Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
Sonya.jpeg
2-2.jpg77QH0wBlNSE.jpg0k05EqWu7lg.jpgIMG-20170615-WA0000~0.jpg
viru_god.JPG
13-12-2015.jpggIYcmgks49Q.jpgdogelight~1.jpgfhuzJcMDY1w.jpg
shchen.jpg
mikro~24.jpg45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpegpinchery4.jpg18.jpg
Qrk5VVzC9Bs.jpg
VXQvrYkYtHc.jpgAKYmIo6jgHk.jpgmikro~22.jpgg2.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
cf3NH1sIFcY.jpgDSC09202-1.jpg8golA4O6edY.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
_ropvbyr5ro.jpg
HD9_7855.jpgIMG_1107_3.jpgwlxd-GjxnpA5B15D.jpgHD9_8059.jpg
Uy5QCybnZK85B15D.jpg
HD7_6128.jpgY2G_GO8xkoU_28129.jpg1527273861316.jpgHD7_1958.jpg
9YrRi9a7wxo~1.jpg
IMG_20220723_1212195B05D~0.jpgIMG_0075-1.jpgTknVXupu3Hc.jpgimage-25-11-21-09-43-4.jpeg
_4iIqNdOI-o.jpg
Bbx-F-yWfYg.jpg5265fbec819f.jpgGD_2.jpgVesta.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 23 сен 2024, 22:35





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Катастрофа в студенческом городке! Из-за случая с анафилактическим шоком у студентки котов хотят уничтожить!СообщениеДобавлено: 30 апр 2015, 15:23 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 апр 2014, 23:15
Автор темы

Сообщений: 34
Откуда: Санкт-Петербург
Санкт-Петербург, общежития студенческого городка СПБГУ в Петергофе!
Бездомные кошки из подвалов и прилежащей территории общежитий рискуют быть уничтожены!
У университета есть паблик вконтакте, где жители студгородка выкладывают новости. Недавно появился вот такой вот пост, цитирую:
"Две недели назад мою соседку-астматичку отвезли по скорой с анафилактическим шоком. Причина-кошачья шерсть. В блоке животных нет. Так что, господа правозащитники, санкции против животных начались, потому что родители девушки написали администрации. До конца года животных не будет"
Дальше мне сообщили, вот такую информацию, цитирую: "Насчет той девушки- ей плохо стало на кухне, там кот ходил бесхозный, прыгал в кастрюли
У меня однокурсник живет на этом этаже"

Ситуация критическая потому, что помимо тех котов, которые живут у студентов в комнатах, во дворе и подвалах студгородка живут ЦЕЛЫЕ СЕМЬИ бездомных кошек, сейчас администрация начнет действовать из-за письма родителей на имя ректора и кошек вполне себе могут уничтожить (отравить элементарно)!

Ко всему прочему студентов заставят убрать кошек из комнат, потому что содержание животных разрешено только если соблюдены все правила, животное стерилизовано/кастрировано, привито, имеет паспорт, со всего этажа взяты письменные соглашения и справки об отсутствии аллергии. Этого, по понятным причинам, никто из студентов не делал, и своих питомцев они просто выкинут! Уже появляются такие посты, цитирую: "Ребят, help- кто не в общаге живет, приютите кота!!из-за упомянутого выше случая с аллергиком, нашего Петю выселяют из комнаты. Красивый дворовый кот, сколько лет не знаем- живет у нас почти год. Не кастрирован, прививки сделаем, если возьмете к себе домой. Прилагаются 2 миски и пакет корма Вискас"

Нужно срочно спасти кошек хотя бы с улицы и из подвалов, потому что как только начнут принимать меры, можно будет уже не успеть!

Сразу скажу, что помимо этого в паблике почти каждую неделю появлялись один-два поста о том, что у кого-то из комнаты убежал и потерялся не кастрированный/ не стерилизованная кот или кошка, и так же периодически появлялись объявления о том, что найден кот или кошка на этаже.

Я сама студентка университета, но живу в съемной квартире.
Готова помогать максимально, напишу пост в паблик университета и попрошу помощи у заинтересованных студентов, если найдется место, куда кошек можно поместить, готова найти возможность попасть на территорию общежития, быть координатором и, в общем, готова предоставить любую посильную помощь!
У меня самой сейчас на передержке живет кошка.

Лучше, конечно, писать в личные сообщения вконтакте: http://vk.com/id16605926
Мой телефон: +79215811997


Последний раз редактировалось Aleksis 30 апр 2015, 15:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Катастрофа в студенческом городке! Из-за случая с анафилактическим шоком у студентки котов хотят уничтожить!СообщениеДобавлено: 29 май 2015, 00:40 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 апр 2014, 23:15
Автор темы

Сообщений: 34
Откуда: Санкт-Петербург
[/quote]

охренеть...
создали тему, написали, сфоткали и с чувством выполненного долга сидит человек и ждет когда помощь придет и все разрулит.
а вы сами-то что еще кроме как пожалобиться сделали? взяли бы темы с предложением помощи и перезвонили бы всем передержкам. или вы ждете что кто-то придет и за вас все сделает?
а dzhen разгребает в том числе и ПУНКовских кошек и тех кого из ПУНКа доброжелатели подкидывают в наши края.
так что мой вам совет - меньше слов и больше дела........... обзванивайте передержки, своих друзей и знакомых, ищите деньги на оплату процедур и передержек, да и еорма, вытаскивайте по очереди кошек и приводите в порядок , пристраивайте и на их место новых. а пока пристраиваете - стерилизуйте кошек, хоть по одной, чтобы они хоть не плодились там. а еще напечатайте листовки и развесьте в общагах, напишите что выкидывать кошек и котят - не гуманно и противозаконно.[/quote]

Каждый делает то, что ему по силам.
Я не могу взять на себя ответственность и посадить животное на передержку, если я при этом не работаю и не могу гарантировать, что у меня каждый месяц будут деньги на его содержание.
Учитывая то, сколько человек мне откликнулось в этой теме, пожертвований ожидать вряд ли стоит. Я осознаю что я делаю, и скинуть кому-то на плечи спасенное мной животное считаю неприемлемым.
Почему я и попыталась попросить помощи здесь. Если бы у меня были свои средства и возможности, я бы сюда не написала.
Конечно, можно сказать, что это не оправдание, но это всё-таки моё дело и то, сколько я могу делать, зависит от моей адекватной оценки своих способностей.
Это не глупые попытки сделать абы как, а мой практический максимум.

Мне правда обидно, что я услышала такие обвинения.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофа в студенческом городке! Из-за случая с анафилактическим шоком у студентки котов хотят уничтожить!СообщениеДобавлено: 29 май 2015, 01:14 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21759
Откуда: Петергоф
Aleksis писал(а):
Мне правда обидно, что я услышала такие обвинения.



понимаете, вы видимо еще слишком молоды, чтобы понимать многие тонкости... Таня написала простой факт, что вот так, пошел поток из целых пометов котят, уже нескольку пометов, плюс подкинутых кошек, явно не подвальных и все это вблизи ПУНКа. никто не говорит что это вот вы взяли и раскидываете. возможно ваша тема и та волна, которую подняли из-за девушки-астматика, спровоцировала обитателей ПУНКа на эти действия. и этот поток обрушился на тех, кто разгребает кошек в самом Петергофе. и это реально ПОТОК. это стало просто вызывающе заметно после того как вы подняли тему кошек ПУНКа, но при этом конкретно вам претензии не предъявляются (да и вообще никому ...), просто от отчаяния и из-за бессилия написали в теме что ваша волна обрушилась на нас шквалом, и то ли еще будет. потому что в конце июня студенты начнут уезжать на каникулы и будет новая волна выброшенных. и кстати, в том же ПУНКе можно потихонечку придумать передержки и пристраивать кошек. я там жила и когда мне понадобилось приютить где-то кошку с новорожденными котятами я просто пошла к завхозу и уболтала его дать мне на 2 месяца любую бытовку. если вам нужны подсказки как правильно заниматься пристройством и пиаром - то не вопрос, подскажем. НО.... здесь на форуме куча работающих людей и со временем не так свободно как у студентов. поэтому именно вам самим и проще организоваться среди ваших сочувствующих студентов и пиарить самим, не ждать что кто-то полезет в ваши группы чтобы там посмотреть фотки, как вы предлагаете.
хотите это обсудить или что-то спросить еще - звоните, обсудим. мои телефоны на форуме найти не сложно, даже при том что сейчас я практически не занимаюсь кураторством и все мои последние курируемые от моей моральной усталости на ниве пристройства просто осели у меня.
а обижаться не сложно, просто это делу не поможет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофа в студенческом городке! Из-за случая с анафилактическим шоком у студентки котов хотят уничтожить!СообщениеДобавлено: 29 май 2015, 01:25 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 18:47
Сообщений: 3539
.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофа в студенческом городке! Из-за случая с анафилактическим шоком у студентки котов хотят уничтожить!СообщениеДобавлено: 29 май 2015, 02:31 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2009, 01:17
Сообщений: 16155
Откуда: Петергоф
Aleksis писал(а):
В конце концов, зайдите в группу вконтакте и посмотрите фотографии.

Посмотрела. Вот этот https://vk.com/album-93293811_215794067 кот на месте?
Он сильно похож на моего Оливера, от НИИФа припёртого...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Круглосуточная ветклиника на дом в Казани KazanVet
ЧС 8905 214 14 42
Продам Исентресс 400мг
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
МКБ у кота, не писает даже после катетера
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.






Техническая поддержка