Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
Sonya.jpeg
WTlp5ZwZJSw.jpgWhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpeg1-2.jpgD7tcJuZBsCM_98x131.jpg
01-11-2015.jpg
T1jh1C23nss.jpgfhuzJcMDY1w.jpgghs29-BQuts.jpgCpErR7o-dP8_3.jpg
KN8f55HtHfQ.jpg
0005.jpgmikro~24.jpgVXQvrYkYtHc.jpg_MG_3391.JPG
g2.jpg
A7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpeg0005.jpgsTYpVHKyD0w.jpgAKYmIo6jgHk.jpg
DSC_2073.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg8golA4O6edY.jpgcf3NH1sIFcY.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
HD7_6788.jpg
-n588JlIR1I.jpg92xfMwGrzXs.jpgDSC_0085.JPGtvaIDBO4bvw5B15D.jpg
05.jpeg
LFDpmby8lOs.jpgtz227PKXEsY.jpgIMG-20180623-WA0006.jpgmikro~21.jpg
Gosha_1~0.jpg
Koshka2.jpgIMG_20220723_1212195B05D~0.jpg9YrRi9a7wxo~1.jpgotycIqu-LiI.jpg
xu7RaWTdhfI.jpg
Pyosa___3.jpgDSC_0072_-_kopiya.jpg1~0.jpg208186208190208186.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 19 сен 2024, 06:13





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 193 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Продолжение! новая петиция! водитель Нивы привязал собаку к машине и тащил ее на скорости по трассе на границе КарелииСообщениеДобавлено: 05 май 2016, 13:15 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2012, 13:55
Автор темы

Сообщений: 6031
Откуда: Всеволожск
водитель Нивы привязал собаку к машине и тащил ее на скорости по трассе на границе Карелии и ЛО
https://vk.com/im?sel=32507252&w=wall-23742946_191892
видео http://lifenews78.ru/news/198551

номера машины Садист на синей «Ниве», номерной знак Е 118 ТТ 10-го региона


ПРОДОЛЖЕНИЕ ИСТОРИИ
НОВАЯ ПЕТИЦИЯ https://www.change.org/p/%D1%82%D1%80%D ... 1%8F#share

Накажем живодера ребята!Подпишите петицию.Он опасен для общества,сейчас это была собака,а в следующий раз на месте собаки может быть человек.Пусть отвечает за свои поступки.

https://vk.com/wall3398379_1767

Максимальный репост!

Требуем не оставлять убийцу и живодера без наказания!

НОВАЯ ПЕТИЦИЯ!

Петиция: http://vk.cc/5j0Lsq

03.05.2016 года семья, ехавшая на автомобиле из Карелии в С-Петербург, стала свидетелем ужасной драмы. По трассе на большой скорости следовал автомобиль, тащивший привязанную к бамперу собаку. На требование остановиться владелец автомашины никак не реагировал. Позже выяснилось, что живодером оказался житель г. Лахденпохьи 72-летний Анатолий Свободов, который таким образом наказывал собаку за съеденное без разрешения мясо. Свидетели жестокой расправы были шокированы происшедшим и написали заявление в полицию с просьбой привлечь живодера к ответственности согласно Уголовному Кодексу РФ за жестокое отношение к животным.

Видя, что ситуация не проходит для него без последствий, гражданин Свободов сообщает полицейским, что собака погибла, попав под колеса шедшего следом автомобиля. Потом он меняет свою версию на прямо противоположную, и заявляет, что собака жива и находится дома, предъявив им якобы вернувшегося пса. При этом собака имеет те же повреждения, которые мог бы иметь погибший пес.

Свидетели расправы над псом сомневаются в том, что собака могла выжить после происшедшего и поэтому решили провести собственное расследование. Было принято коллективное решение о проведении генетической экспертизы. Смывы крови с асфальта и образец с биоматериала, который они смогли взять у собаки, запертой Свободовым в темном сарае, были переданы в Центр вет.генетики "Зооген" (г.СПб, Карповка,5), которые показали, что это две разные собаки. То есть налицо - рецедив преступления. Уже двое собак становятся жертвами живодера, который пытается уйти от ответственности.

Кроме прочего, Свободов пишет встречное заявление о якобы имевшем место похищении у него собаки (хотя вряд ли он сможет доказать, что эта собака является его собственностью). Тем не менее, по факту кражи активно ведется (не в пример как в отношении первого заявления) доследственная проверка и ставится вопрос о возбуждении уголовного дела по факту "кражи".

Несмотря на резонанс и массу доказательств о совершенном им преступления Свободов ведет себя уверенно и нагло. Видно, что он уверен в том, что останется безнаказанным!

Не дадим же уйти от наказания убийце и живодеру!

На основании вышеизложенного:

- Требуем от представителей власти доведения уже открытого уголовного дела до суда, а от суда - вынесения максимально справедливого наказания жестокому убийце;

- требуем заведения нового уголовного дела по факту жестокого обращения с уже второй собакой;

- привлечь к ответственности сотрудников следственных органов, которые недобросовестно отнеслись к выполнению своих служебных обязанностей, а лишь "успокоили" очевидицу происшедшего, и сказали, что пес якобы жив и находится у Свободова дома, и решить вопрос об их служебном несоответствии.

Если вы против жестокого обращения с животными, подпишите петицию (подпись необходимо подтвердить с помощью письма, которое будет отправлено на ваш электронный адрес) и расскажите друзьям. Пожалуйста, не оставайтесь в стороне. Это очень важно! Присоединяйтесь к сообществу Петиции в защиту животных!

P.S. После того, как подпишите петицию, отпишитесь в комментариях! Спасибо!

_________________
Всеволожские потеряшки https://vk.com/club35226804
Собаки потерянные СПб http://vk.com/club48835452 и http://vk.com/club47904557
Я потерялся https://vk.com/club29065178
Мои подопечные viewtopic.php?f=2&t=150333&start=0


Последний раз редактировалось Ольга73 29 июн 2016, 00:20, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: водитель Нивы привязал собаку к машине и тащил ее на скорости по трассе на границе Карелии и ЛОСообщениеДобавлено: 05 май 2016, 18:09 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Надежда60 писал(а):
Это было давно , ... собака не уживалась с внуками и он решил ее застрелить. Увез в деревню и застрелил. После этого у него отнялись ноги, он долго не ходил. Потом стал ходить, и виною своих бед считал себя. Он мне сказал:"Бог меня наказал за убитую собаку! ...

Мне рассказывали случай, у нас в С-Пб мужик специально наехал на собаку, прошло время, попал в аварию, лишился ног... "Зло вернулось".
Только не всегда так бывает.

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: водитель Нивы привязал собаку к машине и тащил ее на скорости по трассе на границе Карелии и ЛОСообщениеДобавлено: 05 май 2016, 18:11 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2012, 12:13
Сообщений: 1307
Ирина_Чугунова писал(а):
Тот урод уволился из муниципалитета своего поселка. И закрыл страничку ВКонтакте.
Старой сволочи народ достойно ответил... Не повадно будет тому пер.... .

Этой сволочи тоже народ ответит!!! {yee}

_________________
Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака! (с)
Пиар ВК есть места


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: водитель Нивы привязал собаку к машине и тащил ее на скорости по трассе на границе Карелии и ЛОСообщениеДобавлено: 05 май 2016, 18:13 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 29 июн 2014, 21:41
Сообщений: 5362
Ирина_Чугунова писал(а):
Мне рассказывали случай, у нас в С-Пб мужик специально наехал на собаку, прошло время, попал в аварию, лишился ног... "Зло вернулось".
Только не всегда так бывает.

зло всегда возвращается бумерангом, рано или поздно, но всегда!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: водитель Нивы привязал собаку к машине и тащил ее на скорости по трассе на границе Карелии и ЛОСообщениеДобавлено: 05 май 2016, 18:40 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 22:47
Сообщений: 18319
Откуда: Санкт-Петербург
Ирина_Чугунова писал(а):
Тот урод уволился из муниципалитета своего поселка. И закрыл страничку ВКонтакте.
Старой сволочи народ достойно ответил... Не повадно будет тому пер.... .


Как именно народ ответил? Я не в курсе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: водитель Нивы привязал собаку к машине и тащил ее на скорости по трассе на границе Карелии и ЛОСообщениеДобавлено: 05 май 2016, 18:57 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
На его страничку отправили все пожелания + клип - как собаки волокут урода по асфальту. Дочка урода жаловалась на это все, типа напали на безвинного старого человека. Вот так народ ответил. Не убили, конечно. Это все еще тогда было, сразу после его поступка.

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: водитель Нивы привязал собаку к машине и тащил ее на скорости по трассе на границе Карелии и ЛОСообщениеДобавлено: 05 май 2016, 19:09 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
Фелина писал(а):
У нас ОДИНАКОВЫЕ права - что для людей, гуляющих со своими собаками, что для людей - с детьми

Они думают иначе. {crz} Я-ж мать!!! Я- ж родила! А все остальные размножаются почкованием...
Грустно. Мамашки сами деток пугают собаками, чтобы слушались. А потом дети боятся собак, мамаши боятся за детей, СМИ подогревает ситуацию, распространяя не очень правдивые истории. Противно.
Надежда60 писал(а):
Дочка спрашивает маму:"Почему собаки в намордниках?". Мама отвечает:"Потому-что кусаются"

Чаще именно так. Приходится влезть в разговор, и сказать, что собачки считают, что дома их плохо кормят, и подбирают на улице. Это, обычно, вызывает улыбку.

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: водитель Нивы привязал собаку к машине и тащил ее на скорости по трассе на границе Карелии и ЛОСообщениеДобавлено: 05 май 2016, 19:31 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:49
Сообщений: 11681
Откуда: Академическая
Отм

_________________
Добиваемся открытия продухов для кошек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: водитель Нивы привязал собаку к машине и тащил ее на скорости по трассе на границе Карелии и ЛОСообщениеДобавлено: 05 май 2016, 19:51 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 12:45
Сообщений: 11841
Свидетели утверждают, что скорость была около 40 км.: http://www.spb.kp.ru/daily/26524.5/3542044/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: водитель Нивы привязал собаку к машине и тащил ее на скорости по трассе на границе Карелии и ЛОСообщениеДобавлено: 05 май 2016, 20:08 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2008, 21:47
Сообщений: 3718
Откуда: Васька
не хотела смотреть видео, а только что показали по РегТв сюжет


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: водитель Нивы привязал собаку к машине и тащил ее на скорости по трассе на границе Карелии и ЛОСообщениеДобавлено: 05 май 2016, 20:13 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:54
Сообщений: 5730
Откуда: Санкт-Петербург , м."Ленинский пр.", м."пр.Славы"
ольга п. писал(а):
Свидетели утверждают, что скорость была около 40 км.: http://www.spb.kp.ru/daily/26524.5/3542044/

Сколько км. собака может пробежать с такой скоростью и без остановки?? Деда бы погонять!!!

_________________
-------------------------------------------------------------------------------
я в ВК https://vk.com/viktoria.best
Изображение
За добро надо платить добром ,а за зло - по справедливости


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: водитель Нивы привязал собаку к машине и тащил ее на скорости по трассе на границе Карелии и ЛОСообщениеДобавлено: 05 май 2016, 20:36 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 23:56
Сообщений: 109
только что показали по рен тв. комментарий от полиции, что дело будет расследовано


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: водитель Нивы привязал собаку к машине и тащил ее на скорости по трассе на границе Карелии и ЛОСообщениеДобавлено: 05 май 2016, 21:01 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:54
Сообщений: 5730
Откуда: Санкт-Петербург , м."Ленинский пр.", м."пр.Славы"
Расследуют то расследуют , но накажут ли ?а если накажут то как?
Если штраф в 1.5тыс.рублей то это в урок не пойдет...

_________________
-------------------------------------------------------------------------------
я в ВК https://vk.com/viktoria.best
Изображение
За добро надо платить добром ,а за зло - по справедливости


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: водитель Нивы привязал собаку к машине и тащил ее на скорости по трассе на границе Карелии и ЛОСообщениеДобавлено: 05 май 2016, 21:36 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2009, 18:33
Сообщений: 7395
Откуда: Дыбенко
Ольга73 писал(а):
я тоже думаю, что дело тут в 4 курах(((


да за это в деревнях собак убивают
мне дед рассказывал
это абсолютно нормально для них. собака не должна душить птицу и скот.
но в собаку обычно стреляют из ружья, где нибудь в лесу. быстро и без мучений.

волочить живую собаку по трассе это верх жестокости
и я уверена , что ничего этому уроду за это не будет, ну только проклятия сердобольных людей
грустно это всё....

_________________
"Если любишь животных - не ешь их. Если ешь - не говори, что любишь"



8 911 081 42 52 Катя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: водитель Нивы привязал собаку к машине и тащил ее на скорости по трассе на границе Карелии и ЛОСообщениеДобавлено: 05 май 2016, 21:40 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 23:56
Сообщений: 109
Средневековье какое то..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: водитель Нивы привязал собаку к машине и тащил ее на скорости по трассе на границе Карелии и ЛОСообщениеДобавлено: 05 май 2016, 22:03 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 18:08
Сообщений: 4665
Morenna писал(а):
Средневековье какое то..


Да уж... :(

Цитата:
«Вы уж поверьте, я не садист… Животных мы любим… У меня и внуки есть… Если бы знал, что так все выйдет, то дрыном бы во дворе кончил», — отметил хозяин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: водитель Нивы привязал собаку к машине и тащил ее на скорости по трассе на границе Карелии и ЛОСообщениеДобавлено: 05 май 2016, 22:29 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 00:02
Сообщений: 18061
Откуда: Приморский р-н
Тютелька писал(а):

У нас у всех РАВНЫЕ права. Собака на поводке и в наморднике, то, что предписано законом выполнено, потакание фобиям в Законе не прописано.

Отлично сказано!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: водитель Нивы привязал собаку к машине и тащил ее на скорости по трассе на границе Карелии и ЛОСообщениеДобавлено: 05 май 2016, 22:35 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 19 дек 2013, 23:37
Сообщений: 6488
Не смогла смотреть запись...
Очень надеюсь, что этим мразям все отольется!
Надеюсь, что проклятия многих людей до них дойдут в "натуральном виде".

_________________
Лучше одного питбуля может быть только два питбуля)))
Собаки- это Счастье, а Счастья много не бывает!
Венечка(Аня7) мой старый ник)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: водитель Нивы привязал собаку к машине и тащил ее на скорости по трассе на границе Карелии и ЛОСообщениеДобавлено: 06 май 2016, 00:57 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 19 июл 2012, 00:45
Сообщений: 913
https://vk.com/wall-78082576_12756 вот в комментах фото этого урода

_________________
http://vk.com/club92453494 мое хобби, пора выводить в люди!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: водитель Нивы привязал собаку к машине и тащил ее на скорости по трассе на границе Карелии и ЛОСообщениеДобавлено: 06 май 2016, 12:24 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2008, 21:47
Сообщений: 3718
Откуда: Васька
Иринка1111 писал(а):
https://vk.com/wall-78082576_12756 вот в комментах фото этого урода



там и родственников страницы

https://vk.com/friends?id=57364477&section=list29


Последний раз редактировалось Precioza 07 май 2016, 01:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: водитель Нивы привязал собаку к машине и тащил ее на скорости по трассе на границе Карелии и ЛОСообщениеДобавлено: 06 май 2016, 23:47 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 04:37
Сообщений: 6590
Откуда: Санкт-Петербург, м. Парк Победы
Жуть какая..
Не могу смотреть

У меня и ребёнок и собаки. От воспитания зависит - я с детства объясняла, что чужую собаку без разрешения нельзя гладить или бегать рядом, размахивая палкой. Современные мамаши - не объясняют ничего (в большинстве), а потом собаки виноваты. Дети несутся с воплями, палками и прочим.
Собачники, конечно, тоже разные. На днях мужчину попросила взять булю здоровую на поводок (без поводка и без намордника), мои мелкие на поводках. Буля кусила мою Нику. Мужик обалдел, ругает её. А можно было избежать, просто взяв на поводов или за ошейник хотя бы.

В деревнях да - за скот и кур убьют. И собаки это, как рабочая сила. Как городские почти никто не относится..

Собаку жалко. Мужику 1500 это тьфу будет. Жестокость какая - тащить по асфальту. И сколько таких ещё. Хоть кого-то бы наказали по-настоящему. Пишут - линия по ЖО. И где эта линия?!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: водитель Нивы привязал собаку к машине и тащил ее на скорости по трассе на границе Карелии и ЛОСообщениеДобавлено: 06 май 2016, 23:58 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 00:02
Сообщений: 18061
Откуда: Приморский р-н
Ну, нервишки-то ему эта шумиха потрепала.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: водитель Нивы привязал собаку к машине и тащил ее на скорости по трассе на границе Карелии и ЛОСообщениеДобавлено: 10 май 2016, 13:59 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2009, 18:33
Сообщений: 7395
Откуда: Дыбенко
никто не знает новостей?
понесет старый хрыч какое то наказание за эту живодерню?

_________________
"Если любишь животных - не ешь их. Если ешь - не говори, что любишь"



8 911 081 42 52 Катя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: водитель Нивы привязал собаку к машине и тащил ее на скорости по трассе на границе Карелии и ЛОСообщениеДобавлено: 10 май 2016, 14:15 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 29 июн 2014, 21:41
Сообщений: 5362
:?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: водитель Нивы привязал собаку к машине и тащил ее на скорости по трассе на границе Карелии и ЛОСообщениеДобавлено: 10 май 2016, 14:34 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2012, 12:13
Сообщений: 1307
d_donna писал(а):
никто не знает новостей?
понесет старый хрыч какое то наказание за эту живодерню?

ну по поводу правоохранительных органов, то участковый врят ли что-то будет делать, там же в деревне вроде все друг другу свои....
а вот страничку в ВК он уже закрыл, но и то умельцы, через подарки ему пожелания шлют {crz}

_________________
Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака! (с)
Пиар ВК есть места


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: водитель Нивы привязал собаку к машине и тащил ее на скорости по трассе на границе Карелии и ЛОСообщениеДобавлено: 02 июн 2016, 20:42 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2009, 18:33
Сообщений: 7395
Откуда: Дыбенко
новости видели?

_________________
"Если любишь животных - не ешь их. Если ешь - не говори, что любишь"



8 911 081 42 52 Катя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: водитель Нивы привязал собаку к машине и тащил ее на скорости по трассе на границе Карелии и ЛОСообщениеДобавлено: 02 июн 2016, 23:26 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:54
Сообщений: 5730
Откуда: Санкт-Петербург , м."Ленинский пр.", м."пр.Славы"
d_donna писал(а):
новости видели?

Вы про то что они предоставили живую собаку с похожими травмами? И уверяют что это тот пёс?
http://gubdaily.ru/blog/news/pensioner- ... zhiv-foto/

_________________
-------------------------------------------------------------------------------
я в ВК https://vk.com/viktoria.best
Изображение
За добро надо платить добром ,а за зло - по справедливости


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: водитель Нивы привязал собаку к машине и тащил ее на скорости по трассе на границе Карелии и ЛОСообщениеДобавлено: 03 июн 2016, 01:05 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 00:02
Сообщений: 18061
Откуда: Приморский р-н
Даже если это так, это не делает урода мЕньшим уродом. Вот только наказания тогда легче будет избежать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: водитель Нивы привязал собаку к машине и тащил ее на скорости по трассе на границе Карелии и ЛОСообщениеДобавлено: 19 июн 2016, 21:22 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2011, 17:57
Сообщений: 1759
У живодёра из Лахденпохьи похитили собаку, которую он выдавал за убитого Мухтара
https://life.ru/t/life78/419740/u_zhivo ... a#comments
Кража произошла с 7 на 8 июня, по факту кражи проводится доследственная проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела, устанавливаются обстоятельства произошедшего, — рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Республике Карелия.
Кроме того, в полиции сообщили, что республиканская прокуратура утвердила ходатайство о возвращении материалов проверки по факту жестокого обращения с животным в следственные органы МВД.
— Назначены экспертизы, на которые требуется время, по результатам полученных экспертиз будет принято решение о возбуждении уголовного дела или об отказе в возбуждении, — сообщили в пресс-службе ведомства.
Позже хозяин собаки рассказал, что пёс погиб после того, как попал под колёса другого автомобиля на дороге. Однако со временем Свободов выдвинул другую версию: на самом деле собака выжила и благополучно залечивает раны. Чтобы доказать факт подмены собаки, активисты организовали генетическую экспертизу.

_________________
Фотографирую хвостатых Юго-Запад (только собаки) http://fotki.yandex.ru/users/sobakaarni/albums/
Мой дорогой Рей http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 93&start=0


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: водитель Нивы привязал собаку к машине и тащил ее на скорости по трассе на границе Карелии и ЛОСообщениеДобавлено: 19 июн 2016, 21:22 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2011, 17:57
Сообщений: 1759
повтор- удалила

_________________
Фотографирую хвостатых Юго-Запад (только собаки) http://fotki.yandex.ru/users/sobakaarni/albums/
Мой дорогой Рей http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 93&start=0


Последний раз редактировалось Пузырик 29 июн 2016, 12:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: водитель Нивы привязал собаку к машине и тащил ее на скорости по трассе на границе Карелии и ЛОСообщениеДобавлено: 28 июн 2016, 13:21 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2012, 13:55
Автор темы

Сообщений: 6031
Откуда: Всеволожск
ПРОДОЛЖЕНИЕ ИСТОРИИ
НОВАЯ ПЕТИЦИЯ https://www.change.org/p/%D1%82%D1%80%D ... 1%8F#share

Накажем живодера ребята!Подпишите петицию.Он опасен для общества,сейчас это была собака,а в следующий раз на месте собаки может быть человек.Пусть отвечает за свои поступки.

https://vk.com/wall3398379_1767

Максимальный репост!

Требуем не оставлять убийцу и живодера без наказания!

НОВАЯ ПЕТИЦИЯ!

Петиция: http://vk.cc/5j0Lsq

03.05.2016 года семья, ехавшая на автомобиле из Карелии в С-Петербург, стала свидетелем ужасной драмы. По трассе на большой скорости следовал автомобиль, тащивший привязанную к бамперу собаку. На требование остановиться владелец автомашины никак не реагировал. Позже выяснилось, что живодером оказался житель г. Лахденпохьи 72-летний Анатолий Свободов, который таким образом наказывал собаку за съеденное без разрешения мясо. Свидетели жестокой расправы были шокированы происшедшим и написали заявление в полицию с просьбой привлечь живодера к ответственности согласно Уголовному Кодексу РФ за жестокое отношение к животным.

Видя, что ситуация не проходит для него без последствий, гражданин Свободов сообщает полицейским, что собака погибла, попав под колеса шедшего следом автомобиля. Потом он меняет свою версию на прямо противоположную, и заявляет, что собака жива и находится дома, предъявив им якобы вернувшегося пса. При этом собака имеет те же повреждения, которые мог бы иметь погибший пес.

Свидетели расправы над псом сомневаются в том, что собака могла выжить после происшедшего и поэтому решили провести собственное расследование. Было принято коллективное решение о проведении генетической экспертизы. Смывы крови с асфальта и образец с биоматериала, который они смогли взять у собаки, запертой Свободовым в темном сарае, были переданы в Центр вет.генетики "Зооген" (г.СПб, Карповка,5), которые показали, что это две разные собаки. То есть налицо - рецедив преступления. Уже двое собак становятся жертвами живодера, который пытается уйти от ответственности.

Кроме прочего, Свободов пишет встречное заявление о якобы имевшем место похищении у него собаки (хотя вряд ли он сможет доказать, что эта собака является его собственностью). Тем не менее, по факту кражи активно ведется (не в пример как в отношении первого заявления) доследственная проверка и ставится вопрос о возбуждении уголовного дела по факту "кражи".

Несмотря на резонанс и массу доказательств о совершенном им преступления Свободов ведет себя уверенно и нагло. Видно, что он уверен в том, что останется безнаказанным!

Не дадим же уйти от наказания убийце и живодеру!

На основании вышеизложенного:

- Требуем от представителей власти доведения уже открытого уголовного дела до суда, а от суда - вынесения максимально справедливого наказания жестокому убийце;

- требуем заведения нового уголовного дела по факту жестокого обращения с уже второй собакой;

- привлечь к ответственности сотрудников следственных органов, которые недобросовестно отнеслись к выполнению своих служебных обязанностей, а лишь "успокоили" очевидицу происшедшего, и сказали, что пес якобы жив и находится у Свободова дома, и решить вопрос об их служебном несоответствии.

Если вы против жестокого обращения с животными, подпишите петицию (подпись необходимо подтвердить с помощью письма, которое будет отправлено на ваш электронный адрес) и расскажите друзьям. Пожалуйста, не оставайтесь в стороне. Это очень важно! Присоединяйтесь к сообществу Петиции в защиту животных!

P.S. После того, как подпишите петицию, отпишитесь в комментариях! Спасибо!

_________________
Всеволожские потеряшки https://vk.com/club35226804
Собаки потерянные СПб http://vk.com/club48835452 и http://vk.com/club47904557
Я потерялся https://vk.com/club29065178
Мои подопечные viewtopic.php?f=2&t=150333&start=0


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 193 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка