Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
0k05EqWu7lg.jpg
20161105_140546.jpgIMG-20170615-WA0000~0.jpgjVnPpNuIl7k.jpg77QH0wBlNSE.jpg
20160424_214319-min_28129.jpg
gIYcmgks49Q.jpg9XbkEIQoLe0.jpgav9sU1V9oS0.jpgdogelight~1.jpg
3QEIeZzAbk8.jpg
IMG-20180910-WA0004~0.jpg0_IMG_20190623_082702.jpg45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpegMishanya.jpg
mikro~23.jpg
09Ta13p1ij4~0.jpg20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpg2~0.jpgg1.jpg
DSC_2073.jpg
tD8NoDaPSfI.jpgDSC09202-1.jpg8golA4O6edY.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
3~0.jpg
_77A5016_1mb.jpg6Yv6AwT1oyk.jpgHD7_6558.jpgDSC_0857~0.jpg
Bambr_010_28800x53329~0.jpg
IMG_6045-16-07-18-08-56~0.jpegWhatsApp_Image_2018-09-18_at_11_12_52_odin.jpegFullSizeRender-16-07-18-08-56-3~0.jpgHD9_8511.jpg
L0L7G5kYFWQ~1.jpg
TknVXupu3Hc.jpgIMG_20220723_1227425B05D.jpgIMG_20220723_1212195B05D.jpgIMG_20220723_1212195B05D~0.jpg
945e0a16a23d.jpg
20171225_105138_--_kopiya.jpgDSC_0072_-_kopiya.jpg3~0.jpgRNKUcB4dDcs.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 18 окт 2024, 12:37





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 199 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нужна фин. помощь на оплату передержки с мед. уходомСообщениеДобавлено: 23 сен 2016, 14:13 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2009, 00:00
Автор темы

Сообщений: 1496
Откуда: Колпино
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
У моего сына в группе (в детском саду) есть живой уголок. Животных всяких разных много (дегу, попугайчики, морская свинка, кролики, сухопутная черепаха и красноухие черепахи).
Живой уголок очень помагает малышам адаптироваться, легче пережить стресс. Но к сожалению не самый лучший уход за этим живым уголком. А в частности, очень плохо там черепахам! У одной красноухой черепахи даже глаз не видно=( какие то мешки на глазах вздулись=(((

Очень хочется помочь и животным и воспитателям!
В Пн. сделаю фотографии.

Дорогие форумчане, я прошу вас помочь!
Что нужно:
1. Нужны советы знающих людей, что делать с красноухими черепахами (и сухопутной).Как создать им комфортные условия для проживания? К какому врачу везти больных черепах?
2. Я понимаю, что инициатива наказуема её исполнением...но тем не менее я не потяну одна...
Поэтому прошу помочь инвентарем и едой (может у кого стоит без дела клетка...или есть возможность поделиться овощами, сеном, опилками....может домик для грызунов лежит без дела ...или лампа для черепах есть...)

На сегодняшний день я пока не могу конкретно написать, что нужно, т.к. на 5 минут забежили в живой уголок.
Планирую в Пн. сфоторгафировать каждого животного и условия, в котором он (они) живет(-ут). От этого уже можно будет отталкиваются...

Пожалуйста, отпишитесь мне, кто чем может поделиться (у кого что дома лежит без дела) для перечисленных выше животных :flower:

_________________
"Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви"


Последний раз редактировалось Елена Андреевна 06 окт 2016, 13:50, всего редактировалось 12 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: красноухие черепахи умирают в детском садикеСообщениеДобавлено: 26 сен 2016, 22:57 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2009, 00:00
Автор темы

Сообщений: 1496
Откуда: Колпино
Большое спасибо всем, кто отписался! Я вам очень благодарна за поддержку и предложения помощи!!! :flower:
А то я уже реально начала думать, что я того...вечно нахожу себе геморрой...НУ НЕ МОГУ Я МИМО ПРОЙТИ!
Завтра начну разговаривать с сотрудниками детского сада уже в другом ракурсе! Буду здесь отписываться!

_________________
"Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: красноухие черепахи умирают в детском садикеСообщениеДобавлено: 27 сен 2016, 00:44 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 17:53
Сообщений: 9195
Откуда: м. Чёрная речка
Елена Андреевна писал(а):


:cry: :cry: :cry: :cry:
и что больше всего мне не понятно...Я ЧТО, ОДНА ТАКАЯ?? Куда смотрят остальные? Ведь не первый день этот живой уголок существует

Да, Вы одна. И не удивляйтесь, это так и есть. Ежедневно в городе продают крошечных красноушек десятками, если не сотнями. Причём я слышала такие варианты объяснений продавцов, как содержать их... Например: "это очень простое в содержании животное, оно живёт 2 года, ничего не нужно, кормить 1 раз в две недели!"
И люди верят, и покупают! Нормальные такие мамы с детьми. А потом они приходят в зоомагазин за кормом для черепашки и... выслушивают, если повезёт, что на самом деле нужно для неё...
Продолжать не буду, устала. Ко мне такие приходят минимум раз в месяц.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: красноухие черепахи умирают в детском садикеСообщениеДобавлено: 27 сен 2016, 10:56 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 11:40
Сообщений: 2460
Откуда: Санкт-Петербург
Елена Андреевна, петербурженка с "черепахи.ру" интересуется, в каком районе дет. сад. Я так понимаю, Вы в Колпино.

_________________
Истинная арийка. Характер нордический, стойкий. Безукоризненно выполняет служебный долг.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: красноухие черепахи умирают в детском садикеСообщениеДобавлено: 27 сен 2016, 13:36 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
Елена Андреевна писал(а):
Завтра начну разговаривать с сотрудниками детского сада уже в другом ракурсе! Буду здесь отписываться!

Боюсь, вы так добьетесь противоположного эффекта.
Этот вопрос надо решать с руководством. Для начала пусть улучшат условия жизни животных, больных лечат. Если в отказ, то алгоритм действия указан выше.

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: красноухие черепахи умирают в детском садикеСообщениеДобавлено: 27 сен 2016, 14:30 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2009, 00:00
Автор темы

Сообщений: 1496
Откуда: Колпино
Сегодня поговорила с психологом. Очень хорошая молодая женщина. Она помогает решать конфликты ситуации в садике.

Уже на завтра назначенна встреча с руководством. {yee}

_________________
"Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: красноухие черепахи умирают в детском садикеСообщениеДобавлено: 27 сен 2016, 15:13 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 11:40
Сообщений: 2460
Откуда: Санкт-Петербург
catshaven писал(а):
Елена Андреевна, петербурженка с "черепахи.ру" интересуется, в каком районе дет. сад. Я так понимаю, Вы в Колпино.

_________________
Истинная арийка. Характер нордический, стойкий. Безукоризненно выполняет служебный долг.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: красноухие черепахи умирают в детском садикеСообщениеДобавлено: 27 сен 2016, 15:44 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2009, 00:00
Автор темы

Сообщений: 1496
Откуда: Колпино
catshaven писал(а):


Извините, сразу не увидела ваш вопрос :flower:
Да, мы Колпинские=)

_________________
"Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: красноухие черепахи умирают в детском садикеСообщениеДобавлено: 28 сен 2016, 13:35 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2009, 00:00
Автор темы

Сообщений: 1496
Откуда: Колпино
.

_________________
"Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви"


Последний раз редактировалось Елена Андреевна 07 окт 2016, 08:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: красноухие черепахи умирают в детском садикеСообщениеДобавлено: 28 сен 2016, 13:37 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2009, 00:00
Автор темы

Сообщений: 1496
Откуда: Колпино
.

_________________
"Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви"


Последний раз редактировалось Елена Андреевна 07 окт 2016, 08:45, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: красноухие черепахи умирают в детском садикеСообщениеДобавлено: 28 сен 2016, 13:40 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2009, 00:00
Автор темы

Сообщений: 1496
Откуда: Колпино
Как-то не правильно донесли ситуацию заведующей работники дет.сада...
Вот если бы они сказали, что я сейчас обращусь в Роспотребнадзор, РАНО и прокуратуру. ..думаю, она бы пришла на встречу...

Как быть?
Повторюсь!!!!!Я ОЧЕНЬ БОЮСЬ НАВРЕДИТЬ СВОЕМУ СЫНУ!!!

_________________
"Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви"


Последний раз редактировалось Елена Андреевна 28 сен 2016, 13:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: красноухие черепахи умирают в детском садикеСообщениеДобавлено: 28 сен 2016, 13:53 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2009, 00:00
Автор темы

Сообщений: 1496
Откуда: Колпино
Вижу следующий вариант:
1. Расписать условия, как ухаживать за каждой особью в данном живом уголке. Какой объем аквариума ..клетки, чем кормить, температурный режим помещения...и т.Д.
2. Исходя из первого пункта, расписать, что необходимо преобрести для животных. Посчитать (примерно...допустим, на содержание кроликов в месяц будет уходить 3-4 тыс.руб.) сколько денег будет уходить в месяц на содержание живого уголка.
3. Подкрепить все свои угрозы нормативно-правовой базой! Не пустые слова, а конкретные существующие статьи, где будет прописанно, что они нарушают.
...что у каждого животного должна быть вет.справка о состоянии здоровья...что такую справку необходимо получать каждый год (если не чаще)...

Без вышеперечисленного разговор получится пустой, не обоснованный! Ей нужно доказать, что она изначально нарушает санитарные нормы. Что она не способна содержать живой уголок.
...т.к. на сегодняшний день ей насрать! С живым уголком прощаться не хочет...содержать не хочет...лечить не собирается

_________________
"Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: красноухие черепахи умирают в детском садикеСообщениеДобавлено: 28 сен 2016, 13:58 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2009, 00:00
Автор темы

Сообщений: 1496
Откуда: Колпино
Мне очень нужна ваша помощь по подготовки информации для разговора с заведующей!!!

Я одна такой объем буду очень долго собирать! Вместе у нас получится быстрее!!!

_________________
"Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: красноухие черепахи умирают в детском садикеСообщениеДобавлено: 28 сен 2016, 14:05 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2009, 00:00
Автор темы

Сообщений: 1496
Откуда: Колпино
...и да! Надо уже сейчас думать, что делать с больными черепахами...и думать пока своими силами=(((
Чувствую, быстро не получится расформировать этот живой уголок...а животным нужна прямо сейчас помощь!

Срочно нужно спасать 3 красноухие черепахи и одну сухопутная!
Кто готов помочь??

Что могу я:
1. Показать животных врачу (я так поняла, нужно ехать к вет. при зоопарке).
2. Могу их потом лечить.

НО! Я не потяну финансово! Нет денег ни на врача, ни на лекарства...даже нет аквариума и всего, что должно быть в этом аквариуме=(((

Есть только желание помочь!

_________________
"Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: красноухие черепахи умирают в детском садикеСообщениеДобавлено: 28 сен 2016, 14:07 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2009, 00:00
Автор темы

Сообщений: 1496
Откуда: Колпино
catshaven, я так поняла, что вы уже начали общаться на черепашьем форуме?
Может они смогут помочь?
Больных черепах мне отдадут... }:)

_________________
"Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: настоящий ад в детском садуСообщениеДобавлено: 28 сен 2016, 15:18 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13815
Елена Андреевна, сейчас мало времени что то развернуто писать
Прежде всего успокойтесь, выпейте хоть корвалольчику-а потом сядьте и взвешенно подумайте
1. Чем и как вы можете навредить вашему сыну?
Полно историй, когда мамаши с айфонами и в норке интервью раздают, что не хотят сдавать на цветные карандаши-и никто их детей не трогает
Бояться тут нечего
2. Почему вы сами прямо не пошли к заведующей? вы имеете на это право
Все разговоры лучше записывать на диктофон
То, как вы описали ее позицию-минимум странно, может испорченный телефон?
То усыпите, то не готова расставаться
Но надо понимать, что если вы куда то обратитесь-то 90% что уголок уберут вообще
3. С кем вы говорили? Только с воспитателями? Что они сами то хотят?

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: настоящий ад в детском садуСообщениеДобавлено: 28 сен 2016, 17:39 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 11:40
Сообщений: 2460
Откуда: Санкт-Петербург
На "черепахах" спрашивают, есть ли возможность привезти черепах в Москву. Возможно, их возьмут на лечение.

_________________
Истинная арийка. Характер нордический, стойкий. Безукоризненно выполняет служебный долг.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: настоящий ад в детском садуСообщениеДобавлено: 28 сен 2016, 18:41 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2009, 21:26
Сообщений: 4928
Может быть переговорить с проводником поезда, может взять за небольшую денежку.
А в Москве их встретят.
А вообще постоянно кто-нибудь ездит СПб-Москва и обратно.

_________________
Наша группа https://vk.com/club33566099 Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: настоящий ад в детском садуСообщениеДобавлено: 28 сен 2016, 18:50 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 11:40
Сообщений: 2460
Откуда: Санкт-Петербург
Там же дали контакты двух передержек с лечением в СПб. Но понадобится финансовая помощь, т.к. лечение предстоит продолжительное и недешевое.
Когда будет гарантия того, что черепах отдадут, можно будет связаться с этими людьми.

_________________
Истинная арийка. Характер нордический, стойкий. Безукоризненно выполняет служебный долг.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: настоящий ад в детском садуСообщениеДобавлено: 28 сен 2016, 19:38 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2009, 00:00
Автор темы

Сообщений: 1496
Откуда: Колпино
pipistrello писал(а):
Елена Андреевна, сейчас мало времени что то развернуто писать
Прежде всего успокойтесь, выпейте хоть корвалольчику-а потом сядьте и взвешенно подумайте
1. Чем и как вы можете навредить вашему сыну?
Полно историй, когда мамаши с айфонами и в норке интервью раздают, что не хотят сдавать на цветные карандаши-и никто их детей не трогает
Бояться тут нечего
2. Почему вы сами прямо не пошли к заведующей? вы имеете на это право
Все разговоры лучше записывать на диктофон
То, как вы описали ее позицию-минимум странно, может испорченный телефон?
То усыпите, то не готова расставаться
Но надо понимать, что если вы куда то обратитесь-то 90% что уголок уберут вообще
3. С кем вы говорили? Только с воспитателями? Что они сами то хотят?


1. Навредить моему сыну могут работники детского сада...а именно-плохим отношением! Он ещё очень маленький, чтобы самостоятельно о себе позаботитчья!
2. Хотела решить вопрос внутри коллектива! Без ругани и лишних нервов.
Но поняла, что живому уголку не место в детском садике потому, что:
- не могут предоставить помещение под живой уголок. Находится это все дело в предбаннике перед выходом на улицу. Там все время холодно и сквозняк.
- не хотят лечить животных
- не хотят подобающим образом ухаживать за животными
3. Я говорила с воспитателем, психологом, методистом

_________________
"Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви"


Последний раз редактировалось Елена Андреевна 28 сен 2016, 19:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: настоящий ад в детском садуСообщениеДобавлено: 28 сен 2016, 19:42 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2009, 00:00
Автор темы

Сообщений: 1496
Откуда: Колпино
catshaven писал(а):
На "черепахах" спрашивают, есть ли возможность привезти черепах в Москву. Возможно, их возьмут на лечение.


Мой муж много лет отработал дальнобойшиком. Много знакомых осталось. В основном все маршруты через Москву. Редко когда выгрузка в самой Москве.
Если отправлять с водителем, который проходит через Москву, то скорее всего проезжать будет ночью...т.е. там нужно будет забрать ночью у мкада ...

_________________
"Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: настоящий ад в детском садуСообщениеДобавлено: 28 сен 2016, 19:44 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2009, 00:00
Автор темы

Сообщений: 1496
Откуда: Колпино
catshaven писал(а):
Там же дали контакты двух передержек с лечением в СПб. Но понадобится финансовая помощь, т.к. лечение предстоит продолжительное и недешевое.
Когда будет гарантия того, что черепах отдадут, можно будет связаться с этими людьми.


Черепах могу забрать хоть завтра!
Нет денег на их лечение! Садик спонсировать не будет!

_________________
"Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: настоящий ад в детском садуСообщениеДобавлено: 28 сен 2016, 19:53 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 11:40
Сообщений: 2460
Откуда: Санкт-Петербург
В этом случае нужно собирать деньги своими силами или делать пост для ВК и просить помощи там.
Родителей совсем никак нельзя организовать на финансовую помощь? У вас садик для зомби?

_________________
Истинная арийка. Характер нордический, стойкий. Безукоризненно выполняет служебный долг.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: настоящий ад в детском садуСообщениеДобавлено: 28 сен 2016, 20:10 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
Елена Андреевна
Вы узнали самое главное: разрешение от СЭС есть на этот живой уголок? Если нет, то надо не с заведующей общаться, а писать жалобу на заведующую.
Елена Андреевна писал(а):
1. Навредить моему сыну могут работники детского сада...а именно-плохим отношением!

Странный у вас садик. Заведующая не хочет общаться, воспитатели навредить ребенку могут.
У нас заведующая всегда была в зоне доступа, и мамаши ходили жаловаться (небезосновательно), на молодых воспиталок после училища.

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: настоящий ад в детском садуСообщениеДобавлено: 29 сен 2016, 07:47 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2009, 00:00
Автор темы

Сообщений: 1496
Откуда: Колпино
Татьяна А писал(а):
Елена Андреевна
Вы узнали самое главное: разрешение от СЭС есть на этот живой уголок? Если нет, то надо не с заведующей общаться, а писать жалобу на заведующую.

Странный у вас садик. Заведующая не хочет общаться, воспитатели навредить ребенку могут.
У нас заведующая всегда была в зоне доступа, и мамаши ходили жаловаться (небезосновательно), на молодых воспиталок после училища.


Разрешение СЭС нет!

_________________
"Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: настоящий ад в детском садуСообщениеДобавлено: 29 сен 2016, 10:52 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 11:40
Сообщений: 2460
Откуда: Санкт-Петербург
Елена Андреевна писал(а):
Если отправлять с водителем, который проходит через Москву, то скорее всего проезжать будет ночью...т.е. там нужно будет забрать ночью у мкада ...


Сомневаюсь, что кто-то ночью поедет к МКАДу, и было бы наглостью просить об этом людей, готовых взять на лечение умирающих животных.

Пока что толчем воду в ступе. Если не хотите писать жалобы, давайте собирать деньги на лечение и срочно передавать черепах на передержку. Иначе некого будет спасать.
Если Вам разрешили забрать кого-то из животных и птиц, пожалуйста, заберите. Насколько я поняла, кому-то уже предложили передержку.

_________________
Истинная арийка. Характер нордический, стойкий. Безукоризненно выполняет служебный долг.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: настоящий ад в детском садуСообщениеДобавлено: 29 сен 2016, 12:35 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
Елена Андреевна писал(а):
Разрешение СЭС нет!

Тогда о чем мы здесь говорим? Это самое главное, учитывая поведение заведующей.

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: настоящий ад в детском садуСообщениеДобавлено: 29 сен 2016, 13:30 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2009, 00:00
Автор темы

Сообщений: 1496
Откуда: Колпино
Разрешили забрать только больных черепах!

_________________
"Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: настоящий ад в детском садуСообщениеДобавлено: 29 сен 2016, 13:40 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2009, 00:00
Автор темы

Сообщений: 1496
Откуда: Колпино
Сын заболел!=((( В садик до Чт.не пойдем (черепах могу сходить забрать..). Пока не выездная

Прошу помочь чётко расписать мои действия. Я не понимаю, что мне делать!

1. Собрать деньги (сколько, как?) ...никогда не собирала
2. Забрать черепах (куда? как связаться с человеком, который готов взять на передержку и лечить?)

_________________
"Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: настоящий ад в детском садуСообщениеДобавлено: 29 сен 2016, 13:43 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2009, 00:00
Автор темы

Сообщений: 1496
Откуда: Колпино
Татьяна А писал(а):
Тогда о чем мы здесь говорим? Это самое главное, учитывая поведение заведующей.


Татьяна, пожалуйста, распишите, что будет дальше, после того, как я напишу заявление?
Как это отразится на животных?

Мне кажется (хотя судя по всему я наивная), что поговорив с заведующей и доказав ей, что она не то что не в силах содержать живой уголок, а вообще не вправе - она сама отдаст животных.

_________________
"Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: настоящий ад в детском садуСообщениеДобавлено: 29 сен 2016, 14:20 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 11:40
Сообщений: 2460
Откуда: Санкт-Петербург
Я думаю, когда заведующая поймет, что нарушила СанПиН, она застрелится у себя в кабинете.
И это положительно скажется на животных.

_________________
Истинная арийка. Характер нордический, стойкий. Безукоризненно выполняет служебный долг.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 199 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Ищу помощницу по дому
Акция на сухие корма и паучи с 16.10 по 22.10.24
Отдам корма для кошек
Отдам 3 кошачьих туалета
Продам Сандиммун Неорал
Отдаётся Марфлоксин
Куплю габапентин
Ищется передержка до 2 недель для бездомной кошки
Акция на паучи и сухой корм. Есть новинки. С 09.10 по 15.10.2024
архив
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.






Техническая поддержка