Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpg
2-2.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpg4H67AXS1YHc.jpgkot.jpg
fhuzJcMDY1w.jpg
fb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpgdpSqm1H0XIc.jpgCpErR7o-dP8_3.jpggIYcmgks49Q.jpg
shchen.jpg
VXQvrYkYtHc.jpgPWJyByC6B54.jpgMishanya.jpgrNgQlBcUaXg.jpg
rFwk1ZjWW0s.jpg
rNgQlBcUaXg.jpgIMG_20190822_112931.jpgKN8f55HtHfQ.jpg0~0.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
cf3NH1sIFcY.jpgDSC09202-1.jpgtD8NoDaPSfI.jpgDSC_2073.jpg
Musya2_-_kopiya.jpg
3~0.jpgVasya-3.jpgHD7_1958.jpgHD7_6558.jpg
23.jpg
6Yv6AwT1oyk.jpgphoto_2019-07-26_20-36-03.jpg5_mel.jpg180314_119.jpg
Koshka2.jpg
WXewfe55o94.jpgL0L7G5kYFWQ~1.jpgIMG_20220723_1212195B05D~0.jpgTknVXupu3Hc.jpg
RNKUcB4dDcs.jpg
3rmsyMmq0Og.jpgddNoxKY_M_Q~0.jpg5265fbec819f.jpg3~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 17 сен 2024, 00:24





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1482 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 50  След.

Вы - веган?
да 15%  15%  [ 65 ]
нет и не собираюсь 72%  72%  [ 307 ]
собираюсь им стать 13%  13%  [ 57 ]
Всего голосов : 429
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Веганизм.СообщениеДобавлено: 02 июл 2009, 04:16 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2009, 18:46
Автор темы

Сообщений: 244
Откуда: СПб.
Хочу сказать сразу, эта тема - никоим образом не провокация, не подразумевает споров и конфликтов и тем более не несет в себе цели пристыдить или "завербовать" кого-либо.

Хочется узнать, почему вы, защитники животных, не веганы? ну, тобишь, почему боретесь с жестокостью по отношению к одним и оставляете в стороне страдания других? еще раз - просто из интереса.

заранее извиняюсь, если поместила тему не туда, если она вообще не уместна - удалите.

_________________
8-981-740-17-41. Люда
icq - 375924977.
Переменчивы все вещи
В странном мире человечьем,
Постоянны мягкие
Мурчащие коты


Последний раз редактировалось пуш. 06 июл 2009, 18:53, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Почему не веган?СообщениеДобавлено: 03 июл 2009, 16:01 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2009, 18:46
Автор темы

Сообщений: 244
Откуда: СПб.
Луна, я не понимаю, но от этого не перестаю уважать Ваш выбор :) поймите нас тоже, ведь мы только и делаем что и сталкиваем с агрессией и издевательствами со стороны мясоедов, поэтому и сами стали злее. я просто надеюсь что когда нибудь Вы придете к понимаю того, что нужно уважать и ценить любую жизнь. не любить, нет, не обязательно. любовь может быть избирательна. гуманность - нет. имхо :)
про китай, корею, въетнам - соглашусь. ненавижу.. видела фото, где в огромных деревянных ящиках перевозят кошек.. в рестораны есессно. и они там настолько набиты, что даже пошевельнуться не могут.. смотришь на такое, смотришь просто ВОКРУГ и везде мясо, мех, убийства ради развлечений. и руки опустить хочется.

_________________
8-981-740-17-41. Люда
icq - 375924977.
Переменчивы все вещи
В странном мире человечьем,
Постоянны мягкие
Мурчащие коты


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему не веган?СообщениеДобавлено: 03 июл 2009, 16:14 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 июн 2009, 13:47
Сообщений: 378
Откуда: СПб
Amatory писал(а):
Корица писал(а):
Но не будем забывать, что в мясе содержатся НЕЗАМЕНИМЫЕ аминокислоты, необходимые для правильного и здорового развития организма

Незаменимые аминокислоты - это аминокислоты, которые организм не синтезирует сам. Их необходимо получать "извне". В мясе нет таких аминокислот, которых не было бы больше ни в каких из продуктов. Более того, часто у людей встречаются нарушения обмена веществ, при которых белок животного происхождения либо усваивается плохо, либо не усваивается вообще. Тогда как с соевым или сывороточным белками таких проблем нет. :)



Да что тут говорить:яд гюрзы-тоже протеин,но кровь от него гниет
и сворачивается.Не верите-почитайте! :)

_________________
"Человечество находится в неоплатном долгу перед животными"
"Пусть цветут все цветы!"
"Человек-не видовое определение,а результат морально-психологической эволюции живого организма."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему не веган?СообщениеДобавлено: 03 июл 2009, 16:17 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2009, 18:46
Автор темы

Сообщений: 244
Откуда: СПб.
Ну ненадо.. мы здравомяслящие люди и ничего не будем делать во вред себе. ненадо про всякие яды, речь идет о нормальном пропитании :)

_________________
8-981-740-17-41. Люда
icq - 375924977.
Переменчивы все вещи
В странном мире человечьем,
Постоянны мягкие
Мурчащие коты


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему не веган?СообщениеДобавлено: 03 июл 2009, 16:23 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 июн 2009, 13:47
Сообщений: 378
Откуда: СПб
Не веган,потому что не знаю:что они едят?? :?

_________________
"Человечество находится в неоплатном долгу перед животными"
"Пусть цветут все цветы!"
"Человек-не видовое определение,а результат морально-психологической эволюции живого организма."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему не веган?СообщениеДобавлено: 03 июл 2009, 16:31 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2009, 18:46
Автор темы

Сообщений: 244
Откуда: СПб.
все, что исключает продукты животного происхождения ) выбор у нас огроменный, на самом деле.

_________________
8-981-740-17-41. Люда
icq - 375924977.
Переменчивы все вещи
В странном мире человечьем,
Постоянны мягкие
Мурчащие коты


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему не веган?СообщениеДобавлено: 03 июл 2009, 16:59 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 июн 2009, 13:47
Сообщений: 378
Откуда: СПб
пуш. писал(а):
Бесь, я не про полярников, у которых естсественно есть возможность заменить. а про коренных. нганасаны, долганы :) они, наверное не могут пойти в магазин и купить пуховичок на синтепоне.


Бесь писал(а):
Вот тут не соглашусь. "Нет" - не означает "и быть не может". Когда-то возможность летать на аппаратах тяжелее воздуха тоже считалась чушью несусветной. И полостных операций практически не существовало из-за отсутствия нормального наркоза - что, стоило отказаться от хирургии вообще? Технологию надо менять, а не от отрасли вообще отказываться.


вот это то и печально, что убиение животных в угоду наших желудков стало обыкновенной нормальной отраслью. ведь это не только для животных, но и для нас тоже. планета гибнет, на одном конце света люди умирают от голода, а на другом ожирение.


пуш.,а Вы,лично Вы что готовы предложить,чтобы ситуация изме-
нилась?Тема-то старая:вон в Европе шубы краской обливали,
а мы,получаецця,токо болтать в SOS-тоянии?Есть у Вас хоть 1
АКТИВИСТ на 1000 "пассивистов"?

_________________
"Человечество находится в неоплатном долгу перед животными"
"Пусть цветут все цветы!"
"Человек-не видовое определение,а результат морально-психологической эволюции живого организма."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему не веган?СообщениеДобавлено: 03 июл 2009, 17:09 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:17
Сообщений: 9947
Откуда: Санкт-Петербург, Юго-Запад.
пуш. писал(а):
поймите нас тоже, ведь мы только и делаем что и сталкиваем с агрессией и издевательствами со стороны мясоедов, поэтому и сами стали злее.

У Вас тема называется провокационно - почему не веган.
Я не знаю Вас лично, я не веган, ничего против веганов не имею,
но сразу хочется ответить - по кочану и по капусте, моё дело, не хочу - и не буду.

А Вы сделайте тему "Почему веган".
И расскажите о вашей веганской жизни.
Ну, блин, я уже предложила Вам сделать это, а Вы развиваете в этой теме конфликт :(
Конечно, мясоеды будут сопротивляться, когда их силком подталкивают к веганству
и, как правильно уже кто-то сказал, заставляют оправдываться в том, в чем они пока не чувствуют себя виноватыми.

_________________
+7*911*773*41*01 до 21 часа


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему не веган?СообщениеДобавлено: 03 июл 2009, 17:12 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2009, 18:46
Автор темы

Сообщений: 244
Откуда: СПб.
краской обливать - это полная чушь. это взывает лишь к ответной агрессии и "жертва" облитая краской пойдет и купить себе еще одну шубу.
а активистов у нас достаточно. мы пишем письма, петиции, устраиваем митинги и пикеты. и самое важное, конечно, бойкотируем продукты животного происхождения. это и другие, более агрессивные активисты, так называемые хардлайнеры. они громят зверофермы, виварии, прочие "злачные" заведения и спасают от туда животных : )

Марина, все можно обсудить тут. я в своем первом посте указала, что никоим образом никого не принуждаю к чему либо и не обвиняю. я отвечаю за себя и очень не хочу чтобы в этом теме были конфликты. просто делитесь мнения, пожалуйста, ненадо ссор.

_________________
8-981-740-17-41. Люда
icq - 375924977.
Переменчивы все вещи
В странном мире человечьем,
Постоянны мягкие
Мурчащие коты


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему не веган?СообщениеДобавлено: 03 июл 2009, 17:16 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2008, 00:20
Сообщений: 6740
Откуда: м. Купчино
Марина и гончие писал(а):
А Вы сделайте тему "Почему веган".


Я ответила - почему. Во всяком случае за себя. Могу скинуть пару ссылок на видео. Мне лично хватило.

Светлая писал(а):
Если не ошибаюсь, Пол Маккартни сказал:" Если бы у скотобоен были стеклянные стены, все люди стали бы вегетарианцами."

_________________
Я счастлива, ведь у меня собака есть,
Я счастлива, ведь у моей собаки есть собака,
Мы счастливы, что друг у друга есть.
Счастливая семья у нас однако!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему не веган?СообщениеДобавлено: 03 июл 2009, 17:18 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:17
Сообщений: 9947
Откуда: Санкт-Петербург, Юго-Запад.
пуш. писал(а):
Марина, все можно обсудить тут. я в своем первом посте указала, что никоим образом никого не принуждаю к чему либо и не обвиняю. я отвечаю за себя и очень не хочу чтобы в этом теме были конфликты. просто делитесь мнения, пожалуйста, ненадо ссор.

Да у Вас тема называется так, что сразу поднимает протест в душе невегана.

_________________
+7*911*773*41*01 до 21 часа


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему не веган?СообщениеДобавлено: 03 июл 2009, 17:32 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2009, 18:46
Автор темы

Сообщений: 244
Откуда: СПб.
Понимаю, неправильно поставила вопрос, но давайте все же будем воспринимать это не как наезд, а просто как здоровое любопытство :)

_________________
8-981-740-17-41. Люда
icq - 375924977.
Переменчивы все вещи
В странном мире человечьем,
Постоянны мягкие
Мурчащие коты


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему не веган?СообщениеДобавлено: 03 июл 2009, 17:51 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2009, 22:36
Сообщений: 567
Откуда: Черная речка
Лично я думаю, что люди, как и животные, делятся на травоядных и хищников. Я смотрела фото, после которых не могла есть мясо, но хватило меня на три месяца. Потом снова начала. Мне очень жалко животных, но поделать ничего не могу. Если организм просит, ничего не поделаешь, тут никакая жалость не помогает. А вот магазин с шубами погромила бы }:)

_________________
8-921-869-31-37


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему не веган?СообщениеДобавлено: 03 июл 2009, 17:53 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2009, 18:46
Автор темы

Сообщений: 244
Откуда: СПб.
Организм просит потому что привык. ведь всю жизнь питались мясом.

_________________
8-981-740-17-41. Люда
icq - 375924977.
Переменчивы все вещи
В странном мире человечьем,
Постоянны мягкие
Мурчащие коты


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему не веган?СообщениеДобавлено: 05 июл 2009, 11:36 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 июн 2009, 13:47
Сообщений: 378
Откуда: СПб
Жужа писал(а):
ЮпИ писал(а):
Маша, незаменимые аминокислоты - это не значит, что они только в мясе - это значит, что организм человека не может их сам синтезировать и заменить их нечем, поэтому должен получать их извне.


Я хочу добавить, что на 100% знаю, что, например, в Америке врачи совершенно не заставляют беременных есть мясо, поскольку организм может их синтезировать в количестве, достаточном для матери и плода. Ну собственно, сейчас и в России большинство врачей поддерживает отказ от мяса.


Принудительное кормление новорожденных и беременных мясопродуктами-
вообще отдельная тема!Но беременные хоть могут выбирать... :(

_________________
"Человечество находится в неоплатном долгу перед животными"
"Пусть цветут все цветы!"
"Человек-не видовое определение,а результат морально-психологической эволюции живого организма."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему не веган?СообщениеДобавлено: 05 июл 2009, 12:06 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 июн 2009, 13:47
Сообщений: 378
Откуда: СПб
пуш. писал(а):
краской обливать - это полная чушь. это взывает лишь к ответной агрессии и "жертва" облитая краской пойдет и купить себе еще одну шубу.
а активистов у нас достаточно. мы пишем письма, петиции, устраиваем митинги и пикеты. и самое важное, конечно, бойкотируем продукты животного происхождения. это и другие, более агрессивные активисты, так называемые хардлайнеры. они громят зверофермы, виварии, прочие "злачные" заведения и спасают от туда животных : )

Марина, все можно обсудить тут. я в своем первом посте указала, что никоим образом никого не принуждаю к чему либо и не обвиняю. я отвечаю за себя и очень не хочу чтобы в этом теме были конфликты. просто делитесь мнения, пожалуйста, ненадо ссор.


Реклама мяса повсюду:включите телик!А где мы?А нетути нас! Один мос-
ковский еженедельник на 3 буквы за глаза назвал мясо "социально значи-
мым редуктом..."Продуктом,простите! А в отвт-тишина.Хоть кто-нибудь им пишет :?
Слишком мало зеленого цвета...

_________________
"Человечество находится в неоплатном долгу перед животными"
"Пусть цветут все цветы!"
"Человек-не видовое определение,а результат морально-психологической эволюции живого организма."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему не веган?СообщениеДобавлено: 05 июл 2009, 12:09 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 июн 2009, 13:47
Сообщений: 378
Откуда: СПб
пуш. писал(а):
Понимаю, неправильно поставила вопрос, но давайте все же будем воспринимать это не как наезд, а просто как здоровое любопытство :)


пуш! А все же тема у Вас диетологическая или зоологическая?И с какого
форума вы сюда пришли? :) Спасибо.

_________________
"Человечество находится в неоплатном долгу перед животными"
"Пусть цветут все цветы!"
"Человек-не видовое определение,а результат морально-психологической эволюции живого организма."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему не веган?СообщениеДобавлено: 05 июл 2009, 12:37 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 июн 2009, 13:47
Сообщений: 378
Откуда: СПб
Alex-2009 писал(а):
настя стрекоза писал(а):
Я не вегетарианка т.к. Меня такой создала природа, не могу не есть мяса.. И даже яйца и молоко не могут заменить стэйк. Это конечно ужасно, но такова жизнь и кошки и собаки и многие др животные, как и я не могут обойтись без этого :cry: Хотелось бы, что б убивали их гуманно... а вот на умирающую рыбу на прилавке и т.д. стараюсь не смотреть - это портит мне настроение...
Если бы могла, стала бы вегом, но если я пару дней проведу без мяса - я реально плохо себя чувствую :(


Ответьте,пожалуйста,на 1 вопрос:а Вас,случайно,в детстве никто мясом не
"прикармливал"?А то "доброхотов" всегда хватало... :(


Еще любопытная деталь:корова ест сено,китайский панда-бамбук,австралий-
ский ленивец коала ест ядовитый (!)эвкалипт,да еще и не пьет!
И всем этим животным хватает абсолютно всех "белков",просто едят много.
Человек хавает все,но без мяса не может?
А в Индии отловили мальчика-маугли.Он бегал с газелями и ел ТРАВУ!
И что?А ничего:здоровее был,чем многие из нас,горожане.
Выводы?Можете переводить ребенка с молока на сочную траву-вреда не
будет.Организм "научится" давать ему все незаменимое! :) :) :)

_________________
"Человечество находится в неоплатном долгу перед животными"
"Пусть цветут все цветы!"
"Человек-не видовое определение,а результат морально-психологической эволюции живого организма."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему не веган?СообщениеДобавлено: 05 июл 2009, 16:30 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Сообщений: 10339
Достало. Дабы не заводить новую тему пишу в этой. сначал по пунктам я не веган, потому что считаю что есть мясо это нормально.
Теперь о том что накипело. В последние дни на форуме часто стали всплывать разговоры о веганстве, да еще и сильно агрессивные. Предложение закрыть тему "где можно сделать шашлык" это уже перебор. Я уважаю ваш выбор до тех пор пока его не начинают навязывать мне, и осуждать меня за то что я ем мясо.
У меня другая философия, я считаю что не есть мясо это лицемерие. Если вы кормите собаку вы убиваете корову, собака хищник ничего более есть не может, но чтобы прокормить собаку надо убить не одну корову. Так что сильно рьяным активистам предлагаю усыплять собак. так только одно животное умрет и ему будет больно и страшно. А если не усыпить собаку то погибнет множество коров.
А приходить на новый форум(большинство агрессивных активистов новички) и начинать упрекать людей это не красиво.
Я ем мясо, я ношу кожу и даже (о ужас) шубу из нат. меха. А еще ужаснее что я люблю охоту, сама не охочусь, но когда есть возможность стараюсь попасть на соколиную охоту моих друзей. И считаю что это красиво. И эти же друзья работают с принесенными мною хищными птицами (как правило с этого форума), и учат их охотится. И да таки они дают им живую добычу. Иначе хищника не подготовить к жизни на воле.
Кто-то считает что я не достойна звания зоозащитника? давайте скажите мне об этом, обещаю имеющиеся у меня сей час 9 птичьих голов я к вашему подъезду привязывать не буду.

_________________
Кто духом слаб, у того животные в опале
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
пожертвовать сейчас
тел 89046431195 если не беру шлите СМС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему не веган?СообщениеДобавлено: 05 июл 2009, 17:09 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2009, 18:46
Автор темы

Сообщений: 244
Откуда: СПб.
Алекс, я ни откуда не пришла, попала сюда случайно, а веганами становятся по большей части из этических соображений, вегетарианцы - часто по здоровью. и, пожалуйста, прекратите эту агрессию, веганов итак уже последними психами и сектантами считают.

ксюндель, я считаю лицемерием говорить что любишь животных и продолжать их есть, с удовольствием ходить на охоту. для собаки одно дело - это ее нужда, и если у меня будет когда нибудь собака, я не собираюсь держать ее на кашках и салатике, просто потому что собака действительно хищник, в отличие от человека. меня очень расстраивает что спокойная беседа перетекает в конфликтное русло, изначально тема создавалась для того, чтобы люди просто делились мнениями и рассказывали почему, зачем и как...

_________________
8-981-740-17-41. Люда
icq - 375924977.
Переменчивы все вещи
В странном мире человечьем,
Постоянны мягкие
Мурчащие коты


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему не веган?СообщениеДобавлено: 05 июл 2009, 17:44 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Сообщений: 10339
пуш. Вам легко говорить, вы лично не убиваете эту самую корову ради собаки. За вас это делают производители собачьих кормов. А я лично "готовлю" еду птицам. Лично глядя в глаза убиваю мышек, отрываю голову и лапки сверчкам и прочее. Для кого-то мышки и крыски любимцы, кстати у меня тоже есть живущие дома грызуны.
Поэтому я трезво знаю что я ради прихоти (я хочу чтобы выжила птица), убиваю ей корм. А можно было бы не подбирать её она бы сдохла и 7 мышек каждую не делю не умирали бы.
Мы все тут убиваем ради прихоти, мы решаем что жить кошке а не корове. Это такая же прихоть.
Я не противник веганства, и не считаю всех веганов лицемерами, но осуждать меня у них нет никакого права. Рассказать о себе нести свою идею тихо и дружелюбно. А обзывать не таких как ты "тушкарями", и решать о чем может говорить человек помогающий животным а о чем нет, не позволю. Не без греха сами чтобы камнями кидаться.

_________________
Кто духом слаб, у того животные в опале
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
пожертвовать сейчас
тел 89046431195 если не беру шлите СМС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему не веган?СообщениеДобавлено: 05 июл 2009, 18:01 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:17
Сообщений: 9947
Откуда: Санкт-Петербург, Юго-Запад.
пуш. писал(а):
Понимаю, неправильно поставила вопрос, но давайте все же будем воспринимать это не как наезд, а просто как здоровое любопытство :)

Нет уж, я буду воспринимать этот вопрос, адресованный ко мне, так, как он поставлен.
А следовательно, отвечаю - по кочану.
Хочу есть мясо и буду есть мясо.
Вы же не собираетесь рассказывать о своем веганском житие-бытие.
Ну и я не буду отчитываться перед Вами, почему я не веган (при этом глубоко уважаю чувства Юли ЮпИ и других вегетарианцев на форуме).
Возможно, одного неофита Вы потеряли :bye:

_________________
+7*911*773*41*01 до 21 часа


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему не веган?СообщениеДобавлено: 05 июл 2009, 19:36 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2009, 18:46
Автор темы

Сообщений: 244
Откуда: СПб.
ксюндель, лично Вас я не осуждала. я уважаю выбор каждого, будь вы мясоедом или еще кем-то.

Марина, Ваша упертость не сделает мне ни хуже, ни лучше. Вы не хотите рассказывать, хотите воспринимать в штыки - Ваше дело :) спрашивайте конкретней, что Вас интересует. я расскажу. а хотя, что тут рассказывать? я веду асболютно обычный образ жизни, только в ней нет продуктов, полученных путем эксплуатации животных. вот и все отличие.

_________________
8-981-740-17-41. Люда
icq - 375924977.
Переменчивы все вещи
В странном мире человечьем,
Постоянны мягкие
Мурчащие коты


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему не веган?СообщениеДобавлено: 06 июл 2009, 00:42 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:20
Сообщений: 12403
Откуда: Санкт-Петербург
пуш. писал(а):
(...) я веду асболютно обычный образ жизни, только в ней нет продуктов, полученных путем эксплуатации животных. вот и все отличие.

Можно уточнить? Я правильно поняла, что собак и кошек у вас нет? Другие веганы держат собак и кошек и в их жизни есть продукты, полученные путем убийства животных? Если вы заведете собаку и кошку, в вашей жизни тоже появятся такие продукты?

_________________
Изображение
Памятка для зоозащитника. Техника безопасности при спасении бездомных животных.
http://vetkrest.ru/useful_information/zoozaschita/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему не веган?СообщениеДобавлено: 06 июл 2009, 00:48 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:17
Сообщений: 9947
Откуда: Санкт-Петербург, Юго-Запад.
пуш. писал(а):
Марина, Ваша упертость не сделает мне ни хуже, ни лучше. Вы не хотите рассказывать, хотите воспринимать в штыки - Ваше дело :) спрашивайте конкретней, что Вас интересует. я расскажу. а хотя, что тут рассказывать? я веду асболютно обычный образ жизни, только в ней нет продуктов, полученных путем эксплуатации животных. вот и все отличие.

Ну а мне, невегану, что рассказывать?
Тоже веду обычный образ жизни.
Ем мясо и мясопродукты (когда позволяют финансы).
Почему я не веган - потому что мясо люблю и не понимаю, как его можно не любить.
Короче, честно ответила на вопрос-сабж, отчиталась,
больше я тут, видимо, не нужна,
пошла я из этой темы (поняла, новой для себя инфы тут от веганов никакой не почерпну).
:бай:

_________________
+7*911*773*41*01 до 21 часа


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему не веган?СообщениеДобавлено: 06 июл 2009, 01:14 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2009, 18:46
Автор темы

Сообщений: 244
Откуда: СПб.
Соня, да, домашних животных у меня нет. и заводить в ближайшее время не собираюсь :) но если заведу, то да, маленьких хищников буду кормить кормами, где содержится мясо.конечно, явно не в таких количествах, в которых потребляет человек :) но только не эканубу и ямс. они слишком жестоко тестируются на все таких же кошках и собаках.

Марина, ну так Вы спрашивайте поконкретней то, что Вас интересует! я отвечу если смогу, без проблем! зачем сразу ТАК реагировать? я хоть что-то Вам плохое сказала? Вы ответили на мой вопрос, задавайте свои, если интересно, ради бога! ненадо так реагировать, как обиженная девчонка, простите :)

_________________
8-981-740-17-41. Люда
icq - 375924977.
Переменчивы все вещи
В странном мире человечьем,
Постоянны мягкие
Мурчащие коты


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему не веган?СообщениеДобавлено: 06 июл 2009, 01:19 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:17
Сообщений: 9947
Откуда: Санкт-Петербург, Юго-Запад.
Не, не буду ни о чем спрашивать - это будет оффтоп (не по сабжу).
Была бы тема "почему веган", много вопросов задала бы.

А на вопрос, поставленный Вами ("почему НЕ веган"), я уже ответила :)

_________________
+7*911*773*41*01 до 21 часа


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему не веган?СообщениеДобавлено: 06 июл 2009, 01:22 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2009, 18:46
Автор темы

Сообщений: 244
Откуда: СПб.
Хорошо, специально для Вас переименую тему, мне не сложно :P

_________________
8-981-740-17-41. Люда
icq - 375924977.
Переменчивы все вещи
В странном мире человечьем,
Постоянны мягкие
Мурчащие коты


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему не веган?СообщениеДобавлено: 06 июл 2009, 01:22 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:17
Сообщений: 9947
Откуда: Санкт-Петербург, Юго-Запад.
Кстати, раздел называется "кто чем занимается в миру".
А Ваша тема - для раздела "кто чем НЕ занимается в миру" ;)

_________________
+7*911*773*41*01 до 21 часа


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему веганизм.СообщениеДобавлено: 06 июл 2009, 01:24 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2009, 18:46
Автор темы

Сообщений: 244
Откуда: СПб.
Ну, более подходящего раздела я не нашла, а в первом посте сразу написала, если тема не уместна - удаляйте..

_________________
8-981-740-17-41. Люда
icq - 375924977.
Переменчивы все вещи
В странном мире человечьем,
Постоянны мягкие
Мурчащие коты


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему не веган?СообщениеДобавлено: 06 июл 2009, 02:19 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:20
Сообщений: 12403
Откуда: Санкт-Петербург
пуш. писал(а):
Соня, да, домашних животных у меня нет. и заводить в ближайшее время не собираюсь :) но если заведу, то да, маленьких хищников буду кормить кормами, где содержится мясо.конечно, явно не в таких количествах, в которых потребляет человек :) но только не эканубу и ямс. они слишком жестоко тестируются на все таких же кошках и собаках.
(...)

то есть вы считаете, что там, где это оправдано, убивать животных можно. Может быть, камень преткновения в том, что для многих людей оправдано то, что они не могут не есть убитых животных сами, так же, как кошки и собаки не могут их не есть. Вы по себе судите, что без мяса обходиться можно, а я по себе сужу, что без мяса обходиться нельзя. Вы в этом видите просто потакание дурной привычке, я - природную необходимость. Я не знаю, с чем это связано и кто прав, но получается так - что мы смотрим с противоположных сторон, и у каждого своя правда.
Я бы с удовольствием не ела мяса, но мне без него физически плохо. Без шубы нормально, а без мяса зверею - хоть верьте, хоть нет.

_________________
Изображение
Памятка для зоозащитника. Техника безопасности при спасении бездомных животных.
http://vetkrest.ru/useful_information/zoozaschita/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1482 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 50  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Кошачий ребёнок на пристройство.
В поисках Передержки для кошачьего семейства.
Акция на сухие корма и паучи, все сроки 2025г. С 28.08 по 03.09.24
Продано
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка