Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpeg
4H67AXS1YHc.jpgvIwjQCpAWV8.jpgIMG_3866.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpg
dogelight~1.jpg
Vzhik.JPGz4ZsmXawtXk~0.jpg13-12-2015.jpgCpErR7o-dP8_3.jpg
A7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpeg
R0J9zgmKo00.jpgddNoxKY_M_Q.jpgrFwk1ZjWW0s.jpg2~0.jpg
0~0.jpg
DSC_0087_-_kopiya.jpgvO6YkUstu4w.jpgAKYmIo6jgHk.jpg6g5NpzsL4cY-1.jpg
DSC_2073.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC09202-1.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
IMG-e175bd72befa37506a006469cc2593df-V.jpg
11.jpgFyyBqPGrGlo.jpg5_1.jpgkarat_1.jpg
IMG-0208.JPG
05.jpegDSC_0857~0.jpg03.jpegkarat_1.jpg
IMG_2086.JPG
IMG_2679-001.JPG320--_kopiya_1mb.jpgWXewfe55o94.jpgIMG_0075-1.jpg
3~0.jpg
df136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPGBbx-F-yWfYg.jpg3rmsyMmq0Og.jpgniZ279iI38M.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 18 окт 2024, 12:11





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Продам данио гло-фишСообщениеДобавлено: 06 ноя 2014, 02:22 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 15:31
Автор темы

Сообщений: 3061
Откуда: ВО
Отнерестились у меня вуалевые данио гло-фиш, сейчас малькам 1,5 недели. Сперва показалось, что икры совсем мало, икринок 50, если не меньше. А как мальки появились - насчитала около 200 штук :jawdrop: Растут быстро, едят как кони, какают так же :-[ К месяцу надеюсь, что уже все окрасятся и будут достаточного размера для переезда в общий аквариум из малявочника. Ну, во всяком случае их братья от этих же производителей в возрасте 1,5 месяцев уже вообще ничем не отличимы от родителей (мальки от первой метки остались у меня)

В общем, очень жаль будет малышей нести на рынок к перепродажникам или в магазин. Очень много сил на них потрачено: кормлю только живым кормом 5-6 раз в день, на них круглосуточно работают 2 инкубатора с артемией. Но и мне такую армию несколько месяцев, пока распродадутся, содержать негде.

В общем, через 2-3 недели буду их продавать. 20р /шт. Хвостам - бонусные рыбки, немного аквариумных растений в подарок, если нужно. Только говорите, что с Хвостов. Если здесь есть владельцы ХОРОШИХ зоомагазинов, кто купит часть рыб оптом, то или сделаю скидку, или % в скорую от продажи.

Хорошие неприхотливые рыбки. Прекрасно подойдут начинающим. Если надо - по запуску аквариума, кормлению и т.д. проконсультирую. Трансгенные, светятся под ультрафиолетом {crz} Сама все никак не могу поставить в аквариум специальную лампу, чтобы они по ночам светились, но по картинкам из интернета выглядит интересно.

Так что если кто-то заинтересовался - отмечайтесь, стукну в личку, как подрастут :)

8-911-два 8 три - 9 два - 78 Екатерина


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Продам данио гло-фишСообщениеДобавлено: 30 ноя 2014, 17:53 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
_Katrinka_
Извиняюсь, что не подавала признаков жизни. Вызвали на работу на шесть дней подряд.
В среду, четверг могу подъехать. Или вам удобно только в выходные?

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам данио гло-фишСообщениеДобавлено: 30 ноя 2014, 23:28 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 15:31
Автор темы

Сообщений: 3061
Откуда: ВО
Татьяна А писал(а):
_Katrinka_
Извиняюсь, что не подавала признаков жизни. Вызвали на работу на шесть дней подряд.
В среду, четверг могу подъехать. Или вам удобно только в выходные?


Татьяна, на неделе тоже нормально, приезжайте!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам данио гло-фишСообщениеДобавлено: 01 дек 2014, 00:37 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2008, 21:53
Сообщений: 3589
Данечки вчера приехали, классные- веселые , скалярку загнали в угол, летают стайкой по аквасу!Мои данио степенно изучают малышей!Отдельное СПАСИБО за растюшку!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам данио гло-фишСообщениеДобавлено: 01 дек 2014, 02:10 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 15:31
Автор темы

Сообщений: 3061
Откуда: ВО
лена2907 писал(а):
Данечки вчера приехали, классные- веселые , скалярку загнали в угол, летают стайкой по аквасу!Мои данио степенно изучают малышей!Отдельное СПАСИБО за растюшку!!!!


Рада, что хорошо доехали! :great:

Из травы там мхи треугольный, виппинг и флейм, еще ломариопсис и наяс. И не помню, вроде еще детку тайландского папоротника положила и хемиантус микрантемоидес.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам данио гло-фишСообщениеДобавлено: 04 дек 2014, 19:53 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
_Katrinka_
Спасибо за рыбешек! Доехали хорошо. Сначала плавали в среднем слое, потом в верхний переселились.
Я вроде должна была заморозку забрать? Забыла. :-[ Мороженного мотыля они есть будут, или коретру?

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам данио гло-фишСообщениеДобавлено: 04 дек 2014, 20:06 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 15:31
Автор темы

Сообщений: 3061
Откуда: ВО
Татьяна, это Вам спасибо! Насчет заморозки не переживайте, они уже все могут есть :) Мотылем я их кормила уже, коретру тоже должны. Только желательно кормешку пока на 2 части разбивать еще пару недель.

А я опять их 100 штук насчитала :jawdrop: Они бесконечны. Заберите кто-нибудь штук 50 на реализацию, а? Неужели у нас нет никого из зоомагазинов? :( Оптом отдам значительно дешевле. Я производителей в АкваИнтерио по 45р брала...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам данио гло-фишСообщениеДобавлено: 04 дек 2014, 20:11 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
_Katrinka_ писал(а):
А я опять их 100 штук насчитала

Мне тоже показалось, что их значительно больше 60... Но как вы их считаете, вообще не пойму. :hmmm: Они же на месте не стоят...

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам данио гло-фишСообщениеДобавлено: 04 дек 2014, 20:23 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 15:31
Автор темы

Сообщений: 3061
Откуда: ВО
Татьяна А писал(а):
Мне тоже показалось, что их значительно больше 60... Но как вы их считаете, вообще не пойму. :hmmm: Они же на месте не стоят...


Делаю вид, что хочу кормить, они все перед передним стеклом собираются. Я их фотографирую, по фотографии пересчитываю, отмечая в paint точками учтенных, из результата вычитаю 10 своих {crz} Ну, мне же надо понимать масштаб проблемы {haa} На выходных попробую договориться сдать их на рынок, хотя очень жалко, тк примерную судьбу большей их части я представляю :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам данио гло-фишСообщениеДобавлено: 04 дек 2014, 20:43 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
Может здесь разберут.. Такие красивые.
У меня почти все с рынка. {yee} И редко кто погибает сразу. Исключение составляют рыбки, недавно привезенные из другой страны. Это я так пять гуппех купила. Ярко-желтых. За 5 месяцев все умерли. Постепенно.

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам данио гло-фишСообщениеДобавлено: 04 дек 2014, 22:19 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 15:31
Автор темы

Сообщений: 3061
Откуда: ВО
Да осталось бы их штук 50 хотя бы - я бы и не дергалась. Но 100 + мои рыбы...

Рынок не люблю. Беру в проверенных магазинах, пусть и дороже. Туда - сюда рыбу по морозу 2 дня в неделю таскают, все время продажи они сидят в тесных банках в жуткой скученности, кормят явно дешевыми сухарями, ибо копеечную рыбу типа данек кормить хорошо - скоро можно и в минус уйти. Азиатов к моим подселить могут. Ну и как они рыбу втюхивают - даже не сомневаюсь, что половина мелочи в пару к астрикам, золотухами и прочей крупной рыбе уходит :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам данио гло-фишСообщениеДобавлено: 04 дек 2014, 22:40 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
Эх, сказали бы вы раньше, я бы побольше взяла. У меня-то совсем аквас пустой стоял. Скалярий не видно, гурами как призраки, только гуппехи, штук семь плавают..

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам данио гло-фишСообщениеДобавлено: 04 дек 2014, 23:52 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 15:31
Автор темы

Сообщений: 3061
Откуда: ВО
Татьяна А писал(а):
Эх, сказали бы вы раньше, я бы побольше взяла. У меня-то совсем аквас пустой стоял. Скалярий не видно, гурами как призраки, только гуппехи, штук семь плавают..


Так я вроде писала, все брони держу только до конца ноября, за редким исключением, с кем изначально договаривались на более поздний срок. Так что еще штук 70 совершенно свободны, если надумаете {crz}

Эти точно прятаться не будут, у меня вообще из за них такое ощущение, что в аквариуме одни даньки {haa}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам данио гло-фишСообщениеДобавлено: 05 дек 2014, 17:28 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 18:22
Сообщений: 7679
Откуда: СПб
а вы мне травки еще отсыпите??? :-[ :-[ :-[ :-[

_________________
По техническим причинам свет в конце туннеля временно отключен!!!
машина по северу 89!!2590762 с 10 до 23


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам данио гло-фишСообщениеДобавлено: 05 дек 2014, 17:32 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 18:22
Сообщений: 7679
Откуда: СПб
_Katrinka_ писал(а):

Делаю вид, что хочу кормить, они все перед передним стеклом собираются. Я их фотографирую, по фотографии пересчитываю, отмечая в paint точками учтенных, из результата вычитаю 10 своих {crz} Ну, мне же надо понимать масштаб проблемы {haa} На выходных попробую договориться сдать их на рынок, хотя очень жалко, тк примерную судьбу большей их части я представляю :(

эх....а у меня совсем с финансами сейчас туго....не потяну... :( :( :(

_________________
По техническим причинам свет в конце туннеля временно отключен!!!
машина по северу 89!!2590762 с 10 до 23


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам данио гло-фишСообщениеДобавлено: 05 дек 2014, 18:29 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 15:31
Автор темы

Сообщений: 3061
Откуда: ВО
brt-aza писал(а):
а вы мне травки еще отсыпите?? :-[ :-[ :-[ :-[


Конечно! Не много, но на развод есть всего по чуть-чуть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам данио гло-фишСообщениеДобавлено: 06 дек 2014, 17:13 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 15:31
Автор темы

Сообщений: 3061
Откуда: ВО
Эксклюзивное предложение для рыбкопокупателей {haa} Сегодня купила себе криптокорин, но, когда стала сажать, то места подо все не хватило. Есть несколько кустов взрослых крипт: балансе и еще какая-то. Отдам тем, кто покупал рыбок и не поленится до меня доехать еще раз :)

Завтра буду на Фурштатской в 12 часов, могу захватить с собой


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам данио гло-фишСообщениеДобавлено: 06 дек 2014, 22:29 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 18:22
Сообщений: 7679
Откуда: СПб
_Katrinka_ писал(а):
Эксклюзивное предложение для рыбкопокупателей {haa} Сегодня купила себе криптокорин, но, когда стала сажать, то места подо все не хватило. Есть несколько кустов взрослых крипт: балансе и еще какая-то. Отдам тем, кто покупал рыбок и не поленится до меня доехать еще раз :)

Завтра буду на Фурштатской в 12 часов, могу захватить с собой

яяяяяяяяяяяя..... в среду заеду.... :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

_________________
По техническим причинам свет в конце туннеля временно отключен!!!
машина по северу 89!!2590762 с 10 до 23


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам данио гло-фишСообщениеДобавлено: 07 дек 2014, 00:28 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 15:31
Автор темы

Сообщений: 3061
Откуда: ВО
brt-aza писал(а):
яяяяяяяяяяяя..... в среду заеду.... :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:


Ок :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам данио гло-фишСообщениеДобавлено: 07 дек 2014, 00:50 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2011, 20:08
Сообщений: 5050
_Katrinka_ писал(а):

Хорошие неприхотливые рыбки. Прекрасно подойдут начинающим. Если надо - по запуску аквариума, кормлению и т.д. проконсультирую.


Здравствуйте! А можете, пожалуйста, примерно обрисовать картину потребностей для содержания небольшой стайки этих рыбок? :-[ п.с. Было в детстве всего 3 гуппи, думаю может пора снова рыбок завести? :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам данио гло-фишСообщениеДобавлено: 07 дек 2014, 04:29 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 15:31
Автор темы

Сообщений: 3061
Откуда: ВО
Olga_ee писал(а):

Здравствуйте! А можете, пожалуйста, примерно обрисовать картину потребностей для содержания небольшой стайки этих рыбок? :-[ п.с. Было в детстве всего 3 гуппи, думаю может пора снова рыбок завести? :)



В целом, картина потребности содержания стайки любых похожих рыбок:

1. Покупаете аквариум. Настоятельно рекомендую от 40л и выше. Чем меньше аквариум - тем сложнее его содержать.

2. Насыпаете на дно грунт слоем не менее 3-4см. Цветные стеклянные камушки, крашеный искусственный грунт ядовитых цветов - это НЕ грунт. Для начала можно купить обычную гальку. Самый дешевый вариант для новичка.

3. Заливаете аквариум холодной водой из под крана. Без пропускания ее через бытовые фильтры типа Аквафор, без заливания туда всяких жидкостей, которые Вам настоятельно предложат в магазине для ускоренного запуска.

4. Ставим туда внутренний фильтр, который так же умеет аэрировать воду. Этим свойством обладают фактически все фильтры. Т.е. он должен подавать пузырьки. Если дома холодно или Вы - сторонник радикальных проветриваний, то нужна регулируемый терморегулятор, который будет включаться и отключаться автоматически, поддерживая выставленную температуру. Они отличаются по мощности, обычно берут из расчета 1w на 1л объема аквариума. Т.е. если аквариум 30л, то туда хорошо подойдет грелка мощностью 25-30w

5. Все оборудование подключаем и оставляем работать. Фильтр в аквариуме работает круглосуточно. Даже если аквариум стоит в спальне и пузырьки воздуха мешают спать. Самое ценное в фильтре - колонии бактерий, которые, условно говоря, перерабатывают какашки рыб в относительно безвредные вещества, которые потребляют растения в процессе фотосинтеза. В отключенном фильтре все бактерии довольно быстро погибают. По этой же причине губку фильтра моем по необходимости, а не каждую неделю, и не с мылом.

6. На 2-3 день от заливания воды можно посадить живые растения. Неприхотливые: роголистник, валиснерия, наяс, ломариопсис, хемиантус микрантемоидес, папоротники.

7. Свет сразу ставим на таймер (250р в строительных магазинах) и забываем о нем. Длина светового дня: от 6 часов в самом начале, постепенно довести до 10 часов за месяц где-то.

8. Через 2 недели запускаем в аквариум рыбок.


Теперь конкретно про данек: стайная, мирная, живучая рыбка. Очень подвижная. В разных источниках про минимальный объем пишут по-разному: от 20 до 60л. Причем правы и те, и другие. Аквариум в 20л вполне "выдержит" 10 данек, т.е. никто из них не отравится своими продуктами жизнедеятельности. Но они там сойдут с ума. Им нужен простор для плавания. Т.е. хотя бы литров 40-50. Данек не держат маленькими стайками, минимум - 10 штук. Тогда они будут гоняться друг за другом и не обращать внимание на соседей. В противном случае они сведут с ума всех других рыб. Их драчи безобидны, максимум - вуалевые плавники иногда рвут незначительно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам данио гло-фишСообщениеДобавлено: 09 дек 2014, 23:14 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2011, 20:08
Сообщений: 5050
_Katrinka_
спасибо большое! буду думать.
а какие другие рыбки хорошо уживутся с данио, в литрах 40 (50) ? :-[


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам данио гло-фишСообщениеДобавлено: 10 дек 2014, 00:10 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 15:31
Автор темы

Сообщений: 3061
Откуда: ВО
Olga_ee писал(а):
_Katrinka_
спасибо большое! буду думать.
а какие другие рыбки хорошо уживутся с данио, в литрах 40 (50) ? :-[



Да любые мирные: неоны (обыкновенные, красные, черные, золотые), гуппи (посмотрите не только обычных, но и эндлеров - очень яркие рыбки), тетры (медные, аманды и т.д.), сомики на дно.

В 40л я бы посадила 10 данек и 10 из списка выше.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам данио гло-фишСообщениеДобавлено: 10 дек 2014, 00:12 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 15:31
Автор темы

Сообщений: 3061
Откуда: ВО
А я наконец-то всех распродала :hi:

Себе оставила 25 рыбок. А то сегодня последних отгружала - прямо жалко стало :-[ Они уже такие большие стали, размером со взрослых.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам данио гло-фишСообщениеДобавлено: 10 дек 2014, 00:14 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2011, 20:08
Сообщений: 5050
а, вот еще что хотела спросить, а как-то регулируют размножение у таких рыбок или нет? мне бы не хотелось регулярно решать этот вопрос :-[ :-[ :-[


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам данио гло-фишСообщениеДобавлено: 10 дек 2014, 00:22 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 15:31
Автор темы

Сообщений: 3061
Откуда: ВО
Olga_ee писал(а):
а, вот еще что хотела спросить, а как-то регулируют размножение у таких рыбок или нет? мне бы не хотелось регулярно решать этот вопрос :-[ :-[ :-[



У гуппи - содержанием одних самцов. У икромечущих - скармливанием икры рыбам вместо корма :) В принципе, икромечущих можно и не отсаживать на нерест. Но у меня в общем они нереститься отказываются, а если отдельно не нерестить - могут погибнуть от кисты. Все как и у кошек, только кастрацию для них не придумали :( Вот сейчас буду нерестить, но малька поднимать не буду.

Поднятие малька у икромечущих - очень трудоемкое занятие, так что самосевом они не наплодятся в устрашающих количествах. Я в итоге 250 рыб у себя насчитала с этого нереста :jawdrop: Но это был запланированный нерест, я производителей отсаживала. Малька поднимала целенаправленно. Я расчитывала мальков на 50, получилось в 5 раз больше {crz} Но, когда они уже вылупились, скормить их рыбам у меня рука не поднялась. Пришлось вешаться, но растить всех.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам данио гло-фишСообщениеДобавлено: 10 дек 2014, 13:31 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:49
Сообщений: 11681
Откуда: Академическая
Зато красивые какие!

_________________
Добиваемся открытия продухов для кошек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам данио гло-фишСообщениеДобавлено: 10 дек 2014, 15:41 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
_Katrinka_ писал(а):
Фильтр в аквариуме работает круглосуточно. Даже если аквариум стоит в спальне и пузырьки воздуха мешают спать.

_Katrinka_ писал(а):
Самое ценное в фильтре - колонии бактерий, которые, условно говоря, перерабатывают какашки рыб в относительно безвредные вещества, которые потребляют растения в процессе фотосинтеза. В отключенном фильтре все бактерии довольно быстро погибают.

Я этого не знала, и на ночь фильтр всегда выключала. Сегодня оставила включенным, но без пузырьков, воду гнал. Спала плохо, все таки гул есть... :-[
Я измерила жесткость воды... В том, где дельфины PH 6,5, в том, где скалярии и даньки что-то среднее, между 7,5 и 8... :hmmm:

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам данио гло-фишСообщениеДобавлено: 10 дек 2014, 15:57 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 15:31
Автор темы

Сообщений: 3061
Откуда: ВО
Татьяна А писал(а):

Я этого не знала, и на ночь фильтр всегда выключала. Сегодня оставила включенным, но без пузырьков, воду гнал. Спала плохо, все таки гул есть... :-[
Я измерила жесткость воды... В том, где дельфины PH 6,5, в том, где скалярии и даньки что-то среднее, между 7,5 и 8... :hmmm:



Фильтр должен или быть, или не быть вообще. Отключать на ночь - это самая плохая идея. Можно поискать бесшумный фильтр. Можно и без фильтра, но только если в аквариуме обема порядка 100л много-много живых растений, а рыб - десяток неончиков.



рН - это кислотность, а не жесткость. 8 - это все же очень много... Даже при 7,5 далеко не все растения соглашаются расти. Что-то там фонит... Можно фото аквариума? Есть ракушки, туфы или что-то еще?

Можно туда корягу натуральную добавить, мангровую, например. Она воду подкислять немного будет. Только ее варить надо часа 3 перед этим.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам данио гло-фишСообщениеДобавлено: 10 дек 2014, 16:10 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
_Katrinka_ писал(а):
рН - это кислотность, а не жесткость.

:hmmm: Покупала, как измеритель жесткости...
Фото можно, но из дома.
Туф добавила где-то пол года назад, чтобы вода стала пожестче, по совету. Скаляры раньше постоянно нерестились, после добавления туфа нереститься не перестали, но стали это делать гораздо реже. На днях туф убрала совсем, стала его мыть, он развалился.
Коряга там есть, давно. Тоже купленная в зоомагазине.
Сейчас там только растения и коряга.
Фильтр пусть будет, привыкну, наверное.

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Последний раз редактировалось Татьяна А 10 дек 2014, 18:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам данио гло-фишСообщениеДобавлено: 10 дек 2014, 18:19 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 15:31
Автор темы

Сообщений: 3061
Откуда: ВО
Татьяна А писал(а):
:hmmm: По купала, как измеритель жесткости...


Жесткость - это gH и kH. А рН - это кислотность. Даже в общем анализе мочи всегда есть пых. Правда им обычно кошатники больше интересуются, чем собачники {crz} Ибо пых напрямую влияет на МКБ.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Ищу помощницу по дому
Акция на сухие корма и паучи с 16.10 по 22.10.24
Отдам корма для кошек
Отдам 3 кошачьих туалета
Продам Сандиммун Неорал
Отдаётся Марфлоксин
Куплю габапентин
Ищется передержка до 2 недель для бездомной кошки
Акция на паучи и сухой корм. Есть новинки. С 09.10 по 15.10.2024
архив
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.






Техническая поддержка