Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpeg
kot.jpgZDF9aO-IxF0.jpg4H67AXS1YHc.jpg1-2.jpg
Vzhik.JPG
01-11-2015.jpg9XbkEIQoLe0.jpgfhuzJcMDY1w.jpgCpErR7o-dP8_3.jpg
0005.jpg
20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpgfI4_sxlsQDk.jpg1~2.jpgIMG-20180910-WA0004~0.jpg
Vqzd8NruMA0.jpg
fI4_sxlsQDk.jpgoyvH7rB3ndA_1.jpg18.jpg20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg
DSC09202-1.jpgDSC_2073.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
DSC_0857.jpg
IMG_6043-16-07-18-08-56~0.jpeg1.jpgmikro~15.jpgkkerke.jpg
HD9_7807.jpg
cats_-10_28229.jpg05.jpegHD7_9440.jpg41576834_2126349697616855_3806676647415906304_n_28129.jpg
IMG_20220723_1212195B05D~0.jpg
Foto0507.jpgKot.jpgIMG_0075-1.jpgIMG_2679-001.JPG
_4iIqNdOI-o.jpg
RNKUcB4dDcs.jpg3rmsyMmq0Og.jpgddNoxKY_M_Q~0.jpgPyosa___3.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 18 окт 2024, 12:45





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отдам кота в частный домСообщениеДобавлено: 30 июн 2021, 23:51 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 30 июн 2021, 23:32
Автор темы

Сообщений: 58
Отдам в добрые руки нашего рыжего Гарфилда (по кличке Зигги). Предпочтительно в частный дом (на постоянной основе).Кот красивый, немного толстенький, но в меру. Возраст - 10 лет. Помесь Норвежской Лесной кошки и дворового кота. Кот здоров и кастрирован по возрасту. С 3-х лет характер стал более непокладистым. Много лет старались найти компромисс и решение, но так и не смогли. Поэтому решили расставаться.

Кот судя по всему является доминантом, присутствует сильный охотничий инстинкт, защищает территорию, несмотря на почтенный возраст. Поэтому думаю будет подспорьем в ловле грызунов. Вряд ли подойдёт для квартирной жизни и семьи с маленькими детьми.

Выкинуть на улицу не можем никак, но и жить с ним тоже не вариант. Поэтому решили попытать счастья и пристроить кота.

Если есть какие-либо вопросы - пишите!
+79214478315


Вложения:
002.jpg
002.jpg [ 6.04 | Просмотров: 21785 ]
001.jpg
001.jpg [ 5.75 | Просмотров: 21783 ]


Последний раз редактировалось ЕвгенияКей 01 июл 2021, 15:08, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Отдам кота в частный домСообщениеДобавлено: 15 июл 2021, 16:44 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2010, 14:43
Сообщений: 13441
Откуда: Красногвардейский район
Ленчик. писал(а):
Обнагевшие животные нос воротят от роял канина и консервов бозита, едят только сырую говядину, могут варёную курочку и очень уважают домашнее молоко. Молоко хорошее, его много, в неделю у меня уходит 15 литров. Пьют как не в себя, со скисшего делаю отличный творог.


Ленчик, ну нельзя же так.
Я аж печенькой поперхнулась

Изображение

_________________
http://fastpic.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдам кота в частный домСообщениеДобавлено: 16 июл 2021, 13:01 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 12:18
Сообщений: 12724
https://vk.com/odorgone_spb здесь все хвалят средства от кошачьей мочи. Я не пробовала. Мои не писают мимо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдам кота в частный домСообщениеДобавлено: 16 июл 2021, 17:15 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 30 июн 2021, 23:32
Автор темы

Сообщений: 58
касьян писал(а):
Не хотите вы разбираться; а кроме вас никто подробностей его и вашего поведения не знает. Там же прямо вот любые тонкости важны - что запустило такое поведение. Коты создания нежные, что повлияло на него - надо искать. Это работа - анализировать, сопоставлять... Может он за лаской приходит к вам, но в какой-то момент ему хватит, он хвостом (например) задергал, а вы продолжаете гладить - получаете кусь. А он предупреждал! Или не любит он, чтобы живот трогали; или лапы задние; или горлышко... Опять же реакция важна. И ваша, и его. Много тонкостей... Волшебной таблетки точно не будет.
Может вам его на передержку отдать временно? Или в зоогостиницу - как люди уезжая в отпуск на время оставляют. Если привит по правилам (с предварительной глистогонкой) и денег не жалко. И сами бы передохнули и он переключился бы может. Как вариант.


Это так странно, подробностей его поведения действительно никто кроме меня не знает, зато почему-то чужие люди не стесняются делать кучу выводов, основанных лишь на своём очень субъективном мнении.

Я как будто не туда пришла, где любят животных и знают как им помочь, а в зал суда.

Касательно желания кота приласкаться: я прекрасно знаю, где он любит а где нет, чтобы его гладили. И стараюсь ловить момент, когда ему хватит. Но да, не всегда успеваю. А когда лежишь и никого не трогаешь и тут он решает вцепиться в ногу - опять я виновата? Я не готова подстраиваться целиком и полностью под его тонкую душевную организацию. Свою позицию я уже не раз озвучивала: жить ради кота, приносить своё жилище ему в жертву, постоянно плясать вокруг него и его настроения я не буду. Человек для меня выше в иерархической лестнице, чем кот.

Кот сходит ещё раз к врачу, сдаст анализы. Искать болячки можно до потери пульса, но по пути гипердиагностики мы не пойдём. Вот, всё что тут насоветовали - проверим, и всё.

Отдавать на передержку его не хочу, так как для него это будет ещё бОльшим стрессом, чем жить всё-таки в родных стенах и со своими людьми, без других животных (он их вообще никогда не видел), пусть даже и в ограниченном пространстве.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдам кота в частный домСообщениеДобавлено: 16 июл 2021, 17:18 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 30 июн 2021, 23:32
Автор темы

Сообщений: 58
natella писал(а):

Не вздумайте отдавать кота Ленчику. Нет там никаких 15 л молока, мяска и курочки....ей бы кто самой помог?!


Не переживайте, конечно кота если и отдадим, то только в самые надёжные и добрые руки.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдам кота в частный домСообщениеДобавлено: 17 июл 2021, 17:23 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 30 июн 2021, 23:32
Автор темы

Сообщений: 58
Итак, сегодня кот первую ночь вёл себя спокойно - не переворачивал всё кверх дном, не грыз прутья, не орал.

Тут два варианта, либо наконец сам всё осознал и принял, либо сработал наконец СтопСтресс (мы перестали разбивать дневную дозу на два раза, даём полную дозу разом - вечером перед сном).

У кота наконец мокрый холодный нос. Так что через недельку примерно, начнём сдавать анализы.

Аппетит полностью восстановился. Пьёт хорошо.

Касательно кормления, вычитала тут на форуме, что таким немолодым котам лучше переходить на мокрый корм. Типа профилактика МКБ. Что скажете?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдам кота в частный домСообщениеДобавлено: 17 июл 2021, 17:26 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 30 июн 2021, 23:32
Автор темы

Сообщений: 58
Он у нас если что на Хиллс Стерилайзд, на сухом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдам кота в частный домСообщениеДобавлено: 18 июл 2021, 12:12 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 30 июн 2021, 23:32
Автор темы

Сообщений: 58
Товарищи, зоозащитники. У меня назрел вопрос ко всем тем, кто тут отписался, мол "какая я плохая, издеваюсь над котом, а у него что-то болит на самом деле, 100%, а иначе и быть не может"

Объясните мне пожалуйста: как так получилось ,что за неделю нахождения в клетке кот ни разу не промахнулся? Что, престало болеть? Клетка средство от боли? И это ещё при том, что 4 дня из 7 у кота был жуткий стресс на фоне
этого переселения.

Объясните мне пожалуйста, как он исцелился от ужасных болячек, на которые "плохие хозяева" не обращали внимания? (я уж не смотрю на то, что много раз написала, что кота на вопрос здоровья проверяли). Да, не так тщательно как тут многие предлагают, но тем не менее цистит и МКБ был исключен.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдам кота в частный домСообщениеДобавлено: 18 июл 2021, 15:35 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21759
Откуда: Петергоф
автор, не отдавайте кота Ленчику, это плохой вариант, человек мало того что сильно пьющий, но еще и своих подопечных раскидывает по лесам, зимой в морозы собирали брошенных ею собак всем миром по псковским лесам, чтобы не сдохли в морозы там. кота там быстро придушат голодные собаки, которые у Лены еще остались. мало осталось но проблемы это не решает. Ленчику животные противопоказаны.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдам кота в частный домСообщениеДобавлено: 18 июл 2021, 15:42 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21759
Откуда: Петергоф
ЕвгенияКей писал(а):
Товарищи, зоозащитники. У меня назрел вопрос ко всем тем, кто тут отписался, мол "какая я плохая, издеваюсь над котом, а у него что-то болит на самом деле, 100%, а иначе и быть не может"

Объясните мне пожалуйста: как так получилось ,что за неделю нахождения в клетке кот ни разу не промахнулся? Что, престало болеть? Клетка средство от боли? И это ещё при том, что 4 дня из 7 у кота был жуткий стресс на фоне
этого переселения.

Объясните мне пожалуйста, как он исцелился от ужасных болячек, на которые "плохие хозяева" не обращали внимания? (я уж не смотрю на то, что много раз написала, что кота на вопрос здоровья проверяли). Да, не так тщательно как тут многие предлагают, но тем не менее цистит и МКБ был исключен.


не сердитесь, некоторые люди невнимательно читают или еще некоторым проще переспросить чем поверить что кота обследовали. часто не со зла а по привычке, потому что имеют опыт общения с бывшими хозяевами брошенных животных.

но тем не менее, когда следующий раз покажете кота врачу- попросите померить давление, часто после 10 лет у кошек бывает гипертензия, особенно у тучных животных. у меня сейчас кошка на таблетках от давления, правда ей 15 лет.
и сахар тоже полезно проверить, но надо иметь в виду что в клинике он может быть выше нормы, на фоне стресса от посещения клиники он может подняться, это часто бывает. обратите внимания на сколько выше нормы (если вдруг будет выше).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдам кота в частный домСообщениеДобавлено: 18 июл 2021, 16:12 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 15 апр 2012, 00:37
Сообщений: 1121
Здравствуйте! Насчёт кусания. Мой младший кот ведёт себя очень похоже. До сих пор боится чужих, сразу убегает, прячется и долго не выходит. У него есть укромное место - кладовка, он периодически нуждается в одиночестве и уходит туда спать. Так же неожиданно кусает меня за ноги, достаточно больно. Хотя я уже научилась на уровне интуиции угадывать когда, в основном в какие-то мои или его (кота) эмоциональные моменты - волнение, ссора или наоборот веселье. Кусает он как-бы на эмоциях что-ли, такая вот тонкая душевная организация. Я сама пришла к выводу и прочитала, что это такой тип нервной системы, более чувствительный что-ли. При этом кот очень ласковый, когда сам хочет, будет долго и навязчиво ласкаться, а в конце обязательно укусит. Так он проявляет свою любовь и привязанность. Меня это в общем-то особо не напрягает. В туалет он ходит, только когда никого рядом нет, недавно он стал вдруг писать на стену рядом с лотком, тогда я просто отодвинула лоток подальше от стены. Взяла его в возрасте полугода с улицы, был диковатый и шипел поначалу. А старший кот совсем другой - пофигист, можно хоть в бараний рог сворачивать, он был домашним котёнком. Вы молодец, что ищете пути решения проблемы, желаю Вам и коту удачи!

_________________
Уважаемый форум! У меня кот, которого нельзя прививать, поэтому категорически не контактирую с больными и неизвестными по здоровью животными. Другую посильную помощь всегда готова оказать. Спасибо за понимание!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдам кота в частный домСообщениеДобавлено: 18 июл 2021, 17:14 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 30 июн 2021, 23:32
Автор темы

Сообщений: 58
Kalvic писал(а):

не сердитесь, некоторые люди невнимательно читают или еще некоторым проще переспросить чем поверить что кота обследовали. часто не со зла а по привычке, потому что имеют опыт общения с бывшими хозяевами брошенных животных.

но тем не менее, когда следующий раз покажете кота врачу- попросите померить давление, часто после 10 лет у кошек бывает гипертензия, особенно у тучных животных. у меня сейчас кошка на таблетках от давления, правда ей 15 лет.
и сахар тоже полезно проверить, но надо иметь в виду что в клинике он может быть выше нормы, на фоне стресса от посещения клиники он может подняться, это часто бывает. обратите внимания на сколько выше нормы (если вдруг будет выше).


Мне видится, прежде чем что-то утверждать, тем более в таких выражениях и с такой уверенностью, надо всё же ознакомиться с информацией. А то получается - пишут от том, что у зоозащитников такое большое сердце (не то что у меня), ведь они котиков любят также как человека. Но любовью к человеку тут и не пахнет вообще. Обидеть человека - в порядке вещей. Зачем вдаваться в детали, ага. А потом обижаются, почему про них нехорошие слова на просторах интернет, да и в жизни говорят. Я вот теперь, не удивлена. Но это всё лирика.

По делу: конечно, ветеринар обещал всё это проверить.

И отдавать кота в данный момент мы не планируем. Всё-таки кто бы что не говорил о гуманности метода, а клетка вдохнула в нас новые силы. Когда каждый день не оттираешь лужи с пола и стен, и не убираешь какашки с пола - это очень снижает накал в отношениях с котом. Да и кот, адаптировался, слава Богу. И как бонус: целые руки и ноги)


Последний раз редактировалось ЕвгенияКей 18 июл 2021, 17:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдам кота в частный домСообщениеДобавлено: 18 июл 2021, 17:25 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 30 июн 2021, 23:32
Автор темы

Сообщений: 58
Tequila писал(а):
Здравствуйте! Насчёт кусания. Мой младший кот ведёт себя очень похоже. До сих пор боится чужих, сразу убегает, прячется и долго не выходит. У него есть укромное место - кладовка, он периодически нуждается в одиночестве и уходит туда спать. Так же неожиданно кусает меня за ноги, достаточно больно. Хотя я уже научилась на уровне интуиции угадывать когда, в основном в какие-то мои или его (кота) эмоциональные моменты - волнение, ссора или наоборот веселье. Кусает он как-бы на эмоциях что-ли, такая вот тонкая душевная организация. Я сама пришла к выводу и прочитала, что это такой тип нервной системы, более чувствительный что-ли. При этом кот очень ласковый, когда сам хочет, будет долго и навязчиво ласкаться, а в конце обязательно укусит. Так он проявляет свою любовь и привязанность. Меня это в общем-то особо не напрягает. В туалет он ходит, только когда никого рядом нет, недавно он стал вдруг писать на стену рядом с лотком, тогда я просто отодвинула лоток подальше от стены. Взяла его в возрасте полугода с улицы, был диковатый и шипел поначалу. А старший кот совсем другой - пофигист, можно хоть в бараний рог сворачивать, он был домашним котёнком. Вы молодец, что ищете пути решения проблемы, желаю Вам и коту удачи!



Спасибо, что поделились вашей историей, действительно очень похоже. Когда нам отдали кота (где-то в 2,5 месяца) - первое что он сделал, по приезду домой - это спрятался (я уже писала выше про этот случай). Мы так перепугались. А он за несколько часов, что мы его искали, даже не пискнул не разу, хоть мы его и обозвались его всего. До некоторого времени (достаточно долго), он вообще не знал, что есть кто-то кроме нас (меня и мужа). Когда впервые увидел новых людей - бегал по стенам, впивался когтями, шипел.

Наш тоже ходит в туалет когда нет никого рядом, хотя его никто не шугал никогда в процессе. Вот только вчера первый раз он писал, я подошла, а он даже не дёрнулся, спокойно доделал свои дела. Но это он в клетке сейчас.

Прочухав эту особенность кота, мы тоже сделали ему несколько укромных, только его мест, где никто не достанет его. Ещё давно.

Единственное, вы пишете, что научились угадывать его такие замашки, а мне это далеко не всегда удаётся. Потому что например на ноги он кидается, когда я смотрю сериал, или сосредоточенно работаю в компе. Или что ещё хуже - когда засыпаю или даже сплю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдам кота в частный домСообщениеДобавлено: 18 июл 2021, 17:35 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 30 июн 2021, 23:32
Автор темы

Сообщений: 58
Kalvic писал(а):
попросите померить давление, часто после 10 лет у кошек бывает гипертензия, особенно у тучных животных. у меня сейчас кошка на таблетках от давления, правда ей 15 лет.


А подскажите пожалуйста, где можно посмотреть нормы веса у взрослого кота? Он у нас парень крупный сам по себе - тело длинное. Если верить описанию в интернете, то он в мамку пошёл, а она - норвежская лесная кошка.

Вот вчера удалось его взвесить наконец - 6,5кг. Если бы он был породистым чистокровным, то для его возраста - этот вес вообще норма, особенно с учётом того, что кастрированный давно. Но у нас "полукровка", поэтому на что ориентироваться мне непонятно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдам кота в частный домСообщениеДобавлено: 18 июл 2021, 17:46 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 15 апр 2012, 00:37
Сообщений: 1121
Единственное, вы пишете, что научились угадывать его такие замашки, а мне это далеко не всегда удаётся. Потому что например на ноги он кидается, когда я смотрю сериал, или сосредоточенно работаю в компе. Или что ещё хуже - когда засыпаю или даже сплю.[/quote]

Я тоже не всегда угадываю, конечно, ноги у меня почти всегда поцарапаны снизу. Если ногу свесить с кровати - он тоже её кусит. И да, он часто кусает меня, когда я спокойно сижу за компом, по его виду даже видно, что он идёт укусить. Как я поняла, он так типа сбрасывает какое-то нервное напряжение, так как из-за своей такой чувствительности видимо её накапливает. Как-то так я это объясняю. Ну вот надо ему периодически делать кусь ;) Постарайтесь внутри для себя отпустить что-ли эту ситуацию, может быть если
Вы не будете обращать на это внимание и реагировать, то и коту будет не так интересно кусать. А вообще возьмите второго кота, может ему просто скучно одному, а с товарищем всё наладится :)

_________________
Уважаемый форум! У меня кот, которого нельзя прививать, поэтому категорически не контактирую с больными и неизвестными по здоровью животными. Другую посильную помощь всегда готова оказать. Спасибо за понимание!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдам кота в частный домСообщениеДобавлено: 18 июл 2021, 21:58 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 30 июн 2021, 23:32
Автор темы

Сообщений: 58
Tequila писал(а):
Я тоже не всегда угадываю, конечно, ноги у меня почти всегда поцарапаны снизу. Если ногу свесить с кровати - он тоже её кусит. И да, он часто кусает меня, когда я спокойно сижу за компом, по его виду даже видно, что он идёт укусить. Как я поняла, он так типа сбрасывает какое-то нервное напряжение, так как из-за своей такой чувствительности видимо её накапливает. Как-то так я это объясняю. Ну вот надо ему периодически делать кусь ;) Постарайтесь внутри для себя отпустить что-ли эту ситуацию, может быть если
Вы не будете обращать на это внимание и реагировать, то и коту будет не так интересно кусать. А вообще возьмите второго кота, может ему просто скучно одному, а с товарищем всё наладится :)


Пила минералку, аж подавилась в момент прочтения про "второго кота")) Ой точно нет) это вообще последний кот, больше животных заводить не планирую. Я правда не готова.

Есть люди - у которых вся квартира зассана, запах столбом стоит, руки/ноги изодраны (аж в травмпункты ездят), в лицо детям коты кидаются, на спину бабушкам внезапно во все 4 лапы - и им ОК. При этом ещё себя виноватыми чувствуют - "не так коту услужили". Я не против) Каждый живёт как он хочет, в соответствии со своими принципами и приоритетами.

Просто это точно не для меня. У меня было много животных, и ситуации бывали разные, но этот товарищ у меня первый такой. И последний.

Про кусь: а как не реагировать?) Больно же. Так уж получилось, что моя работа - руками. Как то их калечить - недопустимая роскошь. После последнего прокуса я три дня не могла пользоваться правой рукой. Ну вот не могу такое отпустить, никак)

Хотя ход ваших рассуждений касательно того, почему кот так себя ведёт - мне близок. Он и правда сам по себе очень чувствительный, и пугливый одновременно. "Кот-интроверт" мы его в шутку называем) Он не любит рук, никогда не залезет на колени, взять его на руки - боже упаси. Но при этом всё равно любит быть рядом со своими людьми.

Спал в ногах всегда. Днём если я на диван, то он под бок, довольный мурчит. Самый кайф ему был, пока я была беременна. Этот период был непростой для меня, мне прописали постельный режим на месяц. Радости кота не было предела! Что ему есть с кем спать целыми днями)) Он же у нас ночной зверь, днём дрыхнет всегда. А так, прям красота была ему.

Ну вот сейчас даём ему СтопСтресс - может это тоже как-то положительно на него повлияет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдам кота в частный домСообщениеДобавлено: 18 июл 2021, 22:08 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 30 июн 2021, 23:32
Автор темы

Сообщений: 58
Сдали сегодня утром на анализ мочу. Всё ок, только есть белок. Немного, но есть. В ноябрьских анализах не было.

На следующей неделе планируем осмотр и кровь: общую и биохимию.

В общем-то всё это говорит о том, что кот уже не молод, и за ним надо тщательно следить (спросите капитана Очевидность, он скажет вам то же самое), проводить чек-апы. Но никак не о том, что кот мучался всё это время, болел и поэтому так мерзко вёл себя последние 7 лет.

Так что очень настоятельно прошу уже перестать фантазировать на тему: где я в роли живодёрки и плохой хозяйки, а кот - бедный, несчастный мученик. Чтобы больше эту ерунду в свой адрес я не читала.

А так, я продолжу сюда писать по дальнейшим обследованиям и нашим экспериментам с выведением запаха кошачьей мочи из квартиры.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдам кота в частный домСообщениеДобавлено: 18 июл 2021, 22:42 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 15 апр 2012, 00:37
Сообщений: 1121
Да, и правда у нас очень похожие коты - мой тоже чувствительный и пугливый одновременно, не ручной, хотя я его беру всё равно "на обнимашки", хоть он и пытается сделать кусь. Зато он мне развил хорошую реакцию ;) Реально кот - интроверт, а старший кот - экстраверт и пофигист. Два абсолютно разных характера. Люблю обоих, конечно. Может потому что я сама интроверт, мне легко понять младшего кота и его реакции. Он не любит эмоциональных ситуаций, причём такой ситуацией может быть всё, что угодно - даже если я просто тороплюсь куда-то и быстро хожу по квартире. Он сразу чувствует напряжение в воздухе. Я ему даю передышки - периодически закрываю в кладовке, там у него две лежанки, ставлю туда миску с едой и он там преспокойно спит и "перезагружается", может почти весь день там провести. Особенно, если должны прийти чужие люди, или ребёнок разыгрался и т.п. Когда он идёт в туалет, по возможности стараюсь никого туда не пускать. Ест он тоже, кстати, в одиночестве, если могу, стараюсь дать ему такую возможность. В общем, он прекрасно чувствует себя в убежище - кладовке. Спать любит, кстати, тоже рядом со мной, причём под боком и обязательно со стороны лица, "глаза в глаза". Я в общем-то особо никак не подстраиваюсь под котов, как-то уже автоматически получается что-ли. Ну и конечно любые крайности - это плохо, надо стремиться к "золотой середине", чтобы всем было комфортно жить вместе - и людям и животным.

_________________
Уважаемый форум! У меня кот, которого нельзя прививать, поэтому категорически не контактирую с больными и неизвестными по здоровью животными. Другую посильную помощь всегда готова оказать. Спасибо за понимание!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдам кота в частный домСообщениеДобавлено: 18 июл 2021, 23:10 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21759
Откуда: Петергоф
ЕвгенияКей писал(а):

А подскажите пожалуйста, где можно посмотреть нормы веса у взрослого кота? Он у нас парень крупный сам по себе - тело длинное. Если верить описанию в интернете, то он в мамку пошёл, а она - норвежская лесная кошка.

Вот вчера удалось его взвесить наконец - 6,5кг. Если бы он был породистым чистокровным, то для его возраста - этот вес вообще норма, особенно с учётом того, что кастрированный давно. Но у нас "полукровка", поэтому на что ориентироваться мне непонятно.


каких-то конкретных норм думаю что нет, есть нормы по породам. а так - только по внешнему виду можно понять толстенький, нормальный или худой. если кот поджарый, курдюк на пузике не видит и по бокам можно прощупать ребра но при этом есть подкожные ткани, а не просто ребра под кожей - то можно сказать что это норма. для крупного по размеру кота вес в 6.5 - по мне так близко к норме, ну может немного лишнего, но для ленивого кота в возрасте 10 лет - нормальный вес.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдам кота в частный домСообщениеДобавлено: 19 июл 2021, 00:37 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 30 июн 2021, 23:32
Автор темы

Сообщений: 58
Tequila писал(а):
Да, и правда у нас очень похожие коты - мой тоже чувствительный и пугливый одновременно, не ручной, хотя я его беру всё равно "на обнимашки", хоть он и пытается сделать кусь. Зато он мне развил хорошую реакцию ;) Реально кот - интроверт, а старший кот - экстраверт и пофигист. Два абсолютно разных характера. Люблю обоих, конечно. Может потому что я сама интроверт, мне легко понять младшего кота и его реакции. Он не любит эмоциональных ситуаций, причём такой ситуацией может быть всё, что угодно - даже если я просто тороплюсь куда-то и быстро хожу по квартире. Он сразу чувствует напряжение в воздухе. Я ему даю передышки - периодически закрываю в кладовке, там у него две лежанки, ставлю туда миску с едой и он там преспокойно спит и "перезагружается", может почти весь день там провести. Особенно, если должны прийти чужие люди, или ребёнок разыгрался и т.п. Когда он идёт в туалет, по возможности стараюсь никого туда не пускать. Ест он тоже, кстати, в одиночестве, если могу, стараюсь дать ему такую возможность. В общем, он прекрасно чувствует себя в убежище - кладовке. Спать любит, кстати, тоже рядом со мной, причём под боком и обязательно со стороны лица, "глаза в глаза". Я в общем-то особо никак не подстраиваюсь под котов, как-то уже автоматически получается что-ли. Ну и конечно любые крайности - это плохо, надо стремиться к "золотой середине", чтобы всем было комфортно жить вместе - и людям и животным.


Во-во, и наш такой - не любит, когда он ест, а кто-то над душой стоит. То есть он вообще всё любит делать в одиночестве. Но при этом ему нравится чувствовать себя частью общества, так сказать - наблюдает издалека. Периодически требуя ласки. Сам требует, и сам как-будто от этого сильно перегревается, не успеешь среагировать - и всё, капут.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдам кота в частный домСообщениеДобавлено: 19 июл 2021, 00:48 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 30 июн 2021, 23:32
Автор темы

Сообщений: 58
Kalvic писал(а):

каких-то конкретных норм думаю что нет, есть нормы по породам. а так - только по внешнему виду можно понять толстенький, нормальный или худой. если кот поджарый, курдюк на пузике не видит и по бокам можно прощупать ребра но при этом есть подкожные ткани, а не просто ребра под кожей - то можно сказать что это норма. для крупного по размеру кота вес в 6.5 - по мне так близко к норме, ну может немного лишнего, но для ленивого кота в возрасте 10 лет - нормальный вес.


Спасибо. Ну, он точно не худой) Скорее полноват. Курдюк кстати у него с 2-3 лет. Он тогда точно по весу норма был. Мы испугались, уже накрутили, что рак. Но нет, просто физиологическая особенность оказалась.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдам кота в частный домСообщениеДобавлено: 26 июл 2021, 22:10 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 30 июн 2021, 23:32
Автор темы

Сообщений: 58
В общем кот осмотрен, пришли анализы крови. Кот здоров - что и требовалось доказать. Даны были рекомендации только по корректировке питания, в целях оптимизации веса, и с учётом почтенного возраста. Всё.

Ничего у него не болит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдам кота в частный домСообщениеДобавлено: 26 июл 2021, 22:30 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27777
Откуда: Васька, Гавань
ЕвгенияКей
УЗИ сделали?
Мочу сдавали?
Кот привык и живёт в клетке?

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдам кота в частный домСообщениеДобавлено: 26 июл 2021, 22:41 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 30 июн 2021, 23:32
Автор темы

Сообщений: 58
Ещё разочек - кот обследован и здоров.

К клетке привык, там и живёт.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдам кота в частный домСообщениеДобавлено: 27 июл 2021, 00:42 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27777
Откуда: Васька, Гавань
ЕвгенияКей писал(а):
Ещё разочек - кот обследован и здоров.

К клетке привык, там и живёт.


Вы немного странно себя ведете.
Про УЗИ, видимо, Где-то написано, искать недосуг.
Ну да ладно.
Дальше все это уже проблемы кота.

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдам кота в частный домСообщениеДобавлено: 27 июл 2021, 10:01 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 30 июн 2021, 23:32
Автор темы

Сообщений: 58
Васька писал(а):

Вы немного странно себя ведете.
Про УЗИ, видимо, Где-то написано, искать недосуг.
Ну да ладно.
Дальше все это уже проблемы кота.


Т.е. это не те кто обосрал меня тут с ног до головы странно себя ведут, а я? Это очень интересная позиция.

Я на ваш вопрос ответила. У кота проблем нет (шёпотом добавлю: как выяснилось в очередной раз).

Самое время написать: "Извините, были не правы, погорячились". А не снова писать не пойми что в мой адрес.

Пригодится надеюсь вам новое знание - кот не всегда ссытся от нездоровья и боли, а иногда и по каким-то другим причинам, о которых мы скорее всего никогда не узнаем.

На этом откланиваюсь, считаю, что тема раскрыта полностью.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдам кота в частный домСообщениеДобавлено: 27 июл 2021, 11:54 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 14:18
Сообщений: 2124
Откуда: М.Звёздная, Петроградская
Прошу прощения, но про УЗИ я тоже не увидела.
Для понимания вопроса - анализы мочи и крови, это отлично, но в ряде случаев, они совершенно не информативны.
Бывает, что при идеальной БХ и ОАК, органы более чем не в порядке.

_________________
Изображение Изображение Изображение

Изображение
Фотохостинг http://vfl.ru//


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдам кота в частный домСообщениеДобавлено: 28 июл 2021, 10:53 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2009, 17:20
Сообщений: 4961
Откуда: СПб
Про УЗИ согласна, это важный момент.
Относительно своих подозрений, что тема вообще фейк – извините, была не правы, погорячилась.
Сомнения исчезли окончательно после Вашего визита в тему Альмы. Мы ещё и соседями были, оказывается.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Ищу помощницу по дому
Акция на сухие корма и паучи с 16.10 по 22.10.24
Отдам корма для кошек
Отдам 3 кошачьих туалета
Продам Сандиммун Неорал
Отдаётся Марфлоксин
Куплю габапентин
Ищется передержка до 2 недель для бездомной кошки
Акция на паучи и сухой корм. Есть новинки. С 09.10 по 15.10.2024
архив
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.






Техническая поддержка