Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
Kuzma.jpg
1.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpgjVnPpNuIl7k.jpgD7tcJuZBsCM_98x131.jpg
dogelight~1.jpg
20160424_214319-min_28129.jpgghs29-BQuts.jpgF.pngVzhik.JPG
rNgQlBcUaXg.jpg
oCDPZTBYnxQ.jpg0005.jpgVqzd8NruMA0.jpgfI4_sxlsQDk.jpg
-4HR_cZXJAA.jpg
g2.jpgIMG-20190801-WA0000.jpgfI4_sxlsQDk.jpg2~0.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg
8golA4O6edY.jpgcf3NH1sIFcY.jpgDSC09202-1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg
IMG_1107_3.jpg
14.jpg4_1.jpgIMG-20180623-WA0006.jpgHD7_5675.jpg
0QaVIvbCr3Q.jpg
sharlotta.jpgJikmDY1ZvkM~0.jpgwBWkZS7Heeg.jpg7ovpcpssIzw.jpg
IMG_20220723_1212195B05D.jpg
IMG_20220723_1212195B05D~0.jpgL0L7G5kYFWQ~1.jpgGosha_1~0.jpgIMG_0075-1.jpg
3rmsyMmq0Og.jpg
555~0.jpgddNoxKY_M_Q~0.jpgVesta.jpgdf136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPG
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 22 окт 2024, 21:35





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кто сталкивался, совета просим, рана не заживает.СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 15:44 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 20 июн 2013, 07:14
Автор темы

Сообщений: 520
Началось все с укола под кожу, появилась рана, которая не заживала месяц, назначали левомиколь, потом серу и цинк. Поехали мы в Ставрополь, когда котят и Макса отвозила, сделали соскоб, сдали анализы Федьке - по результатам нет ни грибка, ни клеща, по крови чуть лейкоциты повышены. Диагноз - дерматит. Назначили нам отмачивать кожу перекисью потом брызгать Чеми-спреем, что я и делала, в итоге получи громадную рану которая ползет.
Вот фото, когда мы попали в Ставрополь
Изображение
Вот что получили в итоге
Изображение
Я так поняла, что елси это дерматит, антибиотики не помогают, то нужно давать антигистаминное, сегодня попросила уколоть врача кисловодского преднизолон коту.
Но это уже моя самодеятельность конечно, Ставрополь настаивает, что бы я еще 3 дня размачивала рана и забрызгивала, но у меня уже рука не поднимается. Вопрос такой, можно ли подключить гормональную мазь какую-нибудь?

_________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас… Им просто не до нас


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Кто сталкивался, совета просим, рана не заживает.СообщениеДобавлено: 28 дек 2013, 21:52 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 20 июн 2013, 07:14
Автор темы

Сообщений: 520
Larita писал(а):
Фигею я с советов. Народ, вы врачи что ли? Котика не жаль, коли его угробят по вашим советам? Все так дружно советуют мази с глюкокортикостероидами и препараты, сжигающие ткани... Вообще, коли не знаете, зачем писать?
Какой преднизолон, какой гидрокортизон и лоринден? Если это автоимунка, то вы котику такими мазями билет на тот свет вытащите.
Димексид на такую рану? Ну-ну... Попробуйте себе сначала капнуть на ссадину. А потом советуйте.

Ersa
А Чеми-спрей почему не продолжили? Чем не подошел? Он применяется при мокнущих экземах в принципе, и довольно неплохо работает.
Попробуйте Террамицин-спрей. Только, учитывая, что рана мокнет, соответственно, наносите не как написано в инструкции, а по мере надобности.
Если кот расчесывает рану, то ее надо закрывать повязкой, или надевать ошейник.

Не подошел Чеми спрей ему - у него после него если на засохшее брызгать, а рана большая и все равно попадешь на подсыхающий кусочек, все слазит - кровавая рана становится. . Мы пытались рану оставить в покое, что бы сохла сама не применяя ничего - у него сильный зуд. И я ошиблась..... просто я уже что делать не знала, не помог преднизолон ему, рана стала твердой, он чесал сквозь повязку, расчесал уже ниже щеи стала. В данный момент рану бинтую 2 раза в день, смачивая рану диоксидином, нашла еще одного врача я. Ему колют цефтриаксон в клинике и я вожу 2 раза в день его туда, я больше не притронусь к ране люди, попросила чтоб и сами бинтовали и делали что знают. Диагноз - я даже не произносила в клинике, куда мы сегодня попали, после снятия бинта - врач сказал - аллергический дерматит. Врач сказал, что лечение будет очень долгим... оно у нас и так уже очень долгое. 3 дня будет Диаксидин потом Фармайод... я уже ничего не утверждаю, НО МЫ РЕАЛЬНО ВСЕ ПЕРЕПРОБОВАЛИ и возили его по клиникам неделями лечить. И вот опять.
Вот наш Федька, вылез из коробки после клиники, уже поел и лег греется:
Изображение

_________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас… Им просто не до нас


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто сталкивался, совета просим, рана не заживает.СообщениеДобавлено: 30 дек 2013, 08:48 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2012, 11:08
Сообщений: 14822
Откуда: Павловск, Московские ворота
:help:

_________________
89602725282


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто сталкивался, совета просим, рана не заживает.СообщениеДобавлено: 30 дек 2013, 13:13 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Кормите готовыми кормами диетическими или "натуралкой" (вареная говядина с рисом-гречкой)?
Питание, наверное, тоже имеет значение.
Может быть есть какие-то присыпки ветеринарные или "человеческие" на рану вместо мазей?
Себе, при раздражении и зуде кожи (правда, после укусов насекомых) мазала зудящие места обычной цинковой мазью.

Даже не знаю, чем Феде помочь...
Выздоровления ему!

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто сталкивался, совета просим, рана не заживает.СообщениеДобавлено: 30 дек 2013, 14:13 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 23:20
Сообщений: 11115
Откуда: метро Ладожская
Ersa писал(а):
В данный момент рану бинтую 2 раза в день, смачивая рану диоксидином
С какими мазями делаете перевязку и зачем смачиваете?

_________________
Волк и заяц, тигры в клетке —
Все они марионетки
В ловких и натруженных руках.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто сталкивался, совета просим, рана не заживает.СообщениеДобавлено: 06 янв 2014, 16:13 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Ersa
Как у Феди дела?

На незаживающую рану по всей поверхности ступни нам (сыну) назначали пасту Шнырева ("шныревка"), серого цвета, ее нам кожник давал с собой, в аптеках не было. Эта паста помогла образоваться корке, которую потом размягчали мазью Ируксол. Заживало очень долго, но зажило. Это было очень-очень давно, больше 30 лет назад.
Не думаю, что эту пасту до сих пор применяют... У дерматологов надо спрашивать.

Наверное, Феде назначили что-то против зуда?

Федя, поправляйся скорее!

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто сталкивался, совета просим, рана не заживает.СообщениеДобавлено: 06 янв 2014, 16:20 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
ПАСТА ШНЫРЁВА
Pasta Schniyrovi
Нашла все-таки в интернете:

Состав пасты Шнырёва
Ихтиол 6,0
Висмута нитрат основной 1,0
Крахмал 25,0
Цинка окись 25,0
Вазелин (50,0) 80,0

Срок годности 10 дней.

Не пугайтесь, взято отсюда:
http://www.medico.ru/cgi-bin/medatlas/c ... 404&page=1

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто сталкивался, совета просим, рана не заживает.СообщениеДобавлено: 07 янв 2014, 08:36 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2012, 11:08
Сообщений: 14822
Откуда: Павловск, Московские ворота
как котишка?

_________________
89602725282


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто сталкивался, совета просим, рана не заживает.СообщениеДобавлено: 08 янв 2014, 14:20 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 20 июн 2013, 07:14
Автор темы

Сообщений: 520
Никаких результатов положительных нет. Назначил врач диоксидин 3 дня, потом фармойод - не заживает. Заматывала потому что он ее раздирает, если воротник - вокруг много животных они, начинается инфекция по новой, отсадить некуда на лоджии холодно сейчас, клетки просторной нет, уже задумалась о ней но пока возможности купить нету.
Я благодарна за советы, много всего написали, что именно выбрать попробовать не знаю, в зоовете задала вопрос - пока тишина

_________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас… Им просто не до нас


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто сталкивался, совета просим, рана не заживает.СообщениеДобавлено: 08 янв 2014, 14:23 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2012, 11:08
Сообщений: 14822
Откуда: Павловск, Московские ворота
ну что ж такое :(

_________________
89602725282


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто сталкивался, совета просим, рана не заживает.СообщениеДобавлено: 08 янв 2014, 14:48 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2011, 17:01
Сообщений: 18462
Откуда: м.Пионерская, Приморский р-н
Ersa
Извините не читала всю тему и советы.
Но вот может пригодится? Нам очень помогало, но у нас было не кожное заболевание. Мы пользовались порошком, но есть и мазь. Порошок очень удобен, баночка с крышкой, в которой дырочки, как у солонки. Удобно пользоваться, не прикасаясь к раневой поверхности.
В составе есть Лидокаин, который и обезболивает и зуд уменьшает.
http://www.api-san.ru/index.php?option= ... 5&Itemid=0
"ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА
Раносан порошок обладает широким спектром антимикробного действия, стимулирует репаративные процессы в тканях, адсорбирует раневой экссудат.

Левомицетин, входящий в состав препарата, оказывает бактерицидное и бактериостатическое действие на большинство грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов, вызывающих инфекции кожи и мягких тканей, включая Streptococcus spp., Haemophilus spp., Clostridum spp., Fusobacterium spp.

Метилурацил активен при инфекциях, вызванных вульгарным протеем, синегнойной палочкой, сальмонеллами, стафилококками, стрептококками, патогенными анаэробами, в том числе возбудителями газовой гангрены. Действует на штаммы бактерий, устойчивых к другим химиотерапевтическим средствам.

Лидокаин обладает местно-анестезирующим действием, механизм которого основан на снижении или полном подавлении возбудимости чувствительных нервных окончаний и торможении проведения нервного импульса по нервным волокнам.

Окись цинка оказывает подсушивающее и адсорбирующее действие.

При наружном применении препарата активные компоненты практически не всасываются и не накапливаются в органах и тканях животного."

_________________
8-911-224-37-45 - Стелла
Щенок Вильям нашел любящую семью! Вильям На моем аваторе.
http://vkontakte.ru/id53058999
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит вы сделали для этого человека слишком много хорошего...
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто сталкивался, совета просим, рана не заживает.СообщениеДобавлено: 08 янв 2014, 14:52 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
Это не экзема случаем? Если так, то надо выбрить всю шерсть вокруг раны, там, возможно есть новые очаги. Если это так, могу написать, что нам назначали для собаки. Ничего сложного, зажило быстро. Да, лизать и чесать это место нельзя!

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто сталкивался, совета просим, рана не заживает.СообщениеДобавлено: 08 янв 2014, 14:54 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
И я бы перевела его на корм дерматозис.

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто сталкивался, совета просим, рана не заживает.СообщениеДобавлено: 08 янв 2014, 15:37 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Ersa писал(а):
Никаких результатов положительных нет.
...
... отсадить некуда на лоджии холодно сейчас, клетки просторной нет, уже задумалась о ней но пока возможности купить нету.
...

Конечно, котика надо отсадить! Дать ему покой. Если вокруг "дым коромыслом" от других животных лечение не пойдет эффективно. ;)

Сколько стоит клетка?

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто сталкивался, совета просим, рана не заживает.СообщениеДобавлено: 08 янв 2014, 17:13 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
Ersa писал(а):
если воротник - вокруг много животных они, начинается инфекция по новой

У меня собака с экземой жила с двумя взрослыми собакам. Им дела нет то до ее болячек. Чешется то не у них. Так и у котов, думаю.
Вы все таки послушайте меня, посмотрите очаги рядом. Если есть, все сбрить. И обрабатывать. У нас через неделю- полторы корочки отвалились, через два месяца уже было незаметно, что шерсть сбривали (овчарка). У вас зарастет быстрее гораздо.

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто сталкивался, совета просим, рана не заживает.СообщениеДобавлено: 09 янв 2014, 19:40 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Татьяна А писал(а):
У меня собака с экземой жила с двумя взрослыми собакам. Им дела нет то до ее болячек. Чешется то не у них. Так и у котов, думаю.
...

У котов по-другому немного. Особенно, если котов много.
Больного, если явно видно, что он болен - забивают другие коты. Прямо так и бьют, лапами. Также забивают и, даже, дерут когтями тех, кто сам боится, к сожалению. Все это я не раз наблюдала, больных надо отсаживать.
Правда, не все коты так поступают, некоторым - действительно, все равно.
Больного кота лучше отсадить в клетку, дать ему покой. Клетку со всех сторон, кроме лицевой завесить или отгородить чем-либо. В спокойной обстановке лечение пойдет лучше.

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто сталкивался, совета просим, рана не заживает.СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 23:18 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 00:23
Сообщений: 1864
http://zooforum.ru/index.php?showtopic=33429&st=20

хороший форум..попробуйте проконсультироваться здесь


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто сталкивался, совета просим, рана не заживает.СообщениеДобавлено: 14 янв 2014, 19:24 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 20 июн 2013, 07:14
Автор темы

Сообщений: 520
Проконсультировалась и с питерскими врачами и с московскими и с волгоградскими - вердикт один - плохо лечится, можно попробовать ушить рану, будет ли толк? Кто то в таких ситуациях ушивал? поделитесь опытом

_________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас… Им просто не до нас


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто сталкивался, совета просим, рана не заживает.СообщениеДобавлено: 14 янв 2014, 21:09 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2009, 02:35
Сообщений: 844
Откуда: от верблюда
Ушьете - вылезет в другом месте. Надо искать причину, прежде чем устранять последствия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто сталкивался, совета просим, рана не заживает.СообщениеДобавлено: 14 янв 2014, 21:10 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 12:52
Сообщений: 3690
Откуда: Ломоносов
Ersa писал(а):
Проконсультировалась и с питерскими врачами и с московскими и с волгоградскими - вердикт один - плохо лечится, можно попробовать ушить рану, будет ли толк? Кто то в таких ситуациях ушивал? поделитесь опытом


Простите, может я чего пропустила, а что плохо лечится, какой диагноз?

_________________
Марина
Двигаться по жизни вперед можно, приобретая друзей, а не врагов.Изображение


http://ifotki.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто сталкивался, совета просим, рана не заживает.СообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 18:29 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Ersa писал(а):
Проконсультировалась и с питерскими врачами и с московскими и с волгоградскими - вердикт один - плохо лечится, можно попробовать ушить рану, будет ли толк? ...

А сами-то врачи сталкивались с таким случаем? Пробовали ушивать? Или это будет первый пробный случай?
Ушивали такие раны?
Что говорят?

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто сталкивался, совета просим, рана не заживает.СообщениеДобавлено: 20 апр 2015, 22:24 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 00:23
Сообщений: 1864
Как котик? Ранку удалось вылечить?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам онсиор робенакоксиб 40 мг
Продам 8 таблеток Палладия 50 мг (Palladia toceranib)
Продам Фортекор 20мг
Продам марфлоксин 10% 100мл
Ищу помощницу по дому
Акция на сухие корма и паучи с 16.10 по 22.10.24
Отдам корма для кошек
Отдам 3 кошачьих туалета
Продам Сандиммун Неорал
Отдаётся Марфлоксин
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...






Техническая поддержка