Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
77QH0wBlNSE.jpg
doVxxkeDkDo.jpgIMAG0015~0.jpgiwrfbrzjUrs.jpg97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpeg
ghs29-BQuts.jpg
dogelight~1.jpgk-LNAA1yMFU.jpgfb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpgdpSqm1H0XIc.jpg
12~0.jpg
09Ta13p1ij4~0.jpgg2.jpg45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpegoyvH7rB3ndA_1.jpg
6g5NpzsL4cY-1.jpg
2~0.jpg17~0.jpg0~0.jpgIMG_20210210_205002_168.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg
DSC09202-1.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg8golA4O6edY.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
01.jpg
0DkX7ByDJ24.jpgNdEC2Wvc3w85B15D.jpgmikro~19.jpgryzhik.jpg
mikro~15.jpg
_X5LJvBxgOc~0.jpgHD9_7855.jpg0QaVIvbCr3Q.jpgWhatsApp_Image_2019-08-30_at_13_36_10.jpeg
320--_kopiya_1mb.jpg
L0L7G5kYFWQ~1.jpgDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegFoto0507.jpgIMG_2086.JPG
20171225_105138_--_kopiya.jpg
Vesta.jpg20180418_162113.jpgniZ279iI38M.jpgB7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 22 окт 2024, 21:59





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 147 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: FIP.... как это пережить?СообщениеДобавлено: 10 мар 2015, 02:35 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2013, 18:53
Автор темы

Сообщений: 1287
Люди, поделитесь опытом, у кого как происходил этот ужас и как это , вообще, пережить???

Котику 11 мес((((

Этот котик уже однажды был выдран из лап смерти, когда в двухмесячном возрасте выполз из подвала и лег умирать на адском солнцепеке от инвазии всех возможных паразитов...
Клнечно, схватили, отнесли в СК в общем-то без надежды.... Но откачали и Кузя стал самым ласковым, веселыи и благодарным котиком в мире...... Не был и помехой сломанный от рождения хвостик... Он только придавал очарования!!! чудесный пумпончик!!

Потом Кузя болел рино(((( кололи-кололи-кололи..... Выздоровел!!!!! Ему нашли самый лучший дом!!!!

Кузя жид счастливо в этом доме всего лишь месяц... За февраль он похудел с 4.5 до 3х кг, аппетита не было практически вообще, изменился цвет радужки в одном глазу, стал подвалакивать задние лапы, один скелет(((

Забегали по ветеринарам.... в одной клинике сделали биохимию и клинику, ПЦР, поставили диагноз ринотрахеит без сопутствующих симптомов: чихи, сопли, текущие глаза, все это было в норме!! Продолжили лечение антибиотиками и иммуностимуляторами(((( Эффекта нет...

Открыла тему здесь, спросила: куда идти? Люди посоветовали Альтервет и вет светило Сахарова!!! К нему и пошли! Надо сказать, что на вопрос : почему кот вялый? он ответил: "Ну что ж бывают такие коты!", "А почему аппетита нет?", "бывает, что коты едят мало!"," почему глаз цвет поменял?", "потому что ринотрахеит!"

В общем, отпустил с диагнозом :ринотрахеит , прописал Тобрекс и чудо-препарат Мильбемакс!!!!!!!! Вот сил наберусь и еще открою тему про этого чудо-доктора!!!!

Когда обо всем узнала, забрала кота и понеслась на Репищева к Смирновой. Смирнова произвела впечатление очень компетентногго человека!!! Каждый ее вопрос- в точку!!! В течение часа мы попали и к ней(терапевту, эндокринологу и инфекционисту), и к офтальмологу, и сделали УЗИ, и анализы на альбумин, белок и также ИФА. Правда и заплатили за это 7800. Хотя теперь я поняла, в чем принципиальная разница Клиники Сотникова от остальных!
Жидкости в брюшной полости нет, в грудной клетке тоже. При сухой форме диагноз FIP поставить невозможно при жизни((( ПЦР берут только из жидкости при мокрой форме((( Остается одно: ставить диагноз методом исключения... у нас пока ничего не исключается, все не в нашу пользу...
Температура 39.2-39.4, аппетита просто нет, вялый, заволакивает задние ноги, и глаз подтверждает тоже самое... радужка изменила цвет из-за белка, накопившегося в приципиталах, а не из-за ринотрахеита.

САХАРОВ НЕ РАСПОЗНАЛ НИ ОДНОГО СИМПТОМА, в то время, как ВСЕ симптомы совпадают!!!!!!!!!!!!!!

Кормлю насильно Рикавери, закапываю глаз, бесконечно измеряю температуру, даю 1 таб преднизалона 2 раза в день.......и рыдаю до неадекватности (((((((((((((((((((((((((((((

Расскажите, поделитесь............ когда это произойдет??

_________________
Моя любимая детка Мишенька, прости..... В память о тебе спасу всех, кого смогу....
Кузенька! Я билась за тебя! Разбилась о скалы равнодушия.... Беги, пумпончик, в страну радости, где нет боли... я постараюсь больше не плакать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: FIP.... как это пережить?СообщениеДобавлено: 17 мар 2015, 01:23 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2013, 18:53
Автор темы

Сообщений: 1287
Shiki писал(а):

Я знаю половину врачей Петербурга. Учусь на ветеринарного врача. И уже почти два года Ольга Олеговна - наш лечащий врач, которого я рекомендую друзьям и знакомым. Она и Андрей Владимирович Албул - чудесные врачи, которые будут бороться за зверика и искать ответ до последнего. Не сомневайтесь.


ПС: Большинство врачей и клиник просто скрыли бы от Вас "косяк" в анализе. Признать ошибку требует мужества.

Да! Я очень это оценила сегодня! Чем нескладная и очевидная ложь, гораздо лучше, что признались, что и вызвало хоть долю доверия и уважения к Смирновой! На это, действительно, способны немногие! Просто в последнее время у меня ну совсем не заладились отношения с этой клиникой(((( косяк за косяком и пр и пр... писала в другой теме, здесь-разговор о другом враче и по другой теме.

_________________
Моя любимая детка Мишенька, прости..... В память о тебе спасу всех, кого смогу....
Кузенька! Я билась за тебя! Разбилась о скалы равнодушия.... Беги, пумпончик, в страну радости, где нет боли... я постараюсь больше не плакать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: FIP.... как это пережить?СообщениеДобавлено: 17 мар 2015, 01:23 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2013, 18:53
Автор темы

Сообщений: 1287
Shiki писал(а):

Я знаю половину врачей Петербурга. Учусь на ветеринарного врача. И уже почти два года Ольга Олеговна - наш лечащий врач, которого я рекомендую друзьям и знакомым. Она и Андрей Владимирович Албул - чудесные врачи, которые будут бороться за зверика и искать ответ до последнего. Не сомневайтесь.


ПС: Большинство врачей и клиник просто скрыли бы от Вас "косяк" в анализе. Признать ошибку требует мужества.

Да! Я очень это оценила сегодня! Чем нескладная и очевидная ложь, гораздо лучше, что признались, что и вызвало хоть долю доверия и уважения к Смирновой! На это, действительно, способны немногие! Просто в последнее время у меня ну совсем не заладились отношения с этой клиникой(((( косяк за косяком и пр и пр... писала в другой теме, здесь-разговор о другом враче и по другой теме.

Хотя стало понятно, что анализ никто не переделывал, а просто исправили единицы.Но хоть в единицах разобрались, к счастью!

_________________
Моя любимая детка Мишенька, прости..... В память о тебе спасу всех, кого смогу....
Кузенька! Я билась за тебя! Разбилась о скалы равнодушия.... Беги, пумпончик, в страну радости, где нет боли... я постараюсь больше не плакать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: FIP.... как это пережить?СообщениеДобавлено: 17 мар 2015, 01:27 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 12:35
Сообщений: 3454
Михелина писал(а):
Просто в последнее время у меня ну совсем не заладились отношения с этой клиникой(((( косяк за косяком и пр и пр... писала в другой теме, здесь-разговор о другом враче и по другой теме.


Мы же ходим не в клинику, а к конкретному врачу, правда? {yee}

Я очень надеюсь, что у Кузи не ФИП, а что-то, поддающееся лечению!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: FIP.... как это пережить?СообщениеДобавлено: 17 мар 2015, 13:57 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 12:35
Сообщений: 3454
Михелина писал(а):
Хотя стало понятно, что анализ никто не переделывал, а просто исправили единицы.Но хоть в единицах разобрались, к счастью!


Если просто ошиблись в единицах, то смысла переделывать анализ не было. Просто пересчитать показатели и все.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: FIP.... как это пережить?СообщениеДобавлено: 19 мар 2015, 17:00 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2013, 18:53
Автор темы

Сообщений: 1287
У Кузи все отрицательно(((( написала Смирновой! Ждем!

_________________
Моя любимая детка Мишенька, прости..... В память о тебе спасу всех, кого смогу....
Кузенька! Я билась за тебя! Разбилась о скалы равнодушия.... Беги, пумпончик, в страну радости, где нет боли... я постараюсь больше не плакать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: FIP.... как это пережить?СообщениеДобавлено: 19 мар 2015, 17:28 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2011, 15:44
Сообщений: 29335
Откуда: СПб, м. Пр. Ветеранов
Михелина писал(а):
У Кузи все отрицательно(((( написала Смирновой! Ждем!


:ok:

_________________
Ольга , тел.8-953-16два-двадцать-двенадцать

Кошка Лиза Дома
Котик Вьюша Дома
Щенок Дружок Дома
Буся=Феодора и Бася=Путяша Дома
ЧС http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: FIP.... как это пережить?СообщениеДобавлено: 19 мар 2015, 17:38 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2013, 23:21
Сообщений: 4779
Уря ! :love:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: FIP.... как это пережить?СообщениеДобавлено: 19 мар 2015, 21:09 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 18:47
Сообщений: 3539
Так радоваться то нечему....сдавали анализы на излечимое, а теперь - снова неизвестность....что с котом :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: FIP.... как это пережить?СообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 00:11 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2013, 18:53
Автор темы

Сообщений: 1287
Всё(((( Нет у Смирновой больше идей((((
Говорит, что ФИП((

А как же анализ на АПГ, который в норме и не превышает, причем в хорошей норме??? 700 при норме до1500???
Говорит, "вот это совсем не укладывается.."
Внутренние органы обследовать бесполезно, сдавать на корону-бесполезно ( он может уже и не быть носителем даже), ни один анализ не опровергнет ФИП. Это ясно. Но почему все остальное бесполезно? .............

Ну что мне делать???

_________________
Моя любимая детка Мишенька, прости..... В память о тебе спасу всех, кого смогу....
Кузенька! Я билась за тебя! Разбилась о скалы равнодушия.... Беги, пумпончик, в страну радости, где нет боли... я постараюсь больше не плакать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: FIP.... как это пережить?СообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 00:12 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2011, 15:44
Сообщений: 29335
Откуда: СПб, м. Пр. Ветеранов
Михелина писал(а):
Всё(((( Нет у Смирновой больше идей((((
Говорит, что ФИП((

А как же анализ на АПГ, который в норме и не превышает, причем в хорошей норме?? 700 при норме до1500???
Говорит, "вот это совсем не укладывается.."
Внутренние органы обследовать бесполезно, сдавать на корону-бесполезно ( он может уже и не быть носителем даже), ни один анализ не опровергнет ФИП. Это ясно. Но почему все остальное бесполезно? .............

Ну что мне делать??


воспользоваться тем, что написал Lee-Roy

_________________
Ольга , тел.8-953-16два-двадцать-двенадцать

Кошка Лиза Дома
Котик Вьюша Дома
Щенок Дружок Дома
Буся=Феодора и Бася=Путяша Дома
ЧС http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: FIP.... как это пережить?СообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 00:19 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2010, 15:06
Сообщений: 8558
Откуда: Черная Речка +Синявино,18 км по каналу
Наташа, как кот сам себя чувствует сейчас? Может сменить корм ( и не обязательно супер-премиум.) Может натуралку , или средний корм.... Травка скоро пойдет на улице: животные - они же часто сами чувствуют, что им в природе нужно

_________________
"Настоящий кот мечтает об одном: прожить жизнь безмятежно и чтобы люди поменьше в нее вмешивались."
89216560057 Марина
а\м Ларгус багажник 170*100*90см


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: FIP.... как это пережить?СообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 00:21 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27780
Откуда: Васька, Гавань
.

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: FIP.... как это пережить?СообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 00:29 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2013, 18:53
Автор темы

Сообщений: 1287
ЛюблюКошек писал(а):

воспользоваться тем, что написал Lee-Roy



Ну правда... Вы пишете, лишь бы писать??

Обратную ЦПР можно использовать для диагностики инфекционного перитонита:

Присутствие коронавирусной РНК в выпоте является вероятным, но не окончательным признаком инфекционного перитонита
Положительные результаты при исследовании крови методом ЦПР не позволяют поставить диагноз «инфекционный перитонит», так как здоровые кошки или кошки, больные другими заболеваниями, также могут реагировать положительно.
Отрицательный результат, полученный при исследовании крови методом обратной ПЦР, не исключает возможность инфекционного перитонита, так как больные кошки могут реагировать отрицательно.


Нет НИ ОДНОГО анализа, который бы подтвердил или опроверг ФИП, кроме выпота, которого нет, к счастью, или посмертно.
ТОЛЬКО Я НЕ ПОНИМАЮ, ПОЧЕМУ СТАВИТСЯ ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ ДИАГНОЗ, тем более, что один важный анализ (АПГ) не "укладывается совсем"??

Делать тесты на ФИП бесполезно, ни один не будет достоверным. Но почему нет других идей??

Куда мне идти???

_________________
Моя любимая детка Мишенька, прости..... В память о тебе спасу всех, кого смогу....
Кузенька! Я билась за тебя! Разбилась о скалы равнодушия.... Беги, пумпончик, в страну радости, где нет боли... я постараюсь больше не плакать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: FIP.... как это пережить?СообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 00:35 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 00:02
Сообщений: 18061
Откуда: Приморский р-н
Других идей, вероятно, нет потому, что далеко не все болезни у животных исследованы. Как, впрочем, и у людей.
Возможно, у другого врача идеи будут. Надо искать этого другого, опытного врача. Где - не знаю. Надо советоваться с форумчанами. Возможно, еще кого-то посоветуют.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: FIP.... как это пережить?СообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 01:54 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 12:35
Сообщений: 3454
Я думаю, что диагноз врач Вам поставила, исходя из клинической картины, симптомов.
Вы не "упирайтесь" в то, что Вам поставили окончательный диагноз - лечите кота (тем более Вы сами писали, что на назначениях Ольги Олеговны коту стало лучше).

Вы скажите, как кот себя чувствует, как реагирует на назначенное лечение?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: FIP.... как это пережить?СообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 02:04 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2013, 18:53
Автор темы

Сообщений: 1287
На преднизалоне чувствует себя средне вяло, средне-активно(((( я слышала, что, когда врач не знает что это, то ставит диагноз ФИП! У некоторых моих знакомых так было, но коты живут и здравствует до сих пор. Но у них дело до преднизалона не доходило(((

_________________
Моя любимая детка Мишенька, прости..... В память о тебе спасу всех, кого смогу....
Кузенька! Я билась за тебя! Разбилась о скалы равнодушия.... Беги, пумпончик, в страну радости, где нет боли... я постараюсь больше не плакать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: FIP.... как это пережить?СообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 02:09 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 30 апр 2014, 16:01
Сообщений: 3992
Михелина

еще преднизалон назначают, когда не понимают, что еще делать. Моему коту кололи, думали, что отек легких ,для поддержания пока выясняли, что с ним.

_________________
https://vk.com/club74303555?w=wall-74303555_216%2Fall кошка Маша сбита машиной

https://vk.com/club72324145?w=wall-72324145_324%2Fall котик Рыжик ищет дом


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: FIP.... как это пережить?СообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 02:42 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2013, 18:53
Автор темы

Сообщений: 1287
Shiki писал(а):
Я думаю, что диагноз врач Вам поставила, исходя из клинической картины, симптомов.
Вы не "упирайтесь" в то, что Вам поставили окончательный диагноз - лечите кота (тем более Вы сами писали, что на назначениях Ольги Олеговны коту стало лучше).

Вы скажите, как кот себя чувствует, как реагирует на назначенное лечение?

Она даже не назначила нам приема, сказала, что нет смысла.
Пейте преднизалон, если появится выпот, то можно будет сделать анализ. Колите В12 и 1раз в 2 недели делайте анализы крови. Все.
Мы не лечим и не ждем "когда станет Ясно" .....

Мне нужно еще хотя бы одно мнение, но супер-врача!!!

Я давно понимала, что Питер-провинция, но настолько!!!!!!!! Только что не "медведи по улицам..."

_________________
Моя любимая детка Мишенька, прости..... В память о тебе спасу всех, кого смогу....
Кузенька! Я билась за тебя! Разбилась о скалы равнодушия.... Беги, пумпончик, в страну радости, где нет боли... я постараюсь больше не плакать...


Последний раз редактировалось Михелина 20 мар 2015, 02:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: FIP.... как это пережить?СообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 02:46 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2013, 18:53
Автор темы

Сообщений: 1287
{\rtf1\ansi\ansicpg1252
{\fonttbl\f0\fnil\fcharset0 Arial-BoldMT;}
{\colortbl;\red255\green255\blue255;\red0\green0\blue0;\red255\green255\blue255;}
\deftab720
\pard\pardeftab720\partightenfactor0

\f0\b\fs26 \cf2 \cb3 \expnd0\expndtw0\kerning0
\outl0\strokewidth0 \strokec2 Изображение}

_________________
Моя любимая детка Мишенька, прости..... В память о тебе спасу всех, кого смогу....
Кузенька! Я билась за тебя! Разбилась о скалы равнодушия.... Беги, пумпончик, в страну радости, где нет боли... я постараюсь больше не плакать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: FIP.... как это пережить?СообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 11:55 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2013, 23:21
Сообщений: 4779
Наташа! Может Вам в заголовок в самое начало дописать что-то типа "Посоветуйте грамотного врача. У моего закончились версии" и поднимать-поднимать-поднимать тему, чтобы ее видели весь день. Может кто чего и присоветует?
Потом Вам же раньше предложили Алексашину и еще кого-то (помимо Сахарова) из Альтервета. Можно ведь с бумагами просто на консультацию сходить, без котейки. Смолин конечно хирург и он по хорькам, но я к нему с кошками ходила; он же еще и главвврач и ветеринар с большим опытом. А может и посоветует кого-то знающего из коллег...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: FIP.... как это пережить?СообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 14:25 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2015, 13:12
Сообщений: 210
Наталья, могу Вам посоветовать врача, нам 05.03 в Сотникова поставили диагноз инфекционный перитонит (влажный) и сказали, что лечить нет смысла, коту жить 2 дня, я побежала к другому врачу и мы уже 2 недели живы и хорошо себя чувствуем, даже кушать сам начал все подряд) конечно, наш конец неизбежен, так как влажный перитонит - это 100% летальный исход, но по крайней мере он хоть немножко еще поживет радостным и счастливым. Если будет желание к нему обратиться пишите в личку)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: FIP.... как это пережить?СообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 19:36 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 18:47
Сообщений: 3539
Натуля, я думаю насчет врача есть смысл залезть на специализированные вет.форумы - там точно знают.

Кузенька, такой зайчик хороший...... Только бы эта Смирнова ошибалась насчет фипа...только бы была надежда!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: FIP.... как это пережить?СообщениеДобавлено: 23 мар 2015, 18:39 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2012, 18:50
Сообщений: 1996
Откуда: Раньше: Питер, Приморский, Комендань. Теперь: Олдсмар, Флорида, США
Shiki писал(а):
Lee_Roy, статья как раз подтверждает мои слова :)

"Вопреки многим утверждениям, простых методов диагностики инфекционного перитонита у живого животного, кроме биопсии и гистологии пораженных тканей, не существует. Многие имеющиеся тест-системы выявляют заражение коронавирусом, и обратная ЦПР определяет коронавирус кошек (см. далее)."

У Вас брали анализ на коронавирус, а не на ИПК. Без гистологии/ цитологии диагноз ИПК является неподтвержденным. Вся остальная диагностика является косвенной.

Да, вы правы. Я не вдавался в детали, это был наш последний анализ перед постановкой диагноза.

_________________
-= Life is short but wide... =-

Не верь инсинуациям менеджера автосалона в пользу дешевизны текстиля, попробуй кожу сам - ты всё поймёшь!!!
А ты сожрал сегодня сочную отбивную? Еще нет?! День прожит за зря!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: FIP.... как это пережить?СообщениеДобавлено: 23 мар 2015, 19:21 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2012, 18:50
Сообщений: 1996
Откуда: Раньше: Питер, Приморский, Комендань. Теперь: Олдсмар, Флорида, США
Михелина писал(а):
Делать тесты на ФИП бесполезно, ни один не будет достоверным. Но почему нет других идей??

Куда мне идти??

* в воздух *
Не люблю я паникеров...

Добрый вечер! Извините, что долго не писал, у нас тут свои заморочки...
Михелина, возьмите для начала себя в руки, лапки, во что нибудь, и успокойтесь! У вас получиться, я уверен {yee} :flower:
Если вы сходите на первую страницу, то найдете в моем сообщении имя хорошего терапевта - Светланы Мельчиной. Я могу попробовать поискать телефон клиники, не уверен, что найду правда. Клиника маленькая, распологается на ЮЗ в конце Ополчения-Ветеранов. Мне ее сосетовала Катя In_fanta, можете спросить у нее. Уверен, что она не откажет в первичном приеме на основе анализов из Поиска - она доверяет некоторым только от туда. Ну а кота можно будет позже привезти, если надо будет. У Нафа ей что-то не понравилось при пальпации на первом приеме и после этого нам начали назначать череду анализов.
У вас есть время, коту немного лучше на преднизолоне, съездите проконсультируйтесь к ней или/и к другому врачу, что лечит другого кота с таким же диагнозом (вам предлагали уже). А потом уже сделаете выводы, что да как. Если поедете к Светлане - огромный привет от Нафа и меня!
И не паникуйте, рано еще ;) Good luck!

Цитата:
Мне нужно еще хотя бы одно мнение, но супер-врача!!!

Я давно понимала, что Питер-провинция, но настолько!!!!!!!! Только что не "медведи по улицам..."

"Нет сынок, это фантастика!" (С). Боюсь, что таких нет, иначе к ним бы очередь на год выстроилось. Даже самый умный светило ошибается, вопрос в том, какие он после этого делает выводы и признает ли свои ошибки. Поэтому мы и стараемся сложные диагнозы или их отсутствие проверять в 2-3 местах, а уже на основании делать собственные выводы по.
Вы думаете, в Москве лучше? :) Блажен, кто верует {crz}

_________________
-= Life is short but wide... =-

Не верь инсинуациям менеджера автосалона в пользу дешевизны текстиля, попробуй кожу сам - ты всё поймёшь!!!
А ты сожрал сегодня сочную отбивную? Еще нет?! День прожит за зря!!!


Последний раз редактировалось Lee_Roy 23 мар 2015, 19:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: FIP.... как это пережить?СообщениеДобавлено: 23 мар 2015, 19:36 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2012, 18:50
Сообщений: 1996
Откуда: Раньше: Питер, Приморский, Комендань. Теперь: Олдсмар, Флорида, США
Франсуаза писал(а):
Натуля, я думаю насчет врача есть смысл залезть на специализированные вет.форумы - там точно знают.

Да-да, там-то уж точно! {haa}
Не стесняйте, озвучте люду-то "сие секретные места" ;)

_________________
-= Life is short but wide... =-

Не верь инсинуациям менеджера автосалона в пользу дешевизны текстиля, попробуй кожу сам - ты всё поймёшь!!!
А ты сожрал сегодня сочную отбивную? Еще нет?! День прожит за зря!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: FIP.... как это пережить?СообщениеДобавлено: 24 мар 2015, 01:17 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 18:47
Сообщений: 3539
Цитата:
Да-да, там-то уж точно! {haa}
Не стесняйте, озвучте люду-то "сие секретные места" ;)


Не совсем уместен Ваш сарказм. Вернее, совсем не уместен.
Никаких "секретных мест" я не знаю, предлагаю лишь заглянуть куда-то помимо всезнающего форума помощи БЖ. На специализированных вет.форумах - врачи и по логике, они своих коллег знают лучше, чем любой из нас с "этой стороны".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: FIP.... как это пережить?СообщениеДобавлено: 24 мар 2015, 03:12 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2013, 18:53
Автор темы

Сообщений: 1287
Lee_Roy
Спасибо за контакты врача и кураторов!
Франсуаза
Наташ, этим именно я сейчас и занимаюсь, но ищу врачей не на форумах, а звоню всем знакомым, ветеринарам и приютам. Мне дали достаточно много контактов, спасибо людям! Пытаюсь разобраться!

А по поводу упражнений в остроумии в мой и твой адрес.... Мне на это сейчас просто наплевать. Мне не только здесь, но и в личку давали бесценные советы "взять в себя в руки и лапки". Странно, что люди не понимают, что вызывают этим лишь раздражение, а скорее всего, наоборот, именно этого и добиваются((( странно... И действительно неуместно(((

_________________
Моя любимая детка Мишенька, прости..... В память о тебе спасу всех, кого смогу....
Кузенька! Я билась за тебя! Разбилась о скалы равнодушия.... Беги, пумпончик, в страну радости, где нет боли... я постараюсь больше не плакать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: FIP.... как это пережить?СообщениеДобавлено: 24 мар 2015, 15:22 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 18:47
Сообщений: 3539
Наташа, я предложила этот вариант именно потому, что знаю, что все остальное ты уже делаешь!
Ладно, будем считать, что это глупая идея ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: FIP.... как это пережить?СообщениеДобавлено: 15 апр 2015, 02:44 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2013, 18:53
Автор темы

Сообщений: 1287
Кузя умер......

_________________
Моя любимая детка Мишенька, прости..... В память о тебе спасу всех, кого смогу....
Кузенька! Я билась за тебя! Разбилась о скалы равнодушия.... Беги, пумпончик, в страну радости, где нет боли... я постараюсь больше не плакать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: FIP.... как это пережить?СообщениеДобавлено: 15 апр 2015, 02:46 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 00:02
Сообщений: 18061
Откуда: Приморский р-н
Соболезную... :cry: Очень жалко котика, и не пожил совсем... :cry:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 147 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам онсиор робенакоксиб 40 мг
Продам 8 таблеток Палладия 50 мг (Palladia toceranib)
Продам Фортекор 20мг
Продам марфлоксин 10% 100мл
Ищу помощницу по дому
Акция на сухие корма и паучи с 16.10 по 22.10.24
Отдам корма для кошек
Отдам 3 кошачьих туалета
Продам Сандиммун Неорал
Отдаётся Марфлоксин
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...






Техническая поддержка