Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
kot.jpg
IMG_3866.jpg20161105_140546.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpgNxoQuDHyKOM.jpg
IMG-20180515-WA0041.jpg
IMG_8471.JPGviru_god.JPG01-11-2015.jpggIYcmgks49Q.jpg
shchen.jpg
oyvH7rB3ndA_1.jpgAKYmIo6jgHk.jpgg1.jpg24.jpg
mikro~24.jpg
e4gFrnn4gpE.jpg0_IMG_20190623_082702.jpg1~0.jpgIMG-20190801-WA0000.jpg
DSC09202-1.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpgcf3NH1sIFcY.jpgDSC_2073.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
y1HoxtivxEg.jpg
iriska2.jpgIMG-20180703-WA0014.jpgFyyBqPGrGlo.jpgIMG-20190730-WA0011.jpg
Marusya-1.jpg
24176B55-784A-445B-8DB7-81DB4A561128.jpegwBWkZS7Heeg.jpgDSC_0731_2.JPG20180629_083846.jpg
IMG_2086.JPG
320--_kopiya_1mb.jpg9YrRi9a7wxo~1.jpgKot.jpgIMG_20220723_1212195B05D~0.jpg
Bbx-F-yWfYg.jpg
xu7RaWTdhfI.jpgGD_2.jpgRNKUcB4dDcs.jpg945e0a16a23d.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 08 сен 2024, 07:04





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кот тяжело заболел, ринотрахеит. У кого болели, загляните в темуСообщениеДобавлено: 08 авг 2015, 02:53 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Автор темы

Сообщений: 10915
Назначенное лечение не помогает (цефтриаксон+анандин), температура держится под 40, чихает постоянно, потерял голос
Меня очень тревожит, что кот перестал пить, раньше пил очень много и в туалет ходил не меньше 10 раз за день, теперь один раз, причем он заходит в лоток, посидит-уходит и так по нескольку раз
У кого такое было, это симптом рино или что-то другое?
ответ будет готов в понедельник


Последний раз редактировалось Мяу 10 авг 2015, 17:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Кот тяжело заболел, ринотрахеит. У кого болели, загляните в темуСообщениеДобавлено: 12 авг 2015, 03:34 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
Мяу писал(а):
про гентамицин поняла

нефротоксичен как минимум

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот тяжело заболел, ринотрахеит. У кого болели, загляните в темуСообщениеДобавлено: 12 авг 2015, 03:44 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Автор темы

Сообщений: 10915
tabby
давно это было? Они вроде уже не принимает как терапевт?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот тяжело заболел, ринотрахеит. У кого болели, загляните в темуСообщениеДобавлено: 12 авг 2015, 03:59 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
Мяу

Человеческий насморк уходит тоже знаете-ли иногда не быстро...сделайте рентген чтобы исключить пневмонию, у Вас мне кажется если начать нормально промывать нос и добавить противовирусное и нормальный иммуномодулятор, все наладится..это реально долго тянется.
Я сильно сомневаюсь что коту будет хорошо от поездки в Рувет.
Ещё было-бы здорово кота накормить...купите ему Вайо..

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот тяжело заболел, ринотрахеит. У кого болели, загляните в темуСообщениеДобавлено: 12 авг 2015, 04:15 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2012, 22:33
Сообщений: 4795
Залезла я сейчас на англоязычные сайты по проблеме забитого носа у кошек.

Пару полезных вещей нашла. Только после 5 дней антибиотика кошке должно полегчать.
Как следить за дыханием - смотреть, чтобы оно было ровным, 35-40 вдохов в минуту - это много важно чтобы поза была естественной при дыхании. Можно пускать горячий душ, делать барьер в виде занавески и сидеть с котом в ванной комнате по 10 мин. три раза в день., чтобы он дышал паром. Не под душем! Можно брать его просто в ванную комнату, когда сами принимаете душ. Якобы помогает дыханию, когда забит нос. На сайте WebMd нашла информацию, это сайт с очень хорошей репутацией.

Какого цвета и качества сопли у малыша? Если прозрачные, то это ещё вирус. Если жёлтые, даже немного гнойные - уже перешло в инфекцию. Ничего критического, не паникуйте. Тут нужен антибиотик, если после 5 дней улучшения нет, то нужно делать мазок на культуру и подбирать другой антибиотик (делают ли это наши ветеринары?) Если длительное лечение не помогает, то это грибок. От него лечение уже будет совсем другое.

Коты обычно не едят, когда забит нос, так как не могут унюхать еду, про это уже не раз писали и в теме. Рекомендуют давать сильно пахнущую еду в консервах или пакетиках, лучше слегка подогреть на водной бане, лёгкий подогрев усиливает аромат.

Я бы кота вообще в Рувет не возила, а поехала туда сама к НБ. Надо узнать, принимает ли она в этот четверг. Если да, то договоримся, что Вы просто подъедете для консультации без кота. Она сама не любит, когда кошек таскают, если можно обойтись без этого.

_________________
"Ты любишь цветы и рвешь их; ты любишь животных – и ешь мясо; ты говоришь, что любишь меня, – я боюсь тебя…. " Тонино Гуэрра


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот тяжело заболел, ринотрахеит. У кого болели, загляните в темуСообщениеДобавлено: 12 авг 2015, 04:41 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2012, 22:33
Сообщений: 4795
Вот только как не просмотреть пневмонию? Может быть, и стоит везти ребёнка в клинику, чтобы сделать рентген прямо завтра? Потому как если пневмония, нужны капельницы и кислород, стационар.

_________________
"Ты любишь цветы и рвешь их; ты любишь животных – и ешь мясо; ты говоришь, что любишь меня, – я боюсь тебя…. " Тонино Гуэрра


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот тяжело заболел, ринотрахеит. У кого болели, загляните в темуСообщениеДобавлено: 12 авг 2015, 12:23 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2011, 23:02
Сообщений: 16115
Мяу

Промывать нос надо раствором разведенным диксидином с водой купленной в аптеке, как это делать окажет любой опытный врач, у котов не такой нос как у человека не получится у вас туда залить, ну и промывать надо правильно не струей в нос фигачить, а боком в ноздринку вставлять носик шприца

а в целом коту нужны судя по всему уколы и капельницы со всех сторон

_________________
Кошки приходят и уходят, но никогда не покидают вас навсегда. Марта Кертис
Люблю, помню и храню вас в сердце, мои девочки, Глашенька и Мурочка, мои ангелочки.
Не верьте, если вам говорят, что у кошек 9 жизней. Она у них одна и очень хрупкая.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот тяжело заболел, ринотрахеит. У кого болели, загляните в темуСообщениеДобавлено: 12 авг 2015, 12:30 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Автор темы

Сообщений: 10915
Вода для инъекций?

Кто знает, можно после нескольких уколов Анандина перейти на Ронколейкин?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот тяжело заболел, ринотрахеит. У кого болели, загляните в темуСообщениеДобавлено: 12 авг 2015, 13:03 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 18:39
Сообщений: 9231
Мяу писал(а):
Вода для инъекций?

Кто знает, можно после нескольких уколов Анандина перейти на Ронколейкин?

Врач, и только ВРАЧ знает что делать с конкретно этим котом!!!
Врач видит динамику и меняет назначения при необходмости, которые НАДО выполнять!!!
Несчастное подопытное животное :wall:

_________________
Вставка фото:
http://i-fotki.info/
вторая ссылка
http://vfl.ru/
Первая ссылка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот тяжело заболел, ринотрахеит. У кого болели, загляните в темуСообщениеДобавлено: 12 авг 2015, 13:10 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2012, 22:33
Сообщений: 4795
m-arina писал(а):
Врач, и только ВРАЧ знает что делать с конкретно этим котом!!!
Врач видит динамику и меняет назначения при необходмости, которые НАДО выполнять!!!
Несчастное подопытное животное :wall:

_________________
"Ты любишь цветы и рвешь их; ты любишь животных – и ешь мясо; ты говоришь, что любишь меня, – я боюсь тебя…. " Тонино Гуэрра


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот тяжело заболел, ринотрахеит. У кого болели, загляните в темуСообщениеДобавлено: 12 авг 2015, 16:24 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27740
Откуда: Васька, Гавань
Мяу писал(а):
Вода для инъекций?

Кто знает, можно после нескольких уколов Анандина перейти на Ронколейкин?

Почему нет?

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот тяжело заболел, ринотрахеит. У кого болели, загляните в темуСообщениеДобавлено: 12 авг 2015, 16:28 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
m-arina писал(а):
Врач, и только ВРАЧ знает что делать с конкретно этим котом!!!
Врач видит динамику и меняет назначения при необходмости, которые НАДО выполнять!!!
Несчастное подопытное животное :wall:


m-arina
Коту в меру сил и возможностей насколько мне известно оказывается необходимая помощь. Назначения врачей выполняются только они не очень помогают
Зачем Вы пишете такое?

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот тяжело заболел, ринотрахеит. У кого болели, загляните в темуСообщениеДобавлено: 12 авг 2015, 19:21 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
Мяу

:bye:
Причина Вам надеюсь известна и понятна. Мой телефон забудьте и никому никогда не давайте. Мне больше никогда не звоните.
Котику выздороветь.

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот тяжело заболел, ринотрахеит. У кого болели, загляните в темуСообщениеДобавлено: 12 авг 2015, 23:09 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Автор темы

Сообщений: 10915
Sonechka
Извините, но для меня это все слишком странно


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот тяжело заболел, ринотрахеит. У кого болели, загляните в темуСообщениеДобавлено: 12 авг 2015, 23:27 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2012, 22:33
Сообщений: 4795
Мяу
Как себя сегодня чувствует котик?

_________________
"Ты любишь цветы и рвешь их; ты любишь животных – и ешь мясо; ты говоришь, что любишь меня, – я боюсь тебя…. " Тонино Гуэрра


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот тяжело заболел, ринотрахеит. У кого болели, загляните в темуСообщениеДобавлено: 13 авг 2015, 00:10 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Автор темы

Сообщений: 10915
Ну хоть не хуже, высокой t нет (ттт)

Всем спасибо, на ближайшие 7 дней назначения есть
Перепробовать все, все равно невозможно


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот тяжело заболел, ринотрахеит. У кого болели, загляните в темуСообщениеДобавлено: 20 авг 2015, 20:16 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Автор темы

Сообщений: 10915
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот тяжело заболел, ринотрахеит. У кого болели, загляните в темуСообщениеДобавлено: 20 авг 2015, 22:37 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2012, 22:33
Сообщений: 4795
Ой какой замечательный! ттт Нос вроде бы совсем чистый?

_________________
"Ты любишь цветы и рвешь их; ты любишь животных – и ешь мясо; ты говоришь, что любишь меня, – я боюсь тебя…. " Тонино Гуэрра


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот тяжело заболел, ринотрахеит. У кого болели, загляните в темуСообщениеДобавлено: 20 авг 2015, 22:57 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27740
Откуда: Васька, Гавань
Мяу писал(а):
Изображение

))))) ттттттт
У меня такой же есть, кот Толстый :)

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот тяжело заболел, ринотрахеит. У кого болели, загляните в темуСообщениеДобавлено: 21 авг 2015, 03:15 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Автор темы

Сообщений: 10915
Когда ему стало лучше, он простил меня за исколотую попу ;)
кот вообще не злопамятный, а это редкость, кто бы оценил :-[


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот тяжело заболел, ринотрахеит. У кого болели, загляните в темуСообщениеДобавлено: 21 авг 2015, 04:05 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2012, 00:36
Сообщений: 8356
Откуда: м.Дыбенко
Мяу писал(а):
Когда ему стало лучше, он простил меня за исколотую попу ;)
кот вообще не злопамятный, а это редкость, кто бы оценил :-[

я оценила....только мне пожмулькать не давали! {haa}

_________________
Изображение

https://vk.com/pomosh_animals
https://zen.yandex.ru/id/5e14994832335400af5315ee


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот тяжело заболел, ринотрахеит. У кого болели, загляните в темуСообщениеДобавлено: 21 авг 2015, 04:33 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Автор темы

Сообщений: 10915
Нааджа
ну чего, перезвонила девушка-то?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот тяжело заболел, ринотрахеит. У кого болели, загляните в темуСообщениеДобавлено: 21 авг 2015, 04:35 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Автор темы

Сообщений: 10915
Нааджа писал(а):
я оценила....только мне пожмулькать не давали! {haa}

Мы очень нелюбим парфюм :-[


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот тяжело заболел, ринотрахеит. У кого болели, загляните в темуСообщениеДобавлено: 21 авг 2015, 05:08 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2012, 00:36
Сообщений: 8356
Откуда: м.Дыбенко
Мяу писал(а):
Мы очень нелюбим парфюм :-[

Да ладно...так и пишите,что чувство собственности не дало мне пожмулькать кота...А кот хорош..гладенький,мягонький
Мяу писал(а):
Нааджа
ну чего, перезвонила девушка-то?

:( пока нет...ну нет,так нет,может правда хотят с рукнеслезайку...У меня есть в заначке такой...но он квартирный вариант.

_________________
Изображение

https://vk.com/pomosh_animals
https://zen.yandex.ru/id/5e14994832335400af5315ee


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот тяжело заболел, ринотрахеит. У кого болели, загляните в темуСообщениеДобавлено: 20 ноя 2019, 01:43 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Автор темы

Сообщений: 10915
Лайфхак для лечения рино, когда нос заложен, ничего не течет, промывание не помогает, сосудосуживающие не помогают: залезть в нос зонд-тампоном для пцр - вызовет сильное чихание ;)
но лучше если это сделает врач ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот тяжело заболел, ринотрахеит. У кого болели, загляните в темуСообщениеДобавлено: 03 май 2022, 23:15 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Автор темы

Сообщений: 10915
Подниму старую тему - кот снова заболел
но сейчас стало все сложнее - пцр без подтитровки делают и за три дня((

Чем правильно сбивать коту температуру?
Что из противовирусных можно дать? Фамвир?


Последний раз поднималось Мяу 03 май 2022, 23:15.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Котятам негде жить, могут погибнуть
Маленьким котятам негде жить, погибнут
Маленьким котятам негде жить, погибнут
Маленьким котятам негде жить, погибнут
Маленьким котятам негде жить, погибнут
Котятам негде жить, погибнут
Котятам негде жить, погибнут
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка