Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
RDrL-SjdZX0.jpg
Kuzma.jpg0k05EqWu7lg.jpgkot.jpgIMG_3866.jpg
IMG-20180515-WA0041.jpg
IMG_8471.JPGfb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpgmalenkaya.jpg20160808_111940_1490727867800_resized.jpg
chu11~0.jpg
g1.jpgAKYmIo6jgHk.jpg0005.jpgefb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpg
DSC_3361.jpg
20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpg45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpeg1~2.jpgddNoxKY_M_Q.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg
8golA4O6edY.jpgcf3NH1sIFcY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
aapap.jpg
02-11-2418551_2.jpgmikro~12.jpg8Xb4ao1dhvU.jpg-ZcdZigjd5E_-_kopiya.jpg
FullSizeRender-16-07-18-08-56-5~0.jpg
XqSOvAhjgfg~0.jpgwBWkZS7Heeg.jpg1.jpgfunXV95_9dQ~0.jpg
Kot.jpg
IMG_0075-1.jpgKoshka2.jpgIMG_20220723_1212195B05D~0.jpgIMG_20220723_1212195B05D.jpg
20180418_162113.jpg
niZ279iI38M.jpgdf136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPGVesta.jpgB7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 22 окт 2024, 08:21





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 156 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дюймовочка - котенок. Нарушена координация движений. Нужна передержка на четыре дня, до понедельника!СообщениеДобавлено: 06 июл 2010, 00:33 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 00:18
Автор темы

Сообщений: 7736
Откуда: Приморский район
20.10.2010г.
Дюймовочку взяли и возвращают.
Очень нужна передержка на четыре дня. До понедельника.

Дюймовочка - котенок из темы:
viewtopic.php?f=10&t=45237
Почти все котята нашли дом. Остался Бурундочек - он забронирован.

30.07.2010г.
Дюмовочку взяли на домашнюю передержку :)


У Дюймовочки нет шанса сейчас найти дом.
У нее нарушена координация движений, девчонка бегает, играет, только головенка иногда мотается непроизвольно.
Говорят раньше было хуже, ее носили в ветклинику. Кололи витамины группы В.
Вот Дюймовочка -
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение

Вот такая крошка!

Нужен сокуратор. У меня уже времени совсем не хватает :(
Первое, что сейчас нужно - отвезти крошку Клявину в Прайд.
Я готова оплатить врача и лекарства.
А елена, в мастерской которой живет девочка - умеет делать уколы.
Пока так.

Юлия 916-63-86

_________________
Юлия +7-921-916-63-86


Последний раз редактировалось Дуська 20 окт 2010, 13:00, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Дюймовочка - котенок. Нарушена координация движений. Дюймовочка на домашней передержке:)СообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 00:28 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 22:47
Сообщений: 18319
Откуда: Санкт-Петербург
Verena писал(а):
Baileys писал(а):
Зачем вам эти исследования? Что вы хотите узнать? Ребенок активный, хорошо кушает, не беспокоится. Клиники - огромный стресс для любого животного, а результат... Я бы подумала 100 раз прежде, чем связываться с ними.
Обследования мозга какие-то существуют, но большинство здравомыслящих врачей их не рекомендуют. Они мучительны и бесполезны, эффективно лечить мозг животных люди еще не научились.


мне бы не хотелось брать "кота в мешке"
Я прекрасно понимаю, что через год, если у Дюймовочки не дай Бог начнутся осложнения, всё это ляжет на мои плечи, и мне никто с форума не поможет. Я же вижу, что у неё проблемы со здоровьем. Мне никто не показал заключения квалифицированного врача, из-за чего у неё раскоординация, что ей можно, чего нельзя и чем её лечить. А когда я соберусь делать стерилизацию - вдруг ей наркоз нельзя, и она на опер.столе умрет? Вы же первые на меня наброситесь с обвинениями, что не уберегла.
Мне Дюймовочка очень нравится, но это же не мой ребенок, и я ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЮ, какие у неё проблемы со здоровьем, и хочу это узнать. Ей, как здесь написано, 4 месяца (хотя на самом деле не меньше шести), это сейчас она подвижная и хорошо кушает. А вдруг она через полгода умрет? И чем мучительны обследования для животного? При рентгене шкуру снимают? При МРТ мозг выковыривают? Объясните мне, пожалуйста


Что касается возраста, то его никто здесь не скрывает, просто не всегда оперативно обновляют заголовок и главпост. Что касается здоровья, то Дюймовочку никто не позиционирует, как абсолютно здоровое животное. Есть проблема, которая с возрастом постепенно уходит. Исчезнет ли она вовсе, никто не знает, врачи вам тоже определенного ничего не скажут.
Любое исследование, даже элементарный забор крови не смертелен, но для животного это стресс, страх, нервное напряжение. Шкуру при рентгене не снимают, но чужие люди в незнакомом помещении фиксируют на некоторое время, и большинство животных паникуют не шуточно. МРТ делается под общим наркозом, что всегда является риском для здоровья даже здорового зверя, и лишний раз не рекомендуется делать это без острой необходимости. Вот вы переживаете, что Дюймовочка может умереть через полгода при стерилизации, а то, что она может умереть сейчас во время МРТ вас не беспокоит?
Давайте представим, что МРТ показжет какое-нибудь образование. Дальше что? Трепанацию кошкам не делают, точечную лазерную терапию тоже. Так что изменится? Вы откажетесь от котенка, только и всего. И ради такого результата стоит рисковать, заставлять котенка нервничать и бояться, испытывать стресс? Для меня это равносильно понятию "мучить". Считаю, что не стоит.
Поймите меня правильно, Ирина, я ни в коем случае не хочу вас обидеть. Мне кажется, что вы не очень готовы брать "непростое" животное. В этом нет ничего стыдного, это не для всех посильная ноша, это тяжело. Есть люди, которые психологически настроены на больных, старых, проблемных, готовы к трудностям, переживаниям, тратам ради того, чтобы дать возможность старику, инвалиду прожить отмеренное ему время в тепле и заботе, готовы даже к смерти питомца. Есть другие люди, которые не могут потянуть такую нагрузку. Это не значит, что они плохие. Главное четко отдавать себе отчет в том, способны ли вы и на что именно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дюймовочка - котенок. Нарушена координация движений. Дюймовочка на домашней передержке:)СообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 01:21 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 00:18
Автор темы

Сообщений: 7736
Откуда: Приморский район
Ирина, давайте так.
Я куратор Дюймовочки. Оля Бейлис - сокуратор.
Мы с Вами вчера вечером договорились, что Вы недельку присмотритесь к Дюймовочке, а я соберу сведения, подумаю куда ее, к какому врачу свозить.
Я думаю, можно поехать к Клявину А.Г. - он Дюймовочку видел, именно ему я ее возила и он назначал лечение.
Думаю, надо послушать врача - он объяснит от чего может быть такое состояние у котенка и какие могут быть последствия, и могут ли они быть.
Какие прогнозы, и какие дополнительные обследования надо делать.

Просто на форуме народу много, много мнений, каждый верит свою врачу.
В конце концов можно спросить у Клявина имеет смысл показывать ее Сотникову или не имеет.
Обычно врачи дают такие направления.

В любом случае, если мы с Вами договорились, что к врачу поедим и материально поможем на обследование, то решения мы будем принимать вместе.

_________________
Юлия +7-921-916-63-86


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дюймовочка - котенок. Нарушена координация движений. Дюймовочка на домашней передержке:)СообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 02:58 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:20
Сообщений: 23000
Baileys писал(а):
Мне кажется, что вы не очень готовы брать "непростое" животное.

Baileys, а кто сказал, что ребята готовы взять "непростое" животное?
У них в семье только недавно умерла кошка, которая прожила 20 лет и очень сильно болела и люди еще не отошли от стресса, вызванного этой смертью, особенно старшее поколение. Им нужен был ОДИН кот, но, поскольку, кот мало общался с человеком, он пугливый. Зато он очень хорошо общался с Дюймой, о чем мы с Леной TOFSLA ребятам рассказали, упомянув про нездоровье кошки. Согласитесь, что они имеют право знать истинное состояние здоровья кошки, которую берут в семью ни на один год?
Я не хочу обсуждать то, что вы написали, но это абсурд.
Думаете будет лучше, если они ее завтра привезут обратно?

_________________
Роскошные кошечки и котики ищут самые добрые руки: https://vk.com/club13549190
Приглашаем в группу ВК: https://vk.com/club13549190
Участникам группы делаем перепосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дюймовочка - котенок. Нарушена координация движений. Дюймовочка на домашней передержке:)СообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 04:34 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 17 окт 2010, 20:17
Сообщений: 83
-Что с моим ребенком?
-Ну наверное она глухая, наверное присутствуют последствия травмы, наверное нет. А так она вроде здорова.
-К чему нам готовиться, чем её лечить (если что), какие могут быть осложнения?
-??...

Да, Вы правы, я не готова взять "непростое" животное. А зачем мне это? Чтобы через полтора года потратить на её лечение 30 тысяч, а потом смотреть, как она умирает? Знать, что ты оказался беспомощен? У меня мама неделю плакала, после того, как нам пришлось усыпить любимую кошку. Я не готова заставить её это пережить еще раз.
Для меня Дюйма - не просто кошка, а если хотите, ребенок. И я несу за неё ответственность. И если у неё что-то серьезное, я её не возьму. Я не смогу ей помочь ни финансово, ни морально. Если Вы уже нашли Дюймовочке хорошего хозяина, ради Бога, я её отдам, пока еще к ней окончательно все не привязались.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дюймовочка - котенок. Нарушена координация движений. Дюймовочка на домашней передержке:)СообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 09:00 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 22:47
Сообщений: 18319
Откуда: Санкт-Петербург
Знаете, сколько раз я сталкивалась с пристройством больных животных, всегда делается иначе: сначала выясняются все вопросы, связанные с состоянием здоровья, а потом уже зверя берут или отказываются.
Здесь же ситуация странная. Вы, Ирина, пишите:
Цитата:
"Что с моим ребенком?"
а ниже:
Цитата:
"Да, Вы правы, я не готова взять "непростое" животное. А зачем мне это?"

Для меня это странно и не логично. Похоже, Дюймовочка - лишь инструмент для адаптации кота.
Но, куратор Дюймовочки - Юля, она и будет решать, как быть в сложившейся ситуации, она же будет и просить, и собирать деньги на все необходимые обследования.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дюймовочка - котенок. Нарушена координация движений. Дюймовочка на домашней передержке:)СообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 09:09 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 17 окт 2010, 20:17
Сообщений: 83
я больше не буду заходить в эту тему, хочу лишь напомнить, что Дюймовочку я взяла при условии её обследования на стадии испытательного срока. А Вы сейчас пытаетесь сделать всё, лишь бы этого обследования не было. Если бы Дюймовочка была инструментом, с ней бы не возились и не убирали бы её какашки 4 раза в день. Я второй день практически не сплю из-за неё (при том, что работаю с 9 до 18), но я же не пишу, что она плохая и спать мне не дает. У Юлии есть мой номер телефона, и у Лены тоже. Если они захотят её забрать - пусть позвонят, мы её привезем обратно. В конце концов, я не меценатка и не богачка. Это у Вас на неё нет времени, Вы даже название темы поменять не можете. Всего хорошего


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дюймовочка - котенок. Нарушена координация движений. Дюймовочка на домашней передержке:)СообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 10:06 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 00:18
Автор темы

Сообщений: 7736
Откуда: Приморский район
Цитата:
Ирина, давайте так.
Я куратор Дюймовочки. Оля Бейлис - сокуратор.
Мы с Вами вчера вечером договорились, что Вы недельку присмотритесь к Дюймовочке, а я соберу сведения, подумаю куда ее, к какому врачу свозить.
Я думаю, можно поехать к Клявину А.Г. - он Дюймовочку видел, именно ему я ее возила и он назначал лечение.
Думаю, надо послушать врача - он объяснит от чего может быть такое состояние у котенка и какие могут быть последствия, и могут ли они быть.
Какие прогнозы, и какие дополнительные обследования надо делать.

Просто на форуме народу много, много мнений, каждый верит свою врачу.
В конце концов можно спросить у Клявина имеет смысл показывать ее Сотникову или не имеет.
Обычно врачи дают такие направления.

В любом случае, если мы с Вами договорились, что к врачу поедим и материально поможем на обследование, то решения мы будем принимать вместе.


Я не очень понимаю, почему игнорируются мои посты. И мои разговоры с Вами.
Я вам звонила вечером, мы договорились через неделю свозить ее к врачу.
Название темы менять на что?
На сбор денег?
Так я не буду деньги собирать, 600 рублей на прием у меня есть.
МРТ я Дюймовочке делать не буду.
Я не очень понимаю, какие вдруг возникли проблемы?
И кто отказывается сходить к врачу?
Или надо бежать сегодня, я к сожалению не могу. Я тоже работаю.

_________________
Юлия +7-921-916-63-86


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дюймовочка - котенок. Нарушена координация движений. Дюймовочка на домашней передержке:)СообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 10:28 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2008, 22:29
Сообщений: 16125
Юля и Оля просто заберите назад кисёнка и всё ,зачем вам это всё надо ? Найдутся для неё хозяева в сто раз лучше .Из всех постов видно что на киску то наплевать вовсе ,надо под руководством Марты бабло собирать .......... на обследование ,какое ?? Не единого доброго слова о кисёныше я не нашла из постов новой хозяйки ,бред ..... зачем только брать то её надо было ,не понимаю .

_________________
Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дюймовочка - котенок. Нарушена координация движений. Дюймовочка на домашней передержке:)СообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 12:39 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 23:20
Сообщений: 11115
Откуда: метро Ладожская
Тива писал(а):
Юля и Оля просто заберите назад кисёнка и всё ,зачем вам это всё надо ? Найдутся для неё хозяева в сто раз лучше .Из всех постов видно что на киску то наплевать вовсе ,надо под руководством Марты бабло собирать .......... на обследование ,какое ? Не единого доброго слова о кисёныше я не нашла из постов новой хозяйки ,бред ..... зачем только брать то её надо было ,не понимаю .

Ура Хвостам и иже с ними, браво
Подключились ударные силы
Все, кто пишет в теме, хочу спросить, а ВЫ знаете о проблемах Дюймовочки? ВЫ ее хотя бы видели?
Дюся прожила у меня два с половиной месяца из своих пяти, за это время из ярых защитников Дюймовочки мне не звонил НИКТО.
Со мной общалась только Юля. Про Дюймовочку в теме я пишу одна, что-то никого она не волновала.
Зато теперь полно желающих решить судьбу котенка.
Впрочем, как всегда на Хвостах.

_________________
Волк и заяц, тигры в клетке —
Все они марионетки
В ловких и натруженных руках.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дюймовочка - котенок. Нарушена координация движений. Дюймовочка на домашней передержке:)СообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 12:49 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 23:20
Сообщений: 11115
Откуда: метро Ладожская
И чего вы все добились? Довольны?
Дуська писал(а):
Дюймовочку возвращают.

_________________
Волк и заяц, тигры в клетке —
Все они марионетки
В ловких и натруженных руках.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дюймовочка - котенок. Нарушена координация движений. Дюймовочка на домашней передержке:)СообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 12:54 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 00:18
Автор темы

Сообщений: 7736
Откуда: Приморский район
Цитата:
Ура Хвостам и иже с ними, браво
Подключились ударные силы
Все, кто пишет в теме, хочу спросить, а ВЫ знаете о проблемах Дюймовочки? ВЫ ее хотя бы видели?
Дюся прожила у меня два с половиной месяца из своих пяти, за это время из ярых защитников Дюймовочки мне не звонил НИКТО.
Со мной общалась только Юля. Про Дюймовочку в теме я пишу одна, что-то никого она не волновала.
Зато теперь полно желающих решить судьбу котенка.
Впрочем, как всегда на Хвостах.


Лена, я могу все это за Вами повторить.
Только может Вы мне объясните - откуда в теме взялась истерия.

Если мы с ирой разговаривали один раз по телефону - и договорились, третий раз повторяю, что ждем неделю и покажем врачу.
Она присмотрится, я буду собирать сведения и думать кому и на что показать.
Вдруг начинается какая-то свистопляска в теме.
Скажите мне сколько денег надо собрать, кто-нибудь знает?
Какие обследование нужны и сколько они будут стоить?
Кто нибудь знает?

И расскажите мне кто нибудь, почему Ирина не позвонила мне и не озвучила свои сомнения - если я четко ей сказала - я куратор, запишите телефон, работаю рядом, если что подъеду.
Звоните - не стесняйтесь.

Так ОТКУДА взялись эти истерики в теме?

_________________
Юлия +7-921-916-63-86


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дюймовочка - котенок. Нарушена координация движений. Дюймовочка на домашней передержке:)СообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 12:59 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 00:18
Автор темы

Сообщений: 7736
Откуда: Приморский район
НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА НА ЧЕТЫРЕ ДНЯ, ДО ПОНЕДЕЛЬНИКА!
ДЮЙМОВОЧКУ ВОЗВРАЩАЮТ СЕГОДНЯ ВЕЧЕРОМ.

_________________
Юлия +7-921-916-63-86


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дюймовочка - котенок. Нарушена координация движений. Дюймовочка на домашней передержке:)СообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 12:59 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 23:20
Сообщений: 11115
Откуда: метро Ладожская
Дуська писал(а):
Так ОТКУДА взялись эти истерики в теме?

Я в недоумении :O
Почему люди, не знающие и не читающие тему, считают себя в праве менторским тоном разговаривать с другими :)
Видимо это не всем "Божья роса"

_________________
Волк и заяц, тигры в клетке —
Все они марионетки
В ловких и натруженных руках.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дюймовочка - котенок. Нарушена координация движений. Дюймовочка на домашней передержке:)СообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 13:02 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 23:20
Сообщений: 11115
Откуда: метро Ладожская
Дуська писал(а):
НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА НА ЧЕТЫРЕ ДНЯ, ДО ПОНЕДЕЛЬНИКА!
ДЮЙМОВОЧКУ ВОЗВРАЩАЮТ СЕГОДНЯ ВЕЧЕРОМ.

А что будет в понедельник?
На четыре дня можете ко мне привезти

_________________
Волк и заяц, тигры в клетке —
Все они марионетки
В ловких и натруженных руках.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дюймовочка - котенок. Нарушена координация движений. Нужна передержка на четыре дня, до понедельника!СообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 13:03 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 00:18
Автор темы

Сообщений: 7736
Откуда: Приморский район
Цитата:
Я в недоумении :O
Почему люди, не знающие и не читающие тему, считают себя в праве менторским тоном разговаривать с другими :)
Видимо это не всем "Божья роса"


Лена, я не знаю, что Вы имеете ввиду? И кого Вы имеете ввиду.



Нужна передержка для Дюймовочки!
:help: :help: :help:

_________________
Юлия +7-921-916-63-86


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дюймовочка - котенок. Нарушена координация движений. Дюймовочка на домашней передержке:)СообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 13:03 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:20
Сообщений: 23000
Ну, раз в тему зашла Тива, которая собирает бабла побольше Марты, но только забывает писать отчеты или отчитывается за него после напоминаний модераторов или самих дающих это бабло, то здесь ничего, кроме ругани и оскорблений быть не может.
Тива, в последний раз вам говорю, чтобы вы отвалили от меня и не трепали своим мерзким языком мое доброе имя без доказательств. Вы уже обделались жидко и вонюче в ринге, пытаясь доказать то, чего нет. Все это увидели. Вам все не успокоится?
Baileys писал(а):
Похоже, Дюймовочка - лишь инструмент для адаптации кота.
Но, куратор Дюймовочки - Юля, она и будет решать, как быть в сложившейся ситуации, она же будет и просить, и собирать деньги на все необходимые обследования.

Baileys, если куратор Юля, то почему ВЫ пишете такие длинные и оскорбительные посты в адрес потенциальных хозяев, выдавая желаемое за действительное? Коту не нужна кошка для адаптации. Он посидит пару недель и прекрасно начнет общаться с людьми. Ребята готовы дать ему достаточно времени для адаптации и не собираются возвращать его, как это делают некоторые ручки на этом форуме. Уж вы-то об этом знаете, не хуже меня.
И если бы кошечка для них была "инструментом", то они не побежали бы тратить совсем не лишние деньги, чтобы купить Дюйме, которая очень раскидывает наполнитель, новый удобный и весьма недешевый лоток. Ира мне прислала фото, как она обустроила туалет для кошек, чтобы наполнитель не валялся по всей комнате. Она просила не выкладывать эти фото, но я нарушу обещание. Думаю, что когда животное не любят, то так не стараются. Даже когтеточка куплена новая.
ИзображениеИзображение

Юля, ваша позиция мне тоже не понятна. Зачем "привязывать" посещение врача к своему свободному времени? Ирина говорила, что может отвезти кошку сама, чеки и рекомендации выложит в теме. Или для того, чтобы, не дай бог, не сделали лишнего обследования?
Люди вам честно написали, что не могут взять "кота в мешке", а потом вкладывать средства в лечение кошки и обследовать ее за свои деньги. Но, вы уже четко написали, что вы дадите делать, а что нет.
Может вы думаете, что при пиаре двух глухих кошек с нарушением моторики у вас выстроится очередь из желающих их взять? Думаю, что очереди не будет.
Чтобы там не писала злоязыкая Тива, но я даже название темы своей поменяла и перенесла ее в скорую, чтобы привлечь людей, которые захотят помочь Дюймовочке. Такие люди откликнулись. Но, вчера, после прочтения поста Baileys, я поняла, что бьюсь лбом в стену и не ошиблась. Меня уже обвинили в собирании бабла. Правда на эту пустомелю я уже давно не обращаю внимания, но ведь,таких, как она, которые не врубаются в тему, здесь немало. Поэтому название темы переделала и вернула ее обратно.
Кошка ваша, проблемы тоже. Не нужны хорошие люди, которые готовы принять кошечку в свою семью, ищите других, а я постою, понаблюдаю, как это у вас получится. С высоты своих лет могу вам сказать, что от добра добра не ищут. И никто не возьмет у вас кошку, пока не будет точный диагноз. Так что, это скорее в ваших интересах ее обследовать. Здесь таких не бросают и форум всегда помогает.И пока вы будете слушать таких дам, как Тива, которые в каждой теме просят пиара, умея пиарить, кошке не светит ничего хорошего. Она так и останется у Лены, если она ее примет обратно.
Дуська писал(а):
НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА НА ЧЕТЫРЕ ДНЯ, ДО ПОНЕДЕЛЬНИКА!
ДЮЙМОВОЧКУ ВОЗВРАЩАЮТ СЕГОДНЯ ВЕЧЕРОМ.


А вот и доказательства моих слов. Ну, что ж за что боролись, на то и напоролись. Думайте своей головой, раз вы куратор кошки.И ищите деньги на обследование, а не передержку.

_________________
Роскошные кошечки и котики ищут самые добрые руки: https://vk.com/club13549190
Приглашаем в группу ВК: https://vk.com/club13549190
Участникам группы делаем перепосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дюймовочка - котенок. Нарушена координация движений. Нужна передержка на четыре дня, до понедельника!СообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 13:28 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 22:47
Сообщений: 18319
Откуда: Санкт-Петербург
Марта, вы будете биться головой каждый раз, как появитесь в моих темах и темах, к которым я имею непосредственное отношение. Поэтому просто не ходите в них. Стойте подальше, как вы впрочем и собирались.

Юля, тему закрываем.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дюймовочка - котенок. Нарушена координация движений. Нужна передержка на четыре дня, до понедельника!СообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 13:46 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:20
Сообщений: 23000
Baileys писал(а):
Марта, вы будете биться головой каждый раз, как появитесь в моих темах и темах, к которым я имею непосредственное отношение. Поэтому просто не ходите в них. Стойте подальше, как вы впрочем и собирались.

В ваши темы я давно не захожу, предпочитаю обходить их стороной с некоторых пор. А вот то, что вы имеете отношение к этой теме, ей пошло только во вред. И виноваты в этом вы, а не Дуська. У вас очередь за кошками? Флаг вам в руки!

_________________
Роскошные кошечки и котики ищут самые добрые руки: https://vk.com/club13549190
Приглашаем в группу ВК: https://vk.com/club13549190
Участникам группы делаем перепосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дюймовочка - котенок. Нарушена координация движений. Дюймовочка на домашней передержке:)СообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 13:53 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Марта писал(а):
. Здесь таких не бросают и форум всегда помогает.

Марта права.
И то что потенциальных хозяев волнует и интересует здоровье животного - совершенно нормально. Иначе - это "кот в мешке"...
Если Ирина проявила инициативу по вопросу обследования Дюймовочки - это же очень хорошо! И деньги, наверное, стоит собирать. Иначе - поиск семьи такому котенку просто зайдет в тупик... Ведь у Дюймовочки появился шанс найти СЕМЬЮ, а не передержку, какой бы хорошей они ни была.

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дюймовочка - котенок. Нарушена координация движений. Нужна передержка на четыре дня, до понедельника!СообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 13:55 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Люди! Не ссрорьтесь, а подумайте о том, что лучше для котенка?

Такому котенку лучше жить в паре с животным, которому котенок привык!

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дюймовочка - котенок. Нарушена координация движений. Нужна передержка на четыре дня, до понедельника!СообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 13:59 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2008, 18:24
Сообщений: 14280
Действительно!!! может, есть возможность. чтобы малышка еще побыла у Иры??
за это время к врачу сходить
в конце концов, пристраивать можно Дюйму от Иры

_________________
Свобода не в отсутствии обязательств, а в возможности выбирать, перед кем лучше всего их нести


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дюймовочка - котенок. Нарушена координация движений. Нужна передержка на четыре дня, до понедельника!СообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 14:05 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 22:33
Сообщений: 12344
Откуда: Санкт-Петербург,Приморский Район
Какие то странные(очень странные) поступки у несостоявшейся хозяйки.Я держала у себя дома котика с подобными проблемами.С каждым днем его состояние потихоньку улучшалось,он учился преодолевать трудности жизни.Почему вдруг надо предполагать,что наступит ухудшение?Надо просто любить животинку...Клявин сказал,,Ну,узнаете Вы диагноз и что?все равно ничего нельзя исправить.Главное,котик не испытывает боли,любит хозяев и радуется жизни."
Вот,когда начинаются придумки разные,отговорки-тогда ясно,передумали.Скажите честно!!!!
Давайте смотреть правде в глаза-неврологические проблемы практически неисправимы.Не надо тратить деньги зря.На них можно спасти целые выводки котят и щенят.
КОШКЕ ЭТИ ПРОБЛЕМЫ ЖИТЬ НЕ МЕШАЮТ,пусть живет спокойно,сколько ей отпущено.
Почитайте внимательно тему про Добрыню-там много было про неврологические проблемы.

_________________
Бася, Масяня , Малахова и Наоми.
Шабан и Варя-помним.
Варечка
Мужество – это когда заранее знаешь, что ты проиграл, и все-таки берешься за дело и наперекор всему на свете идешь до конца. Побеждаешь очень редко, но иногда все-таки побеждаешь


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дюймовочка - котенок. Нарушена координация движений. Нужна передержка на четыре дня, до понедельника!СообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 14:44 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 00:18
Автор темы

Сообщений: 7736
Откуда: Приморский район
Цитата:
Юля, ваша позиция мне тоже не понятна. Зачем "привязывать" посещение врача к своему свободному времени? Ирина говорила, что может отвезти кошку сама, чеки и рекомендации выложит в теме. Или для того, чтобы, не дай бог, не сделали лишнего обследования?


Марта, я объясню свою позицию.
Я привязываю посещения к врачу к своему свободному времени, потому что я не буду собирать деньги на форуме, я буду платить сама свои.
Во вторых, я хочу ходить вместе с хозяйкой, и именно я, как куратор и Оля Бейлис как сокуратор, будем решать что нужно делать и к какому врачу идти.
Никаких МРТ, рентгенов не будет.

У меня большая просьба, Марта, уйти из этой темы. Вы, у меня такое впечатление сделали, что могли для Дюймовочки.
Если хочется поговорить, заведите тему в виртуальном ринге, только сразу говорю, что меня в ней не будет.

Вы, Марта, на пустом месте развили истерию, и жалко только Дюйму в этой истории.

_________________
Юлия +7-921-916-63-86


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дюймовочка - котенок. Нарушена координация движений. Нужна передержка на четыре дня, до понедельника!СообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 14:47 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 00:18
Автор темы

Сообщений: 7736
Откуда: Приморский район
Цитата:
А что будет в понедельник?
На четыре дня можете ко мне привезти


Лена, возьмите ее до понедельника, в понедельник заберу себе.
Меня просто три дня дома не будет на выходных.

У меня только опасение, что Кузьма начнет ее обижать, ну начнет, значит будем искать передержку.

_________________
Юлия +7-921-916-63-86


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дюймовочка - котенок. Нарушена координация движений. Нужна передержка на четыре дня, до понедельника!СообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 14:50 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2008, 18:24
Сообщений: 14280
Дуська писал(а):
Цитата:
А что будет в понедельник?
На четыре дня можете ко мне привезти


Лена, возьмите ее до понедельника, в понедельник заберу себе.
Меня просто три дня дома не будет на выходных.

У меня только опасение, что Кузьма начнет ее обижать, ну начнет, значит будем искать передержку.



Юля, я так поняла, что Ира-Verena может еще подержать Дуську у себя (в теме про Кузю обсуждаем :-[ )
может, вы и договоритесь до понедельника? а может и побольше?

_________________
Свобода не в отсутствии обязательств, а в возможности выбирать, перед кем лучше всего их нести


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дюймовочка - котенок. Нарушена координация движений. Нужна передержка на четыре дня, до понедельника!СообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 14:55 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:20
Сообщений: 23000
Дуська писал(а):
Вы, Марта, на пустом месте развили истерию, и жалко только Дюйму в этой истории.

Истерию развила ни я, а ваш сокуратор. И все это прекрасно видят. Только вам легче попросить меня уйти из темы, чем сделать замечание Бейлис. Это и понятно. ;) Успеха вам!

_________________
Роскошные кошечки и котики ищут самые добрые руки: https://vk.com/club13549190
Приглашаем в группу ВК: https://vk.com/club13549190
Участникам группы делаем перепосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дюймовочка - котенок. Нарушена координация движений. Нужна передержка на четыре дня, до понедельника!СообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 14:59 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Дуська писал(а):

У меня только опасение, что Кузьма начнет ее обижать, ну начнет, значит будем искать передержку.

Не должен обижать, если дружат.

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дюймовочка - котенок. Нарушена координация движений. Нужна передержка на четыре дня, до понедельника!СообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 15:18 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 23:20
Сообщений: 11115
Откуда: метро Ладожская
Ирина_Чугунова писал(а):
Дуська писал(а):

У меня только опасение, что Кузьма начнет ее обижать, ну начнет, значит будем искать передержку.

Не должен обижать, если дружат.

Может Юля с Барсиком, который у меня, перепутала?
Кузя Дюймовочку не обижает, он с ней очень мягко играет

_________________
Волк и заяц, тигры в клетке —
Все они марионетки
В ловких и натруженных руках.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дюймовочка - котенок. Нарушена координация движений. Нужна передержка на четыре дня, до понедельника!СообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 15:29 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2008, 18:24
Сообщений: 14280
Дуська, понимаю,что ситуация очень сложная и нервная :-[
но может быть, действительно вам удастся договориться с Ирой о продлении срока пребывания Дуськи? :-[

_________________
Свобода не в отсутствии обязательств, а в возможности выбирать, перед кем лучше всего их нести


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дюймовочка - котенок. Нарушена координация движений. Нужна передержка на четыре дня, до понедельника!СообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 15:30 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 00:18
Автор темы

Сообщений: 7736
Откуда: Приморский район
Мой Кузя, мой кот Кузя.
Я хочу забрать Дюймовочку себе домой.
Если Лена согласится взять до понедельника, в понедельник вечером заберу.

_________________
Юлия +7-921-916-63-86


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 156 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам онсиор робенакоксиб 40 мг
Продам 8 таблеток Палладия 50 мг (Palladia toceranib)
Продам Фортекор 20мг
Продам марфлоксин 10% 100мл
Ищу помощницу по дому
Акция на сухие корма и паучи с 16.10 по 22.10.24
Отдам корма для кошек
Отдам 3 кошачьих туалета
Продам Сандиммун Неорал
Отдаётся Марфлоксин
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...






Техническая поддержка