Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
kot.jpg
97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpegIMG-20170615-WA0000~0.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpgWhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpeg
9XbkEIQoLe0.jpg
Betti_1.jpgVzhik.JPGIMG_8471.JPGk-LNAA1yMFU.jpg
IMG-20190605-WA0006.jpg
e4gFrnn4gpE.jpgMishanya.jpg1~2.jpg45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpeg
Qrk5VVzC9Bs.jpg
1~0.jpg0~1.jpg6g5NpzsL4cY-1.jpg1~1.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
DSC_2073.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg8golA4O6edY.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
mikro~11.jpg
44.jpgHD7_1958.jpgHD9_8246.jpg4_oshi.jpg
1.jpeg
7ovpcpssIzw.jpgtvaIDBO4bvw5B15D.jpgcats_-04.jpg04.jpeg
WXewfe55o94.jpg
Koshka2.jpg9YrRi9a7wxo~1.jpgimage-25-11-21-09-43-4.jpegKot.jpg
3rmsyMmq0Og.jpg
5265fbec819f.jpg_4iIqNdOI-o.jpg945e0a16a23d.jpgddNoxKY_M_Q~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 05:01





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мемориал. Полосатик кот Мурзик-МурзеллоСообщениеДобавлено: 09 сен 2014, 12:06 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 11:12
Автор темы

Сообщений: 395
Откуда: Санкт-Петербург
24 сентября. Кот умер в 10 с чем-то вечера. Реанимировать не смогли. Котик был очень хорошим, ласковым, добрым.
Тяжело...

24 сентября. У кота воспаление. Доноры пока не нужны. Но кто знает, что там будет дальше.

23 сентября. Срочно нужна кровь привитого животного!

Новости на 18 сентября: кот на 4 дня в стационаре вет. клиники им. Айвэна Филлмора. Коту сделали рентген, взяли кровь на биохимию. Будут, скорее всего, удалять хвост. Как я поняла по картинке, у него повреждён 1 или 2 позвонок на хвосте.
Рана заживает хорошо.

Нужна помощь с пристройством!

Здравствуйте!

Вчера в новостях нашего ЖК прочитала, что нашли кота (или кошку) - не ясно. Животное точно было домашним. Пока живёт у соседей, но они не могут его держать дольше недели. Животное больное, у него рана.

Срочно нужен куратор! Я могу пиарить и заниматься животным только до пятницы - потом уезжаю!

Сегодня, если получится, свожу животное к ветеринару. Все чеки и новости сразу выложу.

Пока куратор я

Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Фотограф
Я вконтакте
Моя группа о фотографиях на пристройство
Моя фото группа (не пристройство)



Последний раз редактировалось paeonia 24 сен 2014, 22:41, всего редактировалось 17 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Мемориал. Полосатик кот Мурзик-МурзеллоСообщениеДобавлено: 25 сен 2014, 19:47 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:58
Сообщений: 44684
Откуда: Красное село
Цитата:
(Если врач не знает что прививать можно ТОЛЬКО здоровое животное, то от такого "врача" надо бежать роняя тапки)

Знает. Такая схема годится для домашних животных, когда есть возможность держать дома и оградить в том числе от других бездомных. Уже три года как работает схема вакцинации при поступлении - работает - это значит, что удается купировать эпидемии - явление часто для мест, где наблюдается значительная скученность животных с неясным анамнезом. Приюты постепенно переходят на такую же схему :) Инструкции к вакцинам пишут не те, у кого 20 котов в одном помещении...

С терапией давно все в порядке. Работают очень хорошие врачи под руководством очень опытного терапевта - Якимчено Екатерины Викторовны.

_________________
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Ищите меня здесь: http://www.vetclinic-if.ru/ или здесь: http://vk.com/club5034574


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал. Полосатик кот Мурзик-МурзеллоСообщениеДобавлено: 25 сен 2014, 20:04 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 18:39
Сообщений: 9231
А у кого-нибудь были счастливые исходы, если было привито больное животное? Я больше сталкивалась со схемой: больной-прививка-заболел тяжело- с трудом выздоровел или сдох.

_________________
Вставка фото:
http://i-fotki.info/
вторая ссылка
http://vfl.ru/
Первая ссылка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал. Полосатик кот Мурзик-МурзеллоСообщениеДобавлено: 25 сен 2014, 20:11 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
m-arina писал(а):
А у кого-нибудь были счастливые исходы, если было привито больное животное? Я больше сталкивалась со схемой: больной-прививка-заболел тяжело- с трудом выздоровел или сдох.

ну вот у меня я полагаю (ТТТТТТТ)
вообще конечно даже взрослых надо было дважды прививать первично
Мой отношение к прививкам должно-быть Вам известно:-) Но тут просто никак по другому и никаких отечественных вакцин. ТОлько Пуревакс.
ЗЫ не дочитала. Мои прививались здоровыми.

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Последний раз редактировалось Sonechka 25 сен 2014, 20:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал. Полосатик кот Мурзик-МурзеллоСообщениеДобавлено: 25 сен 2014, 20:16 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:58
Сообщений: 44684
Откуда: Красное село
Забыла добавить - прививают не инфекционных животных. Например, кота со сломаным хвостом или выпавшей кишкой - можно привить в день поступления и считать счастливым исходом то, что выписался без клинических симптомов инфекции. Это спорная схема и не панацея, но оправдывает себя. Вспышек инфекции, летальность гораздо ниже, чем если действовать стандартно - гнать глистов, ждать, прививать, ждать, еще прививать, еще ждать.

_________________
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Ищите меня здесь: http://www.vetclinic-if.ru/ или здесь: http://vk.com/club5034574


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал. Полосатик кот Мурзик-МурзеллоСообщениеДобавлено: 25 сен 2014, 22:08 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 10:13
Сообщений: 2115
Откуда: С-Петербург, Озерки
jessy писал(а):
Забыла добавить - прививают не инфекционных животных. Например, кота со сломаным хвостом или выпавшей кишкой - можно привить в день поступления и считать счастливым исходом то, что выписался без клинических симптомов инфекции. Это спорная схема и не панацея, но оправдывает себя. Вспышек инфекции, летальность гораздо ниже, чем если действовать стандартно - гнать глистов, ждать, прививать, ждать, еще прививать, еще ждать.

Обалдеть! Меня поражает это ноу хау ветеринаров, противоречащее здравому смыслу!
Они хоть с иммунологией знакомы???

Ветеринары к иммунитету животных относятся, как к лампочке! Вакцину вколол-(нажал на выключатель) и иммунка заработала(свет включился).
Не бывает такого! Иммунология упрямая вещь и ей параллельно, какие схемы кто придумывает.
Есть иммунный ответ на вакцину, и развивается он не сразу.
Как правило вакцина - это ослабленные вирусы/бактерии или их фрагменты. После попадания частиц вакцины в организм начинается сложный процесс распознавания чужеродных частиц и выработки на них собственных антител. Это не час два, не день - это недели.
И кстати, если в вакцину входит ослабленный вирус/бактерия, да вколоть ее в ослабленный организм можно и заболеть той инфекцией, от которой хотели защититься!
Поствакцинальные осложнения никто не отменял!

Бедное животное в стационаре и так борется за жизнь, такая нагрузка на все системы организма, в том числе и на иммунную, так ему еще и вакцину колят, от которой в ближайшие пару недель никакой пользы, кроме вреда!
То что животные не заболели и не умерли в стационаре - это удача, не более того.

Вполне оправданы в данном случае применение сывороток, т.к. это уже готовые иммуноглобулины к определенным инфекционным агентам. Но тут тоже много других но...
jessy писал(а):
считать счастливым исходом то, что выписался без клинических симптомов инфекции.

А эта фраза вообще подтверждение наличия в стационаре внутрибольничной инфекции, с которой клиника не в состоянии справится! А это значит, что в недостаточном объеме или неграмотно проводятся противоэпидимические меры безопастности.
Просто нет цензурных слов!

_________________
Ищут дом рыжекотики и полосаточка viewtopic.php?f=10&t=127355&start=0
У вас в доме нет кота?! Кого ж вы любите тогда?!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал. Полосатик кот Мурзик-МурзеллоСообщениеДобавлено: 25 сен 2014, 22:14 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2009, 11:17
Сообщений: 25126
Откуда: СПб, Приморский район...
jessy писал(а):
Уже три года как работает схема вакцинации при поступлении - работает - это значит, что удается купировать эпидемии - явление часто для мест, где наблюдается значительная скученность животных с неясным анамнезом.

клиника владеет такой статистикой? три года отслеживает всех подобранных\кастрированных\привитых\выпущенных? (именно такие интересуют. не те, которых на передержку отнесли и... выходили, а именно, тех, которые от "кормилец" и\или с подвалов и туда же возвращенные)

_________________
Черри, стала ты невесомым лучиком…
Ничего не делай, будь никем, ничего не говори и тогда ты сможешь избежать критики.
В раб. дни с 9 до 18 НЕ звонить!!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал. Полосатик кот Мурзик-МурзеллоСообщениеДобавлено: 25 сен 2014, 22:24 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 11:12
Автор темы

Сообщений: 395
Откуда: Санкт-Петербург
Можно попросить вас всех разговор на эту тему перенести в другое место.
Нам правда тяжёло переносить смерть. Что сделано, то сделано.

_________________
Фотограф
Я вконтакте
Моя группа о фотографиях на пристройство
Моя фото группа (не пристройство)



Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал. Полосатик кот Мурзик-МурзеллоСообщениеДобавлено: 25 сен 2014, 22:31 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Сообщений: 10917
paeonia писал(а):
Можно попросить вас всех разговор на эту тему перенести в другое место.
Нам правда тяжёло переносить смерть. Что сделано, то сделано.

Если ВЫ создадите темы : ЧС - Филмора\ ЧС-Сотникова, мы туда перейдем


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал. Полосатик кот Мурзик-МурзеллоСообщениеДобавлено: 25 сен 2014, 22:32 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 10:13
Сообщений: 2115
Откуда: С-Петербург, Озерки
paeonia писал(а):
Можно попросить вас всех разговор на эту тему перенести в другое место.
Нам правда тяжёло переносить смерть. Что сделано, то сделано.

Простите за несдержанность!
Соболезную

_________________
Ищут дом рыжекотики и полосаточка viewtopic.php?f=10&t=127355&start=0
У вас в доме нет кота?! Кого ж вы любите тогда?!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал. Полосатик кот Мурзик-МурзеллоСообщениеДобавлено: 25 сен 2014, 22:37 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2009, 11:17
Сообщений: 25126
Откуда: СПб, Приморский район...
paeonia
извините...
соболезную...

_________________
Черри, стала ты невесомым лучиком…
Ничего не делай, будь никем, ничего не говори и тогда ты сможешь избежать критики.
В раб. дни с 9 до 18 НЕ звонить!!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал. Полосатик кот Мурзик-МурзеллоСообщениеДобавлено: 25 сен 2014, 22:41 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 11:12
Автор темы

Сообщений: 395
Откуда: Санкт-Петербург
Мяу
Я не буду создавать таких тем. Если вам нужно, создавайте.

_________________
Фотограф
Я вконтакте
Моя группа о фотографиях на пристройство
Моя фото группа (не пристройство)



Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Выброшенный кот с повреждённым хвостом. В стационаре! Нужна помощь средствами и кормом!СообщениеДобавлено: 25 сен 2014, 22:47 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2010, 01:03
Сообщений: 8818
Откуда: Приморский
paeonia писал(а):
Кота забрали из стационара снова на передержку. Продолжаем его лечить....
Коту сделали прививку. Следующая через месяц.


:O :O простите,а зачем коту делали прививку,если его "продолжают лечить"(вакцинируют ТОЛЬКО здоровых+отглистогоненных!)
и
если кот уже на передержке,где можно было и "погодИть" с прививкой,пока он совсем не поправится-разве нельзя было потерпеть коту не делать прививку??

это ужасный косяк и куратора и передержки.. :(
..ухайдокали кота ни зАчтонипрОшто..
:(


Последний раз редактировалось Надежда Нора 25 сен 2014, 22:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал. Полосатик кот Мурзик-МурзеллоСообщениеДобавлено: 25 сен 2014, 22:50 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
paeonia

Простите меня за бестактность и примите соболезнования...Пушистых облачков котейке и зеленой травки

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал. Полосатик кот Мурзик-МурзеллоСообщениеДобавлено: 25 сен 2014, 22:52 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 11:12
Автор темы

Сообщений: 395
Откуда: Санкт-Петербург
Надежда Нора
Я больше не хочу продолжать тему прививки.

Так же мне не хочется в этой теме разводить какие-либо споры.

У каждого, разумеется, есть право высказаться, жаль, что не каждый понимает уместность высказывания своего.

_________________
Фотограф
Я вконтакте
Моя группа о фотографиях на пристройство
Моя фото группа (не пристройство)



Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал. Полосатик кот Мурзик-МурзеллоСообщениеДобавлено: 25 сен 2014, 22:58 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2010, 01:03
Сообщений: 8818
Откуда: Приморский
paeonia

я понимаю ваше горе..
просто на будущее запомните : НИКОГДА не прививайте непроглистогоненное, нездоровое или проходящее лечение(любое лечение) животное.
И следите,чтоб врачи без вашего согласия не кололи ваше животное чем попало,в том числе "спасительными" вакцинами.
Их самоодеятельность бывает смертельнее вашей дилетантности.
бедный кот.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал. Полосатик кот Мурзик-МурзеллоСообщениеДобавлено: 25 сен 2014, 23:04 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 11:12
Автор темы

Сообщений: 395
Откуда: Санкт-Петербург
Надежда Нора
если животное находится изолированно от других - это одно. в случае, когда рядом с ним другие - тут вероятность подцепить инфекцию высока.

к сожалению, риски есть и в том, и в другом случае.

мы все всё-таки доверяли врачам, клиника ведь хорошая и врачи хорошие.

у животного стали отказывать органы. возможно, оно вообще выпало из окна или откуда-то ещё. хвост был же сломан.

и вообще, неясно, что с ним было. он же по виду был молодым, а уже с таким букетом болячек.

_________________
Фотограф
Я вконтакте
Моя группа о фотографиях на пристройство
Моя фото группа (не пристройство)



Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал. Полосатик кот Мурзик-МурзеллоСообщениеДобавлено: 25 сен 2014, 23:13 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2010, 01:03
Сообщений: 8818
Откуда: Приморский
paeonia писал(а):
..
если животное находится изолированно от других - это одно. в случае, когда рядом с ним другие - тут вероятность подцепить инфекцию высока.

к сожалению, риски есть и в том, и в другом случае. ..


к сожалению-всё ж парирую вам..
вероятность помереть больному(нездоровому) коту от прививки вЫше,чем "подцепить инфекцию" и умереть от неё.
В вашем случае лично я бы рискнула НЕ делать прививку,чем сделать её и позже поиметь геморрой с тем,во что бы всё это вылилось.
У вас как раз вылилось..
Удачи-на будущее.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал. Полосатик кот Мурзик-МурзеллоСообщениеДобавлено: 25 сен 2014, 23:48 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 11:12
Автор темы

Сообщений: 395
Откуда: Санкт-Петербург
Надежда Нора
Трудно знать, что и как будет, когда не знаешь подноготную.

Мы все благодарны врачам, думаем, что они делали всё возможное. К сожалению, котика не смогли спасти, но он умер не мучаясь и последние дни был окружён заботой и любовью.

На сим, большая просьба, больше не разводить споров. Я понимаю вашу позицию.

_________________
Фотограф
Я вконтакте
Моя группа о фотографиях на пристройство
Моя фото группа (не пристройство)



Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал. Полосатик кот Мурзик-МурзеллоСообщениеДобавлено: 26 сен 2014, 00:51 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Сообщений: 10917
Noli nocere (не навреди) – основной закон медицины.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал. Полосатик кот Мурзик-МурзеллоСообщениеДобавлено: 30 сен 2014, 00:04 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2010, 01:24
Сообщений: 1455
paeonia писал(а):
Надежда Нора

мы все всё-таки доверяли врачам, клиника ведь хорошая и врачи хорошие.

Только увидела тему...Безумно жалко кота...но извините, скажу свое мнение по поводу клиники..я тоже доверяла, тоже считала ее хорошей клиникой с хорошими врачами, тоже наивно считала что врачи делали все возможное и невозможное, но я ошибалась, и с приобретением опыта и с каждой новой темой я в который раз убеждаюсь, как же я ошибалась..какой черт меня тогда дернул с моей любимой девочкой пойти к этим неучам...им плевать, для них это просто конвейер, столько загубленных животных...зря вы так реагируете на обсуждения, я понимаю больно, но возможно это кому-то спасет жизнь...Извините еще раз...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал. Полосатик кот Мурзик-МурзеллоСообщениеДобавлено: 30 сен 2014, 00:09 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 11:12
Автор темы

Сообщений: 395
Откуда: Санкт-Петербург
Объясните, в чём там опасность лечения. Лучше, думаю, в лс.

_________________
Фотограф
Я вконтакте
Моя группа о фотографиях на пристройство
Моя фото группа (не пристройство)



Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка