Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
RDrL-SjdZX0.jpg
2-2.jpgNxoQuDHyKOM.jpgvIwjQCpAWV8.jpg97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpeg
13-12-2015.jpg
XeE6yCPN-4Q.jpgVzhik.JPGgIYcmgks49Q.jpgghs29-BQuts.jpg
UcfgxmshC0E.jpg
chu11~0.jpgg1.jpge4gFrnn4gpE.jpg3QEIeZzAbk8.jpg
24.jpg
Mishanya.jpg_MG_3391.JPGR0J9zgmKo00.jpgPWJyByC6B54.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
DSC09202-1.jpgtD8NoDaPSfI.jpgcf3NH1sIFcY.jpg8golA4O6edY.jpg
2-small~0.JPG
44.jpgHD7_6558.jpg4_oshi.jpgkoten.jpg
IMG-20180703-WA0014.jpg
zTJqG7RlEBM.jpg05.jpegKisaizPod.jpg3_leo.jpg
DCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpeg
TknVXupu3Hc.jpgWXewfe55o94.jpgIMG_20220723_1212195B05D~0.jpg9YrRi9a7wxo~1.jpg
GD_2.jpg
IMG_20190111_134051_581.jpg20180418_162113.jpgxu7RaWTdhfI.jpgVesta.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 22 окт 2024, 06:35





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 119 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как подружить кошек?СообщениеДобавлено: 16 июл 2009, 23:52 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 21:35
Автор темы

Сообщений: 12913
Откуда: Ладожская, Петродворец
3 авг. 2010 - день примирения :hi:

Изображение


________________________________________
:wall: Киса из темы:
viewtopic.php?f=12&t=22445

В общем, такая проблема. Примерно месяц назад взяла Мийку.
...в первую ночь спали в одной комнате. Варька на кресле. Мийка на спинке дивана, на расстоянии, обе шипели потихоньку. Во вторую ночь Мийка видно что-то сказала Варьке, и Варька стала шкериться под диван.
В связи с непопадаением в лоток пришлось потом Мийку подержать на аресте в моей комнате. Варька (которая в принципе и так по ночам уже почти переехала к родителям в связи с моим ночым графиком работы) тусовалась у родителей, в коридоре и т.д.
Примерно дней 10 назад стали днеем выпускать Мийку "в свет". Варька боится ее ужасно :jawdrop: В принципе я даже понимаю почему. Мийка гоняет ее из комнаты. Вот только сейчас ситуация: была открыта дверь в коридор, Варька подрулила на горшок (он в коридоре рядом с моей комнатой), увидела Мийку и чесать к родителям. Мийка подорвалась и стала ее догонять, типа выгнала наверно. Получила много пшиков в морду...и решила я их поменять - выставила Мийку с домиком, горшком и мисками в коридор, а Варьку со всеми принадлежностями - к ссебе. сидит в напряжении, ищет везде черную стервь...

Вот что делать :? это нормально? Мийка еще и взбеленилась, что я ее выгнала из комнаты, и начала на меня наезжать, пришлось опять успокоить пшиком. Так вроде сокойно в коридоре сидит, она не горластая...

Она же хорошая беспроблемная кошь, но чтоб ее оситавить, надо кошек подружить, а как :?
Я еще очень переживаю за Варюхину психику. Она ж в вечном напряжении находится :( вот сейчас в шкаф лезет, прятаться наверно :cry:


ПЫСЫ: с котом Бонифацием, который Мийку не боится, нет никаких проблем. Он преспокойно спит у меня на диване и не напрягается. Мийка сама от него под диван шкерится, хотя он ни разу ни на кого еще не нападал...

Изображение

_________________
8-921-44-55-7-66
Обожаю черных, люблю трехцветных, а своя - белая :O

Мои подопечные


Последний раз редактировалось И_рина 15 авг 2010, 04:36, всего редактировалось 7 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Как подружить кошек?СообщениеДобавлено: 15 янв 2010, 12:35 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Мне очень помогал веник, поднятый кверху веником!
Брала его в руки и трясла.
Кусси тут же брсала гонять Кити, прижимала уши и бежала прятаться в любой угол.

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как подружить кошек?СообщениеДобавлено: 15 янв 2010, 12:55 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 21:35
Автор темы

Сообщений: 12913
Откуда: Ладожская, Петродворец
главная проблема - я все время отсутствую.

_________________
8-921-44-55-7-66
Обожаю черных, люблю трехцветных, а своя - белая :O

Мои подопечные


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как подружить кошек?СообщениеДобавлено: 15 янв 2010, 13:06 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2009, 13:02
Сообщений: 738
Откуда: м. Комендантский пр.
Я своих мирила, мирила. Потом дала им разобраться. Целый вечер мутузили друг друга с небольшими перерывами :P . Шипение, рычание, топот, драка, возня. Кошка победила(ну она и хозяйка была), кот подчинился. Правда кошка лишилась трех усов (уже отросли :D ). На ночь оставила их двоих в коридоре. К утру спали рядом на коврике,уставшие, но с чувством выполненного долга.Теперь не разлей вода. Такая нежность и взаимопонимание, что можно позавидовать

_________________
8-931-2445432 или 8-952-232-37-90 - 11 утра до 11 вечера и по делу, остальное в личку пожалуйста


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как подружить кошек?СообщениеДобавлено: 15 янв 2010, 13:09 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 21:35
Автор темы

Сообщений: 12913
Откуда: Ладожская, Петродворец
позвонила узнала - стрижка когтей будет стоить нам на две морды 400рублей. дорогие кисы

_________________
8-921-44-55-7-66
Обожаю черных, люблю трехцветных, а своя - белая :O

Мои подопечные


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как подружить кошек?СообщениеДобавлено: 15 янв 2010, 13:17 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Тогда стоит попробовать вариант с клеткой. Клетку открывать только когда Вы дома, с веником наготове...Чтобы гонимая кошка чувствовала себя защищенной.
На самом деле, не так уж они страдают в клетке (и не всегда будет там сидеть), главное, чтобы привыкнуть к присутствию другой кошки и побороть страх.
Вот, кошка-обидчица здесь, но ничего не может сделать! (Значит не страшна). А шипеть можно сколько угодно, на здоровье, потом надоест.

Цитата:
Кошка победила(ну она и хозяйка была), кот подчинился.

Кошка и кот (и кот и кот) примиряются легче и быстрее, чем кошка и кошка. Кошка и кошка подсознательно завоевывают пространство для будущего потомства (даже кастрироанные, какое-то время).
Кошек помирить сложно, когда они не родственницы и они обе взрослые.

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как подружить кошек?СообщениеДобавлено: 15 янв 2010, 13:18 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 21:35
Автор темы

Сообщений: 12913
Откуда: Ладожская, Петродворец
уже давно Мия в вольере в присутствии Варвары. бесполезно. ничего не меняется

_________________
8-921-44-55-7-66
Обожаю черных, люблю трехцветных, а своя - белая :O

Мои подопечные


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как подружить кошек?СообщениеДобавлено: 15 янв 2010, 13:19 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Самим подстричь когти совсем не сложно.
Надо только, чтобы была когтерезка, попросить у кого-нибудь. (У меня есть).
И не бояться.

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как подружить кошек?СообщениеДобавлено: 15 янв 2010, 13:22 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
И_рина писал(а):
уже давно Мия в вольере в присутствии Варвары. бесполезно. ничего не меняется


Тогда нужен совет зоопсихолога. Вроде же был кто-то на форуме. :?

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как подружить кошек?СообщениеДобавлено: 15 янв 2010, 13:23 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 21:35
Автор темы

Сообщений: 12913
Откуда: Ладожская, Петродворец
Ирина_Чугунова писал(а):
И_рина писал(а):
уже давно Мия в вольере в присутствии Варвары. бесполезно. ничего не меняется


Тогда нужен совет зоопсихолога. Вроде же был кто-то на форуме. :?

никого нет. я уж книжку прочитала - все бесполезно

_________________
8-921-44-55-7-66
Обожаю черных, люблю трехцветных, а своя - белая :O

Мои подопечные


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как подружить кошек?СообщениеДобавлено: 15 янв 2010, 16:41 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 21:35
Автор темы

Сообщений: 12913
Откуда: Ладожская, Петродворец
едем стричь когти :O я уже боюсь

_________________
8-921-44-55-7-66
Обожаю черных, люблю трехцветных, а своя - белая :O

Мои подопечные


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как подружить кошек?СообщениеДобавлено: 15 янв 2010, 19:57 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 21:35
Автор темы

Сообщений: 12913
Откуда: Ладожская, Петродворец
постриглись. варя истерила как ненормальная :O .

Сейчас она под диваном, Мия шарится по квартире. Не нападала. теперь если нападет - полетит в вольер. Надо чтоб она поняла, за что ее так наказывают :hmmm:

сегодня будет веселая ночка у всей семьи

_________________
8-921-44-55-7-66
Обожаю черных, люблю трехцветных, а своя - белая :O

Мои подопечные


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как подружить кошек?СообщениеДобавлено: 16 янв 2010, 01:13 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2008, 18:56
Сообщений: 2675
Ира,может ручки начнём для Мийки искать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как подружить кошек?СообщениеДобавлено: 16 янв 2010, 01:33 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 21:35
Автор темы

Сообщений: 12913
Откуда: Ладожская, Петродворец
Mummi писал(а):
Ира,может ручки начнём для Мийки искать?

нет. это уже моя кошь. не могу я так.
приехала домой - Мия в вольере. значит нападала. с утра сннова выпустим

_________________
8-921-44-55-7-66
Обожаю черных, люблю трехцветных, а своя - белая :O

Мои подопечные


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как подружить кошек?СообщениеДобавлено: 18 янв 2010, 16:31 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 21:35
Автор темы

Сообщений: 12913
Откуда: Ладожская, Петродворец
Только что ситуация была:
Варя сидела на шкафу, Мия по хате шарилась. Варя слезла (я в этот момент удачно проходила мимо) - Мия напала. Я ее за шкварник держала пару минут прямо перед всем прайдом. Орала, просила отпустить. Потом обкакалась. После этого я ее закинула на полчаса в вольер. Сидит как мышка. Потом выпущу как будто ничего и не было.
Должна запомнить, за что наказали.

_________________
8-921-44-55-7-66
Обожаю черных, люблю трехцветных, а своя - белая :O

Мои подопечные


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как подружить кошек?СообщениеДобавлено: 18 янв 2010, 16:42 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Действительно, вовремя подхватили!

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как подружить кошек?СообщениеДобавлено: 18 янв 2010, 17:24 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 21:35
Автор темы

Сообщений: 12913
Откуда: Ладожская, Петродворец
Ирина_Чугунова писал(а):
Действительно, вовремя подхватили!

ну должно же все наладиться когда-нибудь!

_________________
8-921-44-55-7-66
Обожаю черных, люблю трехцветных, а своя - белая :O

Мои подопечные


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как подружить кошек?СообщениеДобавлено: 20 янв 2010, 04:14 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 21:35
Автор темы

Сообщений: 12913
Откуда: Ладожская, Петродворец
сегодня опять засранка нападала. Вчерашнее наказание не запомнила :(

_________________
8-921-44-55-7-66
Обожаю черных, люблю трехцветных, а своя - белая :O

Мои подопечные


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как подружить кошек?СообщениеДобавлено: 21 янв 2010, 02:50 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2008, 18:56
Сообщений: 2675
А Феливэй попробовали?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как подружить кошек?СообщениеДобавлено: 21 янв 2010, 04:28 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 21:35
Автор темы

Сообщений: 12913
Откуда: Ладожская, Петродворец
Mummi писал(а):
А Феливэй попробовали?

не выключается, все время в розетке :(

_________________
8-921-44-55-7-66
Обожаю черных, люблю трехцветных, а своя - белая :O

Мои подопечные


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как подружить кошек? Помогите советомСообщениеДобавлено: 26 май 2010, 12:59 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:13
Сообщений: 2017
Откуда: Спб, Колпинский р-н
И_рина писал(а):
Ирина_Чугунова писал(а):
Получается, я знала как примирить моих кошек...
А может получилось само сабой. Время примирило

У меня получилось по-простому. .


мне б знать...

Мне бы тоже хотелось узнать...:) хорошо, что тему не пришлось создавать...прочла, вроде все так, и время даю, и ласкова со всеми одинаково...Попробую вкусняшки еще :) Если не поможет, то получится, что Багирка, что у меня на передержке, не сможет адаптироваться в доме, где уже есть животные...или будет "кошкой, живущей под шкафом"...Не хотелось бы...

_________________
"Если есть на свете дьявол, то это не козлоногий рогач, а дракон о трёх головах, имя которым - хитрость, жадность, предательство и, если одна из них прикусила человека, то другие дожрут его без остатка"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как подружить кошек?СообщениеДобавлено: 26 май 2010, 13:47 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 21:35
Автор темы

Сообщений: 12913
Откуда: Ладожская, Петродворец
вот была б я дома почаще, может и получилось бы что-то... а так - пока выходит, что Мия в одной комнате живет

_________________
8-921-44-55-7-66
Обожаю черных, люблю трехцветных, а своя - белая :O

Мои подопечные


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как подружить кошек?СообщениеДобавлено: 26 май 2010, 14:08 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:13
Сообщений: 2017
Откуда: Спб, Колпинский р-н
И_рина писал(а):
вот была б я дома почаще, может и получилось бы что-то... а так - пока выходит, что Мия в одной комнате живет

Та же самая проблема. Багирка сидит в нашей комнате, закрытой. Чтоб не подрала малую кошку и чтоб ее не подрала старшая...

_________________
"Если есть на свете дьявол, то это не козлоногий рогач, а дракон о трёх головах, имя которым - хитрость, жадность, предательство и, если одна из них прикусила человека, то другие дожрут его без остатка"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как подружить кошек?СообщениеДобавлено: 26 май 2010, 15:29 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Как я уже писала, у нас клочья летели, до крови...
И в отчаянии я была страшном.
Теперь все спим на одном диване.
Конечно, надо чаще с кошками находиться и пресекать агрессию (газетой, веником, брызгалкой).
Кормить только в общей комнате, даже можно дать поголодать зачинщице боев, кошку, подвергающуюся нападению во время кормления оберегать.
И ЗАПАХИ.
От кошек должно пахнуть одинаково (гладить обеих, особенно щеки, пальчики, спинку у основания хвоста, чтобы запах стал общим), ну, и присутствовать запах хозяина (Вас).

Но бывают боязливые кошки, на которых никто не нападает, а они прячутся. Тоже, только время поможет.
За продолжительное время и так просто должны привыкнуть к запаху друг друга и перестать нападать-бежать, но в таком случае, тоже нужно часто хозяину находиться с кошками.

Или Зоопсихолога искать...

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как подружить кошек?СообщениеДобавлено: 26 май 2010, 15:39 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:13
Сообщений: 2017
Откуда: Спб, Колпинский р-н
Ирина_Чугунова писал(а):
И ЗАПАХИ.
От кошек должно пахнуть одинаково (гладить обеих, особенно щеки, пальчики, спинку у основания хвоста, чтобы запах стал общим), ну, и присутствовать запах хозяина (Вас).

всех глажу, ласкаю, трутся об меня все, да и все члены семьи их гладят...оставить в одном помещении не могу-старшая кошка-агрессор, крысолов, территорию свою защищать будет до смерти. Багира запуганная до ужаса, даже людей боялась...(и сейчас боится всех незнакомых, особенно маленьких детей) у нее на пятках протертости, могу предполагать, что там, откуда ее привезли, она ходила на полусогнутых. Младшая кошка Аюшка, очень хрупкое и нежное создание (ей всего 6 мес), она постоянно пытается найти контакт с Багирой, ненавязчиво, между делом. Но при сокращении расстояния до 15-20 см, Багира начинает шипеть, сегодня даже лапой махнула, а когтищи у нее :))) сижу завидую-мне б такие. Привезли нам Багиру 9 мая. Может еще и есть время, может мало прошло. Сама кушать она со всеми не выйдет, будет сидеть и голодать, как первые 2 дня у нас, плохо ела и почти совсем не пила.

_________________
"Если есть на свете дьявол, то это не козлоногий рогач, а дракон о трёх головах, имя которым - хитрость, жадность, предательство и, если одна из них прикусила человека, то другие дожрут его без остатка"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как подружить кошек?СообщениеДобавлено: 26 май 2010, 15:58 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Тогда Багиру откормите сначала, а лучше всего в полунакрытой чем-либо клетке подержите, не на самом ходу.
За неск. дней она освоится и перестанет силно бояться др. кошек. Через клетку ее никто не побьет и она перестанет бояться.
Времени надо довольно много.... Даже не неделя и не две.
А насчет шипения и урчания - так и должно быть. Это не агрессия, а страх так выражается. Все кошки так предупреждают др. друга при знакомстве, даже маленькие котята - это защита.
Первые дни после переезда, практически почти норма не есть и не пить.
Это же страшный стреес, особенно, если есть другие НЕЗНАКОМЫЕ животные. Со временем все выходят и есть-пить начинают.

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как подружить кошек?СообщениеДобавлено: 26 май 2010, 22:09 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:13
Сообщений: 2017
Откуда: Спб, Колпинский р-н
Ирина_Чугунова писал(а):
Тогда Багиру откормите сначала, а лучше всего в полунакрытой чем-либо клетке подержите, не на самом ходу.

Откармливать Багирку нам не надо, Ирина. Она даже слишком упитанная девочка ;) В нашей комнате с мужем она почти уже не боится ничего. Отошла малость от прошлого своего :) Вот только с другими кошками как то контакт не налаживается. Надеюсь, что маленькая все же сможет подружиться с Багиркой. :love:

_________________
"Если есть на свете дьявол, то это не козлоногий рогач, а дракон о трёх головах, имя которым - хитрость, жадность, предательство и, если одна из них прикусила человека, то другие дожрут его без остатка"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как подружить кошек?СообщениеДобавлено: 05 авг 2010, 20:27 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 21:35
Автор темы

Сообщений: 12913
Откуда: Ладожская, Петродворец
Думаю, 3 августа 2010г. можно считать днем примирения :great:
в начале июля мы переехали к сестре жить - я , Варя, Мия и птеродактили.

В новой для кошек комнате они жили вместе ПОСТОЯННО. Мия в вольере, Варя на своб. выгуле. В середине-конце июля (примерно) стали жить вместе без вольера, но при мне Мия была без воротника, а когда меня не было - в воротнике.

3 агуста приехала сестра, меня не было, она, увидев, что Мия никого не трогает, сняла с нее воротник.
И вот 2дня уже девки живут вместе в комнате. Вчера вечером немного сцепились, но Варя уже не стала прятаться, она стала меньше бояться - и у мийки пропал интерес нападать.
Да и скучно ж им. Что же в вечной войне жить? ;)

_________________
8-921-44-55-7-66
Обожаю черных, люблю трехцветных, а своя - белая :O

Мои подопечные


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как подружить кошек?СообщениеДобавлено: 15 авг 2010, 04:36 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 21:35
Автор темы

Сообщений: 12913
Откуда: Ладожская, Петродворец
Изображение

_________________
8-921-44-55-7-66
Обожаю черных, люблю трехцветных, а своя - белая :O

Мои подопечные


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как подружить кошек?СообщениеДобавлено: 04 ноя 2010, 01:56 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 21:35
Автор темы

Сообщений: 12913
Откуда: Ладожская, Петродворец
ИзображениеИзображение

я удивилась :hmmm:

_________________
8-921-44-55-7-66
Обожаю черных, люблю трехцветных, а своя - белая :O

Мои подопечные


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 119 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам онсиор робенакоксиб 40 мг
Продам 8 таблеток Палладия 50 мг (Palladia toceranib)
Продам Фортекор 20мг
Продам марфлоксин 10% 100мл
Ищу помощницу по дому
Акция на сухие корма и паучи с 16.10 по 22.10.24
Отдам корма для кошек
Отдам 3 кошачьих туалета
Продам Сандиммун Неорал
Отдаётся Марфлоксин
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...






Техническая поддержка