Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
0k05EqWu7lg.jpg
WTlp5ZwZJSw.jpg19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpgdoVxxkeDkDo.jpgIMG_3866.jpg
Foto00441.jpg
1234567.jpgvv5IsuGKk-E.jpgIMG_8471.JPGfhuzJcMDY1w.jpg
0_IMG_20190623_082702.jpg
mikro~22.jpgIMG_20210210_205002_168.jpgvO6YkUstu4w.jpgUcfgxmshC0E.jpg
1~2.jpg
rNgQlBcUaXg.jpgSkgsqKXWcys.jpgAKYmIo6jgHk.jpgPWJyByC6B54.jpg
DSC_2073.jpg
DSC09202-1.jpgcf3NH1sIFcY.jpgtD8NoDaPSfI.jpg8golA4O6edY.jpg
HD7_6558.jpg
DSC_0085.JPG9r8v8SpUYvM.jpgmikro~21.jpgObyavlenie_na_hvosty2.png
mikro~9.jpg
kotik_5_mal.jpgY3FcDe4_Uec5B15D.jpg5_mel.jpgcats_-10_28229.jpg
Foto0507.jpg
DCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegIMG_2086.JPGIMG_2679-001.JPGIMG_0075-1.jpg
5265fbec819f.jpg
FKvMBt6RiLw.jpg3~0.jpgB7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpegdf136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPG
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 23:31





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 281 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Прайд на Испытателей, 16СообщениеДобавлено: 25 июл 2009, 23:35 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 21 апр 2008, 00:08
Автор темы

Сообщений: 556
Откуда: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Нашему йорку было 2,5 года. Вес 2,2 кг.У него на зубках появился зубной камень и мы решили их почистить. До этого собака проходила такую процедуру дважды.В интернете нашли клинику "ПРАЙД", почитали отзывы, они были положительными.
Сегодня 25.07.09 в час ночи мы привезли к ним нашего малыша на чистку зубов. Абсолютно здорового, активного. Нас взяла "ВРАЧ ПУШКАРЕНКО А.А." За эту процедуру мы заплатили три тысячи рублей. ЧЕК НАМ СРАЗУ НЕ ВЫБИЛИ,А ДЕНЬГИ ВЗЯЛИ. ЧЕК на услугу у нас пробит 25.07.09 в 12 часов дня. В час тридцать ему была сделана процедура под наркозом.В лапку ввели катетер. В два тридцать его привели в сознание.В четыре утра его состояние стало ухудшаться. На наши звонки в клинику врач сказала, что с ним все хорошо, ОН БЕГАЕТ, АКТИВНЫЙ и у него все хорошо.На наше предложение забрать его домой, ПУШКАРЕНКО сказала не надо, что вам под дождем ездить, заберете утром. Пусть побудет в клинике у него кровоточит лапка. Мы с ней разговаривали в 4:45, она сказала, что с собакой все в порядке, в десять утра можно забирать. А В ПЯТЬ УТРА МАЛЫШ УМЕР. К нашему приезду(в 10 утра), нам вручили не здорового малыша, а холодный трупик. Поражает халатность, наглость, безответственность ЭТИХ ВРАЧЕЙ. На наш вопрос, почему умерла собака, нас пытались убедить, что мы сами им привезли нездорового йорка и поэтому он умер Они говорят, что наркоз мог так подействовать, хотя раньше ему уже делали наркоз два раза и все было прекрасно. ПУШКАРЕНКО нам за ПЯТЬ часов после смерти даже не позвонила ни разу, хотя мы рядом живем и оставили свой номер телефона, чтобы в случае чего позвонили. НАВЕРНОЕ БЕРЕГЛА НАШЕ СОСТОЯНИЕ И НЕРВЫ!! ТАК ЧТО БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ И ОСТОРОЖНЫ В ЭТОЙ КЛИНИКЕ И ЕЕ "СПЕЦИАЛИСТАХ".


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Прайд на Испытателей, 16СообщениеДобавлено: 28 июл 2009, 00:23 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 09 мар 2008, 14:09
Сообщений: 3741
Откуда: Спб
ярка-доярка писал(а):
если владелец считает, что собаку не надо обследовать перед наркозом, значит ХОЗЯИН так считает. и соответственно, результат тогда ложится на владельца...

А что предлагалось провести детальное обследование и хозяева отказались?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прайд на Испытателей, 16СообщениеДобавлено: 28 июл 2009, 00:28 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2008, 23:35
Сообщений: 188
Откуда: Cанкт-Петербург, Юго-Запад, Петергофское шоссе
при применении наркоза в неэкстренных случаях всегда предупреждают. когда без наркоза никак, тогда особо не до выбора. а когда наркоз - это излишний риск, то владелец решение принимает. зубы можно чистить без наркоза, надо знать где

_________________
чем больше узнаю людей, тем больше люблю животных!
8-911-922-33-25
http://vkontakte.ru/id5478165


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прайд на Испытателей, 16СообщениеДобавлено: 28 июл 2009, 00:31 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 09 мар 2008, 14:09
Сообщений: 3741
Откуда: Спб
BETTY писал(а):
ярка-доярка писал(а):
если владелец считает, что собаку не надо обследовать перед наркозом, значит ХОЗЯИН так считает. и соответственно, результат тогда ложится на владельца...

А что предлагалось провести детальное обследование и хозяева отказались?

В данном конкретном случае предлагалось провести детальное обследование и хозяева отказались??


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прайд на Испытателей, 16СообщениеДобавлено: 28 июл 2009, 00:38 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2008, 15:43
Сообщений: 6270
Откуда: Санкт-Петербург
Елена, я уже писала, что сочувствую Вашему горю, но насчет того, что зачем обследовать здоровую собаку.... Вы абсолютно не правы. Если не было никаких анализов, откуда такая уверенность?? Перед любой операцией по уму необходимо обследование, как минимум хотя бы биохимия и клиника крови. Приведу Вам свой пример: собиралась стерилизовать свою кошку, по ее возрасту, внешнему виду и поведению никаких проблем не было - замечательная, молодая, здоровая кошь! Просто для подстраховки и уверенности, что каких-либо особых осложнений во время или после операции произойти не может (хотя даже при 100% здоровье определенный риск есть всегда - из серии: "кирпич на голову упадет" и т.п.) за 5 дней до операции сдали кровь на биохимию и клинику... Результат - как гром среди ясного неба - гепатоз печени (средняя стадия). Как сказали врачи (оббегала многих для подтверждения диагноза и т.д.): если бы просто без анализов отвезла на стерилизацию, результат мог быть очень плачевным - вплоть до летального. Естаственно стерилизацию отложили, сейчас лечим печень.

Елена, ошибки (и наши в том числе) бывают слишком дорогие, и некоторые грабли бьют очень больно. Главное учиться и не повторять.. Держитесь!

_________________
одна жизнь - это тоже много..

Рыжее чудо и его новая жизнь. Помогите обрести дом!
Бэлла - два года одиночества...


Последний раз редактировалось Леда 28 июл 2009, 00:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прайд на Испытателей, 16СообщениеДобавлено: 28 июл 2009, 00:41 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2008, 15:43
Сообщений: 6270
Откуда: Санкт-Петербург
BETTY писал(а):
BETTY писал(а):
ярка-доярка писал(а):
если владелец считает, что собаку не надо обследовать перед наркозом, значит ХОЗЯИН так считает. и соответственно, результат тогда ложится на владельца...

А что предлагалось провести детальное обследование и хозяева отказались?

В данном конкретном случае предлагалось провести детальное обследование и хозяева отказались??

BETTY, ну, Вы этого тоже не знаете. А судя по примеру (ссылке) приведеной самой же Еленой, она, к сожалению, считает, что даже 16 летнюю собаку перед наркозом проверять не надо, а если врач настаивает, то только для "выкачивания денег". :(

_________________
одна жизнь - это тоже много..

Рыжее чудо и его новая жизнь. Помогите обрести дом!
Бэлла - два года одиночества...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прайд на Испытателей, 16СообщениеДобавлено: 28 июл 2009, 00:41 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 21 апр 2008, 00:08
Автор темы

Сообщений: 556
Откуда: Санкт-Петербург, м. Пионерская
нам никто ничего не объяснил не разъяснил. Врач сказала ,что будет сделан легкий наркоз. Она даже не спросила были ли наркозы раньше и есть ли у собаки аллергия на какие-либо препараты. И где здесь профессионализм и высокая квалификация?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прайд на Испытателей, 16СообщениеДобавлено: 28 июл 2009, 00:42 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2008, 23:35
Сообщений: 188
Откуда: Cанкт-Петербург, Юго-Запад, Петергофское шоссе
to betty: про наркоз, его применение без экстренной надобности в данном конкретном случае для такой специфической собаки сказано было.
to Леда:абсолютно здоровых животных не бывает, вы правы! + 100000000000000!

_________________
чем больше узнаю людей, тем больше люблю животных!
8-911-922-33-25
http://vkontakte.ru/id5478165


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прайд на Испытателей, 16СообщениеДобавлено: 28 июл 2009, 00:53 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 21 апр 2008, 00:08
Автор темы

Сообщений: 556
Откуда: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Наркоз наркозом, но поведение врача имеет объяснение?
И мягко говоря, удивляет отношение сотрудников клиники "Прайд" к своим клиентам, которые обратились к ним за помощью.
1. Зачем врать, чтог с собакой все хорошо, когда ей становилось все хуже и хуже?
2. Почему, если у собаки остановилось дыхание в 5,00 мне не позвонили, ведь в клинике в это время было со слов Пушкаренко 4 человека врачей? А узнала я обо всем только в 10,30, когда приехала за собакой?
3. Почему смерть наступила в 7.30 утра, и опять, блин, мне не позвонили?
4. Почему карточка собаки(история болезни) заполнялась при мне (после двухчасовой битвы) в 13,00?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прайд на Испытателей, 16СообщениеДобавлено: 28 июл 2009, 00:56 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 22 мар 2009, 22:19
Сообщений: 1495
А в чем заключается непрофессионализм? В том что Ваш спокойный сон не потревожили? Или в том, что чек вовремя не выписали? Ваши претензии непосредственно к врачебным действиям каковы?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прайд на Испытателей, 16СообщениеДобавлено: 28 июл 2009, 00:59 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 21 апр 2008, 00:08
Автор темы

Сообщений: 556
Откуда: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Повторюсь...

Мы принесли собаку в клинику, пробыли там два часа пока ему чистили зубы. Он при нас вышел из наркоза, выглядел нормально. Но врач сказала, что кровит рана от катетера - кровь плохо останавливается и ему лучше пару часов побыть под наблюдением врача, пока кровь не остановиться. Она сказала, что все прошло хорошо, проблем нет, из наркоза вышел (да мы и сами это видели) - поэтому нам можно идти домой. А собаку забрать утром, когда перестанет кровить ранка от катетера.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прайд на Испытателей, 16СообщениеДобавлено: 28 июл 2009, 01:16 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 22 мар 2009, 22:19
Сообщений: 1495
Можно было не повторяться, я это читала. Видимо, на тот момент так все и было, но звонок Вам по среди ночи, что изменил бы?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прайд на Испытателей, 16СообщениеДобавлено: 28 июл 2009, 01:23 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 21 апр 2008, 00:08
Автор темы

Сообщений: 556
Откуда: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Что значит, что изменил?
Мой мальчик умирает в двух шагах от моего дома, а я не имею права это знать! Умирает на протяжении нескольких часов :cry: :cry: :cry: И это нормально? А врач не нашел одной секунды, чтобы позвонить(тем более там было несколько врачей)?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прайд на Испытателей, 16СообщениеДобавлено: 28 июл 2009, 01:30 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:45
Сообщений: 3022
Lesik писал(а):
Можно было не повторяться, я это читала. Видимо, на тот момент так все и было, но звонок Вам по среди ночи, что изменил бы?

То есть, не сообщить о смерти животного сразу - это нормально ?
:O :O :O


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прайд на Испытателей, 16СообщениеДобавлено: 28 июл 2009, 01:33 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2008, 23:35
Сообщений: 188
Откуда: Cанкт-Петербург, Юго-Запад, Петергофское шоссе
вот это картина! все бросить и сидеть строчить историю болезни....
а насчет не сообщить: а есть плюс... неожиданный... для хозяева он прожил чуть дольше. иногда несколько минут покоя стоят многого...

_________________
чем больше узнаю людей, тем больше люблю животных!
8-911-922-33-25
http://vkontakte.ru/id5478165


Последний раз редактировалось ярка-доярка 28 июл 2009, 01:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прайд на Испытателей, 16СообщениеДобавлено: 28 июл 2009, 01:35 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 22 мар 2009, 22:19
Сообщений: 1495
Ну и что бы вы сделали, примчавшись в клинику?
Впечатление такое, что вы ищете оправдание своим же действиям и не можете их найти..
Собаку жаль, делайте выводы и не повторяте прежних ошибок.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прайд на Испытателей, 16СообщениеДобавлено: 28 июл 2009, 01:38 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 22 мар 2009, 22:19
Сообщений: 1495
Жизель писал(а):
То есть, не сообщить о смерти животного сразу - это нормально ?
:O :O :O

Что изменится для умершего животного после звонка?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прайд на Испытателей, 16СообщениеДобавлено: 28 июл 2009, 01:43 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:45
Сообщений: 3022
Lesik писал(а):
Жизель писал(а):
То есть, не сообщить о смерти животного сразу - это нормально ?
:O :O :O

Что изменится для умершего животного после звонка?

А для хозяев, которые спят и видят как утром заберут своего песика из клиники домой и будут дальше жить счастливо?
А тут утром, не зная о том, что песик уже на том свете, и врач слился, люди узнают, что все, привет...
Для собаки ничего не изменится, но людям каково?
Хотя, я понимаю, мы с Вами говорим на разных языках...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прайд на Испытателей, 16СообщениеДобавлено: 28 июл 2009, 01:46 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:45
Сообщений: 3022
ярка-доярка писал(а):
вот это картина! все бросить и сидеть строчить историю болезни....
а насчет не сообщить: а есть плюс... неожиданный... для хозяева он прожил чуть дольше. иногда несколько минут покоя стоят многого...

люди, Вы садисты или что?
У меня на днях собака умерла.
И слава Господу, что в хорошей клинике с хорошими врачами.
Если бы я была на месте автора- клинике бы не повезло, несмотря на мое огромное уважение к Клявину лично.
Это просто нереально, что такое поведение врача тут пытаются нелепо оправдать... :sick:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прайд на Испытателей, 16СообщениеДобавлено: 28 июл 2009, 01:47 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2008, 15:43
Сообщений: 6270
Откуда: Санкт-Петербург
Lesik писал(а):
Жизель писал(а):
То есть, не сообщить о смерти животного сразу - это нормально ?
:O :O :O

Что изменится для умершего животного после звонка?

Не нам судить, что изменится для тех кто умер, но для тех кто жив - многое.
И в этом я Елену понимаю.
А те хозяева (да и просто люди) которым подобное не важно могут также и по телефону сказать, что они сначала выспятся или еще что, а потом приедут. Но решать это хозяин будет сам!

_________________
одна жизнь - это тоже много..

Рыжее чудо и его новая жизнь. Помогите обрести дом!
Бэлла - два года одиночества...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прайд на Испытателей, 16СообщениеДобавлено: 28 июл 2009, 01:49 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 21:35
Сообщений: 12913
Откуда: Ладожская, Петродворец
Обследовать нужно. Врачи, например, даж посмеялись надр мной. когда я кардиограмму делала своей кошке годовалой перед стерилизацией.
А вот сообщить о смерти все-таки врач должен

_________________
8-921-44-55-7-66
Обожаю черных, люблю трехцветных, а своя - белая :O

Мои подопечные


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прайд на Испытателей, 16СообщениеДобавлено: 28 июл 2009, 01:52 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 22 мар 2009, 22:19
Сообщений: 1495
Не знаю на каком языке говорите Вы, но мне, как владелице мелкой и безумно любимой собы, даже в самую больную голову не пришла бы мысль тащить дите чистить зубы в ночи, да еще и под общим наркозом! Это во-первых! Во-вторых, я никогда бы не оставила свою собаку без присмотра, моего или близких мне людей, даже просто в обычной жизни! Просто я люблю свою собаку


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прайд на Испытателей, 16СообщениеДобавлено: 28 июл 2009, 01:52 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:14
Сообщений: 24005
Откуда: Удельная.
ярка-доярка писал(а):
вот это картина! все бросить и сидеть строчить историю болезни....
а насчет не сообщить: а есть плюс... неожиданный... для хозяева он прожил чуть дольше. иногда несколько минут покоя стоят многого...

Тогда и родственникам умершего не надо сообщать о кончине... Пусть они придут с бульоном и фруктами... а им тогда уже скажут. Зато лишних этак часов 10 поживут без отрицательных эмоций...

_________________
Диспетчер "Потеряшки" по декоративным породам собак. 8-921-325-09-26

Всё, что я должна - записано в Конституции. Всё, что нельзя - в Уголовном кодексе. Остальное - нелепые домыслы.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прайд на Испытателей, 16СообщениеДобавлено: 28 июл 2009, 01:57 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2008, 23:35
Сообщений: 188
Откуда: Cанкт-Петербург, Юго-Запад, Петергофское шоссе
Жизель писал(а):
ярка-доярка писал(а):
вот это картина! все бросить и сидеть строчить историю болезни....
а насчет не сообщить: а есть плюс... неожиданный... для хозяева он прожил чуть дольше. иногда несколько минут покоя стоят многого...

люди, Вы садисты или что?
У меня на днях собака умерла.
И слава Господу, что в хорошей клинике с хорошими врачами.
Если бы я была на месте автора- клинике бы не повезло, несмотря на мое огромное уважение к Клявину лично.
Это просто нереально, что такое поведение врача тут пытаются нелепо оправдать... :sick:[/

quote]

у меня тоже умирали животные. и неважно в какую минуту свершилось то, что свершилось...
это глубоко личное дело каждого и особенность восприятия!
отдельных людей вообще к информации такого рода надо сначала психологически подготовить.

_________________
чем больше узнаю людей, тем больше люблю животных!
8-911-922-33-25
http://vkontakte.ru/id5478165


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прайд на Испытателей, 16СообщениеДобавлено: 28 июл 2009, 02:02 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:45
Сообщений: 3022
Цитата:
у меня тоже умирали животные. и неважно в какую минуту свершилось то, что свершилось...
это глубоко личное дело каждого и особенность восприятия!
отдельных людей вообще к информации такого рода надо сначала психологически подготовить.

Вот о чем и речь. Это личное дело каждого, как воспринимать смерть своего животного!!!
То есть, какой-то там врач ветеринарного профиля определил, что этих людей лучше подготовить психологически к восприятию смерти своего животного посредством того, что не сообщить о смерти? :O У врача какая квалификация? Вет.врач или психолог? И как же этот врач подготовил "психологически" хозяев к сообщению о смерти? :O


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прайд на Испытателей, 16СообщениеДобавлено: 28 июл 2009, 02:03 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 21 апр 2008, 00:08
Автор темы

Сообщений: 556
Откуда: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Мы оставили его в клинике по просьбе врача Пушкаренко А.А. Он уже выщел из наркоза и врача ничего не насторожило, по ее словам все прошло отлично. Единственное, кровила рана на лапке от катетера. Она боялась, что дома он будет бегать и кровь из лапки пойдет снова и предложила до утра за ним понаблюдать. Когда за полчаса до остановки дыхания у моего Шкипчика я звонила в клинику, мне сказали, что собака ходит и нрмально себя чувствует. Я успокоилась, ведь из наркоза он вышел и уже сам ходил по клинике. То есть я даже представить не могла, что все так закончится :cry: :cry: :cry:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прайд на Испытателей, 16СообщениеДобавлено: 28 июл 2009, 02:15 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2008, 15:43
Сообщений: 6270
Откуда: Санкт-Петербург
Lesik, никогда не говорите "никогда".
Хозяева, безусловно, наделали ошибок, вот только врач допустил их тоже. И усталость или еще что, это не оправдание, т.к. это ее работа. Квалифицированный, профессиональный врач ВСЕГДА предупредит и объяснит все риски и необходимость предварительных действий, а также четко сформулирует, что считает нужным проводить или не проводить (и в данной ситуации должно было быть именно "НЕ"..), не говоря уж про вопросы о прошлом собаки.

Разве собачка умерла резко и сразу? Хозяева звонили, спрашивали - ответ: все хорошо. Несворачиваемость крови... Это поняли только в последний момент? Тогда квалификация...?
И элементарная этика: объяснение и простое "извините, мы сделали все (если это так), что могли"...

_________________
одна жизнь - это тоже много..

Рыжее чудо и его новая жизнь. Помогите обрести дом!
Бэлла - два года одиночества...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прайд на Испытателей, 16СообщениеДобавлено: 28 июл 2009, 02:21 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21755
Откуда: Петергоф
так а что вам написали в заключении о смерти? причина смерти какая? из наркоза же он вышел. если лапка кровила - видимо что-то со свертываемостью крови? реанимацию по какой части делали?

к вопросу об обследовании перед наркозом - некоторое время назад (уже почти 2 года как) я подобрала кошку в нашем подъезде, Фросю. она домашняя но из неблагополучной семьи (наркоманы), они ее бросили в подъезде при переезде в другую квартиру. я строго дождалась течки, убедилась что кошка не стерилизована, выдержала 2.5 месяца на откорм и адаптацию в новых условиях, врач осмотрел ее (без анализов крови, только какашки сдавали), ничего патологического не увидел. стерилизовали и чуть не потеряли кошку. были очень слабые сосуды, невозможно было сделать пост-операционную терапию. сосуды как решето. оказалось что слабая печень... т.е. получилось что я понадеявшись на то что кошка молодая (ей было чуть больше года), значит здоровая, значит все ерунда, стерилизация легко пройдет. хорошо что у нас все обошлось, но кошка реально была неделю на грани риска, в любой момент могло быть кровотечение. я следила чтобы ни резких движений, ни прыжков, пылинки сдувала и т.п. потом еще несколько месяцев лечили Фросе печень. после этого я очень страшусь наркоза, даже для здорового и молодого животного.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прайд на Испытателей, 16СообщениеДобавлено: 28 июл 2009, 02:28 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2009, 18:33
Сообщений: 338
Откуда: спб
ребята , моя мама умирала в марииниской больнице в коридоре . на топчанчике . отказали почки, 3 дня в агонии , её отказались в палату везти, "все равно умрет" сказал врач
ни сочуствия от лечащего врача , ни моральной подготовки( моей ) к ее смерти , НИЧЕГО
такое отношение к людям , к животным видимо хуже


сочувствую очень Вам , это огромная потеря и трагедия , со временем может легче станет. Держитесь....

_________________
Наташа , беги моя девочка к нашей маме.
За радугой вы обе молодые и здоровые .
Вот только не знаю как жить без вас....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прайд на Испытателей, 16СообщениеДобавлено: 28 июл 2009, 02:31 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2008, 15:43
Сообщений: 6270
Откуда: Санкт-Петербург
Kalvic писал(а):
... после этого я очень страшусь наркоза, даже для здорового и молодого животного.

Просто надо помнить сколько врачей проходит человек перед плановой операцией... :( (понятно дело, что критический случай и срочная операция, это несколько другой разговор)

_________________
одна жизнь - это тоже много..

Рыжее чудо и его новая жизнь. Помогите обрести дом!
Бэлла - два года одиночества...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прайд на Испытателей, 16СообщениеДобавлено: 28 июл 2009, 02:36 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2008, 15:43
Сообщений: 6270
Откуда: Санкт-Петербург
"наташи больше нет", это ужасно. :angry: :cry: Да, животные - отражение нашей действительности. Когда такое обращение с людьми, чего ждать по отношению к ним. :(

_________________
одна жизнь - это тоже много..

Рыжее чудо и его новая жизнь. Помогите обрести дом!
Бэлла - два года одиночества...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 281 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный






Техническая поддержка