СВОЕЙ будке и его кормят! То, что про него вдруг узнала НАТАЛЬЯПАВЛОВНА и решила начать вопить непонятно о чём и организовывать доставку непонятно куда , да ещё и денежку под это собрать - ЭТО ЖЕ ПРЕКРАСНО! Теперь "старый, осиротевший Гаврюша" начнёт таскаться по передержкам, которых, кстати, НЕТ. Никакого шанса ему НЕ выпало, мадам пока даже щенков пристроить не может, хоть и с помощью всего форума и твоей тоже, зато время на пустые темы имеет и неограниченно.
Может сосредоточится на тех, кому действительно нужна помощь? Ты , вроде, щенка видела в р-не Чернышевской и где он? Вроде ему нужнее, чем старому псу, живущему в СВОЁМ доме.
По поводу любить НАТАЛЬЮПАВЛОВНУ, её "последний сон" и вообще "Что делать?" так это уж совсем не ко мне, сорри!

_________________
8 904 647 50 65

" А ну ка девушки" что вытворяют!
И все в передничках- с ума сойти!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Единственный шанс.. Он очень старый.. Хозяин умер. Остался только верный Гаврюша. Один в брошенном доме.СообщениеДобавлено: 19 сен 2010, 19:53 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2008, 00:20
Сообщений: 6740
Откуда: м. Купчино
Щас мы переедем в ринг однако, что грустно. Но все же. Щенка с Суворовского Я, которая его видела, не беру на кураторство. Стыд мне и позор. Почему НатальяПавловна должна его брать? Почему я сама выбираю, кого мне брать, а кого нет под свою ответственность? И бородатикам приоритет :( Ну вот так! Ну люблю я их, жалею больше других, виновата больше чем перед другими, потому что моя Маня умерла из-за четырех неверных диагнозов врачей и потому что ее мама была доверчивой дурой. Гаврюша старый. Впереди зима. Может случиться все что угодно с ним за это время, дай ему шанс, умоляю просто. Дай этой собаке шанс. Хочешь загнобить меня, гноби. Но Пушинку можно было найти было бы желание. Или хотя бы еще зимой тему создать - Не можем спасти собаку! Не дают спасти! Что-то типа того. Прошло пол-года, что ты хочешь услышать? Подними мои темы все, я часто чмо и дрянь, и плохо сплю из-за этого по ночам, но тем собакам от этого не легче.

_________________
Я счастлива, ведь у меня собака есть,
Я счастлива, ведь у моей собаки есть собака,
Мы счастливы, что друг у друга есть.
Счастливая семья у нас однако!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Единственный шанс.. Он очень старый.. Хозяин умер. Остался только верный Гаврюша. Один в брошенном доме.СообщениеДобавлено: 19 сен 2010, 20:23 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 03 июн 2009, 17:43
Сообщений: 2307
Откуда: Парк Победы
Не поняла, иза чего сыр-бор случился? Ну хочет Наталья Павловна привлечь внимание к псу - пускай привлекает. Люди сами определятся: привлекаться или нет. Вон тема про Петю аж на 20 страницах. Из них минимум последние 3-4 сопли про пса, да обсуждение ловить или нет, а кто пойдет, а куда везти, а хороша ли Надя из Васкелово или нет, а где бы денег взять. И ведь толпа ж поддерживающих. И ничего. Вот уж флуд, так флуд. }:) }:)

Насколько я прочитала, есть люди, которые там бывают и пса видят. Давайте их спросим: пристраивать или нет пса. Это не кураторы.

И, коллеги, на формуе и так все меньше людей, которые мысли имеют, складно их выражают и не хамят. Так давайте вместе держаться. Тут я Светлану-Светлую полностью поддерживаю. Что две адекватные женщины: Татьяна-Vini и Наталья Павловна не могут договориться напрямую? Не верю ни за что!

_________________
+7 921 966-01-70 Марианна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Единственный шанс.. Он очень старый.. Хозяин умер. Остался только верный Гаврюша. Один в брошенном доме.СообщениеДобавлено: 19 сен 2010, 20:29 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:54
Сообщений: 36985
Откуда: Санкт-Петербург
Это тема помощи собаке.
Для всего остального есть Ринг.

_________________
У собак есть хозяева,у кошек-обслуживающий персонал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Единственный шанс.. Он очень старый.. Хозяин умер. Остался только верный Гаврюша. Один в брошенном доме.СообщениеДобавлено: 19 сен 2010, 23:34 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:44
Сообщений: 3061
Откуда: Питер, Кировский р-он, Юго-Запад
Человеки, брейк, плиз :wall: :wall: :wall: Ну, вовсе не тот повод, чтобы под корень раскакаться.
Я отлично отдаю себе отчет в том, что и здесь от меня помощи немного и особо вякать бы и не положено. Но немного по существу вопроса. Ибо пацанчика я хоть и пробегом, но видела. Ребятенок не дикий, не агрессивный, адекватный и в человеке явно нуждающийся. Насколько плоха или хороша будет для него городская передержка (которая все-таки, как я понимаю, имеется) и будет понятно в ходе этой самой передержки. Он, действительно, прожил год на улице. Но год - это не срок. У тех людей, которые его подкармливают , в Репино всего лишь дача. И вовсе не своя. Это обычный социальный домик на несколько семей. Три или четыре семьи. Пока они на даче. Ближе к зиме наверняка съедут до весны. Конечно, Гаврюшу кормят. Но когда я туда забегала, в его миске была одна пустая овсянка. Согласна - это лучше, чем вообще ничего. Но если есть хоть малейший шанс, что в его миске может оказаться рис или ныне дефицитная греча хоть с какими-то кусочками мяса или хотя бы кусочками супового набора - это очень неплохо. А когда все с дач разъедутся - Бог знает, где он будет пищу зимой доставать. Год - увы, не показатель. Когда-то у нас в Комарово жила стайка из восьми собак. Жила себе и жила. И зимы переживала. Но кого-то отстреляли, кого-то зарубили лопатой в лесу пьяные отморозки, кого-то специально отравили, кто-то отравился сам, слопав предназначенную для крыс и разбросанную по помойкам крысиную отраву. Из восьми уже пару лет как только один остался :( Плюс пришоссейные кафе со своей шавермой и шашлыками. Плюс просто сумасшедшее движение на шоссе. А еще Гаврюша обожает пробираться сквозь заборы на элитные дачи. При мне на одну такую пробрался. Кому-то понравиться. Кому-то - категорически нет.

_________________
Сента - дочь норвежского моряка Даланда. Героиня оперы Р. Вагнера "Летучий голландец" на либретто автора, основанное на легенде, как она изложена в повести Г. Гейне «Мемуары господина фон Шнабелевопского». Не путать с Санта. Айрин - имя коши.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пиар, пожалуйста! Срочно! Он очень старый.. Хозяин умер. Остался только верный Гаврюша. Один в брошенном доме.СообщениеДобавлено: 20 сен 2010, 03:00 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 04:25
Сообщений: 16060
Откуда: нет
НАТАЛЬЯПАВЛОВНА писал(а):
Гаврюша может поехать на передержку!!
Это его единственный шанс!
Помогите старичку, пожалуйста.
У него ведь никого нет.... :(

Совсем рехнулись, уж простите.
Живет старик там, где всю жизнь жил.
Все знает.
Его кормят.
Пристраивать - да сам Бог велел.
Но - таскать по передержкам?
:?
Это и правда похоже на безумие зоозащитников.
Оставьте лучше его в покое.
Будут ручки - и оттуда заберут.

_________________
Единственная роскошь,которая существует на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент Экзюпери


Последний раз редактировалось Алита 20 сен 2010, 03:24, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Единственный шанс.. Он очень старый.. Хозяин умер. Остался только верный Гаврюша. Один в брошенном доме.СообщениеДобавлено: 20 сен 2010, 03:10 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 04:25
Сообщений: 16060
Откуда: нет
Цитата:
Тань, так чего не забрали-то Пушинку? Пансионат "Дюны" отыскать можно вроде и без подсказок.

Ну - слегка отклонимся от темы.
Я объясню.
Поскольку сама это пыталась организовать.
Я попросила отдать Пушинку Вини.
Я Пушинку на Потеряшке увидела и выслала Вини фотки.
Вини прониклась и готова была Пушинку домой взять.

Вот тако чудо произошло - Пушинка вытащила лотерейный билет.

Сначала кураторы долго проверяли Вини на благонадежность.
Потом долго болели и не могли Пушинку поймать, причем толком не объясняли, где именно она находится.
Потом долго выясняли, зачем Вини дикая собака и сможет ли Вини с ней справиться.
А потом Вини взяла Козявку и вопрос закрылся.
Кураторы уверяли меня, что Пушинке нашли передержку.
Что нашли кинолога ( взяли листовку в клинике ЮП)
Потом - я сама отстала от них по причине бесполезности.
Они меня уверяли, что сами - круты и справятся без неизвестных доброжелателей.
Поскоку они ни меня ни Вини - знать не знают.
Пушинка по прежнему на улице, а кураторы занялись стариком - по передержкам его пихать.
Дивно мне все это.

_________________
Единственная роскошь,которая существует на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент Экзюпери


Последний раз редактировалось Алита 21 сен 2010, 03:35, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Единственный шанс.. Он очень старый.. Хозяин умер. Остался только верный Гаврюша. Один в брошенном доме.СообщениеДобавлено: 20 сен 2010, 03:17 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 04:25
Сообщений: 16060
Откуда: нет
Цитата:
Не поняла, иза чего сыр-бор случился? Ну хочет Наталья Павловна привлечь внимание к псу - пускай привлекает. Люди сами определятся: привлекаться или нет

Сырбор случился потому, что старика жалко.
Одно дело - внимание привлекать.
Друго - по передержкам таскать старого пса.
:ya protiv:

_________________
Единственная роскошь,которая существует на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент Экзюпери


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Единственный шанс.. Он очень старый.. Хозяин умер. Остался только верный Гаврюша. Один в брошенном доме.СообщениеДобавлено: 20 сен 2010, 03:36 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 04:25
Сообщений: 16060
Откуда: нет
Цитата:
Но Пушинку можно было найти было бы желание.

Света.
Никто никогда не перепрыгивает кураторов.
Увы.
Пушинку можно было бы найти, будь она просто бездомной собакой.
Но связываться с проблематичными кураторами - бесполезно.
По каждой темы создавать - ну это уж должен быть совсем вопиющий случай.
Там такого не было.
Наталия Павловна уверила, что Пушинка в надежных руках.
Так и осталась Пушинка на улице.
:(
И останется.
У Вини - место занято.
У меня - тоже.
А кураторы на Пушинку давно плюнули.
Других желающих адаптировать красивую дикую собаку не найдется.
Если она, конечно, дикая.
Кураторы уверяли, что дикая.

_________________
Единственная роскошь,которая существует на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент Экзюпери


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Единственный шанс.. Он очень старый.. Хозяин умер. Остался только верный Гаврюша. Один в брошенном доме.СообщениеДобавлено: 20 сен 2010, 03:51 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 04:25
Сообщений: 16060
Откуда: нет
Предваряю упреки модераторов.
Формально - вроде не по теме.
А по настоящему - случайно речь зашла о собаке, которую кураторы бросили.
Это важно даже в другой теме.
Тех же кураторов.
ИМХО

_________________
Единственная роскошь,которая существует на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент Экзюпери


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Единственный шанс.. Он очень старый.. Хозяин умер. Остался только верный Гаврюша. Один в брошенном доме.СообщениеДобавлено: 21 сен 2010, 12:52 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2008, 00:20
Сообщений: 6740
Откуда: м. Купчино
Таня, Светлана Николаевна, Наташа, ну всех уважаю и люблю, ну что же вы делаете? Я слегла с температурой после выходных, я на хвосты заходить больше не хочу, так тяжело мне все, что происходит в этой теме :(
Я полностью поддерживаю Наташу в том, что Гаврюшу надо забирать в квартиру, в тепло, тем более там готовы адаптировать, давайте дадим старичку шанс. Я не хочу, чтобы однажды по весне его забирали оттуда разбитого артритом и артрозом как дедулю Юли Юпи. Он сильно пожилой, он на улице и впереди зима. Ну вдруг хорошо ему будет в квартире, этого ведь никто не проверял. Мы собак с улицы тащим в надежде на чудо и чаще всего чудо случается, они прекрасно адаптируются и не жаждут вернуться на относительную свободу. Давайте попробуем, пожалуйста! Коряво пишу, ибо болею и туго соображаю, но вот как-то так.
А насчет Пушинки, не знаю, готова рискнуть своими руками и собаками, возьму на передержку. Если она абсолютный неадекват, то увы, поедет в свои Дюны обратно. Но риск благородное дело ;) Давайте не будем ругаться, а лучше объединим наши усилия) Аня Алексеева вроде видела, знает эту стаю и эту собаку, может она чего скажет. Ой, страшнооооо мне... она говорят, поводок на раз-два перегрызает :O

_________________
Я счастлива, ведь у меня собака есть,
Я счастлива, ведь у моей собаки есть собака,
Мы счастливы, что друг у друга есть.
Счастливая семья у нас однако!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Единственный шанс.. Он очень старый.. Хозяин умер. Остался только верный Гаврюша. Один в брошенном доме.СообщениеДобавлено: 21 сен 2010, 13:37 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 04:25
Сообщений: 16060
Откуда: нет
Света, да мы и не ругаемся.
Просто опыт - и в африке опыт.
Старую собаку пристроить очень трудно, и Вы это отлично знаете.
Если случилось чудо, и есть передержка, где его будут держать до пристройства ( а это может означать - до конца его жизни) - конечно, нужно забирать.
Что касается Пушинки - я так поняла, что там вполне адаптируемая собака.
Просто у кураторов на тот момент было другое мнение и отстаивали они его очень активно - я и отступила.
Сможете забрать - счастье Пушинке и респектище от меня.
Если ее довести до ума - на Финке с руками оторвут
;)

_________________
Единственная роскошь,которая существует на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент Экзюпери


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Единственный шанс.. Он очень старый.. Хозяин умер. Остался только верный Гаврюша. Один в брошенном доме.СообщениеДобавлено: 21 сен 2010, 22:53 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2009, 13:21
Сообщений: 3164
Откуда: Савушкина, около Меркурия, парк 300летия
Прочитала. Выскажу свое субьективное мнение - не знаю насчет неадекватности Пушинки-Болонки, но лично на меня она ни разу ни рыкнула, хотя я их 4 мес кормила, мучила чисткой ушей и обработкой фронтлайном... Два кобла одинаковых - да, не самые контактные, а девицы там все спокойные, как мне кажется. Да и дети ее постоянно гладили, как самую шерстистую и прикольную, а далеко не каждая собака выдержит, когда вокруг нее стайка 12-15 детей и каждый норовит почесать, даже впихивая вкусняшки при этом. Насчет поводка не знаю, не пробовала ни разу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Единственный шанс.. Он очень старый.. Хозяин умер. Остался только верный Гаврюша. Один в брошенном доме.СообщениеДобавлено: 21 сен 2010, 23:04 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 01:45
Сообщений: 9186
Откуда: усадьба Врангеля
Светлая писал(а):
Я полностью поддерживаю Наташу в том, что Гаврюшу надо забирать в квартиру, в тепло, тем более там готовы адаптировать, давайте дадим старичку шанс.


сколько надо собрать?
что для этого ещё нужно?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Единственный шанс.. Он очень старый.. Хозяин умер. Остался только верный Гаврюша. Один в брошенном доме.СообщениеДобавлено: 21 сен 2010, 23:07 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2010, 03:26
Автор темы

Сообщений: 5053
Откуда: Питер
alekseeva писал(а):
Прочитала. Выскажу свое субьективное мнение - не знаю насчет неадекватности Пушинки-Болонки, но лично на меня она ни разу ни рыкнула, хотя я их 4 мес кормила, мучила чисткой ушей и обработкой фронтлайном... Два кобла одинаковых - да, не самые контактные, а девицы там все спокойные, как мне кажется. Да и дети ее постоянно гладили, как самую шерстистую и прикольную, а далеко не каждая собака выдержит, когда вокруг нее стайка 12-15 детей и каждый норовит почесать, даже впихивая вкусняшки при этом. Насчет поводка не знаю, не пробовала ни разу.


Дай бог, если она изменилась. Потому что я её до сих пор побаиваюсь.

Пищу она и у нас с рук брала. Но когда стала приходить в себя после наркоза в машине, то выдала нам по полной программе. А клинике вообще светопредставление устроила.
Если за это время она так активно общалась с людьми (зимой там мало кто приезжал), то, возможно, она уже попривыкла к человеку и у Светы всё получится. В любом случае, как бы я не остерегалась Пушинки, я буду помогать тебе Свет, как и договаривались. И с отловом, и с доставкой и всем чем смогу. Несмотря ни на что Пушинка мне очень нравится, и если у неё появится шанс на другую жизнь, я только "за"

_________________
Ладушка, миленькая, найдись, пожалуйста..
viewtopic.php?f=21&t=111718&start=0
Изображение
http://vk.com/cdangels
То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня, зато отлично характеризует их.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Единственный шанс.. Он очень старый.. Хозяин умер. Остался только верный Гаврюша. Один в брошенном доме.СообщениеДобавлено: 21 сен 2010, 23:19 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2010, 03:26
Автор темы

Сообщений: 5053
Откуда: Питер
karTochka писал(а):
Светлая писал(а):
Я полностью поддерживаю Наташу в том, что Гаврюшу надо забирать в квартиру, в тепло, тем более там готовы адаптировать, давайте дадим старичку шанс.


сколько надо собрать?
что для этого ещё нужно?


Передержка 150р/день + корм.

Света от ЕленаКупчина передала 1000р для Гаврюши.
Спасибо огромное! :flower: :flower: :flower:
Но это они поторопились...Вначале мы привезём Гаврюшу на передержку, а потом уже будем обращаться за помощью.
Созвонились с женщиной, которая его кормит и давала объявление о нём, она там будет только в выходные. Поэтому и мы поедем за Гаврюшей тоже в выходные.

_________________
Ладушка, миленькая, найдись, пожалуйста..
viewtopic.php?f=21&t=111718&start=0
Изображение
http://vk.com/cdangels
То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня, зато отлично характеризует их.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Единственный шанс.. Он очень старый.. Хозяин умер. Остался только верный Гаврюша. Один в брошенном доме.СообщениеДобавлено: 21 сен 2010, 23:22 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 01:45
Сообщений: 9186
Откуда: усадьба Врангеля
слава Богу, что место для него есть!
у меня сейчас совсем дыра, буду пытаться помочь.
спасибо за Гаврюшу!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Единственный шанс.. Он очень старый.. Хозяин умер. Остался только верный Гаврюша. Один в брошенном доме.СообщениеДобавлено: 21 сен 2010, 23:31 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2010, 03:26
Автор темы

Сообщений: 5053
Откуда: Питер
karTochka писал(а):
слава Богу, что место для него есть!
у меня сейчас совсем дыра, буду пытаться помочь.
спасибо за Гаврюшу!


Вам большое спасибо! :cats flower: :cats flower:

_________________
Ладушка, миленькая, найдись, пожалуйста..
viewtopic.php?f=21&t=111718&start=0
Изображение
http://vk.com/cdangels
То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня, зато отлично характеризует их.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Единственный шанс.. Он очень старый.. Хозяин умер. Остался только верный Гаврюша. Один в брошенном доме.СообщениеДобавлено: 22 сен 2010, 19:39 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:44
Сообщений: 3061
Откуда: Питер, Кировский р-он, Юго-Запад
НАТАЛЬЯПАВЛОВНА писал(а):
karTochka писал(а):
Светлая писал(а):
Я полностью поддерживаю Наташу в том, что Гаврюшу надо забирать в квартиру, в тепло, тем более там готовы адаптировать, давайте дадим старичку шанс.


сколько надо собрать?
что для этого ещё нужно?


Передержка 150р/день + корм.

Света от ЕленаКупчина передала 1000р для Гаврюши.
Спасибо огромное! :flower: :flower: :flower:
Но это они поторопились...Вначале мы привезём Гаврюшу на передержку, а потом уже будем обращаться за помощью.
Созвонились с женщиной, которая его кормит и давала объявление о нём, она там будет только в выходные. Поэтому и мы поедем за Гаврюшей тоже в выходные.

Я, возможно, буду в Репино в субботу и в первой половине дня в воскресенье. Пока точно не знаю. Если буду - то смогу подойти встретить, ну, и вообще помогу, чем смогу.

_________________
Сента - дочь норвежского моряка Даланда. Героиня оперы Р. Вагнера "Летучий голландец" на либретто автора, основанное на легенде, как она изложена в повести Г. Гейне «Мемуары господина фон Шнабелевопского». Не путать с Санта. Айрин - имя коши.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Единственный шанс.. Он очень старый.. Хозяин умер. Остался только верный Гаврюша. Один в брошенном доме.СообщениеДобавлено: 23 сен 2010, 17:06 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:54
Сообщений: 36985
Откуда: Санкт-Петербург
Просьба оставить телефон.См.Правила.

_________________
У собак есть хозяева,у кошек-обслуживающий персонал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Единственный шанс.. Он очень старый.. Хозяин умер. Остался только верный Гаврюша. Один в брошенном доме.СообщениеДобавлено: 23 сен 2010, 18:46 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 01:45
Сообщений: 9186
Откуда: усадьба Врангеля
как парень?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Единственный шанс.. Он очень старый.. Хозяин умер. Остался только верный Гаврюша. Один в брошенном доме.СообщениеДобавлено: 27 сен 2010, 21:51 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 13:34
Сообщений: 546
поднимем)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка