Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
IMG-20170615-WA0000~0.jpg
kot.jpgiwrfbrzjUrs.jpg77QH0wBlNSE.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpg
malenkaya.jpg
CpErR7o-dP8_3.jpgF.png9XbkEIQoLe0.jpgIMG_7407.JPG
IMG_20210210_205002_168.jpg
ddNoxKY_M_Q.jpgAKYmIo6jgHk.jpgMishanya.jpgoyvH7rB3ndA_1.jpg
Bezymyannyy.png
24.jpg2~0.jpgsobachki.jpgKN8f55HtHfQ.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
DSC09202-1.jpgtD8NoDaPSfI.jpgDSC_2073.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
HD7_6558.jpg
02-11-2418551_2.jpg05.jpegaapap.jpg04.jpeg
QUi4VZn37oA.jpg
DSC_0864.jpgdzhes.jpgkkerke.jpgHD9_8059.jpg
IMG_0075-1.jpg
Kot.jpgIMG_20220723_1212195B05D.jpgFoto0507.jpg9YrRi9a7wxo~1.jpg
Vesta.jpg
945e0a16a23d.jpg20180418_162113.jpgxu7RaWTdhfI.jpg3rmsyMmq0Og.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 22 окт 2024, 10:30





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 380 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 27 янв 2017, 23:52 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:01
Автор темы

Сообщений: 152
Откуда: Санкт-Петербург, Комендантский пр.
Кошка, 4 года, стерилизованная, здоровая. Стала проявлять агрессию 2,5 года назад. Нападает на всех членов семьи, особенно на ребенка трех лет. Наносит очень сильные царапины. Я сама ездила 2 раза в травму после попыток защитить ребенка от нее. Реагирует на громкие или необычные звуки, если увидит хозяина в неестественной позе, например наклонишься не так, и от страха идет в атаку. Нападает с невероятной скоростью. И ее очень сложно остановить. Скоро в семье появится новорожденный, я честно скажу,я боюсь ее... Не знаю, как жить дальше. Но не могу я ее отдать куда-нибудь. Я все равно ее люблю. Боюсь как бы муж от нее просто не избавился.
Пытались кошку наказывать-еще больше агрессии. Пробовала брызгать водой, но далеко не всегда успеваю схватить пульверизатор. Каждый раз не могу предусмотреть нападение... Становится уже просто невыносимо. Подобрали полгода назад еще одного котенка. Они вроде подружились, но вместе не спят. По утрам играются, носятся. Месяцев 7-8 не было сильных нападений, удавалось присечь попытки. Но на днях опять повторилось. Ребенок повис на папе, а она вылетела с коридора и напала. Что творилось дома, страшно даже описать... Искоцала всю спину, попу, ноги ребенку. Папа вступился, попытался кошку прижать к полу. Она располосовала и ему все руки, ноги... Сильно укусила. И когда я вбежала в комнату, встала между кошкой и всеми пострадавшими, спокойным голосом стала ее успокаивать и потихоньку отходить назад, при этом нельзя отрывать взгляда от нее, только в глаза смотреть, удалось всех вывести и закрыть ее в комнате. Кошку пришлось на день закрывать на балконе. Она не быстро приходит в себя, может снова нападать.
Дома скандал страшный, все требуют, чтобы я убрала кошку, или вообще меня собирается все семейство, включая бабушек и дедушек, лишать материнских прав. Это ад какой-то... Вызывала ветврача еще тем летом, кроме как совета усыпить, ничего толкового не посоветовал. Ездили в клинику Вега и Сотникова. Сдавали биохимию и общеклинический анализ крови. Нашли небольшие отклонения, но в целом сказали, животное здорово. На УЗИ брюшной полости увидели начальные проявления холецистита и гепатоза. Сказали в Веге лечить не надо, даже корм специальный не назначили. Я как-то и успокоилась на этом. А после недавнего нападения попробую опять ее обследовать. Может МРТ головного мозга сделать... Я уже не знаю, что и думать насчет нее...
Помогите, пожалуйста, советом. Может кто-то сталкивался с таким.
P.S. Ребенок не обижал. Наедине никогда их не оставляю. Да и в принципе кошка нападает на всех членов семьи.


Последний раз редактировалось anna101087 10 фев 2017, 20:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 28 янв 2017, 11:57 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:01
Автор темы

Сообщений: 152
Откуда: Санкт-Петербург, Комендантский пр.
Татьяна А писал(а):
anna101087
Клетка-не наказание, а домик, укрытие. Особенно, клетка, накрытая пледом с трех сторон. На балкон тоже не встанет?

Родственники ваши совсем вас не щадят. :angry: Такие вещи говорить беременной женщине... Хотя бы психику будущего малыша пожалели, он же тоже нервничает, когда и вы...


Видимо мое положение и останавливает их усыплять мою кошку. Боятся, что я вообще свихнусь от переживаний.
На балкон станет, но там холодно по ночам. У нее есть укрытия, но когда она слышит новый звук или что-то упало, тихонечко ползет из укрытия и нападает. Когда что-то падает, я в панике ищу кошку глазами, чтобы предотвратить нападение. Я ее день подержала на балконе (ребенок в садик не ходил после ее нападения), так она теперь боится балкона как огня. Сразу под диваном скрылась, когда я дверь открыла. Но если я начну чем-нибудь греметь на балконе, я уверена, она кинется на меня.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 28 янв 2017, 11:57 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:45
Сообщений: 15232
Откуда: Приозерский район Ленобласть
По моему - когда любишь - стараешься сделать лучше для того, кого любишь. Даже отдать. Попробуйте другую семью, не получится там - лучше уж частный дом или конюшня, чем всю жизнь война и клетки.
Я была совсем маленькой, начала ходить - кот стал бросаться на меня, кусать и драть ноги, держал в постоянном напряжении всю семью, в итоге отдали бездетной пожилой паре, жил у них монстр Васенька зацелованный в попу, ни разу никого не поцарапав.
Жить на вулкане..сомнительное удовольствие. Имхо таком случае можно жертвовать только СВОИМ благополучием, но никак не близких.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 28 янв 2017, 11:59 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:01
Автор темы

Сообщений: 152
Откуда: Санкт-Петербург, Комендантский пр.
living_in писал(а):
У меня есть зоопсихолог, но там сейчас перебор воспитуемых
Напишите мне в личку или в контакте если интересно - дам контакт
просто даже если кошка уедет на воспитание, то не факт, что вернувшись, она не вспомнит, как все было - то есть работать нужно совместно


Конечно очень интересно. Может как место освободится, получится взять мою кошку. Давайте в контакте.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 28 янв 2017, 12:05 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
anna101087 писал(а):
Но если я начну чем-нибудь греметь на балконе, я уверена, она кинется на меня.

Что-то ее очень напугало...
Анна, я всю тему не читала. По здоровью у нее точно все ок? МКБ нет, не было?
Ну не бывает агрессии у животных на пустом месте.

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 28 янв 2017, 12:11 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:01
Автор темы

Сообщений: 152
Откуда: Санкт-Петербург, Комендантский пр.
Delta писал(а):

Пока Вы слезы проливаете - дрянь пушистая Вас, Вашего мужа и ребенка дерет и ни в ус не дует. Бред какой-то, Вы имеете полное право подчинить свою жизнь этой кошке по собственному выбору, но Ваш ребенок и муж такого выбора не делали - им то за что от ее когтей страдать? Заприте Вы эту кошку от греха подальше. И пусть будет хуже, значит так и доживет свой век в клетке - раз такая дура злобная и опасная.


Скорей всего придется отдать ее сестре... Ну всю жизнь же кошка не проживет в клетке... Пока стригу ей когти и слежу за ней постоянно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 28 янв 2017, 12:13 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:01
Автор темы

Сообщений: 152
Откуда: Санкт-Петербург, Комендантский пр.
Татьяна А писал(а):
Что-то ее очень напугало...
Анна, я всю тему не читала. По здоровью у нее точно все ок? МКБ нет, не было?
Ну не бывает агрессии у животных на пустом месте.


Я даже не знаю, что могло спровоцировать. Сначала она реагировала на плач ребенка. Вот это четко помню. Потом на громкие звуки стала. Сейчас на любые новые звуки, плач, смех... Сегодня повезу ее на обследование еще раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 28 янв 2017, 12:21 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2008, 12:45
Сообщений: 9533
У меня сейчас сидит кот на пристройстве, забрала, вернее попросила мне отдать семью, в которой он жил 4 года. В семье был сначала один ребенок, потом родился второй. Я Фунтика видела часто, его привозили ко мне в гостиницу 2 раза в год стабильно на месяц-два, так вот по приезду он был агрессивный и забитый одновременно. Постоянные проблемы с циститом, сидел на лечебном корме, ничего не помогало. А этим июнем привезли вообще неадекватное животное, которое через месяц у меня стал ласкучим, нежным и целовальным ребенком. Когда через 2 месяца за ним приехал хозяин и Фунтик услышал его голос, у него началась истерика, он хозяина обкакал, описал, и ободрал всего в кровь, когда тот пытался его посадить в переноску. Хозяин его любил, не обижал, там дети очень шумные и видимо доставучие. В общем сейчас Фунтик живет припеваючи, никаких проблем с мочеполовой системой нет, бежит навстречу ко всем, кто приходит и я неспеша ищу ему семью без детей.
Может и вашем случае это тоже будет панацеей.

_________________
8-962-707-08-01 Юля

Зоогостиница для кошек https://vk.com/zoohotelspb


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 28 янв 2017, 12:24 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 22:35
Сообщений: 5527
ужас,какая ситуация ((

На мой характер и мое видение жизни - на каждый злостный/умышленный проступок,особенно,если это касается здоровья - должно последовать наказание. И это не зависит от того,кто кого обидел - животное ли человека, человек ли животное, человек ли человека и пр... Взрослые за серьезные случаи в тюрьму прямиком, деток за вредительство в угол ставят...Животное,нафиг, в клетку или на балкон...При таком отношении после клетки - нафиг на ПМЖ на балкон с попытками "выйти за примерное поведение"...Если балкон холодный - клетка в ванной,ну где там место...
Не допускаю в принципе подобного поведения.
При этом,не допускаю как со стороны кошки,так и со стороны ребенка обижать животное (как Вы писали,что ребенок обижал кошку,вроде). Я бы уже тогда каждого из этой парочки наказала бы - ребенка углом,кошку клеткой/туалетом/балконом... Может поняли бы (ребенок точно с первого/второго угла бы понял). Если бы кошка продолжала бы- точно в деревню какую попыталась бы пристроить,где бы носилась по огороду и мышей ловила,раз так нападать охота.
Автор, Ваши слезы и переживания очень сказываются на будущем малыше в том числе, помимо ребенка и мужа.которых уже так царапают. Ваши нервы - это здоровье будущего малыша..Вы все там сами невростениками станете с такой дурындой...
Правильно тут пишут - клетка или пристроить куда возможно - сестра вроде есть,там Вы можете навещать кошку...Может поведение улучшиться и со временем попытаться взять обратно с испытат.сроком ))
Здоровья Вам и Вашим близким!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 28 янв 2017, 12:30 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2015, 18:04
Сообщений: 7638
Откуда: Купчино
anna101087
вот еще феромоны для кошек ,дешево 170 руб, через фумигатор распыляются

http://www.anticarapki.ru/adsmanager/41 ... 9298650645

_________________
Изображение,Изображение

8 911 706 78 64 Светлана


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 28 янв 2017, 12:34 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2015, 18:04
Сообщений: 7638
Откуда: Купчино
olenenok
вам бы в тюрьме работать . А животных вы приобретаете под цвет мебели или под цвет обложек книг?

_________________
Изображение,Изображение

8 911 706 78 64 Светлана


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 28 янв 2017, 12:37 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:01
Автор темы

Сообщений: 152
Откуда: Санкт-Петербург, Комендантский пр.
Jylia писал(а):
У меня сейчас сидит кот на пристройстве, забрала, вернее попросила мне отдать семью, в которой он жил 4 года. В семье был сначала один ребенок, потом родился второй. Я Фунтика видела часто, его привозили ко мне в гостиницу 2 раза в год стабильно на месяц-два, так вот по приезду он был агрессивный и забитый одновременно. Постоянные проблемы с циститом, сидел на лечебном корме, ничего не помогало. А этим июнем привезли вообще неадекватное животное, которое через месяц у меня стал ласкучим, нежным и целовальным ребенком. Когда через 2 месяца за ним приехал хозяин и Фунтик услышал его голос, у него началась истерика, он хозяина обкакал, описал, и ободрал всего в кровь, когда тот пытался его посадить в переноску. Хозяин его любил, не обижал, там дети очень шумные и видимо доставучие. В общем сейчас Фунтик живет припеваючи, никаких проблем с мочеполовой системой нет, бежит навстречу ко всем, кто приходит и я неспеша ищу ему семью без детей.
Может и вашем случае это тоже будет панацеей.


Да скорей всего... Ребенок очень заметно нервирует кошку. Она совсем другая становится, когда нет ребенка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 28 янв 2017, 12:38 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:49
Сообщений: 11681
Откуда: Академическая
Там ещё Котенок!!!

_________________
Добиваемся открытия продухов для кошек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 28 янв 2017, 12:38 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:01
Автор темы

Сообщений: 152
Откуда: Санкт-Петербург, Комендантский пр.
Delta писал(а):

Пока Вы слезы проливаете - дрянь пушистая Вас, Вашего мужа и ребенка дерет и ни в ус не дует. Бред какой-то, Вы имеете полное право подчинить свою жизнь этой кошке по собственному выбору, но Ваш ребенок и муж такого выбора не делали - им то за что от ее когтей страдать? Заприте Вы эту кошку от греха подальше. И пусть будет хуже, значит так и доживет свой век в клетке - раз такая дура злобная и опасная.


Но она же от страха, точно не от злости. Я не могу понять причину и как исправить это.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 28 янв 2017, 12:39 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2015, 18:04
Сообщений: 7638
Откуда: Купчино
anna101087 писал(а):

Скорей всего придется отдать ее сестре... Ну всю жизнь же кошка не проживет в клетке... Пока стригу ей когти и слежу за ней постоянно.


Вы сидите и рассуждаете . Прежде , чем у сестре везти ,попробовали бы хотя бы успокоительные средства недельку и ванну.Если вы любите кошку и не хотите ее отдавать,отвезете к сестре и это тоже стресс, но уже для вас и будущего ребенка . 2 кода вы терпели , можно недельку-месяц еще потерпеть , приминить все , что вам написали , а потом уж принимать решение .

_________________
Изображение,Изображение

8 911 706 78 64 Светлана


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 28 янв 2017, 12:41 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
Татьяна А писал(а):
По здоровью у нее точно все ок? МКБ нет, не было?

Боль при МКБ может провоцировать на агрессию. Любая сильная боль провоцирует у кошек агрессию.
Проверьте здоровье, как следует.

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 28 янв 2017, 12:46 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
olenenok писал(а):
На мой характер и мое видение жизни - на каждый злостный/умышленный проступок,особенно,если это касается здоровья - должно последовать наказание.

Головой надо пользоваться в первую очередь, а потом своими эмоциями.
Повторю еще раз, животное не агрессирует на пустом месте. Это свойственно людишкам. Животные живут инстинктами, и им повинуются.

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 28 янв 2017, 12:47 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2015, 18:04
Сообщений: 7638
Откуда: Купчино
anna101087
а как вы собрались ее обследовать? Прежде, чем ее тащить в клинику , сдайте анализ мочи . Если у нее МКБ (мочекаменная болезнь) , то агрессию провоцирует еще и боль .По рекомендации врача надо будет перевести кошку на специальный корм и давать лекарства .

Кстати , я рассказывала, что моя кошка хватала меня за ноги, я сдала анализ мочи, показал МКБ , выпаиваю ее лекарствами , стала намного спокойнее {yee} , за ноги не хватает, с котами не дерется .

_________________
Изображение,Изображение

8 911 706 78 64 Светлана


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 28 янв 2017, 12:49 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
Эванджелина
Я всю тему не читала, а от автора ответа не получила. Так кошка не обследованная? :O
Мать моя женщина... Бедная кошка...

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 28 янв 2017, 12:49 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:01
Автор темы

Сообщений: 152
Откуда: Санкт-Петербург, Комендантский пр.
Эванджелина писал(а):

Вы сидите и рассуждаете . Прежде , чем у сестре везти ,попробовали бы хотя бы успокоительные средства недельку и ванну.Если вы любите кошку и не хотите ее отдавать,отвезете к сестре и это тоже стресс, но уже для вас и будущего ребенка . 2 кода вы терпели , можно недельку-месяц еще потерпеть , приминить все , что вам написали , а потом уж принимать решение .


Сегодня едем в ветклинику на узи и там куплю фоспасим, нюхашки. Попробую обязательно. Она когда пугается чего-то, я ей дверь в ванну открываю, и она сама туда идет. Сидит там час где-то и потом просится выйти. Это значит она успокоилась. Но иногда я не успеваю предугадать ее поведение и она кидается. И случаются вот такие трагедии...((


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 28 янв 2017, 12:58 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:49
Сообщений: 11681
Откуда: Академическая
Татьяна А писал(а):
Эванджелина
Я всю тему не читала, а от автора ответа не получила. Так кошка не обследованная? :O
Мать моя женщина... Бедная кошка...

Обсдедованная, не нашли ничего
это в гп есть

остается ток мрт
но судя по всему ревность и ненаигранность
кидается она сознательно, отслеживает реакции

кстати у кошки есть тихий уголок? совсем свой? надо сделать

_________________
Добиваемся открытия продухов для кошек


Последний раз редактировалось living_in 28 янв 2017, 13:02, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 28 янв 2017, 13:01 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 25 авг 2013, 23:20
Сообщений: 1219
Эта кошка обследована с головы до ног


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 28 янв 2017, 13:06 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
Chomka писал(а):
Эта кошка обследована с головы до ног


anna101087 писал(а):
Сдавали биохимию и общеклинический анализ крови. Нашли небольшие отклонения, но в целом сказали, животное здорово. На УЗИ брюшной полости увидели начальные проявления холецистита и гепатоза.

Вот это вы считаете с головы до ног? :O Анализ крови и УЗИ брюшной полости? {crz}

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 28 янв 2017, 13:08 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:49
Сообщений: 11681
Откуда: Академическая
Татьяна А писал(а):


Вот это вы считаете с головы до ног? :O Анализ крови и УЗИ брюшной полости? {crz}

два анализа крови
а что еще вам надо, чтоб до ног?

_________________
Добиваемся открытия продухов для кошек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 28 янв 2017, 13:13 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2011, 21:33
Сообщений: 720
Откуда: Питер, пр.Просвещения
Да, исключить болячки и попробовать антистрессовые препараты - феромоны и прочее. У Роял канина есть антистрессовый корм - http://www.royal-canin.ru/catalog/product/calm-cc-36/

_________________
Раздельный сбор мусора. Присоединяйтесь !! http://vk.com/rsbor


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 28 янв 2017, 13:14 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 22:35
Сообщений: 5527
Эванджелина писал(а):
olenenok
вам бы в тюрьме работать . А животных вы приобретаете под цвет мебели или под цвет обложек книг?


Интересно,с чего это такие выводы? Я говорю про тяжелый вред здоровью, про умышленное причинение вреда, про тавмы и пр...Если ребенок (есть и такие,встречаются знатете ли) камнем в прохожего кидает,то его за это по головке гладить? Если объянить,а он не понял и кидает еще раз - в угол. Как правило понимают.
Если один взрослы второго избил, то логично, что можно обратиться в полицию с заявление и дальше штраф,3 суток или что там дальше,я не юрист и в тюрьме не работаю {crz}

Если животное целенаправленно кидается не один год на всех подряд, то его тоже,считаю,нужно наказать. И да, ай-ай-ай,в клетку посадить. Увеличивать время сидения,выпускать, смотреть на поведение...Если вообще никак не понимает и ВСЕ МЕТОДЫ испробованы (здоровье проверено и пр..), то да - пристраивать туда,где некого драть.
И причем тут тюрьма? Вы меня не знаете, я домой животных беру, содержу, нянькаюсь и пристраиваю, если надо - лечу, разных, которые мне и квартиру порят, и царапают, и кусают...Однако все счастливы и довольны, добрее и теплее отношений с детьми и животными еще поисать надо. Но с откровенной агрессий,считаю, нужно как-то бороться. Если нет причин физиологических, а лишь поведенческие, то наказывать,да! Я разве писала тут о каких-то жестокостях? Не увидела ничего подобного. Кстати, за столько страниц я далеко не первая с вариантом клетки или пристройства животного в другую семью - однако я так выделилась своим постом? Удивительно :hmmm: {crz} {crz}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 28 янв 2017, 13:15 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2015, 18:04
Сообщений: 7638
Откуда: Купчино
anna101087 писал(а):

Сегодня едем в ветклинику на узи и там куплю фоспасим, нюхашки. Попробую обязательно. Она когда пугается чего-то, я ей дверь в ванну открываю, и она сама туда идет. Сидит там час где-то и потом просится выйти. Это значит она успокоилась. Но иногда я не успеваю предугадать ее поведение и она кидается. И случаются вот такие трагедии...((

вот и правильно. Узи покажет МКБ и цистит, хорошо бы еще анализ мочи захватить . Удачи! Должно что-то измениться .

_________________
Изображение,Изображение

8 911 706 78 64 Светлана


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 28 янв 2017, 13:18 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:01
Автор темы

Сообщений: 152
Откуда: Санкт-Петербург, Комендантский пр.
Эванджелина писал(а):
anna101087
а как вы собрались ее обследовать? Прежде, чем ее тащить в клинику , сдайте анализ мочи . Если у нее МКБ (мочекаменная болезнь) , то агрессию провоцирует еще и боль .По рекомендации врача надо будет перевести кошку на специальный корм и давать лекарства .

Кстати , я рассказывала, что моя кошка хватала меня за ноги, я сдала анализ мочи, показал МКБ , выпаиваю ее лекарствами , стала намного спокойнее {yee} , за ноги не хватает, с котами не дерется .


Кошка была обследована в клинике Вега и Сотникова. Делали биохимию, клинический анализ крови. Мочу никто не предложил сдать. Делали обзорное УЗИ брюшной полости. В клиническом анализе небольшой лимфоцитоз, в б/х- повышена амилаза. Сказали в Веге ничего страшного. На УЗИ в Веге сказали есть начальные признаки холецистита и гепатоза. Сказали желчегонные не имеет смысла давать, корм даже не порекомендовали лечебный. Сегодня я ее везу к Дорошиной Т.В. на Зайцева. Хочу повторить УЗИ и вообще меня напрягают начальные признаки таких воспалительных заболеваний. Думаюненадо оставлять без внимания. Также после УЗИ идем на консультацию к Дорошиной. Мочу собрала, сдам обязательно на анализ. Правда Зайцева так далеко от меня, но ладно лучше уж в одном месте. Не знаю, пересдавать опять кровь... Не хочется животное лишний раз мучить... Посмотрю,что скажет доктор. Кошку раз в 3 месяца,иногда чаще может стошнить кормом сразу после еды. В Сотникова говорили глисты, прогнали, ничего нет. Я ее потом кормила влажным кормом и все прошло. Сейчас опять сухой и недели 3 назад опять стошнило. Вот и записалась к врачу. Когда еще летом где-то в мае она сильно напала,я вызывала врача на дом. Сказал животное здорово,но в стрессе. Я думала бешенство что ли... Звучит конечно как бред, но перестраховалась и вызвала доктора. Он ей только когти постриг под наркозом. И очень ждал, что я ее на усыпление отдам. Но я категорически отказалась. Потом подобрала котеночка с улицы. Лечила его, прививала и кошка как-то вроде и успокоилась. Но попытки нападения были, удавалось присечь. До прошлого воскресенья. Как все произошло, я не видела. Когда влетела в комнату, все уже произошло...(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 28 янв 2017, 13:20 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:01
Автор темы

Сообщений: 152
Откуда: Санкт-Петербург, Комендантский пр.
living_in писал(а):
Обсдедованная, не нашли ничего
это в гп есть

остается ток мрт
но судя по всему ревность и ненаигранность
кидается она сознательно, отслеживает реакции

кстати у кошки есть тихий уголок? совсем свой? надо сделать


Был, мелкая кошка научилась залазить на кухню. Есть еще гардеробная, но кошка хочет быть там, где я. За мной хвостом ходит и мелкая тоже.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 28 янв 2017, 13:20 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2015, 18:04
Сообщений: 7638
Откуда: Купчино
olenenok писал(а):

Интересно,с чего это такие выводы? Я говорю про тяжелый вред здоровью, про умышленное причинение вреда, про тавмы и пр... {crz} {crz}


вот именно , у вас в голове все смешалось. Какой УМЫШЛЕННЫЙ вред животное может принести ? Это не человек, что б УМЫШЛЕННО вред здоровью приносить . У животных инстинкты .Битьем и наказанием ничего не добьешься, только усугубишь . И про клетку я тоже писала , каждому животному индивидуально .

_________________
Изображение,Изображение

8 911 706 78 64 Светлана


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 28 янв 2017, 13:21 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:01
Автор темы

Сообщений: 152
Откуда: Санкт-Петербург, Комендантский пр.
Maria Flashdog писал(а):
Да, исключить болячки и попробовать антистрессовые препараты - феромоны и прочее. У Роял канина есть антистрессовый корм - http://www.royal-canin.ru/catalog/product/calm-cc-36/


Я про такой не слышала, спрошу сегодня у доктора.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 380 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам онсиор робенакоксиб 40 мг
Продам 8 таблеток Палладия 50 мг (Palladia toceranib)
Продам Фортекор 20мг
Продам марфлоксин 10% 100мл
Ищу помощницу по дому
Акция на сухие корма и паучи с 16.10 по 22.10.24
Отдам корма для кошек
Отдам 3 кошачьих туалета
Продам Сандиммун Неорал
Отдаётся Марфлоксин
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...






Техническая поддержка