Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpg
NxoQuDHyKOM.jpgkot.jpgSonya.jpegZDF9aO-IxF0.jpg
dogelight~1.jpg
F.pngVzhik.JPG20160424_214319-min_28129.jpgT1jh1C23nss.jpg
mikro~22.jpg
121364446_2421413934829074_1106216608944242276_o.jpg3QEIeZzAbk8.jpg_MG_3391.JPGg1.jpg
A7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpeg
0005.jpgSkgsqKXWcys.jpg-4HR_cZXJAA.jpgpinchery4.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC09202-1.jpgcf3NH1sIFcY.jpgDSC_2073.jpg
HD7_5966.jpg
5_1.jpgObyavlenie_na_hvosty2.pngum5X9jsGvMc_28129~0.jpg78E27C45-0593-42CF-A66C-822808CC7584.jpeg
DSC_0910.jpg
o3v3JmPmjK8.jpgAegQAhvJ4KY.jpgl5dPvKpX8kE.jpglyuter.jpg
IMG_20220723_1212195B05D~0.jpg
image-25-11-21-09-43-4.jpeg9YrRi9a7wxo~1.jpgIMG_20220723_1212195B05D.jpgIMG_0075-1.jpg
IMG_20190111_134051_581.jpg
xu7RaWTdhfI.jpgPyosa___3.jpgB7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpegBbx-F-yWfYg.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 18 окт 2024, 09:34





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 216 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нашла передержку. Всем, кто помог, спасибо.СообщениеДобавлено: 21 ноя 2014, 01:23 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 22:58
Автор темы

Сообщений: 45
Помогите. В очень короткое время, а именно до 1 декабря нужно пристроить 4 взрослые кошки. В идеале в добрые ответственные руки на совсем, или на временную передержку.
Кошки живут у меня от рождения.
Изображение
они почти не изменились Изображение

Летом на даче, а в холодное время года в городе в квартире. Год назад ситуация изменилась и на защите кошек я осталась одна. В течении последнего года я смогла прожить со своими кошечками(хотя грозились их выкинуть на улицу), а сейчас в семье моего брата ожидается прибавление в начале года (живём мы в одной квартире) и теперь передо мной поставили условия до декабря месяца найти им новый дом или их усыпят (или выгонят на улицу). По условиям я могу оставить только одну кошку. Я решила оставить самую старшую (15,5 лет) чтоб не травмировать её.
Рассмотрю любые предложения передержки (даже платно). Рассмотрю вариант пристройства с пожизненным обеспечением кормом и наполнителем.

Кошки домашние. Все стерилизованы, в еде не прихотливы и приучены к лотку (древесный наполнитель)

Каждая кошка это свой характер:

КЛЁПА
Изображение
Клёпе 11 лет. Очень симпатичная, добрая и ласковая девушка. Ходит в лоток, правда бывает и такое, что рядом сходит.
Есть небольшие проблемы с задними лапками (немного заваливается при ходьбе), ветеринар сказал, что это возрастное и дополнительного лечения не требуется.

ЛИЗА
Изображение
Лизе 11 лет. Не очень ласковая, ненавязчива и самодостаточная. Как и многие кошки вначале пугливая к новым людям. Лиза в меру общительная.

СОНЯ
Изображение
Соне 9 лет. Добрая, ласковая, но как и многие кошки вначале пугливая к новым людям. Соня полностью оправдывает своё имя и любит поспать. В меру общительная.

МУХА
Изображение
Мухе 7 лет. Очень добрая, ласковая, игривая кошечка, очень общительная. Порой бывает надоедливая как муха.

Все кошки очень ручные и любят ночью спать вместе с хозяйкой (кто то в ногах, кто то вдоль спины), и при этом не поцарапают, даже если ночью их случайно задеть.


Мария +7911-931-32-73


Последний раз редактировалось Мария Нахват 11 дек 2014, 01:03, всего редактировалось 9 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: SOS! Ситуации критическая! Кошек усыпят или выпустят 1 декабря. Помогите новичку!СообщениеДобавлено: 22 ноя 2014, 10:50 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 00:27
Сообщений: 1061
Никто вам тут с кошками не поможет . У всех кошки, собаки и много . Вам надо на Авито подать , всех знакомых обзвонить , пиарить в интернет сетях.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Ситуации критическая! Кошек усыпят или выпустят 1 декабря. Помогите новичку!СообщениеДобавлено: 22 ноя 2014, 10:51 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 00:27
Сообщений: 1061
пока расзбросайте кошек по родственникам и знакомым . А потом решайте проблемы с жильем .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Ситуации критическая! Кошек усыпят или выпустят 1 декабря. Помогите новичку!СообщениеДобавлено: 22 ноя 2014, 12:59 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 22 ноя 2014, 12:53
Сообщений: 2
Маш! посылай всех на фиг! пусть брат ищет квартиру для молодой семьи, нефиг жить с родителями на их горбе, он уже взрослый дядька!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Ситуации критическая! Кошек усыпят или выпустят 1 декабря. Помогите новичку!СообщениеДобавлено: 22 ноя 2014, 13:02 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 22 ноя 2014, 12:53
Сообщений: 2
как детей делать так может, а свой уголок создать так слабо... не мужик!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Ситуации критическая! Кошек усыпят или выпустят 1 декабря. Помогите новичку!СообщениеДобавлено: 22 ноя 2014, 13:41 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 22:58
Автор темы

Сообщений: 45
Андреева Анастасия писал(а):
Маш! посылай всех на фиг! пусть брат ищет квартиру для молодой семьи, нефиг жить с родителями на их горбе, он уже взрослый дядька!


Анастасия, не зная ситуации и не изучив тему, как вы можете говорить такие вещи.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Ситуации критическая! Кошек усыпят или выпустят 1 декабря. Помогите новичку!СообщениеДобавлено: 22 ноя 2014, 14:02 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 22 ноя 2014, 13:49
Сообщений: 19
Мария Нахват
Не читайте это все, не тратьте время. на съемное жилье с 5 кошками вас никто не пустит. три месяца назад я без кошек и детей не могла найти жилье а тут с кошками(хозяйка даже хомячка не разрешила завести).
кошки ребенку не помеха, если астмы нет, как раз наоборот - у девочек вырабатывается иммунитет на одну кошачью болезнь которая в последствии угрожает жизни ребенка при беременности.
Здесь вам явно помогут тут только разговаривают и советы дают
попробуйте объявления еще развесить
пробуйте все!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Ситуации критическая! Кошек усыпят или выпустят 1 декабря. Помогите новичку!СообщениеДобавлено: 22 ноя 2014, 14:19 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2011, 15:44
Сообщений: 29335
Откуда: СПб, м. Пр. Ветеранов
мари_726 писал(а):
Мария Нахват
Не читайте это все, не тратьте время. на съемное жилье с 5 кошками вас никто не пустит. три месяца назад я без кошек и детей не могла найти жилье а тут с кошками(хозяйка даже хомячка не разрешила завести).
кошки ребенку не помеха, если астмы нет, как раз наоборот - у девочек вырабатывается иммунитет на одну кошачью болезнь которая в последствии угрожает жизни ребенка при беременности.
Здесь вам явно помогут тут только разговаривают и советы дают
попробуйте объявления еще развесить
пробуйте все!



почему не пустят - выше уже предложили жилье, можно с любым количеством кошек :)


почитайте внимательно всю тему и особенно главпост

_________________
Ольга , тел.8-953-16два-двадцать-двенадцать

Кошка Лиза Дома
Котик Вьюша Дома
Щенок Дружок Дома
Буся=Феодора и Бася=Путяша Дома
ЧС http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Ситуации критическая! Кошек усыпят или выпустят 1 декабря. Помогите новичку!СообщениеДобавлено: 22 ноя 2014, 14:56 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 16:45
Сообщений: 5830
мари_726 писал(а):
Мария Нахват
три месяца назад я без кошек и детей не могла найти жилье а тут с кошками

Это где же Вы искали? Тьма предложений по аренде. И с кошками тоже, кстати.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Ситуации критическая! Кошек усыпят или выпустят 1 декабря. Помогите новичку!СообщениеДобавлено: 22 ноя 2014, 15:27 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 28 окт 2011, 21:36
Сообщений: 1231
Мария Нахват писал(а):
Снять то может и возможно(если повезёт), а вот сдать мне никто не даст это точно.

Я очень не хочу отдавать своих хвостиков, но пока по другому я не справлюсь.
Объясните наконец, на каких основаниях вы живете в этой квартире? Почему вам НЕ ПОЗВОЛЯТ СДАТЬ свою комнату?? :O У вас действительно нет никаких прав на эту площадь? Или вы просто не в состоянии за себя постоять? Но когда-то этому надо учиться. Это раз. И даже если вы сейчас не готовы, вы ОБЯЗАНЫ это сделать, чтобы защитить кошек.

У меня вообще-то нет сомнений, что дело не в вашем слюнтяйстве, а в желании избавить себя от проблем. Хотя в вашем случае это в общем-то одно и то же :sick:. Это желание сильно перевешивает ваши чувства к кошкам. То, что вы хотите с ними сделать при НАЛИЧИИ ВАРИАНТОВ - это ПРЕДАТЕЛЬСТВО, которому нет прощения. Способны вы вообще это понять?? Начинать свою взрослую жизнь с такого гадкого поступка - а то, как вы поступите со своими животными, будет знаковым событием в вашей судьбе - это значит обречь себя на дерьмовую жизнь. Вы по жизни будете в основном половой тряпкой, которой окружающие будут подтирать отхожие места. Вы никуда не уйдете от программы, которую своими руками закладываете, не говоря уж о том, что есть понятие возмездия за значимые для судьбы поступки. Уж поверьте ;) .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Ситуации критическая! Кошек усыпят или выпустят 1 декабря. Помогите новичку!СообщениеДобавлено: 22 ноя 2014, 16:48 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 22:58
Автор темы

Сообщений: 45
Tullamore писал(а):
Объясните наконец, на каких основаниях вы живете в этой квартире? Почему вам НЕ ПОЗВОЛЯТ СДАТЬ свою комнату?? :O У вас действительно нет никаких прав на эту площадь? Или вы просто не в состоянии за себя постоять? Но когда-то этому надо учиться. Это раз. И даже если вы сейчас не готовы, вы ОБЯЗАНЫ это сделать, чтобы защитить кошек.

У меня вообще-то нет сомнений, что дело не в вашем слюнтяйстве, а в желании избавить себя от проблем. Хотя в вашем случае это в общем-то одно и то же :sick:. Это желание сильно перевешивает ваши чувства к кошкам. То, что вы хотите с ними сделать при НАЛИЧИИ ВАРИАНТОВ - это ПРЕДАТЕЛЬСТВО, которому нет прощения. Способны вы вообще это понять?? Начинать свою взрослую жизнь с такого гадкого поступка - а то, как вы поступите со своими животными, будет знаковым событием в вашей судьбе - это значит обречь себя на дерьмовую жизнь. Вы по жизни будете в основном половой тряпкой, которой окружающие будут подтирать отхожие места. Вы никуда не уйдете от программы, которую своими руками закладываете, не говоря уж о том, что есть понятие возмездия за значимые для судьбы поступки. Уж поверьте ;) .



Половина квартиры моя. Почему не позволят снять? А какой нормальный человека пустит в квартиру незнакомого квартиросъёмщика, если в квартире новорожденный будет? Я не собираюсь на столько портить отношения с братом, он единственный человек который остался у меня. Я ответила на ваш вопрос?

Как же у вас всё просто. Виновата и всё!
Но я же тоже прекрасно понимаю всю эту ситуацию. Я прекрасно понимаю что я делаю, и какие последствия для меня могут быть. Вы думаете я делаю это с удовольствием? А жизнь моя будет такой какой её сделаю я!!! И я по возможности со временем верну всех кошек обратно, но сейчас у меня нет другого варианта.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Ситуации критическая! Кошек усыпят или выпустят 1 декабря. Помогите новичку!СообщениеДобавлено: 22 ноя 2014, 17:07 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:39
Сообщений: 43392
Откуда: Санкт-Петербург. Московская
Мария Нахват
что и требовалось доказать. вы просто хотите избавится от кошек.
уже одно то, что задницу оторвали и что то начали делать за 10 дней до часа Х говорит само за себя.
никому старые кошки на фиг не нужны, если их кто и возьмет, так сердобольные форумчане в ущерб себе, своим животным и бездомным на улице, которых могли бы взять .
так что сохраняйте хорошие отношения с братом и живите со своей виной перед старыми животными.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Ситуации критическая! Кошек усыпят или выпустят 1 декабря. Помогите новичку!СообщениеДобавлено: 22 ноя 2014, 17:11 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 05 янв 2011, 01:29
Сообщений: 3218
[quote="Мария Нахват Я не собираюсь на столько портить отношения с братом, он единственный человек который остался у меня. .[/quote]

кровное родство совершенно не подразумевает душевной близости и теплых человеческих отношений
что Ваш брат своим поведением и демонстрирует
Вы со своими желаниями ему до звезды просто, увы(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Ситуации критическая! Кошек усыпят или выпустят 1 декабря. Помогите новичку!СообщениеДобавлено: 22 ноя 2014, 17:25 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2014, 22:12
Сообщений: 1383
Откуда: Спб, Рыбацкое
Настя с ЛВ писал(а):
[quote="Мария Нахват Я не собираюсь на столько портить отношения с братом, он единственный человек который остался у меня. .


кровное родство совершенно не подразумевает душевной близости и теплых человеческих отношений
что Ваш брат своим поведением и демонстрирует
Вы со своими желаниями ему до звезды просто, увы([/quote]
ППКС!!!

Более того как показывает опыт с возрастом характер только портится, поэтому то что уже сейчас не считаются с вашим мнением и оч просто и наплевательски относятся к жизни пусть даже кошачей вам ещё аукнится. Оглядываясь в будущем назад вы вспомните и поймете когда все началось и когда нужно было переломить ситуацию.

_________________
Зоогостиница Мурлыка
Кураторским котам 120 рублей в сутки
https://vk.com/club159984203
+7-921-411-31-73
мои группы:
https://vk.com/club84771821
https://vk.com/club151918468


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Ситуации критическая! Кошек усыпят или выпустят 1 декабря. Помогите новичку!СообщениеДобавлено: 22 ноя 2014, 17:40 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2013, 23:21
Сообщений: 4779
Я тоже не понимаю почему условия выставляют только Вам? А Вы? У Вас тоже могут быть условия. Например "не хочу ребенка в нашей квартире". Вас же не спрашивают, не против ли Вы? Раз квартира общая, то на компромисс придется идти обеим сторонам. Ребенок-то будет бегать по всей квартире и в том числе по общей площади. У них ребенок, а у Вас кошки.
Но по-хорошему, если Вы действительно хотите кошкам добра, то не обременяйте семью брата своими кошками. Конечно им не хочется убирать за ними лотки. Поставьте туалеты в свою комнату, подберите наполнитель чтобы не было запаха (это возможно, было бы желание). Кошкам, привыкшим к свободе во всей квартире, трудно будет объяснить почему нельзя выходить из комнаты, но придется. И со временем они привыкнут. Они не виноваты ни в чем. Это ВЫ их завели, ВЫ взяли ответственность за них. Вот и несите этот крест сами. В таком возрасте уже потребуется внимание к здоровью кошек. А кто, кроме Вас, будет им это внимание уделять? Чужие люди? Вы-то сами как будете жить дальше с ЭТИМ, если распихаете их абы куда? Вы с собой-то сумеете договориться?
Правильно выше писали, дальше Вам будут ставить условия кого приводить в дом, заводить ли Вам детей, рассказывать что квартира маленькая и двоих детей многовато и т. д. Подумайте ради чего Вы так поступите с кошками, не оценит Ваш брат этого, только поймет, что можно и дальше ставить Вам условия и Вы прогнетесь, лишь бы был мир.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Ситуации критическая! Кошек усыпят или выпустят 1 декабря. Помогите новичку!СообщениеДобавлено: 22 ноя 2014, 17:48 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 25 авг 2013, 23:20
Сообщений: 1219
а чем кошки могут помешать? я просто не понимаю, честно.У нас в 3 комнатной квартире 7 взрослых человек и 2 детишек родились( племяники) и все довольны 3 нашими котами.никто никому не мешает. Мария Нахват вы же взрослый человек, поменяйте вы желье с братом /новостройки можно дешевле найти/. я в свое время также удрала от сестры (на растоянии лучше), жила по общежитиям.У него своя семья дети. а вы предаете своих, хоть четвероногих, но детей.Они не кому кроме вас не нужны. Ищите выход. он есть это точно. просто надо посмелей быть


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Ситуации критическая! Кошек усыпят или выпустят 1 декабря. Помогите новичку!СообщениеДобавлено: 22 ноя 2014, 18:34 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 22:58
Автор темы

Сообщений: 45
Вариант разъехаться рассматривается, но я не могу сделать это в короткие сроки, на это требуется время. Я никого не хочу бросать, не надо делать их меня такую сволочь, но влезть сейчас в ипотеку, я не потяну с финансами. Мне нужно время, сколько не знаю, естественно я постараюсь сократить это время до минимума.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Ситуации критическая! Кошек усыпят или выпустят 1 декабря. Помогите новичку!СообщениеДобавлено: 22 ноя 2014, 18:49 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 25 авг 2013, 23:20
Сообщений: 1219
ваша комната, стоит примерно как маленькая квартирка в новостройки. не обязательно влезать в ипотеку. надо искать варианты обмена. Люди с астмой со своими животными растатьтя не могут/угроза жизни/.Мне не понятьнаверно, в моем близком окружении , нет таких людей ка ваш брат. а потом ему с детьми вы мешать не будете? просто и такое бывает


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Ситуации критическая! Кошек усыпят или выпустят 1 декабря. Помогите новичку!СообщениеДобавлено: 22 ноя 2014, 18:56 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2013, 23:21
Сообщений: 4779
Вы за неделю собрались кошек пристроить? Надеюсь понимаете что это нереально. Так хоть наполнитель пока подберите, чтобы их в комнату забрать. Или 1 декабря они на улицу пойдут и наполнитель уже не понадобится? Или Вы думаете что все само собой устроится?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Ситуации критическая! Кошек усыпят или выпустят 1 декабря. Помогите новичку!СообщениеДобавлено: 22 ноя 2014, 18:59 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:14
Сообщений: 24005
Откуда: Удельная.
Chomka писал(а):
ваша комната, стоит примерно как маленькая квартирка в новостройки. не обязательно влезать в ипотеку. надо искать варианты обмена.

:O Вы хотите сказать, что какой-то дурак из отдельной только что построенной квартиры поедет в коммуналку "за так?"
И откуда Вы знаете, какая у Автора комната, что она стоит как "квартирка?"
Разве об этом писалось?

_________________
Диспетчер "Потеряшки" по декоративным породам собак. 8-921-325-09-26

Всё, что я должна - записано в Конституции. Всё, что нельзя - в Уголовном кодексе. Остальное - нелепые домыслы.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Ситуации критическая! Кошек усыпят или выпустят 1 декабря. Помогите новичку!СообщениеДобавлено: 22 ноя 2014, 19:02 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2014, 22:22
Сообщений: 1401
Откуда: СПб, Приморский р-н
Да братюня видимо просто делает первые шаги, смотрит как быстро прогнется родственница, коту понятно, что он ее будет выселять. Дети это не шутки...

п.с. у автора не комната, а половина квартиры... половина ее рыночной стоимости

_________________
Надевайте своим котэ ошейники с адресом! чтобы не потерялись навсегда!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Ситуации критическая! Кошек усыпят или выпустят 1 декабря. Помогите новичку!СообщениеДобавлено: 22 ноя 2014, 19:04 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 25 авг 2013, 23:20
Сообщений: 1219
я имела в виду делить с братом квартиру. он съезжает в одну, она в другую. у меня так знакомые весной разъехались. и расценки я знаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Ситуации критическая! Кошек усыпят или выпустят 1 декабря. Помогите новичку!СообщениеДобавлено: 22 ноя 2014, 19:16 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 18:47
Сообщений: 3539
Цитата:
Половина квартиры моя. Почему не позволят снять? А какой нормальный человека пустит в квартиру незнакомого квартиросъёмщика, если в квартире новорожденный будет? Я не собираюсь на столько портить отношения с братом, он единственный человек который остался у меня. Я ответила на ваш вопрос?

Как же у вас всё просто. Виновата и всё!
Но я же тоже прекрасно понимаю всю эту ситуацию. Я прекрасно понимаю что я делаю, и какие последствия для меня могут быть. Вы думаете я делаю это с удовольствием? А жизнь моя будет такой какой её сделаю я!!! И я по возможности со временем верну всех кошек обратно, но сейчас у меня нет другого варианта.


Целая половина Ваша! Мария, Вы имеете такое же право выставлять условия, как и брат. Ну почему же вы идете у него на поводу? Я не понимаю....
Вот Вы пишите, что собираетесь вернуть кошек. А не лучше ли сейчас сделать хотя бы то, что Вам советовали, чтобы их оставить? Пока замок и туалет-домик и искать варианты переезда.
Понимаю, когда уже сам для себя решил, что все кончено и смирился с этим, бывает непросто настроиться на другое решение. Но это уже только от Вас зависит!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Ситуации критическая! Кошек усыпят или выпустят 1 декабря. Помогите новичку!СообщениеДобавлено: 22 ноя 2014, 19:36 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 07 апр 2008, 00:38
Сообщений: 1341
Откуда: СПб
В вопросах совместного житья на жилплощади- или люди уважают друг друга, и таких ситуаций не возникает,
или- отстаивают свои права, раз у вас есть доля в этом жилье.

Даже если кроме брата у вас никого нет. А что делаете вы? Полностью вас брат продавил? Он вас содержит, имеет право указывать как вам своей собственностью распоряжаться(кошками)? Его что-то не устраивает- пусть выкупит у вас долю в квартире.

У вас своя площадь- ставьте замок, туалеты, меняйте наполнитель который можно убрать раз в день или два утром и вечером, подавайте на раздел ордера, делайте реальные шаги.

Ваш брат манипулирует тем что у вас никого больше нет. Кому кошки помешали, его жене за последний год?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Ситуации критическая! Кошек усыпят или выпустят 1 декабря. Помогите новичку!СообщениеДобавлено: 22 ноя 2014, 20:47 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 мар 2013, 22:21
Сообщений: 3960
Откуда: С-Петербург
касьян писал(а):
Я тоже не понимаю почему условия выставляют только Вам? А Вы? У Вас тоже могут быть условия. Например "не хочу ребенка в нашей квартире". Вас же не спрашивают, не против ли Вы? Раз квартира общая, то на компромисс придется идти обеим сторонам. Ребенок-то будет бегать по всей квартире и в том числе по общей площади. У них ребенок, а у Вас кошки.
Но по-хорошему, если Вы действительно хотите кошкам добра, то не обременяйте семью брата своими кошками. Конечно им не хочется убирать за ними лотки. Поставьте туалеты в свою комнату, подберите наполнитель чтобы не было запаха (это возможно, было бы желание). Кошкам, привыкшим к свободе во всей квартире, трудно будет объяснить почему нельзя выходить из комнаты, но придется. И со временем они привыкнут. Они не виноваты ни в чем. Это ВЫ их завели, ВЫ взяли ответственность за них. Вот и несите этот крест сами. В таком возрасте уже потребуется внимание к здоровью кошек. А кто, кроме Вас, будет им это внимание уделять? Чужие люди? Вы-то сами как будете жить дальше с ЭТИМ, если распихаете их абы куда? Вы с собой-то сумеете договориться?
Правильно выше писали, дальше Вам будут ставить условия кого приводить в дом, заводить ли Вам детей, рассказывать что квартира маленькая и двоих детей многовато и т. д. Подумайте ради чего Вы так поступите с кошками, не оценит Ваш брат этого, только поймет, что можно и дальше ставить Вам условия и Вы прогнетесь, лишь бы был мир.


+стопятьсот

значит начинать нужно с того, что кошки в комнату, на дверь замок, лотки с хорошим наполнителем и начало программы размена квартиры. Еще в первом сообщении я писала, что вы прогибаетесь под невестку, да и брат тоже ставит ее выше родной крови. Попробуйте обсудить с ним спокойно сроки, скажите про замок и лотки

_________________
8-911-Девять44 - 5 один - пять 2 Наталья
Нет в доме кота значит у хозяина жизнь не та , у меня дома есть кот - моя жизнь полна пригод
Давайте полагать, что все мы безумны – это многое объяснит и позволит разрешить много проблем. Марк Твен


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Ситуации критическая! Кошек усыпят или выпустят 1 декабря. Помогите новичку!СообщениеДобавлено: 22 ноя 2014, 20:50 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 мар 2013, 22:21
Сообщений: 3960
Откуда: С-Петербург
а мужа вам тоже запретят привести? вы в курсе, что если его жена не прописана, то не имеет права жить в квартире без вашего согласия, да и прописать ее могут только с вашего согласия

_________________
8-911-Девять44 - 5 один - пять 2 Наталья
Нет в доме кота значит у хозяина жизнь не та , у меня дома есть кот - моя жизнь полна пригод
Давайте полагать, что все мы безумны – это многое объяснит и позволит разрешить много проблем. Марк Твен


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Ситуации критическая! Кошек усыпят или выпустят 1 декабря. Помогите новичку!СообщениеДобавлено: 22 ноя 2014, 20:59 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2012, 15:45
Сообщений: 218
Откуда: Купчино
Предложите брату выкупить Вашу половину по рыночной стоимости, у них будет отдельная квартира, а Вы с чудными девочками купите себе комнатку.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Ситуации критическая! Кошек усыпят или выпустят 1 декабря. Помогите новичку!СообщениеДобавлено: 22 ноя 2014, 21:54 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2011, 15:44
Сообщений: 29335
Откуда: СПб, м. Пр. Ветеранов
NAtysya писал(а):
а мужа вам тоже запретят привести? вы в курсе, что если его жена не прописана, то не имеет права жить в квартире без вашего согласия, да и прописать ее могут только с вашего согласия



жена у мужа имеет право жить, но дело-то не в этом


вести войну - опасно, пострадают прежде всего кошки, нужно замок срочно на дверь и искать варианты куда кошек временно пристроить, а там уже и разруливать можно

_________________
Ольга , тел.8-953-16два-двадцать-двенадцать

Кошка Лиза Дома
Котик Вьюша Дома
Щенок Дружок Дома
Буся=Феодора и Бася=Путяша Дома
ЧС http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Ситуации критическая! Кошек усыпят или выпустят 1 декабря. Помогите новичку!СообщениеДобавлено: 22 ноя 2014, 21:59 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 мар 2013, 22:21
Сообщений: 3960
Откуда: С-Петербург
[quote="ЛюблюКошек"]

жена у мужа имеет право жить, но дело-то не в этом
а вот это ошибочное мнение, если квартира в собственности!!! Может, но при согласии всех сособственников.

Согласна, что война ни к чему хорошему не приведет, поэтому и предлагаю замок, качественный наполнитель и спокойный разговор с братом

_________________
8-911-Девять44 - 5 один - пять 2 Наталья
Нет в доме кота значит у хозяина жизнь не та , у меня дома есть кот - моя жизнь полна пригод
Давайте полагать, что все мы безумны – это многое объяснит и позволит разрешить много проблем. Марк Твен


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Ситуации критическая! Кошек усыпят или выпустят 1 декабря. Помогите новичку!СообщениеДобавлено: 22 ноя 2014, 22:17 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 20 сен 2012, 22:43
Сообщений: 12747
Откуда: Норвегия
Ищите вариант обмена этой квартиры на 2 мЕньшей площади.
А пока это ищется, Вам нужна платная передержка для кошек. Возможно, попробовать устроить их к какой-нибудь бабушке, которой бы очень не помешала прибавка к пенсии, а Вам было бы дешевле.
Хорошо бы поместить всех в одно место или разбить на пары.

_________________
Кошки ищут дом http://vk.com/katzehaus
Сводная ВК viewtopic.php?f=78&t=97347&start=3510
Группы ВК viewtopic.php?f=7&t=111736
Украшения из серебра https://vk.com/silvergem


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Ситуации критическая! Кошек усыпят или выпустят 1 декабря. Помогите новичку!СообщениеДобавлено: 22 ноя 2014, 22:58 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 22:58
Автор темы

Сообщений: 45
Sve писал(а):
Ищите вариант обмена этой квартиры на 2 мЕньшей площади.
А пока это ищется, Вам нужна платная передержка для кошек. Возможно, попробовать устроить их к какой-нибудь бабушке, которой бы очень не помешала прибавка к пенсии, а Вам было бы дешевле.
Хорошо бы поместить всех в одно место или разбить на пары.



Именно это и планируется, но это всё время(сколько не известно), а времени не так много осталось


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 216 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Ищу помощницу по дому
Акция на сухие корма и паучи с 16.10 по 22.10.24
Отдам корма для кошек
Отдам 3 кошачьих туалета
Продам Сандиммун Неорал
Отдаётся Марфлоксин
Куплю габапентин
Ищется передержка до 2 недель для бездомной кошки
Акция на паучи и сухой корм. Есть новинки. С 09.10 по 15.10.2024
архив
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.






Техническая поддержка