Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
2-2.jpg
77QH0wBlNSE.jpgiwrfbrzjUrs.jpgSonya.jpegNxoQuDHyKOM.jpg
T1jh1C23nss.jpg
malenkaya.jpgIMG-20180515-WA0041.jpgk-LNAA1yMFU.jpgdpSqm1H0XIc.jpg
IMG_20210210_205002_168.jpg
oyvH7rB3ndA_1.jpge4gFrnn4gpE.jpgrFwk1ZjWW0s.jpgMishanya_2.jpg
DSC_0087_-_kopiya.jpg
Bezymyannyy.pngoCDPZTBYnxQ.jpgefb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpgIMG_20190822_112931.jpg
DSC09202-1.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpgcf3NH1sIFcY.jpgtD8NoDaPSfI.jpgDSC_2073.jpg
IMG-20190730-WA0011.jpg
photo_2019-07-26_20-36-03.jpgFullSizeRender-16-07-18-08-56-4~0.jpg1-2.jpgmikro~15.jpg
photo_2019-07-26_20-01-53_28229.jpg
11.jpg_77A5201_1mb.jpgmikro.jpgIMG_20200924_174447_936.jpg
IMG_2679-001.JPG
IMG_20220723_1212195B05D.jpgDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegIMG_0075-1.jpgIMG_20220723_1212195B05D~0.jpg
3~0.jpg
Pyosa___3.jpgBbx-F-yWfYg.jpg555~0.jpgIMG_20190111_134051_581.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 18 окт 2024, 12:12





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 347 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Незамеченный митинг врачей или последний гвоздь в крышку гроба отечественной медицины.СообщениеДобавлено: 09 ноя 2014, 20:25 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 10:13
Автор темы

Сообщений: 2115
Откуда: С-Петербург, Озерки
Всероссийская акция протеста медработников назначена на 29-30 ноября

30 ноября состоится и митинг в Петербурге, на площади Ленина, с 12:30.


Режем по живому. Реформа медицины глазами реформируемых. Расследование Павла Лобкова
http://www.youtube.com/watch?v=vqkJPZNHdzU

Если честно, изначально хотела тему в "мемориале" писать, так как это реальное положение в нашей российской медицине, вне зависимости от того, государственная она или нет.
http://civil-forum.ru/podpis/society/za ... nenii.html

2 ноября 2014 года тихо и мирно прошел митинг медицинских работников в Москве. По разным источникам в нем принимало участие 4-6 тысяч человек.
Это самый масштабный митинг медиков за всю российскую историю! Это был крик о помощи с тонущего корабля под названием российская медицина.


В новостях это особо не освещали, хотя это эпохальное событие для нашей страны, ибо были более "важные" новости. Выборы, например, в ДНР, о которых трындели по всем каналам каждые полчаса.
Вообще, в прошлые выходные было много других важных новостей и событий... "Праздник" какого там единства. Российским гражданам обязательно было знать, как проойдет этот "праздник" в Крыму, и в Севастополе в частности.
надо было напомнить народу, какие сволочи в США и в странах Европы, про Украину я вообще молчу - там все монстры, без этого ведь не проходит ни один выпуск новостей!
Нам показывают, как проходят военные учения, как летит ракета с Мурманска до Курил, но не показывают представителя МинФина, который сказал, что по экономическим соображениям надо отменить материнский капитал.
Нам говорят о провале пенсионной реформы и отмены системы накоплений, не говорят, что казна Пенсионного фонда пуста.

Помните, как нам обещали, что доллар и цены на продукты не будут расти... за месяц доллар вырос на 10 рублей, а продукты... Это тоже, кстати, непопулярная тема.

Вернемся к медицине.
Ее разваливали годами. Извращались, как могли. Ее превратили в сферу оказания мецицинских услуг, а не предоставления медицинской помощи!

В начале этого года новая фишка - одноканальная система финансирования. Что-то там опять не продумали, и Федеральные медицинские учереждения в первом квартале остались практически без финансирования. По этому поводу, в начале этого года в отделении реанимации Универститета им. Мечникова была голодовка мед.персонала, потому что существенно снизилась зарплата.
Последние года вообще богаты на голодовки медиков, только это не освещается в СМИ. Или так, мельком, бегущей строкой.

Но гораздо страшнее глобализация медицинских учереждений. Она уже давно идет в глубинке. Закрываются нерентабельные клиники. Там уже давно сократили маленькие больнички и фельдшерские пункты. О людях никто и не вспомнил.
Сокращают мед.персонал, чтобы за счет этого "повышать" зарплаты оставшимся. Но инфляция съедает все их потуги.

И вот теперь на очереди крупные города. Собственно, поэтому и митинг в Москве случился.
http://www.youtube.com/watch?v=jBDBH5BJonA

В РБК о митинге хорошо написано
http://top.rbc.ru/society/02/11/2014/54 ... d153ff69be

Митинг против реформы здравоохранения в Москве собрал в шесть раз больше участников, чем было заявлено, и объединил независимые медицинские и образовательные профсоюзы и оппозицию всего политического спектра. Они выступили против планов руководства города по закрытию в ближайшее время 28 медицинских учреждений. Протестующие потребовали отставки вице-мэра Москвы Леонида Печатникова и руководства столичного департамента здравоохранения. По словам организаторов, на конец ноября намечена новая акция протеста, уже всероссийская.
В резолюции митинга собравшиеся потребовали немедленной остановки «псевдореформы в области здравоохранения Москвы», кроме того организаторов интересует судьба объектов недвижимости, высвобождаемых после закрытия медучреждений. Звучали также требования немедленной отставки вице-мэра Москвы Леонида Печатникова и руководства Департамента здравоохранения Москвы, «дискредитированного участием в погроме московского здравоохранения». Как рассказала РБК Фролова, организаторы приглашали на митинг Печатникова и главу департамента Алексея Хрипуна, но в приемной вице-мэра лишь пообещали передать приглашение, а от Хрипуна на митинге был его помощник, который «сохранил инкогнито».
С конца прошлого года в Москве идет сокращение медицинских учреждений. Согласно рабочему варианту плана-графика закрытия московских клиник и роддомов, сотрудники 28 медучреждений, включая 15 больниц, будут уволены, а помещения высвобождены.

Изображение

Но самое интересное, кому отходят здания бывших больниц и поликлиник...
http://ko.ru/articles/25597

Слияние государственных медицинских учреждений зачастую преследует цель высвобождения дорогих земельных участков. Как правило, после слияний "нерентабельная" медицина превращается в дорогую недвижимость и платные больницы.
Изображение

В Петербурге тоже идет нечто подобное. Первой ласточкой несколько лет назад стали Академия им.Мечникова, которая объединилась с МАПО... Сотрудники Академии тогда увольнялись "пачками".
Теперь ФМИЦ им.Алмазова присоединил к себе институт Поленова...

В центре города полно больниц занимают дорогущую недвижимость. Одно время хотели Военно-Медицинскую Академию выкинуть в Горскую. С приходом Шойгу об этом никто не вспоминает.

Есть ли план подобный московскому относительно питерских больниц знают только в Администрации СПб. Скоро узнаем и мы. Но особо, я думаю, никто и не удивится. Прежде всего под ударом будут объекты дорогой недвижимости.

В заключении хочу сказать...
Здоровья Вам... Аминь...

Р.S. Смотрю я на гумманитарную помощь ДНР...
Два бомжа, один(Россия) в картонной коробке спит, а другой(ДНР) рядом под открытым небом... Первый отрывает картонную крышу и дает второму.
Оба в г@вне, но поделились по-братски...

_________________
Ищут дом рыжекотики и полосаточка viewtopic.php?f=10&t=127355&start=0
У вас в доме нет кота?! Кого ж вы любите тогда?!!


Последний раз редактировалось ola.la 28 ноя 2014, 19:18, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Незамеченный митинг врачей или последний гвоздь в крышку гроСообщениеДобавлено: 10 ноя 2014, 19:03 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 15:45
Сообщений: 12071
Откуда: Ораниенбаум - моё всё
Helvin писал(а):
Как и tess я работаю в библиотеке. И как зав. отделом БАН со стажем работы в 30 лет имею оклад аж 18.000, а сотрудницы мои - 12600, тоже с высшим и со стажем.


Сорри, за отступление от темы, но всё равно в тему.

Helvin, ну, Вы по сравнению со мной - богачка {haa}
А нам не повезло, когда нас из питерского бюджета вывели и сделали в подчинении федерации.
И не питерцы мы теперь и Москва о падчерице вспоминать не желает. :(
Так что мои рядовые сотрудники, верой и правдой честно проработавшие много лет, имеют меньше, чем Ваши - по 10-11 тысяч (а ещё налоги надо вычесть).
И тоже сколько ни боролись, сколько ни писали.
Но мы таки боролись и сражались.
Может, потому как деньгами никак брать не получалось:
разве что благодарный читатель конфеткой угостит. ;)

А относительно медицины, да жалко, да ужас что творится, а почему молчали раньше?
Значит, что-то устраивало.

Помню ещё в советские времена к врачу без "подарка" просто неприлично было приходить: тоже жаловались на низкую зарплату.
Правда аппетиты были поменьше: деньгами не брали, а вот коробка дефицитных конфет или хрустальная вазочка - очень даже принимались благосклонно.

А ещё другое вспоминается, про медицину для людей говорить уже не хочется.
Тройку лет тому назад, накопивши денег (процесс был долгий), поехали мы с подругой в Черногорию.
На экскурсии познакомились с двумя парами, которые денежки расшвыривали во все стороны, не считая:
оказалось - два врача и две сестрички, собирающие урожай на ниве лечения животных.
Не слабо?

И кто тут будет жаловаться, что ветеринарам мало платят?
Собаку вылечить теперь, дороже, чем человека.
И намного дороже.
Страшный бизнес, построенный на крови и вымогательстве:
любишь животное, хочешь спасти - ПЛАТИ!
Плати, пока без штанов не останешься.

Эх, медики-медики.
Наша вот семья (кроме мамы) подумала-подумала и перешла на альтернативную медицину и, хотите верьте - хотите нет, а болеть намного меньше стали.
А кому угрожали пожизненно инвалидным креслом - встал и пошёл.
Во как!
А сколько денег до этого было вбухано на нужные и совсем (как я теперь понимаю) ненужные процедуры.
А вы говорите...

P.S. Болезненная тема.
С одной стороны за хороших врачей сильно обидно.
А с другой - столько падали за наш счёт нажилось и карманы наизнанку вывернуло, назначая, что не надо, и леча от того, что лечить не надо было,..

_________________
Абрикосики http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=121908
Крошка Лота навсегда в моём сердце
viewtopic.php?f=12&t=75685


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Незамеченный митинг врачей или последний гвоздь в крышку гроба отечественной медицины.СообщениеДобавлено: 10 ноя 2014, 19:06 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 10:13
Автор темы

Сообщений: 2115
Откуда: С-Петербург, Озерки
bip писал(а):
они убиваться стали когда сокращения подоспели, а так все устраивало

не пишите то о чем не знаете.
Если забастовки и голодовки медиков не показывают по центральному телевидению, то это не значит, что их не было.
Вот самые "свежие" из них:
1. "ОБ ОКОНЧАНИИ И ИТОГАХ АКЦИИ ПРОТЕСТА"
Заявление участниц голодовки протеста медиков Североморска.
в ходе переговоров Минздрав и главврач пошли навстречу в решении проблем, связанных с нашей непосредственной работой.
Это:
- открытие второго кабинета врача-офтальмолога, что позволит увеличить количество принимаемых пациентов с соответствующим повышением зарплаты медсестры и врача-офтальмолога;
- выделение средств на оснащение необходимым оборудованием офтальмологического кабинета;
- решение вопроса с оплатой работы врачей-офтальмологов в стационаре, а также по направлениям от врачей общей практики.
Проверку ситуации с зарплатами и трудовыми отношениями в североморской ЦРБ по нашим обращениям начали прокуратура и государственная трудовая инспекция.

2. Акция протеста медиков «Скорой помощи»
http://bravo.echo.msk.ru/blog/andrey_iz ... 6448-echo/

При желании можно еще наковырять в инете. Только смысл??

_________________
Ищут дом рыжекотики и полосаточка viewtopic.php?f=10&t=127355&start=0
У вас в доме нет кота?! Кого ж вы любите тогда?!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Незамеченный митинг врачей или последний гвоздь в крышку гроба отечественной медицины.СообщениеДобавлено: 10 ноя 2014, 19:15 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009, 16:19
Сообщений: 3211
ola.la писал(а):
:) ей лучше знать. Не спорьте.

я не спорю и не знаю, т.к. не медик и с заболеванием почек никогда не сталкивалась
мне было сказано = температура от почек, и записано на бумашке название , сказано антибиотик, я за ним не пошла, а на завтра началась резкая боль в горле
хотя спорить не буду, я же пациент, а значит по определению тупое быдло


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Незамеченный митинг врачей или последний гвоздь в крышку гроСообщениеДобавлено: 10 ноя 2014, 19:35 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009, 16:19
Сообщений: 3211
tess писал(а):
А сколько денег до этого было вбухано на нужные и совсем (как я теперь понимаю) ненужные процедуры.
А вы говорите...

P.S. Болезненная тема.
С одной стороны за хороших врачей сильно обидно.
А с другой - столько падали за наш счёт нажилось и карманы наизнанку вывернуло, назначая, что не надо, и леча от того, что лечить не надо было,..

Марина, в свое время я попала в больницу с диагнозом гангрена, там они начали меня пичкать сосудистыми препаратами, вырвалась я от них, оклемалась и пришла в диабетцентр, ангеолог выписал все широко применяющиеся в то время сосудистые препараты типа трентала и анангина и выдал справку для больниц - что их нельзя
ИХ при лечениии диабетических осложнений уже лет 20 не применяют
так что бог с деньгами, лишь бы на эти деньги не добили


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Незамеченный митинг врачей или последний гвоздь в крышку гроба отечественной медицины.СообщениеДобавлено: 10 ноя 2014, 19:43 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 10:13
Автор темы

Сообщений: 2115
Откуда: С-Петербург, Озерки
Ростова писал(а):
Да, ВСЕ мы теперь часть общества потребителей. Поэтому имеем,что имеем. Косвенно мы все виноваты в развале медицины,но начать выражать своё массовое недовольство должны были люди,имеющее к этому непосредственное отношение.

Если мы все живем в обществе потребителей, то почему тогда пациенты возмущаются, когда им оказывают медицинские услуги и хотят медицинской помощи? Что за двойные стандарты?
Превратили медицину в сферу услуг, но при этом хотят чтобы медицина была бесплатна, но за услуги ведь надо платить!
Почему хотят, чтобы люди, предоставляющие эти услуги были нищими?
Почему пацент возмущается, когда его не принимают после окончания смены?
Но у него не хватит ума ломиться в Сбербанк, который тоже предоставляет услуги, после окончания рабочего дня сотрудников банка?
Ростова писал(а):
А теперь,привыкнув хапать,жить на откатах,взятках,отдельный врач получит ,допустим,увеличение зар платы и хапать,воровать он меньше не станет :(Как и лучшим специалистом.

А как Вы думаете брал бы врач взятки, если бы у него зарплата была бы 200 тыс.руб?
Была бы конкуренция среди докторов на место с подобной зарплатой?
При наличии конкуренции и огромного выбора среди соискателей на эту должность, доктор бы добросовестно работал?

_________________
Ищут дом рыжекотики и полосаточка viewtopic.php?f=10&t=127355&start=0
У вас в доме нет кота?! Кого ж вы любите тогда?!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Незамеченный митинг врачей или последний гвоздь в крышку гроба отечественной медицины.СообщениеДобавлено: 10 ноя 2014, 19:52 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
Знаете что я Вам скажу..
Последний мой визит в поликлинику закончился грандиозным разбором полетов-сначала мне заявили что у меня недействительный полис и поэтому мне не будут закрывать больничный, а когда я попросила вернуть мне немедленно все документы (включая паспорт) мне их вернуть отказались, заявив что "Пойдут разбираться"
Ну думаю дальше можно в красках представить что было:-)
Жду вот теперь ответа на кляузу
Тупеньких и посредственных там на самом деле более чем..но есть и нормальные врачи
Есть хорошие диагносты..но подавляющая масса-это конечно жесть...То есть это какой то дурдом на выезде..реально непонятно, что человек на этом месте делает..не знают элементарных вещей, назначают лекарства которые вредят и не нужны, рассказывают какие-то мутные страшилки на тему "Что будет если я не буду это принимать", причем не стесняются врать и искажать информацию..бесят неподеЦки. Впрочем лет 5 уже хожу только за направлениями на анализы и больничными листами ..если мне таковые нужны.

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Незамеченный митинг врачей или последний гвоздь в крышку гроба отечественной медицины.СообщениеДобавлено: 10 ноя 2014, 19:55 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 10:13
Автор темы

Сообщений: 2115
Откуда: С-Петербург, Озерки
bip писал(а):
я же пациент, а значит по определению тупое быдло

_________________
Ищут дом рыжекотики и полосаточка viewtopic.php?f=10&t=127355&start=0
У вас в доме нет кота?! Кого ж вы любите тогда?!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Незамеченный митинг врачей или последний гвоздь в крышку гроСообщениеДобавлено: 10 ноя 2014, 20:13 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2009, 12:36
Сообщений: 4949
Откуда: Санкт-Петербург
tess писал(а):

Сорри, за отступление от темы, но всё равно в тему.

Helvin, ну, Вы по сравнению со мной - богачка {haa}
А нам не повезло, когда нас из питерского бюджета вывели и сделали в подчинении федерации.
И не питерцы мы теперь и Москва о падчерице вспоминать не желает. :(
Так что мои рядовые сотрудники, верой и правдой честно проработавшие много лет, имеют меньше, чем Ваши - по 10-11 тысяч (а ещё налоги надо вычесть).
И тоже сколько ни боролись, сколько ни писали.
Но мы таки боролись и сражались.
Может, потому как деньгами никак брать не получалось:
разве что благодарный читатель конфеткой угостит. ;)

Мы питерскими никогда и не были.. Были при Президиуме Академии наук. теперь слиты. как и все академические институты в ФАНОвую трубу. Был статус научного института, теперь числимся вместе с домом отдыха и детским садом. Пришла в 90м, в отделе было 7 человек, теперь 3,5. Сколько останется после января никто не знает.

_________________
Лена
8(девять два один)0956327
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Незамеченный митинг врачей или последний гвоздь в крышку гроба отечественной медицины.СообщениеДобавлено: 10 ноя 2014, 20:25 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
ola.la писал(а):
зарплата была бы 200 тыс.руб?

я аж, поперхнулась {haa}


брал бы {yee} , диапазон желаний огромен, а аппетит приходит во время еды...
как говориться, кому то на носки не хватает, а кому то, например, на Лексус ;)
и тот и другой будет говорить, эх денег нет :(

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Незамеченный митинг врачей или последний гвоздь в крышку гроба отечественной медицины.СообщениеДобавлено: 10 ноя 2014, 21:14 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 10:13
Автор темы

Сообщений: 2115
Откуда: С-Петербург, Озерки
Cerina писал(а):
я аж, поперхнулась {haa}


брал бы {yee} , диапазон желаний огромен, а аппетит приходит во время еды...
как говориться, кому то на носки не хватает, а кому то, например, на Лексус ;)
и тот и другой будет говорить, эх денег нет :(

В Грузии тоже сначала думали, что полицейские взятки продолжат брать. Ан нет. Им лучше даже не предлогать.
Там настолько строгий контроль и люди так дорожат работой, что не берут взяток.

_________________
Ищут дом рыжекотики и полосаточка viewtopic.php?f=10&t=127355&start=0
У вас в доме нет кота?! Кого ж вы любите тогда?!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Незамеченный митинг врачей или последний гвоздь в крышку гроба отечественной медицины.СообщениеДобавлено: 10 ноя 2014, 21:20 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
ola.la писал(а):
Там настолько строгий контроль и люди так дорожат работой, что не берут взяток.

ну, если, только строгий контроль ;)
конечно, это не про всех, есть честные люди и за 20000р. ;)
200000р., конечно, круто ;) , Вы считаете, что все медики заслуживают такую з/п, ну и , как в Грузии, тогда и полицейские, а потом и учителя ;)
а остальные, что, они разве работают, подумаешь, сварщик или пекарь, шофёр или докер, в этих профессиях тоже многое зависит от "человеческого фактора", тоже надо быть сосредоточенным, сытым и отдохнувшим ;)

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Незамеченный митинг врачей или последний гвоздь в крышку гроба отечественной медицины.СообщениеДобавлено: 10 ноя 2014, 21:38 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2009, 12:36
Сообщений: 4949
Откуда: Санкт-Петербург
Cerina
Так 200т. это антикоррупционная зарплата, а пекарю, докеру, водителю никто взяток не дает, зачем им то повышать ;)

_________________
Лена
8(девять два один)0956327
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Незамеченный митинг врачей или последний гвоздь в крышку гроба отечественной медицины.СообщениеДобавлено: 10 ноя 2014, 21:46 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 15:45
Сообщений: 12071
Откуда: Ораниенбаум - моё всё
Helvin писал(а):
/// Сколько останется после января никто не знает.


У нас - тоже самое, зарплата пока прежняя. хотя к НГ обещали до 24 т.р.довести (теперь сказали - ни-изя: КРым, Чечня, Дальний Восток, Донецк... - всё туда), а что в новом году будет - прибавки точно НЕ будет, а всё остальное...

Одно могу сказать, быдлом, конечно, легче управлять.
Я помню времена, когда за книги "дрались", а теперь... сидим в кино и жрём попкорн, пофиг, что другим мешаем, мы же теперь крутые, как тупые америкосы!

ola.la писал(а):
зарплата была бы 200 тыс.руб?


Cerina писал(а):
я аж, поперхнулась {haa}
...брал бы {yee} , диапазон желаний огромен, а аппетит приходит во время еды...
как говориться, кому то на носки не хватает, а кому то, например, на Лексус ;)
и тот и другой будет говорить, эх денег нет :(


Вот наши чиновники на большие суммы страдают и всё им денежек не хватает, там не о сотнях тысяч речь идёт, о миллионах, ах они бедные.

А чем другие хуже.
Медиков - немерено и пойди найди хорошего, а вот сварщика, хорошего печника, нормального хлебопека или швею, днём с огнём не сыскать.
Дадут 200 - тут такие ломанутся в ряды докторов, что за год все пациенты передохнут. {haa}

Не надо говорить про бедных медиков, не встречала я таких.

Остаётся лишь радоваться, что ещё встречаются порядочные профессионалы, которые до трусов не разденут и лечение нужное назначат.
А вот таких - увы, всё меньше.

Helvin писал(а):
Cerina
Так 200т. это антикоррупционная зарплата, а пекарю, докеру, водителю никто взяток не дает, зачем им то повышать ;)


Поэтому пекари у нас из Турции пекут хлеб, который через 35 часов есть нельзя.
А маршрутки водят водителя, которые по-русски не всегда говорят, а уж о названии улиц и мечтать не приходится. Всё равно не знают.
Поэтому: остановите, плиз, вот за тем красным домиком с надписью Сбербанк у светофора.
И это, если ты успеешь разглядеть и сказать.

_________________
Абрикосики http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=121908
Крошка Лота навсегда в моём сердце
viewtopic.php?f=12&t=75685


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Незамеченный митинг врачей или последний гвоздь в крышку гроба отечественной медицины.СообщениеДобавлено: 10 ноя 2014, 22:47 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 00:02
Сообщений: 10658
ola.la
да, медицина - сфера услуг. но не надо лукавить - она нисколько не бесплатная. мой работодатель только с моей одной зарплаты отчисляет КАЖДЫЙ месяц 5,1 % от оклада в Территориальный фонд медицины и 2,9 % в Фонд социального страхования - какая ж медицина после этого бесплатная? да, эти деньги распределяются на всех, но тогда давайте работодатель будет на МОЙ личный счет отчислять ну хотя бы 1 %, чтобы я к концу года смогла на эти деньги полечиться. а так получается государству отчисляем, платим НДФЛ, а потом еще и за медицину. Все кивают на Швецию - у них очень высокий налог на доходы. Но я согласна отдавать по 80 % налогов, но чтобы у меня была высококлассная бесплатная медицина, отличная полиция, хорошие школы и развитая инфраструктура. а у нас ни того, ни другого. ничего, кроме спеси и духовных скреп.
абсолютно согласна, что не может голодный врач и нищий учитель вылечить и выучить. согласна, что забастовки просто замалчиваются - про голодовку врачей Скорой помощи в Уфе только на Эхо Москвы, пожалуй, и писали. Но когда тех же бюджетников загоняли на досрочные выборы, когда их сгоняли на митинги в поддержку Единой России - кто-нибудь задумался о том, чем это кончится, когда власть так делает? Когда Б.Л. Вишневский публиковал списки с датами и временем досрочного голосования за губернатора, которые спускали сверху и за которые главврачи отвечали лично - кто-нибудь задумался, чем это закончится? а сейчас уже все, поздно. рак на горе уже свистнул и жареный петух клюнул...

_________________
и только кошка гуляет сама по себе, и лишь по весне с котом...
Есть два убежища от жизненных невзгод: это музыка и кошки.
тот, кто спасает одну жизнь, спасает весь мир
8 960 231 14 62 Рина метро Елизаровсквя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Незамеченный митинг врачей или последний гвоздь в крышку гроба отечественной медицины.СообщениеДобавлено: 10 ноя 2014, 23:22 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
Kcat
То что творится сейчас, это цветочки...если всю сферу услуг, сидящую на вмененке подставят под дополнительные сборы, это будет жесть..
Но я вот например не согласна отдавать 80% налогов не пойми кому и за что. Почему нужно оплачивать тот дом престарелых, что собрался у нас в поликлинике..Изредка там встречается вменяемая молодежь..Мне вот лично это не нужно...я вполне в состоянии б/х и клинику сдать за свои деньги и при этом сдать когда мне удобно и не выслушивая плач участковой про то что номерков нет

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Незамеченный митинг врачей или последний гвоздь в крышку гроба отечественной медицины.СообщениеДобавлено: 11 ноя 2014, 00:35 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2008, 19:46
Сообщений: 9240
Откуда: СПб, Черная речка
Cerina
Ира, +10000....
можно подумать ответственная и почётная работа, только у врачей.... каждая работа, по своему, сложна. Сомневаюсь, что, даже самый бездарный, врач готов поменяться со сварщиком, или выдувальщиком, вот уж адская работа... а з/п минимальна... терпеть не могу такие заявления.. мы, мол, такие образованные, делаем такое дело- ЛЕЧИМ(!!!), а эти быдла больше нас получают.... да так же и получают побольше, потому что перерабатывают, вкалывают, как проклятые, болячки зарабатывают, а потом за свои же деньги грамотной помощи получить не могут...

п.с. тема тяжёлая, если брать все сферы и самопиарная, если, только врачей ... всем не сладко, везде развал, частники гайки закручивают так, что не дыхнуть, не п...нуть, за всё штрафы снимают... деньги задерживают, а то и зажимают.... у кого не так, тому повезло...
а по сути - "везде лучше, где нас нет"

_________________
89052872013

Мои любимчики))
http://cs312222.vk.me/v312222927/9649/3V008RMOfXk.jpg
Чариньки больше нет....
Беги по радуге, малыш, резвись,играй,шали,...Беги по радуге, беги, забудь болезнь, дыши....❤


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Незамеченный митинг врачей или последний гвоздь в крышку гроба отечественной медицины.СообщениеДобавлено: 11 ноя 2014, 01:01 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 22:59
Сообщений: 979
Откуда: Павловск/м.Гражданский пр. (дом), м.Пл.Мужества (раб.)
В 2012 году у меня заболела мама. Начиналось все просто - 3 дня не сбить температуру. Вызвали врача из поликлиники, потом подумали и вызвали скорую. Пусть не быстро, но она приехала. Врач слушал-слушал и услышал хрипы в легких, маму забрали в больницу. С этого началась поистине волшебная история: врач в больнице при приеме не слышал хрипов, врач скорой настоял - её госпитализировали. В больнице выяснили, что с легкими все порядке, есть проблемы с сердцем и густотой крови (тромб попал в легкое и от него пошло воспаление), провели кучу обследований и с их результатами отправили в другую больницу, в кардиологию. В качестве подарка врачам - банка финского кофе. В следующей больнице поставили кардиостимулятор (никаких ожиданий, приняли с результатами обследования из первой больницы), собрались делать операцию по шунтированию... При проведении обследований открылась онкология. Врач из кардиологии подлечил и при выписке сказал буквально следующее - у меня в онкодиспансере есть друг, я ему уже позвонил, он вас ждет на консультацию. (плата - небольшая совсем денежка врачу и тортик медсестрам). Через неделю мама оказалась там. Врач прямо на месте оформил квоту. Через неделю маму прооперировали, оперировала зав. отделением. Оказалось очень вовремя - 2 стадия (ни болей, ни иных признаков не было, мы бы сами и не дернулись...). Оплата - капля денег врачу и хорошему анестезиологу, причем все постфактум. Анестезиологу звонили - он уже и забыл, перепугался, что что-то случилось, еле успокоили. Нигде ни за какие лекарства не платили. На все про все - менее 30.000 руб. Не иначе - ангел хранитель за спиной, ведущий ей навстречу таких замечательных Врачей (с большой буквы). Спасибо, что такие врачи еще существуют (начиная от врача скорой помощи и заканчивая хирургами. :thank you:

_________________
Могу быть сопровождающей (диких собак не боюсь).
8-911-252-69-43 Таня (лучше звонить, на форуме бываю редко)Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Незамеченный митинг врачей или последний гвоздь в крышку гроба отечественной медицины.СообщениеДобавлено: 11 ноя 2014, 01:06 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 10:13
Автор темы

Сообщений: 2115
Откуда: С-Петербург, Озерки
Kcat писал(а):
ola.la
да, медицина - сфера услуг. но не надо лукавить - она нисколько не бесплатная. мой работодатель только с моей одной зарплаты отчисляет КАЖДЫЙ месяц 5,1 % от оклада в Территориальный фонд медицины и 2,9 % в Фонд социального страхования - какая ж медицина после этого бесплатная? да, эти деньги распределяются на всех, но тогда давайте работодатель будет на МОЙ личный счет отчислять ну хотя бы 1 %, чтобы я к концу года смогла на эти деньги полечиться. а так получается государству отчисляем, платим НДФЛ, а потом еще и за медицину. Все кивают на Швецию - у них очень высокий налог на доходы. Но я согласна отдавать по 80 % налогов, но чтобы у меня была высококлассная бесплатная медицина, отличная полиция, хорошие школы и развитая инфраструктура. а у нас ни того, ни другого. ничего, кроме спеси и духовных скреп.
абсолютно согласна, что не может голодный врач и нищий учитель вылечить и выучить. согласна, что забастовки просто замалчиваются - про голодовку врачей Скорой помощи в Уфе только на Эхо Москвы, пожалуй, и писали. Но когда тех же бюджетников загоняли на досрочные выборы, когда их сгоняли на митинги в поддержку Единой России - кто-нибудь задумался о том, чем это кончится, когда власть так делает?


Вы еще налоги и в Пенсионный фонд отчисляете. Представляете вашими налогами еще и пенсионеры бешенные пенсии получают. И не работающие пенсионеры, кстати, тоже пользуются ОМС, а они ведь на нее не заработали. Платите за это удовольствие вы. Какая несправедливость!!!
Если вы так горите желанием отчислять СЕБЕ с зарплаты на лечение, то у нас есть ДМС, если что...

А еще представьте сколько другие работодатели налогов отчисляют! А сколько нет, платя черную зарплату и плюя на налоги. Таких гораздо больше! Вот и получается, что вы платите и за них тоже.
И именно те, у кого официальная зарплата 5-10 тыс., а доход 50-100, больше всего и возмущаются налогооблажением. И небесплатной для них ОМС.

Но при этом врачи взяточники... Очень мило!

У нас в Центре никого на митинги не гнали. Досрочных выборов у нас не было. Я это знаю, потому что была в Участковой избирательной комиссии.

_________________
Ищут дом рыжекотики и полосаточка viewtopic.php?f=10&t=127355&start=0
У вас в доме нет кота?! Кого ж вы любите тогда?!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Незамеченный митинг врачей или последний гвоздь в крышку гроба отечественной медицины.СообщениеДобавлено: 11 ноя 2014, 01:21 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 10:13
Автор темы

Сообщений: 2115
Откуда: С-Петербург, Озерки
Викторияал писал(а):
Cerina
Ира, +10000....
можно подумать ответственная и почётная работа, только у врачей.... Сомневаюсь, что, даже самый бездарный, врач готов поменяться со сварщиком, или выдувальщиком, вот уж адская работа... а з/п минимальна... терпеть не могу такие заявления.. мы, мол, такие образованные, делаем такое дело- ЛЕЧИМ(!!!), а эти быдла больше нас получают.... да так же и получают побольше, потому что перерабатывают, вкалывают, как проклятые, болячки зарабатывают, а потом за свои же деньги грамотной помощи получить не могут...

Не надо сравнивать физический труд и интелектуальный...
А вы знаете профзаболевания выдувальщиков? Эмфизема легких...
А у хирурга - гепатиты В и С, ВИЧ...
И по поводу переработок. Почти все врачи меньше чем на 1,5 ставки не работают, потому что надо на что-то жить.
petrushka писал(а):
Потому как я, лично, чтоб хотя как-то прожить, должна работать шесть дней в неделю на основном месте, плюс две ночи в неделю я дежурю, а еще с энтузиазмом выезжаю на частные консультации. Как думаете, когда идут вторые сутки без сна, соображается хорошо? Да, после этого я получаю те самые 45-50 тыс в месяц, о которых пишут в газетах. А так ставочка голенькая - 28тыс.

_________________
Ищут дом рыжекотики и полосаточка viewtopic.php?f=10&t=127355&start=0
У вас в доме нет кота?! Кого ж вы любите тогда?!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Незамеченный митинг врачей или последний гвоздь в крышку гроба отечественной медицины.СообщениеДобавлено: 11 ноя 2014, 01:25 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 22 дек 2012, 12:23
Сообщений: 1226
Меня привезли по скорой в обычную больницу. Все было печально. Полостная операция. Врач попался " от бога". При выписке из больницы сын руки ей целовал за маму. Врач только цветы согласилась взять. Но она недавно ушла из больницы. Теперь консультирует в частной клинике. Говорит, хватит. Свой долг за копейки сполна отдала стране. В частной клинике консультировать гораздо спокойнее и денег больше. Понять ее можно. А жаль. Столько жизней могла еще спасти.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Незамеченный митинг врачей или последний гвоздь в крышку гроба отечественной медицины.СообщениеДобавлено: 11 ноя 2014, 01:35 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Сообщений: 10930
ola.la
интеллектуальный пишется с двумя Л


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Незамеченный митинг врачей или последний гвоздь в крышку гроба отечественной медицины.СообщениеДобавлено: 11 ноя 2014, 01:39 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
ola.la
Если вы считаете что пациенты несправедливы к врачам..объясните мне плз, почему для того чтобы официально диагностировать обострение язвы, пришлось в одном кабинете собрать трех звезд из руководства поликлиники и наорать на них матом, предварительно ткнув в то, что было написано в заключении их сотрудниками (рядовыми врачами)?
Через день я им принесла результаты платной ФГДС..и это уже лет 15 по такому сценарию...Я у них все выспросить хочу за каким лешим при этом назначались препараты, применяющиеся при лечении РС :D
Объясните мне за что я должна платить?:-) И кому. И что с этим делать.

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Незамеченный митинг врачей или последний гвоздь в крышку гроба отечественной медицины.СообщениеДобавлено: 11 ноя 2014, 01:39 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2008, 15:43
Сообщений: 6270
Откуда: Санкт-Петербург
ola.la писал(а):
Не надо сравнивать физический труд и интелектуальный...

Не надо быть снобом. Любая работа достойна и заслуживает уважения! Главное выполнять ее качественно и по совести.
ola.la, Вы зачем создавали эту тему?? Для информации, для поддержки, для объединения людей или для того, чтобы лично себя мученицей и такой "в белом с короной на голове" выставить, а всех остальных в плебеи занести и с грязью смешать?? Извините, но с таким отношением к людям, что Вы вообще в медицине делаете??
Как говорится, "нет плохих национальностей, есть плохие люди" - также и про профессии... И, изначально, да, проблема в системе, в чиновниках, "рыба гниет с головы"... И это совсем не повод с таким презрением относится к тем, кто работает в отличной от вашей сфере деятельности. Печально. Очень.

_________________
одна жизнь - это тоже много..

Рыжее чудо и его новая жизнь. Помогите обрести дом!
Бэлла - два года одиночества...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Незамеченный митинг врачей или последний гвоздь в крышку гроба отечественной медицины.СообщениеДобавлено: 11 ноя 2014, 02:19 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2008, 19:46
Сообщений: 9240
Откуда: СПб, Черная речка
ola.la писал(а):
Не надо сравнивать физический труд и интелектуальный...
А вы знаете профзаболевания выдувальщиков? Эмфизема легких...
А у хирурга - гепатиты В и С, ВИЧ...
И по поводу переработок. Почти все врачи меньше чем на 1,5 ставки не работают, потому что надо на что-то жить.
да, знаю... много лет проработала на заводе худ. стекла... правда, не выдувальщиком... там не только энфизема... разглагольствовать о болезнях не буду, не врач.... но что труд адский, с полной ответственностью, подтвержу и требующий серьёзной квалификации, во всяком случае там, где работала я....это не просто бутылки прессовать ;) хотя, бутылки, тоже труд....
врачи, тоже, не все высшей квалификации, а совсем, наоборот... вот это, на самом деле, страшно....
а вы себя к каким причисляете ?
Леда писал(а):
Не надо быть снобом. Любая работа достойна и заслуживает уважения! Главное выполнять ее качественно и по совести.

:friendship: 100% согласна !!!

_________________
89052872013

Мои любимчики))
http://cs312222.vk.me/v312222927/9649/3V008RMOfXk.jpg
Чариньки больше нет....
Беги по радуге, малыш, резвись,играй,шали,...Беги по радуге, беги, забудь болезнь, дыши....❤


Последний раз редактировалось Викторияал 11 ноя 2014, 03:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Незамеченный митинг врачей или последний гвоздь в крышку гроба отечественной медицины.СообщениеДобавлено: 11 ноя 2014, 02:43 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 14:52
Сообщений: 4820
Откуда: Парк Победы
А я вот прямо не знаю как относиться к нашим врачам. Помнится лет 15 назад после травмы позвоночника отправили меня на консультацию во Вредена, т.к. поликлинический хирург не мог точно установить диагноз по рентгену - клиновидность позвонка - есть перелом или нет. Так вот зав. отделением по позвоночникам "проконсультировал" так: "У вас тут 50 на 50 перелом, или такая видимость в проекции из-за сколиоза. Решайте сами есть у вас перелом, или нет. Если решите, что есть -положу на полгода на вытяжку, а если нет - валите отсюда." Мне как-то ну не захотелось лежать у таких "врачей" полгода на вытяжке.

Бабушку вот как-то после получения пенсии кирпичом по голове в подъезде приложили. Скорая отвезла в больницу им. Джанилидзе. Так они 2 недели продержали и выписали ее лежачую с обострением холицистита. Сказали, забирайте как хотите, нам пофигу, мы свои 2 недели продержали. Выдали кресло-каталку в аренду за деньги, чтобы до такси довезти.
Я потом месяц за ней лежачей с работы бегала убирать, кормить, пока она не смогла сама до туалета дойти.

А 3 года назад, когда бабушке хуже стало, и она перебралась к моим родителям, бабушкин анализ крови терапевт на своем столе потерял. Родители думали не звонит, значит все в порядке. А что трофическая язва на ноге, собрались платно на консультацию идти уже недели через две, договорились с врачом, пошли к терапевту за анализом. Тот как анализ откопал, стал волосы рвать - гемоглобин 48. Засуетился, забегал с заведующей на пару, откопал квоту блокадную - тут же отвезли на скорой в больничку для блокадников в реанимацию. Там хоть откачали ненадолго, рак нашли, и выписали с той же язвой на ноге, но гемоглобин до сотни догнали. Бабушка месяца через 3 умерла. Да, бабушка была нездорова, у нее был рак, но это не значит, что ей не было больно, когда у нее нога гнила заживо. И в том что две недели она не получала лечения виноват врач, не удосужившийся просмотреть анализы.
Для справки анализы брали на дому, по результатам должны были позвонить.

В то же время были и другие врачи, которые реально помогали, но почему-то по ДМС.
В поликлинике по ОМС помнится в 2000 -годах даже зеркало свое требовали к гинекологу нести, а на рентген пленку, кровь брали - несешь шприц и перчатки.

_________________
Яркие и красивые вещицы с котиками. Кошельки, чехлы, зеркала.
Тема на форуме


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Незамеченный митинг врачей или последний гвоздь в крышку гроба отечественной медицины.СообщениеДобавлено: 11 ноя 2014, 05:28 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2010, 01:11
Сообщений: 2212
У меня смешанные чувства к врачам. Но, в основном, страх и отвращение. Боюсь болеть, боюсь получить травму, любую болезнь, требующую экстренного вмешательства, так как насмотрелась как у нас ползают в приемных покоях и по 5-6 часов с острой болью и кровотечениями мурыжат, а если родни рядом нет, то тебе вообще полный п... Т.к. шанс, что ты грохотнешься без сознания с железной каталки без бортиков велик и к тебе еще не подойдут пару часов.
Разные есть врачи, даже в одной и той же больнице разные отделения отличаются друг от друга как день и ночь.
И не жалко мне их. Если человек готов работать на трех ставках спустя рукава за 3 копейки, то проблемы индейцев шерифа не волнуют. Действительно, идите к черту! Хорошие специалисты либо уйдут в платную или будут получать на руки.
Я стараюсь не болеть :bye: , либо в платную таскаюсь. Не могу доверится тем, кто теряет карточки, где в регистратуре не знают в каком кабинете педиатр, и на мольбу выписать что-то по оригинальнее альбуцита от насморка., выписывают его же , сопровождая фразой:"А давайте еще раз попробуем" :wall: Боюсь врачей, которые ходят без бейджиков и не считают нужным называть свою фамилию и писать ходят в отдельные туалеты)), боюсь вообще медицины, где за ошибки никого не сажают и не назначают многомиллионные компенсации. Боюсь доверится тем, кто уже привык, что все болеют и это нормально испытывать боль. Боюсь равнодушия, когда по 5-6 часов пожилой человек, блокадник уже не в себе от боли, а мне говорят сквозь зубы, что мы ее приперли. Страшно за ребенка, потому что его могут увезти в больницу, а меня не пустить и накосячить или даже просто долго не замечать видимого ухудшения, потому что детей много а врач на 3 сутках.
Не понимаю, почему они сами систему изнутри не расшатывают. Ну обязан ты принимать 20 больных в день, принимай только их. Остальные помогут дошатать. А то мы сегодня пошли ребенка выписывать и медсестра такая вся недовольная, что народу много как-то неожиданно сошла на тему тупых америкосов.. я мысленно пожелала ей жить так же как и живет и деже хуже вместе с нашим Крымом) Они сами строем голосовать ходят за того, кого надо, пусть их и дальше имеют.
Мы с дедом в прошлом году оба воспаление легких получили. Пришла врач, посмотрела нас оптом за 10 минут, посоветовала мед и алоэ и еще какую-то хрень, типа фуфладолаа. Ну дед через недельку в больницу загремел, а я поперлась с ребенком к платному педиатру (надо было срочно деточку посмотреть), педиатр офигела от моего вида и кашля, бесплатно выписала мне лекарства, которые помогли довольно быстро.

_________________
Я добрая...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Незамеченный митинг врачей или последний гвоздь в крышку гроба отечественной медицины.СообщениеДобавлено: 11 ноя 2014, 10:07 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 00:02
Сообщений: 10658
ola.la писал(а):

Вы еще налоги и в Пенсионный фонд отчисляете. Представляете вашими налогами еще и пенсионеры бешенные пенсии получают. И не работающие пенсионеры, кстати, тоже пользуются ОМС, а они ведь на нее не заработали. Платите за это удовольствие вы. Какая несправедливость!!!
Если вы так горите желанием отчислять СЕБЕ с зарплаты на лечение, то у нас есть ДМС, если что...

А еще представьте сколько другие работодатели налогов отчисляют! А сколько нет, платя черную зарплату и плюя на налоги. Таких гораздо больше! Вот и получается, что вы платите и за них тоже.
И именно те, у кого официальная зарплата 5-10 тыс., а доход 50-100, больше всего и возмущаются налогооблажением. И небесплатной для них ОМС.

Но при этом врачи взяточники... Очень мило!

У нас в Центре никого на митинги не гнали. Досрочных выборов у нас не было. Я это знаю, потому что была в Участковой избирательной комиссии.


не передергивайте - я не говорила, что это несправедливо. я просто хочу знать куда идут эти деньги и почему с моих отчислений пенсионеры получают "бешеные" пенсии. я хочу знать, почему при таких отчислениях в федеральном учреждении людей после тяжелейших операция кормят крабовым салатом и тушеной капустой, я хочу знать, почему в отделениях сестринского ухода элементарно не хватает мест, а на Моховой 8 творится такое, как в американских фильмах ужасов. Вот чего я хочу, а вовсе не отчислений по ДМС. И кстати, почему я не могу опять же имея такие отчисления получать нормальную квалифицированную медицинскую помощь по ОМС?

_________________
и только кошка гуляет сама по себе, и лишь по весне с котом...
Есть два убежища от жизненных невзгод: это музыка и кошки.
тот, кто спасает одну жизнь, спасает весь мир
8 960 231 14 62 Рина метро Елизаровсквя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Незамеченный митинг врачей или последний гвоздь в крышку гроба отечественной медицины.СообщениеДобавлено: 11 ноя 2014, 10:19 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 10:13
Автор темы

Сообщений: 2115
Откуда: С-Петербург, Озерки
Мяу писал(а):
ola.la
интеллектуальный пишется с двумя Л

спасибо, что поправили меня.

_________________
Ищут дом рыжекотики и полосаточка viewtopic.php?f=10&t=127355&start=0
У вас в доме нет кота?! Кого ж вы любите тогда?!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Незамеченный митинг врачей или последний гвоздь в крышку гроба отечественной медицины.СообщениеДобавлено: 11 ноя 2014, 10:43 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 10:13
Автор темы

Сообщений: 2115
Откуда: С-Петербург, Озерки
Kcat писал(а):
И кстати, почему я не могу опять же имея такие отчисления получать нормальную квалифицированную медицинскую помощь по ОМС?

Одной из составляющей бюджета являются налоговые отчисления. Вы платите налоги, все бюджетники тоже честно платят налоги. А кто получает черную зарплату, тот ворует часть налогов. Но при этом все мед.помощь по ОМС получают одинаково.

Вы видели бюджет на год на Здравоохранение? Копейки...

А скольких гастарбайторов лечат , а сколько приезжает к нам рожать? Это все за наш счет.

Невозможно получить квалифицированную помощь в поликлинике. У нас один терапевт на три участка.
В больницах тоже не всегда. Лежала в Св. Георгия пришла в палату доктор, таща перед собой истории болезни, так ее не видно было из-за огромной пачки бумаг. Ну а каком качестве тут речь?

А будет еще хуже. Закрывают больницы, но не создают альтернативу, не укомпектовывают поликлиники.
Изначально тема об этом была...

_________________
Ищут дом рыжекотики и полосаточка viewtopic.php?f=10&t=127355&start=0
У вас в доме нет кота?! Кого ж вы любите тогда?!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Незамеченный митинг врачей или последний гвоздь в крышку гроба отечественной медицины.СообщениеДобавлено: 11 ноя 2014, 10:53 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
Helvin писал(а):
Cerina
Так 200т. это антикоррупционная зарплата, а пекарю, докеру, водителю никто взяток не дает, зачем им то повышать ;)

ну вот, наверное, с простых обывателей и надо снимать "взятку" и платить з/п избранным {crz} , а откуда ж взять такие деньги на всех, кто взятки может брать :hmmm: , что б удовлетворить запросы ;)

Два примера приведу с сыном....
Попал мой ребёнок в 10 лет под машину, крайне тяжёлое состояние, увезли в Раухфуса...
В приёмном покое ответа не могли дать, слишком тяжёлый случай...
Единственный врач -нейрохирург, меня немного успокоил, вселил надежду, потом был и лечащим врачём и операции делал, я его запомнила на всю жизнь, ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ВРАЧ, умел и разговаривать с родителями и отличный профессионал... И персонал замечательный был в отделении и медсестрички и нянечки... Я там месяц жила с сыном, отношение очень хорошее, дали при выписке в аренду инвалидную коляску, пользовались...
И вот лет 5 тому назад произошёл бытовой несчастный случай, опять-таки у сына... Поднял большое мебельное(толстое) стекло, а оно треснуло и под тяжестью оставшегося куска в руках у него падает рука на другой кусок стекла, перерезаются в кисти сухожилия, мышцы... Вызвал скорую (меня дома не было), отвезли на Костюшко, сделали операцию, сшили всё пучком и отпустили через какое то время ;) , рука не действует, мышцы "уходят", но жить то будет {haa} , это слова врачей на Костюшко...
После этого ещё делали 3 операции и очень долго реабилитировался, а сделали бы всё правильно, сшили бы что с чем нужно, и не надо было столько времени и сил и боли и вообще много чего потратить (одну операцию делали по квоте), остальные за свой счёт ....
Вот и какого хрена таким врачам 200000р. з/п

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 347 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Ищу помощницу по дому
Акция на сухие корма и паучи с 16.10 по 22.10.24
Отдам корма для кошек
Отдам 3 кошачьих туалета
Продам Сандиммун Неорал
Отдаётся Марфлоксин
Куплю габапентин
Ищется передержка до 2 недель для бездомной кошки
Акция на паучи и сухой корм. Есть новинки. С 09.10 по 15.10.2024
архив
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.






Техническая поддержка