Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
1.jpg
vIwjQCpAWV8.jpg77QH0wBlNSE.jpgSonya.jpegkot.jpg
Betti_1.jpg
20160424_214319-min_28129.jpgXeE6yCPN-4Q.jpgFoto00441.jpg13-12-2015.jpg
mikro~23.jpg
SkgsqKXWcys.jpgrNgQlBcUaXg.jpg17~0.jpg24.jpg
mikro~23.jpg
mikro~22.jpgsTYpVHKyD0w.jpgR0J9zgmKo00.jpgrFwk1ZjWW0s.jpg
8golA4O6edY.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC_2073.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC09202-1.jpg
HD7_5675.jpg
7ovpcpssIzw.jpg4.jpgHD9_7807.jpg14.jpg
_X5LJvBxgOc~0.jpg
DSC_0731_2.JPGHD7_6788.jpg_ropvbyr5ro.jpgqy_uOaJG-vY.jpg
IMG_20220723_1227425B05D.jpg
WXewfe55o94.jpgDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegIMG_20220723_1212195B05D.jpgKot.jpg
Bbx-F-yWfYg.jpg
20171225_105138_--_kopiya.jpg_4iIqNdOI-o.jpg18.jpgVesta.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 08 сен 2024, 07:11





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 260 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хеппи! Гренадер Кай,спасенный израненный метис ньюфа: Нечаянная радость - остался дома у нас.Спасибо огромное за помощьСообщениеДобавлено: 21 ноя 2014, 03:44 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 24 июн 2009, 17:41
Автор темы

Сообщений: 14308
Откуда: Санкт-Петербург
viewtopic.php?f=30&t=136384&start=0 Здесь БЛАГОДАРНОСТЬ ВСЕМ!

viewtopic.php?f=2&t=129548&start=60 - Это предыдущая тема.
Изображение
последний пост на пристройство: https://vk.com/lapki_dom?w=wall-46418191_524
Пожалуйста. помогите раскидать!

Чрезвычайно просим перепост:
https://vk.com/club75649733?w=wall-75649733_394
https://pp.vk.me/c625217/v625217720/b58 ... QM2fKw.jpg

7 декабря: теперь такой:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Создаю новую тему: Нечаянная радость.
Вынуждена создать новую тему, т.к. семья, желающая забрать эту маленькую декорашку... в больнице, муж в реанимации, жена сегодня первый раз откликнулась на звонок... Собачка зависла у нас и на передержке, и на кураторстве, и на дотации...

ПРОШУ ПОМОЩИ: 63 900 255 900 88 45 123 Карта СБ.
Это метис ньюфа с овчаркой грюнендаль - впечатляет.

Он прибился к воинской части в Сертолово, кружил вокруг, спал в колючках. Изранен сильно. Правая передняя лапа сломана, операция невозможна.
Уже прошли рентген, осмотр, взяли все анализы крови. Результаты выложу завтра.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВАЛЕНТИНЕ, РАБОТАЮЩЕЙ В ЭТОЙ В/Ч МЕДСЕСТРОЙ МЕДЧАСТИ. Не дала пропасть молодому мальчику. Все в пред. теме, см.ссылки.

Назвали Кай (т.к. есть Герда). СПАСИБО ВСЕМ ДРУЗЬЯМ ВАЛЕНТИНЫ И НАШИМ ДРУЗЬЯМ ЗА ВСЕМЕРНУЮ И ВСЕМИРНУЮ ПОМОЩЬ.
Простите, делаю платную передержку впервые, на 5 тыс., корм здесь же, но не откажусь...

Отчет таков:
Приход:
19 ноября 2014 г. 2150-00 от KateT2 (для клиники АФ)
19 ноября от Карины Клочковой 1000-00
19.Х1 от Наташи (из конюшни, где бывал малыш) 1000-00
Всего 4150-00



Расход:
19 ноября отправлено KateT2 2150-00 в АФклинику за осмотр, рентген, лечение и проч.
19 ноября закуплены продукты на 1 тыс.р.
Всего 3150-00

Остаток 1 тыс. р.
Приход:
20 ноября - 500 р. от Татьяны Георгиевны
21 ноября от Ludmila 1 тыс. р.(перевод мобильный банк?)с карты 4276...5678
Всего 2500-00р.
Расход 21 ноября:
Передержка 2500 р. (из 5 т.р.)

Приход 22.11.14
От Анастасии Кирилловой (Настя76) - 300 р. Спасибо!

24.11.14 - от Анастасии Викторовны 300 р. на карту СБ. (Настя с ЛВ)
25.11.14 - от Елены Викторовны 100 р. на карту СБ. (Не знаю?)
26.11.14 - от Марины Игоревны 500 р. "На ньюфа"
27.11.14 - от Виктории Ftomapo 2000=00 на всех наших собачек, записываю на Кая. Спасибо!!!
Всего 3200. Из них передержка 2500.
Остаток 700 руб.
Передержка по 18 декабря 14г. закрыта. Спасибо.

Декабрь ПРИХОД:
5/12/14 От Ритты 2 тыс. на передержку. СПАСИБО!!!
Итого 2700-00
9.12.14 от Лены Elvis 3 тыс.р. на операцию.
Итого 5700-00

Декабрь РАСХОД:
9.12.14 Городская Вет.станция Центр.р-на.
ЭХО сердца, крупным собакам необходимо, операция по кастрации делалась под капельницей сердечной, под кислородом и под наркозом.
Лекарства...
Транспорт бесплатно.
В остатке минус с большим минусом... (за счет семьи).

СДЕЛАН ПОСТ. Висит сверху. Пож-та, покидайте.

Сейчас парня подлечим (весь изранен), отмоем, начешем, накормим. Будем пристраивать, если не друзьям, то только знакомым. Ему до года, зубы новые, язык розовый, лапа не распухшая, а срослась неправильно, перелом не вылечен, как он, бедный, шлялся с такой лапой? Когтей нет вообще... бегал, стер лапки до коленок. Бедный... Глазки были мутноваты, прокапал японскими витаминами... сейчас глаза сияют. Ушки чистые. Блох нет. Глистогонка утром. Кастрация 24 ноября в 8 вечера, понедельник.
Очень нужна будет машина... желательно мужчину в помощь, его после наркоза будет не сдвинуть... медведь. С 24 ноября перенесена операция на 9.12.14.

Спасибо моей дочери, это ее решение, ее помощь, практически она куратор и передержка. Она гуляет, а я падаю... (У кого-то два мужа... а у нас два ньюфа... и еще семеро буквально - по лавкам...)
Фото через сутки:
Изображение
А вот фото уже через два дня:
Изображение

Изображение
15.12.14 Приход
от Анны Шиловой - 300 р. Спасибо большое!!!
23.12.14 Приход
от Карины Клочковой и ее семьи - 1000 руб.
ИТОГО ПРИХОД декабрь: 1300 руб.
РАСХОД декабрь: 1300 - передержка.
26.12.14 сдан анализ мочи на цистит = 200 р. оплачено.
https://vk.com/club75649733?w=wall-75649733_394
Прошу перепост, очень прошу.

_________________
8921-758-01-49 Компьютерный набор любых текстов, типография, издательство - в центре СПб.
_____
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством. А им, вовек, не доползти до человеческого скотства..." (А.Розенбаум)


Последний раз редактировалось Елена60 16 июн 2015, 14:29, всего редактировалось 25 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Спасенный израненный ньюф тянет сломанную лапку и просит кушать. Посмотрите, фото. Нечаянная радость просит помощи.СообщениеДобавлено: 24 ноя 2014, 00:00 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:57
Сообщений: 11727
Откуда: Невский район
Чакман писал(а):
Выложила фотографии того, что сделал Мишка с Рухамой. В контакте. Если бы не Наташа 1969, собаку пристрелили. Охотник с ружьём , по моей просьбе, приехал на конюшню, но Наташе 1969, удалось убедить меня этого не делать ! Читаю форум и понимаю, что надо было стрелять. Сколько ещё животных пострадает от этой собаки? Моих уже не вернёшь, к сожалению ...


:(

_________________
--------------------
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасенный израненный ньюф тянет сломанную лапку и просит кушать. Посмотрите, фото. Нечаянная радость просит помощи.СообщениеДобавлено: 24 ноя 2014, 00:26 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 24 июн 2009, 17:41
Автор темы

Сообщений: 14308
Откуда: Санкт-Петербург
Однако, Чакман, что Вы сейчас-то хотите? Вы пожалели пса, спасибо Вам. Надо было требовать с хозяев, якобы, грузин, возмещения...
А Наташе надо было на форум выйти сразу. Хотя и говорят, что тема была, найти не могу. Наташе тоже большое спасибо.

ТОЛЬКО МНЕ НЕ НАДО УГРОЖАТЬ: ЗВЕРЬ ТОЛЬКО ЧТО ЗНАКОМИЛСЯ СО ВСЕМИ СОСЕДЯМИ СО ВСЕЙ ЛЕСТНИЦЫ. ВСЕМ ЖАЛ ЛАПЫ, ОТО ВСЕХ ПОЛУЧИЛ КОТЛЕТЫ, ГРЕЧУ И ПЕЧЕНКУ!
Как говорится, ...я ел, я знаю... Ну уж если пострадаю, так только я. Потому как только я буду знать, где собака, эта замечательная СОБАКА (БАСКЕРВИЛЬ).

Читайте в этой теме, что говорит Таня Титова, по-научному... читайте Собачье сердце: с ласковыми - мы все добрые, а коль собаку не кормили, травили, отвязывали по ночам, чтобы он сам себе искал пропитание... думаю, и Вы съели бы кого-нибудь... Пес ест постоянно, а ребра все еще пересчитываются! С претензиями - к хозяевам бывшим. К грузинам. Думаю, что это цыгане...

_________________
8921-758-01-49 Компьютерный набор любых текстов, типография, издательство - в центре СПб.
_____
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством. А им, вовек, не доползти до человеческого скотства..." (А.Розенбаум)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасенный израненный ньюф тянет сломанную лапку и просит кушать. Посмотрите, фото. Нечаянная радость просит помощи.СообщениеДобавлено: 24 ноя 2014, 00:33 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010, 21:27
Сообщений: 5670
правильно ! Елена Имановна, правильно.

Елена60 писал(а):
Пес ест постоянно, а ребра все еще пересчитываются!

С претензиями - к хозяевам бывшим. .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасенный израненный ньюф тянет сломанную лапку и просит кушать. Посмотрите, фото. Нечаянная радость просит помощи.СообщениеДобавлено: 24 ноя 2014, 00:42 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 18:22
Сообщений: 7679
Откуда: СПб
я сейчас уже матом начну общаться...хрень какая то творится...там народ вообще без мозга???
https://vk.com/feed?section=notificatio ... 8195_16880
блин...чего хотят то?? может я что то не понимаю??
вот меня называют догхантером,потому что я против агрессоров на улицах...но тут то чего??собака на поводке,с куратором,в городе,вдали от оленей и лошадей....ни на кого не бросается,ни кого не съедает...фигня дикая...

_________________
По техническим причинам свет в конце туннеля временно отключен!!!
машина по северу 89!!2590762 с 10 до 23


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасенный израненный ньюф тянет сломанную лапку и просит кушать. Посмотрите, фото. Нечаянная радость просит помощи.СообщениеДобавлено: 24 ноя 2014, 00:44 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 18:22
Сообщений: 7679
Откуда: СПб
кстати...новый анекдот....меня ЗООШИЗОЙ обозвали....обхохочешься.... {haa} {haa} {haa} {haa} {haa}

_________________
По техническим причинам свет в конце туннеля временно отключен!!!
машина по северу 89!!2590762 с 10 до 23


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасенный израненный ньюф тянет сломанную лапку и просит кушать. Посмотрите, фото. Нечаянная радость просит помощи.СообщениеДобавлено: 24 ноя 2014, 00:51 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 22:42
Сообщений: 4
brt-aza писал(а):
какой то странный ажиотаж вокруг этой собаки...я не могу понять,чего они добиваются??
Чакман....ЧТО ВЫ ХОТИТЕ ??

Уже ничего не хочу ! Теперь вы знаете эту собаку и с плохой и с хорошей стороны. Хотелось бы, чтобы люди которым достанется Мишка, тоже это знали.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасенный израненный ньюф тянет сломанную лапку и просит кушать. Посмотрите, фото. Нечаянная радость просит помощи.СообщениеДобавлено: 24 ноя 2014, 00:53 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2008, 10:34
Сообщений: 8957
Откуда: Петербург, Гражданка
brt-aza писал(а):
я сейчас уже матом начну общаться...хрень какая то творится...там народ вообще без мозга??
https://vk.com/feed?section=notificatio ... 8195_16880
блин...чего хотят то?? может я что то не понимаю??
вот меня называют догхантером,потому что я против агрессоров на улицах...но тут то чего??собака на поводке,с куратором,в городе,вдали от оленей и лошадей....ни на кого не бросается,ни кого не съедает...фигня дикая...

Екатерина, все понятно, как дважды два! Деньги они выбивают у Елены Имановны!!!!!! Разжиться на истории с Каем возмечтали. :sick:
Цитата:
Безусловно, кураторы должны возместить стоимость поврежденного имущества - оленей, их владельцу.

Так пишет некая Наталья Михайлова из Петрозаводска, которая называет себя кинологом. А в паре с ней выступает Анна Разинова, та самая ярая проповедница убийств бездомных собак, которую пожизненно забанили на ВХ и многих-многих зоозащитных форумах. }:)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасенный израненный ньюф тянет сломанную лапку и просит кушать. Посмотрите, фото. Нечаянная радость просит помощи.СообщениеДобавлено: 24 ноя 2014, 00:54 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 18:22
Сообщений: 7679
Откуда: СПб
вот блять пиздец...все...ухожу...я не могу разговаривать с идиотами....досвидос...

_________________
По техническим причинам свет в конце туннеля временно отключен!!!
машина по северу 89!!2590762 с 10 до 23


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасенный израненный ньюф тянет сломанную лапку и просит кушать. Посмотрите, фото. Нечаянная радость просит помощи.СообщениеДобавлено: 24 ноя 2014, 00:55 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 20:57
Сообщений: 4228
Действительно хрень,Но Анна Разинова далеко не глупая женщина,что-то за этим всем нехорошее стоит,может кто-то с с бывшими хозами счеты сводит,то ли компания по травле этой собаки проплачена(решили с бойцовских пород на дворняг перейти.(

_________________
8-905-207-39-34


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасенный израненный ньюф тянет сломанную лапку и просит кушать. Посмотрите, фото. Нечаянная радость просит помощи.СообщениеДобавлено: 24 ноя 2014, 00:58 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:12
Сообщений: 26799
Откуда: Ч.Речка
Чакман

Откуда у вас северные олени? Почему они были привязаны? Ради какого бизнеса?

_________________
Изображение

8 911 833 98 11

Изображение



У меня дома :
, Беби, Тюпа, Шкет, Маша. Котя (собачка), Начальник (недособака).

[color=#408000]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасенный израненный ньюф тянет сломанную лапку и просит кушать. Посмотрите, фото. Нечаянная радость просит помощи.СообщениеДобавлено: 24 ноя 2014, 01:04 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 24 июн 2009, 17:41
Автор темы

Сообщений: 14308
Откуда: Санкт-Петербург
Наталия Петровна писал(а):
Екатерина, все понятно, как дважды два! Деньги они выбивают у Елены Имановны!!!!!! Разжиться на истории с Каем возмечтали. :sick:

Так пишет некая Наталья Михайлова из Петрозаводска, которая называет себя кинологом. А в паре с ней выступает Анна Разинова, та самая ярая проповедница убийств бездомных собак, которую пожизненно забанили на ВХ и многих-многих зоозащитных форумах. }:)

АААААА, ах вот оно ЧТО?
Деньги с куратора?? :ok: Ну, пусть попробуют - да всем Петрозаводском! У меня кроме Кая, тут есть еще 8 псов... лучше всего встретиться с мелкой... у нее зубки подлиннее!

А если серьезно: МНЕ КАЖЕТСЯ, ЧТО ЭТО РАЗНЫЕ СОБАКИ. Ведь наш домашний, найденный грюннендаль огромный очень похож на Кая. Тоже мотался с БОМЖами... Помните, мы все подвалы исходили, как искали его. Да, там денег с нас все время требовали... В конце концов мы адресок свой оставили, домой пригласили... И надо же, как назло: СЫН ДОМА ОКАЗАЛСЯ, 200 Р. ЕЩЕ ДАЛ, вышел с ними на набережную... что сказал - не знаю, больше НИКОГДА НЕ ПРИХОДИЛИ... Даже из своего подвала ушли...

И монгольский щенок, которого мы ищем, тоже очень похож на описываемую собаку-убийцу. Мишку жаль... Если найдете, тоже к нам приводите, мы всех берем, больших. Чтобы отбиваться от "защитничков".

_________________
8921-758-01-49 Компьютерный набор любых текстов, типография, издательство - в центре СПб.
_____
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством. А им, вовек, не доползти до человеческого скотства..." (А.Розенбаум)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасенный израненный ньюф тянет сломанную лапку и просит кушать. Посмотрите, фото. Нечаянная радость просит помощи.СообщениеДобавлено: 24 ноя 2014, 01:12 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2008, 10:34
Сообщений: 8957
Откуда: Петербург, Гражданка
Внимательно перечитала претензии к Каю. Думаю так.
Если бы у этой кампании были железные факты убийства оленей именно Каем, то они могли бы судиться с его бывшим хозяином по возмещению ущерба. И то надо было бы на суде доказать, что олени были под охраной, а не брошены совершенно беззащитными халатно на произвол судьбы.
НО У НИХ НЕТ ФАКТОВ!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасенный израненный ньюф тянет сломанную лапку и просит кушать. Посмотрите, фото. Нечаянная радость просит помощи.СообщениеДобавлено: 24 ноя 2014, 01:14 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 окт 2014, 11:34
Сообщений: 12
Мне действительно непонятен ажиотаж вокруг собаки. Ни я, ни Чакман не обращались к куратору ни по вопросу компенсации денег, ни отдать собаку, ни усыпить ее. Информация про оленей была выложена только для того, чтобы возможный будущий хозяин мог знать про особенности поведения Кая. Предупрежден - значит вооружен.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасенный израненный ньюф тянет сломанную лапку и просит кушать. Посмотрите, фото. Нечаянная радость просит помощи.СообщениеДобавлено: 24 ноя 2014, 01:27 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 24 июн 2009, 17:41
Автор темы

Сообщений: 14308
Откуда: Санкт-Петербург
Дааааа, Фонд целый создан "Правовая защита". Я понимаю, Фонд для помощи животным, Благотворительный фонд. А здесь фонд помощи псевдоюристам.... Девочка только в 2001 году школу № 300 закончила, не поняла, в каком городе, но разберусь, если захочу посвятить ей несколько минут. Вот в Криминалистической лаборатории, где я работала в недавнее советское время таких людей и называли "псевдо",.. деньги им надо (НАДА!) НА СОДЕРЖАНИЕ СВОЕГО ФОНДА. Вы бы лучше на собак и кошек собирали, или на оленей? а не на свой фонд. Без вас достаточно и Уголовного кодекса, и Конституции. Как-нибудь "на вскрытии" разберемся. Детке еще немногим более 20-ти годков, личико злое. Ей бы в кино вампиров играть: и по внешности, и по характеру. Без обид, там и денюШШШШки хорошие.

Спросите, детка Евгения М., в нашем ЛГУ на Юрфаке, кто такой Михаил Григорьевич Любарский (главный не по тарелочкам, а по оружию), Валерий Сергеевич Жидков (главный по покойничкам), да Кучеренко Гений Павлович (начальник лаборатории Криминалистики), да Ланцман Роман.... еще надо? Вы хоть книги их читали, защитники правовые? Учебники их открывали? А я работала с ними в одном заведении, училась у них, да на картошку с этой профессурой ездила, да бросала в пакеты визитки - тогда уже с юмором хорошо было - кто фасовщик...

Так что, Катя, лучше будем есть мороженое. Нелюди - НЕ ЛЮДИ.

_________________
8921-758-01-49 Компьютерный набор любых текстов, типография, издательство - в центре СПб.
_____
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством. А им, вовек, не доползти до человеческого скотства..." (А.Розенбаум)


Последний раз редактировалось Елена60 24 ноя 2014, 01:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасенный израненный ньюф тянет сломанную лапку и просит кушать. Посмотрите, фото. Нечаянная радость просит помощи.СообщениеДобавлено: 24 ноя 2014, 01:33 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 05 янв 2011, 01:29
Сообщений: 3218
Елена Имановна, восхищаюсь Вами, не первый год уже.
Дай Вам бог здоровья.

Завтра копеечку переведу на карту.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасенный израненный ньюф тянет сломанную лапку и просит кушать. Посмотрите, фото. Нечаянная радость просит помощи.СообщениеДобавлено: 24 ноя 2014, 01:36 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 24 июн 2009, 17:41
Автор темы

Сообщений: 14308
Откуда: Санкт-Петербург
Настя с ЛВ писал(а):
Елена Имановна, восхищаюсь Вами, не первый год уже.
Дай Вам бог здоровья.

Завтра копеечку переведу на карту.

Настичка, а яблоки какие вкусные были, ух! А варенье... Ах!
Ну, а закусочки... у девушек спросите.
Тогда комп не работал, так хотелось поделиться, как вкусно!
Спасибо, дорогая.

_________________
8921-758-01-49 Компьютерный набор любых текстов, типография, издательство - в центре СПб.
_____
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством. А им, вовек, не доползти до человеческого скотства..." (А.Розенбаум)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасенный израненный ньюф тянет сломанную лапку и просит кушать. Посмотрите, фото. Нечаянная радость просит помощи.СообщениеДобавлено: 24 ноя 2014, 01:46 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 24 июн 2009, 17:41
Автор темы

Сообщений: 14308
Откуда: Санкт-Петербург
Итак, для 7го ряда: Мне тут к моей юридической библиотеке был подарен Сборник Кодексов, Полный. Так, одним следователем в отставке с дарственной надписью. Ну, я не об этом.
Ст.230 на стр.332. Пункт 3. "Лицо, задержавшее безнадзорных животных, и лицо, которому они переданы на содержание и в пользование, обязаны их надлежаще содержать и при наличии вины отвечают за гибель и порчу животных в пределах их стоимости."

Так что, "Правовая защита и кто там с ними: суньтесь, под эту же статью и попадете! {haa} {haa} {haa}

Эврика! А попрошу-ка я следователя в отставке позаниматься этим фондом..... ему что - он в отставке. А меня, тетку 98 лет, заставили лезть на верхнюю полку своей библиотеки - за точной формулировкой указанной статьи...

_________________
8921-758-01-49 Компьютерный набор любых текстов, типография, издательство - в центре СПб.
_____
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством. А им, вовек, не доползти до человеческого скотства..." (А.Розенбаум)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасенный израненный ньюф тянет сломанную лапку и просит кушать. Посмотрите, фото. Нечаянная радость просит помощи.СообщениеДобавлено: 24 ноя 2014, 01:47 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2013, 20:12
Сообщений: 5395
Откуда: Карельский перешеек
Чакман писал(а):
Выложила фотографии того, что сделал Мишка с Рухамой. В контакте. Если бы не Наташа 1969, собаку пристрелили. Охотник с ружьём , по моей просьбе, приехал на конюшню, но Наташе 1969, удалось убедить меня этого не делать ! Читаю форум и понимаю, что надо было стрелять. Сколько ещё животных пострадает от этой собаки? Моих уже не вернёшь, к сожалению ...


Сколько тут набежало мистеров трололо((Хорошо бы модераторы таких отстреливали прямо на входе. :ya za:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасенный израненный ньюф тянет сломанную лапку и просит кушать. Посмотрите, фото. Нечаянная радость просит помощи.СообщениеДобавлено: 24 ноя 2014, 01:59 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 05 янв 2011, 01:29
Сообщений: 3218
Чакман писал(а):
Выложила фотографии того, что сделал Мишка с Рухамой. В контакте. Если бы не Наташа 1969, собаку пристрелили. Охотник с ружьём , по моей просьбе, приехал на конюшню, но Наташе 1969, удалось убедить меня этого не делать ! Читаю форум и понимаю, что надо было стрелять. Сколько ещё животных пострадает от этой собаки? Моих уже не вернёшь, к сожалению ...


так пойдите с этими фотографиями к тем, кто на тот момент считался хозяином собаки, предъявите претензии
это первое
второе - северные олени для какой цели у вас содержались в ненадлежащих условиях?
здесь, кстати, претензии сторожу - его ответственность


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасенный израненный ньюф тянет сломанную лапку и просит кушать. Посмотрите, фото. Нечаянная радость просит помощи.СообщениеДобавлено: 24 ноя 2014, 02:00 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 24 июн 2009, 17:41
Автор темы

Сообщений: 14308
Откуда: Санкт-Петербург
А вот еще для ночного чтения полезная информация для настоящих защитников, т.е. для нас:
Ст.231 ГК РФ. ПРИОБРЕТЕНИЕ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ НА БЕЗНАДЗОРНЫХ ЖИВОТНЫХ.

и ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ СТ.232.
Возмещение расходов на содержание безнадзорных животных и вознаграждение за них.

В СЛУЧАЕ ВОЗВРАТА БЕЗНАДЗОРНЫХ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ СОБСТВЕННИКУ ЛИЦО, ЗАДЕРЖАВШЕЕ ЖИВОТНЫХ (В нашем случае Валентина, медсестра Воинской части Сертолово2), И ЛИЦО, У КОТОРОГО ОНИ НАХОДИЛИСЬ НА СОДЕРЖАНИИ И В ПОЛЬЗОВАНИИ (в нашем случае Елена Имановна), ИМЕЮТ ПРАВО НА ВОЗМЕЩЕНИЕ ИХ СОБСТВЕННИКОМ НЕОБХОДИМЫХ РАСХОДОВ, СВЯЗАННЫХ С СОДЕРЖАНИЕМ ЖИВОТНЫХ ЖИВОТНЫХ, С ЗАЧЕТОМ ВЫГОД, ИЗВЛЕЧЕННЫХ ОТ ПОЛЬЗОВАНИЯ ИМИ.

и ЗДЕСЬ ЖЕ, следующий абзац: (Для всех нас, для всего форума, для всех передержек и кураторов)!
"Лицо, задержавшее безнадзорных домашнихживотных, имеет право на вознаграждение в соответствии с пунктом 2 статьи 229 настоящего Кодекса".

А ст.229 правовой фонд пусть запишет себе на носу, т.к. стен у них, после проверки, не будет:
В контексте, в конце ст.229:
"Право на вознаграждение не возникает, если нашедший вещь не заявил о находке или пытался ее утаить"...

Вот и решайте: Имею ли я право на вознаграждение или нет, т.к. о находке не заявила и пытаюсь ее утаить... {crz} {crz}

_________________
8921-758-01-49 Компьютерный набор любых текстов, типография, издательство - в центре СПб.
_____
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством. А им, вовек, не доползти до человеческого скотства..." (А.Розенбаум)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасенный израненный ньюф тянет сломанную лапку и просит кушать. Посмотрите, фото. Нечаянная радость просит помощи.СообщениеДобавлено: 24 ноя 2014, 02:44 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 24 июн 2009, 17:41
Автор темы

Сообщений: 14308
Откуда: Санкт-Петербург
Для размышления в ночи:

Чакман писал(а): (Та Анна Чакман, что была в разведке КГБ, а теперь снимает фильмы ужасов на ТВ 3...)

Выложила фотографии того, что сделал Мишка с Рухамой. В контакте. Если бы не Наташа 1969, собаку пристрелили. Охотник с ружьём , по моей просьбе, приехал на конюшню, но Наташе 1969, удалось убедить меня этого не делать ! Читаю форум и понимаю, что надо было стрелять. Сколько ещё животных пострадает от этой собаки? Моих уже не вернёшь, к сожалению ...

Вот полистайте теперь не Гражданский, а Уголовный Кодекс, можно с комментариями. УК РФ и посчитайте, сколько лет тУрьмы (где макароны...) можно получить и за ружье, и за вызов охотника по личной просьбе, и за понятия... что надо стрелять...

_________________
8921-758-01-49 Компьютерный набор любых текстов, типография, издательство - в центре СПб.
_____
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством. А им, вовек, не доползти до человеческого скотства..." (А.Розенбаум)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасенный израненный ньюф тянет сломанную лапку и просит кушать. Посмотрите, фото. Нечаянная радость просит помощи.СообщениеДобавлено: 24 ноя 2014, 03:22 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 22:40
Сообщений: 3007
Чакман писал(а):
Теперь вы знаете эту собаку и с плохой и с хорошей стороны. Хотелось бы, чтобы люди которым достанется Мишка, тоже это знали.

{crz} Чакман,
Зря стараетесь, нормальный человек никогда не поверит, в то, что одинокий, бездомный пёс, напал разом на трех оленей и лошадку.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасенный израненный ньюф тянет сломанную лапку и просит кушать. Посмотрите, фото. Нечаянная радость просит помощи.СообщениеДобавлено: 24 ноя 2014, 04:05 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2013, 00:50
Сообщений: 119
Пожалуйста кто в ВК сделайте перепост. О Кае...я не успеваю...
Кай https://vk.com/club75649733?w=wall-75649733_394

Полностью поддерживаю Елену Имановну!
Вот это ЖЕНЩИНА, вот Это ХАРАКТЕР!!! :ok: :thank you:
Каю ОЧЕНЬ повезло, то он попал к такому куратору! {dg4}

_________________
https://vk.com/vilochka.lodyga


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасенный израненный ньюф тянет сломанную лапку и просит кушать. Посмотрите, фото. Нечаянная радость просит помощи.СообщениеДобавлено: 24 ноя 2014, 17:13 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 24 июн 2009, 17:41
Автор темы

Сообщений: 14308
Откуда: Санкт-Петербург
Валюша, перенесу ссылку в главный пост. Спасибо, дорогая.

БОЛЬШЕ НИКТО К НАМ НЕ ЛЕЗЕТ!!! Мы сами кого надо - отвампирим!

_________________
8921-758-01-49 Компьютерный набор любых текстов, типография, издательство - в центре СПб.
_____
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством. А им, вовек, не доползти до человеческого скотства..." (А.Розенбаум)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасенный израненный ньюф тянет сломанную лапку и просит кушать. Посмотрите, фото. Нечаянная радость просит помощи.СообщениеДобавлено: 24 ноя 2014, 19:50 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2013, 14:18
Сообщений: 1937
Откуда: Удельная
Тут у вас, девушки, очень интересно...
Позвонила сейчас нашему хорошему приятелю, он всю свою жизнь занимался САО, давным-давно в Сосновке, много лет назад, на площадке был инструктором. Дети к нему пуделя неуправляемого водили на занятия, и много всяких разных собачек прошло через его руки.
Резюме такое, не мог пёс с такой физикой, как помесь ньюфа с кем-то, кого-то догнать и загрызть, просто по своим физическим данным...Я этому человеку очень верю.
Потом у него возник другой вопрос, а где это у нас живут северные олени и в каких условиях...

_________________
Екатерина 8-952-373- пять пять -37


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасенный израненный ньюф тянет сломанную лапку и просит кушать. Посмотрите, фото. Нечаянная радость просит помощи.СообщениеДобавлено: 24 ноя 2014, 19:57 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 05 янв 2011, 01:29
Сообщений: 3218
Перевела 300 р с карты 6718


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасенный израненный ньюф тянет сломанную лапку и просит кушать. Посмотрите, фото. Нечаянная радость просит помощи.СообщениеДобавлено: 24 ноя 2014, 20:57 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 17:31
Сообщений: 5452
Откуда: Рощино
KateT2 писал(а):
Потом у него возник другой вопрос, а где это у нас живут северные олени и в каких условиях...

Сейчас модно заниматься разведением необычных животных.
Приезжайте к нам в Рощино. У нас здесь недалеко есть ферма, на которой разводят оленей. Сейчас там 120 особей.А еще у нас в районе есть страусиная ферма!
А то что собака не могла догнать скаковую лошадь-это 100%.Сообщается, что ко всему прочему лошадь несколько раз ударила Кая по голове копытом, что его только еще больше завело {haa} .

_________________
8921312924пять


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасенный израненный ньюф тянет сломанную лапку и просит кушать. Посмотрите, фото. Нечаянная радость просит помощи.СообщениеДобавлено: 24 ноя 2014, 21:39 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2013, 14:18
Сообщений: 1937
Откуда: Удельная
irenvl писал(а):
Сейчас модно заниматься разведением необычных животных.
Приезжайте к нам в Рощино. У нас здесь недалеко есть ферма, на которой разводят оленей. Сейчас там 120 особей.А еще у нас в районе есть страусиная ферма!

Спасибо, конечно, за приглашение, но вряд ли им воспользуюсь...
Не могу смотреть на зверей, которые находятся на фермах, в зоопарках, в цирке и т.д.
irenvl писал(а):
Сообщается, что ко всему прочему лошадь несколько раз ударила Кая по голове копытом, что его только еще больше завело {haa} .

А это вообще, шедевр...

_________________
Екатерина 8-952-373- пять пять -37


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасенный израненный ньюф тянет сломанную лапку и просит кушать. Посмотрите, фото. Нечаянная радость просит помощи.СообщениеДобавлено: 24 ноя 2014, 22:33 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 22:42
Сообщений: 4
Наша оленья ферма находится в посёлке Мендсары. Животные привезены из под Мурманска с мясокомбината, куплены в период забоя оленей. Как содержатся олени, чем их кормят и как они выглядят вы ВСЕ, сможете увидеть своими глазами. Это совсем рядом с городом, Мендсары расположены не далеко от Юкков ( для всех более известное место ).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасенный израненный ньюф тянет сломанную лапку и просит кушать. Посмотрите, фото. Нечаянная радость просит помощи.СообщениеДобавлено: 24 ноя 2014, 22:36 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 18:22
Сообщений: 7679
Откуда: СПб
Цитата:
А то что собака не могла догнать скаковую лошадь-это 100%.Сообщается, что ко всему прочему лошадь несколько раз ударила Кая по голове копытом, что его только еще больше завело {haa} .
имела честь быть приложенной вскользь копытом....мои 150 кг.отлетели метра на 3...по поводу Кая ,я да же не хотела это обсуждать...
как там Кай поживает?сколько оленей сожрал?

_________________
По техническим причинам свет в конце туннеля временно отключен!!!
машина по северу 89!!2590762 с 10 до 23


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 260 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Котятам негде жить, могут погибнуть
Маленьким котятам негде жить, погибнут
Маленьким котятам негде жить, погибнут
Маленьким котятам негде жить, погибнут
Маленьким котятам негде жить, погибнут
Котятам негде жить, погибнут
Котятам негде жить, погибнут
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка