Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
doVxxkeDkDo.jpg
2-2.jpg1-2.jpgZDF9aO-IxF0.jpgNxoQuDHyKOM.jpg
01-11-2015.jpg
Foto00441.jpgfb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpg13-12-2015.jpgk-LNAA1yMFU.jpg
efb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpg
g1.jpgmikro~24.jpg-4HR_cZXJAA.jpgMishanya_2.jpg
Vqzd8NruMA0.jpg
aLhU5y0yi-U~0.jpge4gFrnn4gpE.jpgVXQvrYkYtHc.jpg-4HR_cZXJAA.jpg
8golA4O6edY.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgtD8NoDaPSfI.jpgDSC09202-1.jpgDSC_2073.jpg
UUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUu.jpg
Feliks-1_-_kopiya.jpgolirom.jpgVasya-3.jpgfunXV95_9dQ~0.jpg
HD7_5699.jpg
LFDpmby8lOs.jpgBambr_010_28800x53329~0.jpg41576834_2126349697616855_3806676647415906304_n_28129.jpgx-1QF_rGqzA.jpg
320--_kopiya_1mb.jpg
IMG_20220723_1227425B05D.jpgTknVXupu3Hc.jpgGosha_1~0.jpgIMG_20220723_1212195B05D~0.jpg
20171225_105138_--_kopiya.jpg
B7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpegddNoxKY_M_Q~0.jpgFKvMBt6RiLw.jpgIMG_20190111_134051_581.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 02:23





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 212 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Будьте осторожны , розовые пятна на снегу это не марганцовка ! (перечень отравленных мест в городе)СообщениеДобавлено: 17 янв 2015, 12:52 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 12:07
Автор темы

Сообщений: 4360
Информация из контакта. Из группы https://vk.com/trainingdog
Будьте осторожны , розовые пятна на снегу это не марганцовка !
это ИЗОНИАЗИД! Этот яд при реакции с водой/снегом дает розовую окраску!
Собачникам и мамочкам с маленькими детьми нужно быть предельно осторожными! Ведь город засыпало "волшебным розовым снегом"!!!
Розовый порошок в собачьих метках!
Таким же методом травили в 2013 году. На данным момент пятна были замечены:

-на улице Марата, за ТЮЗом около детской площадки и в парке;
-на улице Пулковская и Звездная. А так же на Октябрьской набережной;
-Шуваловский парк;
-Фурштатская улица - центральная аллея, Таврический парк - очень много по аллеям розовых пятен;
-У магазина "Пятерочка" во дворе Пятилеток, д.8;
-Петроградский р-он. Александровский парк;
-Приморский район: Мартыновская, Долгоозерная, Королева;
-Российский пр., 14;
-Между домами по ул. Зины Портновой, 17 и Ленинский пр., 118, к 2;
-ул. Народная и Новоселов;
-Муринский парк, вход напротив Луначарского 78;
-в Юнтоловском заказнике;
-Парк Победы: вся аллея усыпана кучками отравленного зерна (оно мечено красным). Очевидно, родентициды (химические препараты для травли крыс);
-Во дворе угла пр.Стачек и Ул.Ивана Черных;
- в Петродворце. Центральный большой сквер;
- во двоврах ул. Бадаева;
-метки розового цвета по всей ул. Замшина, Калининский район;
-Черная речка, Ланское шоссе, возле дома 61;
-в парке Воинской Славы (находится на пересечении улиц Джона Рида и Бадаева);
-Куча таких меток между домами Выборгского шоссе 5 и Энгельса 126;
-Бульвар между Огнева и Крыленко - квадрант Дальневосточный, Крыленко, Искровский, Огнева;
- в парке Есенина;
-Невский район (Пятилеток, Джона Рида). Вокруг стадиона школ 641 и 667 разбросаны сосиски;
-Невский район, ул. Дудко (разбросана курица);

-Улица Коммуны, проспект Косыгина, проспект Энтузиастов. Вчера везде раскидали колбасы(типа ливер);
-Художников и Просвещения парень рассыпает зерно за универсамом Перекресток,на аллее вдоль 33 дома по Художников тоже розовые пятна!
- во дворах ул.Тамбовской;
-бульвар ну ул.Победы;
-Ломоносов. У Красного пруда, поворот в сторону Нового района;
-Для петергофских, большой центральный сквер - это Ольгин пруд и поле у него. Еще травят на Разведчиков;
-Розовые пятна у пруда на Ивана Фомина у сетки автостоянки, рядом с голубятней;

-Розовые пятна уже около месяца на бухарестской и олеко дундича;
-ЯД НА ВИТЕБСКОМ ПР-ТЕ 53 к 4 у СБЕРБАНКА;
-Ломоносов ул. Владимирская д.30 между садиками, там где малахитовая жаба;
-Невский район, ул. Чудновского, напротив пожарной части розовые пятна;

-Ломоносов, возле взрослой поликлиники;

-Сиреневый бульвар 16, весь двор розовый;
-От учебного до Сикейроса по Художников;

-дрессировочная площадка на ул.Бухарестской 57;
-Детский сад рядом с руднева 5 к 2 по периметру розовые метки;
-Красногвардейский район, Энтузиастов 43 только по стороне у забора;
- Парнас! Ул Федора Абрамова 8. Подход к парадной по зигзагу в углу, обычно собаки там метят и нюхают;
-На проспекте Художников от Сикейроса до Северного в ямках в снегу маленькие кусочки мяса и пакет рядом;
-.По Художников от Учебного до Сикейроса насыпано по виду перемолотый хлеб и что то черное;

-" В парке Сосновка наплыв одиночно ходящих людей молодых и среднего возраста, смотрели на нас с нагловатым интересом, никуда не торопились, один минут 15 на расстоянии метров 20 от нас просто тупо стоял и никуда не уходил." Ирина Иванова
-Василеостровский район. Ул. Кораблестроителей 36-40, во всём дворе были обнаружены пятна, особенно по периметру стадиона;
-А ПУСТЫРЕ ПО ПР.ЭНТУЗИАСТОВ ОКОЛО ДОМА 46/1;
-ПРИМОРСКИЙ Р-Н!УЛ.ПЛАНЕРНАЯ, АВИАКОНСТРУКТОРОВ (особенно лесок рядом с ТЦ Каменка) !!!РАЗБРОСАН СОБАЧИЙ ЯД!!!Очень много оранжевых точек, пятен.Все присыпало снегом.Уже почти ничего не видно!Бутылку бросили при муже 2 отморозка в резиновых перчатках и сели быстро в машину!Догнать к сожалению не удалось;
-Гаккелевская улица;
-на ул.Ленской СПб ПОЛЕ;
-Академика Байкова 17, вокруг сада пятна.;
-пр. Новоколомяжский д.13, выезд из двора дома около проезжей части.;
-Композиторов 26\3 в доль детского сада очень много розовых пятен;
-Парк в Оккервиле, поселок Кудрово, метро Дыбенко;
-Металлистов - Федосеенко - Васенко - Замшина! Обошла квартал, розовые пятна везде вокруг ЖК "Золотое Сечение": немного на Федосеенко, немного на углу Васенко-Федосеенко, на Замшина - КОШМАР!!! Особенно у школы #126 и у арки на углу Металлистов - Замшина.;
-Хасанская вся в пятнах, начиная от Ленты и до Индустриального.
Ленская вся в пятнах.

Как это выглядит:
https://vk.com/trainingdog?z=photo25134 ... 239670_194
https://vk.com/trainingdog?z=photo25134 ... 239670_194
https://vk.com/trainingdog?z=photo25134 ... 239670_194


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Будьте осторожны , розовые пятна на снегу это не марганцовка ! (перечень отравленных мест в городе)СообщениеДобавлено: 18 янв 2015, 14:11 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 00:04
Сообщений: 8737
Откуда: Санкт-Петербург, пр. Ветеранов
Внесите в список парк Строителей.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будьте осторожны , розовые пятна на снегу это не марганцовка ! (перечень отравленных мест в городе)СообщениеДобавлено: 18 янв 2015, 14:27 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 01 авг 2012, 18:42
Сообщений: 2088
Откуда: Сертолово
А также Сертолово. https://vk.com/club13734?w=wall-13734_8656%2Fall


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будьте осторожны , розовые пятна на снегу это не марганцовка ! (перечень отравленных мест в городе)СообщениеДобавлено: 18 янв 2015, 14:35 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2012, 13:48
Сообщений: 688
Евгения М.
;) потому что меня там еще не было и нет


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будьте осторожны , розовые пятна на снегу это не марганцовка ! (перечень отравленных мест в городе)СообщениеДобавлено: 18 янв 2015, 14:57 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2009, 09:00
Сообщений: 21989
Откуда: Питер, метро ул.Дыбенко
Марина К. писал(а):
Внесите в список парк Строителей.

Сама лично делала в парке "раскопки"... розовые бумажки от питард !

_________________
В 70-х годах они обвиняли доберманов, в 80-х они обвиняли немецких овчарок, в 90-х годах они обвиняли ротвейлеров. Теперь они обвиняют питбулей.Когда они начнут обвинять людей?
Клетки напрокат.Свободны 57,8,9,10


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будьте осторожны , розовые пятна на снегу это не марганцовка ! (перечень отравленных мест в городе)СообщениеДобавлено: 18 янв 2015, 15:10 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 00:04
Сообщений: 8737
Откуда: Санкт-Петербург, пр. Ветеранов
spercha писал(а):
Сама лично делала в парке "раскопки"... розовые бумажки от питард !

Карликовый пинчер обеюхав люк сейчас лечится. На капельницах. По словам хозяина это отравление. " Не работает желудок"
Но я не настаиваю, пусть будут питарды


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будьте осторожны , розовые пятна на снегу это не марганцовка ! (перечень отравленных мест в городе)СообщениеДобавлено: 18 янв 2015, 15:23 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 07 окт 2013, 18:01
Сообщений: 4527
spercha писал(а):
Сама лично пробовала смешивать....вода (снег) НЕ РОЗОВЕЕТ !


Все, что делается в домашних условиях - не то же самое, что в условиях на улице, на снегу. Разный pH, например. Где-то снежок нормальный выпал, где-то кислотный - вот и розовый оттенок. Где-то выброс произошел химический, и вот реакция - и розовый оттенок. И т.п.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будьте осторожны , розовые пятна на снегу это не марганцовка ! (перечень отравленных мест в городе)СообщениеДобавлено: 18 янв 2015, 15:44 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 10:13
Сообщений: 2115
Откуда: С-Петербург, Озерки
Представляю, как дохи ржут. Розовый снег оказался сильнее изониазида. Какой-то коллективный психоз!

"Добавьте в список ул. такую-то, там розовый снег" {haa} Проще написать в инете, чем отнести на экспертизу.

Правильно Ираида писала, снег отнесите на экспертизу. Смысл истерить в инете?

В следующий новый года, когда появится фиолетовый снег, город будет в коллапсе...


Р.S. Дамы, в живете в Питере, а не на полустанке. У вас инет, а это большие информационные возможности. Что ж вы ведете себя, как истерички с тремя классами образования ??

_________________
Ищут дом рыжекотики и полосаточка viewtopic.php?f=10&t=127355&start=0
У вас в доме нет кота?! Кого ж вы любите тогда?!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будьте осторожны , розовые пятна на снегу это не марганцовка ! (перечень отравленных мест в городе)СообщениеДобавлено: 18 янв 2015, 16:10 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
ola.la писал(а):
Представляю, как дохи ржут. Розовый снег оказался сильнее изониазида. Какой-то коллективный психоз!


я не считаю это психозом...
да, в некоторых местах, чуть розовый снег, например, сегодня увидела у нас, но он там, где катаются с горки дети и, скорее всего, там и запускали фейерверки, петарды. На это я и не обратила внимание, но когда цвет розовый, а в некоторых местах интенсивно-розовый, и ещё и гранулы или зёрна я бы не рискнула пройти там с собакой ;) и гулять с мал. ребёнком, который может в ЭТО упасть...
Лучше пусть люди обходят и просто розовый снег, чем потом спасать собаку...
У нас, наоборот, все как ходили так и ходят...
У некоторых с кем разговаривала, реакция такая- будь, что будет, всё-равно на поводке гулять не буду, намордник моя не переносит... ;)
Вот так вот :( , так, что не у всех психоз, некоторым совсем всё-равно... , что , в какой то степени, обескураживает...

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будьте осторожны , розовые пятна на снегу это не марганцовка ! (перечень отравленных мест в городе)СообщениеДобавлено: 18 янв 2015, 16:12 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 12:07
Автор темы

Сообщений: 4360
ola.la писал(а):
Представляю, как дохи ржут. Розовый снег оказался сильнее изониазида. Какой-то коллективный психоз!

"Добавьте в список ул. такую-то, там розовый снег" {haa} Проще написать в инете, чем отнести на экспертизу.

Правильно Ираида писала, снег отнесите на экспертизу. Смысл истерить в инете?

В следующий новый года, когда появится фиолетовый снег, город будет в коллапсе...


Р.S. Дамы, в живете в Питере, а не на полустанке. У вас инет, а это большие информационные возможности. Что ж вы ведете себя, как истерички с тремя классами образования ??


Ну посмейтесь и Вы с ними.
Противопоставьте свое олимпийское спокойствие и безмятежность волнениям собачников города. Раз Вы такая умная, и у Вас побольше чем три класса образования, так и обеспечьте нас качественной и проверенной (!!) иноформацией по обсуждаемому вопросу.
Кстати сомневаюсь, что у Вас есть собака.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будьте осторожны , розовые пятна на снегу это не марганцовка ! (перечень отравленных мест в городе)СообщениеДобавлено: 18 янв 2015, 16:30 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 12:07
Автор темы

Сообщений: 4360
Cerina писал(а):


И я не считаю это психозом.

Я не уверена, что все присутствующие поймут и оценят цитату, но я ее приведу:
"И если в нашем доме вдруг завоняло серой, мы просто не имеем права пускаться в рассуждения о молекулярных флюктуациях — мы обязаны предположить, что где-то объявился черт с рогами, и принять соответствующие меры, вплоть до организации производства святой воды в промышленных масштабах."
А. и Б. Стругацкие "Жук в муравейнике".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будьте осторожны , розовые пятна на снегу это не марганцовка ! (перечень отравленных мест в городе)СообщениеДобавлено: 18 янв 2015, 16:48 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2009, 09:00
Сообщений: 21989
Откуда: Питер, метро ул.Дыбенко
Марина К. писал(а):
Карликовый пинчер обеюхав люк сейчас лечится. На капельницах. По словам хозяина это отравление. " Не работает желудок"
Но я не настаиваю, пусть будут питарды

Три моих ветеринара сказали,что не существует яда, от которого, только понюхав его, можно отравится...только если съесть что то !!! У одного моего ветеринара знакомый работает суд.мед.экспертом. Кроме как людей,он вскрывал и собак,умерших от отравления. Ни одной собаки не умерло от вдыхания яда,все только от съеденной отравы.

_________________
В 70-х годах они обвиняли доберманов, в 80-х они обвиняли немецких овчарок, в 90-х годах они обвиняли ротвейлеров. Теперь они обвиняют питбулей.Когда они начнут обвинять людей?
Клетки напрокат.Свободны 57,8,9,10


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будьте осторожны , розовые пятна на снегу это не марганцовка ! (перечень отравленных мест в городе)СообщениеДобавлено: 18 янв 2015, 16:50 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2009, 09:00
Сообщений: 21989
Откуда: Питер, метро ул.Дыбенко
Берите все лопаты,собирайте весь розовый снег,сдавайте его на экспертизу - быстрее снег закончится и весна настанет....

_________________
В 70-х годах они обвиняли доберманов, в 80-х они обвиняли немецких овчарок, в 90-х годах они обвиняли ротвейлеров. Теперь они обвиняют питбулей.Когда они начнут обвинять людей?
Клетки напрокат.Свободны 57,8,9,10


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будьте осторожны , розовые пятна на снегу это не марганцовка ! (перечень отравленных мест в городе)СообщениеДобавлено: 18 янв 2015, 16:51 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 00:53
Сообщений: 777
Марина К. писал(а):
Карликовый пинчер обеюхав люк сейчас лечится. На капельницах. По словам хозяина это отравление. " Не работает желудок"
Но я не настаиваю, пусть будут питарды

Даже если снег был с ядом, просто понюхав его, отравиться невозможно. Потому что нюхательных ядов не существует!
Народ, заканчивайте эту истерику с розовым снегом. Она не только смешна, она вредна, так как люди, шарахаясь от розовых пятен, могут просмотреть реальные закладки с отравой. Как, возможно, в случае с этим пинчером (и что это за яд такой, от которого "не работает желудок"?)
А особо бдительным и боящимся - прямая дорога сначала на улицу, собрать этот снег, а потом в лабораторию на анализ. Это намного эффективнее, чем паниковать впустую.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будьте осторожны , розовые пятна на снегу это не марганцовка ! (перечень отравленных мест в городе)СообщениеДобавлено: 18 янв 2015, 17:04 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
ну, почему всем кажется что люди паникуют :O
да нет паники, я не увидела и в этой теме паники, просто рассуждения и адреса, где, что, кто видел...
противники "паники", вы сами её нагнетаете ;)

Каждый заботливый и внимательный хозяин, естественно, переживает за свою собаку...
stipple писал(а):
. Она не только смешна, она вредна, так как люди, шарахаясь от розовых пятен, могут просмотреть реальные закладки с отравой.

вот это совсем надуманный "сюжет" {haa} , Вы видели в панике шарахающихся от розового снега людей- я не видела... И сама подошла к этим пятнам , просмотрела, ничего подозрительного не увидела, но собаку не подпустила... Пусть там даже , просто, химия от краски, но я не хочу, что бы моя собака это лизнула... А мой любит и лизнуть и съесть снег, ну вот такая страсть у него... Поэтому всякие пятна мы обходим , хоть серо-буро-малиновые, но растройства желудка нам тоже не надо...
А вот сожрать ничего не даю- или намордник, в котором, к сожалению, лизнуть всё-равно возможность есть или поводок...

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будьте осторожны , розовые пятна на снегу это не марганцовка ! (перечень отравленных мест в городе)СообщениеДобавлено: 18 янв 2015, 17:13 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 12 июл 2014, 19:41
Сообщений: 1093
По законам военного времени паникеров расстреливают. Это типичная паника. Сколько здесь высказываний - "я сама не видела, но точно знаю, что так были крупинки". "Со слов, но собака умерла от отравления".
Вот еще одно мнение специалиста. Неужели мало? https://vk.com/zoopravo?w=wall-37508195_18360%2Fall

А вот пост - благодарность за то, что панику паникой назвали: "Спасибо за разумное спокойствие,так как лично у меня в последнее время очень подорвалось здоровье по причине хронического стресса.Я читаю все сообщения про розовый снег и т.д.и плачу,плачу,плачу...Я очень устала,а больше всего меня волнует,что моя девочка не гуляет(очень боюсь за неё).Ясно дело,что проблемы есть,но также однозначно,что они преувеличены в разы.Дай Бог здоровья всем нашим любимым питомцам и их хозяевам"

Хозяева с сердечными приступами. Собаки без прогулок. Вы этого хотели?

_________________
НКО "Фонд Правовая зоозащита" https://vk.com/zoopravo


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будьте осторожны , розовые пятна на снегу это не марганцовка ! (перечень отравленных мест в городе)СообщениеДобавлено: 18 янв 2015, 17:15 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2011, 00:00
Сообщений: 4919
Откуда: С-Пб м.Академическая
А я вообще не вижу никакого "розового снега" панике не подвержена, гуляем спокойно-бдим конечно-но не до фанатизма!

_________________
Я верный друг и страшный враг,смотря кому,когда и как!(с)Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будьте осторожны , розовые пятна на снегу это не марганцовка ! (перечень отравленных мест в городе)СообщениеДобавлено: 18 янв 2015, 17:18 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 00:53
Сообщений: 777
Cerina писал(а):
ну, почему всем кажется что люди паникуют :O
да нет паники, я не увидела и в этой теме паники, просто рассуждения и адреса, где, что, кто видел...
противники "паники", вы сами её нагнетаете ;)

Каждый заботливый и внимательный хозяин, естественно, переживает за свою собаку...

вот это совсем надуманный "сюжет" {haa} , Вы видели в панике шарахающихся от розового снега людей- я не видела...

Видела, увы. И среди людей в парке, и виртуальную истерию в интернете, не только на этом ресурсе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будьте осторожны , розовые пятна на снегу это не марганцовка ! (перечень отравленных мест в городе)СообщениеДобавлено: 18 янв 2015, 18:00 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 19 сен 2013, 20:27
Сообщений: 136
Вот люди интересно устроены: жрать черный от выхлопов машин снег у магистралей, да еще и мелкой собаке типа/тоя чиха, это нормально, а вот понюхать розовый снег (да даже если и яд, это сколько ж вдохнуть то надо?)))) неделю что ли там жить у этого сугроба?))) - это да, жди беды, собака копыта отбросит и скончается)))

P.S. я видимо в каком-то другом Питере живу, но гуляя с собакой три раза в день по 1,5 часа так и не увидела розового снега ни близ домов, ни в парках. Да и вообще вы снег то где видели в последнюю неделю, граждане? Ну если только снегом вы не называете растаявшую, размытую дождем перемещанную с песком снежную чачу)


Последний раз редактировалось Maria_77 18 янв 2015, 18:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будьте осторожны , розовые пятна на снегу это не марганцовка ! (перечень отравленных мест в городе)СообщениеДобавлено: 18 янв 2015, 18:04 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 00:04
Сообщений: 8737
Откуда: Санкт-Петербург, пр. Ветеранов
Maria_77 писал(а):
Вот люди интересно устроены: жрать черный снег у магистралей да, еще и мелкой собаке типа/тоя чиха, это нормально, а вот понюхать розовый снег (да даже если и яд, это сколько ж вдохнуть то надо?)))) неделю что ли там жить у этого сугроба?))) - это да, жди беды, собака копыта отбросит и скончается)))

Не все хозяева видят, как их собака подбирает что-то.
Моя собака 5 лет назад чем-то сильно отравилась. Дома ничего не было такого, на улице не подбирала. Ветврач просто пожал плечами и сказал, что не заметили


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будьте осторожны , розовые пятна на снегу это не марганцовка ! (перечень отравленных мест в городе)СообщениеДобавлено: 18 янв 2015, 18:11 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 19 сен 2013, 20:27
Сообщений: 136
Марина К. писал(а):
Не все хозяева видят, как их собака подбирает что-то.
Моя собака 5 лет назад чем-то сильно отравилась. Дома ничего не было такого, на улице не подбирала. Ветврач просто пожал плечами и сказал, что не заметили

так подобрать кусок и его проглотить незаметно от хозяина (если собака не отучена подбирать и не носит при этом намордник) - это одно, а снега то как незаметно наесться можно?))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будьте осторожны , розовые пятна на снегу это не марганцовка ! (перечень отравленных мест в городе)СообщениеДобавлено: 18 янв 2015, 18:16 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2011, 00:00
Сообщений: 4919
Откуда: С-Пб м.Академическая
Maria_77 писал(а):
а снега то как незаметно наесться можно?))

Дамочки в панике-что от "розового снега" может собака умереть-просто понюхав или лизнув-действительно какая то массовая истерия }:) Представьте если бы это было правдой и нюхательный яд был бы в массовом доступе? ну вкл мозги то наконец..............

_________________
Я верный друг и страшный враг,смотря кому,когда и как!(с)Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будьте осторожны , розовые пятна на снегу это не марганцовка ! (перечень отравленных мест в городе)СообщениеДобавлено: 18 янв 2015, 18:32 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 04:37
Сообщений: 6590
Откуда: Санкт-Петербург, м. Парк Победы
Новомайловский от остановки дом 45 в сторону площади конституции куча пятен по аллее под кустами рассыпанырассыпаны почти целую остановку


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будьте осторожны , розовые пятна на снегу это не марганцовка ! (перечень отравленных мест в городе)СообщениеДобавлено: 18 янв 2015, 18:42 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2011, 00:00
Сообщений: 4919
Откуда: С-Пб м.Академическая
}:) }:) }:)

_________________
Я верный друг и страшный враг,смотря кому,когда и как!(с)Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будьте осторожны , розовые пятна на снегу это не марганцовка ! (перечень отравленных мест в городе)СообщениеДобавлено: 18 янв 2015, 19:54 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 10:13
Сообщений: 2115
Откуда: С-Петербург, Озерки
Katerina писал(а):

Ну посмейтесь и Вы с ними.
Противопоставьте свое олимпийское спокойствие и безмятежность волнениям собачников города. Раз Вы такая умная, и у Вас побольше чем три класса образования, так и обеспечьте нас качественной и проверенной (!!) иноформацией по обсуждаемому вопросу.
Кстати сомневаюсь, что у Вас есть собака.

А если Вы такая умная, то вы уверены, что именно изониазид дает при контакте с водой розовый цвет. Кто Вам это сказал, вы уверены, что это "качественная и проверенная информация"? Вы уверены, что это не банальный фуксин или р-р фукарцина, или перманганат калия?

В воде изониазид растворяется, но становится НЕ РОЗОВЫМ !!!

http://pulmonolog.com/drugs/izoniazid
"Препарат представляет собой раствор, содержащий в 1 л изониазид (10 г), поливинилпирролидон низкомолекулярный, натрия хлорид, калия хлорид, кальция хлорид, натрия гидрокарбонат и воду. Прозрачная жидкость (бесцветная или желтого цвета). Пенится при взбалтывании."

Если бы изониазид раскидали по снегу, то там возможно были бы ЖЕЛТЫЕ ПЯТНА!!! И никто бы не обратил на них внимания!!!

_________________
Ищут дом рыжекотики и полосаточка viewtopic.php?f=10&t=127355&start=0
У вас в доме нет кота?! Кого ж вы любите тогда?!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будьте осторожны , розовые пятна на снегу это не марганцовка ! (перечень отравленных мест в городе)СообщениеДобавлено: 18 янв 2015, 21:38 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 07 окт 2013, 18:01
Сообщений: 4527
ola.la писал(а):

В воде изониазид растворяется, но становится НЕ РОЗОВЫМ !!!



Если бы изониазид раскидали по снегу, то там возможно были бы ЖЕЛТЫЕ ПЯТНА!!! И никто бы не обратил на них внимания!!!


Откуда такая уверенность? Снег - это не чистая H2O все-таки. Далеко не чистая. Масса различных примесей, где-то кислотных, где-то щелочных. А если говорить о том, что в собачьи метки рассыпают, что еще и присутствие различных веществ из мочи.

Например, изониазид прекрасно реагирует с 2,4-динитрохлорбензолом (между прочим, вещество применяется в пиротехнике). В результате образовывается желтое окрашивание, которое от добавления раствора щелочи переходит в фиолетовое, а затем в буровато-красное. Аналитический эффект реакции объясняется образованием производного альдегида.

Другой пример: Происходит конденсация альдегида с гидразином с образованием альдазина, который растворяясь в кислоте, образует хиноидный катион вишнёво-красного цвета.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будьте осторожны , розовые пятна на снегу это не марганцовка ! (перечень отравленных мест в городе)СообщениеДобавлено: 18 янв 2015, 21:48 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 10:13
Сообщений: 2115
Откуда: С-Петербург, Озерки
autour писал(а):

Откуда такая уверенность? Снег - это не чистая H2O все-таки. Далеко не чистая. Масса различных примесей, где-то кислотных, где-то щелочных. А если говорить о том, что в собачьи метки рассыпают, что еще и присутствие различных веществ из мочи.

А откуда уверенность, что это не фуксин, не марганцовка?
если снег не однозначен по своей хим.структуре, тогда не только розового снега стоит боятся, где-то он отравлен, но не окрасился. ТАКИМ ОБРАЗОМ, СЛЕДУЯ ВАШЕЙ ЛОГИКЕ ОТРАВЛЕН ВЕСЬ СНЕГ! ТАК? {crz}

И на кой дохам столь очевидно действовать?

_________________
Ищут дом рыжекотики и полосаточка viewtopic.php?f=10&t=127355&start=0
У вас в доме нет кота?! Кого ж вы любите тогда?!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будьте осторожны , розовые пятна на снегу это не марганцовка ! (перечень отравленных мест в городе)СообщениеДобавлено: 18 янв 2015, 21:52 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:40
Сообщений: 38263
Откуда: г.Всеволожск
ola.la
Да Бог с ней, истерией...НИКТО(!) не хочет недвижимость поднять со стула . А быть дятлом клавиатуры- это пожалуйста. ;)
Люди! Есть яды, прекрасно растворимые в воде, но не имеющие НИ ЦВЕТА, НИ ВКУСА, НИ ЗАПАХА.И проникающие в организм НЕ ТОЛЬКО при поедании , но и вдыхании.Еще объяснить? 8)
Мне даже дискутировать не хочется, ибо мной пройдено все, а уж у военных токсикологов в ту зиму я столько фильмов об отравлениях различными классами веществ пересмотрела, столько информации из докторов вынула, что..." не в сказке". Поэтому не говорите достоверно о том, о чем НЕ ЗНАЕТЕ.ИМХО
пысы.Да, кстати, некоторые невидимые глазу ОВ, растворенные в воде, в свете УФ лучей становятся желтыми.Я это тоже проверяла.И 3 км лесных дорог я вместе с милицией прошла, точнее,прошла я одна, в сугробах по пояс, они , в ботинках, рядом чапали.Каждое дерево, каждую собачью метку, как мне сказали токсикологи, где видела, там и снег брала.Суставов пальцев рук с тех пор нет. ;)

_________________
Человечий доктор-невролог,оперировать не могу,но молотком постукиваю знатно!Люблю собак,а овчарками-просто"болею"!
Они убили вас,Юсенька,Сонюшка!Бегите, нежные деточки.Простите меня,я не смогла...
Quem multa timore, ipse multis ad timor...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будьте осторожны , розовые пятна на снегу это не марганцовка ! (перечень отравленных мест в городе)СообщениеДобавлено: 18 янв 2015, 22:23 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 07 окт 2013, 18:01
Сообщений: 4527
ola.la писал(а):
ТАКИМ ОБРАЗОМ, СЛЕДУЯ ВАШЕЙ ЛОГИКЕ ОТРАВЛЕН ВЕСЬ СНЕГ! ТАК? {crz}



НЕТ. Следуя моей логике, вполне возможен вариант, при котором в нашем регионе загрязнение окружающей среды специфическое, что сказывается непосредственно на выпадающих осадках (в т.ч. снеге). Эта специфическая химическая составляющая вполне может приводить к хим реакции с рассыпанной отравой с результатом в виде продукта розового цвета.
Это все, что я имела в виду.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будьте осторожны , розовые пятна на снегу это не марганцовка ! (перечень отравленных мест в городе)СообщениеДобавлено: 18 янв 2015, 22:48 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 10:13
Сообщений: 2115
Откуда: С-Петербург, Озерки
Ираида писал(а):
ola.la
Да Бог с ней, истерией...НИКТО(!) не хочет недвижимость поднять со стула . А быть дятлом клавиатуры- это пожалуйста. ;)

Прочитав тему, хочется пойти по "выявленным" адресам с ведрами фукарцина и зеленки.
А позже появится пост, что дохи не только изониазид рассыпали, но зорин с зоманом разлили...
И люди-то поверят {crz}

_________________
Ищут дом рыжекотики и полосаточка viewtopic.php?f=10&t=127355&start=0
У вас в доме нет кота?! Кого ж вы любите тогда?!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будьте осторожны , розовые пятна на снегу это не марганцовка ! (перечень отравленных мест в городе)СообщениеДобавлено: 18 янв 2015, 22:50 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
ola.la писал(а):
Прочитав тему, хочется пойти по "выявленным" адресам с ведрами фукарцина и зеленки.


так идите, чего здесь писать, проверите реакцию ;) , только не попадитесь бдительным собачникам, а то уйдёте с ведром на голове {crz}

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 212 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка