Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
IMAG0015~0.jpg
WhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpegKuzma.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpgkot.jpg
z4ZsmXawtXk~0.jpg
k-LNAA1yMFU.jpgBetti_1.jpgFoto00441.jpggIYcmgks49Q.jpg
2~0.jpg
YU3HzxwPUpE.jpgddNoxKY_M_Q.jpg12~0.jpgmikro~22.jpg
18.jpg
IMG_20190822_112931.jpg20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpgvO6YkUstu4w.jpgg2.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg
8golA4O6edY.jpgcf3NH1sIFcY.jpgDSC09202-1.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
XqSOvAhjgfg~0.jpg
l5dPvKpX8kE.jpgScreenshot_20221212-104355_Gallery.jpgryzhik.jpgObyavlenie_na_hvosty2.png
41576834_2126349697616855_3806676647415906304_n_28129.jpg
IMG_1107_3.jpgFullSizeRender-16-07-18-08-56-4~0.jpgfunXV95_9dQ~0.jpgbatterknayf_3.jpg
Koshka2.jpg
IMG_20220723_1227425B05D.jpgGosha_1~0.jpgIMG_2679-001.JPGL0L7G5kYFWQ~1.jpg
20171225_105138_--_kopiya.jpg
_4iIqNdOI-o.jpgxu7RaWTdhfI.jpg3~0.jpgDSC_0072_-_kopiya.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 13:40





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 153 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пушистый Кот Матвей- жизнь налаживается! Хозяева подумывают о компаньоне!СообщениеДобавлено: 21 июл 2009, 22:39 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2009, 21:09
Автор темы

Сообщений: 2082
Откуда: СПб Невский район
Все как всегда, всвязи срождением ребенка кот оказался лишним. Он нервничает, ревнует, демостративно делает свои дела в неположенном месте. Вобщем всем мешает. никто не подумал о том что животное 7 лет дарило людям свою любовь и преданность, ловил мышей на даче, встречал у дверей когда хозяева возврашались с работы...
Матвей или просто Мотя, кот 7 лет, кастрирован, любит жизнь на даче и охоту,даже не знаю, есть ли у него шансы найти новый дом , дождутся ли нынешние владельцы новых хозяев или под горячую руку заплатят за укол.
Изображение
Надеюсю у Моти все будет хорошо, за это большая благодарность Дарье, она берет Матвея в свою большую семью. Сам кот конечно не понимает как ему несказанно повезло. Но я очень надеюсь, что со временем он привыкнет к новому дому и будет дарить радость своим хозяевам еще много лет. Надеюсь Даша порадует нас фотографиями Моти.


"К сожалению, Матвей не прижился. кто периодически кусается, нападает на ноги, ведет себя агрессивно.
Эти приступы длятся не долго, но я его боюсь.
В свете этого, я ищу нового хозяина. В противном случае, как бы ни было жаль, его придется все таки усыпить.
Думаю, лучше всего если кто-то возьмет за город, т.к. он любит природу."


8-981-764-62-82

_________________
Персы наше всё...
8-981-764-62-82
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...


Последний раз редактировалось Ольга 0710 25 окт 2009, 17:22, всего редактировалось 18 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Пушистый Кот Матвей- предполагаемая дата смерти 05.10.2009гСообщениеДобавлено: 02 окт 2009, 18:30 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2009, 14:24
Сообщений: 3229
Откуда: м. Московская
ура! а то жалко ведь красоту такую! :flower:

_________________
8 911 23 77 189 - Ольга.После 22- смс!
СПАБЕК- Команда СПАсения БЕлых Кошек

Уборка, мытьё окон, процент на Скорую

Не судите человека, пока не поговорите с ним лично, потому что все что вы слышите - слухи. (Майкл Джексон)
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пушистый Кот Матвей- предполагаемая дата смерти 05.10.2009гСообщениеДобавлено: 03 окт 2009, 10:41 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 26 сен 2009, 20:35
Сообщений: 54
Уважаемая Мурка! По поводу приступов зуда у кота. Попробуйте сделать соскоб с зоны подбородка.. Там может быть клещик, может быть микоз.. Много всего. Посмотрите сайт зоовета. А по поводу поведения.. Мне кажется, что кота, в первую очередь, что-то беспокоит. А потом, кот очень четко отражает своих хозяев. Пока еще он отражает предыдущих хозяев... Но пройдет время -все изменится. Когда мы взяли второго кота, он орал каждое утро как моедзин на минарете.. Кусался.. ( прокусил моей маме ногу под новый год- она была вынуждена взять больничный, нога не помещалась в сапог). Так было примерно 5 месяцев (максимально), а потом в течение 12 лет это был чудо кот, красавиц, умница и прекрасный компаньон.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пушистый Кот Матвей- предполагаемая дата смерти 05.10.2009гСообщениеДобавлено: 03 окт 2009, 15:02 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 10:01
Сообщений: 4662
Откуда: СПб, Купчино
может, уже заголовок поменять? Хватит уж людей то пугать! А то дата приближается...:O

_________________
__________________________
Наталья 8-911-724-4четыре-4один Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пушистый Кот Матвей- предполагаемая дата смерти 05.10.2009гСообщениеДобавлено: 03 окт 2009, 19:09 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 14:39
Сообщений: 344
А вы уверены что после того как он в очередной раз кинется его не усыпят? я лично не уверена та ктчо мне кажется рано радоваться

_________________
89219887016


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пушистый Кот Матвей- предполагаемая дата смерти 05.10.2009гСообщениеДобавлено: 04 окт 2009, 17:21 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2009, 21:09
Автор темы

Сообщений: 2082
Откуда: СПб Невский район
Даша, какие планы , что решили с Мотей, забирать его окончательно или попробуете перевоспитать зверя?

_________________
Персы наше всё...
8-981-764-62-82
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пушистый Кот Матвей- что дальше?СообщениеДобавлено: 05 окт 2009, 11:55 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 23 июл 2009, 19:00
Сообщений: 43
Откуда: Дыбенко
Будем заниматься котом. Записала его на сегодня к ветеринару. Вроде сегодня должен принимать хороший врач. Ну в любом случае хотя бы кровь должны сдать.
Еще, наверное, кал и мочу надо будет, но я плохо себе представляю, как это сделать. Если в лоточке нет наполнителя, то Матвей им не пользуется...
Вообще, хочу заметить, что тут на хвостах нам уделили больше внимания, чем на специализированных кошачьих форумах. Так что спасибо всем, кто давал советы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пушистый Кот Матвей- что дальше?СообщениеДобавлено: 05 окт 2009, 12:23 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2009, 01:30
Сообщений: 8164
Откуда: Купчино - Пять Углов
Murka,
спасибо за Ваше решение и удачи!

Murka писал(а):
мочу надо будет, но я плохо себе представляю, как это сделать. Если в лоточке нет наполнителя, то Матвей им не пользуется...


Я здесь на форуме читала совет для таких случаев - купить кучу коктейльных трубочек, нарезать их все по 1-3 см длиной и засыпать в лоток вместо наполнителя.

_________________
Одна у меня в жизни большая любовь - полосатые коты


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пушистый Кот Матвей- что дальше?СообщениеДобавлено: 05 окт 2009, 18:39 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 23 июл 2009, 19:00
Сообщений: 43
Откуда: Дыбенко
Кота к доктору сводили. Кровь удалось сдать только на биохимию, т.к. вел он себя по-хулигански: дрался и кусался, сбрасывал пластиковый воротник и орал на всю клинику. Сказали, получить эти результаты, а потом уже думать, нужно ли что-то еще.
Результаты получу, видимо, только послезавтра.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пушистый Кот Матвей- что дальше?СообщениеДобавлено: 05 окт 2009, 18:49 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2009, 21:09
Автор темы

Сообщений: 2082
Откуда: СПб Невский район
Спасибо, Вам ,Дакша, что всетаки решили идти с Мотей до конца! :great:

_________________
Персы наше всё...
8-981-764-62-82
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пушистый Кот Матвей- помогите перевоспитать хулигана!СообщениеДобавлено: 07 окт 2009, 12:08 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 23 июл 2009, 19:00
Сообщений: 43
Откуда: Дыбенко
Ну а чтоб мне не быть с ним? Для меня все-таки существенная разница: сумасшедшее животное, просто нездоровое или избалованное. Первое, конечно, малоприемлемо. С остальным можно справиться.
Мне все-таки кажется, что он в значительной мере просто жутко избалован и распущен. Практически всегда мстит, если как-то не так с ним себя повел. Сегодня, например, с утра долго-долго его гладила, потом заметила, что он ему уже надоело и он раздражен, и не успела отсадить его, как он начал меня кусать. Получил легкого шлепка по попе и все-таки был выдворен с колен. Сел рядом с моим стулом и, как только я отвернулась, бросился на мою ногу, распустил до крови и дал деру :angry:
Я вот пытаюсь понять, какую воспитательную систему к нему применить. С самого начала я его разве что в попку не целовала (дескать, бедный котик, ему столько пришлось пережить, надо с ним поласковей). В результате меня же он и терроризировал больше всех.
Теперь надо как-то заставить его вести себя прилично. Мне на одних форумах советуют пугать его водой, всякими вонючками, газетами т.п. На других говорят, что лучше умеренной выволочки ничего для неразумной кошки нет. У Матвея пока что и брызгалка с водой, и шлепок по попе особых эмоций не вызывают, т.е. такие меры не мешают ему через пять минут снова начать кусаться и царапаться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пушистый Кот Матвей- помогите перевоспитать хулигана!СообщениеДобавлено: 07 окт 2009, 12:12 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2009, 21:09
Автор темы

Сообщений: 2082
Откуда: СПб Невский район
аша, у вас кошек кроме Моти нет, как я поняла?

_________________
Персы наше всё...
8-981-764-62-82
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пушистый Кот Матвей- помогите перевоспитать хулигана!СообщениеДобавлено: 07 окт 2009, 13:08 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 23 июл 2009, 19:00
Сообщений: 43
Откуда: Дыбенко
Ольга 0710 писал(а):
аша, у вас кошек кроме Моти нет, как я поняла?

Теперь нет. Оба наших любимых зверика - кошка и кролик - погибли этим летом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пушистый Кот Матвей- помогите перевоспитать хулигана!СообщениеДобавлено: 07 окт 2009, 13:14 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2009, 21:09
Автор темы

Сообщений: 2082
Откуда: СПб Невский район
Как жаль, сразу оба, а Мотя с кошечкой был знаком? как он себя с ней вел?

_________________
Персы наше всё...
8-981-764-62-82
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пушистый Кот Матвей- помогите перевоспитать хулигана!СообщениеДобавлено: 07 окт 2009, 13:56 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 23 июл 2009, 19:00
Сообщений: 43
Откуда: Дыбенко
Нет, с кошечкой он познакомиться не успел. Она на даче была, а мы его решили не вывозить, пока он к нам не привыкнет. Боялись, что для него слишком много впечатлений будет за такой короткий период... Побежит куда-нибудь, а дорогу домой не найдет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пушистый Кот Матвей- помогите перевоспитать хулигана!СообщениеДобавлено: 07 окт 2009, 14:22 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 23 июл 2009, 19:00
Сообщений: 43
Откуда: Дыбенко
Сейчас звонила в ветеринарку. Результаты анализов им из лаборатории пока не передали :angry:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пушистый Кот Матвей- помогите перевоспитать хулигана!СообщениеДобавлено: 08 окт 2009, 12:53 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2009, 21:09
Автор темы

Сообщений: 2082
Откуда: СПб Невский район
Как Мотя, как анализы?

_________________
Персы наше всё...
8-981-764-62-82
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пушистый Кот Матвей- помогите перевоспитать хулигана!СообщениеДобавлено: 08 окт 2009, 14:48 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 23 июл 2009, 19:00
Сообщений: 43
Откуда: Дыбенко
Мотя вроде ничего, а вот анализы не ахти. Говорят, есть признаки печеночной недостаточности.
Изображение
Прописали уколы Гептрала. Цена на них, конечно, :jawdrop: Причем нам всего на 7 дней назначили, целая пачка не понадобится. Может, где-то поампульно продается :( И еще мультибактерин омега-10 назначили.
Плюс анализ мочи и УЗИ печени.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пушистый Кот Матвей- помогите перевоспитать хулигана!СообщениеДобавлено: 08 окт 2009, 14:54 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 09 мар 2008, 00:02
Сообщений: 18054
Гептрал в разведенном виде не хранится!! На каждый укол нужна новая ампула. Может, проще в таблетках.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пушистый Кот Матвей- помогите перевоспитать хулигана!СообщениеДобавлено: 08 окт 2009, 15:00 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2008, 22:38
Сообщений: 10691
ksu-cat писал(а):
Гептрал в разведенном виде не хранится! На каждый укол нужна новая ампула. Может, проще в таблетках.

Оксан, а что поштучно ампулы купить нельзя? я в вет аптеке все поштучно покупаю :hmmm:

а таблетки и вправду проще, я с трудом представляю как вы ему будете уколы делать, он же вас съест.

_________________
Персы и экзоты на пристройство
Изображение
Бесплатное фото на Васильевском острове


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пушистый Кот Матвей- помогите перевоспитать хулигана!СообщениеДобавлено: 08 окт 2009, 15:04 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 12:05
Сообщений: 5150
Откуда: Питер
в сети аптек Фармакор лекарства продают поампульно,но лучше заранее уточнить именно в той аптеке,куда пойдете.
Например на москов.пр.не продали.
В других-да

_________________
8-962-709-16-60

У нас с тобой один выход- выход в свет


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пушистый Кот Матвей- помогите перевоспитать хулигана!СообщениеДобавлено: 08 окт 2009, 15:07 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 09 мар 2008, 00:02
Сообщений: 18054
Piranya писал(а):
ksu-cat писал(а):
Гептрал в разведенном виде не хранится! На каждый укол нужна новая ампула. Может, проще в таблетках.

Оксан, а что поштучно ампулы купить нельзя? я в вет аптеке все поштучно покупаю :hmmm:

а таблетки и вправду проще, я с трудом представляю как вы ему будете уколы делать, он же вас съест.

Поштучно гептрал купить можно, но это дороже получается. Да и смысла я в этом особого не вижу: на семь дней надо 14 ампул - это куча денег! А в таблетках дешевле получится. Купить упаковку и 60 дней кормить гептралом по пол таблетки в день. Я так свою Мусю потчую два раза в год. Эффект тот же самый, что и от уколов ;)
Тань, гептрал - человеческий препарат. Точно его можно купить у нас на Академке поштучно в Фиалке и еще в Озерках, кажется, тоже.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пушистый Кот Матвей- помогите перевоспитать хулигана!СообщениеДобавлено: 08 окт 2009, 16:31 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2009, 21:09
Автор темы

Сообщений: 2082
Откуда: СПб Невский район
УЗИ можно сделать бесплатно на Петроградке, если интересно могу в личку написать , ближайшее 21 октября

_________________
Персы наше всё...
8-981-764-62-82
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пушистый Кот Матвей- помогите перевоспитать хулигана!СообщениеДобавлено: 08 окт 2009, 17:07 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 14 июл 2008, 11:54
Сообщений: 15701
Гептрал можно хранить в холодильнике 2 дня
Я так колола своего кота,вет. врач и посоветовал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пушистый Кот Матвей- помогите перевоспитать хулигана!СообщениеДобавлено: 08 окт 2009, 17:17 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 09 мар 2008, 00:02
Сообщений: 18054
Гептрал не хранится вообще!! Это очень нестабильное вещество, он теряет свои свойства уж через пару-тройку часов после разведения. Это мне и человеческие врачи и вет. врачи говорили, и не один человек :(

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пушистый Кот Матвей- помогите перевоспитать хулигана!СообщениеДобавлено: 09 окт 2009, 10:36 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 23 июл 2009, 19:00
Сообщений: 43
Откуда: Дыбенко
ksu-cat писал(а):
Гептрал в разведенном виде не хранится! На каждый укол нужна новая ампула. Может, проще в таблетках.

Странно. Мне врач сказала хранить разведенную ампулу в холодильнике 2-3 дня.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пушистый Кот Матвей- помогите перевоспитать хулигана!СообщениеДобавлено: 09 окт 2009, 10:40 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 23 июл 2009, 19:00
Сообщений: 43
Откуда: Дыбенко
ksu-cat писал(а):
Поштучно гептрал купить можно, но это дороже получается. Да и смысла я в этом особого не вижу: на семь дней надо 14 ампул - это куча денег! А в таблетках дешевле получится. Купить упаковку и 60 дней кормить гептралом по пол таблетки в день. Я так свою Мусю потчую два раза в год. Эффект тот же самый, что и от уколов ;)

То есть можно сухим по полтаблетки и будет не хуже? Сухие, я посмотрела, гораздо дешевле получаются.
А вещи типа эссенциале кошкам нельзя? А то у меня похожие проблемы, и некоторое количество эссенциале от прошлого курса осталось.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пушистый Кот Матвей- помогите перевоспитать хулигана!СообщениеДобавлено: 09 окт 2009, 10:56 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 26 сен 2009, 20:35
Сообщений: 54
Уважаемая Мурка! Никак не могу понять по Вашему анализу ( не видно) креатинин повышен или нет ? Если да, то АСТ и АЛТ + повышенный креатинин говорят о гепаторенальной недостаточности. напишите в цифрах сколько там креатинина, мочевины, Аст и Алт и рядом их нормы. Не пугайтесь! Но это объясняет его поведение. Если Вы его гладите, ему может быть просто больно... (почки или печень!). Гептрал- препарат дорогой. Предложите Вашему Вету хофитол. Он влияет и на поч и на печ. недостаточность. Стоит 230 руб в таб. Если прямо так необходимо поддержать печень - хорош Ессенциале. Сразу гептрал- это как с кирпичом на муху. Как у него со стулом, Есть ли запор?? Сдайте мочу. Я это делаю так. Шприц 20 мл (купить в аптеке). Вымыть лоток. Убрать наполнитель. Или оставить немного. Поймать его, когда он с утра писает. Втянуть мочу в шприц. 25 мл хорошо помещается и достаточно для анализа. Нет ли там камней???


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пушистый Кот Матвей- помогите перевоспитать хулигана!СообщениеДобавлено: 09 окт 2009, 11:28 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 23 июл 2009, 19:00
Сообщений: 43
Откуда: Дыбенко
кот филя писал(а):
Уважаемая Мурка! Никак не могу понять по Вашему анализу ( не видно) креатинин повышен или нет ? Если да, то АСТ и АЛТ + повышенный креатинин говорят о гепаторенальной недостаточности. напишите в цифрах сколько там креатинина, мочевины, Аст и Алт и рядом их нормы.

Креатинин повышен.
Креатинин 180 (норма 70-160)
АСТ 15,15 (норма 1,6-6,7)
АЛТ 15,2 (норма 1,6-7,6)
Мочевина 45,02 (норма 30-45)

Стул каждый день. Вроде нормальный.

И спасибо за советы. Будем еще думать, какие лекарства ему давать.
А как эссенциале дозировать? Кот 5 кг весит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пушистый Кот Матвей- помогите перевоспитать хулигана!СообщениеДобавлено: 09 окт 2009, 12:32 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2009, 00:01
Сообщений: 977
Откуда: Лен. обл.
Murka писал(а):
Странно. Мне врач сказала хранить разведенную ампулу в холодильнике 2-3 дня.

Это не странно. Ветеринары, как и просто врачи, все разные. А животных лечить еще сложнее, они не жалуются. Надо искать хорошего терапевта.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пушистый Кот Матвей- помогите перевоспитать хулигана!СообщениеДобавлено: 09 окт 2009, 13:41 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 09 мар 2008, 00:02
Сообщений: 18054
Murka писал(а):
ksu-cat писал(а):
Поштучно гептрал купить можно, но это дороже получается. Да и смысла я в этом особого не вижу: на семь дней надо 14 ампул - это куча денег! А в таблетках дешевле получится. Купить упаковку и 60 дней кормить гептралом по пол таблетки в день. Я так свою Мусю потчую два раза в год. Эффект тот же самый, что и от уколов ;)

То есть можно сухим по полтаблетки и будет не хуже? Сухие, я посмотрела, гораздо дешевле получаются.
А вещи типа эссенциале кошкам нельзя? А то у меня похожие проблемы, и некоторое количество эссенциале от прошлого курса осталось.

Да можно, конечно, в таблетках, дешевле, а эффект тот же. Внутривенно или внутримышечно гептрал назначают, когда совсем труба. У вас все не так и страшно, таблетками (только нормальным курсом - 60 дней и не меньше) подольше, но эффект будет тот же.
Эссенциале коту очень сложно давать, ведь он в капсулах, а вводить его внутривенно обычно больше пяти дней нельзя.
На самом деле, лучше действительно найти хорошего терапевта.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 153 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка