Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
doVxxkeDkDo.jpg
4H67AXS1YHc.jpg1-2.jpgWhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpegNxoQuDHyKOM.jpg
av9sU1V9oS0.jpg
Betti_1.jpg2.jpgXeE6yCPN-4Q.jpgFoto00441.jpg
17~0.jpg
g2.jpgddNoxKY_M_Q.jpgPWJyByC6B54.jpgIMG_20210210_205002_168.jpg
oCDPZTBYnxQ.jpg
mikro~22.jpg-4HR_cZXJAA.jpgaLhU5y0yi-U~0.jpgchu11~0.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg
cf3NH1sIFcY.jpgDSC_2073.jpgDSC09202-1.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
IMG-20180703-WA0014.jpg
IMG-e175bd72befa37506a006469cc2593df-V.jpgmikro~15.jpgaapap.jpgL1.jpg
DSC_0085.JPG
Musya2_-_kopiya.jpgmikro~18.jpgy1HoxtivxEg.jpgDSC_0857~0.jpg
WXewfe55o94.jpg
IMG_20220723_1227425B05D.jpgL0L7G5kYFWQ~1.jpg320--_kopiya_1mb.jpgDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpeg
ddNoxKY_M_Q~0.jpg
RNKUcB4dDcs.jpg_4iIqNdOI-o.jpgniZ279iI38M.jpgIMG_20190111_134051_581.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 09:38





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 442 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пожар в зоогостинце "Пушистый друг"СообщениеДобавлено: 07 июл 2015, 00:09 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 21:41
Автор темы

Сообщений: 245
Откуда: Гражданка.Калининский район
Вчера произошел пожар в гостинице для животных "Пушистый Друг"Но по не понятным причинам,хозяйка http://vk.com/id19704941 скрывает от людей данную информацию!!!Мои друзья оставили там собаку,заплатив 14000 рублейй,после первой же ночи,собак погибла!!!!!!Теперь вопросы решаются на уровне занесения в "черный список"моих друзей
Прилагаю часть переписки с хозяйкой посе произошедщей трагедии

Юлия
Что с деньгами, которые мы заплатили?
22:47:15

Марина
Если в данный момент это вас интересует в первую очередь, я вам их верну. Хотя то что случилось форсмажор, в таких случаях деньги не возвращаются.
22:50:56

Юлия
Деньги интересуют меня в последнюю очередь.... Марина, но это деньги в размере 14000 руб!!! И мы их заплатили за то, чтобы собака жила у Вас на протяжении определенного времени! Собака пробыла у Вас одну ночь!!! И умерла страшной смертью! И Вы мне сейчас пишите, что деньги не возвращаете??? Я Вам должна их подарить?? 23:56:49




Самое страшное,что хозяйка продолжает отписывать людям,что с их любимцами все в порядке(((((((((((((


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Пожар в зоогостинце "Пушистый друг"СообщениеДобавлено: 07 июл 2015, 20:02 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:57
Сообщений: 11727
Откуда: Невский район
Ага, новый дом значит уже построен, а если старый был застрахован, то и поджог был на руку владелице.... А собаки, собаки ведь не ее, не любимые, просто способ заработать бабла на свою хорошую жизнь с полным комфортом.

Выброшенные в одну яму и присыпанные землей, это и говорит о том "какА ей больно", видно сил не было терпеть, вот и зарыли впопыхах...

А суммы по 600 в сутки за собачку впечатляют.

_________________
--------------------
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пожар в зоогостинце "Пушистый друг"СообщениеДобавлено: 07 июл 2015, 20:10 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 21:41
Автор темы

Сообщений: 245
Откуда: Гражданка.Калининский район
Во-первых всем большое спасибо за поддержку и понимание!!!Во-вторых,что я хочу сказать,всей бы этой ситуации могло бы и не быть,если бы Марина изначально повела себя более корректно по отношению к хозяевам погибщих собак.Конечно,никто не спорит,что у Марины произошла страшная трагедия,не дай Бог такое пережить,но.......Странное поведение Марины вызывает массу вопросов:Почему так долго не было никакой информации о произошедшей трагедии?Только спустя трое суток,Марина написала на странице группы о пожаре.При этом выразить соболезнования хозяевам,она как-то не удосужилась.Все люди которые стали задавать неугодные вопросы,были забанены(((((Комментарии со страницы все были удалены(((Одно это уже вызывает массу вопросов и подозрений!!!Как выше уже было написано,Марине поступали угрозы и была уже совершена попытка поджога.Вопрос,почему хозяйка не усилила контроль за территорией участка,ночной обход рабочими,в конце концов не обеспечила эвакуационный выход для животных?Масса вопросов,а ответ,как не грустно напрашивается один-нажива денег затмила разум!Марина беря животное,автоматически гарантирует БЕЗОПАСНОСТЬ ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЯ!!!!Но почему то теперь она так не считает,списав все на форс мажорные обстоятельства.А по поводу захоронений собак,это вообще выше моего понимания :? :? :? Я каждый год отдаю свою собаку в гостиницу,каждый день мне поступает звонок или смс о состояние моей собаки.При этом в прошлом году я платила сущие копейки(я так считаю)250 рублей.Когда моя собака поранила лапу,со мной тут же связались и спросили непротив ли я что вызовут врача и какие препараты возможно приметь к моей собаке(он у меня аллергик)Вот это я понимаю люди взяли полную отвественность!Как теперь будет развиватся данная ситуация....сложно сказать.Собак не вернешь :wall: Но я думаю,что прочитав это,Марина одумается и решит все вопросы как порядочный человек.Юлина семья еще долго будет переживать эту трагедию,при чем винят, как ни странно,они себя! :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пожар в зоогостинце "Пушистый друг"СообщениеДобавлено: 07 июл 2015, 20:10 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 18:08
Сообщений: 4665
Almara писал(а):
Ага, новый дом значит уже построен, а если старый был застрахован, то и поджог был на руку владелице.... А собаки, собаки ведь не ее, не любимые, просто способ заработать бабла на свою хорошую жизнь с полным комфортом.

Выброшенные в одну яму и присыпанные землей, это и говорит о том "какА ей больно", видно сил не было терпеть, вот и зарыли впопыхах...

А суммы по 600 в сутки за собачку впечатляют.


Ужасное предположение, но оно может иметь место быть... :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пожар в зоогостинце "Пушистый друг"СообщениеДобавлено: 07 июл 2015, 20:36 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 19:05
Сообщений: 11919
Откуда: карельский перешеек
Дениза писал(а):
Как выше уже было написано,Марине поступали угрозы и была уже совершена попытка поджога.

а что такое из себя представляет Марина,что бы так радикально решать проблемы?
Когда горят приюты понятно откуда ветер дует,а вот частный дом :?

_________________
Изображение


Загородная передержка
viewtopic.php?f=72&t=90559
viewtopic.php?f=72&t=39842 Екатерина 8-981-713-4461
viewtopic.php?f=72&t=140472&p=5533026#p5533026


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пожар в зоогостинце "Пушистый друг"СообщениеДобавлено: 07 июл 2015, 21:01 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 18:39
Сообщений: 9231
Nastena105 писал(а):
... много мнений Но правда она восторжествует!!!!

Обязательно восторжествует! Я много раз в этом убеждалась. Эта .адина свое получит.

_________________
Вставка фото:
http://i-fotki.info/
вторая ссылка
http://vfl.ru/
Первая ссылка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пожар в зоогостинце "Пушистый друг"СообщениеДобавлено: 07 июл 2015, 21:20 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 15:58
Сообщений: 9417
JuliaBas писал(а):
хозяйка нас уверяет, что пожар произошел ночью с 5 на 6 июля. НО! 5 июля в 17:28 Марина ошибочно прислала в контакте моему брату сообщение: "Теплица тоже сгорела?"......

В подтверждение слов выше
Изображение

_________________
Приют "Доброе Сердце" http://vk.com/club39062697
946 6I 22 Анастасия
Волосовский район,50км от г.Волосово


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пожар в зоогостинце "Пушистый друг"СообщениеДобавлено: 07 июл 2015, 22:44 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2012, 01:27
Сообщений: 15309
Откуда: ЛО, мкр Черная Речка
Volkodav_ru писал(а):
Двойные стандарты..
Когда на форуме вешается тема о том, что сгорел приют или передержка,и в том числе погибли животные,мы все бежим и сочувствуем и помогаем,как речь зашла о зоогостинице ату ее ату..это же риски бизнеса.. ;)

не соглашусь с вами. бизнес - когда услуги предоставляются профессионально, а репутацией дорожат. отзывчивость на чужое горе/беду - когда становится о них известно. в данном случае, раз есть массовая гибель и массовое захоронение, это не профессионализм. да и репутация подмочена в первую очередь самой владелицей гостиницы и подмочена изрядно. извести она сама о чп на всех своих инетресурсах, попроси помощи с оповещением хозяев и захоронением погибших животных, сообщи их клички/породу, посвяти им минуту молчания, откликнулись бы перепостом молниеносно. здесь же всё наоборот. так что не бизнес это. а самое настоящее рвачество. это как заводчики/разведенцы, спасатели/спасалки и тп. имхо.

_________________
Елена и Слоны
Так и не найдены: теремковец Карат, щенулька Грета, робкий подросток Тиша
Help! Help! Help!: Я потерялся! Помогите найти дорогу домой!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пожар в зоогостинце "Пушистый друг"СообщениеДобавлено: 07 июл 2015, 22:53 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 15:45
Сообщений: 12062
Откуда: Ораниенбаум - моё всё
cups писал(а):
...попроси помощи с оповещением хозяев и захоронением погибших животных, сообщи их клички/породу, посвяти им минуту молчания, откликнулись бы перепостом молниеносно. здесь же всё наоборот. так что не бизнес это. а самое настоящее рвачество. это как заводчики/разведенцы, спасатели/спасалки и тп. имхо.


+1000

_________________
Абрикосики http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=121908
Крошка Лота навсегда в моём сердце
viewtopic.php?f=12&t=75685


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пожар в зоогостинце "Пушистый друг"СообщениеДобавлено: 08 июл 2015, 00:41 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2012, 01:27
Сообщений: 15309
Откуда: ЛО, мкр Черная Речка
JuliaBas писал(а):
Пожалуйста, подержите нас, и сделайте репост вот этой записи: https://vk.com/juliapetuhova?w=wall1229956_3691%2Fall

сделала. но текст "безымянный". ни названия гостиницы. ни имени/фото владелицы гостиницы. если страницы, чьи ссылки в посте выложены, будут удалены, получится "на деревню дедушке". прошу прощения, что пишу это сейчас.

_________________
Елена и Слоны
Так и не найдены: теремковец Карат, щенулька Грета, робкий подросток Тиша
Help! Help! Help!: Я потерялся! Помогите найти дорогу домой!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пожар в зоогостинце "Пушистый друг"СообщениеДобавлено: 08 июл 2015, 00:43 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2012, 01:27
Сообщений: 15309
Откуда: ЛО, мкр Черная Речка
Валерия Дебельбер писал(а):
JuliaBas
а что с другими собаками? удалось ли хоть кого-нибудь спасти? может там кто бегает по округе? хозяев то никто не уведомлял о случившимся...

меня это мысль с самого начала беспокоит. "хоронила" явно не г-жа михайлова. допускаю, что число/состав погибших не известен до сих пор.

_________________
Елена и Слоны
Так и не найдены: теремковец Карат, щенулька Грета, робкий подросток Тиша
Help! Help! Help!: Я потерялся! Помогите найти дорогу домой!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пожар в зоогостинце "Пушистый друг"СообщениеДобавлено: 08 июл 2015, 01:55 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 30 янв 2012, 22:25
Сообщений: 114
Прочитала внимательно все комментарии... Люди, вы себя со стороны слышите? Произошел ПОЖАР! В доме, помимо собак, находился 2-х летний ребенок, пожилой человек и еще несколько людей. Когда проснулись, входная дверь уже горела. Ребенка выносили на улицу в одних трусах, потом будили рабочего, он плохо слышит, потом спасали собак. К огромному сожалению, всех спасти не удалось. Не взяли ни денег, ни документов, ни вещей, потому что даже не думали об этом. Вон вас сколько тут собралось "справедливых", "добрых", "честных", три шкуры с хозяйки драть собираетесь. А кто из вас предложил ей свою помощь? На Руси всегда помогали погорельцам всем миром.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пожар в зоогостинце "Пушистый друг"СообщениеДобавлено: 08 июл 2015, 01:58 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 07 июл 2015, 00:43
Сообщений: 16
cups писал(а):
сделала. но текст "безымянный". ни названия гостиницы. ни имени/фото владелицы гостиницы. если страницы, чьи ссылки в посте выложены, будут удалены, получится "на деревню дедушке". прошу прощения, что пишу это сейчас.


В посте есть ссылка на гостиницу и на страницу хозяйки, читайте внимательней. Вот ссылка на группу: https://vk.com/1pushistik, а вот на хозяйку Марину: https://vk.com/id19704941 (кстати, поудаляла все свои фотографии)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пожар в зоогостинце "Пушистый друг"СообщениеДобавлено: 08 июл 2015, 02:11 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
Olga.Khudova писал(а):
Прочитала внимательно все комментарии... Люди, вы себя со стороны слышите? Произошел ПОЖАР! В доме, помимо собак, находился 2-х летний ребенок, пожилой человек и еще несколько людей. Когда проснулись, входная дверь уже горела. Ребенка выносили на улицу в одних трусах, потом будили рабочего, он плохо слышит, потом спасали собак. К огромному сожалению, всех спасти не удалось. Не взяли ни денег, ни документов, ни вещей, потому что даже не думали об этом. Вон вас сколько тут собралось "справедливых", "добрых", "честных", три шкуры с хозяйки драть собираетесь. А кто из вас предложил ей свою помощь? На Руси всегда помогали погорельцам всем миром.

Я сомневаюсь что после того что она позволила себе в отношении владельцев животных и их любимцев, кто-то сильно горит желанием ей помогать
Давить на жалость тут бесполезно..."жалелка" у подавляющего большинства реагирует только на животных. Это ведь не первый поджог? Значит были какие-то проблемы. В результате пострадали ни в чем не повинные животные и их владельцы.

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пожар в зоогостинце "Пушистый друг"СообщениеДобавлено: 08 июл 2015, 02:16 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2012, 00:36
Сообщений: 8357
Откуда: м.Дыбенко
Olga.Khudova писал(а):
Прочитала внимательно все комментарии... Люди, вы себя со стороны слышите? Произошел ПОЖАР! В доме, помимо собак, находился 2-х летний ребенок, пожилой человек и еще несколько людей. Когда проснулись, входная дверь уже горела. Ребенка выносили на улицу в одних трусах, потом будили рабочего, он плохо слышит, потом спасали собак. К огромному сожалению, всех спасти не удалось. Не взяли ни денег, ни документов, ни вещей, потому что даже не думали об этом. Вон вас сколько тут собралось "справедливых", "добрых", "честных", три шкуры с хозяйки драть собираетесь. А кто из вас предложил ей свою помощь? На Руси всегда помогали погорельцам всем миром.

Пожар-это страшно.Но!Если ты взял чужое имущество на хранение! за энную сумму денег,то ты должен за это имущество отвечать.В данном случае я бы на месте хозяев подала в суд и максимально содрала всё ,что возможно.По человечески надо было поступать,звонить сразу хозяевам,а не закидывать собак в выгребную яму.С какой стати ей(хозяйки зоогастиницы) кто то ,что то должен??Это её бизнес.её доход,с нами то она своим доходом не делилась..И не надо приплетать сюда детей :sick: мерзко..

_________________
Изображение

https://vk.com/pomosh_animals
https://zen.yandex.ru/id/5e14994832335400af5315ee


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пожар в зоогостинце "Пушистый друг"СообщениеДобавлено: 08 июл 2015, 02:20 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 30 янв 2012, 22:25
Сообщений: 114
Теперь по делу: у Марины на передержке более трех лет живут три собаки, которых я курирую. Плюс, я всегда оставляю ей мою личную собаку, если не могу ее взять с собой. Это единственная передержка, которой я могу доверить своих питомцев. Помимо этого через ее руки прошло множество животных, которых мы пристроили. От нее я всегда получаю помощь и поддержку. Она помогает в адаптации, пристройстве, лечении. Очень многим людям было отказано в передачи собак, т.к. Марина сначала смотрит на отношение человека к животному, потом ездит смотрит условия, в которых собака будет жить. И я хочу выразить ей огромную благодарность за это.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пожар в зоогостинце "Пушистый друг"СообщениеДобавлено: 08 июл 2015, 02:23 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 18:08
Сообщений: 4665
Olga.Khudova писал(а):
Теперь по делу: у Марины на передержке более трех лет живут три собаки, которых я курирую. Плюс, я всегда оставляю ей мою личную собаку, если не могу ее взять с собой. Это единственная передержка, которой я могу доверить своих питомцев. Помимо этого через ее руки прошло множество животных, которых мы пристроили. От нее я всегда получаю помощь и поддержку. Она помогает в адаптации, пристройстве, лечении. Очень многим людям было отказано в передачи собак, т.к. Марина сначала смотрит на отношение человека к животному, потом ездит смотрит условия, в которых собака будет жить. И я хочу выразить ей огромную благодарность за это.


Кто-то из Ваших собак погиб в этом пожаре??


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пожар в зоогостинце "Пушистый друг"СообщениеДобавлено: 08 июл 2015, 02:23 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:12
Сообщений: 26800
Откуда: Ч.Речка
Горели крупные приюты и мелкие. Горели передержки. Гибли животные. И ВСЕГДА собирали деньги и помогали чем могли.
И Никогда не возникало таких предположений Это ведь не первый поджог? Значит были какие-то проблемы.
Всегда найдётся гад, которому мешает сам факт нахождения рядом собак. Даже если они не мешают ему жить.
Да, надо было сразу оповестить о трагедии. Но и шок от произошедшей беды надо учесть.

_________________
Изображение

8 911 833 98 11

Изображение



У меня дома :
, Беби, Тюпа, Шкет, Маша. Котя (собачка), Начальник (недособака).

[color=#408000]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пожар в зоогостинце "Пушистый друг"СообщениеДобавлено: 08 июл 2015, 02:44 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 30 янв 2012, 22:25
Сообщений: 114
анастасия76 писал(а):
Недавно читала про этот пожар в одной из местных групп. Конечно пожар это страшно, но и такая смерть для животных жуть...
Единственное,что не понимаю-люди что ли не смотрят куда собак отдают?
Данный "приют" в Заполье, как называют его местные, или зоогостиница, как пишется тут давно по ЧС плачет...
Люди которые к животным равнодушны были в шоке от увиденного. От вида и состояния собак и способах их кормления...




Можно узнать как туда попали равнодушные к животным люди, какой там способ кормления и какой там вид и состояние собак?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пожар в зоогостинце "Пушистый друг"СообщениеДобавлено: 08 июл 2015, 02:46 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 30 янв 2012, 22:25
Сообщений: 114
Тютелька писал(а):

Кто-то из Ваших собак погиб в этом пожаре??


А сколько ваших погибло? И сколько ваших собак и сколько раз вы оставляли у Марины?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пожар в зоогостинце "Пушистый друг"СообщениеДобавлено: 08 июл 2015, 03:03 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 30 янв 2012, 22:25
Сообщений: 114
Almara писал(а):
Ага, новый дом значит уже построен, а если старый был застрахован, то и поджог был на руку владелице.... А собаки, собаки ведь не ее, не любимые, просто способ заработать бабла на свою хорошую жизнь с полным комфортом.

Выброшенные в одну яму и присыпанные землей, это и говорит о том "какА ей больно", видно сил не было терпеть, вот и зарыли впопыхах...

А суммы по 600 в сутки за собачку впечатляют.



Что у человека ну уме, то он и в других подозревает... Вы очень страшный человек, не хотела бы я с вами знакомство водить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пожар в зоогостинце "Пушистый друг"СообщениеДобавлено: 08 июл 2015, 03:08 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:59
Сообщений: 16241
Olga.Khudova писал(а):
Прочитала внимательно все комментарии... Люди, вы себя со стороны слышите? Произошел ПОЖАР! В доме, помимо собак, находился 2-х летний ребенок, пожилой человек и еще несколько людей. Когда проснулись, входная дверь уже горела. Ребенка выносили на улицу в одних трусах, потом будили рабочего, он плохо слышит, потом спасали собак. К огромному сожалению, всех спасти не удалось. Не взяли ни денег, ни документов, ни вещей, потому что даже не думали об этом. Вон вас сколько тут собралось "справедливых", "добрых", "честных", три шкуры с хозяйки драть собираетесь. А кто из вас предложил ей свою помощь? На Руси всегда помогали погорельцам всем миром.

+1000
Almara писал(а):
Выброшенные в одну яму и присыпанные землей, это и говорит о том "какА ей больно", видно сил не было терпеть, вот и зарыли впопыхах...
А суммы по 600 в сутки за собачку впечатляют.
.

я ахреневаю !!!
а вы что хотите чтоб она все бросила и пошла закапывать каждую в отдельную могилку .
а может и памятники слепила тут же ?
или должна была их алмазами сверху присыпать . а не землей
люди вы себя то слышите ?
все в жизни случается . от несчастных случаев никто не застрахован
держите своих животных при себе и тогда не надо будет искать виноватых .
я не при каких обстоятельствах не расстанусь со своими собаками . они мне не помешают делать
ремонт . я не поеду греть свою задницу на курорт . потому что мне не с кем их оставить .
при любом ЧП мои собаки будут рядом со мной . потому что это члены моей семьи . они все
понимают и все чувствуют . а членов семьи не сдают в " камеру хранения " когда они мешают
планам . я лучше поменяю эти планы ..
cups писал(а):
не соглашусь с вами. бизнес - когда услуги предоставляются профессионально, а репутацией дорожат. отзывчивость на чужое горе/беду - когда становится о них известно. в данном случае, раз есть массовая гибель и массовое захоронение, это не профессионализм. да и репутация подмочена в первую очередь самой владелицей гостиницы и подмочена изрядно. извести она сама о чп на всех своих инетресурсах, попроси помощи с оповещением хозяев и захоронением погибших животных, сообщи их клички/породу, посвяти им минуту молчания, откликнулись бы перепостом молниеносно. здесь же всё наоборот. так что не бизнес это. а самое настоящее рвачество. это как заводчики/разведенцы, спасатели/спасалки и тп. имхо.

Вы вообще в своем уме ?
о какой минуте молчания вы пишите ?
когда золотые хозяева собак сплавляли с глаз долой .то владелица зоогостиницы не была
рвачом . цена и условия всех устраивали . а сейчас . когда у человека случилась беда . ей
готовы уже приписать поджог собственного дома

я не хотела лезть в эту тему . но я знаю что такое остаться на пепелище . я знаю что такое
когда перед тобой в ряд выложены погибшие животные .. я так же в течении 3 -х часов после
пожара . похоронила . или как вам будет угодно . выбросила в одну яму и присыпала землей .
10 своих личных собак . не считая кошек и 3 -х собак приютских
и да cups . вы правильно заметили .в количестве погибших можно запутаться . свою одиннадцатую . погибшую собаку я нашла только на третий день . т.к. раньше о ней не вспомнила . хоть эта собака прожила со мной 16 лет
желаю всем вам никогда в жизни не оказаться в такой ситуации


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пожар в зоогостинце "Пушистый друг"СообщениеДобавлено: 08 июл 2015, 03:17 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 30 янв 2012, 22:25
Сообщений: 114
Нааджа писал(а):
Пожар-это страшно.Но!Если ты взял чужое имущество на хранение! за энную сумму денег,то ты должен за это имущество отвечать.В данном случае я бы на месте хозяев подала в суд и максимально содрала всё ,что возможно.По человечески надо было поступать,звонить сразу хозяевам,а не закидывать собак в выгребную яму.С какой стати ей(хозяйки зоогастиницы) кто то ,что то должен??Это её бизнес.её доход,с нами то она своим доходом не делилась..И не надо приплетать сюда детей :sick: мерзко..



Конечно мерзко, пусть в одних трусах сидят, пока вы три шкуры с хозяйки драть будете, с вами то она не поделилась...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пожар в зоогостинце "Пушистый друг"СообщениеДобавлено: 08 июл 2015, 03:19 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 30 янв 2012, 22:25
Сообщений: 114
хардик писал(а):
+1000

я ахреневаю !!!
а вы что хотите чтоб она все бросила и пошла закапывать каждую в отдельную могилку .
а может и памятники слепила тут же ?
или должна была их алмазами сверху присыпать . а не землей
люди вы себя то слышите ?
все в жизни случается . от несчастных случаев никто не застрахован
держите своих животных при себе и тогда не надо будет искать виноватых .
я не при каких обстоятельствах не расстанусь со своими собаками . они мне не помешают делать
ремонт . я не поеду греть свою задницу на курорт . потому что мне не с кем их оставить .
при любом ЧП мои собаки будут рядом со мной . потому что это члены моей семьи . они все
понимают и все чувствуют . а членов семьи не сдают в " камеру хранения " когда они мешают
планам . я лучше поменяю эти планы ..

Вы вообще в своем уме ?
о какой минуте молчания вы пишите ?
когда золотые хозяева собак сплавляли с глаз долой .то владелица зоогостиницы не была
рвачом . цена и условия всех устраивали . а сейчас . когда у человека случилась беда . ей
готовы уже приписать поджог собственного дома

я не хотела лезть в эту тему . но я знаю что такое остаться на пепелище . я знаю что такое
когда перед тобой в ряд выложены погибшие животные .. я так же в течении 3 -х часов после
пожара . похоронила . или как вам будет угодно . выбросила в одну яму и присыпала землей .
10 своих личных собак . не считая кошек и 3 -х собак приютских
и да cups . вы правильно заметили .в количестве погибших можно запутаться . свою одиннадцатую . погибшую собаку я нашла только на третий день . т.к. раньше о ней не вспомнила . хоть эта собака прожила со мной 16 лет
желаю всем вам никогда в жизни не оказаться в такой ситуации


Спасибо Вам за сочувствие)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пожар в зоогостинце "Пушистый друг"СообщениеДобавлено: 08 июл 2015, 03:23 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 26 июн 2011, 21:59
Сообщений: 2416
Читала,что здесь пишут и вмешиваться не хотела,но все же хочу сказать пару слов о Марине....Я ей отдавала на передержку двух взрослых собак и двух щенов,отдавала она мне обратно вполне адекватных собак...про кормление!да вроде кормит она нормально,все без обмана!
По данной ситуации трудно что-то говорить,достоверной информации у меня нет,но допускаю,что в состоянии шока(все-таки дом сгорел и животные)она могла сказать или написать что-то не так!Такое бывает....
По поводу денег-может не стоит судится и просто забрать деньги?И постараться "простить" человека(тем более это не ее вина,что подожгли)?

_________________
У каждого должен быть свой дом и хозяин!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пожар в зоогостинце "Пушистый друг"СообщениеДобавлено: 08 июл 2015, 03:29 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 12:18
Сообщений: 12724
http://www.spb.kp.ru/daily/26377/3256276/ когда я спросила,где собаки,то хозяйка приюта занесла меня во все возможные ЧС и везде. Делайте выводы,а тетка мутная


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пожар в зоогостинце "Пушистый друг"СообщениеДобавлено: 08 июл 2015, 03:34 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 12:18
Сообщений: 12724
Nastena105 писал(а):
ЗНАЮ ОДНО МАРИНЕ БОЛЬНО НЕ МЕНЬШЕ ВАШЕГО!! И если Марина ты не дай бог читаешь этот форум знай, много мнений Но правда она восторжествует!!!!

Да ладно,не войте. Ваша Марина не такая уж и бедная. Куда делись собаки по предыдущей моей ссылке, к примеру? Комменты она трет знатно. Всех неугодных в ЧС


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пожар в зоогостинце "Пушистый друг"СообщениеДобавлено: 08 июл 2015, 03:48 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 12:18
Сообщений: 12724
Nastena105 писал(а):

Кто тяфкнул?
Ни кто не говорит о том что имущество важнее жизни животных! Разговор идет о том, что человек который это сделал остается безнаказанным, а всю вену складываю на владельца, хотя он тоже пострадал.
И как я понимаю, просит дать время на решение материального вопроса!!!
А человек утратил не имущество а все что у него было!!!!!!!!!!!!

Неужели 14 т.р. человек истратил за сутки :O


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пожар в зоогостинце "Пушистый друг"СообщениеДобавлено: 08 июл 2015, 04:07 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2010, 01:03
Сообщений: 8818
Откуда: Приморский
"..Конечно,никто не спорит,что у Марины произошла страшная трагедия.."

нуу..можно и поспорить наверно..
если дом застрахован-чего же страшная то..совсем и не страшная..а очень даже в некотором смысле приятная "трагедия" {btf}
горел то вроде сам дом,а не место передержки собак,которое не застрахованО.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пожар в зоогостинце "Пушистый друг"СообщениеДобавлено: 08 июл 2015, 04:12 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2011, 04:48
Сообщений: 10241
Откуда: Чернышевская
То есть вот это нормально, пусть даже при такой ситуации?
Это слова хозяина собаки.

"Хозяйка гостиницы продолжает нагло врать! Прочитав мое обращение, она написала мне что 5 июля моя собака была жива, но она не учла тот факт, что 5 июля в 17,28 по ошибке прислала мне сообщение : теплица тоже сгорела ? Тут и дураку понятно о каком пожаре шла речь и что произошло это в ночь с 4 на 5 июля!
Тем владельцам , которые до сих пор узнают о гибели своих питомцев , она говорит что от собак ничего не осталось , тела полностью сгорели. Я ЛИЧНО приезжал в этот дом 7 июля видел то место, где держали собак, я даже зашел туда! Все вальеры были целые, даже коврик и игрушки моей собаки не сгорели , они просто были покрыты толстым слоем пепла. Отсюда вывод: та часть дома где находились собаки только начинала гореть, но не сгорела полностью , а бедные животные просто задохнулись от ядовитого дыма!
Заглянув в вальер я надеялся увидеть тело своей собаки , но не ее , ни других собак там уже не было....спросил у местного сотрудника где тела собак , он сказал что похоронил их всех не далеко от дома. Я попросил его показать место захоронения. Мы подъехали к песчаной яме в которой было очень много мух и торчала лапа одной из собак. Это была не могила , это была просто яма в которую по быстренькому скинули все тела погибших животных и присыпали песком чтобы никто и ничего не узнал. Я думаю что работник который мне показал это место уже сильно пожалел , что сделал это. Не удивлюсь если тел собак там уже нет , ведь хозяйка утверждает что все они сгорели в доме.."

_________________
Изображение
Изображение
viewtopic.php?f=14&t=87861&p=3240622#p3240622 "Дом малютки" помощь слепышам
http://vk.com/club41228383
Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пожар в зоогостинце "Пушистый друг"СообщениеДобавлено: 08 июл 2015, 04:24 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2012, 01:27
Сообщений: 15309
Откуда: ЛО, мкр Черная Речка
хардик
вы хоронили СВОИХ животных!!! своих личных животных и животных своего приюта! поэтому вы были вправе поступать так, как поступили!
***
по поводу рвачества. ок, ок, это не рвачество, это бизнес. тогда пусть госпожа ММ ответить за произошедшее так, как положено в бизнесе.
***
***
из темы ухожу. ещё раз мои соболезнования всем, потерявшим в этом пожаре своих животных.

_________________
Елена и Слоны
Так и не найдены: теремковец Карат, щенулька Грета, робкий подросток Тиша
Help! Help! Help!: Я потерялся! Помогите найти дорогу домой!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 442 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка