Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
IMG_3866.jpg
20161105_140546.jpgWhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpegIMAG0015~0.jpgRDrL-SjdZX0.jpg
k-LNAA1yMFU.jpg
dogelight~1.jpgdpSqm1H0XIc.jpgviru_god.JPGgIYcmgks49Q.jpg
DSC_3361.jpg
shchen.jpgBezymyannyy.pngsTYpVHKyD0w.jpgKN8f55HtHfQ.jpg
g2.jpg
sTYpVHKyD0w.jpg0_IMG_20190623_082702.jpgmikro~22.jpg17~0.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpgtD8NoDaPSfI.jpgcf3NH1sIFcY.jpg8golA4O6edY.jpg
mikro~9.jpg
HD9_8059.jpgdevochka_2.jpg1.jpg92xfMwGrzXs.jpg
IMG-e175bd72befa37506a006469cc2593df-V.jpg
04.jpeg7ovpcpssIzw.jpg_X5LJvBxgOc~0.jpgFullSizeRender-16-07-18-08-56-5~0.jpg
DCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpeg
IMG_2679-001.JPGIMG_0075-1.jpgIMG_20220723_1212195B05D.jpgGosha_1~0.jpg
df136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPG
RNKUcB4dDcs.jpgB7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg3rmsyMmq0Og.jpg5265fbec819f.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 18 окт 2024, 19:23





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кошка Вита. Есть только передержка.СообщениеДобавлено: 18 авг 2009, 01:09 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 17:22
Автор темы

Сообщений: 20533
Откуда: СПб
Сегодня Виту перевезли на бесплатную передержку!
Вита. одна из пяти осиротевших в деревне кошек. Двоих из пятерки не нашли. Троих привезли в город. Есть передержка. Платная. Куратора у Виты нет. Нет куратора-нет денег на передержку, нет денег на корм, нет денег на наполнитель. Ни на что нет.Двум другим кошам повезло больше.Они на кураторстве. Вита ничья. Завтра последний оплаченный день жизни.Думаете кошка не понимает, что все в ее жизни не стабильно? Подкинут денежку жалостливые люди-будет жить, нет-обратно в деревню.И ладно бы в деревню к людям, но в деревню это вникуда. Людей там нет.
Она красивая, черная, пушистая. Чуточку боится, да и как тут расслабишься, когда в любой момент можешь оказаться внигде.
Передержка 2000р в месяц.Корм примерно 500-600р. и наполнитель еще.
про кураторство и не прошу. Но не вывозить же ее в лес....
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Ольга 911-838-03-81
Моя группа: Тысячи кошек и Я )))) https://vk.com/club58993075
Тимофей, Вася (душой с нами), Мариша, Ива, Митрофан, Тюлечка, Федерик, Ося, и Изо, Мур-Мур и Мини-Мур, Настя, Джеки, Кассиопея.


Последний раз редактировалось ols 20 авг 2009, 02:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Кошка Вита. Есть только передержка.СообщениеДобавлено: 29 сен 2009, 01:38 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21759
Откуда: Петергоф
по всей видимости нам надо искать новую передержку для Виты-Луши.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка Вита. Есть только передержка.СообщениеДобавлено: 29 сен 2009, 11:45 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2008, 17:15
Сообщений: 2527
Откуда: парк победы
Kalvic писал(а):
по всей видимости нам надо искать новую передержку для Виты-Луши.

а что случилось?

_________________
Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...
Не оскорбляйте животных, называя людей животными...

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка Вита. Есть только передержка.СообщениеДобавлено: 29 сен 2009, 11:50 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:47
Сообщений: 1872
Kalvic писал(а):
по всей видимости нам надо искать новую передержку для Виты-Луши.

Я по-прежнему могу спонсировать в размере 500 рублей. А, кстати, удалось Виту показать врачу?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка Вита. Есть только передержка.СообщениеДобавлено: 29 сен 2009, 15:38 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21759
Откуда: Петергоф
Марина сказала что сделала анализ мочи кошке и обещала мне его прислать, но так и не прислала. поэтому я не знаю каков он и вообще сделан он или нет. договорились что она сделает рентген позвоночника и скажет сколько я ей за это должна денег, и за мочу туда же. а я буду думать как ей их передать. но я так и не знаю делался ли рентген или нет. мне сложно сейчас судить о состоянии кошки по одной единственной фотке, где она лежит скрючившись. и все. для меня это неинформативно. вот видела бы анализ мочи хотя бы - было бы понятно хоть что-то...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка Вита. Есть только передержка.СообщениеДобавлено: 04 окт 2009, 01:36 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21759
Откуда: Петергоф
Виту сегодня забрали (вместе с Серым и Мартой из темы про 25 кошек), перевезли на другую передержку. подробности напишет Оля Бэйлиз, когда придет в себя, она забирала Витку. кошка оказалась в жутком состоянии, вонючая и грязная... как впрочем и Марта с Серым. просто застарелый запах дерьма от кошек...
я чувствую себя очень виноватой, но делать нечего, будем приводить кошку в порядок, разбираться с проблемами и пристраивать ее.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка Вита. Есть только передержка.СообщениеДобавлено: 04 окт 2009, 11:27 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:47
Сообщений: 1872
Как-то ожидаемо :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка Вита. Есть только передержка.СообщениеДобавлено: 04 окт 2009, 22:55 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21759
Откуда: Петергоф
Светлана Д. писал(а):
Как-то ожидаемо :(


Света, но Марина же пишет что у нее просто рай для кошек и там все просто супер-пупер. зачем тогда писать заведомую лож?! понятно же что качество жизни зависит от количества. у меня сейчас дома в двушке своих два кота, кошка и собака, плюс на передержке кот Жорик, кошка Фрося и 4 котенка 4-х недельных. я просто реально зашиваюсь. это я еще сейчас без работы. а если Марина с утра до вечера на работе то я не понимаю как она справляется с десятками кошек, среди которых много инвалидов и старичков. вот видимо именно так и справляется, что кошки воняют застарелым, уже въевшимся в шкуру, дерьмом.
грустно это как-то....
когда Виту отдавали по словам Марины там было несколько своих кошек и лдна или две передерживаемые. а сейчас там что творится? этого, боюсь, никто толком не узнает. Марина не пускает в свой "рай"...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка Вита. Есть только передержка.СообщениеДобавлено: 05 окт 2009, 00:14 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:47
Сообщений: 1872
Kalvic писал(а):
Светлана Д. писал(а):
Как-то ожидаемо :(


а если Марина с утра до вечера на работе то я не понимаю как она справляется с десятками кошек, среди которых много инвалидов и старичков. вот видимо именно так и справляется, что кошки воняют застарелым, уже въевшимся в шкуру, дерьмом.
грустно это как-то....

Я пробовала подсчитать, у меня получилось, что к ней поехали 9 кошек плюс котята плюс свои.
В принципе, у меня своих 6 плюс 2 сидят на передержке, и я работаю. Но за ними же не просто убрать надо, а у меня кошки беспроблемные. С ними нужно поговорить и погладить, иначе они обижаются и уборки будет сильно больше. ;)
Нет, если честно, то конечно, нужен, нужен такой дом. Но увы, эту идею можно реализовать, только если совсем не работать :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка Вита. Есть только передержка.СообщениеДобавлено: 05 окт 2009, 01:16 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 22:47
Сообщений: 18319
Откуда: Санкт-Петербург
Кошь или переноска, я не знаю, воняли так, что когда я закрылась с ней в машине, чтобы пересадить в свою переноску, у меня реально перехватило дыхание ( я аллергик - астматик), я начала паниковать, тащила Виту за голову, перепугала бедную. О чувствах не буду писать, тем более, что уже пришла в себя, но лучше бы не приходила.
Сейчас не знаю, с чего начать. Вита однозначно была в контакте с разными животными из разных мест. Судя по запаху, говорить о соблюдении элементарных правил содержания не приходится. Надо, наверно, какие-то основные анализы сдавать. Что она может принести с собой на мою передержку моим же подопечным, хз. Я не обольщалась на предмет "Дома для...." ни на минуту, когда осознала, что туда набираются животные со всего форума и не только, но все равно как-то оказалась не готова.
Остается только надеяться на наш "Авось". Передержек без животных у меня нет, бросить Виту тоже было нельзя. Вет уехал на неделю. Денег нет.
В понедельник начну консультироваться по анализам, целесообразности их сдачи, привентивным мерам для других животных.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка Вита. Есть только передержка.СообщениеДобавлено: 05 окт 2009, 01:57 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 22:47
Сообщений: 18319
Откуда: Санкт-Петербург
Тему про "Дом для..." как-то закрыли и в архив спрятали, будто там животных не осталось, только наши трое и бедствовали.
Не поленюсь, буду отслеживать маринины предложения. Люди должны отдавать себе отчет в том, что они делают, куда животных отдают.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка Вита. Есть только передержка.СообщениеДобавлено: 05 окт 2009, 02:09 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21759
Откуда: Петергоф
Ол, я уверена, что отдавать будут втихаря, не афишируя на форуме. Оля правильно написала, защищают и молчат те кому легче спихуть туда и не заморачиваться больше. а те кому небезразлично что с кошками получают упреки, что агрессивны и жестоки. а Марина будет брать, т.к. таким образом будет себе и другим наверное тоже доказывать свою состоятельность и значимость. любому вполне адекватному человеку понятно, что невозможно одному человеку, работающему с утра до вечера вне дома, обиходить и пропроцедурить 2 десятка котов с проблемами здоровья, тем более если еще будут и несколько инвалидов. 20 здоровых кошек можно наверное при таком режиме содержать более-менее прилично - еду насыпал, горшки убрал и адью.... но если у разных кошек разная диета, уколы, капельницы, обработки ран, больных ушей и т.п. - то это почти нереал. нужно не работать тогда просто.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка Вита. Есть только передержка.СообщениеДобавлено: 05 окт 2009, 02:19 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 22:47
Сообщений: 18319
Откуда: Санкт-Петербург
Хорошо, что ты про уши напомнила. Вот куда еще заглянуть надо. Впору список писать. Я Маше 1000 р отдала, кормом она своим будет кормить, потом прикинем, компенсируем. Наполнитель от котят отсыпет. Во вторник проеду, наверно, гляну на Виту по-ближе. Ее бы изолировать, но...

Про тех, кому плевать на подобранных животных (на кой черт только подбирают, не могу понять), я даже не думаю. Я беспокоюсь о таких, как мы, которые попались, несмотря на все возможные меры предосторожности.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка Вита. Есть только передержка.СообщениеДобавлено: 05 окт 2009, 10:43 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:47
Сообщений: 1872
Я сегодня утром засекла время специально. Убрать 5 лотков, поменять три емкости с водой, насыпать корма, влить смекту котенку - ушло полчаса. Попросить прощения у котенка - еще 10 минут :D
Да, я тоже сначала радовалась этому дому, но потом насторожилась :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка Вита. Есть только передержка.СообщениеДобавлено: 05 окт 2009, 13:17 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 22:47
Сообщений: 18319
Откуда: Санкт-Петербург
Скажу больше: когда у меня была жива старая больная собака, я вставала в 7.00, а из дома выходила в начале первого, при том, что ни минуты не сидела, все бегом, на прогулку мы выходили с ней ровно на 15 минут. Пусть будет час на себя, т.е. 8 - 12.00 это лотки, кормежки, уколы, таблетки и прогулка 15 мин + мытье лап. Это при одном больном животном, остальные здоровые! (За инсультницей кошкой Соней ухаживает дочка, она полностью взяла беднягу на себя). Конечно, в параллель у меня и что-то готовилось, и что-то стиралось, иногда что-то убиралось, но это все необходимое, ничего лишнего типа телевизора, болтовни по телефону.
Ну да ладно. Надо Вите новую темку создать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка Вита. Есть только передержка.СообщениеДобавлено: 06 окт 2009, 00:41 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 17:22
Автор темы

Сообщений: 20533
Откуда: СПб
Могу со своим ветом договорится. Если надо.
У всех разные возможности. Имею щас 5 котят с герписвирусом, соответственно колоть-капать-промывать, и еще 17 кошек. Это дома. И еще 2 на работе, но это уже мелочи.И 4 работы в разных местах.И курсы повышения квалификации. Но вот телевизора не имею, сплавила родителям за ненадобностью :D

_________________
Ольга 911-838-03-81
Моя группа: Тысячи кошек и Я )))) https://vk.com/club58993075
Тимофей, Вася (душой с нами), Мариша, Ива, Митрофан, Тюлечка, Федерик, Ося, и Изо, Мур-Мур и Мини-Мур, Настя, Джеки, Кассиопея.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка Вита. Есть только передержка.СообщениеДобавлено: 06 окт 2009, 00:52 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21759
Откуда: Петергоф
Оль, ты как поедешь - попробуйте ее с Машей сфоткать. и посмотри что с ушками, если получится.
ничего, Виту вытянем, все у нее будет хорошо.

ПС
у Марины там еще котята по возрасту как мои или даже немного младше, вот как они весь день голодные - я не понимаю. я своих сегодня кормила в 6 утра, потом в 11 , потом в 4, потом в 9 вечера и вот сейчас уже пойду кормить. а потом опять в 6 утра и по кругу дальше. вчера например у них перерывы были по 4 часа, они орать начинали и требовать еду. если я их оставлю голодом с 9 утра до 7-8 вечера - они себе точно грыжи наорут....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка Вита. Есть только передержка.СообщениеДобавлено: 06 окт 2009, 12:26 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 22:47
Сообщений: 18319
Откуда: Санкт-Петербург
Аля, поговорила вчера с Машей. Вита пока живет за диваном, ушами особо не трясет и не чешет, шерсть тусклая и она очень толстая почему-то. Чем ее кормила Масяня, булкой что ли?
Если сегодня состоятся смотрины оставшейся котенки, то поеду, попробуем вытащить, но так, без фанатизма.
Оля, спасибо за предложения вета. Пока Вита за диваном, пусть оклемается немного, а на след неделе уже и мой вет подтянется :)

Вытянем кошь, она нормальная. Просто хотели, как лучше. Не всегда получается. ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка Вита. Есть только передержка.СообщениеДобавлено: 07 окт 2009, 16:52 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 22:47
Сообщений: 18319
Откуда: Санкт-Петербург
Виту не видела, пришлось подстроить под новых хозяев котенки, Маше надо было выгуливать собаков. В другой раз. Вита пока еще все тусует за диваном, на ночь перемещаеся в коридор и кухню. Ходит в лоточек.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка Вита. Есть только передержка.СообщениеДобавлено: 09 окт 2009, 12:42 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 22:47
Сообщений: 18319
Откуда: Санкт-Петербург
Шерсть облезлая, уши чешет. :( Будем лечить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка Вита. Есть только передержка.СообщениеДобавлено: 10 окт 2009, 00:46 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21759
Откуда: Петергоф
Baileys писал(а):
Шерсть облезлая, уши чешет. :( Будем лечить.


:( :( :( :(
Оль, что надо из лекарств? у меня есть 10 капсул эссенциале. наверняка что-то еще есть что может пригодиться Вите. насчет того что она очень толстая - у меня когда Жорик был на передержке из-за которой потом тоже скандал был - его расперло жуть как на геркулесе, при том я возила туда корм. его просто кормили геркулесом хрен знает с чем, Оля лиза_мона видела этот геркулес в засохшем виде, говорила что жуть какая-то в мисках у кошек. так что скорее всего от каш расперло.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка Вита. Есть только передержка.СообщениеДобавлено: 10 окт 2009, 00:52 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 17:22
Автор темы

Сообщений: 20533
Откуда: СПб
Kalvic писал(а):
Baileys писал(а):
Шерсть облезлая, уши чешет. :( Будем лечить.


:( :( :( :(
так что скорее всего от каш расперло.

ой...
а чем помочь то и не знаю....

_________________
Ольга 911-838-03-81
Моя группа: Тысячи кошек и Я )))) https://vk.com/club58993075
Тимофей, Вася (душой с нами), Мариша, Ива, Митрофан, Тюлечка, Федерик, Ося, и Изо, Мур-Мур и Мини-Мур, Настя, Джеки, Кассиопея.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка Вита. Есть только передержка.СообщениеДобавлено: 10 окт 2009, 23:10 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 22:47
Сообщений: 18319
Откуда: Санкт-Петербург
Пока ничего не нужно. Я вот думаю, может ей сразу доктора подогнать? Клеща-то я увижу, а отит, если не гнойный, могу проглядеть. Потом, пощупает, навскидку скажет, на какие органы внимание обратить, какие анализы сдать. Главное ее из-под дивана вытащить в нужный момент. На недельке попоробую организовать.
У меня на Виту 800 руб было. Профукала, конечно, но восполню.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Ищу помощницу по дому
Акция на сухие корма и паучи с 16.10 по 22.10.24
Отдам корма для кошек
Отдам 3 кошачьих туалета
Продам Сандиммун Неорал
Отдаётся Марфлоксин
Куплю габапентин
Ищется передержка до 2 недель для бездомной кошки
Акция на паучи и сухой корм. Есть новинки. С 09.10 по 15.10.2024
архив
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.






Техническая поддержка