Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
jVnPpNuIl7k.jpg
97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpeg77QH0wBlNSE.jpgSonya.jpeg20161105_140546.jpg
01-11-2015.jpg
gIYcmgks49Q.jpgIMG_7407.JPGVzhik.JPGdogelight~1.jpg
KN8f55HtHfQ.jpg
24.jpg45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpegIMG-20190605-WA0006.jpgUcfgxmshC0E.jpg
-4HR_cZXJAA.jpg
IMG_20190822_112931.jpgchu11~0.jpg18.jpge4gFrnn4gpE.jpg
DSC_2073.jpg
DSC09202-1.jpgcf3NH1sIFcY.jpgtD8NoDaPSfI.jpg8golA4O6edY.jpg
koten.jpg
3~0.jpgwBWkZS7Heeg.jpg4.jpgHD7_6128.jpg
78E27C45-0593-42CF-A66C-822808CC7584.jpeg
HD7_6128.jpgHD9_7855.jpg180314_119.jpgeRsT-KUdC-E.jpg
DCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpeg
Kot.jpgIMG_0075-1.jpgGosha_1~0.jpgIMG_20220723_1212195B05D.jpg
555~0.jpg
18.jpgIMG_20190111_134051_581.jpg945e0a16a23d.jpgFKvMBt6RiLw.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 09:56





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 530 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Читать всем!Клинику Сотникова пора в ЧС.Не рискуйте здоровьем своих животных !СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 18:04 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2012, 15:21
Автор темы

Сообщений: 2016
Откуда: Санкт -Петербург
ПРОШУ ВСЕХ ПОСТРАДАВШИХ ОТ ДЕЙСТВИЙ КЛИНИКИ СОТНИКОВА РАЗМЕЩАТЬ В ТЕМЕ ИНФОРМАЦИЮ :ССЫЛКИ,ДОКУМЕНТЫ,АУДИОЗАПИСИ И ДР.
ПОЛНЫЙ СПИСОК РАЗМЕЩЕН БУДЕТ В ГЛАВПОСТЕ.


КЛИНИКА СТОНИКОВА на Репищева 13, "ЗАКРЫТОГО ТИПА" ТАЙНА ЗА 7 ЗАМКАМИ!
В КЛИНИКЕ СОТНИКОВА ВЫ НИЧЕГО НИКОГДА НЕ УВИДИТЕ И НЕ УЗНАЕТЕ!
ЗАКРЫТЫЕ ДВЕРИ В КЛИНИКЕ ГОВОРЯТ О МНОГОМ,ЕСТЬ ЧТО СКРЫВАТЬ!
НЕ РИСКУЙТЕ СВОИМИ ЖИВОТНЫМИ!ВЫ В ПРАВЕ ВИДЕТЬ И ЗНАТЬ!
НЕ БУДТЕ НАИВНЫМИ!

В КЛИНИКЕ СОТНИКОВА ВЫ :
1) НИКОГДА НЕ УЗНАЕТЕ И НЕ УВИДИТЕ ,ЧТО ПРОИСХОДИТ С ВАШИМ ЛЮБИМЦЕМ
2) НЕ УЗНАЕТЕ КТО ОПЕРИРУЕТ НА САМОМ ДЕЛЕ
3) КАКИЕ ПРЕПАРАТЫ ВВОДЯТ И КАК ОНИ ХРАНЯТСЯ
4) В КАКИХ УСЛОВИЯХ ПРОВОДИТСЯ ОПЕРАЦИЯ
5) НЕ УВИДИТЕ КАК С НИМ ОБРАЩАЮТСЯ В СТАЦИОНАРЕ
6) РИСКУЕТ ПРИНЕСЯ И ОСТАВИВ ЗДОРОВОЕ ЖИВТНОЕ В СТАЦИОНАРЕ,ЗАБРАТЬ С НЕИЗЛЕЧИМОЙ ИНФЕКЦИЕЙ
7) ВАШ ЛЮБИМЕЦ ИСПЫТАЕТ ОГРОМНЫЙ СТЕСС (и все только из-за "закрытого типа клиники")


Песик коротколапик из темы :
viewtopic.php?f=2&t=115921&start=270

Самая обыкновенная кастрация кобеля!
Необыкновенная история:
Я раньше всегда обращалась только в клиники Ефимова Александра Николаевича и Котонай на Костюшко 38 и до вчерашнего дня считала рабочий процесс в этих клиниках нормой, что так и в других клиниках города должно быть.
Поэтому коротколапого песика повезла на кастрацию в Сотникова на Репищева 13,он на передержке на Просвещения,чтобы не везти его в мои клиники через весь город.

Позвонила во вторник в клинику узнала в какое время никого нет и какие хирурги принимают.
Ответили: до 16ч обычно никого нет,принимают хирурги : Евдокимова и Лепенков.
Вчера в 13 ч. мы вошли в холл клиники,да действительно никого кроме нас!
Сразу пригласили в смотровой кабинет.
Осмотр ассистентом хирурга словесный: привит,не привит,как себя чувствует...ушла...сказала:"ждите анастезиолога"
Осмотр анастезиолога Меркуловой А.С :привит,не привит,есть понос,кровь в моче и т.д....
Я отвечаю: "нет не привит,клинических признаков заболеваний нет"
Анастезиолог Меркулова: " Тогда я буду настаивать на сдаче анализов крови"
Я отказалась,понимая,что это еще плюс к 4500 еще 1600 и вдруг еще что то в анализах не то,еще налепят кучу денег
за осмотр специалистов.Сразу почувствовала разницу! В моих клиниках такой выкачкой денег не занимаются!
Она потребовала в таком случае подписать письменный отказ от анализов и еще 2 договора ,каждый из 2-3 листов
А-4 мелким шрифтом.Я подписала.
Я задаю обычный вопрос: "через сколько мне забирать собаку?"
И слышу НЕОБЫЧНЫЙ ответ: "ЧЕРЕЗ 4-5 ЧАСОВ,НО ВЫ НЕ ЖДИТЕ ЗДЕСЬ,ВАМ ПОЗВОНЯТ"
Я спросила: " а почему так долго? с чем связано?"
Ответ Меркуловой: " Ну это же операция,и он будет входить в наркоз и выходить"
Так можно было ответить новичку собаководу пришедшему в клинику в первый раз,НО НЕ МНЕ))))))) :D :D :D
Я девушке попыталась объяснить, что немного в курсе последовательности действий при кастрации
и других операций,а также сколько и как действует наркоз и как из него выводят,а не выходят)))))
Но девушка сделала морду кирпичом и ушла .
Я попросила,чтобы в смотровой кабинет пришла хирург Евдокимова, хоть убедиться ,что лна в клинике и она будет оперировать.
Пришла ,осмотрела и забрала у меня собаку,уведя его по коридору в никуда.........
Меня попросили выйти за дверь в холл: ВАМ ЗДЕСЬ НАХОДИТЬСЯ НЕЛЬЗЯ!!!

Мы никуда с Еленой Владимировной (передержкой ) не ушли!! Сели на диван и стали ждать!
Сидели совсем одни,через 30 мин принесли йорка отдали за дверь и ушли,потом грифона,потом еще черз
час чихуахуа.
ЧЕРЕЗ ПОЧТИ 3 ЧАСА ОЖИДАНИЯ я увидела в приоткрывшейся таинственной двери мелькнула наш хирург
Евдокимова забирая из холла очередного чихуахуа ,я только успела подбежать и спросить :
" Как там наш собачонок? Выводите уже из наркоза?"
ШОКИРУЮЩИЙ ОТВЕТ ХИРУРГА ЕВДОКИМОВОЙ: " НЕТ,ПОКА НАБЛЮДАЕМ! НУ ЧТО ВЫ ХОТИТЕ,ЧТОБЫ Я НАМОТАЛА ЕГО ЯЙЦА НА ПАЛЕЦ И ОТОРВАЛА?"
И БЫСТРО ,БЫСТРО ЗАХЛОПНУЛА ПЕРЕД МОИМ ЛИЦОМ ДВЕРЬ НА ЗАМОК!!!!!!


Ну все!! Предел издевательств настал!
Я набросилась на администратора в холле с вопросом: "ГДЕ СЕЙЧАС МОЯ СОБАКА? ОН ПОД НАРКОЗОМ?"
ЗАУЧЕННЫЙ ОТВЕТ ХИРУРГА ЕВДОКИМОВОЙ : "ОН СЕЙЧАС В КЛЕТКЕ ПОД НАБЛЮДЕНИЕМ ВРАЧЕЙ ."
Она вся съежилась,затихла,понимая,что не прокатывает со мной данный вариант ответа.
Мне даже стало ее жалко,по выражению лица несчастного администратора читалось,что подобные ситуации
происходят постоянно и что она в курсе происходящего КОШМАРА ЗА ДВЕРЬЮ С ЗАМКОМ!!!!!
А когда мне удалось выяснить,что мой пес ЧЕРЕЗ 3 ЧАСА СИДЕНИЯ В ГРЯЗНОЙ КЛЕТКЕ СРЕДИ ДРУГИХ КРИЧАЩИХ ОТ БОЛИ И СТРАХА ЖИВОТНЫХ,ДАЖЕ НЕ ПОД НАРКОЗОМ!! при том ,что в клинике кроме нас к хирургу не было никго!!!!
Я ПОТРЕБОВАЛА ВЕРНУТЬ МНЕ СОБАКУ НЕМЕДЛЕННО!
Тут же распахнулась заколдованная таинственная дверь и выбежал В СОСТОЯНИИ СИЛЬНЕЙШЕГО СТРЕССА С ВЫПУЧЕННЫМИ ГЛАЗАМИ наш милый всегда виляющий хвостом коротколапик!
Без каких либо объяснений дверь снова захлопнули и в холле по прежнему остались 3 дурацких дивана из икеи и
сгорающая от стыда администратор.

РЕАЛЬНОЕ ИЗДЕВАТЕЛЬСВТО НАД ЛЮДЬМИ И ЖИВОТНЫМИ!

Я никогда больше не сверну с пути к моей любимой клинике Ефимова А.Н ГДЕ ВСЕ ДВЕРИ ОТКРЫТЫ,ГДЕ Я НЕ ВЫПУСКАЮ СВОЕ ЖИВОТНОЕ ИЗ РУК, ВИЖУ ВСЕ И ВСЕХ! ПРИ МНЕ ПРОИСХОДИТ ПОДГОТОВКА К ОПЕРАЦИИ,
МНЕ ПОКАЗЫВАЮТ ВСЕ ПРЕПАРАТЫ,КОТОРЫЕ СОБИРАЮТСЯ ВВОДИТЬ ,Я ВИЖУ ЧИСТОТУ В КЛИНИКЕ,ГДЕ ВО ВРЕМЯ УБОРКИ ВИДНЫ ЧИСТЫЕ ОПЕРАЦИОННЫЕ КАБИНЕТЫ ,ГДЕ НА ЛИЦАХ ВРАЧЕЙ НЕ РАЗДРАЖЕНИЕ И ПРЕНЕБРЕЖЕНИЕ ,А ИСКРЕННЯЯ ПРИВЕТЛИВОСТЬ К ЛЮДЯМ И ЛЮБОВЬ К ЖИВОТНЫМ, ВИЖУ СЛАЖЕННЫЙ КОЛЛЕКТИВ!

Также все происходит в клинике Котонай на Костюшко 38,ВСЕГДА ВСЕ ПРИ МНЕ ДЕЛАЕТСЯ,ПОКАЗЫВАЕТСЯ,ВСЕГДА ВСЕ СТАРАЮТСЯ ПОМОЧЬ И БЫСТРО ОПЕРАТИВНО ОЦЕНИВАЮТ
СИТУАЦИЮ, НИКОГДА НЕ НАЗНАЧАЮТ ЛИШНИЕ АНАЛИЗЫ И ПРОЦЕДУРЫ!
Есть стационар и он всегда чистый, в него пускают проведать своих собак и кошек.Все двери открыты!!!

Прошу прощения за эмоции,ко то пусть подумает ,что я разрекламировала 2 клиники и облила грязью другую,но те люди ,которые меня знают,им будет полезна данная информация!
Раньше может быть Сотникова была и ничего и я ничего не слышала плохого,а вчера после случившегося ,когда рассказывала знакомым ,мне сказали: "да там давно уже все и все поменялось, Слва Богу тебя пронесло, наблюдай теперь за собакой,без прививки мог легко там подцепить инфекцию сидя в клетке 3 часа."
мой тел: 8 911 729 0три 04 Илона.

_________________
Православное имя Елена.


Последний раз редактировалось IILLOONNAA 05 фев 2014, 18:45, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Читать всем!Клинику Сотникова пора в ЧС.Не рискуйте здоровьем своих животных !СообщениеДобавлено: 31 янв 2014, 02:43 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2010, 21:34
Сообщений: 9539
Откуда: С-Петербург
хардик писал(а):
вот это тоже шедевр :D :
" НУ ЧТО ВЫ ХОТИТЕ,ЧТОБЫ Я НАМОТАЛА ЕГО ЯЙЦА НА ПАЛЕЦ И ОТОРВАЛА?"
теперь всех своих экспериментальных собак будем так кастрировать . быстро и дешево

Сначала надо бы запатентовать метод! :P

_________________
8 963 242 8434 Ирина

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Читать всем!Клинику Сотникова пора в ЧС.Не рискуйте здоровьем своих животных !СообщениеДобавлено: 31 янв 2014, 02:59 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 00:44
Сообщений: 6429
Stel-la писал(а):
Не знаю как там получилось у автора темы, но у меня лежали в стационаре и свои животные и кураторских я там навещала.
Хамства никогда не было. Меня даже несколько раз пускали в стационар не в часы приема. На все вопросы сотрудники всегда подробно и с готовностью отвечали.
Я звонила в стационар не только в течение дня, но и ночью неоднократно и не было ни разу, чтобы меня "послали"....
Всегда рассказывали о текущем состоянии и манипуляциях.
В отношении кастрации...
В некоторых клиниках, действительно, наркоз (укол) делают в общем холле, где сидят другие хозяева со своими животными. Может это кого-то и устраивает.
На Репищева всегда забирают в кабинет и отдают животных уже ПОЛНОСТЬЮ вышедших из наркоза.
Это объясняется тем, что если возникнут какие-либо проблемы, то всегда смогут оказать помощь.
Не знаю как кому, но мне лично спокойнее получить своего подопечного в полном сознании, чем в состоянии "тряпочки".
Просто в любой клинике есть свои плюсы и минусы. И отзывы владельцев животных тоже разные, но, чтобы вот такой, весь черно-негативный, это перебор.....

у меня тоже там лежала собака, все очень понравилось, больше года не обращалась в клинику(но всем советовала), и позвонив с вопросом, можно ли разместить щенка с рваными ранами наткнулась на стену хамства...
сначала позвонив на счастливую, потом ,в полном недоумении :O , положив трубку, на репищева... я была в шоке.. после того, как я сказала, что животное бездомное, тон администратора резко поменялся, и мне как минимум раз 5 было сказано, что скидок нет, хотя я не спрашивала, и согласилась на стоимость стационара 2200, и потом сказали , что не факт, что примут. :wall:
в итоге мне пришлось сказать, что пес мой, хозяйский.. после чего мне сказали, ну ладно везите. я уже не помню нюансов разговора, но я была в шоке, мягко говоря.. сама в экстренных случаях советую везти туда, к албулу, но теперь навряд ли туда обращусь. мне практически прямым текстом сказали- с бездомным животным к нам приезжать не надо.

_________________
Прощай мой Тигр, я тебя люблю. Люблю собак, терьерами болею.
8981883о25о Галина


Последний раз редактировалось ПАНДА123 31 янв 2014, 03:15, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Читать всем!Клинику Сотникова пора в ЧС.Не рискуйте здоровьем своих животных !СообщениеДобавлено: 31 янв 2014, 03:10 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 00:44
Сообщений: 6429
при этом, я сразу сказала, что деньги у меня есть(тк мне еще на счастливой, ни с того ни с сего, сказали, что никаких рассрочек теперь нет), я, думая, что тон вызван ожиданием просьб рассрочки, сказала, что все необходимые деньги будут сразу-же переведены и повторила это еще пару раз, в ответ на хамство и замечания, что собака с хвостов, но это не изменило отношения.
я подумала, что 3 администратора, с которыми я разговаривала, просто не очень любят беспородных или бездомных собак, но тк есть и др. случаи.. думаю, стоит задуматься. :(

_________________
Прощай мой Тигр, я тебя люблю. Люблю собак, терьерами болею.
8981883о25о Галина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Читать всем!Клинику Сотникова пора в ЧС.Не рискуйте здоровьем своих животных !СообщениеДобавлено: 31 янв 2014, 03:32 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2011, 17:01
Сообщений: 18462
Откуда: м.Пионерская, Приморский р-н
ПАНДА123 писал(а):
.........я подумала, что 3 администратора, с которыми я разговаривала, просто не очень любят беспородных или бездомных собак, но тк есть и др. случаи.. думаю, стоит задуматься. :(

Согласна с тем, что на Репищева есть администратор, с которой неприятно иметь дело. Очень пренебрежительное отношение и чувствуешь себя, как будто не ты деньги платишь, а у нее просишь миллион.
Но есть и новенькая, очень приятная, сочувствующая и внимательная.

_________________
8-911-224-37-45 - Стелла
Щенок Вильям нашел любящую семью! Вильям На моем аваторе.
http://vkontakte.ru/id53058999
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит вы сделали для этого человека слишком много хорошего...
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Читать всем!Клинику Сотникова пора в ЧС.Не рискуйте здоровьем своих животных !СообщениеДобавлено: 31 янв 2014, 08:31 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 00:44
Сообщений: 6429
ну тогда ладно) просто у меня сложилось такое впечатление, что им, чуть ли не инструкция какая то дана {crz}

_________________
Прощай мой Тигр, я тебя люблю. Люблю собак, терьерами болею.
8981883о25о Галина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Читать всем!Клинику Сотникова пора в ЧС.Не рискуйте здоровьем своих животных !СообщениеДобавлено: 31 янв 2014, 11:04 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:43
Сообщений: 22953
!Ольга! цитируйте и не раз, и не два. :D Не грамотное прочтение фраз не всем дано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Читать всем!Клинику Сотникова пора в ЧС.Не рискуйте здоровьем своих животных !СообщениеДобавлено: 31 янв 2014, 11:29 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:57
Сообщений: 11727
Откуда: Невский район
Все описанное в главпосте с нами тоже было, осмотр, забрали собаку, так же сказали ждать часов 5, правда вернули через пол-часа, но... веселую, и довольную, радостно стучащую ботинками, в клинике чисто, животные особо не орут, уж насколько моя горлопанка, и то особо не возмущалась, по ее задорному виду я не могу сказать что ее там обидели или плохо с ней обращались, вот только денег мы заплатили... до сих пор в ..опе сидим. Но, главное что ребенок здоров и доволен, остальное дело наживное.
Договоров подписывала немерено, договор на 4 листах, плюс еще какие то бумажки, правила там действительно строгие и необычные, я очень переживала, т.к. с такими распорядками не сталкивалась ни я, ни моя малышка.

_________________
--------------------
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Читать всем!Клинику Сотникова пора в ЧС.Не рискуйте здоровьем своих животных !СообщениеДобавлено: 31 янв 2014, 11:37 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 19:05
Сообщений: 11919
Откуда: карельский перешеек
Irusik писал(а):
Сначала надо бы запатентовать метод!

а хрен ли его (метод) патентовать.Помню в незапамятные времена,год так 1987 в районной клинике именно таким методом мне кота и кастрировали,я сама лично его держала,а врачиха яйца на палец намотала и выдернула :jawdrop: И скажу я вам,что нормально всё так прошло,кот сказал "вяяяяяяк!!!!!!" потом отряхнулся и забыл {yee}и никакого отхода от наркоза и особо то и стресса я не заметила.

_________________
Изображение


Загородная передержка
viewtopic.php?f=72&t=90559
viewtopic.php?f=72&t=39842 Екатерина 8-981-713-4461
viewtopic.php?f=72&t=140472&p=5533026#p5533026


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Читать всем!Клинику Сотникова пора в ЧС.Не рискуйте здоровьем своих животных !СообщениеДобавлено: 31 янв 2014, 11:44 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:43
Сообщений: 22953
В Филлмора хозяевам нравится, что наркоз делают на руках у хозяина, животное не стрессует. Пожалуй, это хорошо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Читать всем!Клинику Сотникова пора в ЧС.Не рискуйте здоровьем своих животных !СообщениеДобавлено: 31 янв 2014, 11:48 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 11:21
Сообщений: 5740
blercort писал(а):
а хрен ли его (метод) патентовать.Помню в незапамятные времена,год так 1987 в районной клинике именно таким методом мне кота и кастрировали,я сама лично его держала,а врачиха яйца на палец намотала и выдернула :jawdrop: И скажу я вам,что нормально всё так прошло,кот сказал "вяяяяяяк!!!!!!" потом отряхнулся и забыл {yee}и никакого отхода от наркоза и особо то и стресса я не заметила.
:D



В незапамятные времена,Пирогов оперировал после дачи пациенту водки и ведь что интересно-выживали.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Читать всем!Клинику Сотникова пора в ЧС.Не рискуйте здоровьем своих животных !СообщениеДобавлено: 31 янв 2014, 12:04 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:32
Сообщений: 14309
Откуда: Санкт-Петербург, м. Московскя
blercort писал(а):
а хрен ли его (метод) патентовать.Помню в незапамятные времена,год так 1987 в районной клинике именно таким методом мне кота и кастрировали,я сама лично его держала,а врачиха яйца на палец намотала и выдернула :jawdrop: И скажу я вам,что нормально всё так прошло,кот сказал "вяяяяяяк!!!!!!" потом отряхнулся и забыл {yee}и никакого отхода от наркоза и особо то и стресса я не заметила.

:D
я кота так же кастрировала 16 лет назад
нас, владельцев котов, выстроили в клинике с котами в линейку
медсестра забирала кота из рук, уносила в кабинет и через минуту возвращала {yee} ...потом, когда всех почикали (было нас человеко-котов душ 5)вышел дохтур и прочитал инструкцию на тему, как следить за котами, чтобы все зажило без последствий {yee}
честно, я не увидела, что для кота это было стрессом, каким забрали, таким и вернули )))

_________________
Изображение
Сломан ноутбук, поэтому в интернете урывками, когда повезет.
группа запроса пиарных текстов http://vk.com/club10119489


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Читать всем!Клинику Сотникова пора в ЧС.Не рискуйте здоровьем своих животных !СообщениеДобавлено: 31 янв 2014, 12:32 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 10:13
Сообщений: 2115
Откуда: С-Петербург, Озерки
IILLOONNAA писал(а):
Я думаю можно в моей теме объединить все подобные известные случаи и темы здесь на хвостах и в ВК

А Вы можете в глав.пост эти темы внести. Так читать удобнее.

_________________
Ищут дом рыжекотики и полосаточка viewtopic.php?f=10&t=127355&start=0
У вас в доме нет кота?! Кого ж вы любите тогда?!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Читать всем!Клинику Сотникова пора в ЧС.Не рискуйте здоровьем своих животных !СообщениеДобавлено: 31 янв 2014, 12:36 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 10:13
Сообщений: 2115
Откуда: С-Петербург, Озерки
Вот еще старая тема про клинику Сотникова
http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=98921

_________________
Ищут дом рыжекотики и полосаточка viewtopic.php?f=10&t=127355&start=0
У вас в доме нет кота?! Кого ж вы любите тогда?!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Читать всем!Клинику Сотникова пора в ЧС.Не рискуйте здоровьем своих животных !СообщениеДобавлено: 31 янв 2014, 12:42 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2011, 12:37
Сообщений: 3689
studentspb писал(а):
Прививать могу посоветовать клинику Шукурова на Наставников. Но личный опыт-только вакцинация там. Понравился и персонал и чисто все, и цены порадовали ( Феловакс 450р, бешенство 30р, в остальных намного дороже), вет.паспорт бесплатно и его оформление тоже. Еще подарили игрушки для котят. Я ни в коем случае не рекламирую, просто личный опыт.

Кстати о прививках...
В клинике, куда ходим постоянно, прививка стоит почти 1100 руб...
Была крайне удивлена, узнав, что "по умолчанию" в стоимость помимо самой вакцины (пуревакс) за 530 руб., шприца за 10 руб. и в/м введения за 50 руб. входит еще первичный осмотр терапевта за 400 руб. (включает только замер температуры) и государственную перерегистрацию за 120 руб., ну и дезинфекция рабочей поверхности, естественно...
Все подробности выяснились в связи с установкой в клинике нового ПО, в связи с чем в чеке теперь распечатывается весь перечень услуг...
По поводу первичного осмотра и гос.перерегистрации, о которых, кстати, не предупреждают, пришлось пообщаться с руководством.
Выяснилось, что есть осмотр перед вакцинацией за 220 руб., разницу вернули. На гос.перерегистрации "уперлись" и сказали , что это обязательно. И мои доводы о том, что для
кошек- не обязательно, не имели успеха...
Отметила также, что первичный осмотр "терапевта" часто проводит медсестра, на что мне ответили: "у нас все медсестры имеют диплом врача..."

_________________
"Я хочу купить, как во время войны, танк на средства артиста, но пользоваться самому какое-то время..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Читать всем!Клинику Сотникова пора в ЧС.Не рискуйте здоровьем своих животных !СообщениеДобавлено: 31 янв 2014, 13:23 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 17:57
Сообщений: 7215
Откуда: проспект Ветеранов
Мы на Счастливой доберману лапу шили прокушенную.
Ничего, нормально
Но дорого....жуть....целых 12500 за манипуляции пришлось выложить :jawdrop:
По качеству услуг нареканий нет, только по ценнику

_________________
тел. 911-О25-31-82 Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Читать всем!Клинику Сотникова пора в ЧС.Не рискуйте здоровьем своих животных !СообщениеДобавлено: 31 янв 2014, 13:54 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 16:45
Сообщений: 5830
Котенок из этой темы после операции заразился в стационаре клиники на Репищева панлейкой, спасти не смогли http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php ... &start=360


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Читать всем!Клинику Сотникова пора в ЧС.Не рискуйте здоровьем своих животных !СообщениеДобавлено: 31 янв 2014, 13:57 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 14 окт 2009, 13:44
Сообщений: 3436
IILLOONNAA, мне очень нужна помощь в написании душещипательных, сердцераздирающих постов, у Вас потрясающий талант!!
обычную кастрацию изложить так впечатляюще и в таких красках!!



а если серьезно, что Вас так не устроило?
то, что предложили перед операцией взять анализы крови, поскольку не знают, что за собака, какие проблемы со здоровьем могут вылезти после наркоза и чтобы потом Вы же и не заламывали руки в истерике за невинно убиенную собачку после простой кастрации в этой ужасной клинике на Репищева.

страшно представить, какая у Вас могла быть реакция, если бы анестезиолог сказала еще перед операцией сделать узи сердца, ну если вдруг она бы услышала при осмотре нехорошие шумы.
сдавать анализы перед операцией – это норма для людей, а для животных видимо это считается «выкачиванием денег»

почему возмущения длительностью времени кастрации?? Вас же предупредили сразу, через 4-5 часов. Ну не нравится, забирали бы сразу и ехали бы в другие клиники.
Разве что-то от Вас врачи скрывали?

О хамстве врачей, если это действительно было так, как изложено в посте, тогда конечно это недопустимо!!! Есть жалобная книга (даже если о ней никто не знает, она быть должна), есть сайт, где можно оставить жалобу свою, напишите..
но мне ни разу ни один врач никогда не нахамил.

Да, есть одна администратор, которая ведет себя так, будто делает всем вселенское одолжение..
И со всеми своими животными я сижу до последнего на руках в холле и отдаю только уже непосредственно для операции, я сразу и всегда об этом врачей предупреждаю и все относятся нормально..да, может у меня паранойя, но иначе не могу.

IILLOONNAA писал(а):
Кто пострадал от клиник Сотникова пишите, в теме,скидывайте мне в ЛС,давайте объединимся!

И чего Вы хотите этим добиться?? Прочитайте внимательно договор, который Вы подписали..посмотрите, что написано там..каждая клиника себя полностью старается обезопасить от последствий, как ветеринарная, так и человеческая.
ничего не добьетесь никогда…даже если человека залечили до смерти, почти невозможно привлечь к ответственности


defensor писал(а):
Перевозила из клиники на Софийской сбитую собаку без сопровождения.Так вот на Софийской,посколку я была одна,сотрудники помогли вынести и положить собаку в машину.На Репищева же заявили,что несите как хотите.Чудесный подход.Желания появляться там нет.Правда,видимо,подход такой не ко всем.Есть и VIP персоны,поделились бы они секретами с простыми посетителями


Танечка, я что, вип персона?? Очень похожа?
Уж Вы то знаете все мои мытарства с Мусюсем, знаете, сколько врачей я объездила по всему нашему городу и московских в том числе, и как все разводили руками и помочь были не в силах, либо назначали такое лечение, что можно было просто этой бумажкой подтереться…
И я езжу на Репищева к определенным врачам из-за того, что только там Мусюсю и прочим моим проблемным кошкам еще хоть что-то могут предложить, будут думать, изучать литературу, советоваться с другими врачами из других клиник из других городов, и мне это важно, потому что я хочу не залечивать животное пичкая ненужными лекарствами только из-за того, что «так положено и всех так лечат».
Неужели Вы считаете, что мои драгоценные кошки – это подопытные и я ставлю с этими извергами врачами на Репищева эксперименты??

_________________
8-921-636-40-06 Аня


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Читать всем!Клинику Сотникова пора в ЧС.Не рискуйте здоровьем своих животных !СообщениеДобавлено: 31 янв 2014, 17:11 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2009, 17:20
Сообщений: 4961
Откуда: СПб
Wrangler писал(а):
!Ольга! цитируйте и не раз, и не два. :D Не грамотное прочтение фраз не всем дано.

Мудро и самокритично. Хоть и безграмотно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Читать всем!Клинику Сотникова пора в ЧС.Не рискуйте здоровьем своих животных !СообщениеДобавлено: 31 янв 2014, 17:20 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 11:21
Сообщений: 5740
Аня,писала,что из любого правила есть исключения.Но то что разводят безбожно,хамят-то с чем сталкивалась в этой клинике.
А в дальнейшем,пусть каждый решает сам,где лечить и у кого.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Читать всем!Клинику Сотникова пора в ЧС.Не рискуйте здоровьем своих животных !СообщениеДобавлено: 31 янв 2014, 17:32 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2008, 22:38
Сообщений: 10691
а в чем развод?
Я только там делаю операции, ну почти все и не считая кастрации, последняя операция мне обошлась в 5000р. с учетом сдачи всех анализов, УЗИ и ЭКГ, т.к. у меня персы, то без этого я не делаю даже кастрацию, так вот операция была по удалению глаза у кошки, запущенный и тяжелый случай, в эту сумму так же входит еще и 4 раза посещение клиники (перед операцией, сама операция, осложнения после операции, контрольный визит и снятие швов), так в чем же развод? Ах да, и там прекрасно знают что кошки у меня бездомные.
Мне ни разу не хамили.
Всегда со своим врачом я договариваюсь, что животное приношу в 10-11 утра, а забираю после их звонка, когда они будут 100% уверены в стабильности животного, и ни как по другому!

Кстати, сегодня только там была, носила очередного подопытного ;) .

_________________
Персы и экзоты на пристройство
Изображение
Бесплатное фото на Васильевском острове


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Читать всем!Клинику Сотникова пора в ЧС.Не рискуйте здоровьем своих животных !СообщениеДобавлено: 31 янв 2014, 17:39 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:43
Сообщений: 22953
!Ольга! а вы в теме троллитесь нормально. :D Не волнуйтесь. Забудьте мою фразу, как страшный сон.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Читать всем!Клинику Сотникова пора в ЧС.Не рискуйте здоровьем своих животных !СообщениеДобавлено: 31 янв 2014, 17:46 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2008, 17:56
Сообщений: 16873
У меня сейчас тоже там подопытная лежит.
Вот думаю,еще поопытничать/может выйдет чего/или уже не стоит...а то мрт не предлагают,зато на миелографии настаивают.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Читать всем!Клинику Сотникова пора в ЧС.Не рискуйте здоровьем своих животных !СообщениеДобавлено: 31 янв 2014, 17:49 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:43
Сообщений: 22953
Natali_fox писал(а):
Котенок из этой темы после операции заразился в стационаре клиники на Репищева панлейкой, спасти не смогли viewtopic.php?f=18&t=108983&start=360

А вот это отдельная ветка проблем с клиниками, увы. Не все стационары безопасны, скорее наоборот
Очень большая вероятность, что ослабленное животное заразится. Я пока с трудом вижу варианты, как этого избегать в таких масштабах. :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Читать всем!Клинику Сотникова пора в ЧС.Не рискуйте здоровьем своих животных !СообщениеДобавлено: 31 янв 2014, 17:57 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 10:13
Сообщений: 2115
Откуда: С-Петербург, Озерки
Piranya писал(а):
а в чем развод?

Автор выссказал свое видиние ситуации. Если для вас этот случай не развод, то...

Почитайте в этой теме. viewtopic.php?f=13&t=115970

или в этой viewtopic.php?f=5&t=98921

_________________
Ищут дом рыжекотики и полосаточка viewtopic.php?f=10&t=127355&start=0
У вас в доме нет кота?! Кого ж вы любите тогда?!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Читать всем!Клинику Сотникова пора в ЧС.Не рискуйте здоровьем своих животных !СообщениеДобавлено: 31 янв 2014, 17:59 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:59
Сообщений: 16241
скади писал(а):
У меня сейчас тоже там подопытная лежит. мрт не предлагают,зато на миелографии настаивают.

Не иначе на деньги разводят . миелография то дороже . несмотря на особое к нам отношение :cry:
blercort писал(а):
ну вы то понятно постоянные клиенты {yee} к вам и отношение особое Изображение


Последний раз редактировалось хардик 31 янв 2014, 18:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Читать всем!Клинику Сотникова пора в ЧС.Не рискуйте здоровьем своих животных !СообщениеДобавлено: 31 янв 2014, 18:00 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 15:45
Сообщений: 12062
Откуда: Ораниенбаум - моё всё
Lesik писал(а):
Не в тему, но напишу. Не понимаю, почему все так уперлись в частные клиники? Я очень благодарна одной частной клинике за верно поставленные диагнозы, но сейчас предпочитаю районную вет.станцию Калининского района.
+1000

Нам частные клиники не карману, несколько лет назад уже сходили по советам вполне адекватных форумчан - но практически без порток остались и пудель-то должен был помереть максимум через полгода, а Харитошка ещё пару лет прожил.
Ходим мы в нашу районную на Коломенской (Центр.район), те проблемы, из-за которых нас на очень большие бабки в другом месте старательно накручивали, без видимых результатов лечения (клиника при Цирке), здесь были удачно и достаточно быстро решены за очень смешные деньги, потому как правильное лечение было подобрано.
И хирурги здесь отменные и офтальмологи и дерматологи и терапевты. И своя лаборатория.
А от цен - просто душа поёт.

Ой, заложу или нет: но когда я со своей подобрашкой облысевшей слепушкой прихожу, так берут за приём у одного врача, а к другим наш врач идёт, договаривается и нас осматривают и назначают или подтверждают дальнейшее лечение бес-плат-но.
Я теперь совершенно счастлива и спокойна за своих подопечных - на бабки не накрутят, к животинкам исключительно у всех очень нежное отношение. Хотя у кого-то моя лысая слепая подобрашка может и отвращение вызвать, а там - такие сюси-пуси.
И видно, что от души, что ЛЮДИ просто любят животных и относятся к ним уважительно.
А главное, профессионалы с большой буквы.
Вот такая вот ненавязчивая реклама.
Приезжайте, в операционную Вас не пустят, но все остальные манипуляции - Ваше присутствие допускается.
Вот моя слепушка без меня не может, она сразу громко кричать начинает.
Ради бога, хозяин - вэлкам.
За много лет много клиник перепробовала.
"Три" кота одна время были неплохими, и у Цирка когда-то нормальные врачи были, про ЧИН говорить не буду, моё мнение не совпадает с большинством, но на Коломенской - всё от чистой души, ни на что не накручивают, профессионализм - на высшем уровне и заботливое отношение к любым животным.

Только что гардероба нет (с собой в мешке таскаешь) и очереди, обычно, большие.

А, вообще, раньше сталкивалась с подбным: приходишь на приём, отношение такое, как-будто с протянутой рукой стоит немытый бомж с немытой собакой, такое иногда выражение бывало при виде подобрашек. :(

Кстати, автор написал всё, находясь в достаточно адекватном состоянии.
Неприятно читать хамоватые посты некоторых форумчан.
Когда же мы научимся "слышать" чужое мнение, даже если оно не совпадает с нашим.

хардик писал(а):
Не иначе на деньги разводят . миелография то дороже . несмотря на особое к нам отношение :cry:


Так на деньги-то не лично вас разводят, деньги вы на форуме собирать будете, если я правильно в теме про эту собаку прочитала. Так что "разводить" будут форумчан.

_________________
Абрикосики http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=121908
Крошка Лота навсегда в моём сердце
viewtopic.php?f=12&t=75685


Последний раз редактировалось tess 31 янв 2014, 18:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Читать всем!Клинику Сотникова пора в ЧС.Не рискуйте здоровьем своих животных !СообщениеДобавлено: 31 янв 2014, 18:04 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2008, 22:38
Сообщений: 10691
ola.la писал(а):
Автор выссказал свое видиние ситуации. Если для вас этот случай не развод, то...

Почитайте в этой теме. viewtopic.php?f=13&t=115970

или в этой viewtopic.php?f=5&t=98921

я читала эти темы и ничего кроме кучи амбиций не вижу!
А у автора вообще превышает амбиционный фон, прочитав главпост, ничего кроме жалости к собаке, которую курирует автор, не возникает. И каждый здравомыслящий человек (куратор или владелец) перед операцией сдаст анализы, сделает ЭКГ, что бы быть уверенным, что животное перенесет данную операцию, а спихивать свое нежелание грамотно отнестись к данной ситуации (операции) на выкачку денег... Без слов!

_________________
Персы и экзоты на пристройство
Изображение
Бесплатное фото на Васильевском острове


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Читать всем!Клинику Сотникова пора в ЧС.Не рискуйте здоровьем своих животных !СообщениеДобавлено: 31 янв 2014, 18:10 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 15:45
Сообщений: 12062
Откуда: Ораниенбаум - моё всё
А я, прочитав автора, сразу вспомнила, как нас накручивали на бабки у Цирка и про хамство в другой клинике. И разводилово было ещё то.
Так что, каждый видит в теме то, что ему видится.

А на Коломенской иногда и рвёшься что-то ещё сделать и сдать, а там спокойно говорят, пока - не надо.
Потому как лечат и успешно лечат и лишних денег не берут и на чужом горе не зарабатывают.
Вот везде бы так.

_________________
Абрикосики http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=121908
Крошка Лота навсегда в моём сердце
viewtopic.php?f=12&t=75685


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Читать всем!Клинику Сотникова пора в ЧС.Не рискуйте здоровьем своих животных !СообщениеДобавлено: 31 янв 2014, 18:11 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 10:13
Сообщений: 2115
Откуда: С-Петербург, Озерки
Natali_fox писал(а):
Котенок из этой темы после операции заразился в стационаре клиники на Репищева панлейкой, спасти не смогли viewtopic.php?f=18&t=108983&start=360

Вот еще... Кисуля Чарли viewtopic.php?f=18&t=107530

А Вы помните тему, где представитель клиник Сотникова зазывала к ним лечиться?
Там столько всего было! Я ее не нашла.
Эту тему удалили?

_________________
Ищут дом рыжекотики и полосаточка viewtopic.php?f=10&t=127355&start=0
У вас в доме нет кота?! Кого ж вы любите тогда?!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Читать всем!Клинику Сотникова пора в ЧС.Не рискуйте здоровьем своих животных !СообщениеДобавлено: 31 янв 2014, 18:15 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2008, 19:46
Сообщений: 9240
Откуда: СПб, Черная речка
Я, лично, поняла так, что автор не против, если это необходимо, сдать анализы и обследоваться. НО(!!!) в своём присутствии, а не за закрытыми дверями, где неизвестно, на самом деле делают, или, просто деньги берут. Вот с этим, я абсолютно согласна, т.к. сталкивалась (не в этой клинике) с натуральным мошенничеством, когда брали кровь и не отправляя в лабораторию сами писали показатели "от фонаря", зарабатывая таким образом на свой карман.... я теперь, мало кому верю, и тоже предпочитаю присутствовать при манипуляциях,конечно, не операция, и анализы отвозить сама в лабораторию.

_________________
89052872013

Мои любимчики))
http://cs312222.vk.me/v312222927/9649/3V008RMOfXk.jpg
Чариньки больше нет....
Беги по радуге, малыш, резвись,играй,шали,...Беги по радуге, беги, забудь болезнь, дыши....❤


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 530 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка