Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
kot.jpg
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpgKuzma.jpgZDF9aO-IxF0.jpgdoVxxkeDkDo.jpg
F.png
K7yCzuKFst0.jpgBezymyannyy.JPGFoto00441.jpgvv5IsuGKk-E.jpg
pinchery4.jpg
3QEIeZzAbk8.jpg09Ta13p1ij4~0.jpgrFwk1ZjWW0s.jpg24.jpg
mikro~23.jpg
A7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpegoyvH7rB3ndA_1.jpg0_IMG_20190623_082702.jpg0~0.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
cf3NH1sIFcY.jpgDSC_2073.jpg8golA4O6edY.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
HD7_6652.jpg
Screenshot_20221212-104355_Gallery.jpgY3FcDe4_Uec5B15D.jpgIMG-20190730-WA0011.jpgIMG-e175bd72befa37506a006469cc2593df-V.jpg
NdEC2Wvc3w85B15D.jpg
IMG_1107_3.jpg44.jpg01.jpgIMG-20180623-WA0006.jpg
Foto0507.jpg
IMG_20220723_1212195B05D.jpgKoshka2.jpgKot.jpgTknVXupu3Hc.jpg
3rmsyMmq0Og.jpg
555~0.jpg208186208190208186.jpgBbx-F-yWfYg.jpg1~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 18 окт 2024, 22:23





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 349 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Уже дома! Рыжий пушистый ласкун 1 год брошен хозяевами и нашел чудесный домСообщениеДобавлено: 17 апр 2014, 00:03 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2013, 18:53
Автор темы

Сообщений: 1287
ХЕППИ!!!!!!! Каждому нашему малышу по такому прекрасному дому и ответственному любящему хозяину!!!!!!!!

Еще одна гадость, от которой сжимается сердце!!!

Опять же подлые хозяева привезли к нам на передержку сроком на 10 дней РЫЖЕГО!!!! ПУШИСТОГО!!!!! БЕСКОНЕЧНО ОБАЯТЕЛЬНОГО И РАЗГОВОРЧИВОГО КОТА!!!!!!! КАк же он ласков!!!!! Лапки тянет, разговаривает, мурчит, как трактор, только к вольеру подойдешь-вскакивает, под руку идет гладиться!!!!!!!! глаза добрые-добрые, полны доверия к миру, ясные такие глаза.....

А еще он очень крупный и разговаривает смешным мультяшным голосом))) Умора))))

Приходили руки на других котов, всегда все обращали внимание на этого рыжика, настолько он красив и общителен!!!! Говорили: хозяйский, не пристраивается.... но те руки ушли с котами или без них, потому что мы им не доверили.... их нет больше... а кот остался.....

Сначала хозяева оставили его на 10 дней, потом на 5 продлили.. только заплатить забыли.. все дойти не могут--дела у них... а теперь и вовсе решили "пристроить" на стоянку грузовых автомобилей!!! Такого доверчивого ласкового молодого (1 год)!!!!! Чтобы им там тут же собаки закусили!!!!! НУ ЧТО ЗА ЛЮДИ!!!!!!!

Семен Семеныч кастрирован, но был непривит, мы его сейчас привили, но из вольера еще 2 недели выпускать не будем-карантин!!! Как он устал там сидеть!!!!! Хочет бегать,играть, общаться!!!!! Знать бы, как все сложится, привили бы сразу, а не мучили бы.....



Настенька, будь добра, выложи фотки Семен Семеныча, пожалуйста!!!!!! Фото -не очень.... какие фото в вольере??!, пока не выпускаем... Но он по-настоящему рыжий-рыжий!!!

Приходите к нам полюбоваться на него, он идет ко всем на руки без страха!!! Звоните Наталья 8 921 305 98 03

_________________
Моя любимая детка Мишенька, прости..... В память о тебе спасу всех, кого смогу....
Кузенька! Я билась за тебя! Разбилась о скалы равнодушия.... Беги, пумпончик, в страну радости, где нет боли... я постараюсь больше не плакать...


Последний раз редактировалось Михелина 03 май 2014, 11:34, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Рыжий пушистый ласкун 1 год брошен хозяевамиСообщениеДобавлено: 25 апр 2014, 09:45 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2013, 19:34
Сообщений: 1008
Откуда: Юго-Запад
Ещё вопрос какие витамины можно подавать котофею?? (которые он сам будет есть), а то шерсть лезет ужасно, вычёсываю каждый день пуходёркой, а толку ноль, да и худой он очень, только шуба толстая.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжий пушистый ласкун 1 год брошен хозяевамиСообщениеДобавлено: 25 апр 2014, 10:54 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 12:52
Сообщений: 3690
Откуда: Ломоносов
Елена101

Не надо никого из котиков возить на дачу.
Во-первых, впереди ещё целая неделя.
Во-вторых, думаю разберутся сами. Они же не смертным боем бьются?

По поводу витаминок.
Я бы, наверно, посетила все таки клинику. Но не сейчас, а недели через 1-1,5.

_________________
Марина
Двигаться по жизни вперед можно, приобретая друзей, а не врагов.Изображение


http://ifotki.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжий пушистый ласкун 1 год брошен хозяевамиСообщениеДобавлено: 25 апр 2014, 11:00 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2013, 19:34
Сообщений: 1008
Откуда: Юго-Запад
Lotos2012 писал(а):
Елена101

Не надо никого из котиков возить на дачу.
Во-первых, впереди ещё целая неделя.
Во-вторых, думаю разберутся сами. Они же не смертным боем бьются?

По поводу витаминок.
Я бы, наверно, посетила все таки клинику. Но не сейчас, а недели через 1-1,5.

Вот и я за то, чтобы оставить Сэма и Плюшку дома, за такое время они не будут обделены едой и водой, никого не будет рядом и они смогу спокойно познакомиться. И вправду не убьют же они друг друга то?? я о таких случаях ещё не слышала. В любом случае кошка к коту в комнату может забраться и выбраться. а вот Сэму проблематично выйти, он же крупнее и не помещается между прутиками, хотя кто его знает, прутья же гнуться очень легко, застрять точно не застрянет. Не нравится мне, что к собаке не успеет привыкнуть :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжий пушистый ласкун 1 год брошен хозяевамиСообщениеДобавлено: 25 апр 2014, 11:07 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2013, 19:34
Сообщений: 1008
Откуда: Юго-Запад
Lotos2012 писал(а):
Елена101

Не надо никого из котиков возить на дачу.
Во-первых, впереди ещё целая неделя.
Во-вторых, думаю разберутся сами. Они же не смертным боем бьются?

По поводу витаминок.
Я бы, наверно, посетила все таки клинику. Но не сейчас, а недели через 1-1,5.

По поводу клиники я очень хочу сходить, потому как писали что он кастрирован, а на деле оказывается что это ещё нужно проверить. Кто сказал что у него зубы как у молодого?? вчера посмотрела, такие же зубы как у моей кошки, жёлтые полоски присутствуют, по моему он старше чем год. Состояние подушечек мне не понравилось, пересохшие на мой взгляд, в клинику пойдём полюбому, поскольку если болячки можно вылечить, а вот котят внеплановых если что я вряд ли смогу пристроить :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжий пушистый ласкун 1 год брошен хозяевамиСообщениеДобавлено: 25 апр 2014, 11:28 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 12:52
Сообщений: 3690
Откуда: Ломоносов
Нееееееее, котик кастрированный, точно. Запах был бы ещё тот ;)

По поводу зубов. Я смотрела его зубы и, по моему, котик молодой. Ему 1,5 от силы 2 года, не больше.

В клинике, кроме визуального осмотра, попросила бы взять кровь на клинику и биохимию.

_________________
Марина
Двигаться по жизни вперед можно, приобретая друзей, а не врагов.Изображение


http://ifotki.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжий пушистый ласкун 1 год брошен хозяевамиСообщениеДобавлено: 25 апр 2014, 11:42 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2013, 19:34
Сообщений: 1008
Откуда: Юго-Запад
Lotos2012 писал(а):
Нееееееее, котик кастрированный, точно. Запах был бы ещё тот ;)

По поводу зубов. Я смотрела его зубы и, по моему, котик молодой. Ему 1,5 от силы 2 года, не больше.

В клинике, кроме визуального осмотра, попросила бы взять кровь на клинику и биохимию.

Объясните мне смотрел кота ветеринар или нет? Ранее писали осмотрен, Наталья сказала что никто его не смотрел. Про возраст я склоняюсь 2-3 года, не тянет на годовалого и размерчик не тот и состояние, хотя может просто хозы прежние были уроды не следили за ним=( Очень худой он, прямо косточки наружу и мешок шерсти, на пузяке кожа отвисшая вниз (не могу понять это строение у него такое или он раньше был толстым, а потом обтощал {crz} ) :( И не ест он сушку вернее поклюёт с голоду, видимо чтобы не умереть :( :( :( Вчера налетел на креветки как с голодного острова, а моя кошь съела одну и успокоилась, по ходу его кормили или влажным кормом или вообще натуралкой. Как приучить к сушке пока думы думаю, тупо насыпать в миску и пусть стоит, жалко мне его :( И он очень мало ест, плошечку не полную сухого за день не съедает, морю голодом котофея :(
Анализы обязательно сдадим. А вообще он прелестный трусишка, целоваться лезет, любое сердце растопит своей ласкучестью. :love:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжий пушистый ласкун 1 год брошен хозяевамиСообщениеДобавлено: 25 апр 2014, 11:54 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 12:52
Сообщений: 3690
Откуда: Ломоносов
Елена101 писал(а):
Объясните мне смотрел кота ветеринар или нет? Ранее писали осмотрен, Наталья сказала что никто его не смотрел.

Вот здесь я вам точно не помошник. Первый раз увидела его когда он уже 2 недели просидел.
Елена101 писал(а):
Про возраст я склоняюсь 2-3 года, не тянет на годовалого и размерчик не тот и состояние, хотя может просто хозы прежние были уроды не следили за ним=( Очень худой он, прямо косточки наружу и мешок шерсти, на пузяке кожа отвисшая вниз (не могу понять это строение у него такое или он раньше был толстым, а потом обтощал {crz} ) :( И не ест он сушку вернее поклюёт с голоду, видимо чтобы не умереть :( :( :( Вчера налетел на креветки как с голодного острова, а моя кошь съела одну и успокоилась, по ходу его кормили или влажным кормом или вообще натуралкой.

На сколько я понимаю, Семочка жил с женщиной в возрасте и скорее всего да, ему доставалось больше натурального. Но это только мои предположения.
Елена101 писал(а):
Анализы обязательно сдадим. А вообще он прелестный трусишка, целоваться лезет, любое сердце растопит своей ласкучестью. :love:

ПОВЕЗЛО ТЕБЕ, СЕМОЧКА С НОВЫМИ ХОЗЯЕВАМИ!!! :cats flower:

_________________
Марина
Двигаться по жизни вперед можно, приобретая друзей, а не врагов.Изображение


http://ifotki.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжий пушистый ласкун 1 год брошен хозяевамиСообщениеДобавлено: 25 апр 2014, 12:02 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2013, 19:34
Сообщений: 1008
Откуда: Юго-Запад
Вчера пыталась нащупать у кота "бубенцы" но разве в такой шерсти найдёшь что то кроме ...опы=))) да и не по себе мне у мало знакомого кота между ног шариться, да и он был мягко сказать в шоке от моих манипуляций {haa}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжий пушистый ласкун 1 год брошен хозяевамиСообщениеДобавлено: 25 апр 2014, 12:13 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 12:52
Сообщений: 3690
Откуда: Ломоносов
Елена101 писал(а):
Вчера пыталась нащупать у кота "бубенцы" но разве в такой шерсти найдёшь что то кроме ...опы=))) да и не по себе мне у мало знакомого кота между ног шариться, да и он был мягко сказать в шоке от моих манипуляций {haa}


Хи-хи :P

_________________
Марина
Двигаться по жизни вперед можно, приобретая друзей, а не врагов.Изображение


http://ifotki.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжий пушистый ласкун 1 год брошен хозяевамиСообщениеДобавлено: 25 апр 2014, 12:24 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2013, 18:53
Автор темы

Сообщений: 1287
Ох, как повезло Семику с хозяевами!!! Заботливые, любящие, переживающие за каждую мелочь!!!! Леночка, дай бог здоровья!!!! Ел он, вправду, мало..... не понимаю почему.... Полпауча джины куриной-с удовольствием. а вот рыбной-не очень-то.... Сухим пропланом его кормили, но он его, действительно, клевал.....

ветеринар приходил к нам кошку стрерилизовать, некогда ей было... Посмотрела только на зубы, возраст определила, яйки не щупала.... Т.Е. осмотр был очень поверхностный, почти и не осмотр, а так "на бегу".. Но, честно говоря, я не сторонник таскать по ветеринарам, если нет видимых проблем... То, что кот в стрессе-однозначно, сначала у нас, потом- к Вам приехал, на дачу точно везти не надо, опять переезд, опять психоз!!! потому и шерсть лезет.

Надо бы дать очухаться коту, витамины давали вот такие: beaphar kitty`s + protein сердечки маленькие.

Я-за то, чтобы всех знакомить не затягивая процесс (хотя говорят на Анимал планет, что надо делать именно так, как делаете Вы), но если оставите их одних на 1,5 суток-то закрыла бы по разным комнатам. Я всех знакомлю сразу, но под наблюдением... останутся одни... ох, страшно.. не всегда безопасно... В прошлом году видела, как на даче один кот другому выдрал полбока с мясом!!!! ему потом кожу наращивали, больше года лечили. Надо все-таки убедиться, что они не будут драться.

_________________
Моя любимая детка Мишенька, прости..... В память о тебе спасу всех, кого смогу....
Кузенька! Я билась за тебя! Разбилась о скалы равнодушия.... Беги, пумпончик, в страну радости, где нет боли... я постараюсь больше не плакать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжий пушистый ласкун 1 год брошен хозяевамиСообщениеДобавлено: 25 апр 2014, 12:29 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2013, 18:53
Автор темы

Сообщений: 1287
Даже самый ласковый и ручной кот в состоянии стресса и паники может быть очень опасным!!!! Они ласковые, когда находятся в состоянии покоя и безопасности, а если думают, что жизнь свою защищают-то, вполне логично, что могут и напасть(((((

Мне кажется, что дела идут хорошо!

Собака уедет, подружиться не успеют, это понятно. У меня так: кого-то увожу на дачу, кто-то остается дома в городе, все дружат между собой, но когда "дачники" возвращаются-всегда конфликт: шипение и лапомахание, хотя длится это недолго.

_________________
Моя любимая детка Мишенька, прости..... В память о тебе спасу всех, кого смогу....
Кузенька! Я билась за тебя! Разбилась о скалы равнодушия.... Беги, пумпончик, в страну радости, где нет боли... я постараюсь больше не плакать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжий пушистый ласкун 1 год брошен хозяевамиСообщениеДобавлено: 25 апр 2014, 12:35 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2013, 18:53
Автор темы

Сообщений: 1287
Мне кажется, что он кастрированный, так хозяева говорили, хотя доверия к ним мало. Но кот не вонял!!!!! К нам однажды привезди некастрированного, так мы поняли это на следующий день когда в помещение вошли!!!!! Вонища!!!! специфический дух!!!! В лоток ходит-опять же показатель-не метит!

Надо бы к ветеринару, но, может быть, спустя время.... когда успокоится!!!

_________________
Моя любимая детка Мишенька, прости..... В память о тебе спасу всех, кого смогу....
Кузенька! Я билась за тебя! Разбилась о скалы равнодушия.... Беги, пумпончик, в страну радости, где нет боли... я постараюсь больше не плакать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжий пушистый ласкун 1 год брошен хозяевамиСообщениеДобавлено: 25 апр 2014, 12:54 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2013, 19:34
Сообщений: 1008
Откуда: Юго-Запад
Михелина писал(а):
Ох, как повезло Семику с хозяевами!!! Заботливые, любящие, переживающие за каждую мелочь!!!! Леночка, дай бог здоровья!!!! Ел он, вправду, мало..... не понимаю почему.... Полпауча джины куриной-с удовольствием. а вот рыбной-не очень-то.... Сухим пропланом его кормили, но он его, действительно, клевал.....

ветеринар приходил к нам кошку стрерилизовать, некогда ей было... Посмотрела только на зубы, возраст определила, яйки не щупала.... Т.Е. осмотр был очень поверхностный, почти и не осмотр, а так "на бегу".. Но, честно говоря, я не сторонник таскать по ветеринарам, если нет видимых проблем... То, что кот в стрессе-однозначно, сначала у нас, потом- к Вам приехал, на дачу точно везти не надо, опять переезд, опять психоз!!! потому и шерсть лезет.

Надо бы дать очухаться коту, витамины давали вот такие: beaphar kitty`s + protein сердечки маленькие.

Я-за то, чтобы всех знакомить не затягивая процесс (хотя говорят на Анимал планет, что надо делать именно так, как делаете Вы), но если оставите их одних на 1,5 суток-то закрыла бы по разным комнатам. Я всех знакомлю сразу, но под наблюдением... останутся одни... ох, страшно.. не всегда безопасно... В прошлом году видела, как на даче один кот другому выдрал полбока с мясом!!!! ему потом кожу наращивали, больше года лечили. Надо все-таки убедиться, что они не будут драться.

Наташа, это Вам здоровья, счастья и благополучия,могли бы просто выставить неплательщика на улицу, а вы пристраивать взялись.
На дачу везти не хочу, но одного в комнате закрыть так на долго плакать будет :( Клыкищи у него знатные больше Плюхиных в два раза, но наш Плюшок очень быстрый и знает как сныкаться туда, где не достанут, рыжий точно не залезет на антресоль под потолком, он неуклюжий очень и большой, а Плюха туда может забраться. К тому же они же кот и кошка не должны они покалечить друг друга и ещё впереди 7 дней для притирания, четыре из которых я весь день буду дома и буду следить как они общаются. Рыжий боится кошку и это сразу понятно, хотя вчера сидел рядом со мной на диване и наблюдал как она ходит по его комнате, а когда я их водой пшикнула, он спиной повернулся и сел, а она его хвост стала нюхать, как мне кажется был бы он агрессивно настроен он бы её в два счёт покалечил, а не прятаться бы побежал и не стал бы терпеть пока она его кончик хвоста обнюхивала.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжий пушистый ласкун 1 год брошен хозяевамиСообщениеДобавлено: 25 апр 2014, 12:59 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2013, 19:34
Сообщений: 1008
Откуда: Юго-Запад
Михелина писал(а):
Мне кажется, что он кастрированный, так хозяева говорили, хотя доверия к ним мало. Но кот не вонял!!!!! К нам однажды привезди некастрированного, так мы поняли это на следующий день когда в помещение вошли!!!!! Вонища!!!! специфический дух!!!! В лоток ходит-опять же показатель-не метит!

Надо бы к ветеринару, но, может быть, спустя время.... когда успокоится!!!

Душок какой то странный появился в комнате, не мочой, а я бы сказала больше на псину похоже :) так и не поняла откуда такой, поэтому подумываю на парнишку нашего, уж не он ли по ошибки в кастраты записан :P
Спасибо за название витаминок, куплю обязательно. Ветеринарные клиники сама не жалую, тем более что пойди сейчас найди хорошего специалиста,очень много работников только ради денег, а знаний в голове совсем мало и кто их проверяет на проф.пригодность, диплом есть и ладно, а что там за оценки стояли и какие знания в голове пойди угадай.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжий пушистый ласкун 1 год брошен хозяевамиСообщениеДобавлено: 25 апр 2014, 13:00 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2013, 19:34
Сообщений: 1008
Откуда: Юго-Запад
Что то я и вправду ношусь с котом как с писаной торбой, проще было бы если была более пофигистична, принесла выпустила и пусть сами разбираются, а я как умолишённая его опекаю. Со стороны наверное совсем весело выглядит моя гиперопека {crz}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжий пушистый ласкун 1 год брошен хозяевамиСообщениеДобавлено: 25 апр 2014, 13:26 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2012, 17:58
Сообщений: 971
Откуда: м. Лесная
Елена101 писал(а):
Что то я и вправду ношусь с котом как с писаной торбой, проще было бы если была более пофигистична, принесла выпустила и пусть сами разбираются, а я как умолишённая его опекаю. Со стороны наверное совсем весело выглядит моя гиперопека {crz}


Вы всё правильно делаете. Пофигистичность - не допустима, кот ведь живая душа.
Так говорю, потому что сама прошла через ошибки на тему "сами разберутся".

_________________
Расклею объявления о потрянных/найденных животных, Калининский, Выборгский район, безвозмездно, т.е даром.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжий пушистый ласкун 1 год брошен хозяевамиСообщениеДобавлено: 25 апр 2014, 13:36 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2013, 19:34
Сообщений: 1008
Откуда: Юго-Запад
ТатьянаАркадьевна писал(а):

Вы всё правильно делаете. Пофигистичность - не допустима, кот ведь живая душа.
Так говорю, потому что сама прошла через ошибки на тему "сами разберутся".

Спасибо за поддержку :flower: , она нам сейчас очень важна, потмоу что Сэм адаптируется к нам, а мы к нему :kitty:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжий пушистый ласкун 1 год брошен хозяевамиСообщениеДобавлено: 25 апр 2014, 13:59 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2012, 17:58
Сообщений: 971
Откуда: м. Лесная
Во-во, у меня не разобрались когда-то коты, в доме был сущий ад. Мордобои, вопли и и от великой злости обоссано-обосраная квартира {crz}

_________________
Расклею объявления о потрянных/найденных животных, Калининский, Выборгский район, безвозмездно, т.е даром.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжий пушистый ласкун 1 год брошен хозяевамиСообщениеДобавлено: 25 апр 2014, 14:45 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2013, 19:34
Сообщений: 1008
Откуда: Юго-Запад
ТатьянаАркадьевна писал(а):
Во-во, у меня не разобрались когда-то коты, в доме был сущий ад. Мордобои, вопли и и от великой злости обоссано-обосраная квартира {crz}

Жесть!!! А как исправили ситуацию??


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжий пушистый ласкун 1 год брошен хозяевамиСообщениеДобавлено: 25 апр 2014, 15:23 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2012, 17:58
Сообщений: 971
Откуда: м. Лесная
Вернули второго кота, что бы не сломалась психика у обоих(((
У старшего кота тяжёлейший характер. Через год взяла на передержку диковастого котёнка, всё делала по правилам, и всё получилось.

_________________
Расклею объявления о потрянных/найденных животных, Калининский, Выборгский район, безвозмездно, т.е даром.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжий пушистый ласкун 1 год брошен хозяевамиСообщениеДобавлено: 25 апр 2014, 17:40 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2013, 19:34
Сообщений: 1008
Откуда: Юго-Запад
ТатьянаАркадьевна писал(а):
Вернули второго кота, что бы не сломалась психика у обоих(((
У старшего кота тяжёлейший характер. Через год взяла на передержку диковастого котёнка, всё делала по правилам, и всё получилось.

Жалко наверное было отдавать=(((
Мне совсем не хочется расставаться с рыжиком, он как родной мне. И мне кажется все мои труды дают положительную динамику тьфу тьфу тьфу. Сегодня приходил мастер ставить сетку на окно (старая оказалась порвана), кота пришлось посадить в переноску, он по началу очень испугался и стал биться в ней, а потом успокоился, я сидела около переноски и ко мне подошла собака поласкаться, Сэмка очень спокойно отреагировал, не стал забиваться в конец переноски, хотя собака сунула нос в дверцу, думала услышу рык и лапой по морде, а нет кот не шелохнулся. Потом мастер ушёл, кота выпустила и в комнату пришла кошка, заходит теперь очень осторожно, всё обнюхивает, Сэм увидев её зарычал, кошка навязываться не стала, сделал вид, что его не замечает и пошла нюхать его туалет. А потом стала играть перед ним с его мячиками, один ему прикатила,но забрать не решилась, а Сэм всё это время лежал и наблюдал с барским видом. Потом собака зашла в комнату опрокинула сушилку и от страха Плюшка прыгнула прямо перед Сэмом и уселась сантиметрах в 30 от него, И тут я увидела как она на него давит авторитетом, а мужик сопротивляется {haa} Кошка прикрыла глаза и смотрела на Сэма не отрываясь, а он бедолага стал зажмуривать глаза и рычать потихонечку, потом просто прикрывал глаза и молчал, видимо бабонька моя давит его авторитетом, но она сегодня на него не шипела и не рычала. :kitty: Ух не лёгкий это путь привыкания котоморд и собакохвостов :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжий пушистый ласкун 1 год брошен хозяевамиСообщениеДобавлено: 25 апр 2014, 23:50 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2013, 18:53
Автор темы

Сообщений: 1287
Если еще 7 дней впереди-здорово, уже понятно станет как они намерены общаться! За это время уже и подружиться имеют шансы!!! будем надеяться!!!

У меня тоже коты не ладили одно время! У меня главкот, хотя добрейший, большой, сильный, но никого не обижает вообще-спокойный, если что не нравится-подходит просто и авторитетом задавливает. Но есть и главкошка-вредная склочница, которая младшего котенка будущего главкота не взлюбила сразу! Пока котенок был-обижала, мимо пройти не давала, он в лоток-она тут-как-тут, он поесть-она лапами машет, он полежать пришел-она бежит уже шипит!!! Малыш терпел-терпел ооочень долго, уже большой вырос и сильный, больше ее в два раза и, в один прекрасный день, задал ей такую трепку, что клочки полетели!!!!! с тех пор-шелковая... так и ненавидит его, аж рычит, пучит ее от злости, но не трогает.... и он ее тоже)))) ему на нее вообще наплевать)))) умный мальчик со склочницами не связывается))))

_________________
Моя любимая детка Мишенька, прости..... В память о тебе спасу всех, кого смогу....
Кузенька! Я билась за тебя! Разбилась о скалы равнодушия.... Беги, пумпончик, в страну радости, где нет боли... я постараюсь больше не плакать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжий пушистый ласкун 1 год брошен хозяевамиСообщениеДобавлено: 26 апр 2014, 08:31 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2013, 19:34
Сообщений: 1008
Откуда: Юго-Запад
Михелина писал(а):
Если еще 7 дней впереди-здорово, уже понятно станет как они намерены общаться! За это время уже и подружиться имеют шансы!!! будем надеяться!!!

У меня тоже коты не ладили одно время! У меня главкот, хотя добрейший, большой, сильный, но никого не обижает вообще-спокойный, если что не нравится-подходит просто и авторитетом задавливает. Но есть и главкошка-вредная склочница, которая младшего котенка будущего главкота не взлюбила сразу! Пока котенок был-обижала, мимо пройти не давала, он в лоток-она тут-как-тут, он поесть-она лапами машет, он полежать пришел-она бежит уже шипит!!! Малыш терпел-терпел ооочень долго, уже большой вырос и сильный, больше ее в два раза и, в один прекрасный день, задал ей такую трепку, что клочки полетели!!!!! с тех пор-шелковая... так и ненавидит его, аж рычит, пучит ее от злости, но не трогает.... и он ее тоже)))) ему на нее вообще наплевать)))) умный мальчик со склочницами не связывается))))

:D умора :D Плюша прямо навязывается Сэму,но обижать его не собирается)))а он заметно напрягается ее присутствия,а потом расслабленно растягивается на полу.Вчера Сэм мужа поцарапал и покусал,за то что муж его на руки взял :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжий пушистый ласкун 1 год брошен хозяевамиСообщениеДобавлено: 26 апр 2014, 11:48 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 12:52
Сообщений: 3690
Откуда: Ломоносов
Елена101 писал(а):
:D умора :D Плюша прямо навязывается Сэму,но обижать его не собирается)))а он заметно напрягается ее присутствия,а потом расслабленно растягивается на полу.

Кокетничают... :P
До отъезда на дачу они ещё спать вместе будут {yee} ТТТ

Елена101 писал(а):
Вчера Сэм мужа поцарапал и покусал,за то что муж его на руки взял :(

Даааааааа, похоже Семочка из породы "ты меня гладь, а на ручки брать не смей"
Говорю же, чуть чуть подстричь сабельки)))

_________________
Марина
Двигаться по жизни вперед можно, приобретая друзей, а не врагов.Изображение


http://ifotki.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжий пушистый ласкун 1 год брошен хозяевамиСообщениеДобавлено: 26 апр 2014, 12:27 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2012, 17:58
Сообщений: 971
Откуда: м. Лесная
Кошки самые своевольные и независимые из домашних животных и ВСЕГДА САМИ выбирают - когда и с кем общаться. И всегда будут кусаться-царапаться, если их брать на руки или пытаться гладить против их воли. Придёт на руки, когда посчитает нужным. А может вообще никогда не будет на руках сидеть, и так бывает :)
А если Ваш муж хочет наладить контакт с Сэмом - пусть просто регулярно играет с ним, в игры, подходящие для кошек(один мой знакомый, играл с кошкой, изображая медведя, бегал за ней по квартире, придурок, и не понимал, ну почему же кошка не хочет сидеть у него на руках, не спит в ногах?! А другой, перепутав кошку с собакой, всё кидал ей мячик. Естественная игра для кошки - имитация охоты).
Это лучшее, что может сделать хозяин для кошки. После вкусной еды, конечно {yee}

Наш российский менталитет предполагает щедрое и непомерное кормление, как проявление любви к животному. На самом деле если мы хотим лишний раз порадовать своё животное, то для кошки это может быть игра, а для собаки - прогулка.

_________________
Расклею объявления о потрянных/найденных животных, Калининский, Выборгский район, безвозмездно, т.е даром.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжий пушистый ласкун 1 год брошен хозяевамиСообщениеДобавлено: 26 апр 2014, 18:23 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2013, 19:34
Сообщений: 1008
Откуда: Юго-Запад
Lotos2012 писал(а):
Кокетничают... :P
До отъезда на дачу они ещё спать вместе будут {yee} ТТТ


Даааааааа, похоже Семочка из породы "ты меня гладь, а на ручки брать не смей"
Говорю же, чуть чуть подстричь сабельки)))

Хе, сабли саблями, а зубы то не выдернешь и не спилишь, хотя...... шучу :)
это опять переноска, клиника, а значит опять стресс.Пока потерпим с укорачиванием сабель. Но парень точно с характером, как и все рыжие,наглый, себе на уме и подлиза=))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжий пушистый ласкун 1 год брошен хозяевамиСообщениеДобавлено: 26 апр 2014, 18:27 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2013, 19:34
Сообщений: 1008
Откуда: Юго-Запад
ТатьянаАркадьевна писал(а):
Кошки самые своевольные и независимые из домашних животных и ВСЕГДА САМИ выбирают - когда и с кем общаться. И всегда будут кусаться-царапаться, если их брать на руки или пытаться гладить против их воли. Придёт на руки, когда посчитает нужным. А может вообще никогда не будет на руках сидеть, и так бывает :)
А если Ваш муж хочет наладить контакт с Сэмом - пусть просто регулярно играет с ним, в игры, подходящие для кошек(один мой знакомый, играл с кошкой, изображая медведя, бегал за ней по квартире, придурок, и не понимал, ну почему же кошка не хочет сидеть у него на руках, не спит в ногах?! А другой, перепутав кошку с собакой, всё кидал ей мячик. Естественная игра для кошки - имитация охоты).
Это лучшее, что может сделать хозяин для кошки. После вкусной еды, конечно {yee}

Наш российский менталитет предполагает щедрое и непомерное кормление, как проявление любви к животному. На самом деле если мы хотим лишний раз порадовать своё животное, то для кошки это может быть игра, а для собаки - прогулка.

У меня в детсвте была кошка, которую можно было брать на руки, когда этого хочет хозяин и всегда она пела песни, как я только над ней не измывалась, наряжала в детские патья, вставляла соску в рот, а он только лежала и мурлыкала, но такой доброй кошки я больше не у кого не встречала. И ещё я удивляюсь как мне мама только такое разрешала делать с животным {crz} я бы своего сына наказала по любому. А вчера муж стал на Сэма ругаться что тот глупый кот и драчун, надо было видеть, сын встал между отцом и котом и стал на папу ругаться, говорит не трогай его, замолчи и отойди от котика,нельзя на котика ругаться, отойди кому говорю. Я сидела и ржала в голос. Вот такие вот бывают дети :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжий пушистый ласкун 1 год брошен хозяевамиСообщениеДобавлено: 26 апр 2014, 18:33 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2013, 19:34
Сообщений: 1008
Откуда: Юго-Запад
По поводу игрушек в первый же день Сэмка разгрых палочку с шариком и пёрышками, он вообще очень любит грызть всё пластмассовое, мышку купила волосатую с пищалкой - ноль реакции, а вот палочку всю изгрыз.
А ещё я их кормлю теперь вместе с кошкой. Сегодня завтрак прошёл не вполне спокойно, стала раскладывать им еду в комнате Сэма, Сэм первый побежал на еду, НО, кошка в наглую уселась есть из мисок Сэма, я ему поставила её миску, так моя мадам (которая мало ест), съела и своё и пошла ещё за котом доедать, видимо боится вдруг растолстеет парень {haa}. Когда Плюшка стала есть из мисок Сэма, он подошёл к ней сзади и понюхал её хвостик, мадам моя зашипела и Сэм отошёл, после чего я ему и поставила кошкины мисочки. Ещё прогресс, Сэм теперь когда не видит собаку в коридоре подходит к двери и видимо очень хочет выйти, но как видит собаку, сразу уходит, но теперь не прячется, а может лечь не далеко от двери и наблюдать. А спать всё равно в диван уходит - трус :) Зато кошка пользуется этим и идёт есть из его мисок и играть в эту комнату, раньше она там любила спать, а теперь фиг поспишь с новым соседом. {crz}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжий пушистый ласкун 1 год брошен хозяевамиСообщениеДобавлено: 26 апр 2014, 20:32 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 12:52
Сообщений: 3690
Откуда: Ломоносов
Елена101

Ну, вот у вас все налаживается)))

А Плюшка то жадина какая, фигуру испортить не боиться :P

Пишите, пишите рассказики. Мы их с удовольствием читаем {yee}

Может вам с Наташей поменяться авторством темы, да и саму тему не пора ещё в ХЕППИ!!!!

_________________
Марина
Двигаться по жизни вперед можно, приобретая друзей, а не врагов.Изображение


http://ifotki.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжий пушистый ласкун 1 год брошен хозяевамиСообщениеДобавлено: 26 апр 2014, 23:32 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2013, 19:34
Сообщений: 1008
Откуда: Юго-Запад
Lotos2012 писал(а):
Елена101

Ну, вот у вас все налаживается)))

А Плюшка то жадина какая, фигуру испортить не боиться :P

Пишите, пишите рассказики. Мы их с удовольствием читаем {yee}

Может вам с Наташей поменяться авторством темы, да и саму тему не пора ещё в ХЕППИ!!!!

Так я уже писала что наверное можно в Хеппи, но лучше перестраховаться до конца адаптации. Сегодня эта наглая рыжая морда укусил меня и поцарапал, за то что я его погладила, при том там же где и обычно, животик и лапки не трогаю, знаю, что кошки этого не любят, ну соответственно пришлось щёлкнуть по этой наглой вредной морде. Так он отвечает, в драку лезет, вот вам и тихоня ласкательно целовательный, мастер маскировки под милого котика {haa}
У нас прогресс, он сегодня начал выбираться из комнаты, но как только слышит что собака идёт сразу бежит обратно, даже лёг сегодня в двери, морду на решётку положил и лежал, может он так и к собаке привыкнул бы, думаю оставить собачку на две недели дома ещё, пусть привыкают.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 349 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Ищу помощницу по дому
Акция на сухие корма и паучи с 16.10 по 22.10.24
Отдам корма для кошек
Отдам 3 кошачьих туалета
Продам Сандиммун Неорал
Отдаётся Марфлоксин
Куплю габапентин
Ищется передержка до 2 недель для бездомной кошки
Акция на паучи и сухой корм. Есть новинки. С 09.10 по 15.10.2024
архив
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.






Техническая поддержка