Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
NxoQuDHyKOM.jpg
0k05EqWu7lg.jpgRDrL-SjdZX0.jpg4H67AXS1YHc.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpg
av9sU1V9oS0.jpg
fhuzJcMDY1w.jpgF.png20160808_111940_1490727867800_resized.jpgVzhik.JPG
oCDPZTBYnxQ.jpg
vO6YkUstu4w.jpg09Ta13p1ij4~0.jpg20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpgfI4_sxlsQDk.jpg
ddNoxKY_M_Q.jpg
2~0.jpgmikro~23.jpg6g5NpzsL4cY-1.jpgrFwk1ZjWW0s.jpg
DSC_2073.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg8golA4O6edY.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
mikro~15.jpg
Asya-1_-_kopiya.jpgQUi4VZn37oA.jpgLFDpmby8lOs.jpg3_leo.jpg
mikro~17.jpg
IMG_20200924_174447_936.jpgmikro~1.jpg_X5LJvBxgOc~0.jpgmikro~18.jpg
image-25-11-21-09-43-4.jpeg
Kot.jpgKoshka2.jpgIMG_2086.JPGIMG_2679-001.JPG
18.jpg
GD_2.jpg3~0.jpg20171225_105138_--_kopiya.jpg20180418_162113.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 12:44





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как жить теперь одной?СообщениеДобавлено: 15 май 2010, 18:26 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15 май 2010, 17:52
Автор темы

Сообщений: 42
Откуда: Москва
Сегодня рухнула вся моя жизнь. У меня мне казалось есть все, квартира, любимая работа,денег на жизнь хватает, а выяснилось, что все теперь потеряло смысл потому, что умерла моя старая, глупенькая, подслеповатая, прихрамывающая СОБАКА. С которой мы прожили вместе 16 лет, которая любила меня просто потому , что я есть я. И вот это существо и было самым главным. Только теперь я это поняла.
Я не очень религиозна, но всю эту ночь я молилась, держа ее на руках, просила Господа подарить ей хотя бы еще одно лето.... не помогло. сегодня днем ее сердце остановилось и я завыла в полный голос над ее телом, как никогда не делала за 44 года моей жизни. Я живу одна, а то наверное свезли бы меня в дурдом. Я теперь совсем одна, у меня нет семьи. Моя семья сегодня умерла...
Вы так красиво пишете про Радугу, я читала, как мне хочется, чтобы это было правдой!!!!!!
Помогите хоть чем-нибудь!!!!! Сердце болит , душа скрючилась от горя в каком-то закоулке тела. Что делать?? Ну что делать?!
Вот моя самая лучшая СОБАКА .ЕЕ звали Терри, ей было 16 лет. У нее было большое доброе сердце, никому в жизни она не причинила ни капли вреда. ЕЕ больше нет...

Изображение

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Как жить теперь одной?СообщениеДобавлено: 08 июн 2010, 02:04 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 19 окт 2008, 00:03
Сообщений: 1853
Откуда: Санкт-Петербург
Ирина, а чьи это стихи? Внутри аж всё перевернулось от них...Плачу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить теперь одной?СообщениеДобавлено: 08 июн 2010, 11:32 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15 май 2010, 17:52
Автор темы

Сообщений: 42
Откуда: Москва
Русалочка, я не знаю чьи стихи, случайно нашла на форуме, там автор стихов не был указан . Просто они так точно отразили то, что я чувствую, что мне захотелось написать их моей собаке и всем, кто потерял друга, каким бы он не был, кошачьей, собачьей породы....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить теперь одной?СообщениеДобавлено: 17 июн 2010, 01:27 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15 май 2010, 17:52
Автор темы

Сообщений: 42
Откуда: Москва
Вот уже месяц прошел с того дня, когда ушла моя собака.Но в памяти моей и в сердце моем она всегда рядом со мной, как было все 16 долгих лет, самых прекрасных лет. Фотогрвфия у меня плохая, негламурная какая-то, совсем домашняя, но только такая и есть... Золотая моя собака, Тери, люблю и помню тебя...

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить теперь одной?СообщениеДобавлено: 17 июн 2010, 02:12 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 19 окт 2008, 00:03
Сообщений: 1853
Откуда: Санкт-Петербург
Ирина, дорогая! Безумно больно, страшно, невыносимо...И не привыкнуть, не понять до конца...
НО ЖИЗНЬ ВСЁ РАВНО ПРОДОЛЖАЕТСЯ, НЕСМОТРЯ НИ НА ЧТО. А, значит - надо бороться. И смотреть вперёд: ради себя, ради других живых существ. Помогать животным, помогать людям... надо взять себя в руки, в конце-то концов!

PS. А фото как раз очень хорошее - тихое, светлое, уютное. Эта гармония к Вам ещё обязательно придёт - просто должно пройти время. ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО.
Держитесь и помните - мы все, узнавшие вашу историю - с Вами!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить теперь одной?СообщениеДобавлено: 17 июн 2010, 02:12 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 19 окт 2008, 00:03
Сообщений: 1853
Откуда: Санкт-Петербург
Ирина, дорогая! Безумно больно, страшно, невыносимо...И не привыкнуть, не понять до конца...
НО ЖИЗНЬ ВСЁ РАВНО ПРОДОЛЖАЕТСЯ, НЕСМОТРЯ НИ НА ЧТО. А, значит - надо бороться. И смотреть вперёд: ради себя, ради других живых существ. Помогать животным, помогать людям... надо взять себя в руки, в конце-то концов!

PS. А фото как раз очень хорошее - тихое, светлое, уютное. Эта гармония к Вам ещё обязательно придёт - просто должно пройти время. ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО.
Держитесь и помните - мы все, узнавшие вашу историю - с Вами!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить теперь одной?СообщениеДобавлено: 17 июн 2010, 02:12 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 19 окт 2008, 00:03
Сообщений: 1853
Откуда: Санкт-Петербург
Ирина, дорогая! Безумно больно, страшно, невыносимо...И не привыкнуть, не понять до конца...
НО ЖИЗНЬ ВСЁ РАВНО ПРОДОЛЖАЕТСЯ, НЕСМОТРЯ НИ НА ЧТО. А, значит - надо бороться. И смотреть вперёд: ради себя, ради других живых существ. Помогать животным, помогать людям... надо взять себя в руки, в конце-то концов!

PS. А фото как раз очень хорошее - тихое, светлое, уютное. Эта гармония к Вам ещё обязательно придёт - просто должно пройти время. ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО.
Держитесь и помните - мы все, узнавшие вашу историю - с Вами!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить теперь одной?СообщениеДобавлено: 17 июн 2010, 02:12 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 19 окт 2008, 00:03
Сообщений: 1853
Откуда: Санкт-Петербург
Ирина, не надумали съездить в приют?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить теперь одной?СообщениеДобавлено: 18 июн 2010, 14:55 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:59
Сообщений: 1180
Ирина! Послушайте одну историю. Жила была семья и у них была чудесная собака, породистая Эрдель-Терьер, девочка-само обояние! Потом они родили ребенки и... собака стала им ненужна. В итоге молодая собака проподала в приюте в г. Выборг. Очень сильно грустила и грустит. Сейчас ее временно перевезли в СПб на передержку, но хозяина не нашли нового. Она барышня. она совсем одна. она не нужна ни кому в целом свете и у нее нет семьи! У меня к Вам просьба, помогите ей пожалуйста. Вы возьмите ее себе и Бог воздаст. Она будет хорошей подругой, собакой, семьей. Ей это необходимо и Вам. Ей всего около 3-4 лет! Я дам Вам телефон куратора, подумайте пожалуйста! Вы можете скрасить ей жизнь и себе!
В память о своей погибшей собаке такой же породы я ее пиарю, помогаю чем могу! В память о Вашей собаке хочу сказать, что она глядит с неба на Вас и ей не хочется видеть Ваших слез! Она желает Вам радости! Возьмите Эрдельку и вы не пожалеете, попытайтесь и Вам будет легче, я прошла через это! Память о умерших собаках не уходит, я тоже вспоминаю со слезами, но надо помочь тем кто заслужил. Может эта девочка предначертана Вам! Так должно может быть!! Поднемитесь над всей ситуацией и подарите ей всю свою нежность! Я очень Вас прошу! Ей сейчас безумно страшно и одиноко и это не рекламные слова! Посмотрите на потеренный вид и грустные глаза!


viewtopic.php?f=2&t=44828

_________________
Мы в ответе за тех, кого приручили

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить теперь одной?СообщениеДобавлено: 18 июн 2010, 15:02 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:59
Сообщений: 1180
Ирина Алишад писал(а):
Может встречу какую-нибудь собачку, к которой потянется душа. Спасибо вам за поддержку! :flower:



Еще раз очень прошу обратите свое внемание на нее. Иногда так легко пройти мимо своей судьбы! Мне вот так чувствуется, что вам с ней будет очень хорошо!!!

_________________
Мы в ответе за тех, кого приручили

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить теперь одной?СообщениеДобавлено: 23 июн 2010, 20:48 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 23 июн 2010, 20:04
Сообщений: 1
Лапа моя, лапа,
Носа моя, носа,
Я научусь плакать
Тихо и безголосо.
Я научусь думать
Много и без истерик,
Гордость запру в трюмы
И научусь ВЕРИТЬ!

Чуда моя, чуда,
Рада моя, рада,
Хочешь, с тобой буду
Весь выходной рядом?
Хочешь, прижмись с лаской
Мокрым своим носом.
Хочешь про снег сказку?
Только ЖИВИ, пёса! (Роберт Рождественский)

Ириша, пока есть на свете такие люди, как вы, мир не рухнет! Любовь, понимание, сострадание... Посмотрите. как много их здесь, на этом форуме. Время, к сожалению. не всегда является лучшим лекарем, да и прошлое не проходит. Но умирать НЕЛЬЗЯ! Вы умный. добрый и чуткий Человек, должны знать, что радость жизни обязательно вернется! Замечательные слова:"Ничто так не греет сердце, как холодный собачий нос". И вы хотите лишить себя этого обогревателя?!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить теперь одной?СообщениеДобавлено: 24 июн 2010, 01:23 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15 май 2010, 17:52
Автор темы

Сообщений: 42
Откуда: Москва
Спасибо за прекрасные стихи!Конечно я возьму еще собачку, скорее всего после лета, т.к. в августе предстоит две командировки.Невозможно для меня жить без собаки, и дом пустой, и душа....
Но сердце все еще так болит....каждый день вспоминаю ее, мою радость , мое черное золото, мое единственное сокровище, у нее было золотое сердце и огромный запас любви, которым она согревала мир вокруг ...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить теперь одной?СообщениеДобавлено: 25 июн 2010, 02:04 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2008, 16:04
Сообщений: 1387
Ирина Алишад, сочувствую горю.Вы позволите, скопирую сюда свой пост, который написала в поддержку другой форумчанке? У меня правда кошки и все же...Моя первая кошка прожила с нами 17 лет и 3 месяца, ха и мы только потом узнали, что стерилизация у нее заключалась не в удалении матки и яичников, а в перевязке труб-((.Кошечка всю жизнь просила кота.Ну, вот тогда так делали операции.Как я ее любила, а когда она стала болеть и уходить от нас-пыталась удержать ее своей любовью тут на земле.Она умерла своей смертью. Крикнув:"Мама!" напоследок-(. А пока была жива, я ее брала за передние лапки, целовала в лобик и понимала, что не всесильна...Она спала как человек на подушке и под одеялом.Такая любимая, родная, наша дочка в какой-то степени. Потом полгода я плакала...А года через два-три у меня завелись одна за другой три кошки(две с улицы, одна из них мама с котятами внутри), они все разные, а последняя чудо черное-мамина дочка, не смогла ее отдать, оторвать от себя.Не сравниваю.Но кошки в моей жизни появились после очень большого жизненного горя и фактически меня спасли.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить теперь одной?СообщениеДобавлено: 25 июн 2010, 02:23 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2008, 16:04
Сообщений: 1387
Ирина Алишад писал(а):
Хотела поставить там свечку, батюшка не разрешил, сказал, что у собак нет души. Как это нет?! Я точно знаю что есть!!

Батюшка не господь бог, всего знать не может.Может, свечку и нельзя поставить в церкви, но душа у животных есть,а как иначе-то :O ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить теперь одной?СообщениеДобавлено: 25 июн 2010, 20:28 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 19 окт 2008, 00:03
Сообщений: 1853
Откуда: Санкт-Петербург
Рябина в снегу писал(а):
Ирина Алишад писал(а):
Хотела поставить там свечку, батюшка не разрешил, сказал, что у собак нет души. Как это нет?! Я точно знаю что есть!

Батюшка не господь бог, всего знать не может.Может, свечку и нельзя поставить в церкви, но душа у животных есть,а как иначе-то :O ?


Душа у животных ЕСТЬ. И подозреваю - она зачастую красивее человеческой. Но церковь не может принять этот факт - ибо тогда, например, придётся запретить охоту и убийство сельхозживотных...что уже утопия.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить теперь одной?СообщениеДобавлено: 17 июл 2010, 00:28 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15 май 2010, 17:52
Автор темы

Сообщений: 42
Откуда: Москва
Вот и два месяца прошло без тебя... проходит лето....лето, которого я так ждала, которое мечтала провести с тобой, поехать на Волгу, отдохнуть, строила планы....
Все кончилось, моя радость. Остались только мои воспоминания и бесконечная любовь к тебе...
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить теперь одной?СообщениеДобавлено: 17 июл 2010, 01:00 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 04 окт 2009, 15:56
Сообщений: 1441
Новый "хвост"-лучший памятник ушедшей собаке,только не надо сравнивать,другая собака-другая жизнь...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить теперь одной?СообщениеДобавлено: 17 июл 2010, 01:11 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 01:09
Сообщений: 8894
Откуда: Гатчина, ул. Чкалова
Русалочка писал(а):
Рябина в снегу писал(а):
Ирина Алишад писал(а):
Хотела поставить там свечку, батюшка не разрешил, сказал, что у собак нет души. Как это нет?! Я точно знаю что есть!

Батюшка не господь бог, всего знать не может.Может, свечку и нельзя поставить в церкви, но душа у животных есть,а как иначе-то :O ?


Душа у животных ЕСТЬ. И подозреваю - она зачастую красивее человеческой. Но церковь не может принять этот факт - ибо тогда, например, придётся запретить охоту и убийство сельхозживотных...что уже утопия.



по-моему, вы не правильно поняли батюшку...
насколько я знаю, считается, что у животных нет Духа, а Душа есть :-[ :-[
но так как Духа Святого нет, свечку ставить нельзя :(

_________________

Реальность не такая, какой мне бы хотелось ее видеть. Она не такая, какой должна быть. Не такая, какой, как мне сказали, она будет. Не такая, какой была. Не такая, какой будет завтра. Реальность вокруг меня такая, какая есть.
Х.Букай.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить теперь одной?СообщениеДобавлено: 17 июл 2010, 01:54 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:26
Сообщений: 404
Откуда: Питер
Ирина, у меня это случилось чуть больше трех месяцев назад. Конечно, больно до сих пор и, думаю, что больно будет ещё очень долго!
Но я часто думаю - столько прожили бок о бок! Столько хорошего было! Да, больно, безусловно, порой нестерпимо, но, неужели для меня её смерть стала важнее, чем её жизнь?! И я начинаю вспоминать все счастливые моменты, все мелочи, которые делали счастливыми нас обеих, понятные только нам двоим жесты, первые шаги после операции, первые попытки поиграть, и многое другое! Как она понимала меня в полу взгляда! И мне становится как то не по себе, как будто я своими слезами (ведь сейчас я себя жалею!) перечеркиваю её жизнь! И я снова и снова вспоминаю самое светлое, что вошло в мою жизнь вместе с ней!
Мне тоже советовали все взять другую собаку, чтобы отвлечься и не было так грустно! Я не знаю, как можно отвлечься, и я не хочу забывать, я хочу помнить всё то хорошее, что осталось мне на память от моей девочки!
И все таки я взяла ещё одну собаку. Не в память, и не чтобы забыться! Просто шансов, наверное, у неё было не так уж и много (она в возрасте). А я могла ей помочь. И я сделаю всё, чтобы она была счастлива, войдя в мою семью, как, надеюсь, была счастлива рядом со мной моя Яшка!
Сил Вам, Ирина! И самых добрых воспоминаний о Вашей Теричке! Если она сейчас видит Вас, то пусть чувствует не боль, а добро, исходящее из Вашего сердца, как это было при её жизни, ей так будет легче!

_________________
тел.: 8-911-265-95-Ч9


Последний раз редактировалось Stiv 19 июл 2010, 01:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить теперь одной?СообщениеДобавлено: 18 июл 2010, 03:21 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:47
Сообщений: 92
Откуда: Санкт-Петербург
Ирина Алишад, я вам искренне сочувствую!!! Восемь лет назад умерла моя Ненси Лоренс, миттельшнауцер. Я безумно любила ее, это была моя единственная собака в жизни. Как я просила маму завести собачку!!!! когда было получено принципиальное согласие стала ходить в библиотеку, выписывать, что нужно собарикам, ездила на выставки со счастливыми обладателями собак, радовалась победам, переживала за поражения...
И вот у меня появилась СОБАКА. Она чувствовала меня, как никто другой, она всегда знала, когда можно поиграть, а когда надо просто положить моську и посмотреть в глаза... А потом я уехала учиться в другой город и оставила ее с родителями, а она убежала, вырвалась и попала под "поезд" кобелей... Приезжаю, а она никакая, бледная, прячется... Подозревала бешенство, но нет, не оно. Отвезли к врачам, сказали, что она не жилец... Просто для того, чтобы сделать операцию, чтобы она ее перенесла нужно 4 раза в день ставить капельницы в течение хотя бы недели... Девочка не выдержала, она умерла на руках у папы...
У нее было гнойное воспаление матки,открылось кровотечение и ее не стало... Слишком поздно, непоправимо.
А неделю назад разбилась моя доченька, Дымочка, она прожила у нас совсем ничего - 20 дней... Похоже, от сквозняка распахнулась балконная дверь и она упала с 10 этажа...
Теперь у меня осталось ужасное чувство вины, непоправимости, бессилия....
Я сама кругом виновата, но ее мое раскаяние уже не вернет...
А Вам я искренне советую пригреть маленькое бездомное существо, которое хочет любящую, такую искреннюю маму и Вы обретете равновесие и поможете кому-то...
Держитесь, не отчаивайтесь!
Пусть земля ей будет пухом....

_________________
Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой. Пэм Браун
8-963-241-34-74 Катя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить теперь одной?СообщениеДобавлено: 18 июл 2010, 04:06 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2010, 23:04
Сообщений: 8319
Вы так красиво пишете про Радугу, я читала, как мне хочется, чтобы это было правдой!!!
Помогите хоть чем-нибудь!!! Сердце болит , душа скрючилась от горя в каком-то закоулке тела. Что делать?? Ну что делать?!
Вот моя самая лучшая СОБАКА .ЕЕ звали Терри, ей было 16 лет. У нее было большое доброе сердце, никому в жизни она не причинила ни капли вреда. ЕЕ больше нет...

Изображение

Изображение[/quote]

Соболезную всем сердцем! Никакая другая собака, не заменит Вам эту! Но нужно постараться, чтобы память о ней была светлой!
Я скину Вам в личку всё, что знаю про радугу от одной своей знакомой, и Вы будете радоваться за свою собачку. Но я по себе знаю, что забота о другом несчастном существе, которому только Вы можете помочь, отвлекает от тягостных воспоминаний о последних днях и об утрате, и оставляет мало времени для слёз, которые уже не в силах что-либо изменить. Спасти новую жизнь во имя той, которую уже не вернуть из-за радуги - это даст Вам силы жить дальше, и со временем Вы не будете ощущать себя одинокой. Как вокруг много малышей, готовых отправиться за радугу, которые ждут от Вас своего спасения, которые ещё ничего хорошего не видели в жизни, но очень хотят увидеть! Всего Вам доброго, Ирина!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить теперь одной?СообщениеДобавлено: 18 июл 2010, 04:34 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2008, 14:20
Сообщений: 4189
Откуда: Меня нет больше на форуме!
Ирина,читаю ваш рассказ про Терри,и не сдержала слез...Очень соболезную вам,знаю что такое терять любимого друга...
Когда умирала моя любимая собака,моя Ладушка,я завыла в голос,сидела над ее телом и не могла поверить что ее нет...Потом мы ее хоронили,выпал первый снег,я прямо в снег и упала,когда опускали ее тело...отпаивали меня потом успокоительным,невозможная потеря,даже сейчас,спустя столько времени сижу плачу...Мне было очень больно,как и вам,и немного легче мне стало,когда я сделала ей виртуальный рай,у нее там свой домик и игрушки,навещая ее там,становится легче,веришь что ей хорошо...Сделайте Терри свой домик в раю, и вам полегчает...http://petsparadise.ru/

_________________
Изображение
Василиса счастлива,долг погашен,спасибо!)
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить теперь одной?СообщениеДобавлено: 18 июл 2010, 04:43 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2008, 04:33
Сообщений: 12470
Откуда: уже не важно... выбыла из рядов...
Ты так горько и долго плачешь…
А я рядом, хвостом виляю…
Ты как будто бы сердце прячешь…
Отвлекись! Я так громко лаю…

Ты не слышишь меня, я знаю,
Ведь и носом я тычусь в руку –
Но насквозь ее протыкаю…
Не утешить твою мне муку…

Я приду к тебе сном прекрасным
Проберусь вместе с лучиком света
Тогда днем наступающим ясным
Догадаешься, кем согрета…

Вроде хвост промелькнул… И уши…
Так сказала ты и – отмахнулась…
Нет! Смотри! Ты смотри и слушай!
Я тебя навестить вернулась!

Ненадолго мы все сбегаем
Из-за Радуги, где так чудно…
Мы хозяев оберегаем,
Им без нас, знаем, очень трудно…

Я любила тебя всем сердцем!
И любить тебя буду вечно!
Мне достаточно маленькой дверцы –
Я всегда тут, с тобой. Бесконечно.

Бесконечно, пока ты помнишь…
Только плакать уже не надо…
А то Радугу мне затопишь…
Своих слез сплошным водопадом…

Ничего почти не случилось…
Да, не встретиться в этом мире.
Так уж вышло. Так уж сложилось –
Я на Радуге. Ты – в квартире…

Но любовь то твоя – осталась?
И моя тебе преданность тоже!
Я хочу, чтобы ты улыбалась!
Ведь хозяйке страдать – негоже!

Я старалась, чтоб ты была рада!
И шалила, и угождала,
И мне радость твоя наградой
Была в жизни! Ты это знала?

Я ушла – ты прости, я каюсь.
Я наверное, виновата…
Я вернусь к тебе. Попытаюсь.
Или встретимся здесь когда-то…

Ты так долго и горько плачешь…
А я рядом, хвостом виляю…
Ты поверь – я всегда с тобою…
Ты почувствуешь. Точно знаю!

П.С. Ирина, Вы обязательно с ней еще встретитесь… Честно. Когда-нибудь. Рано или поздно, так или иначе – но встретитесь…
Это Вам. Надеюсь, что немножко смогла передать ее чувства…

_________________
На форуме редко. Помочь могу только текстами: http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php ... 16#p164716.
Животные городка: viewtopic.php?f=2&t=15601
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить теперь одной?СообщениеДобавлено: 18 июл 2010, 12:02 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:40
Сообщений: 38263
Откуда: г.Всеволожск
Ладочка....
Я реву.... Не могу, какие у тебя стихи....
Ирина! Держитесь, это боль, главное, чтобы не вспоминать, а ПОМНИТЬ!

_________________
Человечий доктор-невролог,оперировать не могу,но молотком постукиваю знатно!Люблю собак,а овчарками-просто"болею"!
Они убили вас,Юсенька,Сонюшка!Бегите, нежные деточки.Простите меня,я не смогла...
Quem multa timore, ipse multis ad timor...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить теперь одной?СообщениеДобавлено: 18 июл 2010, 12:53 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15 май 2010, 17:52
Автор темы

Сообщений: 42
Откуда: Москва
Tami, какие стихи замечательные!!!!!Вы не думайте, что я тут только рыдаю. Просто это единственное место, где я как-то могу пообщаться с моей ушедшей собакой, написать, что я помню о ней. прошло два месяца, мои друзья, родные забыли о ней, как будто и не было у нас преданной души, прожившей рядом долгих 16 лет.А я помню, она каждый день со мной в моих воспомининиях и в моей душе. А в другое время я стараюсь помогать другим собачкам, надеюсь, что еще найду какую-нибудь для себя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить теперь одной?СообщениеДобавлено: 18 июл 2010, 14:23 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2008, 04:33
Сообщений: 12470
Откуда: уже не важно... выбыла из рядов...
Я понимаю. В некотором роде она тут живет...

_________________
На форуме редко. Помочь могу только текстами: http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php ... 16#p164716.
Животные городка: viewtopic.php?f=2&t=15601
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить теперь одной?СообщениеДобавлено: 07 авг 2010, 23:02 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15 май 2010, 17:52
Автор темы

Сообщений: 42
Откуда: Москва
Вчера моя Тери пришла ко мне во сне. Мы гуляли по нашей лужайке, куда выходили все 15 лет, там была такая густая зеленая трава, сейчас там нет травы, все выгорело...Моя собаченция носилась, шуршала в траве, что-то нюхала. Я следила за ней глазами, так была рада просто еще раз видеть ее, хотя понимала, что это сон.. И чей-то голос шепнул: Что ты так переживаешь, это ведь не конец....

Изображение

Помню и люблю....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить теперь одной?СообщениеДобавлено: 07 авг 2010, 23:11 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 18:05
Сообщений: 4390
Заведите следующую собаку. Правда-правда, проверено, ибо заменить общение с собакой может только общение со следующей собакой.

Так уж устроен мир, что он живут меньше, чем мы :( А мы их помним весь остаток нашей жизни.

Именно поэтому Фонд отказных и брошенных бордосов имени Джеферсон Корнал (см. аватарку) - имени моей дорогой трагически погибшей девочки. В память о ней и для того, чтобы как можно меньше собак погибли от крысиной отравы, я привожу в СПб конакион.

_________________
конакион


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить теперь одной?СообщениеДобавлено: 07 авг 2010, 23:22 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15 май 2010, 17:52
Автор темы

Сообщений: 42
Откуда: Москва
Боже, я и представить себе не могла, что бордоссов,таких красивых, замечательных собак могут бросать?! Моя была просто метисом.....
Я присматриваю другую собачку, пока еще не нашла...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить теперь одной?СообщениеДобавлено: 07 авг 2010, 23:23 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 01:15
Сообщений: 1074
Откуда: Нарва Эстония
Ирина, уже 3 месяца прошло. Надо как-то приходить в чувство. Вам давали много советов, но Вы просто теребите старую рану и все. Так нельзя, надо что-то делать. Посмотрите сколько на форуме деятельных девочек, которым просто нет времени так отдаваться воспоминаниям.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить теперь одной?СообщениеДобавлено: 07 авг 2010, 23:32 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15 май 2010, 17:52
Автор темы

Сообщений: 42
Откуда: Москва
Нет,Alisha, я живу в Москве, на ваш форум попала случайно(ошиблась , думала это московский.Написала эту тему сразу после смерти Тери, была не в себе)Здесь у себя в Москве помогаю форумским собам денежкой как могу. Уже брала на передержку(бесплатно естесственно) двух собачек, но пока не нашла "свою" новую собачку. В эту тему захожу не для того, чтобы теребить свою рану, а просто мне кажется, если заброшу темку Терька будет здесь одна совсем, всеми забытая.
Спасибо , Alisha за совет, я стараюсь действовать.Я уже не ищу сочувствия, мне уже девочки здесь очень помогли и поддержали в первые дни, я вам всем бесконечно благодарна.
Но в эту тему буду возвращаться чтобы вспоминать моего ушедшего друга....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка