Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpeg
IMG-20170615-WA0000~0.jpg2-2.jpgiwrfbrzjUrs.jpg1.jpg
dpSqm1H0XIc.jpg
13-12-2015.jpgmalenkaya.jpgFoto00441.jpgK7yCzuKFst0.jpg
e4gFrnn4gpE.jpg
_MG_3391.JPGMishanya_2.jpg3QEIeZzAbk8.jpgSkgsqKXWcys.jpg
KN8f55HtHfQ.jpg
Bezymyannyy.pngrFwk1ZjWW0s.jpg-4HR_cZXJAA.jpgIMG-20190605-WA0006.jpg
8golA4O6edY.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC09202-1.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
4_oshi.jpg
8Xb4ao1dhvU.jpgwlxd-GjxnpA5B15D.jpgFeliks-1_-_kopiya.jpgL1.jpg
DSC_0639.jpg
5_mel.jpgmikro~5.jpgkarat_1.jpgLFDpmby8lOs.jpg
image-25-11-21-09-43-4.jpeg
IMG_0075-1.jpgIMG_2679-001.JPG9YrRi9a7wxo~1.jpgKoshka2.jpg
df136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPG
ddNoxKY_M_Q~0.jpg3rmsyMmq0Og.jpg_4iIqNdOI-o.jpg555~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 02:41





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 658 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Архив. ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 08 сен 2016, 12:23 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 сен 2016, 10:30
Автор темы

Сообщений: 296
Здравствуйте.
Нашла на этом форуме темы про нашу беду, может, найдутся специалисты или сведущие люди, кто и нам поможет...
Нашему котику 26 августа исполнилось 9 месяцев. В выходные (3-4 сентября) кот стал странный, сделали ОКА и биохимию - по показателям это ФИП.

Предыстория: 15 июля коту была проведена полостная кастрация (крипторх). Хирург нашла какую-то жидкость, похожую на выпот, в малом количестве. Клиника эту жидкость до анализов не довезла (то ли потеряли, то ли испортили материал, точно не известно). Биохимия и ОКА были паршивыми, но не прям как при ФИПе (мы обрадовались). Из наркоза кот вышел хорошо.
До операции кот стабильно набирал 100 грамм в неделю, а после...стал терять вес. До операции был 4300, после операции стал 4150. Делали узи в начале августа, но либо УЗИст была не очень опытной, либо аппарат не очень - но врач ничего не нашла, увидела немного жидкости (не была уверена, что это именно жидкость) и у нее возникли вопросы к нашим почкам (не критичные). В этот же период у котея испортился стул (он обычно итак был не очень - запах был плохой), а тут и размяк сильно (почти понос, а иногда и жидковатый), и цвет стал болотный и т.д.
Сделали биохимию и ОКА 18 августа: опять не то, чтобы ФИП, но явно что-то не то с печенью/поджелудочной. Стали давать Гептор, перевели на Гастроинтестинал, стул наладился - стал крепкий, цвет коричневый до темного, запах ослаб. Кот чуть было набрал веса (стал 4200). Но на прошлой неделе кот все меньше и меньше кушал - в пятницу вообще буквально пару кусочков корма погрыз за сутки... взвесила - потерял в весе аж 240 грамм, стал 3960... Температура слегка повышенная (39.5 - 39.7), иногда опускается до 39. В выходные котей просто слег: стал все время присаживаться на мягкое и теплое (плед, одеяло), сбиваться в комочек, перестал идти на руки, не давал себя долго гладить и перестал разговаривать, потерял ко всему интерес. Причем присаживался сначала как будто собираясь лечь, но передние лапки под себя не убирал, привставший на них сидел, посидит так минуту-две и уже прячет под себя. То на одном углу пледа полежит, то на другом. Вечером свет включишь - на свет недовольно щурится, видно, что ему слишком ярко будто... Стул стал редким: один раз в день, а то и полтора, и совсем мало (ну, ел мало, с чего бы ему какать). Водичку пьет поменьше, чем раньше (вместо 250 мл - 100-150 мл примерно).
До Гастроинтестинал котик кушал Го: поменяли в воскресенье (04 сентября) Гастро на Гоу с уткой - стал кушать чуть получше, немного появилось настроение, стал муркать тихонько и отзываться на ласку, начал ходить. Но все равно вялый, почти все время опять ложится на мягкое и теплое, от яркого света уходит туда, где потемнее. Разве что на руки стал идти снова... В туалет стал ходить раз в день или два раза в полтора дня, когда как.
В среду получили результаты биохимии и ОКА - показатели ФИПозные... То есть на сегодня - все симптомы ФИПа.
В пятницу придут результаты ИФА на титры, но нам разве что чудо поможет.

В общем, я мозгом уже понимаю, что это приговор и тут вариантов нет... Но поверить в этот ужас не получается. И мы не знаем что делать теперь... Просто обеспечить котею счастливое время и не трогать его? Попытаться бороться? Но сколько тем не создано - у всех один конец... Усыплять у меня рука не поднимется... И надежду терять страшно, и смириться не получается...
К врачам идти уже смысла не видим: у всех один равнодушный ответ "готовьтесь к худшему" и никаких даже попыток разобраться в его состоянии...

Вот наши анализы вчерашние (07.09.16), биохимия
Изображение

Общий клинический анализ крови
Изображение

Титры от 07.09.2016
Изображение

Для сравнения анализы от 18.08.16 года:
Биохимия

Изображение

Общий клинический анализ крови
Изображение

И еще мы сдавали на вирусы, вот такой результат пришел:
Изображение

А вот такие результаты были после операции, 21.07.16 года:
Биохимия

Изображение

Общий клинический анализ крови
Изображение


Последний раз редактировалось Chausie 29 сен 2016, 15:51, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 09 сен 2016, 21:12 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 сен 2016, 10:30
Автор темы

Сообщений: 296
Rarely писал(а):
Титов понравился :) УЗИ делает хорошо сам. И на дом я его вызывала, когда глазик у кошки потек. ПЦР берет и на дому.

У кисы были совершенно огромные титры на коронавирус, больше 15 тыс. Ободранный скелетик с огромным раздутым животом. Вечный понос. С трудом, но стул наладили. Сейчас все хорошо.
Даже анализ отрицательный на неё. Но я все равно сдаю, периодически. Вирус же не всегда может выделятся..
Кстати, Титов не верит, что корона может уйти.

Я прекрасно понимаю Ваши чувства, тогда тоже чуть с ума не сошла. Месяцами читала про корону и ФИП. Да и сейчас не расслабляюсь(
Удачи вам с котиком. Очень надеюсь, что у Вас все будет хорошо.

Какой "удобный" врач) меня это очень радует, на самом деле. Успокаивает, что хоть кто-то есть у нас в зоне адекватной доступности и при этом все сам может сделать, да еще и на дом выезжает.

Ничего себе. Еще одна хорошая история в мою копилочку...а то сколько не читаю, сколько не ищу - почти везде только плохой конец=( Вот история Браши очень понравилась - там все уверены были, что без вариантов, а она взяла и всех удивила!
Интересно, а на чем основано это его убеждение?

Спасибо Вам огромное за теплые слова. Да, у меня все так...я последние дни вообще из "жизни" выпала, в голове одно и то же, все вокруг одного и того же. Но состояние котея вселяет большую надежду. Такой сумбур внутри, все вперемежку - и стах, и радость за то, что вот он опять покушал; вот он опять не сгорбился, а на бочок лег; вот опять температура всего 39,2, а не 39,8...и опять страх, как вспомню наши анализы=(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 10 сен 2016, 19:35 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 сен 2016, 10:30
Автор темы

Сообщений: 296
Получила результат ИФА на титры... Уровень вырос до 1354... 18 августа было 461...
Завтра смена Титова, еду к нему с результатами анализов...

Состояние котика: температура весь день 39.1 - 39.2; аппетит неплохой, уже скушал почти минимальную норму корма (с пакета), корм гоу с уткой.
Рассмотрели десна: нижние бледные очень, верхние слегка розоватые. У задних верхних зубов воспаление - красная кайма у зуба. Коту вроде не мешает.
Вес в течение последних дней не меняется, балансирует около отметки 3960.
Малыш в меру активный, днем немного поиграли с ним, к вечеру устроился на окне дремать (не спит, подглядывает). Горбиком не собирается, но лапки под себя прячет - возможно, просто холодно ему (в том числе, может быть, и из-за анемии).
Стул на Гоу (до гастро-корма) был не очень хорошим - болотного цвета с сильным запахом. C 18 августа котик кушал гастро-корм Hills I/D - стул стал хорошим, но этот корм кот почти перестал есть, когда началось ухудшение состояния (вялость, температура и т.д.). 4 сентября поменяли на Гоу с уткой, аппетит стал повышаться, но сегодня заметили, что ухудшился стул - появился зеленоватый оттенок. То есть стул, судя по всему, возвращается к тому состоянию, в котором он был на Гоу до Хиллса. Так же последнюю неделю моча была насыщенного желтого-оранжевого цвета (как спелый апельсин, наверное). Сегодня цвет стал светло-желтым.

20:20 ч. - измерили температуру, поднялась до 39,6=( к вечеру кот стал неактивен, ушел в закрытую лежанку и там дремлет весь вечер...на ласку не особо реагирует, не муркает даже...просто лежит...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 10 сен 2016, 22:11 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2013, 18:53
Сообщений: 1287
Непонятно что с котиком((((
Только бы Титов разобрался!!!!

_________________
Моя любимая детка Мишенька, прости..... В память о тебе спасу всех, кого смогу....
Кузенька! Я билась за тебя! Разбилась о скалы равнодушия.... Беги, пумпончик, в страну радости, где нет боли... я постараюсь больше не плакать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 10 сен 2016, 23:41 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 14:18
Сообщений: 2124
Откуда: М.Звёздная, Петроградская
Chausie
Возьмите с собой какаху в контейнере для анализов, если завтра котик выдаст. Мне кажется, что Андрей Сергеевич все равно скажет сдать на анализ. Ну, чтоб быстрее было.
Удачи вам!

_________________
Изображение Изображение Изображение

Изображение
Фотохостинг http://vfl.ru//


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 10 сен 2016, 23:55 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 23:31
Сообщений: 908
На форуме клиники ЗООВЕТ (Москва) в разделе" Диалоги о животных" тема про фип, где консультирует очень знающий врач. Почитайте,вдруг что-то поможет. Удачи!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 11 сен 2016, 13:14 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 сен 2016, 10:30
Автор темы

Сообщений: 296
Титов посмотрел анализы и уверенно сказал, что это диагноз. При этом в отношении наших биохимии и ОАК он не был так категоричен и сказал, что тромбоциты могут "врать" и упавшие эозинофилы вообще не показатель.. Но увидел наши выросшие титры и тут уже сказал уверенно, что это инфекционный перитонит. Какие-то варианты диагнозов не назвал, т.к. в его глазах ситуация однозначна. Очень настоятельно рекомендовал кота к осмотру, т.к. по словесным описаниям работать не будет в принципе - вечером, если у него будет возможность, приедет к нам осмотреть котика...
Насчет улучшения поведения сказал, что такое бывает и даже без медикаментов - просто вот такая коварная болячка. Прогнозов никаких, естественно, не дал. Рассказал только, что примерно в 5% клинических случаев бывает ремиссия, но если есть выпот (в животе либо в грудной клетке) - то это уже всё... Насчет действий в общем озвучил две возможные тактики: стимуляция иммунитета и гашение иммунитета. Первую он не рекомендует, потому что наоборот можно спровоцировать болезнь. Рекомендует применять вторую, но это все только общими словами - как он выразился, для назначений ему нужен осмотр, а без осмотра я и в интернете могу дозировку преднизолона почитать... В целом консультация была скорее общеинформационной, чем конкретной по нашему случаю. Титов сделал акцент, что ему обязательно нужен осмотр для понимание в каком состоянии кот. Поэтому ждем вечера и надеемся на визит... За консультацию Титов денег не взял.
Из-за того, что вечером ждем Титова, не получится поехать на Счастливую к Мурзиновой. Но во вторник очень надеюсь попасть к Смирновой опять же на устную консультацию.

Состояние котея: около часа ночи температура выросла до 39,9. Кот не реагировал на ласку (даже не мурчал), то дремал, то бродил по комнате в нерешительности. Утром около 8 утра температура была 39,2. В 9 утра - 39,1. Сейчас (почти 12 часов дня) - 39,0. На ласку отзывается, сам идет в руки, тарахтит, не громко разговаривает. За ночь почти доел положенный ему корм, итого за последние сутки съедено около 35 грамм корма (минимальная норма с упаковки - 40 грамм на его вес). К слову о голосе - до этого мявы были чистые, ясные, громкие, голос был звонкий, но не сильно. Сейчас голос слабый, стал будто тоньше, и появились какие-то "помехи" - дребезжание или вроде того. Не знаю, почему так, но это очень заметно...
Взвесились: потерял еще 40 грамм, стал 3927 весить...
Кал без изменений (сформированный, коричневый с зеленоватым отливом), моча не темнела больше.


Последний раз редактировалось Chausie 12 сен 2016, 12:01, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 11 сен 2016, 13:18 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 сен 2016, 10:30
Автор темы

Сообщений: 296
Rarely писал(а):
Chausie
Возьмите с собой какаху в контейнере для анализов, если завтра котик выдаст. Мне кажется, что Андрей Сергеевич все равно скажет сдать на анализ. Ну, чтоб быстрее было.
Удачи вам!

Спасибо!
Вот насчет анализов Титов пока ничего не сказал. Не упомянул даже про УЗИ, пока я сама не спросила. Не знаю, чем это вызвано... Надеюсь, вечером все таки приедет к нам и уже конкретно все скажет, в том числе и про анализы/исследования...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 11 сен 2016, 13:44 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 сен 2016, 10:30
Автор темы

Сообщений: 296
Мартинио писал(а):
На форуме клиники ЗООВЕТ (Москва) в разделе" Диалоги о животных" тема про фип, где консультирует очень знающий врач. Почитайте,вдруг что-то поможет. Удачи!

Спасибо, эту тему я читала несколько дней... К сожалению, в ней больше не дают консультаций и, как я поняла, этот врач уже вообще не консультирует - ее отдельной темы терапии я не нашла, а в этой теме по ФИПу отправляют уже к другим терапевтам...И очень печально, что там нет похожего случая...либо все совсем плохо, когда обращаются, либо обращаются не с ФИПом...=(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 11 сен 2016, 13:50 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 сен 2016, 10:30
Автор темы

Сообщений: 296
Михелина писал(а):
Непонятно что с котиком((((
Только бы Титов разобрался!!!!

да, мы очень надеемся...но пока никаких хороших мыслей у него нет про нас...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 12 сен 2016, 00:25 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 сен 2016, 10:30
Автор темы

Сообщений: 296
Приезжал Титов. Осмотрел кота со всех сторон, всего прослушал и прощупал. Вердикт на данный момент: ФИП не точно!
Жидкость не услышал и не нащупал: либо ее слишком мало и не заметно, либо ее и нет вовсе. Внешне кот его удовлетворил, "умирать не собирается".
В верхнем кишечнике обнаружил вялотекущее воспаление (это на фоне поведения, качества кала, пальпации и т.д.).
Варианта предполагаем теперь два: либо это вялотекущий энтерит, который выдает повышение температуры к вечеру, временами дискомфорт коту, а так же плохой аппетит. Либо это энтерит в кишечнике и перитонит где-нибудь в печени. Исключать перитонит решили антибиотиками: назначил Марфлоксин 3-4 дня (в таблетках, чтобы проще было давать). Если температура перестанет расти к вечеру, значит хорошо. Если не перестанет - значит есть перитонит.
Так же назначения: анализ кала на корону и ПЦР на титры. Оказывается, есть у нас в городе лаборатория Фрактал, которая умеет из кала как-то титры вычислять.

Состояние котея: врача сначала испугался, потом осторожно стал изучать "гостя" и в итоге даже поиграл с фонендоскопом. Температура к вечеру выросла, стала 39,8. После обеда до прихода врача не ел, не пил, много спал в разных местах. Перед самым приходом врача немного поел, при враче немного попил.
Днем во время сна было замечено более частое и глубокое дыхание. Записала на видео, показала Титову. Сказал, частота подходит к критической, около 30 в минуту...назначил наблюдать, особенно во время сна. Если это "разовые акции", то может быть такое... Если же во время сна постоянно будет такое дыхание - обязательно считать и записывать, потом отчитаться ему. Потому что это может свидетельствовать о накоплении жидкости в грудной клетке.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 12 сен 2016, 00:47 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 14:18
Сообщений: 2124
Откуда: М.Звёздная, Петроградская
Chausie
Новости, вроде, более-менее хорошие? По крайней мере есть надежда..
Да, во Фрактал, через Радан, я и сдаю на коронавирус, на титры. Именно поэтому я и советовала взять с собой какаху на анализ.
Котику УЗИ брюшной полости не советовал сделать? Я понимаю, что везти большой стресс.(У моей просто истерика. Она с улицы была подобрана, выкинули.. теперь ужасно боится, что несем выбрасывать, хотя больше года прошло..)
Кроме Марфлоксина ничего не прописал?

П.С. Я уверена, что и Смирнова (как и любой другой врач) потребует котика на осмотр. У Вас слишком серьезный случай, чтобы ставить диагноз только по анализам.

_________________
Изображение Изображение Изображение

Изображение
Фотохостинг http://vfl.ru//


Последний раз редактировалось Rarely 12 сен 2016, 08:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 12 сен 2016, 01:41 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2013, 18:53
Сообщений: 1287
Очень хорошие новости, если есть надежда!!!
Мне по-человечески очень нравится подход Титова, хотя я к нему еще ни разу не обращалась!
Он думает! Проще всего было списать все на фип, взять деньги за визит и пойти домой пищеварением заняться!
Как жаль безумно, что я не знала о нем раньше... Когда Смирнова репу почесала и вердикт вынесла окончательно и бесповоротно, дальше и не интересовалась, Дегтярева, которая, увидев назначение Смирновой-светилы, и думать не стала, так и сказала:" раз уж Смирнова так думает!!...", Сахаров - дешевый высокомерный нелюдь, который за породу зад вылижет, а беспородного умирать домой отправил с глистогоном в зубах! Гады!!
Вы простите за вброс, но хочется вас поддержать мыслью о том, что вы по адресу обратились, я очень надеюсь!
Переживаю очень за вашего котика и мысли приходят о том, что как же жаль, что порядочным, ответственным, любящим людям даются такие испытания, в то время как здоровых на забаву берут и часто все заканчивается глупейшими смертями из-за безалаберности и равнодушия (((((((((

И еще, простите очень прошу, но не могли бы вы в личку написать мне во сколько вам обошлось посещение Титова. Сами понимаете, интересуюсь не праздно... У меня сейчас у самой котик с очень высокими титрами... Пересдала ИФА, жду результатов и планирую посещение Титова, а, возможно, и тоже вызову, если получится.

_________________
Моя любимая детка Мишенька, прости..... В память о тебе спасу всех, кого смогу....
Кузенька! Я билась за тебя! Разбилась о скалы равнодушия.... Беги, пумпончик, в страну радости, где нет боли... я постараюсь больше не плакать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 12 сен 2016, 11:09 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 сен 2016, 10:30
Автор темы

Сообщений: 296
Rarely писал(а):
Chausie
Новости, вроде, более-менее хорошие? По крайней мере есть надежда..
Да, во Фрактал, через Радан, я и сдаю на коронавирус, на титры. Именно поэтому я и советовала взять с собой какаху на анализ.
Котику УЗИ брюшной полости не советовал сделать? Я понимаю, что везти большой стресс.(У моей просто истерика. Она с улицы была подобрана, выкинули.. теперь ужасно боится, что несем выбрасывать, хотя больше года прошло..)
Кроме Марфлоксина ничего не прописал?


УЗИ сказал "можно, но не горит". По его словам сейчас он итак все понял, а теребить кота ради УЗИ спешки нет - что сейчас его сделать, что через две недели, разницы не будет. И везти мы его точно никуда не повезем, в этой же теме девушка советовала выезжающего УЗИста, номер я уже сохранила (могу, наверное, и дальше распространить :) ) и вызывать будем на дом. Учитывая, что вчерашний осмотр кот перенес очень даже хорошо по сравнению с паникой и нервотрепкой во время поездок и в клинике - теперь однозначно по максимуму все дома. Здоровье дороже...

Кроме Марфлоксина ничего, разве что только корм рекомендовал все таки ветеринарный. Сказал просто перебрать все возможные гастро-корма и смотреть реакцию кота: что он будет есть - то и оставить. Все таки ветеринарный корм более усвояемый, а то у нас же какашки стали цвет менять в худшую сторону - и ветеринарный корм получше будет, чем даже холистик.

Насчет преднизолона: сейчас не хочет назначать. Когда Титов посмотрел кота, пощупал его, посмотрел как он двигается и ведет себя - у него сложилась не то, чтобы уверенная позиция, но он стал склоняться к варианту "энтерит". В связи с этим сказал, что не хотел бы торопиться с гормонами, поскольку если сейчас дать преднизолон, а это окажется энтерит - мы сами погубим иммунку и коту сделаем хуже. Если же мы не дадим преднизолон, зато дадим антибиотики - особо хуже не сделаем, но зато узнаем, энтерит это или нет и потом сможем дать преднизолон, если нужно будет. Воспаление в кишечнике есть точно, на его взгляд, а вот перитонит под вопросом. Таким образом антибиотики точно надо пробовать и трех-четырех дней хватит за глаза, чтобы понять, работают они или нет, падает температура или нет. И, соответственно, если не будет реакции на антибиотики - там уже и результат с какулек придет и станет яснее, что назначать дальше. В идеале - антибиотики помогут, воспаление погасим, ситуацию стабилизируем и коту станет "веселее". Если же нет...будет думать дальше...

Rarely писал(а):
Chausie
П.С. Я уверена, что и Смирнова (как и любой другой врач) потребует котика на осмотр. У Вас слишком серьезный случай, чтобы ставить диагноз только по анализам.

Вот после вчерашних бесед с Титовым утром и вечером, я это тоже поняла...и теперь не знаем, как поступить... Смирнова не выездная, то есть либо мы едем к ней вместе с котом, либо даже ходить к ней смысла нет. Аналогично и Мурзинова. И даже к Спыну, получается, смысла нет ехать без кота (хотя и советовали), поскольку Титов сначала по анализам тоже плохо думал...а при встрече с котом вон оно как повернулось...


Последний раз редактировалось Chausie 12 сен 2016, 11:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 12 сен 2016, 11:28 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 23:31
Сообщений: 908
Можно мне координаты Титова в личку. Спасибо. Котику скорейшего выздоровления ТТТ


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 12 сен 2016, 11:30 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 сен 2016, 10:30
Автор темы

Сообщений: 296
Михелина писал(а):
Очень хорошие новости, если есть надежда!!!
Мне по-человечески очень нравится подход Титова, хотя я к нему еще ни разу не обращалась!
Он думает! Проще всего было списать все на фип, взять деньги за визит и пойти домой пищеварением заняться!
Как жаль безумно, что я не знала о нем раньше... Когда Смирнова репу почесала и вердикт вынесла окончательно и бесповоротно, дальше и не интересовалась, Дегтярева, которая, увидев назначение Смирновой-светилы, и думать не стала, так и сказала:" раз уж Смирнова так думает!!...", Сахаров - дешевый высокомерный нелюдь, который за породу зад вылижет, а беспородного умирать домой отправил с глистогоном в зубах! Гады!!
Вы простите за вброс, но хочется вас поддержать мыслью о том, что вы по адресу обратились, я очень надеюсь!
Переживаю очень за вашего котика и мысли приходят о том, что как же жаль, что порядочным, ответственным, любящим людям даются такие испытания, в то время как здоровых на забаву берут и часто все заканчивается глупейшими смертями из-за безалаберности и равнодушия (((((((((

И еще, простите очень прошу, но не могли бы вы в личку написать мне во сколько вам обошлось посещение Титова. Сами понимаете, интересуюсь не праздно... У меня сейчас у самой котик с очень высокими титрами... Пересдала ИФА, жду результатов и планирую посещение Титова, а, возможно, и тоже вызову, если получится.

Я понимаю Ваши чувства - я до сих пор злюсь жутко, когда вспоминаю, что наш выпот потеряли в Веге. А ведь от этого на тот момент не зависела жизнь нашего которебенка... Просто не представляю, как можно было настолько ВАЖНЫЙ анализ, буквально судьбоносный, взять и испоганить...

А насчет врача - я пока не хотела бы делать какие-то выводы. Но мне тоже импонирует, что врач настоял на адекватных решениях по действиям и назначениям - только после очного осмотра. И что несмотря на уверенность в вердикте по анализам - при встрече с котиком поменял точку зрения на более лояльную, в соответствии с открывшейся ему картиной.
Я тоже надеюсь, что мы по адресу...очень не хочется наделать не верных шагов и потом всю жизнь себя корить за непростительные ошибки. Но пока все, как мне кажется, разумно - и с антибиотиками, и с анализами... Спасибо Вам за теплые слова. Читаю о Ваших переживаниях и немного спокойнее становится, что мы все таки не "ненормальные кошатники", трясущиеся за свое мохнатое чудо...а то родственники наши переживания не понимают в корне, обижаются что мы перестали в гости кого-то звать и сами пропали - для них наша ситуация "ничего страшного"=(

Я могу и не в личку, тут секрета нет=) Услуга вызова врача на дом у клиники Радан числится в прайсе, стоимость: цитата с сайта - "1000 рублей (если врач не назовет иное)". Как я уже говорила, за утреннюю консультацию с меня денег не взяли, смею надеяться, что это из-за того что толком мне ничего не сказали... А договаривались так: клиника работает до 20:00, Титов сказал набрать в это время - позвонила в 19:50, трубку взял сам Титов. Напомнила ему про утреннюю беседу, спросила ждать-не ждать, сказал что может приехать. Записал адрес и в начале 11 вечера был у нас. Привез с собой некоторые инструменты, но понадобился только фонендоскоп. Стоимость взял по прайсу. Как я понимаю, у них это распространенная практика.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 12 сен 2016, 11:40 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 сен 2016, 10:30
Автор темы

Сообщений: 296
Утром сегодня температура меня не порадовала: 39,5. Но котик при этом был очень разговорчивый, прямо как раньше - все время пока мы с мужем на работу собирались, ходил за нами по пятам - всё говорил и говорил. Как будто переживал, что уходим, не хотел отпускать=) К рукам шел, ласки требовал, муркал. А когда уже уходили - устроился на диване среди пледов, вроде как дремать дальше. Если бы не температура, я бы даже и не подумала, что что-то не так...но температура меня очень напрягла=(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 12 сен 2016, 11:41 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 сен 2016, 10:30
Автор темы

Сообщений: 296
Мартинио писал(а):
Можно мне координаты Титова в личку. Спасибо. Котику скорейшего выздоровления ТТТ

Отправила. Спасибо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 12 сен 2016, 11:51 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2013, 23:21
Сообщений: 4779
МурзиНова она, а не МурзиКова, извините.
В Веге к сожалению такое бывает, мне тоже вместо расширенной мочи сделали обычную и "осчастливили" тем, что пересдать можно бесплатно. А наше потраченное время там никому не интересно ;) И нервы тоже.
Котею поправиться и радовать хозяев, которые так самоотверженно за него борются!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 12 сен 2016, 12:01 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 сен 2016, 10:30
Автор темы

Сообщений: 296
касьян писал(а):
МурзиНова она, а не МурзиКова, извините.
В Веге к сожалению такое бывает, мне тоже вместо расширенной мочи сделали обычную и "осчастливили" тем, что пересдать можно бесплатно. А наше потраченное время там никому не интересно ;) И нервы тоже.
Котею поправиться и радовать хозяев, которые так самоотверженно за него борются!!!

ой...а я все и думаю каждый раз, какая фамилия говорящая :-[ поправила=)
спасибо!! я уже начала передавать коту все пожелания=) чтобы знал, за него все болеют! и боролся с недугом, каким бы он не оказался!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 12 сен 2016, 13:01 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 00:02
Сообщений: 18061
Откуда: Приморский р-н
Chausie писал(а):
Читаю о Ваших переживаниях и немного спокойнее становится, что мы все таки не "ненормальные кошатники", трясущиеся за свое мохнатое чудо...а то родственники наши переживания не понимают в корне, обижаются что мы перестали в гости кого-то звать и сами пропали - для них наша ситуация "ничего страшного"=(



Вы с мужем - замечательные люди! Всем бы животным таких хозяев! А то, что родственники Вас не понимают - это типично для нашего общества, к сожалению. Потому что обывательское отношение к животным у нас в стране - варварское, на уровне татаро-монгольской орды. Покалечить питомца, выкинуть на улицу, усыпить, если заболел - это у многих считается обычным делом. А вот вложить большие средства, время и душу в лечение своего члена семьи - тут пальцем у виска крутят в лучшем случае.
Вашему малышу желаю выздоровления, чтобы страшный диагноз не подтвердился. Вы этого заслуживаете!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 12 сен 2016, 13:43 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Chausie писал(а):
Восполняю пробелы.
...
- Про герпесвирус: уточнила еще результат анализов и диагноз. Кан поставил нам ринотрахеит. Я уточняла, объяснил что эта болячка как герпес у человека, такая же. Назначал Витафел сначала 3 раза уколоть (мы кололи сыворотку), потом 7 уколов Циклоферона по 0,4 мл, все подкожно. Этот курс мы провели, но результата не было никакого. Выждав после последнего укола около недели, стали капать Левомицетиновые капли. Провели курс 7 дней и все прошло (глаза перестали течь уже на 3-4 день, но мы докапывали до 7 дней).

Спасибо!

Вам было назначено противовирусное лечение.
Странно только, что сразу не назначили капли.
Ринотрахеит (вызываемый герпесвирусом) так и лечится.

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 12 сен 2016, 15:57 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 14:18
Сообщений: 2124
Откуда: М.Звёздная, Петроградская
Chausie
Из гастро, берите Пурину ЕN (ПроПлан), её пока за границей производят, в отличии от Роял Канина и Хиллса (Еуканубу надо смотреть). Есть сухой и консервы. Мои, кому прописывали, лопали с удовольствием.

_________________
Изображение Изображение Изображение

Изображение
Фотохостинг http://vfl.ru//


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 12 сен 2016, 16:14 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 сен 2016, 10:30
Автор темы

Сообщений: 296
Аrchi/Iris писал(а):
Вы с мужем - замечательные люди! Всем бы животным таких хозяев! А то, что родственники Вас не понимают - это типично для нашего общества, к сожалению. Потому что обывательское отношение к животным у нас в стране - варварское, на уровне татаро-монгольской орды. Покалечить питомца, выкинуть на улицу, усыпить, если заболел - это у многих считается обычным делом. А вот вложить большие средства, время и душу в лечение своего члена семьи - тут пальцем у виска крутят в лучшем случае.
Вашему малышу желаю выздоровления, чтобы страшный диагноз не подтвердился. Вы этого заслуживаете!

Я догадывалась, что это не ново в настоящее время, но нас за живое очень задело, что это близкие люди... Обычно все подобное "где-то далеко" происходит, понимаешь, но в полной мере не осознаешь... Такое дикое отношение, но это в самом деле такая реальность=(
Спасибо Вам большое за такие слова! Только скорее не мы, а котей наш заслуживает) ему ведь еще и года нет, а уже столько "приключений" со здоровьем :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 12 сен 2016, 16:16 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 сен 2016, 10:30
Автор темы

Сообщений: 296
Ирина_Чугунова писал(а):
Спасибо!

Вам было назначено противовирусное лечение.
Странно только, что сразу не назначили капли.
Ринотрахеит (вызываемый герпесвирусом) так и лечится.

Вот в том-то и дело, что капли нам посоветовал уже другой врач. А Кан назначил только уколы=/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 12 сен 2016, 16:21 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 сен 2016, 10:30
Автор темы

Сообщений: 296
Rarely писал(а):
Chausie
Из гастро, берите Пурину ЕN (ПроПлан), её пока за границей производят, в отличии от Роял Канина и Хиллса (Еуканубу надо смотреть). Есть сухой и консервы. Мои, кому прописывали, лопали с удовольствием.

Вот именно Пурину я хотела попробовать первым кормом. У меня был опыт кормления ей во время расстройства желудка (другой кот, у родителей) - и он его прямо ОЧЕНЬ хорошо ел. Да и запах у корма весьма приятный (Хиллс мне показался каким-то химически-вонючим). Вот только с РК и Эканубой я не сталкивалась, Эканубу хотела найти хоть почитать про нее - а то ведь только вчера узнала от врача, то у них тоже есть гастро-корм!
За информацию про производителей большое спасибо. Я про обычные корма более-менее ориентируюсь, а вот про ветеринарные нет=( и очень бы хотела взять именно иностранного производителя. Надеюсь, найду поскорее Пурину и она котику понравится!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 13 сен 2016, 00:08 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2014, 21:29
Сообщений: 2738
"Смирнова не выездная, то есть либо мы едем к ней вместе с котом, либо даже ходить к ней смысла нет. "

Ольга Смирнова приезжает на дом. Она может приехать с аппаратом УЗИ (4000 тр), взять необходимые анализы (по цене Поиска) +300 руб. забор крови.

У меня сейчас тоже киса с пограничным титром, еще и детки ее болеют...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 13 сен 2016, 00:16 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 00:02
Сообщений: 18061
Откуда: Приморский р-н
Ольга 720 писал(а):
"Смирнова не выездная, то есть либо мы едем к ней вместе с котом, либо даже ходить к ней смысла нет. "

Ольга Смирнова приезжает на дом. Она может приехать с аппаратом УЗИ (4000 тр), взять необходимые анализы (по цене Поиска) +300 руб. забор крови.

Вот это новость! 7 лет у нее всех своих лечу, а не знала! Все в клинику таскаюсь, благо недалеко. В экстренных случаях буду теперь пользоваться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 13 сен 2016, 10:31 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 сен 2016, 10:30
Автор темы

Сообщений: 296
Вечером писала, но сообщение куда-то пропало=( дублирую...

Вчера сдали на анализ какашки. Результат через 3 дня будет.
Купили Марфлоксин - таблетки вкусно пахнут и кот сам скушал, даже запихивать не пришлось.
Взяли на пробу Пурину ЕН Гастроинтестинал: кот буквально всосал корм, как пылесос. Перед сном уже досыпали еще, к утру миска была пустой впервые за последние две недели! Правда, корм, как я поняла, не такой плотный, как Гоу или Хиллс, и норма его (60 грамм на наш вес) - по объему это намного больше, чем те же 60 грамм Гоу... Не знаю, как котей будет съедать все, но очень надеюсь, что ему корм все таки понравился и он начнет кушать хотя бы норму в день. Воды, соответственно, тоже выпил больше за ночь. В туалете пока результата не было... Кстати, Пурина ЕН мягче, чем другие корма, кусочки даже приятные на ощупь и размер поудобнее, чем плоские широкие гранулы или большие скругленные - может еще и поэтому кот его лучше поел. По тому, что он теперь не хрустит кормом, как костями, а звук более тихий и реже, кажется, будто ему Пурину просто даже есть удобнее...
Температура нас не радует: вчера утром была 39,5, но кот при этом был разговорчивый, прямо как раньше. Ходил за нами по квартире. Днем температура упала до 38,9, но к вечеру выросла до 39,8, кот слег и опять дремал весь вечер, не реагируя толком на ласку, даже не муркал. Сегодня утром опять 39,5, но кот опять таки нас провожает, правда уже молча. Днем скорее всего муж не сможет померить=(
Вчера виделись с Титовым, он никак не оценил такие скачки, но сказал все равно давать Марфлоксин. Так что ждем реакции на антибиотик...


Последний раз редактировалось Chausie 13 сен 2016, 10:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 13 сен 2016, 10:33 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 сен 2016, 10:30
Автор темы

Сообщений: 296
Ольга 720 писал(а):
"Смирнова не выездная, то есть либо мы едем к ней вместе с котом, либо даже ходить к ней смысла нет. "

Ольга Смирнова приезжает на дом. Она может приехать с аппаратом УЗИ (4000 тр), взять необходимые анализы (по цене Поиска) +300 руб. забор крови.

У меня сейчас тоже киса с пограничным титром, еще и детки ее болеют...

Ого... А мне в клинике сказали, что нет такой услуги "вызов врача на дом"! :( Надо с самой Смирновой договариваться, получается?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 13 сен 2016, 10:39 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 сен 2016, 10:30
Автор темы

Сообщений: 296
И еще чуть не забыла: на сайте Петшопа и КетБокса в описании состава Пурины ЕН присутствует "бентонит" (Петшоп) и "бентонин" (КетБокс). Я прочитала весь состав, указанный на пачке, и он хоть и на английском, но там ничего подобного нет и состав вообще другой! На сайтах этих магазинов состав короткий, там вообще толком ничего не указано - а на пачке состав широкий, с большим количеством составляющих и нет там никакого цемента...


Последний раз редактировалось Chausie 13 сен 2016, 15:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 658 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка