Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
IMAG0015~0.jpg
WTlp5ZwZJSw.jpgSonya.jpegRDrL-SjdZX0.jpg0k05EqWu7lg.jpg
IMG_0732.jpg
zBHYQacMepE.jpggIYcmgks49Q.jpgk-LNAA1yMFU.jpgniki~0.jpg
24.jpg
oCDPZTBYnxQ.jpgAKYmIo6jgHk.jpgg2.jpgmikro~23.jpg
IMG_20190822_112931.jpg
_MG_3391.JPGe4gFrnn4gpE.jpgIMG_20210210_205002_168.jpgchu11~0.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC_2073.jpgDSC09202-1.jpg8golA4O6edY.jpg
liNFURkD9js.jpg
aBQOr_TdYS05B15D.jpgAsya-1_-_kopiya.jpgObyavlenie_na_hvosty2.png_77A4980_1mb.jpg
DSC_0910.jpg
KisaizPod.jpgmikro~11.jpgAegQAhvJ4KY.jpgDSC_0085.JPG
Foto0507.jpg
TknVXupu3Hc.jpg320--_kopiya_1mb.jpgIMG_20220723_1227425B05D.jpgIMG_20220723_1212195B05D~0.jpg
GD_2.jpg
1~0.jpgVesta.jpg555~0.jpgdf136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPG
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 15:45





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 321 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Может избитая тема, но...идешь с собакой а у прохожих в глазах Ненависть!СообщениеДобавлено: 31 мар 2010, 14:59 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:33
Автор темы

Сообщений: 2499
У меня первый пес в жизни, он еще щенок, сейчас ему 7 мес. Пока было 3 мес.,такого не было, а сейчас он уже теленок и хоть и лабрадор(вроде знакомая и любимая народом порода), а все равно иду с ним и вижу в глазах прохожих(молодых девиц, парней и стариков и взрослых, многих, кроме маленьких детей) ненависть и страх... И мне страшно... Куда мы катимся!!! Средсва массовой информации и некоторые безответственные хозяева других собак делают свое дело. Собак уже НЕНАВИДЯТ! Даже щенков !!!! Страшно!!!! Не кидайте тапками, может и глупая тема, ненужная, просто сейчас сталкиваюсь с этим впервые и лично. Даже на коротком поводке идет и рядом , а у людей в глазах такое. Сейчас тема про отстрел в Колпино на "Хвостах", так я не знаю судя по отношению людей даже к домашним собакам на поводках, какого сочувствия ждать к бездомным. У ЛЮДЕЙ В ГЛАЗАХ НЕНАВИСТЬ...

460-89-76
Елена

_________________
Собака - это единственное существо на земле, которое любит тебя больше, чем себя. (Дж. Биллигингс)

Изображение
Фонд помощи ретриверам http://help-retriever.ru/ru/main/main_ru.html
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Может избитая тема, но...идешь с собакой а у прохожих в глазах Ненависть!СообщениеДобавлено: 31 мар 2010, 17:41 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 29 дек 2008, 07:30
Сообщений: 3198
Polly писал(а):
И еще - готова прозакладывать новые туфли, что самые громкие крики про уборку издают граждане, имеющие обыкновение вытряхивать пепельницу на тротуар и выкидывать памперсы за спину, не вставая с места.

Я первая претендентка на Ваши туфли. Я регулярно возвращаюсь домой с мелким мусором в кармане потому, что урны по дороге не попадались, а бросить под ноги мне как-то в голову не приходит. А уж выбрасывать мусор из окна или доносить свой пакет с отходами максимум до коврика под соседской дверью - это уж 100% не про меня. Какого размера Ваши туфли? Или мой крик был недостаточно громкий?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может избитая тема, но...идешь с собакой а у прохожих в глазах Ненависть!СообщениеДобавлено: 31 мар 2010, 17:42 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2009, 20:22
Сообщений: 277
Ирина "СиМ" писал(а):
НастяИзКупчино писал(а):
Даже той истории с бурбулями могло не быть, если бы не были нарушены правила выгула.


Какие правила и кем были нарушены?

Дались всем эти бурбули }:) }:) }:) Собак уже давно убили, а идиоты до сих пор мусолят тему :angry:
Вы еще мальчика пожалейте, который с "откусанными" ногами через два месяца в футбол играл.
Противно!
Вы еще скажите, что мальчик сам собак спровоцировал. Достоверно не известно кидал ли мальчик камни или просто испугался и побежал.... Почему-то дама, выгуливавшая собак, от комментариев воздержалась, равно как и хозяин. Какие правила были нарушены? Вот эти http://www.ferret.ru/page-176.html В частности пункт 21 и 22. Далее. Я - не кинолог, но выгуливать на поводке трех крупных собак, т.е стаю...

_________________
Изображение Не проходите мимо раненных птиц... Они также чувствуют боль как кошки и собаки...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может избитая тема, но...идешь с собакой а у прохожих в глазах Ненависть!СообщениеДобавлено: 31 мар 2010, 17:45 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:33
Автор темы

Сообщений: 2499
mariya_jcb писал(а):
Цитата:

Тема не о какшульках, повторюсь. А то создательница темы уже кричит, кричит и пусто.


Спасибо ! Вы заметили ! :) :) :)

_________________
Собака - это единственное существо на земле, которое любит тебя больше, чем себя. (Дж. Биллигингс)

Изображение
Фонд помощи ретриверам http://help-retriever.ru/ru/main/main_ru.html
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может избитая тема, но...идешь с собакой а у прохожих в глазах Ненависть!СообщениеДобавлено: 31 мар 2010, 17:45 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2008, 02:23
Сообщений: 13766
mariya_jcb писал(а):
Но ваша тема уже тут как-то не туда покатилась. Не то русло. :D

А какое русло Вы предлагаете? Опять покатилось в один ком: бурбули, какашки, урны, пито-стафы, поводки-намордники...
Все мусолено-перемусолено по многу раз.

_________________
Бульдог-Команда
8-911-746-93-94, 8-952-215-54-36, 8-921-37-36-376
Ирина (11:00 - 24:00)
http://vkontakte.ru/club30166442
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может избитая тема, но...идешь с собакой а у прохожих в глазах Ненависть!СообщениеДобавлено: 31 мар 2010, 17:47 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:33
Автор темы

Сообщений: 2499
НастяИзКупчино писал(а):
TREYA, да, но ведь журналисты уточнили, что хозяева-наркоманы. А любой адекватный человек, даже не собачник, понимает, что такое нарки...


Этого никто не уточнял, я это знаю из первых рук.

_________________
Собака - это единственное существо на земле, которое любит тебя больше, чем себя. (Дж. Биллигингс)

Изображение
Фонд помощи ретриверам http://help-retriever.ru/ru/main/main_ru.html
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может избитая тема, но...идешь с собакой а у прохожих в глазах Ненависть!СообщениеДобавлено: 31 мар 2010, 17:48 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 13:20
Сообщений: 811
Откуда: амстаффкоманда
а у нас во дворе нету вообще урн,потому кучи мусора везде лежат,помимо какашек.Особенно много мусора под окнами домов.
Были хорошие дворники-таджики,убирали какашки и мусор каждые два дня,было очень чисто.Но сейчас дворники поменялись,такие же таджики,но уже нехрена не делающие,потому все в грязи.
Являюсь владелецей бойцовых собак,нас многие бояться из-за породы,потому никто не подходит. Иногда бабулькам, не нравится,что у меня халеная собака и еще в комбезе,типа кучу денег трачу на собак :) но спущенные собаки меня напрягают,потому что я не знаю как к ней отнесется моя собака.

_________________
за бойцовую собаку я горой
Амстаффкоманда
http://vkontakte.ru/club804509
http://dogcatspb.org/index.php


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может избитая тема, но...идешь с собакой а у прохожих в глазах Ненависть!СообщениеДобавлено: 31 мар 2010, 17:51 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 29 дек 2008, 07:30
Сообщений: 3198
mariya_jcb писал(а):
Amatory писал(а):
А что именно в этой идее Вас поражает? Что урны должны организовывать именно хозяева?

Думаю, я послушаю продолжение вашей идеи. Мне интересно, правда. :) :) :)

У меня уже периодически рябит в глазах от количества сообщений на форуме с одним и тем же смыслом: "Ах, они наших собак считают опасными?! Пускай тогда нам площадки строят! Я считаю автомобили опасными! А государство им дороги строит и строит! А машины всё ездють и ездють! Гады!". Вы случайно не забыли о том, что автомобилисты платят налог, причём далеко не один? А Вы за собак что-нибудь платите? И о чём тогда разговор?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может избитая тема, но...идешь с собакой а у прохожих в глазах Ненависть!СообщениеДобавлено: 31 мар 2010, 17:52 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2009, 20:22
Сообщений: 277
TREYA писал(а):
НастяИзКупчино писал(а):
TREYA, да, но ведь журналисты уточнили, что хозяева-наркоманы. А любой адекватный человек, даже не собачник, понимает, что такое нарки...


Этого никто не уточнял, я это знаю из первых рук.
Конкретный случай комментировать не берусь, но тех сюжетах, которые мне довелось смотреть по ТВ, всегда (!) уточняли, если хозяева алкаши/наркоманы, либо были в состоянии алкогольного опьянения. сожалению,

_________________
Изображение Не проходите мимо раненных птиц... Они также чувствуют боль как кошки и собаки...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может избитая тема, но...идешь с собакой а у прохожих в глазах Ненависть!СообщениеДобавлено: 31 мар 2010, 17:56 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:33
Автор темы

Сообщений: 2499
НастяИзКупчино писал(а):
TREYA писал(а):
НастяИзКупчино писал(а):
TREYA, да, но ведь журналисты уточнили, что хозяева-наркоманы. А любой адекватный человек, даже не собачник, понимает, что такое нарки...


Этого никто не уточнял, я это знаю из первых рук.
Конкретный случай комментировать не берусь, но тех сюжетах, которые мне довелось смотреть по ТВ, всегда (!) уточняли, если хозяева алкаши/наркоманы, либо были в состоянии алкогольного опьянения. сожалению,

Да бросьте уточняли, мы знаем, ЧТО НАМ ПОЛОЖЕНО ЗНАТЬ !

_________________
Собака - это единственное существо на земле, которое любит тебя больше, чем себя. (Дж. Биллигингс)

Изображение
Фонд помощи ретриверам http://help-retriever.ru/ru/main/main_ru.html
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может избитая тема, но...идешь с собакой а у прохожих в глазах Ненависть!СообщениеДобавлено: 31 мар 2010, 17:58 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:43
Сообщений: 22953
Amatory писал(а):
Вы случайно не забыли о том, что автомобилисты платят налог, причём далеко не один? А Вы за собак что-нибудь платите? И о чём тогда разговор?

Я бы платила, лишь кто-нить что-нить стал изменять и делать на благо всего этого.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может избитая тема, но...идешь с собакой а у прохожих в глазах Ненависть!СообщениеДобавлено: 31 мар 2010, 18:01 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2009, 20:22
Сообщений: 277
katerinka писал(а):
Являюсь владелецей бойцовых собак,нас многие бояться из-за породы,потому никто не подходит.
На меня тоже обижаются владельцы стаффов, питов и одного бульки. Некоторые даже с агрессией: "Зачем Вы нас обходите, мы не жремся!!!". И они не понимают, что в случае драки (мало ли), моя собака не сможет себя защитить. Но вот когда у меня будет вторая собака - долгожданный стафф, тогда я буду с превеликим удовольствием с знакомиться.

_________________
Изображение Не проходите мимо раненных птиц... Они также чувствуют боль как кошки и собаки...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может избитая тема, но...идешь с собакой а у прохожих в глазах Ненависть!СообщениеДобавлено: 31 мар 2010, 18:03 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 23:37
Сообщений: 742
Откуда: ВРЕМЕННО В ОТЪЕЗДЕ
Amatory писал(а):
Polly писал(а):
И еще - готова прозакладывать новые туфли, что самые громкие крики про уборку издают граждане, имеющие обыкновение вытряхивать пепельницу на тротуар и выкидывать памперсы за спину, не вставая с места.

Я первая претендентка на Ваши туфли. Я регулярно возвращаюсь домой с мелким мусором в кармане потому, что урны по дороге не попадались, а бросить под ноги мне как-то в голову не приходит. А уж выбрасывать мусор из окна или доносить свой пакет с отходами максимум до коврика под соседской дверью - это уж 100% не про меня. Какого размера Ваши туфли? Или мой крик был недостаточно громкий?

)) децибел достаточно, но слава Богу, одно из малочисленных достоинств моей внешности -35 размер обутки. уверена, что Вы - редчайшее исключение, вышеуказанные пепельницы, памперсы, пакеты с мусором и прочая и прочая (уж не говоря про недокуренные сиграеты перед посадкой в транспорт. хочется каждому, сделавшему три шага до урны сказать большое человеческое спасибо, пожать руку, выдать медаль - далее по списку) и прочая видела даже в своем окружении (не все из которого - убогие нищеброды), а объяснить, что так не делается - лично мне не удавалось ни разу.

_________________
+420773977337
+79216478223


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может избитая тема, но...идешь с собакой а у прохожих в глазах Ненависть!СообщениеДобавлено: 31 мар 2010, 18:04 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 13:20
Сообщений: 811
Откуда: амстаффкоманда
нет,я наоборот очень рада,что к нам никто не подходит,меньше проблем и драк :D но моей собаке,конечно хочется играть на улице с другими,но у нас есть альтернатива,мы играем дома с другими четвероногими семьи :D

_________________
за бойцовую собаку я горой
Амстаффкоманда
http://vkontakte.ru/club804509
http://dogcatspb.org/index.php


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может избитая тема, но...идешь с собакой а у прохожих в глазах Ненависть!СообщениеДобавлено: 31 мар 2010, 18:07 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:33
Автор темы

Сообщений: 2499
НастяИзКупчино писал(а):
katerinka писал(а):
Являюсь владелецей бойцовых собак,нас многие бояться из-за породы,потому никто не подходит.
На меня тоже обижаются владельцы стаффов, питов и одного бульки. Некоторые даже с агрессией: "Зачем Вы нас обходите, мы не жремся!!". И они не понимают, что в случае драки (мало ли), моя собака не сможет себя защитить. Но вот когда у меня будет вторая собака - долгожданный стафф, тогда я буду с превеликим удовольствием с знакомиться.


Давайте обсуждать людей а не породы, есть адекватные бойцы и неадекватные, ВСЕ зависит от хозяина, кстати повальная ненависть к бойцам у людей, ни разу не общавшихся с ними - это тоже спасибо СМИ. И не надо о бойцах, а то сейчас ТАКОЕ начнется.

_________________
Собака - это единственное существо на земле, которое любит тебя больше, чем себя. (Дж. Биллигингс)

Изображение
Фонд помощи ретриверам http://help-retriever.ru/ru/main/main_ru.html
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может избитая тема, но...идешь с собакой а у прохожих в глазах Ненависть!СообщениеДобавлено: 31 мар 2010, 18:18 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:33
Автор темы

Сообщений: 2499
Я бойца не заводила зная что не потяну. Первая соба , ребенок должен был родиться и т .д. Поэтому у меня лабр. Я адекватно оценивала свое отсутствие опыта , незнание породы , определенные требования к содержанию и т.д. У нас в доме 1 пит и 1 стафф. У стаффа ТАКОЙ ХОЗЯИН- ВЫЗЫВАЕТ ТОЛЬКО УВАЖЕНИЕ. Стафф на др. собак даже не смотрит, к людям равнодушен, на собаку без команды даже не рыкнет, ходит у ноги в железном ощейнике на провисшем поводке, а пит придурок даже на щенков кидается и детей и хозяин его без поводка и намордника выгуливает. Так какая порода плохая. Хозяева есть плохие и обсуждать тут нечего ИМХО

_________________
Собака - это единственное существо на земле, которое любит тебя больше, чем себя. (Дж. Биллигингс)

Изображение
Фонд помощи ретриверам http://help-retriever.ru/ru/main/main_ru.html
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может избитая тема, но...идешь с собакой а у прохожих в глазах Ненависть!СообщениеДобавлено: 31 мар 2010, 18:20 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 23:37
Сообщений: 742
Откуда: ВРЕМЕННО В ОТЪЕЗДЕ
Amatory писал(а):
mariya_jcb писал(а):
Amatory писал(а):
А что именно в этой идее Вас поражает? Что урны должны организовывать именно хозяева?

Думаю, я послушаю продолжение вашей идеи. Мне интересно, правда. :) :) :)

У меня уже периодически рябит в глазах от количества сообщений на форуме с одним и тем же смыслом: "Ах, они наших собак считают опасными?! Пускай тогда нам площадки строят! Я считаю автомобили опасными! А государство им дороги строит и строит! А машины всё ездють и ездють! Гады!". Вы случайно не забыли о том, что автомобилисты платят налог, причём далеко не один? А Вы за собак что-нибудь платите? И о чём тогда разговор?

стесняюсь спросить - какой налог, помимо транспортного, оплачивается автовладельцами? а поминаются они недобрым словом столь часто, потому что являются гораздо более серьезными источником опасности (как бы это ни цинично звучало - статистически), чем неадекватные собаковладельцы, но их действия не вызывает столь массовой истерии. исходя из вышеприведенной логики - Ваши супруги должны участвовать в сооружении автостоянок, а не ставить машины на газоны-тротуары.

_________________
+420773977337
+79216478223


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может избитая тема, но...идешь с собакой а у прохожих в глазах Ненависть!СообщениеДобавлено: 31 мар 2010, 18:28 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 23:37
Сообщений: 742
Откуда: ВРЕМЕННО В ОТЪЕЗДЕ
у меня, кстати, самый негативный опыт (в плане уличного общения) связан не с людьми в возрасте, а именно с трусливыми, истеричными подростками. отсюда вопрос - если подросшая особь мужеска пола (2 штук - вместе) орет и визжит при виде собачонки, которая пни-улетит, можно ли надеется на адекватные действие особи в реально критической ситуации (паника в метро, горящая или тонущая машина, провалившийся под лед человек, ДТП и тому подобное) - или их макисмум - заснять действо на мобиловую камеру?

_________________
+420773977337
+79216478223


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может избитая тема, но...идешь с собакой а у прохожих в глазах Ненависть!СообщениеДобавлено: 31 мар 2010, 18:31 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:33
Автор темы

Сообщений: 2499
Polly писал(а):
у меня, кстати, самый негативный опыт (в плане уличного общения) связан не с людьми в возрасте, а именно с трусливыми, истеричными подростками. отсюда вопрос - если подросшая особь мужеска пола (2 штук - вместе) орет и визжит при виде собачонки, которая пни-улетит, можно ли надеется на адекватные действие особи в реально критической ситуации (паника в метро, горящая или тонущая машина, провалившийся под лед человек, ДТП и тому подобное) - или их макисмум - заснять действо на мобиловую камеру?


На Московском шоссе перевернулся автобус, мой муж выскочил из машины и стал вытаскивать людей, обрезался весь о разбитые стекла, а 2 молодых лба остановились, засняли на мобильник и поехали дальше. такие же как ваши были.

_________________
Собака - это единственное существо на земле, которое любит тебя больше, чем себя. (Дж. Биллигингс)

Изображение
Фонд помощи ретриверам http://help-retriever.ru/ru/main/main_ru.html
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может избитая тема, но...идешь с собакой а у прохожих в глазах Ненависть!СообщениеДобавлено: 31 мар 2010, 18:57 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:33
Автор темы

Сообщений: 2499
Поверьте, жестокости по отношению к собакам будет больше, благодаря такой атаке СМИ последнее время. У меня соба недавно, а вот бывалые собачники на прогулке говорят, что это очень заметно, не так как было раньше.

_________________
Собака - это единственное существо на земле, которое любит тебя больше, чем себя. (Дж. Биллигингс)

Изображение
Фонд помощи ретриверам http://help-retriever.ru/ru/main/main_ru.html
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может избитая тема, но...идешь с собакой а у прохожих в глазах Ненависть!СообщениеДобавлено: 31 мар 2010, 19:18 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 00:58
Сообщений: 7232
Откуда: Фрунзенский район
[quote="TREYAПри чем здесь отходы жизнедеятельности ? Какашки смоет первым же дождем и это удобрение и все. . :([/quote]


Я извиняюсь за оффтоп..но ,TREYA,с чего Вы взяли,что собачье и кошачье г-но-это удобрение?? а то люди прочитают и пойдут все быстренько удобрять.. :D .Удобрение-это птичий помет и конский навоз..а эти продукты жизнедеятельности,наоборот.... :)

_________________
8-911-964-87-42


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может избитая тема, но...идешь с собакой а у прохожих в глазах Ненависть!СообщениеДобавлено: 31 мар 2010, 20:08 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:33
Автор темы

Сообщений: 2499
Лена-Кеy3 писал(а):
Я извиняюсь за оффтоп..но ,TREYA,с чего Вы взяли,что собачье и кошачье г-но-это удобрение? а то люди прочитают и пойдут все быстренько удобрять.. :D .Удобрение-это птичий помет и конский навоз..а эти продукты жизнедеятельности,наоборот.... :)


А этот так принципиально ?

_________________
Собака - это единственное существо на земле, которое любит тебя больше, чем себя. (Дж. Биллигингс)

Изображение
Фонд помощи ретриверам http://help-retriever.ru/ru/main/main_ru.html
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может избитая тема, но...идешь с собакой а у прохожих в глазах Ненависть!СообщениеДобавлено: 31 мар 2010, 22:17 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 29 дек 2008, 07:30
Сообщений: 3198
Polly писал(а):
Amatory писал(а):
Polly писал(а):
И еще - готова прозакладывать новые туфли, что самые громкие крики про уборку издают граждане, имеющие обыкновение вытряхивать пепельницу на тротуар и выкидывать памперсы за спину, не вставая с места.

Я первая претендентка на Ваши туфли. Я регулярно возвращаюсь домой с мелким мусором в кармане потому, что урны по дороге не попадались, а бросить под ноги мне как-то в голову не приходит. А уж выбрасывать мусор из окна или доносить свой пакет с отходами максимум до коврика под соседской дверью - это уж 100% не про меня. Какого размера Ваши туфли? Или мой крик был недостаточно громкий?

)) децибел достаточно, но слава Богу, одно из малочисленных достоинств моей внешности -35 размер обутки. уверена, что Вы - редчайшее исключение

Ндя... 35-ый мне разве что только на нос. :)


Polly писал(а):
Amatory писал(а):
mariya_jcb писал(а):
Amatory писал(а):
А что именно в этой идее Вас поражает? Что урны должны организовывать именно хозяева?

Думаю, я послушаю продолжение вашей идеи. Мне интересно, правда. :) :) :)

У меня уже периодически рябит в глазах от количества сообщений на форуме с одним и тем же смыслом: "Ах, они наших собак считают опасными?! Пускай тогда нам площадки строят! Я считаю автомобили опасными! А государство им дороги строит и строит! А машины всё ездють и ездють! Гады!". Вы случайно не забыли о том, что автомобилисты платят налог, причём далеко не один? А Вы за собак что-нибудь платите? И о чём тогда разговор?

стесняюсь спросить - какой налог, помимо транспортного, оплачивается автовладельцами? а поминаются они недобрым словом столь часто, потому что являются гораздо более серьезными источником опасности (как бы это ни цинично звучало - статистически), чем неадекватные собаковладельцы, но их действия не вызывает столь массовой истерии. исходя из вышеприведенной логики - Ваши супруги должны участвовать в сооружении автостоянок, а не ставить машины на газоны-тротуары.

В мой и моего мужчины огород камень кидать не за что. Наш личный транспорт - это велосипеды, которые мы ставим исключительно на свой "газон" - пол в квартире. :) Куда ставят свои машины водители такси и общественного транспорта, которым мы пользуемся - нам неизвестно. Насчёт налогов, возможно, я не совсем корректно выразилась. Я имею в виду статьи расходов - это и транспортный налог, и ОСАГО, и техосмотр. И, честно говоря, я считаю, что если бы владение домашними животными контролировалось примерно так же, как и владение транспортным средством, такой истерии в массах бы не было. Преступников хватает и среди русских, и среди лиц кавказской национальности, и среди цыган. Но кого из них люди боятся в большинстве случаев? Безымянных скитальцев, у которых ни регистрации, ни документов, ни личности. Таких реально поймать либо с поличным, либо... уже нереально. Ситуация с автомобилями и с собаками мне видится такой же. Если не учитывать отдельные криминальные экземпляры, то у каждой машины есть номер и хозяин. А у собаки? Чип? У скольки из ста? Клеймо? У скольки из тысячи? Что делать, если собака нападёт, а хозяин отойдёт в сторонку и скажет: "Я не я, собака не моя"? Отсюда и истерия.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может избитая тема, но...идешь с собакой а у прохожих в глазах Ненависть!СообщениеДобавлено: 31 мар 2010, 22:22 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 21:58
Сообщений: 97
Откуда: СПб
а у меня, кстати, 34 размер, и мне обидно с таким трудом найти хорошую обувь, а потом отмывать ее }:)
давайте посмотрим что происходит в Европе: собачкины кучки заботливые хозяева собирают в пакетик, пакетик в сумку и несут этот ценный груз либо до спец. урны - либо до дома.
Спец. урны и спец. площадки должны организовываться ТОЛЬКО за счет средств держателей собак. Собственно так и происходит во всем мире


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может избитая тема, но...идешь с собакой а у прохожих в глазах Ненависть!СообщениеДобавлено: 01 апр 2010, 00:56 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:39
Сообщений: 43392
Откуда: Санкт-Петербург. Московская
я вот убираю кучки за своими собаками и не только. без всяких урн.
но мне не просто обидно, а меня бесит, что стоят во дворе, а сейчас уже и на бывшем футбольном поле машины, если их машинами назвать можно.
и течет из них нечто намного хуже говна - бензин или масло. и мои собаки возвращаются с вонючими лапами. которые отмыть невозможно.
вот думаю, может им говно собачь на стекла размазывать? или купили они ТО и за все заплачено?
а пока сидят ждут кого или простоя трындят в тех машинах летят из окон и банки, бутылки, окурки и гондоны.
Я ненавижу собачье говно,но людей засирающих все вокруг ненавижу больше.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может избитая тема, но...идешь с собакой а у прохожих в глазах Ненависть!СообщениеДобавлено: 01 апр 2010, 01:10 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 23:37
Сообщений: 742
Откуда: ВРЕМЕННО В ОТЪЕЗДЕ
Amatory писал(а):
Polly писал(а):
Amatory писал(а):
Polly писал(а):
И еще - готова прозакладывать новые туфли, что самые громкие крики про уборку издают граждане, имеющие обыкновение вытряхивать пепельницу на тротуар и выкидывать памперсы за спину, не вставая с места.

Я первая претендентка на Ваши туфли. Я регулярно возвращаюсь домой с мелким мусором в кармане потому, что урны по дороге не попадались, а бросить под ноги мне как-то в голову не приходит. А уж выбрасывать мусор из окна или доносить свой пакет с отходами максимум до коврика под соседской дверью - это уж 100% не про меня. Какого размера Ваши туфли? Или мой крик был недостаточно громкий?

)) децибел достаточно, но слава Богу, одно из малочисленных достоинств моей внешности -35 размер обутки. уверена, что Вы - редчайшее исключение

Ндя... 35-ый мне разве что только на нос. :)

) хе! я как и во время постсезонных распродажах в выгоде.

_________________
+420773977337
+79216478223


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может избитая тема, но...идешь с собакой а у прохожих в глазах Ненависть!СообщениеДобавлено: 01 апр 2010, 01:15 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:14
Сообщений: 24005
Откуда: Удельная.
MARMYSIK писал(а):
я вот убираю кучки за своими собаками и не только. без всяких урн.
но мне не просто обидно, а меня бесит, что стоят во дворе, а сейчас уже и на бывшем футбольном поле машины, если их машинами назвать можно.
и течет из них нечто намного хуже говна - бензин или масло. и мои собаки возвращаются с вонючими лапами. которые отмыть невозможно.
вот думаю, может им говно собачь на стекла размазывать? или купили они ТО и за все заплачено?
а пока сидят ждут кого или простоя трындят в тех машинах летят из окон и банки, бутылки, окурки и гондоны.
Я ненавижу собачье говно,но людей засирающих все вокруг ненавижу больше.

+ 1000 000
:friendship:

_________________
Диспетчер "Потеряшки" по декоративным породам собак. 8-921-325-09-26

Всё, что я должна - записано в Конституции. Всё, что нельзя - в Уголовном кодексе. Остальное - нелепые домыслы.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может избитая тема, но...идешь с собакой а у прохожих в глазах Ненависть!СообщениеДобавлено: 01 апр 2010, 01:28 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 23:37
Сообщений: 742
Откуда: ВРЕМЕННО В ОТЪЕЗДЕ
catslove писал(а):
а у меня, кстати, 34 размер, и мне обидно с таким трудом найти хорошую обувь, а потом отмывать ее }:)
давайте посмотрим что происходит в Европе: собачкины кучки заботливые хозяева собирают в пакетик, пакетик в сумку и несут этот ценный груз либо до спец. урны - либо до дома.
Спец. урны и спец. площадки должны организовываться ТОЛЬКО за счет средств держателей собак. Собственно так и происходит во всем мире

стесняюсь спросить - зачем ходить по газонам в туфлях? или Вы хотите сказать, что асфальтовый тротуар загажен?
и вполне компетентно заявляю - спец. урны и спец. площадки в не очень богатой стране средней Европы устанавливаются за счет муниципалета. некая пошлина за содержание собаки оплачивается - это так (кстати, бОольшая часть собираемых фондов идет на содержание государственных приютов (есть также и частные).
но! собака без поводка в центральном парке - норма (про намордник я молчу) -и ни у кого это не вызывает ни визгов, ни воплей. не говорю уж о том, что тсобаку можно перевозить любым транспортом, и с ней можно посещать треть ресторанчиков, а провинции - так и вообще почти все - и не услышать ни единого хамского слова в свой адрес. пару недель назад в метро на упутях оказалась собака. ее ловили два часа, для чего этот участок пути перекрыли, а чтобы не прерывать движение пустили тринадцать подменных автобусов. Вы можете предствить себе что то подобное в Питере?? я - нет. поэтому кивать и смотреть на Европу в нашей ситуации бессмысленно.

_________________
+420773977337
+79216478223


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может избитая тема, но...идешь с собакой а у прохожих в глазах Ненависть!СообщениеДобавлено: 01 апр 2010, 01:35 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 23:37
Сообщений: 742
Откуда: ВРЕМЕННО В ОТЪЕЗДЕ
TREYA писал(а):
Polly писал(а):
у меня, кстати, самый негативный опыт (в плане уличного общения) связан не с людьми в возрасте, а именно с трусливыми, истеричными подростками. отсюда вопрос - если подросшая особь мужеска пола (2 штук - вместе) орет и визжит при виде собачонки, которая пни-улетит, можно ли надеется на адекватные действие особи в реально критической ситуации (паника в метро, горящая или тонущая машина, провалившийся под лед человек, ДТП и тому подобное) - или их макисмум - заснять действо на мобиловую камеру?


На Московском шоссе перевернулся автобус, мой муж выскочил из машины и стал вытаскивать людей, обрезался весь о разбитые стекла, а 2 молодых лба остановились, засняли на мобильник и поехали дальше. такие же как ваши были.

наверное, в существующих реалиях это "люби себя-чихай на всех" и правильно, но в моей старой глупой тыкве это никогда не уложится

_________________
+420773977337
+79216478223


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может избитая тема, но...идешь с собакой а у прохожих в глазах Ненависть!СообщениеДобавлено: 01 апр 2010, 02:16 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
MARMYSIK писал(а):
я вот убираю кучки за своими собаками и не только. без всяких урн.
но мне не просто обидно, а меня бесит, что стоят во дворе, а сейчас уже и на бывшем футбольном поле машины, если их машинами назвать можно.
и течет из них нечто намного хуже говна - бензин или масло. и мои собаки возвращаются с вонючими лапами. которые отмыть невозможно.
вот думаю, может им говно собачь на стекла размазывать? или купили они ТО и за все заплачено?
а пока сидят ждут кого или простоя трындят в тех машинах летят из окон и банки, бутылки, окурки и гондоны.
Я ненавижу собачье говно,но людей засирающих все вокруг ненавижу больше.

+ 100
Люди, давайте дождемся лета. И тогда на фоне пьяных компаний шашлычников на каждом шагу в любом, не то что парке, а малюсеньком скверике с кучами мусора и под каждым кустом туалете ,собачьи какашки, действительно, покажутся цветочками.

Polly писал(а):
стесняюсь спросить - зачем ходить по газонам в туфлях? или Вы хотите сказать, что асфальтовый тротуар загажен?
и вполне компетентно заявляю - спец. урны и спец. площадки в не очень богатой стране средней Европы устанавливаются за счет муниципалета. некая пошлина за содержание собаки оплачивается - это так (кстати, бОольшая часть собираемых фондов идет на содержание государственных приютов (есть также и частные).
но! собака без поводка в центральном парке - норма (про намордник я молчу) -и ни у кого это не вызывает ни визгов, ни воплей. не говорю уж о том, что тсобаку можно перевозить любым транспортом, и с ней можно посещать треть ресторанчиков, а провинции - так и вообще почти все - и не услышать ни единого хамского слова в свой адрес. пару недель назад в метро на упутях оказалась собака. ее ловили два часа, для чего этот участок пути перекрыли, а чтобы не прерывать движение пустили тринадцать подменных автобусов. Вы можете предствить себе что то подобное в Питере? я - нет. поэтому кивать и смотреть на Европу в нашей ситуации бессмысленно.

+100
Сама в Европе не была, но наслышана от очевидцев про "собачью" :reks: жизнь там. Нашим бы такую.

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может избитая тема, но...идешь с собакой а у прохожих в глазах Ненависть!СообщениеДобавлено: 01 апр 2010, 06:16 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 21:58
Сообщений: 97
Откуда: СПб
в том-то и проблема, что загажены именно тротуары - асфальтовое покрытие, не возможно пройти. Собаки в Европе без поводков ТОЛЬКО на спец. площадках. За прогулку в простом парке без поводка - штраф. Причем не хилый.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 321 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный






Техническая поддержка