Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
IMAG0015~0.jpg
2-2.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpgIMG_3866.jpg97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpeg
k-LNAA1yMFU.jpg
K7yCzuKFst0.jpgfb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpg2.jpg13-12-2015.jpg
palevyy_1.jpg
IMG_20190822_112931.jpg-4HR_cZXJAA.jpg18.jpgIMG_20210210_205002_168.jpg
palevyy_1.jpg
DSC_0087_-_kopiya.jpgVqzd8NruMA0.jpgg1.jpg0_IMG_20190623_082702.jpg
8golA4O6edY.jpg
DSC09202-1.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC_2073.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
Obyavlenie_na_hvosty2.png
IMG-20180623-WA0005.jpgDSC_0085.JPG4.jpgkkerke.jpg
mikro~7.jpg
190815_0004.jpgryzhik.jpgMusya2_-_kopiya.jpgdzhes.jpg
9YrRi9a7wxo~1.jpg
Kot.jpgFoto0507.jpgDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegWXewfe55o94.jpg
3rmsyMmq0Og.jpg
niZ279iI38M.jpgddNoxKY_M_Q~0.jpgGD_2.jpgPyosa___3.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 23 окт 2024, 15:28





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 133 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Архив. Поправился) Возрастного пса укусила гадюка. Доноры были найдены. спасибо!СообщениеДобавлено: 09 июл 2014, 01:28 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2014, 22:17
Автор темы

Сообщений: 1540
Откуда: СПб, Север
У меня случилось несчастье.. Мою собаку укусила гадюка. Большая. Из симптомов - язык синюшный, вырвало, лапа распухла, следы от зубов огромные, нас он не узнал, как будто он в прострации, затрудненное дыхание. Любимый пес сейчас в стационаре в клинике Сотникова. Я час сидела, держала ему кислородную маску в слезах, пока ему делали капельницу, сейчас ничего не соображаю. Ждем анализов. Возможно нужен будет донор. Или плазма. Я не знаю, откуда ее брать, надежда только на форум. Отблагодарю!!!!

8 921 320 52 62 Настя

_________________
фотограф. бесплатные фото хвостиков для пиара. север.
моя тема http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=79&t=121005&start=120
Изображение


Последний раз редактировалось kimmykimmy 28 июл 2014, 19:04, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Возрастного пса укусила гадюка. Доноры были найдены. спасибо!СообщениеДобавлено: 13 июл 2014, 23:55 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2014, 22:17
Автор темы

Сообщений: 1540
Откуда: СПб, Север
MARMYSIK писал(а):
Скорейшего выздоровления!
такой славный парень

девочки, в каких районах на даче и на участках змеи?
у меня мелкие, по вечерам ловят на участке кого то, думала лягушек в канаве,но уже трясусь, чтоб не змея


Спасибо!!

У нас дача за Зеленогорском. Вот там много очень. Пока в клинике были привезли орхидейку, их тоже змея укусила, тоже за Зеленогорском.. (((

_________________
фотограф. бесплатные фото хвостиков для пиара. север.
моя тема http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=79&t=121005&start=120
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возрастного пса укусила гадюка. Доноры были найдены. спасибо!СообщениеДобавлено: 13 июл 2014, 23:59 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 15:13
Сообщений: 5994
Откуда: Гражданка (дом), Черная речка (работа)
kimmykimmy писал(а):

Нам не предложили даже в клинике посидеть, была ночь, нам сказали, что это часа на два минимум и отправили домой..

А я сидела с Гусеницей почти 4 часа! И речи даже не было что бы я оставила ее и ушла!!! И как раз на Репищева...

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возрастного пса укусила гадюка. Доноры были найдены. спасибо!СообщениеДобавлено: 14 июл 2014, 00:01 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2014, 14:52
Сообщений: 54
Выздоравливайте немедленно! :)
Иначе и быть не может с такой роскошной собакой!))

_________________
+7 951 2754515 Эвелина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возрастного пса укусила гадюка. Доноры были найдены. спасибо!СообщениеДобавлено: 14 июл 2014, 00:41 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2014, 22:17
Автор темы

Сообщений: 1540
Откуда: СПб, Север
Кодрик писал(а):
А я сидела с Гусеницей почти 4 часа! И речи даже не было что бы я оставила ее и ушла!!! И как раз на Репищева...


Мы бы ни за что не ушли, если бы нас, грубо говоря, не выгнали! я все это время себе место не находила, тем более, что нам сказали, что это опасно. Хамка лаборантка была ужасная. Строила из себя глав врача, хамила, гадостей наговорила.

_________________
фотограф. бесплатные фото хвостиков для пиара. север.
моя тема http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=79&t=121005&start=120
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возрастного пса укусила гадюка. Доноры были найдены. спасибо!СообщениеДобавлено: 14 июл 2014, 00:53 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2008, 19:46
Сообщений: 9240
Откуда: СПб, Черная речка
как тяжело, действительно, не видеть, что там с твоей собакой делают.... мы как то там были донорами с кошкой, так и я присутствовала, и хозяйка кота, которому переливали....давно, правда...
держитесь, поправляйтесь !!!

_________________
89052872013

Мои любимчики))
http://cs312222.vk.me/v312222927/9649/3V008RMOfXk.jpg
Чариньки больше нет....
Беги по радуге, малыш, резвись,играй,шали,...Беги по радуге, беги, забудь болезнь, дыши....❤


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возрастного пса укусила гадюка. Доноры были найдены. спасибо!СообщениеДобавлено: 14 июл 2014, 09:16 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2009, 19:44
Сообщений: 17135
Откуда: СПб, Удельная - Пионерская - Черная речка
kimmykimmy писал(а):

Мы бы ни за что не ушли, если бы нас, грубо говоря, не выгнали! я все это время себе место не находила, тем более, что нам сказали, что это опасно. Хамка лаборантка была ужасная. Строила из себя глав врача, хамила, гадостей наговорила.

Настя, может не случайно в карточке нет записи о переливании? Надо разбираться!

_________________
Татьяна

___________________________________
Хостинг вставки изображений http://savepic.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возрастного пса укусила гадюка. Доноры были найдены. спасибо!СообщениеДобавлено: 14 июл 2014, 09:33 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
MARMYSIK писал(а):
девочки, в каких районах на даче и на участках змеи?

Марина, это индивидуально. У нас по всему садоводству есть, и в соседнем, и в лесу. Так же и клещи. А у сотрудницы дача чуть ближе к городу, км на 40, ни змей, ни клещей...
Приозерское направление, Громово. А места очень красивые. Сосны, черничник, грибы. :)

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возрастного пса укусила гадюка. Доноры были найдены. спасибо!СообщениеДобавлено: 14 июл 2014, 09:35 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
FIELDER писал(а):
Настя, может не случайно в карточке нет записи о переливании? Надо разбираться!

Так доноров же к вам привозили. Там владельцы тоже с собаками не сидели? Вы у них спросите.

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возрастного пса укусила гадюка. Доноры были найдены. спасибо!СообщениеДобавлено: 14 июл 2014, 10:08 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 15:13
Сообщений: 5994
Откуда: Гражданка (дом), Черная речка (работа)
У нас в Сосново клещей много, каждый день с кошки (которая вольно гуляет) снимаю пачками...
А змей почти нету...после ветровала техника по очистки лесов наверное разогнала всю живность....

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возрастного пса укусила гадюка. Доноры были найдены. спасибо!СообщениеДобавлено: 14 июл 2014, 10:21 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
Кодрик
Адвантейж капли пробовали? Мне знакомые их посоветовали. Они свою кошь и собаку летом в деревню вывозят.
Мы второй год ими пользуемся. На месяц точно защищены от клещей и блох. В лесу гуляли каждый день, ни одного клеща. Только на щенке, но она фронтлайном попшикана была, а от клещей он не помогает.

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возрастного пса укусила гадюка. Доноры были найдены. спасибо!СообщениеДобавлено: 14 июл 2014, 10:22 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 15:13
Сообщений: 5994
Откуда: Гражданка (дом), Черная речка (работа)
Нет...не пробовали....ошейник точно не работает...сегодня поеду в город...куплю!
Спасибо!!!

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возрастного пса укусила гадюка. Доноры были найдены. спасибо!СообщениеДобавлено: 14 июл 2014, 10:25 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
Я по не знанию на колли свою ошейник одевала. Наивная чукотская девушка... Клещи сидели рядами под ошейником! Не преувеличиваю. Правда, это было давно, но и нынешние от клещей не спасают. От блох едва ли. :(

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возрастного пса укусила гадюка. Доноры были найдены. спасибо!СообщениеДобавлено: 14 июл 2014, 10:27 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2014, 22:17
Автор темы

Сообщений: 1540
Откуда: СПб, Север
Татьяна А писал(а):
Так доноров же к вам привозили. Там владельцы тоже с собаками не сидели? Вы у них спросите.



Доноров лично мы привозили и отвозили и да, они, конечно сидели со своими собаками. Потом нам сказали, что кровь пока через центрифугу прогонят, пока то, се, нехрен вам тут делать, мы вам позвоним, до свидания. Еще вот что непонятно, нам говорили, что нужно 600 мл, в карточке с самого начала
практически было написано, как необходимое лечение: плазматрансфузия 200 мл. (однократно?)
То есть получается ему если и делали переливание, то так мало, а остальное тупо забрали себе? А самое крутое - сказали приехать, сдать повторный анализ,(мы его в другом вот месте сдали), сказали, что врач нам позвонит, вот уже 4 дня, ни ответа, ни привета.

_________________
фотограф. бесплатные фото хвостиков для пиара. север.
моя тема http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=79&t=121005&start=120
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возрастного пса укусила гадюка. Доноры были найдены. спасибо!СообщениеДобавлено: 14 июл 2014, 10:29 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
Как мерзко... Не первый раз читаю и слышу про эту клинику нехорошие отзывы. И не дай Бог туда приехать ночью...

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возрастного пса укусила гадюка. Доноры были найдены. спасибо!СообщениеДобавлено: 14 июл 2014, 10:37 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2014, 22:17
Автор темы

Сообщений: 1540
Откуда: СПб, Север
Татьяна А писал(а):
Как мерзко... Не первый раз читаю и слышу про эту клинику нехорошие отзывы. И не дай Бог туда приехать ночью...


моему молодому человеку, у него ам. кокер, там в свое время предложили собаку чуть ли не усыпить из-за крохотной родинки на носу. Пес по итогу 16 лет счастливо прожил, с родинкой врач из другой клиники разбирался. Про эту информацию я, к сожалению, поздно узнала, возможно поехали бы в другую круглосуточную клинику, в Вирион, например. Но были в такой панике, сколько времени с момента укуса прошло мы не знали, я не давала собаке отрубаться, боялись терять лишние секунды и поехали в ближайшую..

_________________
фотограф. бесплатные фото хвостиков для пиара. север.
моя тема http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=79&t=121005&start=120
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возрастного пса укусила гадюка. Доноры были найдены. спасибо!СообщениеДобавлено: 15 июл 2014, 12:26 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2014, 22:17
Автор темы

Сообщений: 1540
Откуда: СПб, Север
и да, это два укуса :cry:
я красным выделила - черный, это главный, с ядом, уже пошел некроз
и второй кружок - тоже укус
Изображение

_________________
фотограф. бесплатные фото хвостиков для пиара. север.
моя тема http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=79&t=121005&start=120
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возрастного пса укусила гадюка. Доноры были найдены. спасибо!СообщениеДобавлено: 15 июл 2014, 12:37 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
Вот зараза какая, еще и два раза укусила. Наверное, Тима на нее наступил. :-[ Разлягутся посреди дороги эти гадюки, наглыеее... Обходите их все.
Наверное, второй укус просто укус, и яда там минимальное количество.
Ну а как настроение в целом у Тимы? Как себя чувствует?

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возрастного пса укусила гадюка. Доноры были найдены. спасибо!СообщениеДобавлено: 15 июл 2014, 12:39 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:39
Сообщений: 43392
Откуда: Санкт-Петербург. Московская
а никто не подумал ,что из 600 мл крови плазмы будет гораздо меньше?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возрастного пса укусила гадюка. Доноры были найдены. спасибо!СообщениеДобавлено: 15 июл 2014, 12:43 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
Настя, я еще спросить хотела, как вы укус заметили? Сразу увидели, или по симптоматике поняли?

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возрастного пса укусила гадюка. Доноры были найдены. спасибо!СообщениеДобавлено: 15 июл 2014, 12:45 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2014, 22:17
Автор темы

Сообщений: 1540
Откуда: СПб, Север
MARMYSIK писал(а):
а никто не подумал ,что из 600 мл крови плазмы будет гораздо меньше?


я именно так сначала и подумала, поэтому и спрашивала

_________________
фотограф. бесплатные фото хвостиков для пиара. север.
моя тема http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=79&t=121005&start=120
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возрастного пса укусила гадюка. Доноры были найдены. спасибо!СообщениеДобавлено: 15 июл 2014, 12:47 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:39
Сообщений: 43392
Откуда: Санкт-Петербург. Московская
Настя, точно в процентах не скажу, но плазмы будет меньше чем половина объемы крови.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возрастного пса укусила гадюка. Доноры были найдены. спасибо!СообщениеДобавлено: 15 июл 2014, 13:19 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2014, 22:17
Автор темы

Сообщений: 1540
Откуда: СПб, Север
Татьяна А писал(а):
Настя, я еще спросить хотела, как вы укус заметили? Сразу увидели, или по симптоматике поняли?


по симптомам. там вообще ситуация такая была: он с котом и бабушкой живет на даче. у нас участок в поле, который скупили под стройку коттеджей, поставили по периметру поля, на границе с лесом, забор, но стройка заморозилась, никого нет, ближайшие соседи в 300 метрах от нас. Лишних людей нет, машины по нашей дороге ездят ну раз в неделю, да и дорога за 2 заборами получается. Тим на участке не какает. Вообще. По вечерам бабушка с ним ходит гулять, дела делать. Но если ему приспичит днем, то он выходит за территорию, буквально в метре садится, делает и возвращается. Далеко от нас он вообще не уходит, любит быть с людьми. А тут его нет. Звонит бабушка, говорит, собаки уже час нет. А проблема еще в том, что он в силу возраста практически глухой, видит хорошо, обоняние вообще отлично, а вот слышит очень плохо. А в поле трава высоченная, по пояс, его не видно даже. Мы ей сказали, чтоб не уходила, ждала его, но бабушка у нас своенравная, поперлась искать. Закрыла дом и ушла. Мама на работе, на совещании, я тоже на работе, у меня занятия, я в другом конце города, короче пришлось все сворачивать, ехать домой, это час заняло только, сели в машину, поехали его искать, до дачи больше часа езды, еще ужасный поток машин в обе стороны, короче пока доехали, уже с момента ухода больше 3-х часов прошло, практически 4. За столько лет он ни разу не терялся, ни разу не убегал и не пропадал так надолго. В общем, уже подъезжая к дому звонит бабушка, говорит, пришел. Мы сначала обрадовались, решили чаю попить хоть перед обратной дорогой, времени уже много было, заходим, он нас не узнает. Вообще. язык фиолетово-синий, всего трясет, дышит странно, сердцебиение неровное, то вообще как будто нет, то часто-часто и долго, лапа как у слона нога - прямая и широкая, не дотронуться, мы сразу его в машину и в город. Кроме змеи просто больше ничего быть и не могло, на самом-то деле. За территорию участка отказывался выходить. В машине он отрубался, я его постоянно будила, чтоб не засыпал. Его очень долго не было. Очень может быть, что его давно укусили и он отлеживался, чтоб сил набраться и дойти до дома..

_________________
фотограф. бесплатные фото хвостиков для пиара. север.
моя тема http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=79&t=121005&start=120
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возрастного пса укусила гадюка. Доноры были найдены. спасибо!СообщениеДобавлено: 15 июл 2014, 13:26 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2014, 22:17
Автор темы

Сообщений: 1540
Откуда: СПб, Север
Татьяна А писал(а):
Вот зараза какая, еще и два раза укусила. Наверное, Тима на нее наступил. :-[ Разлягутся посреди дороги эти гадюки, наглыеее... Обходите их все.
Наверное, второй укус просто укус, и яда там минимальное количество.
Ну а как настроение в целом у Тимы? Как себя чувствует?


вот в поле пока дела делать бегал, видимо и наступил, бедный :(
настроение переменчивое, утром мама гуляла, он ничего не хотел, стоял на месте и все, а сейчас вроде ничего так, вот гуляли сейчас, даже за кошкой попытался ломануться. ему очень тяжело подниматься, мы остановки делаем каждые 10 ступенек

_________________
фотограф. бесплатные фото хвостиков для пиара. север.
моя тема http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=79&t=121005&start=120
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возрастного пса укусила гадюка. Доноры были найдены. спасибо!СообщениеДобавлено: 15 июл 2014, 13:27 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2014, 22:17
Автор темы

Сообщений: 1540
Откуда: СПб, Север
MARMYSIK писал(а):
Настя, точно в процентах не скажу, но плазмы будет меньше чем половина объемы крови.


значит в этом плане все нормально) это вообще логично, что плазмы меньше получается

_________________
фотограф. бесплатные фото хвостиков для пиара. север.
моя тема http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=79&t=121005&start=120
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возрастного пса укусила гадюка. Доноры были найдены. спасибо!СообщениеДобавлено: 15 июл 2014, 13:30 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 23:09
Сообщений: 15950
Откуда: Ленинский пр.
Бедный Тимоша... :(

_________________
+79291007650\Ольга\Домашние зоопарки http://vk.com/club3005372
Ищем дом Жерару http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php ... 1#p5706561


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возрастного пса укусила гадюка. Доноры были найдены. спасибо!СообщениеДобавлено: 15 июл 2014, 13:51 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
Повезло Тимке. Собака весом поменьше, за это время уже могла погибнуть.
Не отпускайте его одного...
Мои все дела на участке делают. Если честно, меня это устраивает полностью. Им терпеть хотя бы на даче не надо. Большой плюс. Но ежедневных походов в лес это не отменяет. ;) А гадюки у нас есть и на участке и в лесу.

Выздоравливайте. {dg3}

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возрастного пса укусила гадюка. Доноры были найдены. спасибо!СообщениеДобавлено: 15 июл 2014, 14:04 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2014, 22:17
Автор темы

Сообщений: 1540
Откуда: СПб, Север
Татьяна А писал(а):
Повезло Тимке. Собака весом поменьше, за это время уже могла погибнуть.
Не отпускайте его одного...
Мои все дела на участке делают. Если честно, меня это устраивает полностью. Им терпеть хотя бы на даче не надо. Большой плюс. Но ежедневных походов в лес это не отменяет. ;) А гадюки у нас есть и на участке и в лесу.

Выздоравливайте. {dg3}


да мы тоже совсем не против, чтоб делал! тем более, участок большой, никаких грядок нет! но нет, вообще никак, будет мучатся, скулить, рваться на улицу.. мы ему сделали "цепь", это несколько скрепленных поводков, метров 15 длинной, дает свободно перемещаться по участку, с головой хватает на то, чтоб в дом зайти и на кровать лечь) потому как забор его не останавливает.. теперь только на нем сидеть будет, наверное, ради своей безопасности...(( бегать и играть не мешает, зато на опасную территорию точно не убежит. а бабушке, днем, особенно в жару, ей с ним тяжело гулять, он у нас вообще в очень хорошей физической форме (был до укуса), обычно больше 7 лет не дают.

_________________
фотограф. бесплатные фото хвостиков для пиара. север.
моя тема http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=79&t=121005&start=120
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возрастного пса укусила гадюка. Доноры были найдены. спасибо!СообщениеДобавлено: 15 июл 2014, 14:11 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2014, 11:08
Сообщений: 1623
Откуда: Сосновая Поляна
Бедный,хорошо,что хватило сил придти домой.

_________________
"Stupid is as stupid does" Форрест Гамп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возрастного пса укусила гадюка. Доноры были найдены. спасибо!СообщениеДобавлено: 16 июл 2014, 13:56 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
kimmykimmy писал(а):
он у нас вообще в очень хорошей физической форме (был до укуса), обычно больше 7 лет не дают.

Надеюсь, восстановиться, и будет в той же форме, что и раньше. :reks:

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возрастного пса укусила гадюка. Доноры были найдены. спасибо!СообщениеДобавлено: 16 июл 2014, 14:30 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2014, 22:17
Автор темы

Сообщений: 1540
Откуда: СПб, Север
Татьяна А писал(а):
Надеюсь, восстановиться, и будет в той же форме, что и раньше. :reks:


Я тоже.. Завтра едем сдавать анализы. Отмершее место укуса начинает отваливаться, отек стал меньше и лапа вроде начинает приходить в себя. Но мне ужасно не нравится запах изо рта. Сегодня появился, просто ужасный. Боюсь думать, то ли корм, то ли таблетки, то ли вдруг внутреннее у него :?

_________________
фотограф. бесплатные фото хвостиков для пиара. север.
моя тема http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=79&t=121005&start=120
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 133 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам онсиор робенакоксиб 40 мг
Продам 8 таблеток Палладия 50 мг (Palladia toceranib)
Продам Фортекор 20мг
Продам марфлоксин 10% 100мл
Ищу помощницу по дому
Акция на сухие корма и паучи с 16.10 по 22.10.24
Отдам корма для кошек
Отдам 3 кошачьих туалета
Продам Сандиммун Неорал
Отдаётся Марфлоксин
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...






Техническая поддержка