Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
IMG-20170615-WA0000~0.jpg
WTlp5ZwZJSw.jpgNxoQuDHyKOM.jpgvIwjQCpAWV8.jpgZDF9aO-IxF0.jpg
F.png
2.jpgfb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpgdpSqm1H0XIc.jpgFoto00441.jpg
20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpg
R0J9zgmKo00.jpgDSC_0087_-_kopiya.jpgIMG-20190801-WA0000.jpgmikro~22.jpg
IMG-20180910-WA0004~0.jpg
Mishanya_2.jpgefb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpgSkgsqKXWcys.jpgaLhU5y0yi-U~0.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
DSC09202-1.jpgDSC_2073.jpgtD8NoDaPSfI.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
_X5LJvBxgOc~0.jpg
AegQAhvJ4KY.jpg24176B55-784A-445B-8DB7-81DB4A561128.jpegphoto_2019-07-26_20-36-03.jpgHD9_7807.jpg
received_2117464351615449.jpeg
44.jpgfunXV95_9dQ~0.jpg_ropvbyr5ro.jpg20180629_083846.jpg
IMG_2086.JPG
IMG_20220723_1227425B05D.jpg320--_kopiya_1mb.jpg9YrRi9a7wxo~1.jpgTknVXupu3Hc.jpg
20171225_105138_--_kopiya.jpg
945e0a16a23d.jpgDSC_0072_-_kopiya.jpgxu7RaWTdhfI.jpg555~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 15:36





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 202 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Цирковые ужасы...СообщениеДобавлено: 27 дек 2009, 02:29 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 04 апр 2008, 20:23
Автор темы

Сообщений: 4968
Откуда: Купчино
Вот, смотрите: http://svpressa.ru/society/photo/18858/1#f
Лично у меня сильно настроение испортилось.
Не покупайте билетов в цирк, не кормите уродов!!!

_________________
Заводчик - разновидность живодера http://www.vita.org.ru/vita/newsletters ... 209.htm#16


Последний раз редактировалось Мальвина 27 дек 2009, 13:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Цирковые ужасы...СообщениеДобавлено: 28 дек 2009, 02:27 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 04 апр 2008, 20:23
Автор темы

Сообщений: 4968
Откуда: Купчино
Хранитель писал(а):
Кстати не на одной из фото я не увидела избиения слонов. Ноги обвязны очень мягкими верёвками, а палки применяются довольно редко.

Наверное не хотите видеть. Издевательства явные.
Привязывают за ноги и растягивают.

_________________
Заводчик - разновидность живодера http://www.vita.org.ru/vita/newsletters ... 209.htm#16


Последний раз редактировалось Мальвина 29 дек 2009, 12:43, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цирковые ужасы...СообщениеДобавлено: 28 дек 2009, 02:27 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 19 окт 2008, 00:03
Сообщений: 1853
Откуда: Санкт-Петербург
Sonya писал(а):
Русалочка писал(а):
NedLed писал(а):
Моё сугубо личное (скромное) мнение:
Во всех странах западной демократии есть зоозащитные организации, скорее всего одна из них и есть автор данных фотографий. Так что нужная петиция наверняка уже существует, просто про мы про неё не знаем.

Я об этом уже думала: и если даже их сильные и влиятельные организации - ничего не могут сделать...то что можем мы? Может, и рыпаться нечего - бесполезно всё?

может быть. Но попытка не пытка. Напишите письмо, его переведут. Разослать можно и по сильным и влиятельным зоозащитным организациям - хуже не будет!

Текст это не проблема. Но не знаю, кому рассылать (координаты); от лица кого (от меня одной? или от форума? или от какой-то организации - от какой именно?) Повлияют ли обращения частных лиц на принятие ЗАКОНОВ? или это должно быть обращение от какой-то нашей организации, с печатью и всем остальным? Каким образом собирать подписи - если они нужны? Письма должны быть в электронном или в обычном бумажном виде? словом, чисто технические моменты интересуют...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цирковые ужасы...СообщениеДобавлено: 28 дек 2009, 02:35 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 19 окт 2008, 00:03
Сообщений: 1853
Откуда: Санкт-Петербург
kotya78 писал(а):
Скажу честно,что лично я никаких железных доказательств жестокого обращения не увидела. Написать под фото можно всё,что угодно,а как на самом деле всё это происходит? К подобному я пришла после посещения всем вам известной Ильинки,я смотрела то,что пишут об этом приюте....все "доказательства"-очень похожи на этих слонят....Побывав там лично я убедилась,что всё написанное об Ильинке-чушь! Так и тут-не факт,что слонята кричат и не факт,что от боли....крик ведь может быть и следствием испуга..... Не факт,что прислоненный шокер включен и шибает током.... Не факт,что слонят ограничивают в движениях на такой срок.... Повторяю-написать можно всё,что угодно! Вплоть до того,что после занятий их убивают и потом едят на ужин!
Но если вы и правда верите в это и составив документ,собрав подписи-вы будете спокойнее спать по ночам,что ж -я подпишусь! ;) Как уже писалось выше-хуже не будет.

Даже если предположить, что написанное под фото - в чём-то преувеличение и ложь...Допустим. НО ЕСТЬ НЕОПРОВЕРЖИМОЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО: СЛОН НА ГОЛОВЕ. ЭТО - ЕСТЕССТВЕННО? ПАДЕНИЕ ИЗ ТАКОГО ПОЛОЖЕНИЯ - ИНВАЛИДНОСТЬ. КАКОЙ ДОЛЖНА БЫТЬ СИЛА БОЛИ И СТРАХА, ЧТОБЫ СЛОН, РИСКУЯ ЖИЗНЬЮ, ВСТАЛ НА ГОЛОВУ? Или вы считаете, что он сделал это за ломтик сыра? или даже от небольшого шлепка?


Последний раз редактировалось Русалочка 28 дек 2009, 02:45, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цирковые ужасы...СообщениеДобавлено: 28 дек 2009, 02:36 
Не в сети
Бан 14 дней
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 00:49
Сообщений: 363
Юлия Александровна!
Вы не видите трагедии? А её и нет, есть жестокие пытки диких животных. Это факт. Я в цирке был всего раз в жизни, в несознательном возрасте и больше всего мне запомнилась дикая вонь и щелчки кнута. Но это так лирика...

Ваши утверждения, что слонам лучше в цирке, чем на воле, не просто смехотворны, они на грани дебилизма.
Запомните как непреложную истину: даже самая жестокая засуха, голод и возможность быть застреленным в любой момент, не идёт ни в какое сравнения с "жизнью" в цирке.
Некоторые думают, что рождённый в неволи слон не знает вольной жизни, по этому не так мучается как плененный в сознательном возрасте сородич.
Так вот: слон животное дикое и в отличии от той же собаки предпочитающей общество людей , обладает генетической памятью о жизни на воле. "Собака на цепи" не равно "слон в цирке"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цирковые ужасы...СообщениеДобавлено: 28 дек 2009, 02:46 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 04 апр 2008, 20:23
Автор темы

Сообщений: 4968
Откуда: Купчино
NedLed писал(а):
Ваши утверждения, что слонам лучше в цирке, чем на воле, не просто смехотворны, они на грани дебилизма.

Так и есть.

_________________
Заводчик - разновидность живодера http://www.vita.org.ru/vita/newsletters ... 209.htm#16


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цирковые ужасы...СообщениеДобавлено: 28 дек 2009, 02:52 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 19 окт 2008, 00:03
Сообщений: 1853
Откуда: Санкт-Петербург
Не всё так однозначно. Может быть - это моё предположение - слонам неплохо бывает и в неволе. Если их любят, нормально содержат, дают двигаться и не заставляют стоять на голове. Не бьют шокерами, крюками и т.д.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цирковые ужасы...СообщениеДобавлено: 28 дек 2009, 02:57 
Не в сети
Бан 14 дней
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 00:49
Сообщений: 363
Русалочка писал(а):
Не всё так однозначно. Может быть - это моё предположение - слонам неплохо бывает и в неволе. Если их любят, нормально содержат, дают двигаться и не заставляют стоять на голове. Не бьют шокерами, крюками и т.д.


Я имел ввиду цирковую "дрессуру".

Хотя воля- она и есть воля.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цирковые ужасы...СообщениеДобавлено: 28 дек 2009, 02:59 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2008, 07:17
Сообщений: 9179
kotya78 писал(а):
Скажу честно,что лично я никаких железных доказательств жестокого обращения не увидела. Написать под фото можно всё,что угодно,а как на самом деле всё это происходит? К подобному я пришла после посещения всем вам известной Ильинки,я смотрела то,что пишут об этом приюте....все "доказательства"-очень похожи на этих слонят....Побывав там лично я убедилась,что всё написанное об Ильинке-чушь! Так и тут-не факт,что слонята кричат и не факт,что от боли....крик ведь может быть и следствием испуга..... Не факт,что прислоненный шокер включен и шибает током.... Не факт,что слонят ограничивают в движениях на такой срок.... Повторяю-написать можно всё,что угодно! Вплоть до того,что после занятий их убивают и потом едят на ужин!
Но если вы и правда верите в это и составив документ,собрав подписи-вы будете спокойнее спать по ночам,что ж -я подпишусь! ;) Как уже писалось выше-хуже не будет.

Я лично сужу даже не по этим конкретным фоткам, а вообще об отношении к животным в цирках. Безусловно наверняка есть любители своего дела, которые добросовестно относятся к животным, в процессе дресуры и общего воспитания пользуются всякими грязными способами в самых крайних случаях. Но увы это не большинство и даже не половина.
У меня к циркам такое же отношение, как и к людям, которые стоят с дикими животными на улицах, зарабатывая на них, предлагая сфотографироваться.
Как пример уже многим известный рысенок.
Я вообще против того, чтобы люди трогали диких животных - не выдергивали их из своей среды, не вмешивались в их природу.

NedLed писал(а):
Я в это не верю.
Когда замуровывали кошек в подвалах. Ажиотажа не наблюдалось.
Стоит только Правительству заикнутся о "собачьих законах"- всё: "смертный- бой-до- последнего"

Правда, не верите? Тогда разуйте глаза и почитайте темы.
Я хотела было сначало нормально написать, привести достойные примеры, но зашла к Вам в профиль... :bye:
Девушки, перед кем бисер метать? Все с товарищем понятно, не ведитесь на провокации.

_________________
Овчар-команда СПб: 8921-767-81-62 - Ксения
(на хвостах не бываю, по всем вопросам звонить либо писать сюда: http://vk.com/marksa
наш сайт: forum.gsd-help.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цирковые ужасы...СообщениеДобавлено: 28 дек 2009, 03:00 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 04 апр 2008, 20:23
Автор темы

Сообщений: 4968
Откуда: Купчино
Русалочка писал(а):
Не всё так однозначно. Может быть - это моё предположение - слонам неплохо бывает и в неволе. Если их любят, нормально содержат, дают двигаться и не заставляют стоять на голове. Не бьют шокерами, крюками и т.д.

Вот именно - если...
А в реальности - пыточная камера. Я общалась с бывшим работником цирка - все подтвердилось.
Рассказывал, что зверей бьют так, что у них слезы текут.

_________________
Заводчик - разновидность живодера http://www.vita.org.ru/vita/newsletters ... 209.htm#16


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цирковые ужасы...СообщениеДобавлено: 28 дек 2009, 03:02 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2008, 20:28
Сообщений: 1261
Откуда: СПб
Цитата:
Даже если предположить, что написанное под фото - в чём-то преувеличение и ложь...Допустим. НО ЕСТЬ НЕОПРОВЕРЖИМОЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО: СЛОН НА ГОЛОВЕ. ЭТО - ЕСТЕССТВЕННО? ПАДЕНИЕ ИЗ ТАКОГО ПОЛОЖЕНИЯ - ИНВАЛИДНОСТЬ. КАКОЙ ДОЛЖНА БЫТЬ СИЛА БОЛИ И СТРАХА, ЧТОБЫ СЛОН, РИСКУЯ ЖИЗНЬЮ, ВСТАЛ НА ГОЛОВУ? Или вы считаете, что он сделал это за ломтик сыра? или даже от небольшого шлепка?

;) Я не стану спорить с вами или переубеждать-тут У КАЖДОГО СВОЁ МНЕНИЕ И КАЖДЫЙ ИМЕЕТ НА НЕГО ПРАВО :ya za: Я написала здесь своё объективное суждение,не для споров,а для того,чтоб вы знали: составите документ-я подпишусь :friendship:

_________________
Не мы их выбираем-они нас!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цирковые ужасы...СообщениеДобавлено: 28 дек 2009, 03:12 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 19 окт 2008, 00:03
Сообщений: 1853
Откуда: Санкт-Петербург
kotya78 писал(а):
Цитата:
Даже если предположить, что написанное под фото - в чём-то преувеличение и ложь...Допустим. НО ЕСТЬ НЕОПРОВЕРЖИМОЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО: СЛОН НА ГОЛОВЕ. ЭТО - ЕСТЕССТВЕННО? ПАДЕНИЕ ИЗ ТАКОГО ПОЛОЖЕНИЯ - ИНВАЛИДНОСТЬ. КАКОЙ ДОЛЖНА БЫТЬ СИЛА БОЛИ И СТРАХА, ЧТОБЫ СЛОН, РИСКУЯ ЖИЗНЬЮ, ВСТАЛ НА ГОЛОВУ? Или вы считаете, что он сделал это за ломтик сыра? или даже от небольшого шлепка?

;) Я не стану спорить с вами или переубеждать-тут У КАЖДОГО СВОЁ МНЕНИЕ И КАЖДЫЙ ИМЕЕТ НА НЕГО ПРАВО :ya za: Я написала здесь своё объективное суждение,не для споров,а для того,чтоб вы знали: составите документ-я подпишусь :friendship:

Молодца! :thank you: Нас - медленно, но верно - становится всё больше.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цирковые ужасы...СообщениеДобавлено: 28 дек 2009, 03:13 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2009, 15:05
Сообщений: 10928
NedLed писал(а):
Юлия Александровна!
Вы не видите трагедии? А её и нет, есть жестокие пытки диких животных. Это факт. Я в цирке был всего раз в жизни, в несознательном возрасте и больше всего мне запомнилась дикая вонь и щелчки кнута. Но это так лирика...

Ваши утверждения, что слонам лучше в цирке, чем на воле, не просто смехотворны, они на грани дебилизма.
Запомните как непреложную истину: даже самая жестокая засуха, голод и возможность быть застреленным в любой момент, не идёт ни в какое сравнения с "жизнью" в цирке.
Некоторые думают, что рождённый в неволи слон не знает вольной жизни, по этому не так мучается как плененный в сознательном возрасте сородич.
Так вот: слон животное дикое и в отличии от той же собаки предпочитающей общество людей , обладает генетической памятью о жизни на воле. "Собака на цепи" не равно "слон в цирке"
Вам это слоны рассказали или Мальвина? ;) Кстати, с точки зрения животных, любых, жутко воняем мы, все кто хотя бы чистит зубы, про духи я молчу.

_________________
8-921-371-64-19  
Передержка для кошек.
Транспорт.
Груминг любых животных. Бездомные бесплатно.

viewtopic.php?f=14&t=75127

Да нормальный у меня характер, просто у вас нервы слабые...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цирковые ужасы...СообщениеДобавлено: 28 дек 2009, 03:17 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 19 окт 2008, 00:03
Сообщений: 1853
Откуда: Санкт-Петербург
Мальвина писал(а):
Русалочка писал(а):
Не всё так однозначно. Может быть - это моё предположение - слонам неплохо бывает и в неволе. Если их любят, нормально содержат, дают двигаться и не заставляют стоять на голове. Не бьют шокерами, крюками и т.д.

Вот именно - если...
А в реальности - пыточная камера. Я общалась с бывшим работником цирка - все подтвердилось.
Рассказывал, что зверей бьют так, что у них слезы текут.

Мальвина, Вы открыли очень важную тему. Есть какие-то идеи, кроме как рассылка писем в зоозащитные организации, органы власти. инстанции и пр.? От наших сожалений тут - ничего не изменится. Что делать будем?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цирковые ужасы...СообщениеДобавлено: 28 дек 2009, 03:26 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 19 окт 2008, 00:03
Сообщений: 1853
Откуда: Санкт-Петербург
Мальвина: может быть, сделать заголовок более информативным и сжатым - заострить внимание на несчастных слонятах и помощи им, а не на цирке в целом? Но решать Вам, смотрите сами, как лучше. Просто хочется привлечь побольше народу и возможных помощников...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цирковые ужасы...СообщениеДобавлено: 28 дек 2009, 03:32 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 00:57
Сообщений: 970
Откуда: Санкт-Петербург. Север
Я смотрю, что здесь просто все зоопсихологи (а мне на кафедре говорят что это совсем не популярная специализация) :hmmm:

Жестокие пытки и дрессура разные вещи, ну на мой взгляд, кому то для дрессуры подходит пряник, а кому то кнут.
Я не утверждала, что животным лучше в цирке, чем на воле, просто после цирка животное не выживет в естественных условиях. И в цирке у них есть и крыша над головой и паек и ветпомощь при необходимости. Так в чем трагедия? На них опыты ставят? или лапы отрывают? Где жестокое обращение?? Я его не вижу.

Даже если предположить в ярком воображение, что Ваши письма кто-то заметит и введет всемирный запрет на участие в цирке слонов...... дальше их куда? организовать приюты? не кто не будет этим заниматься, кто-то будет заниматься коррекцией психики животных и переучать их к условиям дикой природы? Так это тоже не возможно, опять пойдет дрессура......и что же? поголовно усыпят, разделают на запчасти и в продажу на сумочки, ремни и бижутерию??
Чего именно тут все добиться то хотят? А добившись, что все с этим делать то будут? Если даже менее прихотливое животное, такое как собаку или кошку, сложно пристроить, найти приют и т.п.

_________________
Собака обладает одним прекрасным душевным качеством - она помнит добро.

Если нужна помощь пишите в ЛС, за темами слежу редко, связь через ЛС


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цирковые ужасы...СообщениеДобавлено: 28 дек 2009, 03:33 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 00:57
Сообщений: 970
Откуда: Санкт-Петербург. Север
Русалочка писал(а):
Мальвина: может быть, сделать заголовок более информативным и сжатым - заострить внимание на несчастных слонятах и помощи им, а не на цирке в целом? Но решать Вам, смотрите сами, как лучше. Просто хочется привлечь побольше народу и возможных помощников...


Что-то я сомневаюсь в Вашем психическом адекватном состоянии
Вы палку то не перегибайте

_________________
Собака обладает одним прекрасным душевным качеством - она помнит добро.

Если нужна помощь пишите в ЛС, за темами слежу редко, связь через ЛС


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цирковые ужасы...СообщениеДобавлено: 28 дек 2009, 03:44 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 19 окт 2008, 00:03
Сообщений: 1853
Откуда: Санкт-Петербург
Юлия_Александровна писал(а):
Русалочка писал(а):
Мальвина: может быть, сделать заголовок более информативным - заострить внимание на слонятах и помощи им, а не на цирке в целом? Но решать Вам, как лучше. Просто хочется привлечь побольше народу и возможных помощников...


Что-то я сомневаюсь в Вашем психическом адекватном состоянии

Глубокоуважаемая Юлия Александровна! Даже если Вы знаменитый зоопсихолог или психиатр - это не даёт Вам НИКАКОГО ПРАВА оскорблять и делать грубые выпады в сторону СОВЕРШЕННО НЕЗНАКОМЫХ ЛЮДЕЙ. Если тема неинтересна или воспринимается Вами как бессмысленная - ваше право. Тогда какой смысл в ней постоянно появляться?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цирковые ужасы...СообщениеДобавлено: 28 дек 2009, 03:50 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 00:57
Сообщений: 970
Откуда: Санкт-Петербург. Север
Русалочка писал(а):
Глубокоуважаемая Юлия Александровна! Даже если Вы знаменитый зоопсихолог или психиатр - это не даёт Вам НИКАКОГО ПРАВА оскорблять и делать грубые выпады в сторону СОВЕРШЕННО НЕЗНАКОМЫХ ЛЮДЕЙ. Если тема неинтересна или воспринимается Вами как бессмысленная - ваше право. Тогда какой смысл в ней постоянно появляться?


:hmmm:
во-первых не какого оскорбления не было, где именно Вы его увидели? не чего обидного или оскорбительно в том, что я сомневаюсь в Вашей психологической адекватности нету.
во-вторых грубого выпада не было так же, вопрос вполне уместен, что Вы дальше будете делать, если чего-то в этой области добьетесь (помойму, вполне нормально думать о последствиях)

Расскажите, пожалуйста, что дальше планируете делать, если Ваши письма и подписи что-то изменят в этой ситуации?

_________________
Собака обладает одним прекрасным душевным качеством - она помнит добро.

Если нужна помощь пишите в ЛС, за темами слежу редко, связь через ЛС


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цирковые ужасы...СообщениеДобавлено: 28 дек 2009, 04:03 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:20
Сообщений: 12403
Откуда: Санкт-Петербург
а что стало с цирковыми животными в тех странах, где запретили цирки с животными? А что делают с теми животными, которые больше не могут выступать? Как заканчивают свою жизнь все они, кто больше не приносит дохода? Думаю, эту информацию при желании можно найти и там - ничего хорошего.

Но если закрывается бизнес - по крайней мере не набираются новые животные.

_________________
Изображение
Памятка для зоозащитника. Техника безопасности при спасении бездомных животных.
http://vetkrest.ru/useful_information/zoozaschita/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цирковые ужасы...СообщениеДобавлено: 28 дек 2009, 04:05 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2009, 15:05
Сообщений: 10928
Юлия Александровна здесь пытаются изобразить кипучую деятельность. Намного проще писать письма, чем поехать в Лаголово гавно грести. Не надо забывать, что слоны являются частной собственностью иностранных граждан, а им на эти письма глубоко плевать. Когда в Ленинградском зоопарке было принято решение усыпить Сюна, (в тот момент слон был очень стар и очень болен), зоозащитники начали путаться под ногами. Одно из писем называлось - Остановите убийство слона. Мне всегда хочется таким мальвинам дать в руки лопату и пусть они хотя бы месяц погребут слоновье дерьмо, ну должен же человек в жизни делать что-то реальное. Cпросите любого работника зоопарка, что мешает работе организации и услышите однозначный ответ - посетители. Дорогие мои, чем меньше вы ходите в зоопак, тем лучше животным. Вы даже не можете представить как расслабляютя звери, когда нет посетителей, когда ваши дибильные лети не кидают конфеты (ну это же всего одна конфетка). КАЖДЫЙ понедельник у медведей понос. А почему вы ржоте перед клетками с обезьянами?Только не врите, что это не вы. Я не вожу знакомых в зоопарк давно, потому что не хочу окончательно потерять веру в людей. Почему вам обязательно надо стукнуть по стеклу, если зверь спит? Когда был жив Зайян- лев с шикарной гривой, обязанностью вечернего рабочего было проверять гриву Зайца. Зачем? Потому что посетители туда кидали хабарики и надо было быстро потушить. Это тоже вы или ваши дети или мужья. Жвачки, бублики и сосиськи говорить не будем. Если осушается бассеин тюленя -Малышки, то обязательно найдётся идион, который включит воду. Тюлень не рыба, а басеин надо мыть раз в неделю.
Зоозащитники займитесь реальными делами. В зоопарках и цирках животным намного лучше, чем вашему обожравшемуся коту с оторванными яйцами на шолковой подушке, всю жизнь в одиночной камере без перспективы вырваться из наманекюренных пальчиков и нюхать отвратительные духи.

_________________
8-921-371-64-19  
Передержка для кошек.
Транспорт.
Груминг любых животных. Бездомные бесплатно.

viewtopic.php?f=14&t=75127

Да нормальный у меня характер, просто у вас нервы слабые...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цирковые ужасы...СообщениеДобавлено: 28 дек 2009, 04:08 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 19 окт 2008, 00:03
Сообщений: 1853
Откуда: Санкт-Петербург
Юлия_Александровна писал(а):
Русалочка писал(а):
Глубокоуважаемая Юлия Александровна! Даже если Вы знаменитый зоопсихолог или психиатр - это не даёт Вам НИКАКОГО ПРАВА оскорблять и делать грубые выпады в сторону СОВЕРШЕННО НЕЗНАКОМЫХ ЛЮДЕЙ. Если тема неинтересна или воспринимается Вами как бессмысленная - ваше право. Тогда какой смысл в ней постоянно появляться?


:hmmm:
во-первых не какого оскорбления не было, где именно Вы его увидели? не чего обидного или оскорбительно в том, что я сомневаюсь в Вашей психологической адекватности нету.
во-вторых грубого выпада не было так же, вопрос вполне уместен, что Вы дальше будете делать, если чего-то в этой области добьетесь (помойму, вполне нормально думать о последствиях)

Расскажите, пожалуйста, что дальше планируете делать, если Ваши письма и подписи что-то изменят в этой ситуации?

Надо быть аккуратнее в высказываниях, особенно - с посторонними людьми. Если реплика о моей "психической неадекватности" - это не грубый выпад...значит, у нас разные представления о норме и о том, как надо общаться друг с другом. Ладно, это всё лирика.
Что касается второго вопроса. Слонят из цирков можно пристраивать в ХОРОШИЕ БОЛЬШИЕ зоопарки; в национальные парки; на частные фермы для работ - пристраивать "в хорошие руки", как говорится. Адекватным людям, любящим животных (допустим, первое время может быть контроль со стороны тех же зоозащитных организаций). Любые варианты - Пусть даже с элементами дрессуры, НО БЕЗ ИСТЯЗАНИЙ И СТОЕК НА ГОЛОВЕ.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цирковые ужасы...СообщениеДобавлено: 28 дек 2009, 04:14 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2008, 04:33
Сообщений: 12470
Откуда: уже не важно... выбыла из рядов...
Мне сегодня в рассылке прислали...

Восемь тигров и львица погибли во время гастролей. Помогите остановить это!


Восемь индийских тигров и африканская львица погибли в ночь на 22 декабря, предположительно, от отравления угарным газом и переохлаждения. Они содержались в неотапливаемом рефрижераторе без вентиляции. Цирк следовал в Якутск на новогоднее представление в Сахацирке. Вместе с тиграми и львицей в представлении должна была участвовать гималайская медведица. Она выжила, но серьезно пострадала при перевозке. Рассматриваются и другие возможные причины гибели животных. Так, представитель "Сахацирка" утверждает, что сопровождающие, которые должны были следить за состоянием животных, всю дорогу пили.


В основном, цирки зарабатывают гастролями. Чтобы сэкономить на переезде, животных везут самым дешёвым способом, не обеспечивая транспорту необходимой защиты.


Обычная реакция на такие происшествия со стороны официальных представителей Росгосцирка - отрицание, что это их животные или шапито. В то же время, они не предпринимают мер, чтобы гастролирующие цирки-шапито, где животные находятся в ужасных условиях, прекратили свое существование, хотя очевидно, что они дискредитируют Росгосцирк. Такая позиция невольно вызывает сомнения в искренности заявлений представителей Росгосцирка.


При этом, представители Росгосцирка подтверждают, что им принадлежит 11 передвижных цирков-шапито и 8 передвижных зооцирков. Кроме того, в цирковых программах и зооцирках используется около 3000 животных 140 видов.


Многие страны запретили использование животных в цирках. Например, с 1 января 2010 года вступит в силу запрет в Норвегии, где в числе животных, использование которых запрещено, есть слоны. Акции протеста встречают приезжающих в Эстонию и другие страны на гастроли артистов Росгосцирка в связи с жестокостью к животным. Такие акции проводятся и в России. 19 декабря в Подмосковном городе Жуковский перед входом в цирк-шапито активистами развернут плакат "За цирк без животных".


Пожалуйста, отправьте в Минкультуры России письмо или факс с просьбой запретить цирки с животными.


Министерство культуры Российской Федерации, Министру культуры РФ А. А. Авдееву

Адрес: 125993, ГСП-3, Москва, Малый Гнездниковский пер., д. 7/6, стр. 1,2

Факс Министерства: 629-72-69

E-mail: info@mkrf.ru


* Подробнее о проблеме: http://zhestokosti.net/abuse/circus.html

_________________
На форуме редко. Помочь могу только текстами: http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php ... 16#p164716.
Животные городка: viewtopic.php?f=2&t=15601
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цирковые ужасы...СообщениеДобавлено: 28 дек 2009, 04:15 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2008, 04:33
Сообщений: 12470
Откуда: уже не важно... выбыла из рядов...
И вот - о положении слонов в цирках:
http://zhestokosti.net/abuse/html/elephant.html

_________________
На форуме редко. Помочь могу только текстами: http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php ... 16#p164716.
Животные городка: viewtopic.php?f=2&t=15601
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цирковые ужасы...СообщениеДобавлено: 28 дек 2009, 04:24 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 12:45
Сообщений: 11841
Конечно в цирке животным "хорошо" ,посмотрите фото по ссылке в статье: http://www.kp.ru/daily/24415/588162/
Есть конечно места и похуже чем Ленинградский зоопарк, например мини-зоопарк в Афганистане: не видели там скелетоподобного льва с выжжеными глазами.Наверное это кого то и прикалывает, ну все "лучше" чем в дикой природе, с ее законами джунглей.
Русалочка, а на форуме "Виты" ничего не ответили?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цирковые ужасы...СообщениеДобавлено: 28 дек 2009, 04:25 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 00:57
Сообщений: 970
Откуда: Санкт-Петербург. Север
Русалочка писал(а):
Надо быть аккуратнее в высказываниях, особенно - с посторонними людьми. Если реплика о моей "психической неадекватности" - это не грубый выпад...значит, у нас разные представления о норме и о том, как надо общаться друг с другом. Ладно, это всё лирика.
Что касается второго вопроса. Слонят из цирков можно пристраивать в ХОРОШИЕ БОЛЬШИЕ зоопарки; в национальные парки; на частные фермы для работ - пристраивать "в хорошие руки", как говорится. Адекватным людям, любящим животных (допустим, первое время может быть контроль со стороны тех же зоозащитных организаций). Любые варианты - Пусть даже с элементами дрессуры, НО БЕЗ ИСТЯЗАНИЙ И СТОЕК НА ГОЛОВЕ.


:hmmm: Ну если бы я просто по русски спросила "У тебя с головой все нормально?" вот это было бы грубым выпадом, а так я корректно поинтересовалась :P
"ХОРОШИЕ БОЛЬШИЕ зоопарки" назовите мне хоть один Вам известный
"на частные фермы для работ" а там их истязать и мучить и шокером бить не будут ? :O это от куда у Вас уверенность, что там по другому?
"Адекватным людям", а как Вы будете отличать адекватных от неадекватных??
"Пусть даже с элементами дрессуры, НО БЕЗ ИСТЯЗАНИЙ И СТОЕК НА ГОЛОВЕ" а какая дрессура для Вас не является истязаниями? :O
и наконец самое главное, а как лично Вы будете контролировать дальнейшую жизнь этих слонов?

_________________
Собака обладает одним прекрасным душевным качеством - она помнит добро.

Если нужна помощь пишите в ЛС, за темами слежу редко, связь через ЛС


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цирковые ужасы...СообщениеДобавлено: 28 дек 2009, 04:27 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 23:05
Сообщений: 17287
Откуда: Колпино
давайте начнем рассуждать здраво-то,что мы видим на фото-пример полной безнравственности,аморальности,садизма и жестокости..кто нибудь готов поспорить?СЕЙЧАС РАЗГОВОР БЫЛ НАЧАТ В ЭТОЙ ТЕМЕ КОНКРЕТНО НА ПРИМЕРЕ ТЕХ ЖУТКИХ ФОТО.на которых изображены неестественные позы,действия по отношению к слонятам.ТАК??или кто то считает то,что МЫ можем видеть-НОРМОЙ??
дальше..садизм в цирках был,есть и будет..это огромная индустрия,зоопарки туда же...хотя себе отмечу,Калининградский зоопарк диаметрально отличается от питерского.
ИНДУСТРИЯ,ГДЕ КРУТЯТСЯ ПРИЛИЧНЫЕ БАБКИ,и письмами тут ситуацию не изменишь..куда тогда деть всех этих Запашных,и иже с ними???вообщем,шансов почти нет..
то,что изображено на фото-недопустимо,малышам причиняют СТРАДАНИЯ И БОЛЬ..НИ О КАКОМ СПОКОЙСТВИИ И ДРЕССУРЕ ЗА ЛАКОМСТВО ТУТ И РЕЧИ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ,,
ПРОСТИТЕ,ЧЕМ ЖЕ ТОГДА ЭТИМ СЛОНЯТАМ ЛУЧШЕ,чем кастрированному коту в подушках??
ОНИ ,СЛОНЯТА,РОДИЛИСЬ ,и С РОЖДЕНИЯ ИСПЫТЫВАЮТ БОЛЬ И СТРАДАНИЯ..И ЭТИ СТРАДАНИЯ МОЖНО ОПРАВДАТЬ??????

_________________
Услуги грумера.Хвостам-скидки- viewtopic.php?f=83&t=62860
На форуме почти не бываю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цирковые ужасы...СообщениеДобавлено: 28 дек 2009, 04:28 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 19 окт 2008, 00:03
Сообщений: 1853
Откуда: Санкт-Петербург
Хранитель писал(а):
Юлия Александровна здесь пытаются изобразить кипучую деятельность. Намного проще писать письма, чем поехать в Лаголово гавно грести. Дорогие мои, чем меньше вы ходите в зоопак, тем лучше животным. Вы даже не можете представить как расслабляютя звери, когда нет посетителей, когда ваши дибильные лети не кидают конфеты (ну это же всего одна конфетка). КАЖДЫЙ понедельник у медведей понос. А почему вы ржоте перед клетками с обезьянами?Только не врите, что это не вы. Я не вожу знакомых в зоопарк давно, потому что не хочу окончательно потерять веру в людей. Почему вам обязательно надо стукнуть по стеклу, если зверь спит? Когда был жив Зайян- лев с шикарной гривой, обязанностью вечернего рабочего было проверять гриву Зайца. Зачем? Потому что посетители туда кидали хабарики и надо было быстро потушить. Это тоже вы или ваши дети или мужья. Жвачки, бублики и сосиськи говорить не будем. Если осушается бассеин тюленя -Малышки, то обязательно найдётся идион, который включит воду. Тюлень не рыба, а басеин надо мыть раз в неделю.
Зоозащитники займитесь реальными делами. В зоопарках и цирках животным намного лучше, чем вашему обожравшемуся коту с оторванными яйцами на шолковой подушке, всю жизнь в одиночной камере без перспективы вырваться из наманекюренных пальчиков и нюхать отвратительные духи.

- Писать письма в защиту животных или убирать за животными: пусть каждый делает, что может. Одно вовсе не важнее другого. А многие здесь умудряются и совмещать одно с другим;
- Лично я - не поклонница питерского зоопарка. Но даже при посещениях - никогда не кидала еду животным. Не будила во время сна и не швыряла хабариков в вольер со львом. Среди моих знакомых и родственников - тоже никто такого не делает, даже дети. К чему Вы об этом написали здесь - непонятно.
- "Обожравшихся жирных котов" у меня тоже не было - все мои животные имели возможность много двигаться, нормально питаться и пребывать с хорошей - достаточно сухой - спортивной форме. никаких "одиночных камер" зверям я не устраивала - все ездили на дачу, в деревню, либо выгуливались регулярно.
Опять-таки - замечания НЕ ПО СУЩЕСТВУ и БЕЗ ОСНОВАНИЙ...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цирковые ужасы...СообщениеДобавлено: 28 дек 2009, 04:29 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 12:45
Сообщений: 11841
Русалочка писал(а):
Что касается второго вопроса. Слонят из цирков можно пристраивать в ХОРОШИЕ БОЛЬШИЕ зоопарки; в национальные парки; на частные фермы для работ - пристраивать "в хорошие руки", как говорится. Адекватным людям, любящим животных (допустим, первое время может быть контроль со стороны тех же зоозащитных организаций). Любые варианты - Пусть даже с элементами дрессуры, НО БЕЗ ИСТЯЗАНИЙ И СТОЕК НА ГОЛОВЕ.


Абсолютно правильно все написали.Главное найти способы добиться вообще прекращения использования любых животных в цирках.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цирковые ужасы...СообщениеДобавлено: 28 дек 2009, 04:35 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 19 окт 2008, 00:03
Сообщений: 1853
Откуда: Санкт-Петербург
Юлия_Александровна писал(а):
Русалочка писал(а):
Надо быть аккуратнее в высказываниях, особенно - с посторонними людьми. Если реплика о моей "психической неадекватности" - это не грубый выпад...значит, у нас разные представления о норме и о том, как надо общаться друг с другом. Ладно, это всё лирика.
Что касается второго вопроса. Слонят из цирков можно пристраивать в ХОРОШИЕ БОЛЬШИЕ зоопарки; в национальные парки; на частные фермы для работ - пристраивать "в хорошие руки", как говорится. Адекватным людям, любящим животных (допустим, первое время может быть контроль со стороны тех же зоозащитных организаций). Любые варианты - Пусть даже с элементами дрессуры, НО БЕЗ ИСТЯЗАНИЙ И СТОЕК НА ГОЛОВЕ.


:hmmm: Ну если бы я просто по русски спросила "У тебя с головой все нормально?" вот это было бы грубым выпадом, а так я корректно поинтересовалась :P


Что-то Вы агрессивны, дорогая моя. Уже и на тыканье перешли.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цирковые ужасы...СообщениеДобавлено: 28 дек 2009, 04:37 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 00:57
Сообщений: 970
Откуда: Санкт-Петербург. Север
Русалочка писал(а):
:hmmm: Ну если бы я просто по русски спросила "У тебя с головой все нормально?" вот это было бы грубым выпадом, а так я корректно поинтересовалась :P

Что-то Вы агрессивны, дорогая моя. Уже и на тыканье перешли.


:O :O :O :O Где?? приведя пример, того, что я считаю грубым выпадом??

_________________
Собака обладает одним прекрасным душевным качеством - она помнит добро.

Если нужна помощь пишите в ЛС, за темами слежу редко, связь через ЛС


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 202 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный






Техническая поддержка