Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
RDrL-SjdZX0.jpg
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpgD7tcJuZBsCM_98x131.jpg19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpgNxoQuDHyKOM.jpg
20160424_214319-min_28129.jpg
IMG_7407.JPGCpErR7o-dP8_3.jpgF.pngFoto00441.jpg
Vqzd8NruMA0.jpg
1~0.jpg0_IMG_20190623_082702.jpgsobachki.jpgpinchery4.jpg
Mishanya.jpg
Bezymyannyy.png12~0.jpgDSC_0087_-_kopiya.jpgoyvH7rB3ndA_1.jpg
DSC09202-1.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg8golA4O6edY.jpgcf3NH1sIFcY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg
20180629_083846.jpg
Y2G_GO8xkoU_28129.jpg2-small~0.JPG6Yv6AwT1oyk.jpgDSC_0864.jpg
190815_0004.jpg
20180629_083846.jpgDSC_3443.jpg1-small~0.JPGWhatsApp_Image_2018-09-18_at_11_12_52_odin.jpeg
Kot.jpg
IMG_20220723_1212195B05D~0.jpgDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegotycIqu-LiI.jpgIMG_20220723_1212195B05D.jpg
DSC_0072_-_kopiya.jpg
208186208190208186.jpg3~0.jpg555~0.jpg20180418_162113.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 18:38





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Обаятельная молодая ворона с необычной лапкой ищет дом)!СообщениеДобавлено: 18 дек 2009, 18:50 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 18:45
Автор темы

Сообщений: 14
На улице Бухарестская на терретории детского сада живёт ворона,которая безусловно покалечена людьми.У неё обрезаны или обломаны оба крыла,хвост,и изуродаванна одна лапа(ну или нога).Близко к себе не подпускает,
но корм который кидаешь охотно употребляет.На ночь видимо прячется где потеплей,так как вечером на месте кормёшки отсутствует.
Если кто готов забрать её пришлю схему садика и его конкретное нахождение,и место где зачастую сидит ворона.


Последний раз редактировалось Observer 24 янв 2010, 23:26, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Обаятельная молодая ворона с необычной лапкой ищет дом)!СообщениеДобавлено: 20 авг 2010, 18:46 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2009, 20:10
Сообщений: 24877
Что с вороной?

_________________
Изображение

Бесплатный пиар viewtopic.php?f=78&t=22232&start=510

Поможем друг другу перепостами ВК viewtopic.php?f=78&t=97347


Я - Любовь


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обаятельная молодая ворона с необычной лапкой ищет дом)!СообщениеДобавлено: 20 авг 2010, 20:55 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
Ворона по-прежнему сидит у Юли на передержке и ждет своих хозяев. Совсем нет звонков! :(

_________________
Птиц к себе не беру, с отловом не помогаю - у меня много проблемных животных.


Птиц-команда
8(905)220-14-28 Аня


Если что-то срочное - звоните. В интернете бываю редко. НЕ надо СМС и ММС!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обаятельная молодая ворона с необычной лапкой ищет дом)!СообщениеДобавлено: 21 авг 2010, 02:38 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:31
Сообщений: 2504
Откуда: Санкт-Петербург, Невский р-н
Анна, вы меня пытались обнадёжить,что такую ворону как у меня можно пристроить, а думаю,что никакую ворону нельзя пристроить...

_________________
ИзображениеЛюбовь моя не земная Изображение
8-960-280-19-25


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обаятельная молодая ворона с необычной лапкой ищет дом)!СообщениеДобавлено: 28 авг 2010, 22:05 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
А мы не теряем надежды, что пристроим Аришку. Звонков-то было много! Хороших хозяев мы пока не нашли, но посмотрите, Эсфирь - спрос на домашних ворон есть. Если нам активно звонили неподходящие люди, значит, и подходящие обязательно позвонят. Их не может не быть!

_________________
Птиц к себе не беру, с отловом не помогаю - у меня много проблемных животных.


Птиц-команда
8(905)220-14-28 Аня


Если что-то срочное - звоните. В интернете бываю редко. НЕ надо СМС и ММС!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обаятельная молодая ворона с необычной лапкой ищет дом)!СообщениеДобавлено: 29 авг 2010, 01:22 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:31
Сообщений: 2504
Откуда: Санкт-Петербург, Невский р-н
Анна, а где вы своих ворон пиарите? Объявления Ксюнделя я видела, а ваши? Или она и ваших пиарит?

_________________
ИзображениеЛюбовь моя не земная Изображение
8-960-280-19-25


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обаятельная молодая ворона с необычной лапкой ищет дом)!СообщениеДобавлено: 29 авг 2010, 03:05 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
До недавнего времени нам помогала пиаром мария солнышкова. В ее пиарной теме есть ссылки на объявления. Надо уточнить, продолжается пиар или был временно приостановлен.

_________________
Птиц к себе не беру, с отловом не помогаю - у меня много проблемных животных.


Птиц-команда
8(905)220-14-28 Аня


Если что-то срочное - звоните. В интернете бываю редко. НЕ надо СМС и ММС!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обаятельная молодая ворона с необычной лапкой ищет дом)!СообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 14:10 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
Аришка все на передержке. Потенциальные ручки временами звонят и пишут, но толку никакого. В большинстве случаев эти люди о воронах не знают вообще ничего, но вдруг загорелись взять. Начинаешь разговаривать с ними и понимаешь, что они не знают самых элементарных вещей. Некоторые даже свято уверены, что вороны - убежденные вегетарианцы.
Нет, я не отказываю людям в смотринах, они сами исчезают, когда расскажешь им азы содержания ворон (а ведь все так просто!).

В чем дело, я не знаю! Наверно, Аришка заколдованная.

А может, вся мистика в том, что мы птицу неправильно назвали? Потому что Аришка - пацан. Я уверена в этом на 90%. Лапки, клюв крупные, форма головы другая, чем у девочек. Может, если мы ее (его?) переназовем, нормальные ручки на нас так и посыпятся?
:hmmm:

_________________
Птиц к себе не беру, с отловом не помогаю - у меня много проблемных животных.


Птиц-команда
8(905)220-14-28 Аня


Если что-то срочное - звоните. В интернете бываю редко. НЕ надо СМС и ММС!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обаятельная молодая ворона с необычной лапкой ищет дом)!СообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 14:28 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2008, 11:12
Сообщений: 13027
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка
Аня, как Аришка (или как его теперь называть :? ) перенесла переезд? Не сильно расстроилась? Ее соседка (или сосед :) ) по жилью еще настойчивее стала рваться на улицу :( Вполне возможно, что Мариша - тоже мальчик, т.к. она (он) стал мощнее, отрастил перья и усы :) Видимо, тоже надо имя менять :hmmm:

_________________
8-921-34-777-66, Юлия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обаятельная молодая ворона с необычной лапкой ищет дом)!СообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 14:37 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
Пока Аришка остается Аришкой. Все-так имя хорошее, для пиара вороны в самый раз. Если мы другое не придумаем, будем с этим пиарить. А потом новым хозяевам скажем, что ворона, возможно, мальчик.

_________________
Птиц к себе не беру, с отловом не помогаю - у меня много проблемных животных.


Птиц-команда
8(905)220-14-28 Аня


Если что-то срочное - звоните. В интернете бываю редко. НЕ надо СМС и ММС!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обаятельная молодая ворона с необычной лапкой ищет дом)!СообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 14:39 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
Ворона сейчас на другой передержке. Живет в тесной кошачьей переноске, потому что ее больше некуда поселить. В полном одиночестве.
К сожалению, на всех передержках не получается уделять птице много внимания, как это должно быть. Времени на это ни у кого нет.
Но несмотря на это птица так и осталась домашней, не одичала. Во время прогулки подпускает к себе человека примерно на метр, берет еду из рук, хоть и не всегда и робко. Балуется в присутствии человека, играет, даже строит глазки.
Это активная, забавная молодая птица. Если хозяева (где же вы?) будут уделять ей достаточно внимания, она за пару недель сделает большие успехи.

Вот новые фото:
Изображение Изображение

Эти фотографии были сделаны во время кратковременной прогулки Аришки (ей повезло на часок).
Она видела этих кошек первый раз в жизни, но почти не боится их! Они же ее не трогают? Так чего бояться-то? Свои люди!))
Я же говорю, ворона абсолютно домашняя! :)

_________________
Птиц к себе не беру, с отловом не помогаю - у меня много проблемных животных.


Птиц-команда
8(905)220-14-28 Аня


Если что-то срочное - звоните. В интернете бываю редко. НЕ надо СМС и ММС!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обаятельная молодая ворона с необычной лапкой ищет дом)!СообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 14:46 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
jula писал(а):
Аня, как Аришка (или как его теперь называть :? ) перенесла переезд? Не сильно расстроилась? Ее соседка (или сосед :) ) по жилью еще настойчивее стала рваться на улицу :( Вполне возможно, что Мариша - тоже мальчик, т.к. она (он) стал мощнее, отрастил перья и усы :) Видимо, тоже надо имя менять :hmmm:

Да, о переезде. Яна в пути сунула руку к вороне в коробку, и та, ее, конечно, тут же цапнула. Яне это очень понравилось - нормальная реакция нормальной вороны.
По-моему, сам переезд Аришку не травмировал.))

Мне нравится имя Маришка! Пока не будем переназывать.
Кстати, даже совместное проживание с дикой вороной не сделало Аришку дичком. Во как!

_________________
Птиц к себе не беру, с отловом не помогаю - у меня много проблемных животных.


Птиц-команда
8(905)220-14-28 Аня


Если что-то срочное - звоните. В интернете бываю редко. НЕ надо СМС и ММС!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обаятельная молодая ворона с необычной лапкой ищет дом)!СообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 14:51 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2008, 11:12
Сообщений: 13027
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка
Аня, мне для Карыча отдали побольше клетку. Его бывшую могу отдать для Ариши, если есть куда клетку поставить. Единственное неудобство в этой клетке - маленькая дверца. Чтобы выпустить ворону из клетки, приходится снимать целиком верх, что не очень удобно. Но все-таки это лучше, чем переноска, наверное.

Совсем одичать Аришка и не могла :) У меня она жила на кухне, где мы все проводим бОльшую часть времени. Поэтому, как минимум, она находилась рядом с людьми. Непосредственно общаться, к сожалению, получалось не часто, но все же я старалась хотя бы кормить ее с рук, чтобы она не совсем дикой была. Еще, мне кажется, дурное влияние на нее оказывала соседка :hmmm: Во-первых, Мариша вообще не ручная, во-вторых, она Аришу обижала, - отгоняла от миски с едой, могла долбануть клювом. Хотя, бывали моменты, когда они душевненько сидели на жердочке и чистили друг другу перышки. Тем не менее, в присутствии соседки Ариша людей побаивалась.

_________________
8-921-34-777-66, Юлия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обаятельная молодая ворона с необычной лапкой ищет дом)!СообщениеДобавлено: 11 дек 2010, 00:01 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
Юля, я только приблизительно помню клетку Карыча. По-моему, она не очень большая. Но можно точные размеры узнать? Мне нужно прикинуть, удастся мне ее втиснуть под стол или нет.

_________________
Птиц к себе не беру, с отловом не помогаю - у меня много проблемных животных.


Птиц-команда
8(905)220-14-28 Аня


Если что-то срочное - звоните. В интернете бываю редко. НЕ надо СМС и ММС!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обаятельная молодая ворона с необычной лапкой ищет дом)!СообщениеДобавлено: 11 дек 2010, 00:05 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
jula писал(а):
Совсем одичать Аришка и не могла :) У меня она жила на кухне, где мы все проводим бОльшую часть времени. Поэтому как минимум она находилась рядом с людьми. Непосредственно общаться, к сожалению, получалось не часто, но все же я старалась хотя бы кормить ее с рук, чтобы она не совсем дикой была.

Жалко! Вот если бы вы совсем с Аришкой не общались, а она не одичала при этом, тогда у меня была бы надежда, что она не одичает сейчас. Типа ее доверчивость к людям доверчивость к людям ничто не может поколебать.

Юля, а вы Карыча будете пристраивать или оставите насовсем (это праздный вопрос, мне просто интересно))?

_________________
Птиц к себе не беру, с отловом не помогаю - у меня много проблемных животных.


Птиц-команда
8(905)220-14-28 Аня


Если что-то срочное - звоните. В интернете бываю редко. НЕ надо СМС и ММС!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обаятельная молодая ворона с необычной лапкой ищет дом)!СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 16:40 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
Я еще разок выпускала Аришку на прогулку. На этот раз в своей комнате (пока дома никого не было).
Нет, ну это совершенно домашняя птица!
Я сажусь пить чай перед телевизором, а она ко мне тут же бежит, печенье клянчит. На диване рядышком сидит и ждет.
Стараюсь кормить ее только из рук. Она берет еду робко, с оглядкой, - но все-таки берет!

Покалеченная лапка ворону совсем не беспокоит. Птица прекрасно бегает, скачет, ходит - и даже не хромает. Вот!

_________________
Птиц к себе не беру, с отловом не помогаю - у меня много проблемных животных.


Птиц-команда
8(905)220-14-28 Аня


Если что-то срочное - звоните. В интернете бываю редко. НЕ надо СМС и ММС!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обаятельная молодая ворона с необычной лапкой ищет дом)!СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 16:54 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2008, 11:12
Сообщений: 13027
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка
Ань, а как вам ее общее состояние? Может, я параноик, но мне все время казалось, что они обе худенькие и вообще плохо выглядят :hmmm: Почему я и вела разговоры о враче.

Размеры клетки точно пока не скажу - никак руки не доходят измерить. У нас тут где-то была тема о передержках для птиц (Ксюша создавала) - я там эти размеры указывала.

Карыч у меня останется насовсем, - куда его такого переломанного :( Пусть уже сидит. Он тоже ручной совсем и к нам уже привык.

_________________
8-921-34-777-66, Юлия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обаятельная молодая ворона с необычной лапкой ищет дом)!СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 17:01 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
Аришка вполне упитанная, это я сразу почувствовала, когда взяла ее в руки. Оперение могло бы быть получше, но для домашней вороны оно нормальное. Я считаю, что врач ей не нужен.

_________________
Птиц к себе не беру, с отловом не помогаю - у меня много проблемных животных.


Птиц-команда
8(905)220-14-28 Аня


Если что-то срочное - звоните. В интернете бываю редко. НЕ надо СМС и ММС!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обаятельная молодая ворона с необычной лапкой ищет дом)!СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 17:12 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2008, 11:12
Сообщений: 13027
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка
Ann писал(а):
Аришка вполне упитанная, это я сразу почувствовала, когда взяла ее в руки. Оперение могло бы быть получше, но для домашней вороны оно нормальное. Я считаю, что врач ей не нужен.


С оперением - да, у нее проблемы. Когда перья менялись, новые выросли далеко не все :( проблемы были со сломанным крылом. Да и вообще росли как-то неравномерно. Но длина перьев была нормальная. Потом они стали обламываться. У Аришиной соседки таких проблем нет! Все перышки целы, только слегка потрепаны на хвосте об клетку. Может, все-таки показать Аришу врачу хотя бы насчет оперения?

_________________
8-921-34-777-66, Юлия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обаятельная молодая ворона с необычной лапкой ищет дом)!СообщениеДобавлено: 16 дек 2010, 15:03 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
У большинства домашних ворон первые год-два плохое оперение. Моя вообще в течение первых трех лет чучелом каждое лето становилась - даже несмотря на ежегодные каникулы в деревне.

Так у Аришки перья о клетку обломались или сами по себе?

_________________
Птиц к себе не беру, с отловом не помогаю - у меня много проблемных животных.


Птиц-команда
8(905)220-14-28 Аня


Если что-то срочное - звоните. В интернете бываю редко. НЕ надо СМС и ММС!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обаятельная молодая ворона с необычной лапкой ищет дом)!СообщениеДобавлено: 16 дек 2010, 15:15 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2008, 11:12
Сообщений: 13027
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка
Ann писал(а):
У большинства домашних ворон первые год-два плохое оперение. Моя вообще в течение первых трех лет чучелом каждое лето становилась - даже несмотря на ежегодные каникулы в деревне.

Так у Аришки перья о клетку обломались или сами по себе?


Ань, мне сложно сказать, как у Ариши они обломались :hmmm: Она и сама очень шебутная, - очень активно носится по клетке, и соседку заводит так, что та тоже носится. Но при одинаковом поведении, у Ариши перья все обломаны, а у Мариши практически все целы, только на хвосте немного потрепаны (именно потрепаны, но не обломаны!). Поэтому я озадачена состоянием Аришиного оперения. Мне кажется, у нее есть какие-то нарушения обмена веществ, нехватка чего-то в организме, - не знаю, что там еще может быть.

_________________
8-921-34-777-66, Юлия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обаятельная молодая ворона с необычной лапкой ищет дом)!СообщениеДобавлено: 16 дек 2010, 15:20 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
Да, у многих подобранных ворон нарушается обмен веществ. Пока я пытаюсь приучить ее к пивным дрожжам. Мои вороны их любят, а Аришка пока относится к ним с подозрением. Неплохо бы серу для оперения подавать, но достать ее трудно. Зато у меня пивные дрожжи с серой.
Да все равно новые перья у Аришки до лета не вырастут - пока эти не выпадут. А зато новые пиарные фотки не нужны! Ворона старым вполне соответствует.

_________________
Птиц к себе не беру, с отловом не помогаю - у меня много проблемных животных.


Птиц-команда
8(905)220-14-28 Аня


Если что-то срочное - звоните. В интернете бываю редко. НЕ надо СМС и ММС!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обаятельная молодая ворона с необычной лапкой ищет дом)!СообщениеДобавлено: 04 янв 2011, 01:02 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
По поводу оперения Аришки: я на всякий случай дополнительно побеседовала с ксюндель, и она сказала то же самое, что и я (см. выше).

По поводу клетки (извините, Юля, что я раньше не написала): мне некуда ставить клетки, места нет.

Про саму Аришку. Она оказалась намного ручнее, чем я думала. Поэтому я перевела ее в комнату, где живут другие вороны (дикую к ним было бы нельзя - она бы на них дурно влияла). Отдельной клетки у Ариши нет, так как для нее нет места. Какое-то время я держала ее в переноске, но потом она сама подселилась в клетку к другой птице. Я выпускаю иногда ворон на прогулку, и в чью клетку она заберется, когда придет время возвращаться - в той она и живет.

Я чуть обновила наш пиарный текст (пусть он здесь будет):
"Отдаем молоденькую домашнюю ворону!
Ее зовут Аришка. Аришка когда-то жила у людей, потом, когда ее перья обломались об клетку, ее выставили на улицу. Осенью вырастут новые перья, а сейчас Ариша не летает.
Она не может и не хочет жить на воле - она попала к людям слишком маленькой и привыкла к жизни в доме. Аришка охотно берет еду у людей, может запрыгнуть за угощением на ручки. Она станет стать более доверчивой, если ею серьезно заниматься. Птица совсем молодая, ей только полтора года. Это дружелюбная, веселая и подвижная ворона, которой нужно внимание и постоянный дом.
После давней травмы пальчики вороны на одной лапке скрючены в кулачок, но это не мешает ей нормально передвигаться и сидеть на жердочке. Она уверенно бегает, прыгает и ходит."


Когда вороны гуляют, я предлагаю им что-нибудь вкусненькое. Они резво топают ко мне - и Аришка в первых рядах! Она хватает еду резко, рывком, но тем не менее она не слишком-то робеет. Иногда мне удается заманить ее к себе на колени.
Вот такие у нас успехи.

_________________
Птиц к себе не беру, с отловом не помогаю - у меня много проблемных животных.


Птиц-команда
8(905)220-14-28 Аня


Если что-то срочное - звоните. В интернете бываю редко. НЕ надо СМС и ММС!


Последний раз редактировалось Ann 04 янв 2011, 01:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обаятельная молодая ворона с необычной лапкой ищет дом)!СообщениеДобавлено: 04 янв 2011, 01:07 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
Я по старинке называю ворону Аришку, но вообще эта птица больше похожа не на "Аришку", а на озорного мальчишку. Только другого имени для нее мы пока не придумали.

Она, кстати, самая веселая из моих ворон.

_________________
Птиц к себе не беру, с отловом не помогаю - у меня много проблемных животных.


Птиц-команда
8(905)220-14-28 Аня


Если что-то срочное - звоните. В интернете бываю редко. НЕ надо СМС и ММС!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный






Техническая поддержка