Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
WTlp5ZwZJSw.jpg
19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpgWhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpeg1-2.jpgIMG-20170615-WA0000~0.jpg
niki~0.jpg
CpErR7o-dP8_3.jpgfb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpgT1jh1C23nss.jpgfhuzJcMDY1w.jpg
Qrk5VVzC9Bs.jpg
ddNoxKY_M_Q.jpgfI4_sxlsQDk.jpg6g5NpzsL4cY-1.jpgefb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpg
e4gFrnn4gpE.jpg
-4HR_cZXJAA.jpgKN8f55HtHfQ.jpg0wW1G5tHipk.jpgrNgQlBcUaXg.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC_2073.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
DSCN31481~0.jpg
ef291479-db0b-47c6-a9a6-d631293410bd.JPG7ovpcpssIzw.jpgHD7_6652.jpgLisa-Alisa~0.jpg
HD7_9440.jpg
02.jpegIMG_20200924_174447_936.jpg41576834_2126349697616855_3806676647415906304_n_28129.jpg-n588JlIR1I.jpg
9YrRi9a7wxo~1.jpg
TknVXupu3Hc.jpgKoshka2.jpgL0L7G5kYFWQ~1.jpgWXewfe55o94.jpg
xu7RaWTdhfI.jpg
FKvMBt6RiLw.jpgGD_2.jpg555~0.jpgniZ279iI38M.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 19 сен 2024, 05:55





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 122 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мемориал. Яд на Народной - не смогла пройти мимо. Пес не выжил. Пожалуйста, помогите отдать долг!СообщениеДобавлено: 15 мар 2017, 01:36 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2010, 19:21
Автор темы

Сообщений: 2024
Откуда: Санкт-Петербург
Конакион Калжект срочно нужен собаке среднего размера, кг 25 на вид. Элвет на Дальневосточном. Извините, пишу с телефона на ходу. Для Дружка, скажите. Поймут. Кто может, помогите, пожалуйста. Найден пёс умирающим на Народной 45 во дворе около Полушки на газоне, где кошачий подвал. Сейчас в клинике. Почти без шансов. Но вдруг чудо? Пока жив... 89219975762, 89217475938, 89643725580 мои номера. И ещё, его взяли в долг, помогите собрать на спасение денежку, пожалуйста! Куратор - я... А что делать? Но денег у меня совсем нет, увы... Помогите, прошу! Наталья

Изображение
Спасибо всем, кто откликнулся... Увы, я не смогла спасти Дружка... Он умер. Надо было оплатить услуги клиники, а было нечем... Пришлось занять под честное слово на короткий срок! Теперь не знаю, как отдать долг. Для меня это слишком большая сумма с моей зарплатой...Пожалуйста, помогите, - ведь нельзя было оставить его умирать на улице... А теперь, что мне делать? Отчёт с чеками сделаю, только помогите, пожалуйста, денежкой!!! Я в отчаянии... Если не можете помочь в оплате долга, сделайте, пожалуйста, перепост. https://vk.com/event142686779 Ещё раз спасибо всем, кому не все равно.
Карта СБ: 5336690024470272 на Наталью Александровну Родионову
Гол. телефон: 89643725580
Яндекс кошелёк: 41001362530638


Приход:
150 р. ВК от Юлии П. на гол.тел
300 р. от Екатерины У. на карту СБ
300 р. от Анны Т. на карту СБ
500 р. от Марины Л. на карту СБ
1000 р. от Ирины Ч. на карту СБ
1500 р. от Марины Б. на карту СБ
150 р. от Герты М. на карту СБ
300 р. от Дарьи М. на карту СБ
500 р. от Оксаны Ш. на карту СБ
500 р. от Марии С на карт СБ
500 р. от Людмилы Я. на карту СБ
300 р. от Ангелины К. на карту СБ
400 р. от Любовь Владимировны на ЯК
510 р. от Марсика Всехвосты на ЯК
200 р. от ? на СБ
1000 р. от Ирины Ч. на СБ
100 р. от Rarely на СБ
784 р. от Гора на СБ
200 р. от Rarely на ЯК
Итого: 9194р. 00к.

Расход :
7194 р.00 к. (прием, рентген, узи, стационар, медикаменты, расходные материалы, реанимационные действия)
6000 р. (кремация)

Итого: 13194 р. 00 к.


ДОЛГ В ТЕМЕ (на 14:00 19.04.2017) = 4000р. 00 к.

_________________
=Наталья=
+7(964)три-7-два-5-пять-8-ноль


Последний раз редактировалось Natalya S. 19 апр 2017, 15:02, всего редактировалось 28 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Яд на Народной: это может случиться с каждым, - не смогла пройти мимо. Пес не выжил. Пожалуйста, помогите отдать долг!СообщениеДобавлено: 29 мар 2017, 18:10 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Мне кажется, что Вы все правильно делали.
(В Сотникова было незачем везти, в таких случаях - только ближайшая клиника).

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Яд на Народной: это может случиться с каждым, - не смогла пройти мимо. Пес не выжил. Пожалуйста, помогите отдать долг!СообщениеДобавлено: 29 мар 2017, 18:21 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2010, 19:21
Автор темы

Сообщений: 2024
Откуда: Санкт-Петербург
Ирина_Чугунова
Спасибо за поддержку... Когда все нападают, и правда, кажется, что-то сделала не так... Он был холодный и лапы как у цыпленка не гнулись, оцепеневшие...я такое у умирающих видела... А сам как мешок словно внутри вода, болтался, когда тащила... Была в отчаянии, теперь думаю, надо было в клинике с ним быть и оттуда с телефона сидеть в Инете, ...но у меня дома у мужа была в тот момент температура 39 и я поехала домой, заехав только в ближайшую круглос точную аптеку, глде конакиона, конечно не было... Звонила в справку, но они не отвечали...

_________________
=Наталья=
+7(964)три-7-два-5-пять-8-ноль


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Яд на Народной: это может случиться с каждым, - не смогла пройти мимо. Пес не выжил. Пожалуйста, помогите отдать долг!СообщениеДобавлено: 29 мар 2017, 18:41 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Natalya S. писал(а):
Ирина_Чугунова
Спасибо за поддержку... Когда все нападают, и правда, кажется, что-то сделала не так... Он был холодный и лапы как у цыпленка не гнулись, оцепеневшие...я такое у умирающих видела... А сам как мешок словно внутри вода, болтался, когда тащила... Была в отчаянии, теперь думаю, надо было в клинике с ним быть и оттуда с телефона сидеть в Инете, ...но у меня дома у мужа была в тот момент температура 39 и я поехала домой, заехав только в ближайшую круглос точную аптеку, глде конакиона, конечно не было... Звонила в справку, но они не отвечали...

Вот такие средства первой помощи всегда должны бы быть в клиниках, учитывая, что в городе часто травят животных. :(
Но, к сожалению, когда моему котику нужно было переливание крови (при наличии моего же донора) - в клинике не было пакетов для крови (пакет с консервантом)... (кл. Вирион на Дыбенко). :(

Вы все правильно сделали, учитывая, что помощников у Вас не было.
Если бы я оказалась на Вашем месте - ничего более того сделать не могла бы... :(

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Яд на Народной: это может случиться с каждым, - не смогла пройти мимо. Пес не выжил. Пожалуйста, помогите отдать долг!СообщениеДобавлено: 29 мар 2017, 19:11 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 17:48
Сообщений: 3687
Откуда: Невский р-н, Правый берег
Natalya S., да ладно, чего уж тут вспоминать?...
Я отклинулась через 40 мин, в 2 часа ночи, телефон и адрес написала сразу в посте. Вы мне написали в ЛС в 5,30 утра. А могли бы сразу позвонить, приехать... Я не знаю, чего Вы ждали от меня... может, я сама должна была сорваться, прибежать.... В такой ситуации размышлять некогда, Вам надо было хватать все, что есть. Пусть просрочка. Пока собаке вливали бы старый конакион, Вы выиграли бы время на поиск свежего.
Я могла бы вообще не зайти в ЛС в полшестого утра. Я спала уже. Случайно проснулась, увидела сообщение... ответила. Звонить и ехать сразу надо было, понимаете? Дом, улицу я сразу (!) написала, телефон тоже. Это почти рядом с клиникой.
Считаю, что в такой ситуации время было упущено. Счет там на минуты. Я-то подумала, что у Вас до моего поста в теме уже был другой вариант, раз отклика долго не было... но, когда увидела Ваше сообщение, честно, подумала, что Вы как-то несерьезно отнеслись к этой серьезной проблеме.... может, опыта не было, не знали, как оно бывает...
Ну, теперь вот опыт имеете....

_________________
Изображение
Мое лохматое стадо: 2 собаки и 4 кошака.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Яд на Народной: это может случиться с каждым, - не смогла пройти мимо. Пес не выжил. Пожалуйста, помогите отдать долг!СообщениеДобавлено: 29 мар 2017, 19:23 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 17:48
Сообщений: 3687
Откуда: Невский р-н, Правый берег
Natalya S., надеюсь, Вы не обиделись на меня.
Да, опыт жесткий.... в данном случае, да, надо было следить за темой, раз уж Вы ее завели.
Случай критический, Вы нуждались в помощи, а на деле принять вовремя помощь не смогли.
Еще года три назад тут на форуме я начиталась всякого про отравления, завела аптечку, т.к. мой щен под пристройство ел снег без разбору, положила туда все, включая шприцы и инструкцию, что и в каком порядке делать. И то, всегда боялась, что не успею, не смогу справиться.... собака же и в судорогах может биться, и укусить.... а спасать надо.
Если у Вас своя собака есть, заведите специальную коробку, чтобы в считанные минуты, не разыскивая ничего, взять готовое и помочь. У Вас будет жирный шанс спасти животное в случае подобной беды.

_________________
Изображение
Мое лохматое стадо: 2 собаки и 4 кошака.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Яд на Народной: это может случиться с каждым, - не смогла пройти мимо. Пес не выжил. Пожалуйста, помогите отдать долг!СообщениеДобавлено: 29 мар 2017, 21:22 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2010, 19:21
Автор темы

Сообщений: 2024
Откуда: Санкт-Петербург
Vladilenka
Спасибо за ценные советы. У меня не пес, а "пылесос" - гуляем теперь только в наморднике... Отучать бесполезно... Я сейчас полезла в историю наших с Вами сообщений в т.ч. в личке и поняла, что я действительно упустила время... За темой я следила...Понимаете, я получила ответ и сразу, как мне казалось, написала Вам, а потом Вы ответили уже утром. Да, не позвонила, написала смс, с вопросом, куда (точный адрес) и когда можно подъехать..., решив, что если не спите, ответите... Да еще, каюсь, меня срубило часа на два посреди ночи... Пока сбивала мужу температуру, пока то-се... У меня как получилось... Я возращалась домой с работы. Пришла - у мужа жар. Я пошла ненадолго с собакой,думая что вернусь и займусь лечением мужа, а тут такое... Я закинула собаку домой свою, дала мужу лекарство жаропонижающее и убежала спасать пса умирающего... Вернулась уже к 12 ночи... Кинулась "спасать" мужа... Параллельно закинула инфу на форум и ВК... Теперь понимаю, надо было по другому, наверное... Но тогда так вышло, не лучшим образом... Еще позвонили из клиники насчет донора и я донора стала искать... Мой - не подошел... Он непривитый и ему 7 лет уже... Весит 25 кг. Сказали - не подойдет... В общем.. Виновата я перед псом... Не спасла..................

_________________
=Наталья=
+7(964)три-7-два-5-пять-8-ноль


Последний раз редактировалось Natalya S. 29 мар 2017, 21:28, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Яд на Народной: это может случиться с каждым, - не смогла пройти мимо. Пес не выжил. Пожалуйста, помогите отдать долг!СообщениеДобавлено: 29 мар 2017, 21:25 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2010, 19:21
Автор темы

Сообщений: 2024
Откуда: Санкт-Петербург
Ирина_Чугунова
Я НЕ понимаю, почему в клиниках нет таких средств... Ну и что, что они "человеческие", но ведь могли бы закупить НЗ

_________________
=Наталья=
+7(964)три-7-два-5-пять-8-ноль


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Яд на Народной: это может случиться с каждым, - не смогла пройти мимо. Пес не выжил. Пожалуйста, помогите отдать долг!СообщениеДобавлено: 29 мар 2017, 21:33 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2015, 18:04
Сообщений: 7638
Откуда: Купчино
Natalya S.
и в чем интересно вы виноваты? это врачи не спасли , а им спасать и не надо, судя по их расценкам, им денег надо, если б они были заинтересованы в спасении, уже давно бы закупили каникион , как в Сотникова, у них же и продается он .

_________________
Изображение,Изображение

8 911 706 78 64 Светлана


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Яд на Народной: это может случиться с каждым, - не смогла пройти мимо. Пес не выжил. Пожалуйста, помогите отдать долг!СообщениеДобавлено: 29 мар 2017, 21:39 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2015, 18:04
Сообщений: 7638
Откуда: Купчино
Каникион вы бы ночью не нашли, он не в каждой аптеке бывает и денег стоит достаточно .

_________________
Изображение,Изображение

8 911 706 78 64 Светлана


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Яд на Народной: это может случиться с каждым, - не смогла пройти мимо. Пес не выжил. Пожалуйста, помогите отдать долг!СообщениеДобавлено: 29 мар 2017, 22:25 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2010, 19:21
Автор темы

Сообщений: 2024
Откуда: Санкт-Петербург
Эванджелина
Я уже заняла деньги на тот момент и купила бы, но где? Хоть бы кто написал, что он в Сотникова есть... Там круглосуточно?

_________________
=Наталья=
+7(964)три-7-два-5-пять-8-ноль


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Яд на Народной: это может случиться с каждым, - не смогла пройти мимо. Пес не выжил. Пожалуйста, помогите отдать долг!СообщениеДобавлено: 29 мар 2017, 23:09 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2015, 18:04
Сообщений: 7638
Откуда: Купчино
был, а как он там бывает постоянно или нет я не знаю. я как-то интересовалась каникионом нашла клиник 5 отсилы в городе , где он бывает и то не всегда . На форуме есть запас

viewtopic.php?t=40709

и не факт, что она отравлена крысиным ядом .

мне не понятно , почему на улице люди спасают от отравления собак , а в клиниках нет . видела сама как вливают литра 3 водой разбавленный полисорб, вызывают рвоту, вкалывают Б-6, собака оживает, а в клиниках почему-то все кончается кремированием .

у меня свое мнение на этот счет, а уж 6 тыс брать за кремацию-это вверх наглости , тем более за бездомную собаку }:)

_________________
Изображение,Изображение

8 911 706 78 64 Светлана


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Яд на Народной: это может случиться с каждым, - не смогла пройти мимо. Пес не выжил. Пожалуйста, помогите отдать долг!СообщениеДобавлено: 29 мар 2017, 23:22 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
Эванджелина
Цитата:
у меня свое мнение на этот счет, а уж 6 тыс брать за кремацию-это вверх наглости , тем более за бездомную собаку }:)

пока будут те , кто готовы это оплачивать, будет и услуга. ;) если за каждую бездомную собаку(за кремацию) волонтёры будут отдавать такие суммы, то они никого не спасут. и никому не помогут в итоге.
напомню, что утилизация бездомных животных у нас слава богу бесплатна. достаточно позвонить и вызвать службу, если уж не хватило ума просто оставить в клинике.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Яд на Народной: это может случиться с каждым, - не смогла пройти мимо. Пес не выжил. Пожалуйста, помогите отдать долг!СообщениеДобавлено: 29 мар 2017, 23:25 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 17:48
Сообщений: 3687
Откуда: Невский р-н, Правый берег
Эванджелина, они там, судя по всему, не торопились. Пока рентген, пока узи....
Я, конечно, могу ошибаться, но собака в сознании, без явных открытых переломов и сильных внешних кровотечений у меня бы не вызвала подозрений, что она сбитая. Терять время на рентгены было опрометчиво.
Насмотревшись на ветеринаров, я уже давно пришла к ощущению, что очень немногие из них спасают жизни.... они животных, как нечто неодушевленное воспринимают.... выполняют какие-то манипуляции... иногда, когда надо спешить - не спешат.... когда есть в заначке нужное лекарство, ждут, что его принесет куратор, спокойно наблюдая, как животное теряет драгоценные минуты.... будто эксперименты ставят...
Понятно, что профессия эта постепенно приводит к очерствлению души и определенному цинизму, но все же...

_________________
Изображение
Мое лохматое стадо: 2 собаки и 4 кошака.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Яд на Народной: это может случиться с каждым, - не смогла пройти мимо. Пес не выжил. Пожалуйста, помогите отдать долг!СообщениеДобавлено: 30 мар 2017, 02:23 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2010, 19:21
Автор темы

Сообщений: 2024
Откуда: Санкт-Петербург
Vladilenka
Gelsamina
Эванджелина
Друзья мои,писала уже и напишу ещё раз, если "не услышали": я подъехала к клинике поздно вечером, на улице... никого... Припарковалась и наверх, мимо очереди , к врачу: "у меня собака умирает... в машине... потеряшка...мне не дотащить, - что делать... " Врач бросил все и со мной к машине бросился... Притащил наверх пса без слов, хотя понятно было, что не домашний... И действовали дальше как в фильме... Очередь сидела и ждала, а все занимались потеряхой... Повторяю, было непонятно, что с ним, кроме того, что умирает... И пока врач нес его по лестнице из заднего прохода хлынула кровь... И в пасти - сразу кровь.... Где признаки отравления? По рентгену - кости целы и внутренних повреждений-ушибов-разрывов нет.... У меня на диске есть результат... По узи- кишечник- в хлам, что и предполагалось... Они сразу предположили, воо отравление, но должны были исключить варианты, что сбиламашина и падение с высоты... Там, где лежал , на пятрм этаже окно было открыто и кто-то стоял...курил...вот я и подумала... Задним числом.. Исключили переломы, выяснили кишечник и сразу сказали, что не жилец.. Но он боролся и я решила спасатььь... Может идура была, но не смогла сразу подписать приговор...

_________________
=Наталья=
+7(964)три-7-два-5-пять-8-ноль


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Яд на Народной: это может случиться с каждым, - не смогла пройти мимо. Пес не выжил. Пожалуйста, помогите отдать долг!СообщениеДобавлено: 30 мар 2017, 10:41 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 17:48
Сообщений: 3687
Откуда: Невский р-н, Правый берег
Natalya S. писал(а):
Vladilenka
Gelsamina
Эванджелина
Друзья мои,писала уже и напишу ещё раз, если "не услышали": я подъехала к клинике поздно вечером, на улице... никого... Припарковалась и наверх, мимо очереди , к врачу: "у меня собака умирает... в машине... потеряшка...мне не дотащить, - что делать... " Врач бросил все и со мной к машине бросился... Притащил наверх пса без слов, хотя понятно было, что не домашний... И действовали дальше как в фильме... Очередь сидела и ждала, а все занимались потеряхой... Повторяю, было непонятно, что с ним, кроме того, что умирает... И пока врач нес его по лестнице из заднего прохода хлынула кровь... И в пасти - сразу кровь.... Где признаки отравления? По рентгену - кости целы и внутренних повреждений-ушибов-разрывов нет.... У меня на диске есть результат... По узи- кишечник- в хлам, что и предполагалось... Они сразу предположили, воо отравление, но должны были исключить варианты, что сбиламашина и падение с высоты... Там, где лежал , на пятрм этаже окно было открыто и кто-то стоял...курил...вот я и подумала... Задним числом.. Исключили переломы, выяснили кишечник и сразу сказали, что не жилец.. Но он боролся и я решила спасатььь... Может идура была, но не смогла сразу подписать приговор...

Наталья, да все Вы тут правильно сделали, не сомневайтесь даже. Я вообще не об этом писала.

_________________
Изображение
Мое лохматое стадо: 2 собаки и 4 кошака.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Яд на Народной: это может случиться с каждым, - не смогла пройти мимо. Пес не выжил. Пожалуйста, помогите отдать долг!СообщениеДобавлено: 30 мар 2017, 11:01 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2015, 18:04
Сообщений: 7638
Откуда: Купчино
Natalya S.
вам винить себе не в чем. Вы пытались спасти жизнь. Я тоже не о том писала. Я пищу о врачах, которые ищут повод лишний раз заработать на бездомном животном .

_________________
Изображение,Изображение

8 911 706 78 64 Светлана


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Яд на Народной: это может случиться с каждым, - не смогла пройти мимо. Пес не выжил. Пожалуйста, помогите отдать долг!СообщениеДобавлено: 30 мар 2017, 12:54 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Vladilenka писал(а):
Эванджелина, они там, судя по всему, не торопились. Пока рентген, пока узи....
Я, конечно, могу ошибаться, но собака в сознании, без явных открытых переломов и сильных внешних кровотечений у меня бы не вызвала подозрений, что она сбитая. Терять время на рентгены было опрометчиво.
Насмотревшись на ветеринаров, я уже давно пришла к ощущению, что очень немногие из них спасают жизни.... они животных, как нечто неодушевленное воспринимают.... выполняют какие-то манипуляции... иногда, когда надо спешить - не спешат.... когда есть в заначке нужное лекарство, ждут, что его принесет куратор, спокойно наблюдая, как животное теряет драгоценные минуты.... будто эксперименты ставят...
Понятно, что профессия эта постепенно приводит к очерствлению души и определенному цинизму, но все же...

Такое чувство, что Вы во всех этих делах разбираетесь лучше, чем врачи. И опыт у Вас больше. ;) ;)
Очень жаль, что Вас не оказалось рядом с автором темы в нужный момент. :( :( :( :(

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Яд на Народной: это может случиться с каждым, - не смогла пройти мимо. Пес не выжил. Пожалуйста, помогите отдать долг!СообщениеДобавлено: 30 мар 2017, 13:05 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Gelsamina писал(а):
Эванджелина

пока будут те , кто готовы это оплачивать, будет и услуга. ;) если за каждую бездомную собаку(за кремацию) волонтёры будут отдавать такие суммы, то они никого не спасут. и никому не помогут в итоге.
напомню, что утилизация бездомных животных у нас слава богу бесплатна. достаточно позвонить и вызвать службу, если уж не хватило ума просто оставить в клинике.

Я занимаюсь бездомными животными.
Большинство умерших мы с приятельницами закапываем сами.
Только однажды обратились в жилконтору, чтобы убрали мертвого кота с газона. Нам дали телефон, куда обратиться. Кота убрали на третий день. Я только веточки подсыпала, а то на бедного мухи садились... Дворники сказали, что этим не занимаются.
Были случаи, когда раздавленных котят и голубей я просто в картонных коробках (голубей иногда и без коробки) опускала в мусорный контейнер. :(
Животных, которых приносила в клинику живыми, кремировала за деньги. Мне ни разу не было предложено просто оставить.
Теперь буду знать. :ya za:

Еще, не всегда сможешь просто бросить в клинике (если разрешат) животное, которое смотрело тебе в глаза и просило помощи...
Или это я такая (какая-то не такая). ;)
Надо быть пожёстче, почерствее, конечно, наверное.
И "поциничнее" надо быть, конечно.

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Последний раз редактировалось Ирина_Чугунова 30 мар 2017, 13:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Яд на Народной: это может случиться с каждым, - не смогла пройти мимо. Пес не выжил. Пожалуйста, помогите отдать долг!СообщениеДобавлено: 30 мар 2017, 13:07 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Vladilenka
Жалко, что все, что Вы сдесь теперь пишете Вы, имея такой опыт и знания, не сказали автору темы, хотя бы по телефону. Понятно, что ехать далеко и сложно. :(

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Яд на Народной: это может случиться с каждым, - не смогла пройти мимо. Пес не выжил. Пожалуйста, помогите отдать долг!СообщениеДобавлено: 30 мар 2017, 13:23 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 17:48
Сообщений: 3687
Откуда: Невский р-н, Правый берег
Ирина_Чугунова писал(а):
Такое чувство, что Вы во всех этих делах разбираетесь лучше, чем врачи. И опыт у Вас больше. ;) ;)
Очень жаль, что Вас не оказалось рядом с автором темы в нужный момент. :( :( :( :(

Ирина, не во всех делах... я давно не доверяю врачам... разным. Жизнь заставила не доверять и во все, с чем сталкивалась, вникать самой, проверять... приходить к врачу подкованной... Это не от хорошей жизни. Чуть ослабевало внимание - и привет, загубленное здоровье или жизнь... и не только животных.
Знаю людей, которым чаще везло: кому доверились - и все хорошо было. А мне так не подфартило, даже тех, кому доверяла, приходилось держать на контроле, были осечки.
Вобщем, это моя личная и для других малоинтересная печальная история, как из экономиста жизнь насильно лепила полумедика, который часто раздражает врачей своей информированностью и напором, но те ситуации, из которых удалось вылезти благополучно, вспоминаются со словами благодарности к Богу, что дал мне вовремя нужную информацию и не допустил беды.
Не берите в голову, короче... это моя личная карма... и в ситуациях с другими людьми я просто дую на воду и стелю соломку... может, другим повезет больше, поэтому не обращайте внимания, каждому - свое.

_________________
Изображение
Мое лохматое стадо: 2 собаки и 4 кошака.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Яд на Народной: это может случиться с каждым, - не смогла пройти мимо. Пес не выжил. Пожалуйста, помогите отдать долг!СообщениеДобавлено: 30 мар 2017, 13:32 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 17:48
Сообщений: 3687
Откуда: Невский р-н, Правый берег
Ирина_Чугунова писал(а):
Vladilenka
Жалко, что все, что Вы сдесь теперь пишете Вы, имея такой опыт и знания, не сказали автору темы, хотя бы по телефону. Понятно, что ехать далеко и сложно. :(

Ирина, я написала выше, сами посмотрите - тема создана во втором часу ночи, я написала в 2 сразу все свои контакты. Отклика ноль. За 40 мин до моего ответа человек мог найти кучу вариантов помощи, я об этом не знаю. Раз звонка не поступило, значит, помощь моя была уже не нужна. Ехать не далеко, но мне ехать не на чем ночью, притом с гриппом и без денег. Пешком идти минут 30, но больная, извините, я даже не подумала выйти, тем более, что Наталью не знаю. И не надо из меня сейчас виноватую делать. Я предложила свой просроченный запас, на свежее для своих собак денег нет купить, держала этот. Пригодилось Дружку - готова была отдать без колебаний, но прибежать была не готова. Думаю, об этом должна была позаботиться Наталья.
Вот так и отбивают на Хвостах всякое желание помочь. Время идет - форум не меняется.

_________________
Изображение
Мое лохматое стадо: 2 собаки и 4 кошака.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Яд на Народной: это может случиться с каждым, - не смогла пройти мимо. Пес не выжил. Пожалуйста, помогите отдать долг!СообщениеДобавлено: 30 мар 2017, 15:32 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Vladilenka писал(а):
Ирина, я написала выше, сами посмотрите - тема создана во втором часу ночи, я написала в 2 сразу все свои контакты. Отклика ноль. За 40 мин до моего ответа человек мог найти кучу вариантов помощи, я об этом не знаю. Раз звонка не поступило, значит, помощь моя была уже не нужна. Ехать не далеко, но мне ехать не на чем ночью, притом с гриппом и без денег. Пешком идти минут 30, но больная, извините, я даже не подумала выйти, тем более, что Наталью не знаю. И не надо из меня сейчас виноватую делать. Я предложила свой просроченный запас, на свежее для своих собак денег нет купить, держала этот. Пригодилось Дружку - готова была отдать без колебаний, но прибежать была не готова. Думаю, об этом должна была позаботиться Наталья.
Вот так и отбивают на Хвостах всякое желание помочь. Время идет - форум не меняется.

Вы своими обвинениями в адрес Натальи отбиваете всякое желание... :(
Не могли дойти, понятно, почти все мы постоянно болеем. ;)
Хотя бы по телефону во втором часу ночи дали свои советы.
"После драки кулаками махать" - пустое дело. Из Натальи - тоже не надо виноватую делать.
Точно, отбивается всякое желание помогать животным после таких вот, запоздалых советов и укоров людей, которые знают, как правильно надо было поступить другому человеку в стрессовой ситуации.
Время идет - надеюсь, форум изменится в лучшую сторону.

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Яд на Народной: это может случиться с каждым, - не смогла пройти мимо. Пес не выжил. Пожалуйста, помогите отдать долг!СообщениеДобавлено: 30 мар 2017, 16:13 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2010, 19:21
Автор темы

Сообщений: 2024
Откуда: Санкт-Петербург
Vladilenka
Ирина_Чугунова
Ребята, давайте жить дружно! Спасибо за поддержку, но ссориться не надо: я действительно теперь не понимаю, почему написала, а не позвонила... Я просто сама всегда держу телефон рядом и слышу смс и ,видимо, автоматически, решив, что ночь и могут спать, например, дети, - смснула, не позвонила... К тому же меня, на какое-то время пррой рубило, возможно, это сыграло роковую роль... Я видела, что на форуме никого нет и не сразу прочла пост изначальный, что есть просрочка, наверное, по той же причине...

_________________
=Наталья=
+7(964)три-7-два-5-пять-8-ноль


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Яд на Народной: это может случиться с каждым, - не смогла пройти мимо. Пес не выжил. Пожалуйста, помогите отдать долг!СообщениеДобавлено: 30 мар 2017, 17:06 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 17:48
Сообщений: 3687
Откуда: Невский р-н, Правый берег
Ирина_Чугунова писал(а):
Вы своими обвинениями в адрес Натальи отбиваете всякое желание... :(
Не могли дойти, понятно, почти все мы постоянно болеем. ;)
Хотя бы по телефону во втором часу ночи дали свои советы.
"После драки кулаками махать" - пустое дело. Из Натальи - тоже не надо виноватую делать.
Точно, отбивается всякое желание помогать животным после таких вот, запоздалых советов и укоров людей, которые знают, как правильно надо было поступить другому человеку в стрессовой ситуации.
Время идет - надеюсь, форум изменится в лучшую сторону.

Наталье нужно было сразу мне позвонить, если на момент моего ответа других предложений у нее не было.
Я об этом не знала. Отравление - не заноза, ждать не будет. Если человек не позвонил - значит, помощь получил до меня.
А так просто, из любопытства, звонить незнакомому человеку в третьем часу ночи не буду... спасибо, форум "научил" не влезать сверх меры в чужие дела.
То, что Наталья не была в курсе, как все серьезно, написано не было. Я не телепат.
Никаких претензий и обвинений к Наталье у меня нет, читайте внимательно.
Непонимание ситуации и, соответственно, замедленная реакция на помощь - следствие отсутствия опыта или знаний. Это у меня вызвало сожаление по факту, правда. Но, надеюсь, Наталье этого хватило на 1 раз, она все поняла.
Со всеми может такое приключиться.
Все, что связано с клиникой, к Наталье отношения не имеет, она все правильно сделала. Я это тоже писала.
В любом случае, ситуация с собакой пойдет Наталье на пользу. Дружка вряд ли бы спасли, раз такие кровотечения были.... с ними возиться не любят, а, может, и не знают, как... вобщем, там уже было все плохо. Но опыт для Натальи полезный, хоть и горький.
А меня, Ирина, сюда приплетать не надо, это уже ни в какие ворота...
Так и я могу налететь на всех форумчан, почему они не увидели тему и не примчались ночью на помощь.
Читайте внимательно тему от начала до конца, а не выдергивайте то, что на глаза попалось.
Ну и за мой личный опыт Вам спасибо. :flower:

_________________
Изображение
Мое лохматое стадо: 2 собаки и 4 кошака.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Яд на Народной: это может случиться с каждым, - не смогла пройти мимо. Пес не выжил. Пожалуйста, помогите отдать долг!СообщениеДобавлено: 30 мар 2017, 18:53 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2010, 19:21
Автор темы

Сообщений: 2024
Откуда: Санкт-Петербург
Vladilenka
Возник вопрос, - какой процент форумчан не послал бы меня подальше, если бы я позвонила в 2-3 часа ночи, что сейчас подъеду за лекарством... ?

_________________
=Наталья=
+7(964)три-7-два-5-пять-8-ноль


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Яд на Народной: это может случиться с каждым, - не смогла пройти мимо. Пес не выжил. Пожалуйста, помогите отдать долг!СообщениеДобавлено: 30 мар 2017, 19:42 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 17:48
Сообщений: 3687
Откуда: Невский р-н, Правый берег
Natalya S. писал(а):
Vladilenka
Возник вопрос, - какой процент форумчан не послал бы меня подальше, если бы я позвонила в 2-3 часа ночи, что сейчас подъеду за лекарством... ?

Этого я не знаю.
Но если Вам в 2 ч ночи написали телефон, значит, прямо сейчас позвонить можно.
Наталья, лекарство требовалось срочно или на завтра?
В моем представлении, при отравлении помощь нужна срочная, особенно, если пишут ночью. Теперь буду знать, что это не так.
Думаю, дальше нет смысла продолжать.

_________________
Изображение
Мое лохматое стадо: 2 собаки и 4 кошака.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Яд на Народной: это может случиться с каждым, - не смогла пройти мимо. Пес не выжил. Пожалуйста, помогите отдать долг!СообщениеДобавлено: 30 мар 2017, 23:31 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 17:48
Сообщений: 3687
Откуда: Невский р-н, Правый берег
Natalya S. писал(а):
Конакион Калжект срочно нужен собаке среднего размера, кг 25 на вид. Элвет на Дальневосточном. Извините, пишу с телефона на ходу. Для Дружка, скажите. Поймут. Кто может, помогите, пожалуйста. Найден пёс умирающим на Народной 45 во дворе около Полушки на газоне, где кошачий подвал. Сейчас в клинике. Почти без шансов. Но вдруг чудо? Пока жив... 89219975762, 89217475938, 89643725580 мои номера. И ещё, его взяли в долг, помогите собрать на спасение денежку, пожалуйста! Куратор - я... А что делать? Но денег у меня совсем нет, увы... Помогите, прошу! Наталья

Наталья, я внимательнее перечитала Ваш первый пост.
Поначалу списала на то, что Вы торопились, нервничали и т.д., написали на ходу, не думая о смысле.
А теперь вот явно вижу в тексте, что, доставив собаку в клинику, Вы написали форуму, чтобы лекарство желающие помочь везли его туда сами (ключевой смысл выделила жирным) и, действительно, на это рассчитывали, не собираясь никуда ехать забирать ампулы, по крайней мере, ночью. Поэтому и не следили за темой долгое время.
Извините, не поняла Ваших намерений, у меня несколько другие взгляды на спасение животных, поэтому, как говорят, оценила человека по себе.

Думаю, инцидент исчерпан.

_________________
Изображение
Мое лохматое стадо: 2 собаки и 4 кошака.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Яд на Народной: это может случиться с каждым, - не смогла пройти мимо. Пес не выжил. Пожалуйста, помогите отдать долг!СообщениеДобавлено: 31 мар 2017, 02:11 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2010, 19:21
Автор темы

Сообщений: 2024
Откуда: Санкт-Петербург
Vladilenka
Извините, пожалуйста, Вы напрасно обиделись,я не хотела обидеть Вас! Спасибо за помощь! Я не расчитывала, что кто- то сделает больше чем я... Правда виню себя в гибели собаки... Я не отошла отфорума, запостив просьбу о помощи... Просто никто не откликался и меня вырубило, как я призналась сразу... Как увидела сообщение Ваше, сразу написала, постеснявшись ночью звонить... Это было глупо, признаю... Но я видела, что Ваш поуст написан уже какое-то время назад и Вы могли уснуть... Надо было рискнуть, звонить... Жизнь собаки важнее...была... Я написала смс и сообщения в сети всем,кто мог помочь, и пошла сбивать температуру мужу, потом меня видимо... На пару часов..

_________________
=Наталья=
+7(964)три-7-два-5-пять-8-ноль


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Яд на Народной: это может случиться с каждым, - не смогла пройти мимо. Пес не выжил. Пожалуйста, помогите отдать долг!СообщениеДобавлено: 31 мар 2017, 03:09 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 24 июн 2009, 17:41
Сообщений: 14308
Откуда: Санкт-Петербург
Автору Наташе ОГРОМНОЕ СПАСИБО.
... не всем под силу помощь, а Вы - сильная.
преклоняюсь...

_________________
8921-758-01-49 Компьютерный набор любых текстов, типография, издательство - в центре СПб.
_____
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством. А им, вовек, не доползти до человеческого скотства..." (А.Розенбаум)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Яд на Народной: это может случиться с каждым, - не смогла пройти мимо. Пес не выжил. Пожалуйста, помогите отдать долг!СообщениеДобавлено: 31 мар 2017, 10:19 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 17:48
Сообщений: 3687
Откуда: Невский р-н, Правый берег
Natalya S. писал(а):
Vladilenka
Извините, пожалуйста, Вы напрасно обиделись,я не хотела обидеть Вас! Спасибо за помощь! Я не расчитывала, что кто- то сделает больше чем я... Правда виню себя в гибели собаки... Я не отошла отфорума, запостив просьбу о помощи... Просто никто не откликался и меня вырубило, как я призналась сразу... Как увидела сообщение Ваше, сразу написала, постеснявшись ночью звонить... Это было глупо, признаю... Но я видела, что Ваш поуст написан уже какое-то время назад и Вы могли уснуть... Надо было рискнуть, звонить... Жизнь собаки важнее...была... Я написала смс и сообщения в сети всем,кто мог помочь, и пошла сбивать температуру мужу, потом меня видимо... На пару часов..

Наталья, винить себя тут ни к чему.
А жизнь, поверьте, стоит того, чтобы отодвинуть в сторону предубеждения и домыслы, выслушать в свой адрес что угодно, но получить помощь здесь и сейчас.
Всего Вам хорошего!

_________________
Изображение
Мое лохматое стадо: 2 собаки и 4 кошака.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 122 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка