Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
IMG_3866.jpg
19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpg97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpegkot.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpg
malenkaya.jpg
T1jh1C23nss.jpgfb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpgF.pngCpErR7o-dP8_3.jpg
oCDPZTBYnxQ.jpg
DSC_0087_-_kopiya.jpg17~0.jpg0_IMG_20190623_082702.jpg121364446_2421413934829074_1106216608944242276_o.jpg
1~0.jpg
0005.jpgpalevyy_1.jpg0~0.jpgsobachki.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
DSC09202-1.jpgtD8NoDaPSfI.jpgcf3NH1sIFcY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg
HD7_5675.jpg
liNFURkD9js.jpg01.jpegHD7_6788.jpg0QaVIvbCr3Q.jpg
y1HoxtivxEg.jpg
HD7_6128.jpg5_WausuuGLlH0.jpgreceived_2117464351615449.jpegFyyBqPGrGlo.jpg
Gosha_1~0.jpg
Foto0507.jpgIMG_20220723_1227425B05D.jpgotycIqu-LiI.jpgKoshka2.jpg
ddNoxKY_M_Q~0.jpg
DSC_0072_-_kopiya.jpg1~0.jpgniZ279iI38M.jpgdf136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPG
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 18:58





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 160 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ворона Каркуша-Клара. Лети, солнышко.СообщениеДобавлено: 16 мар 2009, 16:08 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:15
Автор темы

Сообщений: 6787
Откуда: Технолог.ин-т. Центр.
################################
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
################################
Рано утром, гуляя в парке с собаками я увидела раненую птицу, отчаянно отбивающуюся от жестоких нападений сородичей. Оставить её в парке было не возможно(( и пришлось забрать домой.
После осмотра ветеринаром был сделан рентгеновский снимок. Оказалось, что перелом крыла был следствием огнестрельного ранения. А нападки других ворон привели к черепно-мозговой травме. Крыло ампутировали. Из последствий черепно-мозговой травмы осталось чуть заметное покачивание.

89117531551 7127718 Аня
#################################

Каркушу Клару забрала Татьяна. За что ВАМ ТАТЬЯНА, ОГРОМНОЕ СПАСИБО :flower: :flower: :flower:
Я надеюсь, что теперь все черные полосы в её вороньей жизни позади!!!
Удачи в новой семье!!!


Большое спасибо всем, кто участвовал в теме. Без вас мы бы не справились. СПАСИБО.
Ксюндель, Яна, Маша, Саша Кара, Nadine, RiHa, Юля Е, Аленка и все-все-все)))
:flower: :flower: :flower:




Финансовый отчет:

Приход:
500р - Яна
1000р - Маша
1000р - Саша Кара
Итого 2500р
Расход:
500р - первичная консультация.
400р - снимок
1500р - операция.
Итого 2400р
Остаток 100р потрачен на паштет))

Надежда Nadine передала 1000р на строительство домика.

RiHa, Марина, огромное спасибо за клетку :flower:

29.01.2010 Каркула-Клара умерла..

29.01.2010 Каркула-Клара умерла..
Лети детка...


Последний раз редактировалось Happy 29 янв 2010, 11:35, всего редактировалось 14 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 17 апр 2009, 10:11 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 15:16
Сообщений: 141
Откуда: оз.Долгое
Здорово!
Маме :flower: :flower: :flower:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 22 апр 2009, 18:56 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:15
Автор темы

Сообщений: 6787
Откуда: Технолог.ин-т. Центр.
Lada S писал(а):
Здорово!
Маме :flower: :flower: :flower:



АГА :flower: :flower: :flower:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 29 апр 2009, 02:01 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
Эх... Я люблю ворон, но пристраивать сама боюсь. Мне везде злодеи мерещатся.
Надеюсь, кто-то отзовется.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 29 апр 2009, 02:06 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Сообщений: 10339
Ань я щас активно даю объявки на птичек. Если будут ручки скуну на тебя, но отбирать самой придется. Самый оптимальный вариант это договариваться, чтобы приготовили место для птицы а ты сама её привезешь. А вообще вот тема полезная http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=39962
Цитата:
Обычно, при пристройстве тех же попугаев или других экзотических животин, стараются отсеять перекупщиков, следя, что бы птичка не попала в их недобросовестные руки.

С воронами ситуация совершенно другая. Как коммерческий объект они бесперспективны и неинтересны. Поэтому, пристраивая ворону, перекупщиков и барыг можно совершенно не опасаться. Так же как и таксидермистов.
Но это не значит, что врановая птица может понадобиться только фанату, всю жизнь мечтавшему поселить у себя умную говорливую фабрику по производству какашек и мусора. На ворон могут найтись желающие и с другой стороны, не отличающейся большой любовью к этим птицам.

Кому могут понадобиться калеченные вороны или слетки в так называемые "добрые руки"? От лучшего к худшему.

1. Человек, который, действительно хочет, что бы у него жила врановая птица. Который представляет, как ее содержать, имеет все условия и соответствующий птице характер. Идеальный вариант, к сожалению, очень редко встречающийся.

2. Человек, который первый раз узнал, что можно дома держать врановую птицу, загорелся, ничего не знает, но готов учиться, терпеть и работать над собой ради того, что бы птице у него было хорошо.
Перспективный вариант, но обязательно нужно помогать советами и просто морально поддерживать.

3. Человек, который думает, что хочет иметь врановую птицу. Наслушался сказок, насмотрелся мистических фильмов, начитался всякой ерунды. С миру по нитке... Информацией по содержанию и воспитанию не владеют совершенно, где селить птицу понятия не имеют.
Обычно это подростки, которые зачастую даже с родителями не думают обсуждать вопрос о заселении вороны в квартиру. В итоге получается так, что взятая птица в скором времени оказывается на улице или идет дальше по рукам таких же "любителей".
Редко когда у птицы появляется счастливый вариант будущего в таких руках.

4. Юные студенты-биологи, могут набрать пачку ворон для "биологических эксперименов" и написания всяческих курсовых. Хотят изучать социальное поведение врановых, интеллектуальный потенциал и тому подобное.
Берут птиц, искренне считая, что смогут обеспечить им должный уход и содержание. в итоге птицы гниют в маленькой клетке, питаясь отходами из студенческой столовой.

5. Киношники. Обычно они нанимают хозяина врановой птицы для участия в съемках. Но иногда для картин требуется птичья массовка или найти желающего помогать владельца птицы не удается. Заказывают отлов птиц или собирают всяких отдавашек. Соответственно, никто содержать и ухаживать за птицами не умеет и не хочет. К концу съемок большинство птиц гибнет или теряется, выкидывается, отпускается.
Не все так делают, все-таки многие, действительно, ищут хозяина воспитанных и обученных птиц, которых нанимают как актеров.

6. Охотники, которым нужна манная подсадная птица. Обычно они заботятся о взятой подопечной, кормят, устраивают жилище. Но задача этой птицы - своим видом подманивать других для последующего отстрела. Самой манной птице ничего не угрожает, чего нельзя сказать о других.
Иногда используют не для охоты, а для подманивания и последующего отлова врановых (это могут быть предприятия на територии которых присутствие врановых нежелательно). Такие предприятия могут позволить себе большую вольеру-ловушку, в которой "своим" воронам будет жить очень вольготно и сытно, пришлые же будут отлавливаться и либо утилизироваться, либо выпускаться где-нибудь подальше - смотря как политика ловцов будет направлена.

7. Птицу могут взять тупо на корм. Например, для кормления хищной птицы или еще кого, типа удава, камышового кота и т.п.
Хотя я не знаю среди своих знакомых сокольников ни одного человека, который мог бы без зазрения совести взять в "добрые руки" ворону на корм. Но уроды есть везде и нет гарантий, что товарищ, берущий птицу себе на попечение, не сделает из нее учебное пособие для своего ястреба или не отдаст ее своей ручной рыси в качестве "дикой витаминной добавки к корму".

Это основные варианты будущих хозяев Вашей птицы. Конечно, фантазия человека безгранична, и угадать, для чего на самом деле может понадобиться ворона, не сможет, наверное, никто.

Соответственно, что бы обезопасить птицу от нежелательных опекунов, нужно хотя бы элементарно произвести разведку.
Пообщаться с желающим взять птицу, обменяться телефонами, сходить в гости и посмотреть на место будущего проживания.
Договориться о возможности навещать воронку и быть в курсе ее дальнейшей судьбы.
Если человек оставляет контакты, номер телефона, электронный адрес, то стоит загнать все это в поисковик и поглядеть, не светились ли они в подозрительных темах и на тематических сайтах.

Конечно, ворона это не какаду и найти для нее хоть плохонького хозяина зачастую бывает огромной проблемой. Согласился хоть кто-то ее забрать и ладно - дальше уже его проблемы. Но если, действительно, хочется помочь птице - то нужно постараться сделать все возможное для ее благополучной дальнейшей судьбы.

_________________
Кто духом слаб, у того животные в опале
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
пожертвовать сейчас
тел 89046431195 если не беру шлите СМС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 29 апр 2009, 13:39 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 08:33
Сообщений: 5812
Откуда: Петроградка
Я сегодня позвоню приятельнице. Я уже про нее писала: у нее уже лет пять пустельга живет с ампутированным крылом. Она вообще любитель и знаток птиц. Ну, гаратии об ее благонадежности - конечно мои :)

_________________
Надежда 8-921-904-65-21


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 30 апр 2009, 11:53 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
Happy, когда беседуете с претендентом на ворону, спрашивайте его, чем он собирается кормить птицу. Пусть сам расскажет, какую пищу он считает подходящей для домашней вороны. По ответу уже можно судить о степени подготовки человека.

Еще надо поинтересоваться, клетку какого размера он может себе позволить. И где он хочет ее поставить. И сможет ли он выпускать ворону на прогулку по комнате хотя бы ненадолго - ей же нужно двигаться.

Каков режим дня будущего хозяина? Если человек приходит домой совсем поздно, ворона, получается, целый день будет одна.

Ну и еще неплохо узнать, чего он ждет от вороны. Ведь если человек берет взрослую птицу, он должен понимать, что полностью ручной она может и не стать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каркуша. Хорошие новости)) Ищем сокуратора профи по пиару птиц))СообщениеДобавлено: 02 май 2009, 06:31 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2008, 14:20
Сообщений: 4189
Откуда: Меня нет больше на форуме!
Изображение

Как она у вас замечательно на руках сидит!!! :O :P А моя не дается в руки совсем,клюется и нервничает :?интересно почему?

_________________
Изображение
Василиса счастлива,долг погашен,спасибо!)
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 04 май 2009, 20:09 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:15
Автор темы

Сообщений: 6787
Откуда: Технолог.ин-т. Центр.
Nadine писал(а):
Я сегодня позвоню приятельнице. Я уже про нее писала: у нее уже лет пять пустельга живет с ампутированным крылом. Она вообще любитель и знаток птиц. Ну, гаратии об ее благонадежности - конечно мои :)


держу ...хм... лапки))))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 04 май 2009, 20:10 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:15
Автор темы

Сообщений: 6787
Откуда: Технолог.ин-т. Центр.
Ann, Ксюша, спасибо))) Буду учиться)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каркуша. Хорошие новости)) Ищем сокуратора профи по пиару птиц))СообщениеДобавлено: 04 май 2009, 20:11 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:15
Автор темы

Сообщений: 6787
Откуда: Технолог.ин-т. Центр.
Liliya писал(а):
Изображение

Как она у вас замечательно на руках сидит!!! :O :P А моя не дается в руки совсем,клюется и нервничает :?интересно почему?


Это она у Ксюндель так сидит))) Букетик называется)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 05 май 2009, 23:55 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 01:45
Сообщений: 9186
Откуда: усадьба Врангеля
мы выпали слегка по срокам, Аня, - но вольер почти готов..деньги просто на срочного пёсу ухнулись.
если мы ещё нужны - мы есть, думаю, после празников всё доделаем.
2,5 х2 +деревянная часть..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 06 май 2009, 19:14 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:15
Автор темы

Сообщений: 6787
Откуда: Технолог.ин-т. Центр.
Итак... у нас новые новости)))
Мама соорудила вольер и Каркуша Клара уже 3 дня тусуется на улице. Ей нравится. Правда ...
В первый день к ней в гости прилетало несколько ворон, собаки их вспугнули и они улетели. Во второй день прилетела одна ворона..ну или ворон. А сегодня утром опять та же прилетела. Они о чем-то через сетку разговаривают))) бочками трутся...
У меня вопрос...
1. Чтобы были воронята ворон должен на неё сесть или они могут как-то через сетку??('nj вопрос от мамы)))
2. Наш может оказаться вороном, а прилетать ворона??
3. Он прилетает только с нею пообщаться или может хотеть её обидеть?
4. Им можно дать пообщаться. Нашу выпустить или ему верх открыть? Или не стоит им контактировать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 06 май 2009, 19:17 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:15
Автор темы

Сообщений: 6787
Откуда: Технолог.ин-т. Центр.
ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ ВОПРОС.
Могут ли ужиться мирно и счастливо 2 самки обе травмированы на крылья. Не летучие. Как их лучше познакомить.
??


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 06 май 2009, 19:19 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:15
Автор темы

Сообщений: 6787
Откуда: Технолог.ин-т. Центр.
karTochka писал(а):
мы выпали слегка по срокам, Аня, - но вольер почти готов..деньги просто на срочного пёсу ухнулись.
если мы ещё нужны - мы есть, думаю, после празников всё доделаем.
2,5 х2 +деревянная часть..


Конечно нужны. Ей у мамы хорошо, но собаки мамины её пугают специально и навсегда мама не оставит((
2,5 х2 +деревянная часть это что?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 06 май 2009, 19:44 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Сообщений: 10339
Ань на просторной территории уживаются, как правило нормально.. заселять лучше сразу вместе.
"залететь" через сетку не могут, не переживай. знакомится, лучше не надо. Дикие вороны часто агрессивно настроены к своим домашним собратьям.

_________________
Кто духом слаб, у того животные в опале
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
пожертвовать сейчас
тел 89046431195 если не беру шлите СМС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 06 май 2009, 19:56 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:15
Автор темы

Сообщений: 6787
Откуда: Технолог.ин-т. Центр.
Ксюша, т.к. он может её клюнуть даже если через сетку они воркуют??


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 06 май 2009, 19:56 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:15
Автор темы

Сообщений: 6787
Откуда: Технолог.ин-т. Центр.
ксюндель писал(а):
просторной территории уживаются, как правило нормально.. .


Это сколько для двоих??


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 06 май 2009, 19:57 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Сообщений: 10339
он может и не клюнет, подлетит другая и клюнет.. тем более у тебя птиц травмированный, лучше не рисковать.

_________________
Кто духом слаб, у того животные в опале
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
пожертвовать сейчас
тел 89046431195 если не беру шлите СМС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 06 май 2009, 20:06 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:15
Автор темы

Сообщений: 6787
Откуда: Технолог.ин-т. Центр.
Ксюш, извини, что я тебя сегодня издергала... Просто когда что-то могу сделать - делаю, а когда понимаю, что не выживет - истерика...
Еще и Зазорину позвонила и как дура разрыдалась... Стыдно :(
Кошмарный день.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 06 май 2009, 20:06 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:15
Автор темы

Сообщений: 6787
Откуда: Технолог.ин-т. Центр.
Happy писал(а):
ксюндель писал(а):
просторной территории уживаются, как правило нормально.. .


Это сколько для двоих??


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 06 май 2009, 20:34 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Сообщений: 10339
Ань нормально все. Гон щас очередной гор. ветеринарии, я когда позвонила в Белку и стрелку, мне сказали .. цитирую дословно "От птичьих заболеваний люди мрут, а не только голуби" }:) Перемёрли уже все на фиг.. злости не хватает.
2,5х2 это очень хорошо, не переживай.
P.S. Ты молодец :flower:

_________________
Кто духом слаб, у того животные в опале
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
пожертвовать сейчас
тел 89046431195 если не беру шлите СМС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 06 май 2009, 22:09 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 01:45
Сообщений: 9186
Откуда: усадьба Врангеля
ксюндель писал(а):
2,5х2 это очень хорошо


а для троих? ещё же Оли-Чипки мальчик..

больше там не будет никого, но - вдруг мало места?
честно сказать, я в конце лета всё равно его удлинять буду, т.к. хочу деревца туда посадить.. а 2,5 м - это кажется, что много, а так - мне мало, хочется совсем большой, ещё хоть те же 2,5 в длину..вот убираться там, конечно, в 2 раза тяжче будет, но - зато и кустиков каких-нибудь пару можно,горку из камней.. чтоб уж совсем природы кусок..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 06 май 2009, 22:43 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Сообщений: 10339
нормально и для 3х. А вообще хоре хвастаться, у меня и так уже слюнки текут.....

_________________
Кто духом слаб, у того животные в опале
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
пожертвовать сейчас
тел 89046431195 если не беру шлите СМС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 07 май 2009, 21:22 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 01:45
Сообщений: 9186
Откуда: усадьба Врангеля
Изображение
Изображение
Изображение

теперь надо внутри обустроить, снаружи покрасить, чтоб туалет не напоминало.. - и погоды ночной дождаться и - можно въезжать..

добавлять действительно буду, с крышей дома только разберёмся, т.к. мне казалось, что 2,5м будет больше,ну ничего - увеличим, это вопрос не долгий..что-нибудь 5и угольное соберём - чтоб побольше пространства.


ксюндель, мне наоборот всё кажется, что что-то не так, мало, не комфортно..итак они не летучие, а летают тут и серые(мало), и грачи, и чёрные, и чибисы "угнездились" за забором..очень жалко не летающих птиц..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 07 май 2009, 22:55 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Сообщений: 10339
А ольгин же вроде летучий? кстати с ним надо аккуратнее, чтобы не выскочил когда заходить будете. А для того чтобы компенсировать не летность побольше присад на разных уровнях, и можно кустик или корягу(с корой) поставить, даже не летные вороны отлично лазают по кустам.

_________________
Кто духом слаб, у того животные в опале
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
пожертвовать сейчас
тел 89046431195 если не беру шлите СМС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 08 май 2009, 17:42 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:15
Автор темы

Сообщений: 6787
Откуда: Технолог.ин-т. Центр.
Ксюша, они же наверное размножаться буут если пацан есть? Что елать-то с этим??


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 08 май 2009, 22:37 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Сообщений: 10339
яйца вынимать если будут, а вообще врановые не шибко размножаются в неволе. Так что не думаю что будут проблемы.

_________________
Кто духом слаб, у того животные в опале
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
пожертвовать сейчас
тел 89046431195 если не беру шлите СМС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 08 май 2009, 23:08 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:15
Автор темы

Сообщений: 6787
Откуда: Технолог.ин-т. Центр.
ксюндель писал(а):
яйца вынимать если будут, а вообще врановые не шибко размножаются в неволе. Так что не думаю что будут проблемы.

а если не вынимать птенчики выживут?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 09 май 2009, 17:38 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 01:45
Сообщений: 9186
Откуда: усадьба Врангеля
ксюндель писал(а):
А ольгин же вроде летучий? кстати с ним надо аккуратнее, чтобы не выскочил когда заходить будете. А для того чтобы компенсировать не летность побольше присад на разных уровнях, и можно кустик или корягу(с корой) поставить, даже не летные вороны отлично лазают по кустам.

куст посажу, а дерево посажу пока на воле, в той части, где продолжение будем делать, а пока в угол поставлю дерево с ветками, и с другой стороны посередине, поменьше, камень в другой угол - клюв пусть и когти точат, ещё чего-нить потом добавлю по необходимости, думаю, для него можно уровнем выше подвесить за потолок несколько веток(так, чтоб он головой и хвостом не лупился в потолок, конечно..).
про осторожность помню, поэтому муж если и пойдёт - то только с моей страховкой(у меня реакция ТТТ).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 09 май 2009, 17:39 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 01:45
Сообщений: 9186
Откуда: усадьба Врангеля
писал - неотправлено и сделал дубли..
прошу прощения


Последний раз редактировалось karTochka 09 май 2009, 17:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 160 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный






Техническая поддержка