Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
IMG_3866.jpg
1.jpg1-2.jpg19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpgvIwjQCpAWV8.jpg
20160808_111940_1490727867800_resized.jpg
z4ZsmXawtXk~0.jpgav9sU1V9oS0.jpg13-12-2015.jpgfb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpg
KN8f55HtHfQ.jpg
g1.jpgddNoxKY_M_Q.jpg1~1.jpg09Ta13p1ij4~0.jpg
AKYmIo6jgHk.jpg
A7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpeg1~0.jpg-4HR_cZXJAA.jpgchu11~0.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC09202-1.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg8golA4O6edY.jpg
HD9_8396.jpg
HD7_6128.jpg6.jpgDSC_0639.jpgLFDpmby8lOs.jpg
01.jpg
karat_1.jpgIMG-20190730-WA0011.jpg_77A5218_1mb.jpg180314_119.jpg
TknVXupu3Hc.jpg
otycIqu-LiI.jpgDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpeg320--_kopiya_1mb.jpgIMG_20220723_1227425B05D.jpg
RNKUcB4dDcs.jpg
Vesta.jpg208186208190208186.jpg20180418_162113.jpg3rmsyMmq0Og.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 09:54





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 151 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ТеремокСообщениеДобавлено: 24 апр 2010, 17:44 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2008, 02:23
Автор темы

Сообщений: 13766
Эту тему я не открывала.

Изображение Изображение
Изображение

А вот это - Теремок. Комментарии нужны?

_________________
Бульдог-Команда
8-911-746-93-94, 8-952-215-54-36, 8-921-37-36-376
Ирина (11:00 - 24:00)
http://vkontakte.ru/club30166442
Изображение


Последний раз редактировалось Ирина "СиМ" 26 апр 2010, 23:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: ТеремокСообщениеДобавлено: 29 апр 2010, 17:37 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2008, 10:34
Сообщений: 8957
Откуда: Петербург, Гражданка
_Лисица_ писал(а):
А через весну? На тот фундамент - деньги, на этот забор - деньги, следующей весной опять затопит - опять нужны будут деньги...
"Сделайте лучше"? Я не умею, поэтому не берусь. Тем более на чужие деньги.

Следующим летом не будет такого снегопада. Этой зимой он случился впервые за 150 лет!
А что касается затопления, то не хочется портить отношения с некоторыми уважаемыми форумчанами. На этих выходных я побывала на двух загородных передержках. Там все...плавает. А собакам в вольерах некуда деться.
И за их такое содержание заплачено, как Лисица выразилась, чужими деньгами.
Почему про них здесь не пишут, понятно.
Интересно только с М.Я. пободаться. С точки зрения ее врагов она виновата даже в стихийном бедствии, которым был нынешний снегопад.

_________________
единственный недостаток собак - они слишком верят людям


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТеремокСообщениеДобавлено: 29 апр 2010, 17:38 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 01 июл 2009, 21:11
Сообщений: 2036
Откуда: Санкт-Петербург
Neznayka писал(а):
а мы все спасаем животных за свои и за чужие деньги.

Верно. И нередко эти самые чужие деньги, извините, профукиваются непонятно на что. Вот как с Теремком. Никого лично не имею в виду, просто читаю темы периодически. Только когда лишняя пара тысяч расходуется на лечение несуществующих болезней, типа дисбактериоза, или лишние несколько тысяч тратятся на бессмысленное лечение неизлечимо больного животного, это не столь заметно, чем когда на 5 млн рублей огораживается забором кусок болотины и ставятся несколько дощатых будок.

_________________
"Высказывая мнение о людях, будь осторожен: скорее всего, ты ошибаешься." (с) "Декстер"


Последний раз редактировалось _Лисица_ 29 апр 2010, 17:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТеремокСообщениеДобавлено: 29 апр 2010, 17:41 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 16:07
Сообщений: 209
Цитата:
А Потеряшка, что, сама землю под приют выбирала??
Считайет, что сама. Никто не даст кусок торфяного болота рядом с полигоном для отходов под строительство приюта собак. На эту "территорию" у Потеряшки нет ни одного документа. На строительство "теремка" тоже нет ни одного документа.

Уважаемые, не спорьте впустую. То, что происходит с "Теремком" и находящимися в нем собаками, глупо и безнравственно защищать и оправдывать.


Цитата:
Интересно только с М.Я. пободаться. С точки зрения ее врагов она виновата даже в стихийном бедствии, которым был нынешний снегопад.
Наталия Петровна, о снегопаде и торфяниках уже написано, и не только здесь. Об этом есть много информации.


Последний раз редактировалось taksa 29 апр 2010, 17:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТеремокСообщениеДобавлено: 29 апр 2010, 17:42 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 01 июл 2009, 21:11
Сообщений: 2036
Откуда: Санкт-Петербург
Наталия Петровна писал(а):
Следующим летом не будет такого снегопада. Этой зимой он случился впервые за 150 лет!
.

Снегопад был беспрецедентный, это верно. А вот скажите, положа руку на сердце - когда весной в городе стали таять сугробы, которые никто не вывез, разве все поплыло? Разве пригодились кому-нибудь накупленные в ажиотаже резиновые сапоги? Все стаяло бесследно за неделю-две, и стало сухо и зелено. Почему Теремок до сих пор в воде, понятно?

_________________
"Высказывая мнение о людях, будь осторожен: скорее всего, ты ошибаешься." (с) "Декстер"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТеремокСообщениеДобавлено: 29 апр 2010, 17:45 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2009, 00:12
Сообщений: 7980
_Лисица_ писал(а):
Neznayka писал(а):
а мы все спасаем животных за свои и за чужие деньги.

Верно. И нередко эти самые чужие деньги, извините, профукиваются непонятно на что. Вот как с Теремком. Никого лично не имею в виду, просто читаю темы периодически. Только когда лишняя пара тысяч расходуется на лечение несуществующих болезней, типа дисбактериоза, или лишние несколько тысяч тратятся на бессмысленное лечение неизлечимо больного животного, это не столь заметно, чем когда на 5 млн рублей огораживается забором кусок болотины и ставятся несколько дощатых будок.

а отткуда известна сумма?

_________________
Всё. С форума ушла, кому надо-звоните 8-93l-2l3-38-l6
Беги,мой Ахалтекинец!
Если вас что-то во мне смущает,не надо ставить меня в известность,постарайтесь пережить это самостоятельно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТеремокСообщениеДобавлено: 29 апр 2010, 17:46 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2008, 10:34
Сообщений: 8957
Откуда: Петербург, Гражданка
_Лисица_ писал(а):
Neznayka писал(а):
а мы все спасаем животных за свои и за чужие деньги.

Верно. И нередко эти самые чужие деньги, извините, профукиваются непонятно на что. Вот как здесь. Никого лично не имею в виду, просто читаю темы периодически. Только когда лишняя пара тысяч расходуется на лечение несуществующих болезней, типа дисбактериоза, или лишние несколько тысяч тратятся на бессмысленное лечение неизлечимо больного животного, это не столь заметно, чем когда на 5 млн рублей огораживается забором кусок болотины и ставятся несколько дощатых будок.

Лисица, Вы же знаете, что Теремок пока строится. Поэтому нельзя говорить о сумме затрат на его строительство. М.Я., с моей точки зрения, можно и нужно критиковать лишь за то, что она слишком рано завезла собак.
Но Вы же не осуждаете Зооспас. Он переехал с животными на Гражданку. После этого стал просить финансы и строительные материалы для ремонта помещений, в котором отметил новоселье.
Мы же с Вами понимаем, что все это делается не от зла, а обстоятельства (желание спасти животных!) так складываются.
И если кто-то откроет тему с критикой Зооспаса на этот счет, то я первая выступлю в его защиту.
А в этой теме о "Теремке" мне не нравится, когда люди злорадствуют над чужой бедой.

_________________
единственный недостаток собак - они слишком верят людям


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТеремокСообщениеДобавлено: 29 апр 2010, 17:51 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 16:07
Сообщений: 209
Цитата:
А в этой теме о "Теремке" мне не нравится, когда люди злорадствуют над чужой бедой.

Наталья Петровна, беда только у собак. У Пушенко нет никакой беды. Она продолжает своим Теремком разводить народ и подводить в нем собак под болезни и гибель.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТеремокСообщениеДобавлено: 29 апр 2010, 17:56 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 01 июл 2009, 21:11
Сообщений: 2036
Откуда: Санкт-Петербург
Наталия Петровна писал(а):
Лисица, Вы же знаете, что Теремок пока строится. Поэтому нельзя говорить о сумме затрат на его строительство. М.Я., с моей точки зрения, можно и нужно критиковать лишь за то, что она слишком рано завезла собак.
Но Вы же не осуждаете Зооспас. Он переехал с животными на Гражданку. После этого стал просить финансы и строительные материалы для ремонта помещений, в котором отметил новоселье.
Мы же с Вами понимаем, что все это делается не от зла, а обстоятельства (желание спасти животных!) так складываются.
И если кто-то откроет тему с критикой Зооспаса на этот счет, то я первая выступлю в его защиту.
А в этой теме о "Теремке" мне не нравится, когда люди злорадствуют над чужой бедой.

Я не увидела злорадства, если честно. И уж мне точно не до злорадства, потому что даже несмотря на то, что собаки, которые там содержатся, явно не знают дивана с телевизором, они сбежали оттуда при первой возможности. ИМХО для хорошо одетой собаки минусовая температура лучше жизни в воде. Зооспас, как Вы верно заметили, действовал сообразно обстоятельствам, и хоть красоту навести не успели, животные, по крайней мере, в сухости и тепле. Когда обсуждали лайку, многие сетовали на жестокость и недоумевали, почему было не пристроить собаку на передержку. Встречный вопрос: почему не пристроить на время строительства на передержку этих собак? В группе В Контакте на этот вопрос представители Потеряшки даже ответили безо всякого смущения - так мы экономим деньги. Экономим деньги.
Я обеими руками за любое благородное начинание в этой области. Больше приютов хороших и разных - и меньше животных без крыши над головой и описанных-обкаканных квартир. Но когда за дело берутся ВОТ ТАК - это не может не возмущать. Часть денег зарыта в землю на территории пищевого производства (это был абсолютно предсказуемый результат, абсолютно!), сейчас деньги топятся в болоте. То ли просто делают то, в чем ни черта не понимают, то ли и правда попахивает разводом.

_________________
"Высказывая мнение о людях, будь осторожен: скорее всего, ты ошибаешься." (с) "Декстер"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТеремокСообщениеДобавлено: 29 апр 2010, 18:05 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 23:16
Сообщений: 3082
Откуда: СПб Гражданка
[quote="Наталия Петровна"]
А что касается затопления, то не хочется портить отношения с некоторыми уважаемыми форумчанами. На этих выходных я побывала на двух загородных передержках. Там все...плавает. А собакам в вольерах некуда деться.
И за их такое содержание заплачено, как Лисица выразилась, чужими деньгами./quote]
Vini уже грозилась выложить фотографии благополучных приютов, плавающих в воде. Но почему-то раздумала :D Наталия Петровна, не озвучите ли плавающие передержки? К тому же, я так понимаю, у собак на этих передержках есть кураторы, которые занют о состоянии дел и у них есть выбор оставить своих подопечных там или нет. И вы очень правильно заметили, что заплачено за содержание, но никак не за основные средства (т.е. будки, вольеры, заборы),как в Теремке.

_________________
БоксКо
Сайт Боксер-команды - http://help-boxer-spb.narod.ru/
Группа ВКонтакте - http://vkontakte.ru/club7001399#/club7001399


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТеремокСообщениеДобавлено: 29 апр 2010, 18:12 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:12
Сообщений: 26800
Откуда: Ч.Речка
taksa писал(а):
НичейЁжик писал(а):
Работа с собаками и клиниками не предполагает знания таможенных правил.

Любая работа предполагает знание законов.
И их соблюдение.
Если госпожа Пушенко хочет помочь животным, с которыми по ее вине произршло то, что произошло, то пусть рискует сама, а не подбивает других.
Похоже, что Пушенко по жизни загоняет на елку других - и в инстории со взломом голубятни: "это сделали волонтеры", и в истории с неоправдано короткими сроками кастрации украденной лайки: "это сделал ветеринар".

Так что, ёжик, прежде чем стучать по клавишам, надо подумать, по каким буквам лучше стучать. Нельзя каждый раз писать фигню, даже в сильном стремлении защитить и оправдать.
Во-первых, потрудитесь обращаться так, как ник написан, а не как Вам вздумается. Это Раз. А Два - называть "фигнёй" то, что написано не Вами - не лучший способ отстаивать свою точку зрения. А точка зрения Ваша: Потеряшка - это Зло. И когда Вы "стучите по буквам", подумайте, какую пользу собакам Вы принесёте, написав сии сообщения.

_________________
Изображение

8 911 833 98 11

Изображение



У меня дома :
, Беби, Тюпа, Шкет, Маша. Котя (собачка), Начальник (недособака).

[color=#408000]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТеремокСообщениеДобавлено: 29 апр 2010, 18:26 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2008, 10:34
Сообщений: 8957
Откуда: Петербург, Гражданка
Tatvikk писал(а):
Наталия Петровна, не озвучите ли плавающие передержки? К тому же, я так понимаю, у собак на этих передержках есть кураторы, которые занют о состоянии дел и у них есть выбор оставить своих подопечных там или нет.

Tatvikk, там через неделю будет сухо. И какие могут быть претензии к содержанию собак, если рядом затоплена ферма и даже сельская школа. Но все понимают, что это временное явление. А на природу можно жаловаться только Богу. ;)
Вы-то хорошо помните, какая зимой была беда в приюте Ржевка. Авария, собаки замерзали. Что-то не помню я желающих разобрать всех собак на передержки. Народ тогда теплые вещи собирал, а не злорадствовал.
Жаль, что сейчас на "Хвостах" не нашлось желающих помочь М.Я. в отлове сбежавших собак. А ведь в том районе идет отстрел. :cry:

_________________
единственный недостаток собак - они слишком верят людям


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТеремокСообщениеДобавлено: 29 апр 2010, 19:54 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 23:16
Сообщений: 3082
Откуда: СПб Гражданка
Наталия Петровна писал(а):
Tatvikk писал(а):
Наталия Петровна, не озвучите ли плавающие передержки? К тому же, я так понимаю, у собак на этих передержках есть кураторы, которые занют о состоянии дел и у них есть выбор оставить своих подопечных там или нет.

Tatvikk, там через неделю будет сухо. И какие могут быть претензии к содержанию собак, если рядом затоплена ферма и даже сельская школа. Но все понимают, что это временное явление. А на природу можно жаловаться только Богу. ;)
Вы-то хорошо помните, какая зимой была беда в приюте Ржевка. Авария, собаки замерзали. Что-то не помню я желающих разобрать всех собак на передержки. Народ тогда теплые вещи собирал, а не злорадствовал.
Жаль, что сейчас на "Хвостах" не нашлось желающих помочь М.Я. в отлове сбежавших собак. А ведь в том районе идет отстрел. :cry:

В ситуации на Ржевке вины ее руководства не было, чего не скажешь о Теремке. И просила Ржевка не деньги, а теплые вещи. Это несколько другое. Интересно, почему Пушенко не помогли ее стороники с Хвостов в отлове сбежавших собак?

_________________
БоксКо
Сайт Боксер-команды - http://help-boxer-spb.narod.ru/
Группа ВКонтакте - http://vkontakte.ru/club7001399#/club7001399


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТеремокСообщениеДобавлено: 29 апр 2010, 20:54 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2008, 10:34
Сообщений: 8957
Откуда: Петербург, Гражданка
Tatvikk писал(а):
Наталия Петровна писал(а):
Tatvikk писал(а):
Наталия Петровна, не озвучите ли плавающие передержки? К тому же, я так понимаю, у собак на этих передержках есть кураторы, которые занют о состоянии дел и у них есть выбор оставить своих подопечных там или нет.

Tatvikk, там через неделю будет сухо. И какие могут быть претензии к содержанию собак, если рядом затоплена ферма и даже сельская школа. Но все понимают, что это временное явление. А на природу можно жаловаться только Богу. ;)
Вы-то хорошо помните, какая зимой была беда в приюте Ржевка. Авария, собаки замерзали. Что-то не помню я желающих разобрать всех собак на передержки. Народ тогда теплые вещи собирал, а не злорадствовал.
Жаль, что сейчас на "Хвостах" не нашлось желающих помочь М.Я. в отлове сбежавших собак. А ведь в том районе идет отстрел. :cry:

В ситуации на Ржевке вины ее руководства не было, чего не скажешь о Теремке. И просила Ржевка не деньги, а теплые вещи. Это несколько другое. Интересно, почему Пушенко не помогли ее стороники с Хвостов в отлове сбежавших собак?


Tatvikk, все приюты просят деньги. Зайдите на их сайты и сами в этом убедитесь. Просят настойчиво деньги, выкладывают реквизиты, просят еще очень многое.
Та же Ржевка собирает деньги даже у меня под носом. :)
В ближайшем супермаркете стоит ее ящик для пожертвований. И не в нем одном. Не вижу в этом ничего зазорного. Ведь приюты существуют на пожертвования.
А ловить диких собак не все могут. Одного желания мало. ;)

_________________
единственный недостаток собак - они слишком верят людям


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТеремокСообщениеДобавлено: 29 апр 2010, 23:02 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 01 июл 2009, 21:11
Сообщений: 2036
Откуда: Санкт-Петербург
Тютелька писал(а):
А Потеряшка, что, сама землю под приют выбирала?? Им, наверно, элитную, на Карельском перешейке предлагали, а они торфяное болото предпочли??.

А если предложат кусок полигона химических отходов? А другого участка не будет - так что, там надо начинать строиться, ставить забор и привозить животных, раз на Карельском перешейке не предлагают? Так, что ли?

_________________
"Высказывая мнение о людях, будь осторожен: скорее всего, ты ошибаешься." (с) "Декстер"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТеремокСообщениеДобавлено: 29 апр 2010, 23:08 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2010, 15:08
Сообщений: 1101
Откуда: С Петербург
taksa писал(а):
Цитата:
А ведь можно послать срочной почтой!! Мне сказали что самая распространенная DHL. Посмотрела - 1450р, если вес до 0,5 кг из Германии и срочно. Это не цена для спасения жизней 4 собак!! Срок - 2-4 дня.
Т.ч. если купят, то можно будет послать этим путем.
...
ЛЕНА, ПОМОГАЙТЕ ДОСТАТЬ СЕДАЛИН ФОРТЕ!! ИНАЧЕ НАМ ИХ НЕ ВЫЛОВИТЬ!!

Это цитаты с форума Потеряшки, пишет Пушенко. Речь о препарате Седалин.
А вот эта информация лично для Пушенко, если она до сих пор не знает и знать не хочет законов:
Не зарегистрированные в России препараты не могут продаваться и ввозиться любым способом. Никакая почта без определнных док-тов на препарат, разрешающих его ввооз, его не примет к пересылке, а любое лицо, попытавшееся перевезти препарата, рискует быть обвиненным в контрабанде.
Надеюсь, это передатут госпоже Пушенко, если она за столько лет работы с собаками, ветеринарными клиниками и ветеринарными и мед препаратами до сих пор не знает об этом.


Седалин гель продается здесь.
http://www.equivet.ru/vetprep.php?zid=113
мне странно,что его ищут в Германии....

_________________
Люблю, кормлю и никогда не бросаю.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТеремокСообщениеДобавлено: 29 апр 2010, 23:27 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2008, 10:34
Сообщений: 8957
Откуда: Петербург, Гражданка
elenna писал(а):
Седалин гель продается здесь.
http://www.equivet.ru/vetprep.php?zid=113
мне странно,что его ищут в Германии....

elenna, спасибо Вам! :flower: :flower: :flower:
Я Вашу ссылку разместила на сайте М.Я.
Надеюсь, что покупка этого препарата спасет несколько собачьих жизней.

_________________
единственный недостаток собак - они слишком верят людям


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТеремокСообщениеДобавлено: 29 апр 2010, 23:46 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:12
Сообщений: 26800
Откуда: Ч.Речка
Есть и другие седативные препараты. http://www.vetapteka.ru/?fn=news&page=k ... 33&search=

_________________
Изображение

8 911 833 98 11

Изображение



У меня дома :
, Беби, Тюпа, Шкет, Маша. Котя (собачка), Начальник (недособака).

[color=#408000]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТеремокСообщениеДобавлено: 29 апр 2010, 23:50 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 18:08
Сообщений: 4665
_Лисица_ писал(а):
Тютелька писал(а):
А Потеряшка, что, сама землю под приют выбирала? Им, наверно, элитную, на Карельском перешейке предлагали, а они торфяное болото предпочли?.

А если предложат кусок полигона химических отходов? А другого участка не будет - так что, там надо начинать строиться, ставить забор и привозить животных, раз на Карельском перешейке не предлагают? Так, что ли?

Не утрируйте. Посмотрите в каких местах область под садоводства ЛЮДЯМ землю выделяла. Ну не предложат под приют кусок земли, который можно продать под коттеджи. А из болота со временем можно конфетку сделать: пример - те же садоводства.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТеремокСообщениеДобавлено: 30 апр 2010, 00:00 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2008, 22:38
Сообщений: 10691
Наталия Петровна писал(а):
Tatvikk, все приюты просят деньги. Зайдите на их сайты и сами в этом убедитесь. Просят настойчиво деньги, выкладывают реквизиты, просят еще очень многое.
Та же Ржевка собирает деньги даже у меня под носом. :)
В ближайшем супермаркете стоит ее ящик для пожертвований. И не в нем одном. Не вижу в этом ничего зазорного. Ведь приюты существуют на пожертвования.
А ловить диких собак не все могут. Одного желания мало. ;)

ах, почему же на ржевку не нападают? ужас! да наверное по тому что, у ржевки все прозрачно и там не гибнут собаки из-за того что кто-то кого-то сожрал или замерз :hmmm: .
что нельзя сказать про Теремок, там все загадочно странно? теплиц, домики для гостей, будки в два этажа :O , ох, курорт :hi: , только много смертей и странных пропаж и вообще странностей :)

_________________
Персы и экзоты на пристройство
Изображение
Бесплатное фото на Васильевском острове


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТеремокСообщениеДобавлено: 30 апр 2010, 00:04 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2008, 02:23
Автор темы

Сообщений: 13766
Тютелька писал(а):
Не утрируйте. Посмотрите в каких местах область под садоводства ЛЮДЯМ землю выделяла. Ну не предложат под приют кусок земли, который можно продать под коттеджи. А из болота со временем можно конфетку сделать: пример - те же садоводства.

Представляю, как люди получили кусок болота, отгородились рабицей и стали там сразу жить. :D
Вначале "конфетку" надо сделать, а потом заселять туда тех, кто не может сам себе помочь.

_________________
Бульдог-Команда
8-911-746-93-94, 8-952-215-54-36, 8-921-37-36-376
Ирина (11:00 - 24:00)
http://vkontakte.ru/club30166442
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТеремокСообщениеДобавлено: 30 апр 2010, 00:14 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 18:08
Сообщений: 4665
Ирина "СиМ" писал(а):
Тютелька писал(а):
Не утрируйте. Посмотрите в каких местах область под садоводства ЛЮДЯМ землю выделяла. Ну не предложат под приют кусок земли, который можно продать под коттеджи. А из болота со временем можно конфетку сделать: пример - те же садоводства.

Представляю, как люди получили кусок болота, отгородились рабицей и стали там сразу жить. :D
Вначале "конфетку" надо сделать, а потом заселять туда тех, кто не может сам себе помочь.

А Вы знаете, все шло параллельно. А в критических ситуациях - и Теремок - выход


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТеремокСообщениеДобавлено: 30 апр 2010, 00:18 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2008, 10:34
Сообщений: 8957
Откуда: Петербург, Гражданка
Piranya писал(а):
ах, почему же на ржевку не нападают? ужас! да наверное по тому что, у ржевки все прозрачно и там не гибнут собаки из-за того что кто-то кого-то сожрал...

Piranya, Вы ошибаетесь и других вводите в заблуждение. И в приюте Ржевка бывали трагические случаи. Года еще не прошло, 23 июня 2009-го был написан этот пост.
Barselona писал(а):
В приюте черная полоса.. затянувшаяся ((((
Двух собак загрызли с разницей в 1 день ((((
Боня.
Изображение
Вега/Берта.
Изображение

Так что не надо злорадствовать! Беда есть беда. :(

_________________
единственный недостаток собак - они слишком верят людям


Последний раз редактировалось Наталия Петровна 30 апр 2010, 00:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТеремокСообщениеДобавлено: 30 апр 2010, 00:18 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2009, 00:12
Сообщений: 7980
Piranya писал(а):
Наталия Петровна писал(а):
Tatvikk, все приюты просят деньги. Зайдите на их сайты и сами в этом убедитесь. Просят настойчиво деньги, выкладывают реквизиты, просят еще очень многое.
Та же Ржевка собирает деньги даже у меня под носом. :)
В ближайшем супермаркете стоит ее ящик для пожертвований. И не в нем одном. Не вижу в этом ничего зазорного. Ведь приюты существуют на пожертвования.
А ловить диких собак не все могут. Одного желания мало. ;)

ах, почему же на ржевку не нападают? ужас! да наверное по тому что, у ржевки все прозрачно и там не гибнут собаки из-за того что кто-то кого-то сожрал или замерз :hmmm: .
что нельзя сказать про Теремок, там все загадочно странно? теплиц, домики для гостей, будки в два этажа :O , ох, курорт :hi: , только много смертей и странных пропаж и вообще странностей :)
Таня, я предъявляла претензии ржевке, когда там сидел Милодар, потому что потом я его с того света вытягивала и тем не менее очень благодарна за Еву и за того же Милодара. и наверняка грызутся там собаки и инфекции есть и наверняка собаки пропадают..это "нормально" при таком скоплении собак и малом количестве людей. не нападают, потому что никто так не раскручен, как потеряшка и никто так не информативен. еще раз хочу повторить, что я не защищаю потеряшку, более того, никогда не буду иметь с ними дел, но и гнобить не буду, как собственно никогда не гноблю тех, кто хоть что то делает.

_________________
Всё. С форума ушла, кому надо-звоните 8-93l-2l3-38-l6
Беги,мой Ахалтекинец!
Если вас что-то во мне смущает,не надо ставить меня в известность,постарайтесь пережить это самостоятельно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТеремокСообщениеДобавлено: 30 апр 2010, 00:19 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2008, 22:38
Сообщений: 10691
Тютелька писал(а):
Ирина "СиМ" писал(а):
Тютелька писал(а):
Не утрируйте. Посмотрите в каких местах область под садоводства ЛЮДЯМ землю выделяла. Ну не предложат под приют кусок земли, который можно продать под коттеджи. А из болота со временем можно конфетку сделать: пример - те же садоводства.

Представляю, как люди получили кусок болота, отгородились рабицей и стали там сразу жить. :D
Вначале "конфетку" надо сделать, а потом заселять туда тех, кто не может сам себе помочь.

А Вы знаете, все шло параллельно. А в критических ситуациях - и Теремок - выход

ох, да,очень гуманно посадить собак в болото, ну очень ;)
выход это что? забрать домашних собак туда и потом песни петь, то убежали, то не дадим (это если все же к первоначальной теме внимание обратить)?

_________________
Персы и экзоты на пристройство
Изображение
Бесплатное фото на Васильевском острове


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТеремокСообщениеДобавлено: 30 апр 2010, 00:21 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2009, 00:12
Сообщений: 7980
Piranya писал(а):
Тютелька писал(а):
Ирина "СиМ" писал(а):
Тютелька писал(а):
Не утрируйте. Посмотрите в каких местах область под садоводства ЛЮДЯМ землю выделяла. Ну не предложат под приют кусок земли, который можно продать под коттеджи. А из болота со временем можно конфетку сделать: пример - те же садоводства.

Представляю, как люди получили кусок болота, отгородились рабицей и стали там сразу жить. :D
Вначале "конфетку" надо сделать, а потом заселять туда тех, кто не может сам себе помочь.

А Вы знаете, все шло параллельно. А в критических ситуациях - и Теремок - выход

ох, да,очень гуманно посадить собак в болото, ну очень ;)
выход это что? забрать домашних собак туда и потом песни петь, то убежали, то не дадим (это если все же к первоначальной теме внимание обратить)?

Таня, так попробуй собаку взять из пиюта на ст.деревне. мне точно не отдадут:))))хотя мои все зацелованы и залюблены, ты сама видела:)))

_________________
Всё. С форума ушла, кому надо-звоните 8-93l-2l3-38-l6
Беги,мой Ахалтекинец!
Если вас что-то во мне смущает,не надо ставить меня в известность,постарайтесь пережить это самостоятельно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТеремокСообщениеДобавлено: 30 апр 2010, 00:24 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:12
Сообщений: 26800
Откуда: Ч.Речка
Ирина "СиМ" писал(а):
Тютелька писал(а):
Не утрируйте. Посмотрите в каких местах область под садоводства ЛЮДЯМ землю выделяла. Ну не предложат под приют кусок земли, который можно продать под коттеджи. А из болота со временем можно конфетку сделать: пример - те же садоводства.

Представляю, как люди получили кусок болота, отгородились рабицей и стали там сразу жить. :D
Вначале "конфетку" надо сделать, а потом заселять туда тех, кто не может сам себе помочь.
Именно так и происходило в 80-ые годы . Только без всяких заборов. В Радофиниково, например. Лепили грядки, сажали овощи, а когда приезжали после дождей - вылавливали свои уплывшие растения и снова грядки лепили. И ботву морковную сушили и крапиву, что бы зимой в свой суп и в собачью кашу добавлять со "вкусом" мяса, на костях сваренных.

_________________
Изображение

8 911 833 98 11

Изображение



У меня дома :
, Беби, Тюпа, Шкет, Маша. Котя (собачка), Начальник (недособака).

[color=#408000]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТеремокСообщениеДобавлено: 30 апр 2010, 00:26 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2008, 10:34
Сообщений: 8957
Откуда: Петербург, Гражданка
Piranya, я только ради Вас разместила в этой теме фотографии загрызенных за два дня в приюте Ржевка собак.
Но Вы предпочли этого в пылу обличения "Теремка" не заметить.
Тех собак, значит, Вам не жалко.
Вы "за идею" боретесь. Лишь бы М.Я. закопать поглубже. ;)

_________________
единственный недостаток собак - они слишком верят людям


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТеремокСообщениеДобавлено: 30 апр 2010, 00:33 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2008, 22:38
Сообщений: 10691
Neznayka писал(а):
.

Ника, тогда. так, Ржевка собирает деньги и тратит их на лево? все что они просят кураторство, корм и на електроинергию, и да конечно же все просят на прочие расходы (это для Потеряшкенцев).
Просто если собрали деньги на приют, а ушли они на
Neznayka писал(а):
Лесик, а Вам прислать ссылки на темы собак, которых оплачиает потеряшка после того,как они из клиник выписываются?

это немного другие расходы, давайте все теперь собирать деньги просто вот есть Я. дайте мне, и уж остальное мои проблемы, но всем будет хорошо.
суть в том, что Теремок, себя выдал как приют от потеряшки, как монополист в этой области, в него и выделились деньги из бюджета, так и частные пожертвования, НО, в итоге что? с 2008г. что? изменения? и где эта открытость? и где это желание помочь именно животным а не себе родной? про мелких собак мы уже прочитали, что если хочешь взять, то будь любезен вложи порядка... много..(остальные попроды не в счет), так вот хотелось бы услышать и про это этот Теремок правду, по типа "давай деньгу ии отвали!" т.к. защитники те же и в принципе кредо у них такое же :)

_________________
Персы и экзоты на пристройство
Изображение
Бесплатное фото на Васильевском острове


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТеремокСообщениеДобавлено: 30 апр 2010, 00:38 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2009, 00:12
Сообщений: 7980
Piranya писал(а):
Neznayka писал(а):
.

Ника, тогда. так, Ржевка собирает деньги и тратит их на лево? все что они просят кураторство, корм и на електроинергию, и да конечно же все просят на прочие расходы (это для Потеряшкенцев).
Просто если собрали деньги на приют, а ушли они на
Neznayka писал(а):
Лесик, а Вам прислать ссылки на темы собак, которых оплачиает потеряшка после того,как они из клиник выписываются?

это немного другие расходы, давайте все теперь собирать деньги просто вот есть Я. дайте мне, и уж остальное мои проблемы, но всем будет хорошо.
суть в том, что Теремок, себя выдал как приют от потеряшки, как монополист в этой области, в него и выделились деньги из бюджета, так и частные пожертвования, НО, в итоге что? с 2008г. что? изменения? и где эта открытость? и где это желание помочь именно животным а не себе родной? про мелких собак мы уже прочитали, что если хочешь взять, то будь любезен вложи порядка... много..(остальные попроды не в счет), так вот хотелось бы услышать и про это этот Теремок правду, по типа "давай деньгу ии отвали!" т.к. защитники те же и в принципе кредо у них такое же :)
Таня, знаешь сколько я перевозила в Ржевку, когда Ева там еще была..все так и стояло в комнатке, сколько я не приезжала:))мы вот тоже денюжку, что на Тиамку пожертвовали, тратим на других собак, потому что жалко, что им никто не помогает. посмотри, что творится в темах про мелочь тут..я сегодня в одной теме увидела хамство на ровном месте на достаточно вежливую фразу человека, который захотел взять собаку. я сама отдавала одну собаку за возмещение расходов и то потому что меня уговорили так сделать, мне не понравилось и теперь я всех за спасибо отдаю:)))каждому свое:)))

_________________
Всё. С форума ушла, кому надо-звоните 8-93l-2l3-38-l6
Беги,мой Ахалтекинец!
Если вас что-то во мне смущает,не надо ставить меня в известность,постарайтесь пережить это самостоятельно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТеремокСообщениеДобавлено: 30 апр 2010, 00:40 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2008, 22:38
Сообщений: 10691
Наталия Петровна писал(а):
Piranya, я только ради Вас разместила в этой теме фотографии загрызенных за два дня в приюте Ржевка собак.
Но Вы предпочли этого в пылу обличения "Теремка" не заметить.
Тех собак, значит, Вам не жалко.
Вы "за идею" боретесь. Лишь бы М.Я. закопать поглубже. ;)

только для вас отвечаю: Ржевка, вполне распространенный приют, и туда подбрасывают пачками, А НЕ ОНИ САМИ ЗАБИРАЮТ домашних собак.

_________________
Персы и экзоты на пристройство
Изображение
Бесплатное фото на Васильевском острове


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 151 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка