Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
ZDF9aO-IxF0.jpg
WhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpegD7tcJuZBsCM_98x131.jpg20161105_140546.jpgSonya.jpeg
vv5IsuGKk-E.jpg
k-LNAA1yMFU.jpgIMG_8471.JPG13-12-2015.jpgIMG_7407.JPG
0wW1G5tHipk.jpg
g1.jpgmikro~22.jpg6g5NpzsL4cY-1.jpgshchen.jpg
e4gFrnn4gpE.jpg
Mishanya_2.jpg20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpgshchen.jpgSkgsqKXWcys.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg8golA4O6edY.jpgcf3NH1sIFcY.jpgDSC_2073.jpg
AegQAhvJ4KY.jpg
_77A5201_1mb.jpg4.jpgNdEC2Wvc3w85B15D.jpgFullSizeRender-16-07-18-08-56-5~0.jpg
41576834_2126349697616855_3806676647415906304_n_28129.jpg
devochka_2.jpg01.jpgHD9_8246.jpgL1.jpg
IMG_2086.JPG
IMG_20220723_1212195B05D~0.jpgGosha_1~0.jpgWXewfe55o94.jpgL0L7G5kYFWQ~1.jpg
945e0a16a23d.jpg
Pyosa___3.jpg5265fbec819f.jpgddNoxKY_M_Q~0.jpg555~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 13:43





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Осторожно, мужик с петлей!СообщениеДобавлено: 12 янв 2010, 00:55 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 13:35
Автор темы

Сообщений: 118
На всякий случай, решила написать. Пишу с чужих слов. Только что гуляла со своим псом, и рассказали мне такую историю. Сегодня часов в семь вечера женщина гуляла со своей собакой у нас в Александровском парке. Собака среднего размера, бегала без поводка, отбежала в сторону. А там стоял мужчина, у которого в руках была палка с петлей, и он попытался накинуть ее на собаку. Собака увернулась, женщина подбежала, мужик спрашивает: «Ваша собака?» - «Да» - «Была ваша, будет наша». После этого быстро ушел. Вроде в его руках было еще что-то, похожее на шокер.
На всякий случай, усильте бдительность, может, он не только в Александровском парке ходит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Осторожно, мужик с петлей!СообщениеДобавлено: 13 янв 2010, 00:15 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 16:17
Сообщений: 4706
Откуда: Санкт-Петербург (Черная Речка)
Polly писал(а):
ксюндель писал(а):
Цитата:
Если бы вы жили в любом западном обществе, где сильны зоозащитные законы, и если бы чья-либо собачка покусала бы ребенка и он бы умер, то над хозяином этой собачки устроили бы такой показательный процесс, что вы бы и те кто разделяет ваше мнение всё бы сразу поняли.

Вы читаете что я пишу?
1. Покажите западное общество где собаки обязаны всегда на поводке и в наморднике? Или это ночная фантазия? Я объездила всю Евразию. Нигде не встречала таких законов.
2. Какое такое мое мнение? Я где-то сказала что есть детей можно и нужно? Наоборот я "за" серьезные штрафы хозяину если его собака кусается. Я против заочного наказания всех поголовно потому что у кого-то фобии. Машины детей сбивают, но не хотите же вы отменить транспорт? Есть меры наказания они должны быть суровыми. Но лишать себя возможности воспитывать собаку потому что вам страшно. Извините мне с невоспитанной тоже страшно будет.

да уж сколько там сбито-то детей, всего-то немногим больше 18000 - так это по всей огромной России, а погибло и вовсе меньше тысячи


А что кто-то из водителей, сбивших детей, старушек или взрослых смог уйти от отвественности?
Если НЕ было свидетелей, то да, преступник мог скрыться. А если были свидетели, то сидят себе преступнички на нарах.
А хоть один хозяин чья собака напала на другого человека (взрослого или ребенка) сел на нары в РФ? Нет. Отсюда и полное раздолбайство собаковладельцев.
Тут кто-то писал, что когда ей было 13 лет, то на неё натравливали собаку. ЭТО НОРМАЛЬНО? Это, ведь, сделал собковладелец!!! :(
Хорошо, что девушка НЕ испугалась и теперь НЕ боится собак.
А сколько людей этого испугалось и теперь НЕнавидит собак?

Меня здесь собачники удивляют. Сама занимаюсь пристройством собак и щенков в хор. руки, но до такого раздолбайства как здесь НЕ дохожу. И знаю, что, если моя курируемая собака облаяла мимо проходившего прохожего, то виноват прежде всего собаковладелец!!! А НЕ прохожий!!!

_________________
Хостинг вставки изображений http://uploads.ru/

Проверка телефона по ЧС http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно, мужик с петлей!СообщениеДобавлено: 13 янв 2010, 00:16 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Сообщений: 10339
По разведению. Более чем за 100 лет нет данных о нападении на человека ирландских волкодавов. Малейшая агрессия к человеку считается породным браком.. вот как то так.

_________________
Кто духом слаб, у того животные в опале
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
пожертвовать сейчас
тел 89046431195 если не беру шлите СМС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно, мужик с петлей!СообщениеДобавлено: 13 янв 2010, 00:18 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2008, 18:06
Сообщений: 6178
[quote="Вераника

Тихо пасутся себе на газонах городов и всё. [/quote]

Очень мне понравилась эта фраза...
Что будет если у нас собака начнет тихо пастись на газоне? Кому рассказать надо? И даже если собака стописят раз наплюет на присутствие людей...то обязательно найдется - мамаша с литлвана, дяденька с петлей или шокером, кто-нибудь с отравой, или просто обычный мимо проходящий... И вы можете те же стописят раз демостративно убирать .овно вашей собаки в пакетики...обязательно найдется тот, кто злобно прошипит - "Поразводили тут...поубивать всех надо...шшшшшшшшшш"

_________________
Любое мнение субъективо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно, мужик с петлей!СообщениеДобавлено: 13 янв 2010, 00:24 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 16:17
Сообщений: 4706
Откуда: Санкт-Петербург (Черная Речка)
ксюндель писал(а):
Вераника так чего изобретать то велосипед? Почему нельзя взять уже готовую работающую схему?
Я вот что со своей высокопородной сукой что со своей метисиной хоть щас готова идти сдавать тест!
Воспитаны, вы думаете они рождаются воспитанными?
Как вы предлагаете воспитывать собаку "пищевика" в наморднике? Учтите что между исполнением команд и подкреплением не должно пройти больше 2х секунд? Я вот за 2 секунды снять намордник и дать кормину не смогу. :O
Кстати мои собаки не лая на людей вообще. Именно потому что воспитаны. Повторяю у меня нет иллюзии что они добрые, как минимум у одной крепкий доминантный характер. И при этом мы ездим на всякие тусовки, посмотрите фото на 2й странице. И с детьми собаки общаются постоянно.


Я видела Ваши фотографии. Они очень милые :)
Я рада, что Ваши собаки воспитанные. Но большинство собак НЕвоспитанные. И то, что люди, НЕзнакомые с Вашими собаками их боятся - это НОРМАЛЬНО в нашем обществе! Где СМИ регулярно пишет о растерзанных собаками детях и т.д.
Конечно, у большинтсва населения начинаются фобии.
Конечно, собаки НЕ рождаются воспитанными. Но начинают воспитывать с щенячьего возраста. А НЕ взрослых собак. Щенки бегают без намордников.
Если речь идет о воспитании взрослой собаки, то это уже другой вопрос. И тогда абсолютно точно взрослая крупная собака должна быть на улице в наморднике. А воспитывать её придется дома.

_________________
Хостинг вставки изображений http://uploads.ru/

Проверка телефона по ЧС http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно, мужик с петлей!СообщениеДобавлено: 13 янв 2010, 00:29 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2008, 10:24
Сообщений: 17690
Откуда: Юкки
Цитата:
И знаю, что, если моя курируемая собака облаяла мимо проходившего прохожего, то виноват прежде всего собаковладелец!! А НЕ прохожий!!


А почему Вы пристроили невоспитанную собаку, агрессивно настроенную к прохожим, ВерАника? Почему Вы выбрали ей в хозяева человека, который собакой не занимается? Вы и только Вы виноваты в таком поведении животного - не надо снимать с себя ответственности и перекладывать на других.

Как там сказано у великих? Хочешь поменять мир - начни с себя.
Тошнит от таких морализаторов великих. Сначала пушок со своего рыльца неплохо было бы убрать, а потом поучать других взрослых людей.

_________________
Шнауцер в беде? Звоните! 8-911-941-22-05, Ирина
Фонд помощи шнауцерам


Последний раз редактировалось Boga 13 янв 2010, 00:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно, мужик с петлей!СообщениеДобавлено: 13 янв 2010, 00:30 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Сообщений: 10339
Вераника читайте труды Павлова. Смешно слышать такие глупости. Да воспитываются собаки с детства, но поддерживать рефлексы необходимо. Воспитывать дома бесполезно, собака должна воспитываться там где будет "работать". Потому что улица и дом принципиально разные вещи. Ваша собака может лететь к вам по команде ко мне с кухни но это не значит что она также полети к вам если ТТТ отцепится по какой-то причине с поводка.

_________________
Кто духом слаб, у того животные в опале
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
пожертвовать сейчас
тел 89046431195 если не беру шлите СМС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно, мужик с петлей!СообщениеДобавлено: 13 янв 2010, 00:32 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Сообщений: 10339
Кстати до какого возраста вы подразумеваете щенка? Моя сучка в 6 месяцев была 74 в холке. ;)

_________________
Кто духом слаб, у того животные в опале
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
пожертвовать сейчас
тел 89046431195 если не беру шлите СМС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно, мужик с петлей!СообщениеДобавлено: 13 янв 2010, 00:33 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 16:17
Сообщений: 4706
Откуда: Санкт-Петербург (Черная Речка)
Марина Подгорнова писал(а):
[quote="Вераника

Тихо пасутся себе на газонах городов и всё.


Очень мне понравилась эта фраза...
Что будет если у нас собака начнет тихо пастись на газоне? Кому рассказать надо? И даже если собака стописят раз наплюет на присутствие людей...то обязательно найдется - мамаша с литлвана, дяденька с петлей или шокером, кто-нибудь с отравой, или просто обычный мимо проходящий... И вы можете те же стописят раз демостративно убирать .овно вашей собаки в пакетики...обязательно найдется тот, кто злобно прошипит - "Поразводили тут...поубивать всех надо...шшшшшшшшшш"[/quote]

Тогда это будет 1 человек на 10 000 людей. И это будет несчастный, которого когда-то сильно напугала собака. Такого человека пожалеть надо. Потому что у него серьезная психологическая травма. И это ему доставляет большие НЕприятности в жизни. Потому что он может влюбиться в зоозащитницу. А жить с ней не сможет из-за боязни тех собачек, которых она домолй таскает.
Потому что собак вокруг полно. И для него каждый день на улице - это СТРЕСС!

И это задача собаковладельцев сделать человеческое общество в РФ терпимым к собакам. И чтобы НЕ собачники как минимум равнодушно относились к собакам на улице, а НЕ испытывали перед ними страх.
А то что очень многие люди боятся собак, даже маленьких шавок, все собаковладельцы знают. И это вина собаковладельцев. Это их собаки так напугали людей, что они теперь всех гавкающих боятся.

_________________
Хостинг вставки изображений http://uploads.ru/

Проверка телефона по ЧС http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно, мужик с петлей!СообщениеДобавлено: 13 янв 2010, 00:34 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2008, 10:24
Сообщений: 17690
Откуда: Юкки
Цитата:
Тогда это будет 1 человек на 10 000 людей. И это будет несчастный, которого когда-то сильно напугала собака. Такого человека пожалеть надо. Потому что у него серьезная психологическая травма. И это ему доставляет большие НЕприятности в жизни. Потому что он может влюбиться в зоозащитницу. А жить с ней не сможет из-за боязни тех собачек, которых она домолй таскает.
Потому что собак вокруг полно. И для него каждый день на улице - это СТРЕСС!

И это задача собаковладельцев сделать человеческое общество в РФ терпимым к собакам. И чтобы НЕ собачники как минимум равнодушно относились к собакам на улице, а НЕ испытывали перед ними страх.
А то что очень многие люди боятся собак, даже маленьких шавок, все собаковладельцы знают. И это вина собаковладельцев. Это их собаки так напугали людей, что они теперь всех гавкающих боятся.


Фсе. Это клиника.

_________________
Шнауцер в беде? Звоните! 8-911-941-22-05, Ирина
Фонд помощи шнауцерам


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно, мужик с петлей!СообщениеДобавлено: 13 янв 2010, 00:37 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Сообщений: 10339
Вераника совком попахивает. Они виноваты, вы спасаете людей от собак( интересно спросили вы у людей нужно он им? Мне вот не нужно хотя НЕсобачник я 20 часов в сутки).
Даешь пятилетку за три года! Вы сами вдумайтесь в логику своих постов.
На западе хорошо потму что там
1. наказание за покусы
2. следят за разведением
3. воспитывают собак
Что надо сделать чтобы в России было хорошо
1. одеть всем намордники

И где логика???

_________________
Кто духом слаб, у того животные в опале
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
пожертвовать сейчас
тел 89046431195 если не беру шлите СМС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно, мужик с петлей!СообщениеДобавлено: 13 янв 2010, 00:40 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 05 июн 2008, 05:19
Сообщений: 1951
Откуда: юго-запад
ксюндель писал(а):
Вераника совком попахивает. Они виноваты, вы спасаете людей от собак( интересно спросили вы у людей нужно он им? Мне вот не нужно хотя НЕсобачник я 20 часов в сутки).
Даешь пятилетку за три года! Вы сами вдумайтесь в логику своих постов.
На западе хорошо потму что там
1. наказание за покусы
2. следят за разведением
3. воспитывают собак
Что надо сделать чтобы в России было хорошо
1. одеть всем намордники

И где логика??


+100


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно, мужик с петлей!СообщениеДобавлено: 13 янв 2010, 00:40 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2008, 18:06
Сообщений: 6178
Вераника писал(а):
[
Тогда это будет 1 человек на 10 000 людей. И это будет несчастный, которого когда-то сильно напугала собака. Такого человека пожалеть надо.
А то что очень многие люди боятся собак, даже маленьких шавок, все собаковладельцы знают. И это вина собаковладельцев. Это их собаки так напугали людей, что они теперь всех гавкающих боятся.


Таких не "один", и это клиенты психологов.
А то, что многи бояться собак - спасибо их мамам и бабушкам, которые в один прекрасный день сказали ребенку, который и знать то этого не знал, и бояться не боялся, - будешь убегать( не слушаться, плохо себя вести, и т.д. и т.п.) - тебя собачка кусит ( съест, украдет, и т.д. и т.п.)

_________________
Любое мнение субъективо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно, мужик с петлей!СообщениеДобавлено: 13 янв 2010, 00:41 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 16:17
Сообщений: 4706
Откуда: Санкт-Петербург (Черная Речка)
Boga писал(а):
Цитата:
И знаю, что, если моя курируемая собака облаяла мимо проходившего прохожего, то виноват прежде всего собаковладелец! А НЕ прохожий!


А почему Вы пристроили невоспитанную собаку, агрессивно настроенную к прохожим, ВерАника? Почему Вы выбрали ей в хозяева человека, который собакой не занимается? Вы и только Вы виноваты в таком поведении животного - не надо снимать с себя ответственности и перекладывать на других.

Как там сказано у великих? Хочешь поменять мир - начни с себя.
Тошнит от таких морализаторов великих. Сначало пушок со своего рыльца неплохо было бы убрать, а потом поучать других взрослых людей.


1. Собаки, которых я пристраивала, никогда НЕ нападали на прохожих. Да. Иногда облаивали. И мы над этим работали. И новый хозяин тоже.

2. Я НЕ снимаю отвественность с себя. Я знаю, что, если у меня будет проблемная собака на передержке, то она будет в наморднике и на поводке. И я буду заниматься её воспитанием.
Сейчас тот щенок, которым мы занимаемся с Makavik (он находится у неё на передержке), гуляет на поводке и В НАМОРДНИКЕ. Щенку 6 МЕСЯЦЕВ!!!
Makavik легко приучила щенка к наморднику, чтобы у будущего хозяина НЕ было проблем с собакой. Т.к. щенок уже выше 40 см. По закону он должен гулять в наморднике.

Думаю, что эту тирраду вы должны применить к себе:
"Как там сказано у великих? Хочешь поменять мир - начни с себя.
Тошнит от таких морализаторов великих. Сначало пушок со своего рыльца неплохо было бы убрать, а потом поучать других взрослых людей"

Потому что я итак всегда начинаю с себя. А вот вы, судя по всему, нет.

_________________
Хостинг вставки изображений http://uploads.ru/

Проверка телефона по ЧС http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно, мужик с петлей!СообщениеДобавлено: 13 янв 2010, 00:48 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 16:17
Сообщений: 4706
Откуда: Санкт-Петербург (Черная Речка)
Boga писал(а):
Скажите-ка, ВерАника, а вы найденных уличных собак (Малышку, например) водили в намордниках? Или наплевав на этот закон, на одном поводке? В клинику, на передержку, на прогулки - что, без намордника ходили?!

Ай-яй-яй! А как же закон и благоденствие других граждан?! Почему же вы сразу не начали воспитание этих животных? Вы же несете за них ответственность! И за спокойствие других людей тоже!


Если речь вести конкретно о Малышке, то:
1) Это была уличная собака, которая бегала в районе год. И никого НЕ покусала.
2) Она пробыла у Makavik несколько суток. Её выводили гулять на поводке после операции по стерилизации. У собаки НЕ было сил после операции лаять. К наморднику приучить НЕ успели. Отвезли на передержку к Наде в Васклово.

_________________
Хостинг вставки изображений http://uploads.ru/

Проверка телефона по ЧС http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно, мужик с петлей!СообщениеДобавлено: 13 янв 2010, 00:52 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Сообщений: 10339
Моя не уличная и за 2 года тоже никого НЕ покусала. Но я ОБЯЗАНО, не понятно правда кому. :O

_________________
Кто духом слаб, у того животные в опале
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
пожертвовать сейчас
тел 89046431195 если не беру шлите СМС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно, мужик с петлей!СообщениеДобавлено: 13 янв 2010, 00:56 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Сообщений: 10339
Вераника у вас столько энергии а у Ани Хеппи, как раз есть тема про тетку с кусачими дворнягами. НЕ лучше ли направить ваши труды на это, чем терроризировать людей чьи собаки никогда не кусали людей?

_________________
Кто духом слаб, у того животные в опале
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
пожертвовать сейчас
тел 89046431195 если не беру шлите СМС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно, мужик с петлей!СообщениеДобавлено: 13 янв 2010, 00:56 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 16:17
Сообщений: 4706
Откуда: Санкт-Петербург (Черная Речка)
ксюндель писал(а):
Вераника совком попахивает. Они виноваты, вы спасаете людей от собак( интересно спросили вы у людей нужно он им? Мне вот не нужно хотя НЕсобачник я 20 часов в сутки).
Даешь пятилетку за три года! Вы сами вдумайтесь в логику своих постов.
На западе хорошо потму что там
1. наказание за покусы
2. следят за разведением
3. воспитывают собак
Что надо сделать чтобы в России было хорошо
1. одеть всем намордники

И где логика??


А я разве против того, чтобы у нас было как на Западе? Нет. Я обеими руками ЗА!!!
Но, т.к. это ЗАКОНЫ, которые устанавливают власти, а не я. То я одна НЕ могу повлиять на эту ситуацию.
Эти предложения должны исходить от зоозащитных организаций при поддержке населения.
А кто из собачников будет рад платить налоги за собаку? Никто.
Кто согласится добровольно нести уголовную отвественность за покусы человека своей собакой? Никто.
Кто согласится в обязательном порядке ходить на дресс. площадку? Многие НЕ согласятся.
Люди вообще ограничений НЕ любят!
То, что наши власти ограничились законом о намордниках (который НЕ выполняется) - это минимум, который они могли сделать.
Потому что, если бы они ввели те законы, которые есть на Западе, то наши собачники бы взвыли и массово бы вышли на демонстрации против этих законов.

_________________
Хостинг вставки изображений http://uploads.ru/

Проверка телефона по ЧС http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно, мужик с петлей!СообщениеДобавлено: 13 янв 2010, 00:58 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 16:17
Сообщений: 4706
Откуда: Санкт-Петербург (Черная Речка)
ксюндель писал(а):
Вераника у вас столько энергии а у Ани Хеппи, как раз есть тема про тетку с кусачими дворнягами. НЕ лучше ли направить ваши труды на это, чем терроризировать людей чьи собаки никогда не кусали людей?

Терроризм. Это так Вы называете мнение человека, которое расходится с Вашим мнением?
Это Ваш выбор.

_________________
Хостинг вставки изображений http://uploads.ru/

Проверка телефона по ЧС http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно, мужик с петлей!СообщениеДобавлено: 13 янв 2010, 01:00 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2008, 10:24
Сообщений: 17690
Откуда: Юкки
ВерАника, вы сначала хоть на дрессировку сходите к приличному специалисту, а то и не к одному. Потом рассуждайте со знанием дела, кто кому на улице должен и как.

Поразительное желание человека, пристраивающего собак, загнать всех в намордник. И чихать на особенности породы, чихать на психологию, на особенности физического развития.

Ну а тирада про несчастливую любовь психа и зоозащитницы просто убила.

Короче. Когда подрастете в плане кинологии, продолжим беседу. А то на каждый аргумент у вас только один ответ - в стиле "сам дурак". Так неинтересно. :)

P.S.: А собак, которые попали в ваши руки, жаль. "Смешно, коль сапоги начнет тачать пирожник".

_________________
Шнауцер в беде? Звоните! 8-911-941-22-05, Ирина
Фонд помощи шнауцерам


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно, мужик с петлей!СообщениеДобавлено: 13 янв 2010, 01:01 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2008, 10:24
Сообщений: 17690
Откуда: Юкки
Цитата:
А кто из собачников будет рад платить налоги за собаку? Никто.
Кто согласится добровольно нести уголовную отвественность за покусы человека своей собакой? Никто.
Кто согласится в обязательном порядке ходить на дресс. площадку? Многие НЕ согласятся.


ОТУЧАЕМСЯ ГОВОРИТЬ ЗА ВСЮ КОНФУ. (с)

_________________
Шнауцер в беде? Звоните! 8-911-941-22-05, Ирина
Фонд помощи шнауцерам


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно, мужик с петлей!СообщениеДобавлено: 13 янв 2010, 01:05 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Сообщений: 10339
Так кажется за намордники вы боритесь, а не за улучшение законов. Вот что парадоксально. :O
Я готова нести ответственность за покусы, правда только людей. Потому что как планируется в законе и "животных", меня совсем не устраивает. Потому что я знаю что никогда не докажу что бабушкина шмокодявка первая вцепилась с попу моему волкодаву.
В случае разбора собачьих драк виновата всегда будет более "опасная".
А за людей пожалуйста. Про налог на собак не поняла. Куда он должен идти? Если на уборку парков и оформление площадок(не клеток 3Х4, а площадок с препятствиями и прочим), то да готова. Если куда угодно лишь бы "сволочи собачники платили" то нет не согласна. Еще я за обязательную регистрацию животных.
Предложения о намордниках выдвинули не власти а мамочки с ЛВ, так что не надо тут про бедность. Это была ваша инициатива. И волну возмущения вызвала не малую. И закон принят не будет, потому что это издевательство над животными. Собаки должны дрессироваться, должны специализироваться в играх с товарищами, все это НЕ возможно в наморднике.

_________________
Кто духом слаб, у того животные в опале
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
пожертвовать сейчас
тел 89046431195 если не беру шлите СМС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно, мужик с петлей!СообщениеДобавлено: 13 янв 2010, 01:09 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:48
Сообщений: 9796
Цитата:
А кто из собачников будет рад платить налоги за собаку? Никто.
Кто согласится добровольно нести уголовную отвественность за покусы человека своей собакой? Никто.
Кто согласится в обязательном порядке ходить на дресс. площадку? Многие НЕ согласятся.


Я согласна платить налоги на свою собаку при условии, что налоги не будет идти какому-нибудь дядечке в карман, а на них будут делаться площадки для выгула, строятся или улучшаться приюты.
Я готова нести ответственность за действия своей собаки.
Я соглашусь ходить на площадку.
А еще хотелось бы, чтобы если ттт моя собака потеряется, то встретивший ее мент не пристрелит, а заберет в ближайшую ветклинику проверить на чип и вернет мне.

_________________
Изображение

8-911-250-22-77 Даша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно, мужик с петлей!СообщениеДобавлено: 13 янв 2010, 01:14 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 26 май 2009, 18:46
Сообщений: 100
Откуда: СПб, м."Комендантский пр."
У моей знакомой есть ризенша, которая помогает в реабилитации больным детям, но когда ее видят на улице "неадекватные" люди и начинают махать руками и орать, то она думает, что им, как и ее маленьким пациентам, нужна помощь... Так что, теперь и таких собак будем убивать??

_________________
тел.(921)954-86-63


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно, мужик с петлей!СообщениеДобавлено: 13 янв 2010, 01:14 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 15:37
Сообщений: 24033
Astra писал(а):
Цитата:
А кто из собачников будет рад платить налоги за собаку? Никто.
Кто согласится добровольно нести уголовную отвественность за покусы человека своей собакой? Никто.
Кто согласится в обязательном порядке ходить на дресс. площадку? Многие НЕ согласятся.


Я согласна платить налоги на свою собаку при условии, что налоги не будет идти какому-нибудь дядечке в карман, а на них будут делаться площадки для выгула, строятся или улучшаться приюты.
Я готова нести ответственность за действия своей собаки.
Я соглашусь ходить на площадку.
А еще хотелось бы, чтобы если ттт моя собака потеряется, то встретивший ее мент не пристрелит, а заберет в ближайшую ветклинику проверить на чип и вернет мне.

самое грустное, что как-то утопично... :(
намордник надеваю на пса для своего спокойствия, т.к. не уверена в нем, лень и нехватка времени, плюс моя первая собака, избаловала я псинку свою :P


Последний раз редактировалось Лизззз 13 янв 2010, 01:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно, мужик с петлей!СообщениеДобавлено: 13 янв 2010, 01:17 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:48
Сообщений: 9796
Лизззз писал(а):
Astra писал(а):
Цитата:
А кто из собачников будет рад платить налоги за собаку? Никто.
Кто согласится добровольно нести уголовную отвественность за покусы человека своей собакой? Никто.
Кто согласится в обязательном порядке ходить на дресс. площадку? Многие НЕ согласятся.


Я согласна платить налоги на свою собаку при условии, что налоги не будет идти какому-нибудь дядечке в карман, а на них будут делаться площадки для выгула, строятся или улучшаться приюты.
Я готова нести ответственность за действия своей собаки.
Я соглашусь ходить на площадку.
А еще хотелось бы, чтобы если ттт моя собака потеряется, то встретивший ее мент не пристрелит, а заберет в ближайшую ветклинику проверить на чип и вернет мне.

самое грустное, что как-то утопично... :(


К сожалению в нашей стране да. Намного проще большинство отстрелять, а на уцелевших одеть намордники :(

_________________
Изображение

8-911-250-22-77 Даша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно, мужик с петлей!СообщениеДобавлено: 13 янв 2010, 01:22 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 16:17
Сообщений: 4706
Откуда: Санкт-Петербург (Черная Речка)
ксюндель писал(а):
Так кажется за намордники вы боритесь, а не за улучшение законов. Вот что парадоксально. :O
Я готова нести ответственность за покусы, правда только людей. Потому что как планируется в законе и "животных", меня совсем не устраивает. Потому что я знаю что никогда не докажу что бабушкина шмокодявка первая вцепилась с попу моему волкодаву.
В случае разбора собачьих драк виновата всегда будет более "опасная".
А за людей пожалуйста. Про налог на собак не поняла. Куда он должен идти? Если на уборку парков и оформление площадок(не клеток 3Х4, а площадок с препятствиями и прочим), то да готова. Если куда угодно лишь бы "сволочи собачники платили" то нет не согласна. Еще я за обязательную регистрацию животных.
Предложения о намордниках выдвинули не власти а мамочки с ЛВ, так что не надо тут про бедность. Это была ваша инициатива. И волну возмущения вызвала не малую. И закон принят не будет, потому что это издевательство над животными. Собаки должны дрессироваться, должны специализироваться в играх с товарищами, все это НЕ возможно в наморднике.


Ну вообще-то принятие этого закона - это была НЕ моя инициатива.
Но я ЗА намордники. Почему?
На прошлой квартире у меня был псих-сосед. У него агрессивный крупный пес, который считает лестничную площадку своей территорией.
Когда мы одновременно выходили из квартир с собаками, то мой подопечный молчал, а его пес агрессивно лаял (в 7 утра!!! будя всех соседей) и рвался на моего подопечного. Мужик держал его на поводке и НЕ уводил. Ему нравилось, что его пес пугает моего. Я сперва НЕ поняла этого. И орала его псу: "Фу". Хотя это должен был сделать хозяин.
Как-то я выходила из лифта. На встречу мне сосед с собакой. Она начала рваться на меня, целилась в горло. Мужик НИ слова НЕ говоря, молча прижал её к стене. Я прошла мимо и сказала: "На собак надо намордники одевать". Он меня послал. Я его тоже послала и много чего "доброго" наобещала. После он выходил гулять со своей собакой через другой подъезд.
Я считаю, что если НЕ можешь справиться с собакой, если твоя собака психованная или НЕвоспитанная, то одень на неё намордник. Почему окружающие люди должны страдать?
Меня НЕ испугали эти случаи. А скольких людей они испугали?
И виноваты, конечно, в этом сами люди. Верно?

А женщин, которых насилуют насильники, вероятно такие собачники тоже осуждают. Так? Ведь, если люди виноваты в том, что дом. собаки ни нах нападают. То жертвы насилия виноваты в том что их насилуют. Верно?
А жертвы убийц виноваты в том, что их убивают. Так?

_________________
Хостинг вставки изображений http://uploads.ru/

Проверка телефона по ЧС http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно, мужик с петлей!СообщениеДобавлено: 13 янв 2010, 01:28 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 16:17
Сообщений: 4706
Откуда: Санкт-Петербург (Черная Речка)
Astra писал(а):
Лизззз писал(а):
Astra писал(а):
Цитата:
А кто из собачников будет рад платить налоги за собаку? Никто.
Кто согласится добровольно нести уголовную отвественность за покусы человека своей собакой? Никто.
Кто согласится в обязательном порядке ходить на дресс. площадку? Многие НЕ согласятся.


Я согласна платить налоги на свою собаку при условии, что налоги не будет идти какому-нибудь дядечке в карман, а на них будут делаться площадки для выгула, строятся или улучшаться приюты.
Я готова нести ответственность за действия своей собаки.
Я соглашусь ходить на площадку.
А еще хотелось бы, чтобы если ттт моя собака потеряется, то встретивший ее мент не пристрелит, а заберет в ближайшую ветклинику проверить на чип и вернет мне.

самое грустное, что как-то утопично... :(


К сожалению в нашей стране да. Намного проще большинство отстрелять, а на уцелевших одеть намордники :(


Нет. Это НЕ утопично!

1) 150 лет назад в России было крепостное право. Которое правильнее было бы назвать рабством собственного народа. Крепостных покупали и продавали, семьи разлучали и т.д.

2) Только в начале 20 века (около 100 лет назад) женщина стала равна в правах с мужчиной, у неё появились избирательные права.
И т.д.

Но за все эти права приходилось БОРОТЬСЯ! Права НЕ даются! Права берутся!!! Иногда силой!!!

_________________
Хостинг вставки изображений http://uploads.ru/

Проверка телефона по ЧС http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно, мужик с петлей!СообщениеДобавлено: 13 янв 2010, 01:31 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2009, 14:45
Сообщений: 2445
Откуда: Санкт-Петербург Сенная
К слову о тех,кто терпимо и кто НЕтерпимо относится к собакам.
Своей собаки у меня нет,но я регулярно езжу в клинику на софийскую и гуляю с собаками,к-е сидят там в стационаре.Чаще всего гуляю с Юстом (предположительно метис ризена,8 месяцев,70 см в холке.любит всех,но страшно невоспитан-лает,прыгает,пытается познакомиться СО ВСЕМИ).Гуляем,естественно,на поводке.Но без намордника.И НИ РАЗУ во время наших прогулок нас не облаяли ни мамочки с детьми,ни папочки с детьми,ни бабушки,ни дедушки.Все относились к нам очень дружелюбно.
Однажды мы с друзьями гуляли с Юстом,Чарли и Алисой.Все на поводках.Собачки играют,резвятся,вдруг видим-идёт бабуля-божий одуванчег с метисом пита(или стаффа?ну не разбираюсь я в них).ни намордника,ни поводка.собака бежит к нам,наши пёсы скачут и лают.
И тут на нас НАЧИНАЕТ ЛАЯТЬ БАБУЛЯ :O .Ну,мы много нового о себе узнали :jawdrop:
Вот таки е собачники и несобачники встречаются....

_________________
Птиц-команда
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
Изображение
+7 921 428 30 72 на форуме бываю редко, звоните

Ich bin des trocknen Tons nun satt. Muss wieder recht den Teufel spielen.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно, мужик с петлей!СообщениеДобавлено: 13 янв 2010, 01:38 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Сообщений: 10339
Вераника ну смотря как. Если женщина пришла в негляже в воинскую часть.. то она конечно не виновата, но мягко говоря и не совсем здорова.
Но я не считаю что виноват в покусах может быть маленький ребенок, пусть даже палкой ударил. Ведь даже в случае если собака была реально спровоцирована, вопрос в том что делал в это время хозяин? Я знаю как снимать свою собаку, хотя она крупнее меня. И мне не понятно как можно допустить чтобы собака минут 10 трепала человека. В тарховке я осуждаю прежде всего того кто выгуливал. Не можешь снять 3х собак не берись. Мне кажется это за пределом возможности поэтому когда у меня был крупный Грей я их с Алькой выгуливала по отдельности. Потому что мне одной если что 2х крупных собак будет не снять. Поэтому я и готова нести ответственность. Я знаю свои возможности, знаю что и как делать, потому что постоянно занимаюсь со своими собаками.
Уверенность в своих собаках тоже не на пустом месте, как многие пишут. У меня сейчас охотничья собака и до этого была охотничья. Обе злые к зверю, первая регулярно охотилась. НИКОГДА НИ один зверь живущий в нашем доме не был тронут. За 16 лет жизни фокса. Который в лесу душил все что не грибник. Ни одна кошка в городе не была поедена. Потому что ТАБУ. Нельзя в городе есть животных. Все, это закон, и собака все 16 лет его исполняла.
Но я не говорю что нельзя гулять с 2мя крупными собаками. да хоть с 10ю, но надо понимать и уметь если что с ними справится.
Всегда виноват водитель, всегда виноват собаковладец, меру вины уже суд решит.

_________________
Кто духом слаб, у того животные в опале
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
пожертвовать сейчас
тел 89046431195 если не беру шлите СМС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно, мужик с петлей!СообщениеДобавлено: 13 янв 2010, 01:44 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Сообщений: 10339
Бродяга а че это норма. Иду со своей "машиной для убийства" на поводке. тут на нее прыгает без поводочный метис лабра, моя прижимает обидчика к зелме. Зубы даже не пускала еще в ход. Я свою поднимаю, нападающая с визгом вылетает из объятий. И тут прелесть. Хозяйка метисенки, летит ко мне с ором "почему ваша собака без намордника!!!" :O Это при учете что её без поводка, кинулась первая. Поэтому я и против узаконенной ответственности за собачьи драки. Кому скажи лабр волкодава покусал не поверят жеж. А эта кстати грозила в милицию на нас написать :D

_________________
Кто духом слаб, у того животные в опале
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
пожертвовать сейчас
тел 89046431195 если не беру шлите СМС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка